[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 57 из 93«1255565758599293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
Призрак Дата: Вторник, 12-Мар-2013, 05:08:09 | Сообщение # 841    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
С какой опаской Рада протягивала зеркало, с такой опаской Иттрий его принимал. Однако, приглядевшись к своему отражению, воин остался доволен стараниями Рвды - все ровно, аккуратно, без сюрпризов навроде выбритых висков, как например давным-давно его "порадовал" цирюльник с излишней фантазией. Денег тогда горе-парикмахер не получил и всех клиентов в тот день лишился. Вспомнив этот эпизод, Иттрий чуть усмехнулся, привычным жестом пригладил волосы назад, чмокнул Раду в щеку и похромал разносить без спросу взятые парикмахерские принадлежности по местам, пока Дед не заметил такого самоуправства и не завел свою ворчливую песенку. Иттрий честно искал старика, прежде чем заимствовать вещи, но провалил поиски и решил, что переживет старик его легкое своеволие. Уж больно не терпелось вернуть все на круги своя.
- Кстати, а где Дед? - по выходу из землянки поинтересовался Иттрий. Старика внутри с утра так и не появилось.
Как ответ воину явился сам Дед. Быстро перебирая своими ножками, он пролетел полянку, в таком же яром темпе направился к землянке. Иттрию пришлось в стену вжаться, чтобы Дед не снес его с лестницы. Казалось, он сейчас вообще ничего не видел.
Сбежав с лестницы, старик укутался с головой в самое теплое одеяло, что у него было, и сделал вид, что спит, а вскоре и действительно уснул глубоким, ровным сном без сновидений.

...Немногим ранее
— Дедушка..Эй, Дедушка. - шепнул Арм, легонько тронув старика за плечо. Старик моментально открыл глаза - страшные глаза, в них видны были только белки, зрачки глядели куда-то внутрь глазниц. Арм отшатнулся, но старик слепо схватил его за руку и заговорил в торопливом манере, совершенно для него несвойственном. Даже голос Деда звучал совершенно иначе, он растерял все старческие хрипы и сделался глубоким и сочным.
- То, чего ты больше всего боишься, случится гораздо быстрее, чем ты ожидаешь. Деревья оденутся вновь в желтый наряд, но ты этого не увидишь. Твои глаза не смогут видеть, к этому времени их давно выковырят раки, доедят рыбы, а остальное смоет вода. В пустой глазнице бычок отложет икру, он не будет знать ничего из того, что пришлось пережить тебе, твой череп будет только временным пристанищем для него и для его будущих детей. О, а твой череп мог бы многое рассказать! В нем черная тоска, черная скорбь и сплошное сожаление. Когда мозг в нем был еще жив, он помнил о дорогих ему людях и это чувство разъедало его. В конце своего существования он будет вспоминать смерть близкого друга, и дополнять это знанием, что вскоре погибнут и все остальные. Но эти знания и воспоминания - лишь фон для страданий, которые ознаменуют твои последние минуты жизни. О, я их вижу...
Старик еще сильнее сжал свои пальцы, превратив свою руку в органическое подобие стальных тисков. Казалось, что тут не просто до синяков дойдет, а сожми Адик руку еще хоть чуть, и он переломает крестьянину запястье, как куриную косточку.
- Я вижу, да. - Старик заговорил еще быстрее. - тебя мучают железные оковы. На улице холод, но они касаются твоей голой кожи и холодят все сильнее. Тебя окружают ненависть, презрение, в тебя летят плевки и камни, какой-то человек направляет свою струю вверх, стараясь попасть в тебя. Тебя это не волнует. Голод - волнует. Жажда - волнует. Холод - волнует. Но более всего волнует то, что случится потом. Потом тебя обещали отдать Воде, и отдадут, и ничто не сможет тебя спасти. В твоих железных оковах тебя погрузят в благочестивые воды, они сделают тебе еще холоднее, и меньше чем через минуту ворвутся в твои легкие миллионов крошечных кинжалов. Ты будешь биться, как рыба в сети, но твоя сеть прочна и крепка. Она - твоя могила, она - твоя судьба и твой конец. Ты разобьешь об оковы свое тело, но не заметишь этого, потому что умирающему под водой мозгу болевые ощущения неведомы. Ты прочувствуешься каждой секундой своей агонии, и они покажется тебе вечностью, хоть будут и недолгими. Люди - отвернутся, боги - отвернуться, друзья - отвернутся, все погребены под своими бедами. И никому не будет до тебя дела, маленький Арм, ты умрешь в полном одиночестве под глубинами вод. Ты станешь пищей для раков и рыбок, а один маленький бычок...
Старик дернулся так, как будто бы его ударило молнией, и разжал руку. Медленно вернул зрачки на месте, медленно сфокусировал взгляд на Арме. Адик не сразу вспоминал и осознавал свои пророчества, но по лицу крестьянина понял, что наговорил чего-то ужасного.
- Теперь ты знаешь, почему я живу здесь, один в лесу. То, что я вижу, случится почти наверняка. То, о чем я говорю кому-то - случится абсолютно наверняка. За всю свою жизнь я ни разу не предсказал ничего хорошего, в моих видениях были лишь боль, смерть и разрушение. Будь сильным, Арм. Прими свою судьбу. Я видел и худшие.
Развернувшись, Дед ушел прочь, не желая слушать, что ему скажет Арм. Как всегда было, он чувствовал себя так, будто бы сам устроил беды для своего слушателя, и в малой доли был прав. Мало кто способен жить дальше полной жизнью, зная, когда и как придет его конец.
У землянки Адик уже почти что бежал. Не замечая ничего вокруг, он скользнул внутрь и постарался уснуть. Получилось - пророчества очень утомляли душу.

