[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 54 из 93«1252535455569293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
ЙошЪ Дата: Четверг, 28-Фев-2013, 01:21:42 | Сообщение # 796    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Вес голоса: 10
Дарии в самом деле очень повезло, что она не видела Радиного лица, во время своего пылкого рассказа о новом монахе. Вернувшись со службы. ведьма надеялась просто лечь спать, и наверняка легла бы, но разве тут поспишь? Девушка сразу поняла, о ком идет речь, и с немалым удивлением обнаружила в себе самую настоящую ревность. Её словно бес в ребро вселился, очень уж хотелось сейчас огреть весело щебечущую Дарию чем-то очень тяжелым по голове. Успокоив себя тем, что прямого повода для ревности у неё все равно нет, Рада отыскала в себе побольше смирения и почти тождественно изрекла:
— Грешно, сестра, зариться на мужской лик, тем более в стенах храма. Смиренна будь, ведь то Святой Отец, а не дворовый мальчишка - сложно было сказать, услышала её Даша или нет, она уже с упоением щебетала о чем- то другом.
Когда к ведьме фамильярно обратились "Фросечка" её словно иголками кольнуло, так ей это не понравилось. Мало было того, что имя было совершенно дурацкое, а в уменьшительно-ласкательном ключе, да еще и из уст Дарии звучало еще отвратительнее. Рада скрипнула зубами, но постаралась сосредоточиться на вопросе. Ответить все равно что-то надо было.
— Твоя правда, не так давно я к Богу близка. Но это был мой осознанный выбор. Каждый человек должен стремиться к Богу и рано или поздно придёт к нему. Моё время настало - практически высосала ведьма из пальца и быстро добавила:
— Пора спать, на службу вставать рано! - и не мешкая быстренько улеглась на узкую, довольно жесткую кровать. Дария насупилась, посопела Раде в спину, и решила предпринять еще несколько попыток:
— А что если мы..
— Нет - оборвала Рада
— Но совсем ведь...
— Время позднее.
— А как ты...
— Никак.
— Ну послушай же, если...
— И слушать не стану!
— Но почему..
— Нет! Греховно разговоры пустопорожние вести, когда настает время Лукавого. Он искушает наши души и направляет на путь грешный. Спи, ради всего святого, спи, молю тебя! - Тут уже Дарии нечего было ответить. Она немного помолчала еще, и судя по звукам тоже улеглась. Рада уж было облегченно вздохнула, если бы Даша вдруг не запела. Тихо, высоко, и ужасно противно. Ведьмы обреченно зажмурилась и накрыла голову подушкой.

Утром Рада постаралась сбежать из кельи раньше Дарии, сказав, что ей непременно следует зайти в кое-какие места. У ведьмы в планах было хотя бы по быстрому поговорить с Иттрием. О, как она хотела его видеть! После того Ада, который устроила ей Дария, Иттрий был самым желанным гостем. Иттрий всегда был желанным, но сейчас — особенно.
Отыскать воина ведьме не удалось, и она решила выловить его после службы. на которую он непременно явиться. Но у тут её подстерегла неудача: как только закончилась служба, Иттрий затерялся среди толпы людей, видимо отправившись выполнять свои прямые обязательства, а ведьму увлекли с собой монахини на душеспасительные работы.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 28-Фев-2013, 02:39:00 | Сообщение # 797    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Пока Рада проводила душеспасательные работы, Иттрий принимал исповеди. После службы воина подловил вчерашний монах, представился Варфоломеем и главой этого храма, и задал вектор работы на день. Оказалось, что прихожан в связи с неспокойным временем сейчас особенно много, и каждого надо выслушать и словом Божьим утешить, так что иди-ка ты, Евпатий, вон в ту темную кабинку, приоткрой слегка окошко, чтобы звук от клиента четко приходил, и сиди так весь день, слушай и советуй.
Так Иттрий и поступил. В исповедальной кабинке оказалась табуретка, небольшой столик и графин с водой на нем, так что на жизнь грех жаловаться было. Прихожане шли на исповедь не то чтобы сплошным потоком, но с завидной регулярностью, и каждого надо было внимательно выслушать и что-нибудь дельное сказать. Впрочем, "дельное" обычно ограничивалось какой-нибудь цитатой из Писания, которое Иттрий украдкой листал на коленях. Ну в самом деле, что можно дельного посоветовать человеку, который испугался, что у ее козы рог скривился? Только зачитать какую-нибудь фразу, и пусть лучше над ней размышляет, чем чепухой наподобие не так выросшего рога заморачивается.
Конечно, не все люди плакались на бытовые проблемы. Кто-то приходил действительно на исповедь, каялся в своих грехах, в большинстве довольно мелких. Тут уже можно было и мягко пожурить человека, и тут же ободрить и поощрить его за откровенность.
К концу дня Иттрий уже откровенно скучал, Писание не листал и цитировал куски на память, выучил на столике каждую трещинку, придумал каждой из них имена и откровенно фантастические историю возникновения, в общем какой только ерундой не занимался. И боги наградили воина за терпение и старание, прислав ему в качестве последнего клиента полезного информатора.
- Батюшка, что мне теперь делать? - женщина почти что плакала, ее голос звучал очень тихо и горько. - я много злого сделала в жизни. Я изменяла мужу, много раз согрешала с соседом. Да что там - почти каждый день мы занимались непотребствами за спиной моего законного супруга. И пришло мне недавно наказание за этот тяжкий грех. Я лишилась своего ребенка. Ему всего пятнадцать лет было... - женщина тяжело всхлипнула, но взяла себя в руки и продолжила. - однажды он просто взял и исчез. Не пришел домой. Я по всему городу бегала, кричала, каждого знакомого опросила - но никто не ведает о его судьбе, как будто бы пропал мой мальчик, испарился. Как я жить теперь буду?! Почему кара господня именно на него обрушилась? Он же не виноват вовсе в моих прегрешениях! Меня надо было упрятать в пекло...
Логика женщины, с которой она обвиняла себя в исчезновении ребенка, Иттрию не поддалась. Впрочем, он еще и не такого за день наслушался.
- Быть может, твой сын стал свидетелем грехов твоих, испугался и убежал? Ты взяла на душу тяжелый камень, дочь моя, но ты нашла в себе силы грех признать и в нем раскаяться - значит, не загублена еще душа твоя. Господь милостив, он не мог за тебя заставить страдать твоего невинного сына. Обожди его, может вернется он. - к концу рабочего дня Иттрий бормотал довольно монотонно, хоть известие о пропаже кого-то и царапнула его.
- Ждала. - очень тихо сказал женщина. - уже десять дней миновало. Нет, Святой Отец, он не мог уйти так надолго. Он всегда был домашним ребенком, любил нас, любил свой дом, а другого у него и нет.
Решив для себя, что завтра снова непременно напросится принимать исповеди у прихожан, Иттрий постарался утешить женщину стихом из Писания о надежде. Веселее женщина после него не стала, но Иттрия поблагодарила и ушла домой.