...Тем временем в Столице
Немного кто мог застать эльфа врасплох. Милера - могла.
- Моя часть почти готова. - своим обычным мертвенным тоном сказала она, материализовавшись за спиной у Зилаха и не потрудившись прежде никак обозначить свое присутствие. - я знаю, в какой стороне их искать и знаю, что они сидят на месте и никуда не передвигаются. Мне нужны еще сутки - и соберу симпатический компас. Упреждая возможные вопросы, которые уже задавали высокопочтимые Величество Дерек и сир Эдельбах, обрисую его действие. Он покорится любому, кто возьмет его в руки. Направление стрелки укажет направление беглецов, яркость свечения стрелки укажет на расстояние. Яркий свет - цель далека, стрелка потухла - до цели метров десять. По свечению можно прикинуть расстояние в километрах. Погрешность направления - пятнадцать процентов от расстояния, то есть чем дальше цель ушла, тем больше мы можем отклониться в сторону. Не советую упускать цель далеко, можно вообще ее потерять. - магесса говорила очень ровно, и новую тему начала без перерыва, будто бы говорила о том же, - как дела у разведки, Зилах? Я несу уточнение. Надо узнать, кто такие эти люди. Имена, занятия, их прошлое. Что дает им мотивацию. Почему они ставят палки в колеса. Почему они так безрассудны. Искать слабости.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 12-Мар-2013, 14:55:28 | Сообщение # 842    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5708
Вес голоса: 10
Дед ушел, а Арм там и остался стоять на месте в шоковом оцепенении. Что это сейчас такое было со Стариком? Пророчество, или может быть запоздалый маразм взял своё? Арм мало что понял из сказанного, но общий неприятный, навевающий страх осадок остался.
К крестьянину подошла Рада, которую тоже интересовало, где скрывается Дед. Точнее, это Арм сам того не осознавая шел ей навстречу, едва не налетев на бревно. Ничего перед собой парень не видел, все было какое-то смазанное.
— Арм? Ты не видел Дедушку? - спросила ведьма но заметила бледное, с меткой ужаса лицо крестьянина.
— Арм, что с тобой? - Рада сама переполошилась, но по иной причине. Учитывая недавние события, случиться могло все что угодно. Ведьма огляделась по сторонам: вот Иттрий, там дальше Мира, не было пока видно только Лилию и Рейнгольда. Может быть Арм видел именно их, а точнее, их мертвые тела? Такая мысль была первой, посетившей голову ведьмы.
— Арм, ответь мне, что с тобой? - пытаясь достучаться до ответа ведьма схватила парня за плечи. Наконец он поднял на неё растерянные глаза.
— Я был у Дедушки - не сказал, скорее промямлил он и Рада выдохнула с облегчением, но Арм продолжил — Рада, кажется он сказал что я умру - как только парень озвучил это "умру" лицо его сразу изменилось. Теперь на нём проступил настоящий ужас теперь уже сам Арм схватил ведьму за плечи.
— Я не хочу умирать, Рада, я не хочу умирать, не хочу... - на грани истерики бормотал он, пока ноги его подкашивались, до тех пор, пока он не оказался на коленях и не вцепился в ведьму как в спасательный плот, изливаясь слезами в подол её одежды. Он не помнил всего, что сказал ему Старик, как и того, что тот предсказал не только его мучительную гибель, но всей компании. Но его сознание, заботясь о рассудке, оставило для него открытой только часть открытого пророчества. Впрочем, это нисколько не препятствовало возникающим в голове страшным картинам. Вопреки сказанному, парень видел как его тело истязают пытками, раскаленным железом, как избивают плетьми, а как результат бездыханное, до неузнаваемости изувеченное тело кидают в выгребную яму, где уже свалена куча таких же зловонных трупов. От этих картин в голове у парня началась настоящая истерика, он еще сильнее вцепился в ведьму и отцепить его теперь не представлялось возможным.
— Почему я, Рада? Что я сделал? Я так боюсь смерти, я не хочу умирать - говорил он одно и тоже.
Ведьма мало что поняла, из этого сумбурного потока слов. Только одно — Старик зачем-то не на шутку перепугал бедного парня, запугав того скоропостижной смертью. О том, что Дед не так прост и обладает даром предвидения ведьма даже не догадывалась. Стоило поговорить об этом с ним самим или с Лилией.
— Арм, Арм, мальчик мой, успокойся, никто не умрёт - Раде с трудом удалось оторвать от себя парня и присесть к нему, заставив его смотреть на неё. Впрочем, хоть она и видела, что крестьянин понемногу успокаивается, но ужас из его взгляда не исчезал, скорее прятался где-то в глубине, чтобы потом долгими ночами мучить своего избранника кошмарами.
— Иди умойся и найди Лилию, пусть она даст тебе что-нибудь успокаивающее - парень кивнул, как бы извиняясь, и утерев рукавом нос отправился умываться. Но вовсе не на озеро, а решил воспользоваться водой из котла, что было не совсем правильно. Пока Арм этого не понимал, но своими словами Дед сумел вселить в него бессознательный страх воды, и теперь по своей воле и один парень к воде бы ни за что не пошел.

...Тем временем в Столице
Милера как всегда появилась неожиданно, неизвестно откуда, просто возникнув у эльфа за спиной. Он очень не любил её эту дурную привычку, но объяснять, что нельзя так беззастенчиво возникать у людей за спиной без предупреждения, а тем более за спиной бывалой ищейки — как минимум опасно для жизни, потому что всегда могу сработать рефлексы, и не малых усилий стоит осознать, кто именно находится за спиной и сдержать порыв. Но, кажется, магессу не пугала ни смерть, ни резкая реакция того, к кому она пришла. Всей своей фигурой она давала понять, что справиться с любым рефлексом как раз плюнуть и даже не заметит этого.
Что ж, компас, хорошо, это не помешает. Хоть Зилах и недолюбливал Милеру, хотя бы за то, что она косвенно выполняла и его работу тоже, порой даже лучше, чем он сам (в конце концов методы разведки были совершенно разными), но нельзя было не признать, что Милера иногда могла существенно облегчить ему задачу.
А вот когда начались расспросы Зилах поморщился. Он вообще не любил слова повелительного наклонения, ему не нравилось, когда к нему применяли слово "должен", "обязан". Единственный, кому он позволял это делать были сир Эдельбах, его Величество Дерек и Аргог. Но с первыми двумя Зилах не контактировал, что еще больше упрощало задачу.
А тут магичка откровенно сует нос в его дела, что не может не раздражать.
— Милера, давно ты... - "...стала моим командиром?" - хотел продолжить он, но сдержался, зная, что с магессой лучше не шутить и говорить при ней вообще поменьше.
— Терпение, мне нужно время - просто ответил он и поспешил отойти от неё подальше.
Люди Зилаха уже согнали всех монахов храма в еще не отреставрированную часовню. Святой Отец неуверенно возмущался поведению неизвестных, но прекрасно видел, что всё равно не сможет ничего сделать против них.
Зилах говорил недолго. Задавал конкретные вопросы и получив на них ответ задавал новый. Говорил он только с настоятелем, до тех пор, пока тот не выложил всё как на духу: что действительно несколько дней назад в храм к ним пришли пятеро. Это были странники с севера, Святой Отец Евпатий, с ним монахиня Ефросиния, а так же трое крестьян — русоволосая женщина, мальчик лет пятнадцати и с виду несильно старший его паренек. И храм конечно приютил их, до тех пор, пока все они не пропали спустя два дня после страшной бури. И что самое странное, что вместе с путниками пропала и бродячая собака, прибившаяся к храму не сильно позже их прихода.
— Какая собака? - спросил Зилах, осматривая разрушенную часовню. Сложно было поверить в то, что такие беспорядки вызваны всего-лишь ураганом, ведь кроме часовни больше ничего не пострадало. Нужно было позвать сюда Милеру, и Залах не стал медлить, отправив за ней одного из своих людей.
— Да обычная собака, господин, только очень крупная. Черная такая, лохматая, с желтыми глазами - священник показал приблизительные размеры собаки. Если то, что он показывал сходилось с действительностью, то собака там и впрямь по размерам больше походила на молодого теленка.
— Где они жили?
— Крестьяне в гостевом доме, Евпатий в отдельной келье, а Ефросиния с соседкой, сестрой Дарией - простодушно ответил священник. Взгляд Зилаха упал на Дарию. Святой отец был ему больше не нужен, теперь он будет говорить только с ней.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 14-Мар-2013, 02:14:47 | Сообщение # 843    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Довольно неожиданно было привечать Арма, только что умытого, с красными заплаканными глазами, и в довершение картины просящего успокоительное.
- Что случилась, Арм? - мягко поинтересовалась Лилия, немедленно приступив к исполнению просьбы крестьянина. Дедушкин домик был очень богат на всякие травки, и довольно скоро Лилия нашла нужный сбор. Помимо легкого успокаивающего воздействия, он был еще и приятен на вкус и подбодрял морально - мятный, легкий, с тонким ароматом осени. Заварив сей чудный напиток, Лилия разлила его по кружкам, одну протянула Арму, вторую оставила себе. Приятнее пить чай, а не лекарство, так почему бы не составить компанию, тем более что вреда никакого от этого сбора и здоровому, спокойному человеку не будет.

...Столица
Пока Зилах опрашивал людей, Милера стояла в стороне, найдя кров под тенью храмовой стены. Она напоминала статую - стояла, не двигаясь, прикрыв глаза и дыша так медленно и плавно, что надо было присмотреться, чтобы это дыхание заметить.
Очнулась "статуя" только тогда, когда к ней прибыл посыльный от эльфа.
- Госпожа Милера. - прозвучал очень робкий шепот. Магесса распахнула глаза и посмотрела на обладателя голоса в своей манере - не в упор, а как бы сквозь. Голосом владел молодой мужчина, смотрящий себе под ноги и только туда. Каким-то чудом уловив, что магичка его слушает, он продолжил. - мастер Зилах сказал вам осмотреть часовню. Надо сделать это быстро. Эээ... то есть он попросил, чтобы по возможности...
По голосу казалось, что мужчина ждет немедленного испепеления. А зря. Милере и это было все равно, приказал ей там Зилах или нижайше попросил - это была работа, порученная им обоим, и она будет делать все, чтобы с ней справиться. Надо сделать что-то для эльфа - она сделает без единого вопроса, по крайней мере пока он сам готов сотрудничать.
- Не утруждайся. Я поняла. - сказал Милера перепуганному мужчине. Оставив его наедине с собой, магесса пошла в часовню. Направление ей не надо было указывать, часовня легко находилась в любом храме. Это место, куда ежедневно приходят много людей, где люди изливают свое горе, рассказывают о радостях, каятся, и забивают своей энергетикой помещение под завязку.
Однако здесь все было интереснее. Намоленная сила перекрывалась каким-то мощным полем - Милера почувствовала это еще на подходе и окончательно убедилась в этом внутри часовни. Поле было медленно исчезающим отголоском мощной магии, и чтобы разузнать о нем и об условиях его образования, магичка прошлась по часовне, не совершая на первый взгляд ничего необычного. Она подобрала осколок витража с пола, с минуту смотрела на разбитый фонарь, скользнула рукой по скамейке, макнула пальцы в воду из бадьи, и этого было для нее достаточно. Она уже могла рассказывать Зилаху, каким образом часовня приобрела такой вид. Одна беда - разведчик сейчас был занят, он был в какой-то маленькой комнате с кем-то еще.
То ли решив не пугать монахов, то ли просто посчитав нужным сэкономить силы, Милера отправилась к комнате с Зилахом пешком и замерла неподалеку от нее статуей. Не слишком близко, чтобы что-либо услышать или явно заявить о своем присутствии, но и не слишком далеко, чтобы увидеть, как эльф освободится и выйдет из комнаты.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 14-Мар-2013, 04:53:23 | Сообщение # 844    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

У Арма от вопроса снова ком встал в горле. Озвучить второй раз всё тоже самое он спокойно не мог, потому медлил с ответом, большими глотками отпивая из кружки. Простенькое успокоительное действовало благотворно, и парню стало легче. Теперь он мог хотя бы спокойно говорить, от недавнего потрясения осталась только мелкая дрожь в теле.
— Лилия, а Дедушка не владеет даром предсказания? - спросил парень подняв на знахарку глаза. Ответа он боялся больше всего, и желал оттянуть ответ как можно дольше, потому продолжил.
— Я подошел к нему...а он меня как схватит за руку, глаза закатил, жутко так. И давай говорить не своим голосом о какой-то воде, о том, как рыбы отложат икру в моих пустых глазницах. И уже настанет осень, но я её не увижу, мне будет всё равно...Лилия, что это он такое говорил? - последнюю фразу от произнес зловещим шепотом, и теперь выжидательно глядел на знахарку, готовый услышать всё, что она скажет.