Одной водой не проживешь, но к счастью окончание исповедей совпадало с началом ужина. Иттрий поспешил в столовую, надеясь не только поесть, но и найти Раду, однако его первым нашла Дария. Плюхнув свою тарелку рядом с Иттриевой, монашка села напротив воина и справилась, как он тут осваивается. Лаконичный ответ "нормально" повлек за собой новые расспросы, которые за едой как-то особенно раздражали. Не желая затягивать ужин на несколько часов, Иттрий вопросы либо игнорировал, либо ограничивался мычанием и кивками. Хотя в конце диалог все же получился.
- Ты сегодня какой-то грустный. - заявила Дария, наблюдая, как Иттрий доедает постную кашу.
"Конечно, с таким-то питанием", - иронично подумал Иттрий, но вслух сказал совсем другое, смекнув, как можно повернуть ситуацию в свою сторону.
- Господь дал мне печальный день. - скорбно сообщил он, - ко мне на исповедь приходила женщина, у которой пропал ее ребенок. Она так плохо себя чувствовала, в ее голосе было столько боли и страданий - я слышал, как плачет и разрывается от горя ее светлая душа. Я до сих пор думаю об этой бедной женщине, никак не могу забыть ее. Так жаль, что я ничем не могу помочь ей, кроме как молиться всю ночь о ее сыне.
Первый раз за все время знакомство с Дарией Иттрий выдал такую длинную фразу. Глаза монахини засияли и заблестели - теперь в ее глазах Иттрий прочно укоренился на месте самого привлекательного для нее сейчас мужчины. У воина и правда был очень приятный голос, ну а то, что он говорил, ложилось бальзамом на сердце Дарии. Ей очень нравились сострадательные, чуткие и глубоко верующие люди - такие, какой она всегда мечтала стать, но не стала бы никогда.
- Господь милостив, Святой Отец! - пылко сказала Дария, - твои молитвы не пройдут бесследно. Слова твои как верного слуги Господа имеют особую силу, Он не оставит твою подопечную.
- Ее не оставит. - Иттрий покачал головой, - но сколько их еще таких, как она? Сколько матерей теряют своих детей и не могут жить дальше без них?
- Очень горько. Но есть и... - неожиданно Дария замолчала, насупилась, пожевала губами. В глазах ее проступила растерянность, непонимание, но скоро они ушли вместе с печалью.
- Так вот. Шла я сегодня по Рыбному переулку... - подняв голову, со своим обычным энтузиазмом завела Дария совершенно постороннюю тему. Иттрий смотрел на нее с большим удивлением - казалось, недавний разговор напрочь вылетел у нее из головы. Что это? Действие того зелья? Или монашка специально морочит ему голову и уходит от темы?
От болтовни Дарии у Иттрия уже через минуту начало ломить в висках. Извинившись, он встал из-за стола и прошелся по залу, выискивая знакомый силуэт. Пришлось немного походить, прежде чем Иттрий опознал со спины Раду - головной убор и непривычный крой одежды делал всех девушек очень похожими друг на друга, если не видеть лица.
- Фросенька, я нашел ответ на твой вопрос. - Иттрий мягко положил руку на плечо Рады, - в местной библиотеке есть описание жития Святого Меша, и его связь со святым Фафелем читается между строк. Хотите, пройдемся, я поделюсь своими соображениями на этот счет?
Надоело чужое лицо. Надоела ряса, надоел непривычный облик, надоело контролировать каждое свое слово и жест. Хотелось уйти подальше и хотя бы на короткое время снова стать самим собой, поцеловать в губы Раду, поговорить с ней. В первую очередь узнать, как она справляется и как она устроилась, ну а потом рассказать об исчезновении ребенка и странной реакции Дарьи.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 28-Фев-2013, 15:41:39 | Сообщение # 798    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Голос Иттрия в ушах, после непрекращаемой болтовни Дарии зазвучал пением райских птиц. Рада готова была прославить это сомнительное божество за то, что он послал ей такую отраду, как вознаграждение за очень непростой день. Ведьма никогда еще не находилась в компании из стольких особей женского пола разом. И даже не смотря на то, что высе они были монашки, это не мешало им временами вести себя очень "по женски". В частности, ведьма наслушалась такого количества бессмысленных сплетен, что голова, казалось, готова была взорваться. Впрочем, это касалось только молоденьких монашек, еще не успевших осознать смиренный путь. Те, что были постарше, вели себя совсем иначе и хотя бы за это девушка была им благодарна.
Зато их общих слухов ведьма вынесла толику интересной информации. Судя по тому, что рассказывали девушки, в храм время от времени приводили людей. обвиняемых в ереси, и тогда местные Святые Отцы и монахини проводили испытания. Священослужителям такой обряд не нравился, и чаще они старались спасти несчастного от неминуемой кары, но выходило у них это достаточно редко. Так же Рада поняла, что подобное положение вещей существует не так давно, едва ли последний полгода - год. Хорошо хоть сжигали не на территории храма. Но если не здесь, то где? Ведьма не могла припомнить в городе ни одного места, хотя бы приблизительно похожего на публичный эшафот.
— А их куда-то уводят, и больше их не видит никто - шепотом ответила на высказанный вопрос одна из молодых монахинь, к которой обратилась ведьма. Впрочем, больше ни на один вопрос она не ответила. Зато у Рады было что с Иттрием обсудить.
— Благодарю, Святой Отец - ответила ведьма, поднимаясь из-за стола и следуя за Иттрием. Это действие не укрылось от любопытных глаз Дарии, которая тут же вскочила из-за стола и погналась за парочкой. Сразу нагнать их ей помешала толпа монахов и монахинь, и Раде с Иттрием удалось немного поотстать. Но ведьма не сомневалась почему-то, что бедствие их настигнет.
— За нами хвост, командир. Редкая, уничтожающая разум и лишающая рассудка смертоносная тварь. Прикажите отступать? - предупредила ведьма, тем самым спрашивая, куда им деваться. Её экскурсии по храму никто не устраивал и она плохо представляла, где может укрыться.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 28-Фев-2013, 19:36:55 | Сообщение # 799    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Иттрий быстро оглянулся. Хвостом, мозгоедом и смертоносной тварью оказалась Дария, которая пыталась догнать интересующих ее личностей, не слишком сильно расталкивая толпу перед собой.
- Гляжу, тебе тоже уже свезло познакомиться с этой милой девочкой? - иронично протянул Иттрий, но в шаге сильно ускорился. Общества милой девочки вообще и особенно сейчас он желал бы избежать.
Затеряться на территории храма представлялось не самой лучшей идеей, поскольку Иттрий сам по этому месту еще не гулял и все, что знал о нем, получил от Дарии. Настырная девчонка вполне могла оббежать несколько показанных ею вчера мест - и вдруг бы угадала? Нет, надо действовать проще и умнее. В быстром темпе, чуть ли не бегом, игнорируя подозрительные взгляды местных служащих, Иттрий и Рада пересекли двор храма и вышли с его территории. Затеряться в маленьких улочках было уже делом техники. Хоть район и не был знаком Иттрию, но он был уверен в своих способностях запоминать местность и не плутать даже в полумраке, и потому уверенно вел Раду дальше, по всяким подозрительным узким проулкам. Хотелось найти тихое безлюдное место, где им никто не будет мешать. Самым приемлемым кандидатом на такое место оказался маленький внутренний дворик, довольно чистый и совершенно пустой, с большим деревом посередине, под которым стояла старая деревянная скамейка. Темнота играла на руку, пряча парочку от любопытных глаз, в более светлое время наверняка изучающих улицу из окон домов на предмет редких прохожих. Света из нескольких окон явно не хватило бы на то, чтобы рассмотреть двоих людей под деревом - в лучшем случае излишне любопытный человек увидел бы какие-то неясные силуэты, наверняка принял бы их за влюбленную парочку и попытался рассмотреть пикантные сцены, но вскоре бы разочаровался и оставил свои попытки - больше, чем просто силуэты, увидеть все равно было нельзя.