В Столице...
— Но я правда не помню, господин! - рыдала Дария, измученная страхом, который навевал неизвестный эльф. На допросе ей приходилось бывать впервые, и она больше всего боялась, что потом Зилах просто от неё избавиться, как от свидетеля. Даже не смотря на то, что эльф не повышал голоса, не угрожал ей, не пытался её пытать и вообще стоял от неё на расстоянии и просто задавал вопрос за вопросом. терпеливо ожидая ответа, Дария всё равно не испытывала к нему совершенно никакой симпатии. Более того, его холодный тон, титаническое спокойствие и некоторая отрешенность, с которой он держался даже пугали. Было видно, что просто так эльф не уйдёт, и не моргнув глазам применить и пытку и нож под ребро, если потребуется. Ему, в сущности, было плевать какими методами действовать, но мёртвые, вот досада, не склонные в диалогу.
Но даже Зилах уже видел, что Дария не врёт. По какой-то неведомой причине у девушки из памяти начисто стёрся один из дней. Да и предшествующие ему она помнила лишь отрывками. Нет, Раду она, конечно, вспомнить смогла, и подтвердила, что та в самом деле жила с ней. Но ничего существенного или важного всё равно так и не сказала.
О кольце, найденном у ведьмы в сумке она тоже вспомнила, однако, пока о нём помалкивала, опасаясь не столько за Раду, сколько за свою репутацию. Впрочем, Зилах и так уже был утомлён её истерикой. Из того что он узнал от монахини можно было выстроить более-менее логичную картину.
Дария рассказала про Арма, и про то, как они оба в качестве наказания отправились в город за краской, откуда вернулась только одна Дария. Если Залах всё правильно понял, то оставалось только опросить стражников, чтобы они подтвердили его догадки. Тогда станут хотя бы ясны мотивы компании, какого черта они вообще полезли в самое пекло.
Неизвестными оставались личности подростка и русоволосой женщины, про них никто ничего сказать не мог. Люди и люди. А вот оторванную начальнику караула голову Зилах списал на работу крупного пса, который явно не был так уж прост.
Наконец эльф оставил Дарию и вышел, размышляя о том, что нужно бы сказать сиру Эдельбаху навести порядок в храме и убрать лишний свидетелей.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 14-Мар-2013, 22:53:08 | Сообщение # 845    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

От вопроса Арма Лилия буквально начала задыхаться. Ни вдохнуть, ни выдохнуть, непонятно что сказать, непонятно что думать. Довольно скоро приступ отступил, Лилия справилась с собой, глубоко вдохнула и подняла на Арма твердый взгляд. С полминуты помедлила, прежде чем начать говорить.
А что здесь можно сказать? Если Дедушка предсказал смерть, то мальчик обречен. Адик не ошибался еще ни разу, хотя был бы счастлив любой своей ошибке. Арм подвернулся старику в неподходящий момент и, излив на него свой дар и сообщив о скорой смерти со всякими подробностями, Адик убил его уже сейчас. Не стоит людям знать о своей смерти, да и о чужой тоже - ведь приговоренный становится живым мертвецом в глазах своих товарищей.
Вот и Лилии стало очень, очень жалко Арма. Она сама чуть не расплакалась, но мужественно удержала горестные эмоции в себе. И так уже дала представление от неожиданности своим "ни вдохнуть, ни выдохнуть", незачем еще усугублять страдания парня. Но и врать о способностях Деда тоже не стоит - вероятно, Рада и Иттрий уже чего-то подозревают, да и сам Дед после этой истории уже таиться не будет, так что надо идти обходным путем.
- Видишь ли, Арм, - мягко сказала Лилия, - прорицание - очень неточное искусство. Можно упражняться в нем хоть сотню лет, но все равно оно никогда не становится ручным. Прорицатель получает в свое распоряжение лишь запутанные образы, которые он не всегда может точно интерпретировать. История знала случаи, когда даже несколько прорицателей независимо друг от друга предвещали какое-то бедствие, но оно так и не случалось... Просто не думай об этом, Арм. И не распространяйся об этом эпизоде. У будущего слишком много тропинок, темных беспросветно, и если прорицатель бросил отблеск на одну из них - просто прими к сведению. Это лишь один возможный вариант из многих.
Лилия не хотела, чтобы Арм хоронил себя заживо, и чтобы его последний год жизни пропал в переживаниях о свое судьбе. Знахарка попробовала поднять дух парню и не врать при этом, играя лишь на том, что крестьянский сын не понимает разницу между "прорицателем" и "пророком", и не знает, что Адик - именно пророк. Пророки же, которых куда меньше, чем прорицателей, вовсе не освещают одну из десятков дорожек метафорическими образами, а видят в своей голове совершенно четкую картину, которая обязательно выльется в реальный мир.
Лилия встала, легонько взъерошила Арму волосы и вышла на улицу. Больше давать ему ложную надежду с улыбкой на губах она не могла.
Раде сегодня очень везло быть жилеткой. Ведьма спокойно сидела на бревнышке, когда к ней рядом подсела знахарка, уткнулась лицом ей в плечо и тихо расплакалась.

...В Столице
- Зилах . - Милера окликнула эльфа по имени, а когда он подошел к ней, отделилась от стенки и пошла рядом с ним. - я осмотрела часовню. В каждом углу там ощущается дух той лучницы. Она обладает большой силой, но не вполне ее контролирует, это что-то навроде интуитивной магии. Ее что-то очень разозлило (отголоски этого чувства до сих пор возможно поймать),и она выплеснула эту злость наружу, пройдясь по помещению небольшим тайфуном. Вероятно, ненамеренно. Там с ней был еще один человек - тот, чью кровь мне дал Раннель. На фоне ведьминого всплеска он теряется, и я ощутила его присутствие только когда окунула руку в воду, где он оставил своеобразный след. Видимо, это он успокоил лучницу, а после у них произошла случка. После этого они сильно не задерживались и ушли из часовни. Что у тебя?

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 15-Мар-2013, 02:24:04 | Сообщение # 846    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Лилия Арма успокоила. Получалось, что даже если Дедушка и видел его смерть, то это был только возможный вариант развития событий, но никак не неизбежный исход. По крайней мере, так говорила Лилия, а ей можно было верить. Парень с облегчением выдохнул и поблагодарил знахарку. Нужно было просто забыть тот кошмар, что он видел и слышал.
А вот Рада сидя на бревне пребывала в невеселых размышлениях. Если Арм ничего не придумал, то похоже, что Старик и правда был предсказателем. И тогда напредсказывал он чего-то нехорошего. Раде не хотелось, чтобы Арм умер, но для того, чтобы этого избежать сперва нужно было понять, насколько вообще правдиво его предсказание. Ответить на этот вопрос могла Лилия и ведьма собиралась её найти, то знахарка первая отыскала её.
В таком подавленном состоянии Рада женщину никогда еще не видела. Во всей компании она была едва ли единственная, кто был способен всегда сохранять трезвость ума и самообладание. А тут знахарка просто разрыдалась у ведьмы на плече не объясняя причин.
Но и Рада почти сразу поняла причину такого поведения. Своим неоднозначным поведением знахарка давала ответ на вопрос, который ведьма пока еще не задала. И теперь уже не задаст. И ей самой стало жутко от осознания, что всё это правда. Арм умрёт и это неизбежно. А им всем остается только стараться не думать о том, как скоро это произойдёт, и делать вид, что всё хорошо.
Сама еле сдерживаясь от слёз, ведьма приобняла Лилию и начала мягко гладить по волосам, успокаивая. Затем мягко отстранила её от себя и заглянула в заплаканные глаза.
— Что ты сказала Арму? - тихо спросила она, чтобы больше никто не услышал её слов.