Иттрий первый сел на лавочку, с видимым удовольствием откинул назад капюшон, которым приходилось пользоваться вне территории храма. Посмотрел на Раду. Черты ее лица скрывала ночная темень, но Иттрию не нужен был свет, чтобы видеть их. Воин потянулся вперед, взял девушку двумя руками за талию, подтащил ее поближе и усадил на колени к себе.
- Ну как обживаешься в храме? Никто не обижает, никто не пристает, безделием не балует? Погоди секунду, не отвечай... - Иттрий прервал свои слова пылким поцелуем, чуть отстранился, улыбнулся. - теперь можно.
Странный монашеский убор как-то немного не вписывался в обстановку. Иттрию ничего не оставалось, кроме как довольно бесцеремонно освободить Радину голову от него и отложить причиндал в сторонку, аккуратно, чтобы упаси небо не смять и не дать поводов настоящим монахиням для гнусных сплетен.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 28-Фев-2013, 23:51:26 | Сообщение # 800    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

О, какое это было счастье — снова находиться рядом с Иттрием. Они не виделись-то всего несколько часов, а Рада только сейчас ощутила, как сильно соскучилась. Ей сейчас хотелось вцепиться в воина и не отпускать. В какой-то момент Рада даже поймала себя на очень странном желании: ей захотелось или откусить от любимого кусочек, или вовсе съесть его. Но не как это делали те черные шаманы, которых она однажды встретила, а как-то по другому, по доброму. В общем, полный маразм.
Ведьма, только опустившись на колени воина и насладившись его поцелуем сама начала осыпать его лицо мелкими поцелуями, не в силах оторваться как несколько минут. В процессе она даже не заметила, как Иттрий стянул с её головы успевший стать ненавистным головной убор.
Целовать воина сегодня было как-то странно. Рада еще ни разу до этого не видела его с такой бородой. Она немного кололась, даже щекотала лицо, но в какой-то степени это было даже приятно.
Наконец оторвавшись от лица воина, Рада поудобнее устроилась на его коленях. Теперь можно было и пожаловаться.
— Эта, как ты выразился, милая девушка — моя соседка. И ты от общения с ней испытал только каплю того моря страданий, которые она способна причинять одним своим присутствием. У меня всё чаще появляется навязчивая идея её убить. И мне кажется, что если я это сделаю, все мне скажут спасибо. И даже Бог меня простит – коротко высказавшись, Рада удовлетворила потребность в жалобах с лихвой. Да и добавить больше было нечего, существовали темы намного интереснее, и пока была возможность, их следовало обсудить.
— В остальном не было ничего примечательного. Я целый день подметала дорожки, поливала цветы и занималась другой ерундой. И все это среди женщин. Почему мы не пошли в мужской монастырь? Уверена там было бы намного интереснее. Ладно, это все лирика. Монахини говорят, что время от времени сюда приводят людей, которых выдают за еретиков. По установленным прошлым правителем законам, любой обвиняемый в ереси человек должен был пройти ряд определенных испытаний у священнослужителей. И если он их не проходил, тогда его казнили. Но тут все не так просто, как кажется. При прошлом правители случаи казни еретиков случались очень редко, и было скорее исключением, чем правилом. Но в последний год, по словам монахинь, людей стали приводить намного чаще. Более того, если раньше очень многих удавалось спасти от смертной казни, то теперь этого не получалось совсем, я не до конца понимаю, по какой причине. И что самое странное, людей больше никто не казнил публично. После вынесения приговора бедолаг просто уводили и больше их никто и никогда не видел. И насколько я поняла, так продолжалось до недавнего времени, сейчас такого уже не происходит. Монахини говорят, что люди нового короля давно никого не приводили, но ходят слухи, что люди стали пропадать сами по себе. Не знаю, насколько это важно. А как прошел твой день, мой Святой Отец Евпатий? - произнося это «Евпатий» Раду так и подмывало добавить туда логичное, совсем не христианское «Коловрат», но сдерживалась. И Иттрий наверняка не поймет, и звучать будет глупо.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 01-Мар-2013, 00:29:36 | Сообщение # 801    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Очень плохо. Я-то надеялся порадовать тебя эксклюзивными новостями. - к словам Иттрий добавил печальный вздох. - мне тоже сегодня открылась новость о пропаже людей. Ко мне на исповедь приходила женщина и рассказала о пропаже своего пятнадцатилетнего сына. Он просто взял и исчез, никаких следов за собой не оставив, и прошло уже достаточное количество времени, чтобы быть уверенным, что приключилось что-то серьезное, а не простой юношеский загул. Я попробовал поговорить на тему пропаж с твоей замечательной соседкой, но она отреагировала более чем странно - сначала хотела ответить, начала фразу "есть и.." - видимо, есть и другие - но неожиданно прервалась и начала вещать в своей обычной пустословной манере совершенно о другом. Я так и не понял, то ли эти исчезновения как-то лично ее трогают и она грубо перевела тему, или же у нее в голове какой-то блок стоит. Может, от зелья, которое разливали всем на площади, а может, моральный - тайну исповеди и прочее прочее все же нельзя нарушать.
Иттрий нахмурился. Только сейчас до него дошло, что он грубо промахнулся, решив поговорить с монашкой на такую тему. Хотя имени женщины он и не называл, но все равно о личных делах прихожан говорить ни с кем было не принято. Возможно, Дария действительно просто перешла на другую тему только чтобы спасти его бессмертную душу.
Однако она все-таки начала отвечать. Тоже не сразу сообразила? Или дело все же не в этом?
"Прижать бы девочку." - подумалось Иттрию, - "да вот только опасно, вдруг она побежит жаловаться главному, и тогда к чертям весь маскарад."
- Рада, я знаю, как тебе не понравится эта идея, - медленно проговорил Иттрий, - но сующую во все щели нос девчушку можно пристроить на пользу дела. Среди вороха ненужной и пустой информации у каждой сплетницы найдется хотя бы одно золотое зернышко. Попробуй пойти с Дашей на контакт, такие как она все примечают, что вокруг творится.
Иттрий серьезно посмотрел Раде в глаза.
- Исчезновения - это серьезно. Случай моей женщины подтверждает сплетни твоих монашек о многочисленных пропажах. Помнишь, ты спрашивала, как нам узнать, не пропадают ли в Столице люди? Кто бы мог знать, что мой ответ "надеяться на удачу" окажется таким правильным. Вот удача, и вот мы получили ответ. Мне видится, что в городе зреет нечто большее, чем незаконный захват трона с использованием подлых приемов. Вспомни записи сумасшедшей родственницы Лилии. Вначале мы находили осушенные трупы лесных зверюшек, теперь исчезают и люди. Едва ли все это простое совпадение.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 01-Мар-2013, 01:04:19 | Сообщение # 802    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

- Рада, я знаю, как тебе не понравится эта идея - изрёк Иттрий и не ошибся — Раде очень не понравилось. Она с ужасом уставилась на воина, и даже демонстративно поднялась на ноги, встав напротив него.