...В Столице
Ничего особенно нового Милера не сказала, однако внесла определенную ясность. Значит, лучница обладает сильной магией. Интересно, она ведьма, маг, или может быть еще кто-то? Это было не так важно, но как минимум интересно. Ну и не менее важным было бы узнать, в чем именно заключается её сила и насколько близко к ней можно подойти. Однако Милера так же сказала, что девушка не умеет управлять своей энергией. Это давало зыбкую надежду на то, что она и вовсе молодой маг и вреда не представляет в принципе.
Ну и то, что имела, и возможно имеет определенную половую связь с мужчиной, которого в последствии ранили, наталкивало на мысль, что это был не просто перепих на один раз, а долгие, крепкие отношения. И эта мысль согрела Зилаху душу. Больше всего на свете он обожал разлучать влюблённых, убивать матерей на глазах их детей, и детей на глазах у их родителей. Тот, кто любит — всегда уязвим, а его страдания самые сильные.
— Их всего пятеро. О троих ничего неизвестно, я пока не могу понять, какую роль они играют в этой компании. Но одного из них увели люди сира Эдельбаха на корм. Очевидно, что именно его они полезли вызволять. А ещё с ними ходит большой пёс, судя по описанию явно магического происхождения. Оборотень, или вероятные всего метаморф. А может быть и какая-то другая тварь. Но скорее всего именно он виновник изувеченных тел у темницы. Такой большой компанией, с такими характерными приметами они не смогут скрываться долго. Когда ты сможешь дать мне компас?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 15-Мар-2013, 03:06:10 | Сообщение # 847    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Я рассказал ему о прорицателях. - еле слышно ответила Лилия, отведя глаза в сторону. - о том, что они видят лишь один возможный вариант из множества, и что этот вариант не обязательно случится... Ах, Рада, мне так жаль, что Адик - не прорицатель. Он потому и живет один в лесах, что больше не может нести людям боль. И все же сделал это снова. Бедный Арм, он действительно испугался, видимо видение Адика было довольно красочным. Но кажется, после моих слов Арм успокоился, и я надеюсь, он выкинет эту историю из своей головы, и сможет нормально прожить оставшийся...
Дальше Лилия говорить не смогла, слезы снова снова хлынули из ее глаз, рыдания подступили к горлу. Спрятав лицо за рукавом, Лилия посидела так немного, стараясь дышать как можно глубже, потом извинилась, встала и ушла умываться к бочке. Не хватало еще, чтобы Арм увидел ее в таком виде, и тогда все старания успокоить его полетят коту под хвост.

...В Столице
- Компас будет готов завтра. - ответила Милера, - а совет к нему готов уже сейчас. Не давай его никому, кого пошлешь за головами этой пятерки, и не бери сам, если лично отправишься за ними. Они могут оказаться сильнее, чем мы представляем, а второй такой компас я сделать уже не смогу, на магию ушли большая часть волос и крови. Пусть компас хранится во дворце, я буду работать над картой и координировать твоих лазутчиков телепатически. Да, так точность будет низкой - я смогу очертить круг предполагаемого местоположения пятерки с большой погрешностью, и твоим лазутчикам придется и самим немного поискать. Но так мы гарантированно сохраним компас и будем иметь шансы на вторую попытку. Всегда лучше перехраниться, чем недохраниться.
Вольносочиненные слова звучали из уст магички довольно странно, впрочем по тону и они совершенно не выделялись из абсолютно монотонной речи Милеры.
- Ты сказал, в компании есть оборотень, метаморф. Это интересно. Я подумаю, что здесь можно сделать, и как можно сдержать его силу. Если это оборотень, все несложно. Если метаморф... мне потребуется его кровь. Впрочем, забудь. Не могу представить того, кто сможет ранить метаморфа, набрать его крови и вернуться живым домой. Но и не должна представлять, ты - разведчик. Мое предложение, и коли пришлось по нраву, то твое исполнение.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 15-Мар-2013, 04:47:59 | Сообщение # 848    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Когда Лилия ушла, Рада еще некоторое время сидела на бревне, переосмысливая все, что услышала. Поверить в это с одной стороны было сложно, с другой — очень, пугающе, легко. В ведьме жила зыбкая, детская надежда на то, что судьба человека только в его руках, и Арма они общими усилиями обязательно спасут, но она так же прекрасно понимала, что бесполезно даже пытаться. Может быть, милосердием сейчас было бы самим тихо убить парня, чтобы тот умер от рук тех, кого знает, тихо и максимально безболезненно, но разве кто-то был на это способен? Рада — точно нет, как и наверняка Лилия.
Арм, бедный Арм. Глупый, но добрый, и зачем он только увязался вместе с компанией в поход? А ведь его отговаривали. И кто теперь виноват в том, что парень напрасно погибнет непонятно за чьи грехи?
Рада усилием воли сдержала слёзы. Не хватало еще ей разреветься. Но кое-что она должна была сделать прямо сейчас, пока еще не было поздно. Девушка поднялась и пошла за Лидией. Подойдя к знахарке, она положила ей руку на плечо и на ухо, тихо, заговорила:
— Пусть никто больше не знает об этом, кроме нас. Так будет лучше. Чем больше народу знает, что Арм...Тем больше шанс, что кто-то проговориться. Мы не должны даже виду подавать. Пусть всё будет как раньше. Держи себя в руках - попросила ведьма. Она понимала, как это было бы тяжело, и что это знание будет всплывать в голове каждый раз, когда кто-то из них будет видеть крестьянина. Но чем меньше он, да и все остальные знают, тем лучше.

...В Столице
— Кровь метаморфа? Я не люблю загадывать, Милера, и не смогу точно сказать тебе даже о том. что будет завтра. Но я и мои люди сделают все, что в наших силах. И если тебе нужно кровь — мы её достанем. - ответил эльф. Пока задача не казалась ему очень сложной. Еще бы. Пятеро, двое из которых — женщины. Пусть даже одна из них метко стреляет из лука и временами склонна к вызыванию бури. А кто остальные? Раненый мужчина и два оборванца, одному из которых и вовсе лет пятнадцать? Да уж, у Зилаха были задания явно намного сложнее по своей составляющей. А тут и вовсе все казалось совсем простым, все равно что поймать раненную на все четыре ноги лошадь, убежавшую в лес и не могущую двигаться.
Если бы только Зилах мог предположить, сколько еще открытий его ожидает, если бы мог.
Зилах не стал откладывать доклад, а сразу же направился к Аргогу. Тот внимательно его выслушал и как всегда остался доволен его работой, высказав недовольства только из-за поднятого переполоха в храме. Задание и правда было слишком простым для Зилаха, и Аргог не стал просить его заняться этим лично, а попросил набрать людей и с завтрашнего дня приступать к поискам.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 16-Мар-2013, 06:21:51 | Сообщение # 849    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Само собой. - Лилия чуть склонила голову, выслушав Радины речи, - я Арма тоже попросила не распространяться об этом случае. Сейчас конечно он бы и сам этого делать не стал, но чуть позже, когда окончательно успокоится... Ты же знаешь этих мальчишек. Это же как настоящее приключение, будто бы нам их не хватает.