— Ты с ума сошел, не иначе. Или мне смерти желаешь. Что-то из двух точно. Что ты мне предлагаешь? Прикинуться счастливой идиоткой и весь день выслушивать эту радостную, пустую болтовню, имея при этом весьма зыбкую надежду на то, что мы получим ответ? Тогда тебе придется хорошенько приложить меня головой обо что-то твёрдое, чтобы в дальнейшем ни о чем, кроме розовых пони я думать не могла - Рада скрестила на груди руки и не менее строго уставилась на Иттрия. Настроена она была категорически. Мало того, что ей даже не хотелось видеть Дарию, не то что с ней общаться, так еще и ко всему прочему она заранее очень сомневалась в результате. Откуда монахине, даже такой как Дарии, быть в курсе политических дел, тем более подобного толка?
— Если это действительно настолько необходимо, пускай тогда с ней подружиться...ну..например, Арм. Мне кажется, что они чудесно сойдутся вместе, надо только объяснить ему суть задания. И, вероятно, он даже сумеет максимально избавить меня от её общества — сплошная выгода, куда не глянь! - Рада снова замолчала, задумалась. А может, все не так фатально? Думала она недолго.
— Нет, Иттрий, нет, даже не проси меня об этом, я не смогу. И снова предлагаю попробовать Арма в этой роли.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 01-Мар-2013, 01:51:36 | Сообщение # 803    
Сообщение отредактировал(а) Призрак - Пятница, 01-Мар-2013, 02:00:01

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Радина реакция превзошла Иттриевы ожидания.
- Ну знаешь, раз уж начали играть - то давай по-крупному. - недовольно приподняв одну бровь, сказал Иттрий. - мне тоже много чего не нравится, могу перечислять очень долго. Терплю и не привередничаю. Если надо будет сделать что-то большее - сделаю, потому что мы начали раскапывать что-то действительно серьезное и опасное. Может это прозвучит и странно, но мне не плевать на этот грязный город. Я ему кое-чем обязан. Я знаю достойных людей, которые живут здесь, и которые в любой момент могут быть преданы, пущены в расход или просто отданы на корм какой-то неведомой твари. Осознание этого меня коробит, и сильно, когда-то я защищал этот город и этих людей, и впервые над Столицей сгустилась такая мрачная паутина, какую даже старый помешавшийся сказочник выдумать не может. Мы устроились удачно, нити грязных тайн вскользь проходят через монастырь, и кому как не быть в курсе его дел, как не главной местной активистке, которая к тому же как может выражает тебе симпатию. А ты хочешь передать ее в руки Арму. Да он же краснеет, бледнеет и в ступор впадает при виде любой девушки! Да и как он будет с ней знакомиться, если она - монашка, а он - молодой парень со стороны? А ты - ее соседка, соратница, тебе провернуть дело не в пример проще. А впрочем ладно, это уже ваше дело, кто пойдет вербовать Дарию. Сможешь уговорить Арма вступить в дело, сможет Арм взять себя в руки и придумать, как подкатывать к монашке - тогда не вижу никаких проблем. Неважно кому, но лишь бы она разговорилась. Может, это все зря - но я так не думаю. Монахи беды людские замечают, этого у них не отнять.
Дело действительно сильно цепляло Иттрия, а в том, что Дария слышала хоть что-нибудь интересное, он был уверен. В конец концов, никаких других зацепок пока не было, и Иттрий даже был готов сам пойти на контакт с болтливой девочкой. Но не стал говорить этого вслух и отложил только на самый крайний случай - всем было понятно, чего хочет от Иттрия девушка, но неизвестно, насколько далеко от простого флирта она может зайти. Тоже мне монахиня, тоже мне храм...

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 01-Мар-2013, 02:36:34 | Сообщение # 804    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Иттрий говорил медленно, с расстановкой, и Раде совсем не нравился его тон. Она, конечно, понимала его переживания и чувства, но не разделяла, как бы ей того не хотелось, потому как её с городом ничего и никогда не связывало.
Сейчас в Раде сыграли старые рефлексы. Ей очень не нравилось то, как Иттрий с ней разговаривал, и тем более не нравилось, что он, как ей казалось, пытается на неё давить, при этом принуждая поступать так, как нужно ему. Какая еще могла последовать реакция?
Рада молча выслушала весь монолог, продолжая стоять, скрестив на груди руки, устремив взгляд под ноги и изредка кивая. Когда воин закончил, подняла на него глаза.
— Закончил? Хорошо - подозрительно ласково пропела она и прихватив с собой свой мудрёный головной убор развернулась и быстрым шагом пошла прочь. В какой-то степени это был мудрый поступок. Не исключено, что если бы она осталась, все обернулось бы намного хуже.
Как идти обратно Рада помнила ровно наполовину. Далее она оказалась посреди переплетения каких-то совершенно неизвестных ей улочек и напрочь потеряла все ориентиры. Учитывая и так не самое лучшее настроение ведьмы, такая ситуация только добавила ей впечатлений. Время было уже довольно позднее, спросить дорогу было не у кого. Да и странно это как-то было, чтобы монахиня и не знала, как пройти к храму.
Приняв решение не паниковать раньше времени, Рада просто не торопясь пошла вдоль самой широкой улицы, в надежде что наткнется на знакомое место по пути. Это тоже оказалось не самой удачной идеей, поскольку блуждающая по ночному городу монахиня привлекала к себе внимание, не только запозднившихся горожан, но и стражи.
— Эй, ты! - совсем не церемонясь окликнул Раду закованный в латы страж правопорядка — Что ты тут делаешь?
— Я заблудилась - честно ответила ведьма, ожидая чего угодно. Может быть, придется убегать, или её возьмут в плен, или убьют на месте. Самым обидным было то, что был шанс завалить всю операцию. Но вместо этого стражник, напрягая зрение, всмотрелся ей в лицо, что насторожило ведьму еще больше, но почему-то широко заулыбался.
— Новенькая, что ли? Ну идём, я провожу - добродушно сказал он. Рада не стала себе объяснять причину такого странного поведения, а просто пошла следом. Стражник шел молча, но проходя мимо фонарей каждый раз пытался заглянуть девушке в лицо, из-за чего ведьма только еще больше отворачивалась. Впрочем, и мужчина не особенно напирал, только что-то про себя хмыкал и загадочно улыбался.
Как выяснилось, ведьма и так была недалеко от храма, минут через десять парень стражник вывел её на уже знакомую тропу.
— Ну всё, теперь сама дойдёшь - добродушно протянул он, повернувшись к ведьме, и та только сейчас ощутила резкий запах сильного перегара.
— Спасибо - чуть поклонилась Рада и поспешила в храм, пока нетрезвый стражник не решил провести с монашкой побольше времени и разубедить её в вере в Бога.
Время уже было совсем позднее, сейчас Рада решила не ходить к Арму, а попытаться отыскать его завтра с самого утра. Да и на улице заморосил лёгкий, свежий дождик, идти куда-то совсем расхотелось.