...В Столице
Напротив Зилаху, Милера чувствовала, что что-то здесь не так, что-то здесь не чисто. Интуиция очень много значит для мага крови, и у Милеры шестое чувство было развито превосходно. Она практически знала, что поимка этих пятерых получится не с первого раза, потому и попросила оставить компас, и потому сказала Зилаху о крови метаморфа. Если его ребята смогут чудом раздобыть такой трофей, то, обезвредив такое опасное существо, шансов на взятие компании ощутимо прибавится. Но прямо вслух она ничего не сказала, ведь все ее доказательства - лишь чувства, и свое сомнение она уже довольно четко выразила.
Тем не менее, на следующий день Зилах получил свой компас без лишних речевых напутствий. Милера при нем открыла черную коробочку, изъяла явно самодельный по виду прибор и немедленно показала его в действии. Магесса расстелила на столе большую карту Столицы и окрестных земель, положила на середину компас, дала светящейся стрелке успокоиться, запомнила ее направление и интенсивность свечения, после сместила компас в другую часть Столицы, снова запомнила направление и свечение, сделала так еще один раз, немного подумала и очертила на самое границе карты круг.
- Далеко уехали, но на данный момент никуда не двигаются. Х-мм, судя по карте, они в сердце глухого леса. По краю болотная топь - предупреди своих посыльных. И можешь представить мне одного из них, чтобы в случае, если наши искомые придут в движение, я смогла координировать твоего человека.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 16-Мар-2013, 17:27:33 | Сообщение # 850    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Зилах оставался с Милерой. Он любил лично быть убежден в том, что все прошло успешно. Поскольку считал задание более чем простым на этот раз, то решил лишний раз не усердствовать, и отправил всего лишь четверых своих доверенных, что уже было много, по его мнению, для такой лёгкой добычи. Зилах учел и пожелание Милеры иметь телепатическую связь с кем-то из группы, и чтобы облегчить магессе задачу, перед походом представил её на вил совсем молодого мальчика. Представил он его как Гарма и пояснил, что парень обладает лёгкой способностью к телепатии, и именно его Милера может использовать для связи. Остальные в его отряде были людьми прагматичными и не любили магического вмешательства, тем более в свое сознание, больше полагаясь на собственное чутье и умения.
Гарм и сам мог практически постоянно держать с Милерой связь, время от времени докладывая обстановку. На лошадях, прихватив с собой кто клинки, а кто арбалет, но и не перегружая себя лишним в таком несложном деле оружием, отряд выдвинулся в путь утром того же дня.
Направление было четко задано и половину пути путники проделали без проблем. Но как только оказались чуть глубже в лесу, без помощи компаса было уже не обойтись. Двигаться в слепую и обшаривать весь лес было нецелесообразным, на это ушло бы слишком много времени.
Милера снова обратилась к компасу и сузила круг поисков, вновь очертив круг. Разделившись на две группы, ищейки начали обшаривать лес, пытаясь высмотреть хоть какие-то следы компании. Но любой лес всегда хорошо хранил свои тайны, и несколько часовые поиски ни к чему не привели. Тем временем, уже стемнело и продолжать поиски в темноте было бессмысленно. Да и Гарм, целый день поддерживающий связь с Милерой был изрядно вымотан. Решено было устроиться на ночлег.
Шпионы даже не подозревали, что находились уже не столь далеко от землянки Старика. Основная проблема заключалась только в том, что и сама Землянка выглядела посреди лесного массива довольно неприметно. Однако, по окружающей обстановке можно было сделать вывод, что тут живут люди. Ну и, конечно, стоящая посреди глухого леса телега выглядела подозрительно.
На следующее утро проснувшись, Гарм снова первым дело связался с Милерой за новыми координатами. Та вновь не указала точного направления, но очертила круг, уже куда более узкий, чем в прошлый раз. Находясь в пути еще не более трех часов, двигаясь не очень уверенно, вскоре шпионы Короля вышли к тому самому озеру, которое располагалось у подножия лагеря. Уже отсюда были слышны разговоры, звон посуды и треск костра — люди явно готовились к обеду.
Зилах велел не нападать со спины. Приказание было дано четко: привести заложников живыми. Оба, эльф и Аргог считали, что проблем с этим не возникнет и даже если и завяжется бой, то бывалым ищейкам не составит труда быстро повязать компанию из, это было даже смешно, одного серьезно раненного воина, лучницы, двоих детей и женщины, о которой ничего неизвестно. Так же Гарм помнил приказ принести ему кровь метаморфа, но посчитал, что это лишнее, учитывая что он приведет всю компанию, вместе с метаморфом, а там уже Милера может делать с ними что ей угодно.
К лагерю вышли на лошадях, издали сделав предупредительный выстрел из арбалета. Болт со свистом пролетел всю поляну и вонзился в дерево в нескольких сантиметрах от головы Рады, что ей совершенно не понравилось. Одного взгляда на пришедших было достаточно, чтобы понять, кто это такие и зачем они пришли. Она не испугалась, не запаниковала, просто не торопясь направилась к повозке за луком, по пути ласково попросив Арма залезть в землянку и пока находиться там. Намеренная медленность действий ведьмы объяснялась тем, что она прекрасно видела: пришедшие хоть и держат наготове два арбалета, но даже с лошадей не слезки и один из них явно собирается говорить. Так и случилось:
— Мое имя Гарм. Я пришел к вам по поручению его Величества Дерека. Вы совершили непростительную ошибку, но Король хочет дать вам шанс на искупление. Вы пойдете с нами и предстанете на справедливый суд перед Его Величеством. Это лучшее, что может с вами произойти, в противном случае вы все будете убиты прямо сейчас и никто и никогда о вас не узнает. Ваше решение? - к концу монолога Рада уже достигла телеги и теперь тихо ругавшись на собственную неряшливость искала в завалах вещей свой лук. Его она вскоре нашла, но теперь никак не могла отыскать колчан. Наблюдая за ведьмой, Гарм с удовлетворением решил, что это было ответными действиями — ведьма явно паковала вещи.
— Озвучьте ваше решение - вновь повторил он. Всё-таки ему не нравилось, что Рада так его игнорирует.
— Да-да, секунду, господин Гарм. Где же... - продолжала поиски ведьма.
— Я хочу сказать, что вы делаете правильный выбор. Вы умрете быстро и безболезненно - слукавил шпион. Он-то прекрасно понимал, что безболезненная смерть им будет только сниться. Скорее всего, их всех отправят на корм, а страшнее этого сложно было что-то себе представить.
— Есть одна проблема - спустя минуту отозвалась ведьма. Гарм заинтересованно посмотрел в её сторону.
— Нам очень нравится этот лес, и пока мы не желаем из него уходить - За бортами телеги Гарм не видел, что именно делает ведьма, ползая на коленях. Но сразу после произнесенной фразы та выпрямилась, не поднимаясь в полный рост а стоя на колене, и в считанные секунды выпустила первую стрелу в одного из арбалетчиков. Стрела попала в горло и арбалетчик схватившись за шею и хрипя скатился с лошади. Сразу после выстрела Рада пригнулась, практически легла на доски телеги. спрятавшись за её болтами и вовремя, второй арбалетчик среагировал моментально.
Шпионы совершили серьезную ошибку, и даже не одну. Им следовало бы сразу напасть на путников, и может быть тогда им удалось бы вырвать хотя бы часть победы. Но и сейчас внимание оставшихся троих было переключено на Раду, тогда как на поляне присутствовали еще Иттрий, Рейнгольд, Лилия...Но ведьма на первый взгляд была самым опасным противником. Она не была ранена и метко стреляла из лука, тогда как у прочих на первый взгляд даже оружия при себе не было.
Второго арбалетчика отвлек рык со стороны. Повернув голову он увидел мчащегося на него крупного пса и навел арбалет на него, но ему помешал собственный же начальник.
— Нет, он нужен нам живым! - закричал тот и отвел прицел арбалета в сторону. Болт улетел куда-то влево, никого так и не задев. В следующий миг Гарм понял, какую ошибку он совершил. То ли Зилах и правда не предупредил его о способностях пса, то ли Гарм об этом забыл, но последнее, что в своей жизни видел его напарник, была картина, в которой крупный пёс не унимая рыка на бегу обращается в колоссальных размеров медведя. Медведь массой своего тела навалился на лошадь и толкнул её в плечо, от чего та с фырканьем завалилась на бок. Добравшись до всадника, Грог двумя мощными ударами лап практически оторвал голову шпиона. Добраться до следующей цели Грогу мешала лошадь Гарма, которая тоже не устояла на ногах и теперь отчаянно махала ногами, пытаясь подняться. В это время Гарм сумел выбраться из под тела своей лошади и отойти с оставшимся напарником за ближайшее дерево, скрывшись на время из виду. Из своего временного, но вовсе ненадежного убежища Гарм видел, как худощавый, кареглазый мальчик переживает определенные метаморфозы и оборачивается в огромного черного волка. Так вот в чем дело, с ними оборотень! Зилах об этом не говорил, да и наверняка даже не подозревал.
Арбалеты были потеряны, теперь оставалось сходиться только в ближнем бою. Гарм обходил поляну с одной стороны, а его напарник с другой, держа мечи наготове. Последнее, что он заметил перед нападением со спины, как ведьма вытащила из телеги меч и бросила его мужчине, и сама натянула тетиву лука, высматривая цель.
Гарм двигался тихо, но при свете дня скрываться было довольно тяжело, потому он не стал затягивать, оказавшись за спиной Иттрия двинулся на него, намереваясь одним ударом снести его голову. Не услышать его было сложно. Второй тем временем так же зашел со спины Рейнгольда, но не учел, что оборотни, как и любые животные, обладают хорошим нюхом и слухом.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 16-Мар-2013, 19:21:11 | Сообщение # 851    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Такое пренебрежительное отношение к их поимке показалось Иттрию даже обидным. Ну что такое - выставить против них пятерых всего лишь четверых людей, причем ни один из которых не умеет обращаться с оружием выше уровня "держу, машу, и ладно"?!
Никто не волновался, ну вообще никто, за исключением быть может Арма. Иттрий обернулся - да нет, ничего, вроде крестьянин держался.
— Да-да, секунду, господин Гарм. Где же... - бормотала Рада, копаясь среди вещей, очевидно готовясь угостить нахальных гостей стрелой. Спокойствие, размеренность Рады, ее абсолютная уверенность на фоне решивших, что они уже победили, захватчиков, очень забавляли. Глупые, наивные ловители... Ну, им же хуже.
Наконец Рада нашла свой лук, уложила одного из арбалетчиков и нырнула в укрытие. Вот тут наконец преследователи зашевелились, но было уже поздно. Второй арбалетчик ненадолго пережил первого, потеряв свою голову в лапах Грога-медведя. Где-то в стороне начал свои корчи Рейнгольд, весьма зря на взгляд Иттрия, тут и без него могут справиться, а на что мальчику лишняя боль. Хотя ему, кажется, на боль было параллельно, он ловил кучу кайфа от своего звериного облика, а ради такого что только не потерпишь. Ну его дело, пусть резвится на здоровье.
Иттрий тем делом кончил третьего преследователя. Тот подкрался к воину сзади - вернее, попытался, но не услышать шумное, сбитое дыхание за спиной было сложно. Иттрию даже меч марать о такого жалко было. Воин резко отклонился, из-за раны немного неловко отпрыгнул в сторону, но оказался где планировал, слева от преследователя, схватил его за волосы рукой, которой держал меч, резко развернул к себе спиной, вздернул его голову наверх и перерезал горло кинжалом. Такое портативное оружие всегда находилось при Иттрие, даже в спокойном лесу. И не зря, пригождалось много раз, как например сейчас. Отбросив тело в сторону, воин повернулся к последнему преследователю, и не он один. За разворачивающейся сценой наблюдали все.
Рейнгольд не зря перекинулся, ему удалось поиграть с жалким человечком. Один из преследователей, последний из оставшихся в живых на данный момент, постарался незаметно обойти оборотня со спины, наивный, за что и поплатился. Рейнгольд резко отпрянул назад, задом сбив человечка на землю, медленно обернулся к нему, оскалился и навис над его лицом, обильно капая слюной. Человечек орал от ужаса, кажется, даже наложил в штаны, но Рейнгольд поиграл еще. Он медленно провел языком по лицу человека, наконец чуть склонил голову, примеряясь к горлу, но...
- Подожди, Рейн. - окликнул его Иттрий. Волчонок зарычал, но послушался, слез с человека и дал подойти к нему своему Наставнику. Тот присел рядом с последним выжившим, дал ему секунд тридцать на успокоение, а после сказал:
- Рассказывай, кто вы такие, кто вас послал и как вы нас нашли. Или оборотень будет медленно рвать тебя по частям, пока ты еще будешь жив.
Рейнгольд был только рад подтвердить слова Иттрия. Он злобно зарычал, вновь показавшись в поле зрения поверженного. Этого хватило.
- Я буду-буду-буду говорить, только уберите его!!!! - в панике завопил человек. - Нас послал Зилах, по велению своего начальника, а тот - по личному распоряжению Его Величества Дерека Первого. Нас было только четверо, и одного из нас координировал маг телепатически. Как он.. вернее, она, узнала, где вы находитесь - не знаю, мне только сообщали, куда идти. Велено было захватить вас живыми по возможности, при сопротивлении - убить.
Иттрий кивнул. Почти наверняка перепуганный парень выложил все, что знал. Немного, но вряд ли большего было можно добиться от мелкой сошки. Жаль, надежды что сошка знает о способах поиска, не оправдались.
- Рейнгольд, быстро. - Иттрий, тихо бормотнув под нос ругательство, поднялся на ноги и отошел от жертвы. Крики последней оборотень оборвал быстро, буквально откусив той голову своими мощными челюстями.
Про кровь метаморфа парнишка совершенно забыл сказать, ну да ее добыча была не его задача.