На счастье в келье было темно, и Дарии внутри не было, можно было спокойно лечь спать и не думать о произошедшем. Что Рада и сделала.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 01-Мар-2013, 03:46:09 | Сообщение # 805    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Речи Иттрия ведьме ожидаемо не понравились, и она просто ушла, но воин ни в коей мере не жалел о своих словах, хотя ситуация оставляла двоякое чувство. С одной стороны, он был удовлетворен тем, что нарисовал ситуацию со своей точки зрения, Рада это все выслушала и уже просто так забыть об этом не сможет, Иттрий вполне четко попросил от нее каких-нибудь действий. Так уж не хочет сама - пусть хоть Арма привлечет. Если и с этим не задастся, то придется самому в бой идти. Так или иначе, но ситуация больше не была подвешенной, действия на ближайшее будущее были обозначены, и это успокаивало.
С другой стороны, на душе все сильнее скребли кошки. Иттрий вспомнил ситуацию, когда он и компания гостили у родителей Миры, и в какой-то момент Рада больше всего на свете возжелала сбежать оттуда. Вначале казалось, что лишь под гнетом непривычных условий она хочет уйти из барского дома прямо сейчас, пусть даже и одна. Или худший вариант - просто бросить все и всех и порвать старые связи. Потом ситуация немного вырисовалась, чуть поостыв, ведьма пояснила ситуацию и внесла уже серьезную мотивацию в виде сидящего на цепи Грога. Эту проблему при желании можно было решить иначе, но не она была для Иттрия главной. Когда в их коротком и не слишком приятном разговоре выяснилось, что Раде по-настоящему плохо в этом месте, для Иттрия уже не оставалось сомнений, что надо уходить отсюда, как бы неудобно это не было. Именно так они тогда и поступили, ушли из знатного дома плутать по деревням прокаженных, ночевать в грязнющем доме, встречать голодного оборотня, а в итоге устроиться работать в таверне в качестве прислуги, что для Иттрия было очень унизительным.
Никаких обид, никаких претензий, до сего момента Иттрий верил, что все сделано правильно. Но сейчас в голове возник и никак не желал уходить вопрос: "А Рада когда-нибудь спрашивала, какой жизни хочет он?". Ответ был отрицательным, и в голове укладываться не хотел. Просто ради кого-то взять в руки меч, но не просто ради кого-то изменить своим устоям. И здесь отдача должна быть одинаковой с обеих сторон, иначе ничего хорошего не получится.
От этих дум Иттрий отвлекся только тогда, когда сквозь скудную осеннюю листву до него добрался дождь. Неприятный, мелкий и холодный, в такую погоду любой нормальный человек предпочитал находиться дома в тепле, и Иттрий не был исключением.
За безопасность Рады Иттрий сверх меры не опасался - ведьма его от этого отучила, демонстрируя свои способности и нрав гордой боевой девчонки, а вот мысли о том, что она могла заблудиться, посетили голову воина. Впрочем, он их тут же отогнал - в городе сильно заблудиться было сложно, в крайнем случае ведьма будет плутать до утра, но в ее нынешнем состоянии это даже полезно.
В храм Иттрий вернулся совершенно мокрым, и больше всего его волновал такой вопрос: где монахи сушат рясы. К счастью, ответ нашелся быстро. На пороге Иттрия встретила какая-то незнакомая пожилая монашка, пожалела его и, не спрашивая, где он бродил ночью под дождем, просто отвела в каминную комнату, где было жарко и сухо. Комната исполняла роль сушилки для одежды, везде были натянуты веревки с барахлом. Иттрию пришлось подсушивать рясу прямо на себе, потому как сменной у него не было, а вид голого монаха точно бы заставил настоятеля храма выставить его вон.
Не раньше чем через час Иттрий отправился спать и уснул, вопреки своим ожиданиям, едва коснувшись щекой простыни.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 01-Мар-2013, 05:04:19 | Сообщение # 806    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Суббота, 02-Мар-2013, 12:34:13

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Утром Рада проснулась довольно рано, и, что было важнее, раньше, чем Дария. После ночного происшествия остался довольно неприятный осадок, но ведьма попыталась смыть его остатки хотя бы на время холодной водой.
Где находился Арм Рада точно не знала, но предполагала, что его вместе с Лилией и Рейном разместили в той ветхой пристройке справа от храма. Туда ведьма и направилась.
После ночного дождя на улице было приятно свежо, но под ногами совсем неприятно хлюпала земля. Раде пришлось поднимать подол рясы, чтобы та не запачкалась.
В это время, казалось, спал еще весь храм. Пристройка для нищих оказалось незапертая, и Рада легко вошла внутрь, отворив хлипкую деревянную дверь. Помещение почти не имело комнат. Все, кто на данный момент прибился к храму, спали прямо на полу, на худых подстилках из сопревшего сена.
Оставалось теперь найти Арма среди аккуратно расположенных тел. Это оказалось не так-то просто, Арм спал у самой дальней стены и Раде пришлось аккуратно пробираться среди рук и ног, да еще и так, чтобы никого не потревожить.
Крестьянин спал как ребенок. В буквальном смысле, наблюдая за ним ведьма даже умилилась, Арм разве что палец не посасывал.
— Арм, проснись - Рада склонилась к уху парня, зашептав в него. Это подействовало, но совсем не так, как того ожидала ведьма. Парень поёжился, вжал на секунду шею в плечи, но глаз не открыл.
— Да просыпайся же ты, бездельник! - уже громким, шипящим шепотом вновь произнесла Рада, на сей раз, не церемонясь, ткнув парня под лопатку кулаком. Это подействовало, Арм резко открыл глаза и повернулся к Раде, удивленно на неё уставившись.
— Доброе утро - только и сказал он, на что ведьма в ответ поднесла палец ко рту и взяв парня за руку повлекла его за собой. Чтобы не мерзнуть на улице, ведьма повела крестьянина в часовню, где было тихо, тепло и главное сухо.

— Да ты с ума сошла? - то ли констатировал, то ли спросил Арм, когда Рада кратко изложила ему причину своего раннего появления — Я не могу так, и я-а-а-а...ну ты знаешь сама, что я!
— Не надо так орать! - зашипела ведьма — Всё ты можешь, от тебя ничего серьезного не требуется, просто подружись с ней, это же просто. Поговори, помоги в работе, сегодня она будет работать с нами, на заднем дворе. Тебе будет достаточно пяти секунд, чтобы завоевать её доверие, можешь быть уверен! - убеждала ведьма, немало опасаясь того, что крестьянин откажется.
— Ну, хорошо - обреченно сказал парень — Покажешь мне её? - счастливая Рада закивала, заранее поблагодарила Арма и пожелала ему удачи. Выходя из часовни оба условились, что за завтраком он сядет к Раде, а та в свою очередь сядет к Даше, и так состоится судьбоносное знакомство. На сим авантюристы на время расстались, разойдясь каждый в свою сторону.
Когда Рада вернулась в келье, Дария уже проснулась и заправляла постель. И очень обрадовалось тому, что пойдет на утреннюю службу не одна, как это всегда бывало, а с новой знакомой. Еще большим счастьем явилось, когда Рада не сбежала после службы, а даже терпеливо дождалась её, чтобы вместе с ней отправиться на завтрак.