Теме временем в Столице...
... Милера поделилась печальными новостями с Зилахом. Когда убили Гарма, она перевела взгляд с карты на Зилаха и сказала:
- Мой телепат только что погиб. Не могу сказать как именно, с того момента, как его товарища разорвал на части медведь, он оборвал со мной все связи и заблокировал мозг, чтобы не отвлекаться. Вот потому я и не люблю работать с телепатами, хоть пойти с ними на контакт в разы проще, но в отличие от простых людей они могут закрыть свое сознание... В общем, в трех очень быстрых потерях с нашей стороны я уверена, так же не стоит и думать, что четвертый сможет выжить там в одиночку. С ними метаморф - да, именно метаморф, телепат говорил, как он из пса превратился в медведя. Вот такая вот неудача.

На шум битвы из своей землянки выскочил Дед. Увидев четыре трупа, он нахмурился.
- Вам надо срочно уезжать отсюда. - сказал он то, что в общем и так было очевидно, - я поделюсь с вами едой, водой, травами.
- А как же ты теперь сам..? - тихо спросила Лилия друга.
Адик усмехнулся.
- Не волнуйся, милая. Теперь я буду настороже, и в случае чего меня никто и никогда не разыщет в моем лесу.
Лилия кивнула, но тревога из ее глаз не ушла.
- Покажи нас путь к ближайшему городу, только не крупному. - попросил Адика Иттрий, - где мы сможем купить лошадей. Неизвестно как нас выследят, и если выследят вновь - на телеге нам не скрыться.
Старик задумался, пожевал губами, потом указал рукой в сторону.
- Держитесь четко в этом направлении. Часов через пять выйдете на большую дорогу, повернете на запад, будете ехать еще около суток, и прибудете в Карград. Он раза в полтора меньше Столицы, лежит на пересечении торговых путей, там вы сможете лошадей любых выбрать, другие товары присмотреть. Город имеет вольные нравы, там полно воров и мелких преступников, закон там чисто формальный, но это вам в плюс - вас не будут проверять на въезде, и никто вешать не станет ваши портреты на заборы. Там каждый второй преступник, на всех места не хватит.
И сборы начались. Заняли они несколько часов, и вот наконец все было утрамбовано, все были посажены в телегу, кроме Рады и Лилии, которых посадили вперед в целях экономии места внутри. Часов через десять девушек планировали обменять на кого-то, кто сидит внутри, чтобы первые могли отдохнуть, а вторые - глотнуть свежего воздуха. Народу внутри было тесновато. Иттрий, Арм, Мира, Верный - более чем довольно для такого небольшого пространства. Хорошо, что Рейнгольд решил пробежаться пешком. После происшествия перед землянкой он так и не перекинулся обратно, и весьма четко заявил о своем желании сопровождать телегу на лапах по крайней мере первую половину пути.
Поскрипывая задним левым колесом, телега, медленно набирая скорость, отправилась в путь.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 17-Мар-2013, 01:41:30 | Сообщение # 852    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Воскресенье, 17-Мар-2013, 12:04:39

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

В путь выдвинулись спустя несколько часов после сборов. Рейн от места в телеге отказался, как и от принятия привычного облика, наслаждаясь волчьим обличьем и сопровождая телегу на своих четырёх. Впрочем, пока путь проходил через лес, особенной необходимости в человеческом облике Рейна не было.
Лошадей, на которых приехали горе-захватчики оставили Старику. Одна из них убежала в лес, а прочие были ранены неуклюжим Грогом, который по их телам пытался добраться до шпиона, пока тот не освободился и не отошел. Он-