— Приятного аппетита - прозвучал неуверенный голос Арма, отыскавшего Раду и присевшего между девушками. Обе закивали, а Дария еще и с интересом уставилась на новоприбывшего.
— Познакомься, сестра, это Арм. Вместе с ним мы пришли к этому храму издалека. И за время нашего похода он больше всех молился Господу - поспешила Рада привести план в действие. Дария с еще большим интересом воззрилась на парня и сияющее заулыбалась.
По наставлениям ведьмы Арм более-менее привел себя в порядок, оттер грязь с лица, причесался и выглядел приятнее, чем обычно. Рада надеялась, что Дария переключит свое внимание с Иттрия на крестьянина, по пока монашка не проявляла видимого интереса.
После завтрака все начали спешно расходиться по делам. Ведьма, подбодрив Арма парой красноречивых фраз, направилась выполнять свои скучные обязанности. Арму тоже нужно было идти работать и он это знал, бездельничать бы ему никто не позволил. Основная прелесть заключалась в том, что дело он мог выбрать для себя сам, особенно если попадал под раздачу одним из первых. И сейчас Арм как раз был одним из таких, а потому взял ведро с краской и отравился на задний двор красить палисадник, где в это время Дария как раз подметала двор вместе с другими монахинями.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 01-Мар-2013, 16:51:01 | Сообщение # 807    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Любой, кто хоть немного знал Дарию, мог заметить, как изменилась сейчас ее обычная веселость и с чем это было связано. С пороком монашки здесь мирились, в конце концов серьезного вреда она никому не наносила, и злость вызывала только по направлению к себе. Но сегодня все было несколько иначе, Дария сунула нос туда, куда его совать точно не следовало.
Иногда ее брали в свои руки такие чувства, которым она не могла противиться. Все тело скручивало, будто пружиной, она не могла думать ни о чем другом, находилась в состоянии, дурману подобному, и в нем совершала мелкие кражи. Совершенно неважно, что и у кого она воровала, важен был сам факт, и после его свершения Дария снова могла жить спокойно дни, недели, месяцы.
Этой ночью ее снова стянуло в пружину. Соседка по комнате, на счастье, отсутствовала, и Дария, хоть и осознавала низость своего поступка, стала аккуратно ворошить содержимое ее сумки. Далеко внутрь она не полезла, удовлетворившись маленьким украшением, изъятым из внутреннего кармана - то ли обручальным колечком, то ли... Присмотревшись, Дария шумно выдохнула. Тонкие проволоки из драгоценного металла образовывали замысловатое плетение - знак какого-то известного рода. Откуда он мог взяться у простой монашки? Никак и она его в свою очередь у кого-то украла?
Истинное осознание очередной кражи пришло позже, когда Дария осталась в одиночестве и монотонно елозила метлой по полу. Находка почти физически жгла ей карман, разливаясь по нему огнем, и Дария постоянно проклинала себя за то, что она снова отдалась во власть своему пагубному пороку. После посвящения в монашки она, украв что-нибудь, непременно возвращала вещь хозяину, потом всю ночь молилась и плакала, искренне стыдясь своего поступка. Но на этот раз было сложно даже отдать вещь - ведь тогда Евфросиния поймет, что ее тайну раскрыли, и кто знает, что тогда будет. Наверняка она возненавидит ее, Дашу, всем сердцем, а то еще и вовсе другую келью себе подберет.
Погруженная в свои печальные думы, Дария с кислым видом подметала двор. Вокруг щебетали молодые монашки, рутинно выполняли свою работу пожилые, но ей до них сейчас не было дела. Ни до кого не было. Даже странного паренька, который по словам Фроси "молился больше всех", но человеком господа притом не был, она в упор не замечала, хотя находилась всего лишь в нескольких метрах от него.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 01-Мар-2013, 22:40:20 | Сообщение # 808    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Суббота, 02-Мар-2013, 02:16:34

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Арм наблюдал за объектом шпионажа и в его голову закрадывались сомнения в том, что Рада точно указала ему нужную монахиню. Судя по её рассказу, то должна была быть едва лине бесноватая фурия, не прекращающая словесный поток даже во время сна. А тут была довольно унылая, явно находящаяся в тяжелой задумчивости, молчаливая девушка. Все, что можно было о ней сказать, так это то, что она обладала специфической, довольно миловидной внешностью.
Арму нужно было как-то с ней заговорить, но не подходить же просто так, спросить как дела, нужен был повод. И повод довольно быстро нашелся. Крестьянин, сам едва не заикаясь от неуверенности и страха, тихо подобрался к активно работающей метлой Дарии со спины, и не зная как начать, еще с минуту мялся, подбирая слова. Мялся до тех пор, пока Дари не сделала шаг назад и не налетела на него спиной.
— Ой, простите! - тут же всполошился Арм, но зато теперь не надо было придумывать повода, чтобы заговорить.
— Да ничего - прощебетала Дария, вернувшись к своему делу. Арм даже разочаровался.
— Э-э-э..вы Дария? - снова обратился он, та снова обернулась к нему и закивала, подтверждая, что да, Дария — это именно она.
— Я вот спросить хотел...
— Спрашивай же! - подбодрила монашка, которую Арм начал откровенно забавлять.
— У меня краска кончается, а где взять еще? - выдавил из себя парень, не придумав больше ничего гениальнее.
— Пойдём, я покажу тебе - добродушно согласилась Даша и повела Арма к сараю.
— Вот там, наверху, посмотри - сказала она и явно собралась уходить. Арм такого допустить никак не мог.
— Но я еще хотел спросить! - Дария обернулась, вздернув брови взглянув на него с немым вопросом застывшим на лице. Что спросить Арм не знал, а импровизация ему давалась не особенно хорошо. В поисках ответа он достал две начатые банки с краской. В одной была синяя краска. в другой зеленая, в каждой банке краски оставалось не так много.
— Нужно докрасить палисадник, но тут явно не хватает синей краски, а я начал красить ей. Зато есть зеленая. Может быть...м-м-м..может быть покрасить пополам? - спросил он и тут же ощутил сильное желание провалиться сквозь землю. Но вопреки всем его ожиданиям реакция монахини оказалась просто удивительной.
— Хм-м..давай посмотрим - проговорила она загадочно улыбнувшись и сама полезла на верхнюю полку, вынюхивать, что там еще есть.
— Смотри, тут еще желтая краска есть, и красная, и оранжевая.. - радостно щебетала Дария, нагружая Арма банками — Давай всю её используем? И будет у нас тут так радостно, а то все серо так. Батюшка ругаться будет! - говоря о Батюшке, Дария так захихикала, что сразу стало ясно — ей этот факт нисколько не пугает, а только подогревает в ней азарт.
— Давай, хорошо - согласился Арм, чувствуя как его отпускает.
— А еще покрасим окна! Сейчас все уйдут с заднего двора, кто на исповеди, кто в храм делами заниматься и там никого не будет. Вот будет весело! Ты же не против? - монахиня просто сияла от предстоящего мелкого злодейства, и ожидала такой же реакции от Арма.
— Конечно! Идём скорее! - напустив на себя побольше безумства радостно ответил крестьянин и набрав банок, взял Дарию за руку и увлек её за собой.

Арму никогда до этого не приходилось заниматься подобными глупостями. Сперва он вынужден был изображать здоровый энтузиазм, играя в шпиона и прячась от проходящих монахинь, дожидаясь, когда задний двор очистится от людей. А после ему пришлось, воровато озираясь, делать кое что, что совершенно не укладывалось в его практичном мозгу. Он, будучи крестьянином, а потому как никто понимающий цену вещей, совершенно не понимал, зачем понапрасну переводить краску, которая могла сгодиться для куда более правильного и нужного дела. Но вся эта затея безумно нравилась Дарии, и чтобы втереться к ней в доверие парню приходилось подыгрывать ей.
К палисаднику никто и не притронулся, так и оставив его покрашенным ровно наполовину. Вооружившись кистью и окунув её в желтую краску Дария принялась широкими, неаккуратными мазками раскрашивать деревянную оконную раму. Затем она окунула кисть в красную краску и теперь вырисовывала размашистые абстрактные узоры на стенах, не переставая при этом пакостно хихикать.
Арм, следуя её примеру, тоже принялся раскрашивать стены, постепенно, к собственному удивлению, входя во вкус. Вскоре это занятие казалось ему самым веселым из тех, что он вообще когда-то совершал до этого момента. Он уже не задумывался ни о последствиях, ни о пользе, ему было просто весело. Особенно остроты добавлял тот факт, что в любой момент их могли застукать, а потому и хихикать приходилось приглушенно, и говорить шепотом, и делать все быстро, а потому не особенно тщательно. Впрочем, тщательность тут была совершенно лишней.
Остатки краски из банок были немного разбавлены водой и просто выплеснуты на стены, оставив на них пёстрые растёкшиеся пятна. Выглядело...необычно, нетривиально, тем более для храма.
Дария повернулась и взглянула на Арма, не удержавшись от смеха.
— Арм, ты замарашка! Настоящий замарашка! - звонко захихикала она. Парень оглядел себя, взглянул в отражение ближайшего окна и обнаружил, что весь перемазан в краске, мелкие капли которой попали ему даже на лицо.
— Сейчас мы посмотрим, кто из нас замарашка! - зловеще предупредил Арм закатывая рукава и измазав ладонь в банке с остатками желтой краски, с криком "У-у-у-у" погнался за Дарией. Та запротестовала, что ей нельзя пачкать рясу, но от погони явно не отказывалась.
Впрочем, та очень скоро прервалась, как только заигравшись оба попались на глаза одной из старших монахинь. Та ничего не сказала, только строго взглянула на обоих, слегка склонив голову. Арму с Дарией пришлось виновато опустить головы и быстренько разойтись в разные стороны. На сим пока нераскрытое преступление можно было считать завершенным, да и вечерело уже, были иные дела.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 02-Мар-2013, 04:59:22 | Сообщение # 809    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Рейнгольд ненавидел рутинную работу. Но здесь схалтурить было куда сложнее, чем в таверне - если главному по работам что-то не нравилось, что попавший в немилость ложился спать голодным и в самый грязный угол. В свой самый первый день пребывания в храме волчонок так уже попал и повторения истории не хотел. Нет, он конечно не стал особенно стараться, но теперь по крайней мере следил, чтобы за день он успел сделать не меньше, чем другие. Работу мальчик старался выбрать себе такую, чтобы она могла принести ему хоть какую-нибудь пользу. Например, утреннюю пробежку, вокруг святого дома неуместную, Рейнгольд заменил на пробежку к колодцу с ведрами.
Сегодня Рейна неожиданно почтил вниманием пожилой монах. Мальчик даже не знал, радоваться этому или нет, но деваться было некуда, и он присел рядом на беседу.
- Тебя здесь кто-то бил, мой мальчик? - сочувственно осведомился монах, рассматривая предплечье Рейнгольда. Проследив за его взглядом, волчонок поспешно опустил рукав вниз, скрывая от не в меру любопытных святых глаз большой желто-лиловый синяк, оставшийся с последнего урока Иттрия. Дело было несколько дней назад, и мальчик, успевший словить и других отметин, об этой почти забыл.
- Нет. Я упал. - неловко оправдался Рейнгольд. Ну не говорить же про уроки фехтования, и про обычную драку в храме тоже лучше не сочинять. - ударился о камень.
Монах пожевал губами, достал откуда-то из складок рясы большую чищенную морковку и вручил ее Рейнгольду.
- Кушай, мальчик. Она большая, сладкая, и в ней много витаминов. - под внимательным взглядом монаха Рейн откусил кусочек. Овощи он не любил, но эту морковку назвать омерзительной было сложно. - у нас такие все лето на грядках растут. Жизнь в храме вообще тихая, мирная и размеренная. Здесь никто никогда никого не ударит, люди относятся друг к другу с пониманием и любовью.
Потихоньку Рейнгольд начинал понимать, к чему клонит старый монах, и ему захотелось засунуть подаренную морковку собеседнику в анальное отверстие. Провести свою жизнь в монастыре? Вот уж дудки.
Хмурый взгляд мальчика монах принял за размышления.
- Подумай, подумай, мой хороший. - старик закивал головой, - здесь тебя научат грамоте, рукоделию, а самое главное, Бог всегда будет рядом с тобой. Ты будешь нести людям свет в душу, а Бог будет пропитывать им твою. Наш мирок - маленькая и уютная крепость добра и справедливости. Здесь, у стен храма нет ни воров, ни убийц, сюда никогда не ступит нога вампира, лапа оборотня или любой другой богомерзкой твари.
- Я... я подумаю, святой отец. Спасибо. - Рейн опустил глаза, титаническим усилием воли сдерживая свой неуемный язык. От такой наивности его тошнило, и волчонку очень хотелось сейчас рассказать монаху, скольких людей он убил, иногда использовал трупы в качестве пищи, а потом перекинуться бы прямо на глазах святого человека и пометить мочой стену храма.
Монах похлопал Рейна по голове (а Рейну очень захотелось эту руку оттяпать по локоть), и на свое счастье ушел. Рейн немедленно зашвырнул морковку на крышу Божьего дома, сунул руки в карманы и угрюмо пошел к выходу с территории, желая немного побродить по окрестностям.
За углом храма волчонка ждала чудесная картинка. Арм, перемазанный в краске, хихикал, мазал яркими цветами стену храма, и во всем этом безобразии принимала участие какая-то конопатая девушка, причем монашка.
- Нет, ну вы тут все с ума посходили! - злобно пробормотал себе под нос Рейн, выразительно покрутил пальцем у виска, но Арм обратил на него не больше внимания, чем на камень на дороге.
"Я тут, значит, себя сдерживаю, веду себя как приличный, нормальный человек, а этот оборвыш развлекается как может?!" - Рейн был почти взбешен, шел не глядя по сторонам и перед воротами храма налетел на какого-то человека. Человеком оказался Иттрий. Придерживаясь легенды, воин отступил в сторону, слегка кивнул "незнакомому мальчику", и тут же отвернулся. Рейну было не до игр.
- Иттрий, ты иди посмотри, что Арм-мерзавец удумал! - злобно зашипел Рейнгольд, - он там с какой-то маленькой сисястой монашкой прыгает, как обезьяна, перед стеной храма и ее в разные цвета раскрашивает.
На лице Иттрия ни один мускул не дрогнул.
- Все нормально, Рейн. - волчонок ушам своим не поверил. - идти погуляй, а я разберусь.
Сказано было ясно, пришлось продолжить свой путь за территорию храма.
Несмотря на собственные заверения, Иттрий вовсе не считал, что все в порядке, и немедленно пошел разбираться. За такую выходку Арма легко могли выставить из храма, а то и Лилию с Рейном вместе с ним за компанию. Это было бы весьма неудобно.
Когда воин нашел обезображенную стенку, было уже поздно. Краска подсыхала, радуя глаз своим пестроцветием, а мародеры уже куда-то смотались.
Кем была эта "маленькая сисястая", сомнений не было. Ну хоть с этой проблемой решено, судя по всему Дария и Арм нашли общий язык, хотя воин, рассматривая стенку, с каждой секундой все больше утверждался в мысли, что лучше бы Рада попробовала день-другой просто слушать глупую девочку, чем отдала все это в руки Арму. Но теперь оставалось только надеяться, что Арма не поймают или хотя бы накажут не строго, и надеяться, что вся затея с дружбой была устроена не зря.
Закончив лицезрение наскальной росписи, Иттрий вернулся к своим прямым обязанностям, на данный момент заключающихся в принятии нового потока желающих исповедаться.

Несмотря на ужасное утро, день выдался веселым. Спасибо Арму, забавный парень сумел здорово развлечь Дарию участием в небольшой проказе. Но веселье не могло быть вечным, и когда монашка осталась одна, ей в голову снова поползли гадкие мысли. Пару лет назад обнаружившаяся совесть кричала и топала ногами, и Дария решила откликнуться не ее требования прямо сейчас.
Рада нашлась в своей келье, лежала на сундуке и отдыхала.
- Ради Боженьки, Фрося, прости меня пожалуйста!! - с порога жарко завела Дария. Глаза ее моментально увлажнились, монашке на самом деле было очень и очень стыдно. - меня, видимо, еще во чреве матери прокляли, я родилась с одним пороком и не всегда могу быть настолько сильной, чтобы ему противиться. Вот и вчера не получилось. Прости меня пожалуйста, я... в общем, вот.
Раде в руки тихо скользнуло украденное колечко.
- Я перед Богом буду долго замаливать этот грех. Что мне сделать для тебя?
Обычно в таких случаях говорили "просто уйти" или "молчи неделю". Дария стиснула зубы, к раскаянию прибавились еще и старые обиды, горький коктейль образуя.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 02-Мар-2013, 13:20:11 | Сообщение # 810    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Появление Дарии в келье на сей раз ознаменовалась бурными извинениями не пойми за что. Рада даже подскочила, вообще не понимая, что происходит. В первую же секунду в голову полезли возможные предположения. Самым логичным было, что Дария где-то согрешила с Иттрием, и теперь молит о пощаде. Но почему Раду? Или Иттрий ей проговорился? И вообще, что за бред?! Нет этого просто не может быть!...Но если все-таки может, то Рада сначала убьет Дашу, а потом Иттрия. А потом уберет всех случайных свидетелей и покончить жизнь самоубийством, ибо никакой воли к жизни у неё больше не останется. Вот громкая история получится!
Рада помотала головой. Откуда у неё вообще подобные мысли? Сказывалась недавняя ссора и как следствие хмурое настроение, не иначе.
Вскоре Дария объяснила всё сама, протянув в руки Рады небольшое колечко. Ведьма с первого взгляда его и не узнала, пока не сообразила чьё оно и откуда Дария его могла вытащить. Взгляд сразу же упал на сумку, которая лежала на кровати. И с чего только ведьма решила, что даже в стенах храма можно так просто оставлять свои вещи? Но с другой стороны, это ведь было и без того логично. Если бы только ей так не повезло с соседкой.
Понятно, что ругать в этой ситуации стоило только себя. Это ведь ведьма не позаботилась о сохранности своих тайн. Даша могла и не приходить к ней, а просто сразу же отправиться к настоятелю. Доносчицу, конечно, тем более склонному к воровству, первый кнут, но зато и Рада бы тут больше не задержалась, как и вся компания. Интересно, что еще Дария нашла у нее в сумке? Там валялось много чего, что никак не подходило облику монахини.
Рада наконец обратила внимание на раскаявшуюся Дашу. Девушка абсолютно искренне сожалела о своем поступке и это одновременно и подкупало, и вводило в лёгкое замешательство. Как поступить? Что сказать? Ну, для начала-то следовало унять истерику.
— Тише-тише, Дария. Посмотри на меня - Рада говорила как можно мягче. В конце концов, если она на кого и злилась, так только на себя. Ей-то было что скрывать, и Дария подобралась очень близко к этой тайне, но, кажется пока мало что понимала, а значит был шанс вовсе все запутать.
— Я на тебя не сержусь, я понимаю. Хорошо, что ты во всем созналась, это очень смелый поступок. давай вместе помолимся Господу и сохраним это маленькое недоразумение в секрете ото всех. Будет нашей с тобой тайной - ободряюще подмигнула Рада и опустилась на колени рядом с пышногрудой воровкой. Очень важным было понять, что навоображала себе Даша, и что еще видела в сумке, но спрашивать напрямую было опасно, ведьма сразу же дала бы понять, что ей есть что скрывать. Сегодня говорить было уже бессмысленно, а вот завтра можно было бы продолжить этот разговор.
Мда, хочешь не хочешь, а Раде все равно придется сближаться с Дарией. теперь уже по иным, но тем не менее косвенным причинам.

Следующее утро выдалось на удивление суетливым. Рада не поняла откуда именно, но среди монахинь началась легкая паника, тут же поползли слухи и шептания, иные и вовсе тут же бросились молиться прямо за трапезой. Ведьма сперва испугалась, что кого-то из их компании разоблачили, но причина переполоха нашлась очень быстро, стоило пройти на задний двор.
Завандаленную стену нашел с утра Батюшка, и, как говорили монахини, едва не свалился от сердечного приступа. С таким неуважением отнестись к дому Божьему! Само собой, что старшие монахини сразу же стали искать виновных, и отыскали очень быстро — Арм так и не сумел отмыть краску с лица и рук, да и не особенно старался, а это была прямая улика. Парня вывели и поставили прямо на против стены, словно на расстрел. Не иначе будут долго и прилюдно отчитывать, а потом погонят взашей. Так и было. Монахиня и один из священников говорили с ним вроде бы и не сердясь, но нудно, долго, очень скорбя о его душе и взывая его к просветлению. Через пятнадцать минут проповеди парень уже едва не засыпал, но резко очнулся, когда оба начали обсуждать его исчезновение из храма. Подумав, как отблагодарят его в первую очередь Иттрий с Радой, а потом и остальные, Арм бросился было на колени, но кто-то опередил его. Это была Дария, вовремя подоспевшая и решившая устроить сегодня марафон раскаяний.
В результате не менее пылкого и долгого монолога в исполнении монахини, принятия вины на себя искреннего раскаяния, было принято решения наказать Арма работами, а так же обязать того купить новую краску и вместе с Дарией перекрасить всю стену. Поскольку это дело точно не могло ждать, то за краской в город обоих отправляли прямо сейчас, велев поторапливаться, а заодно поручив прикупить еще кое чего. В результате список вышел внушительным.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 54 из 93«1252535455569293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк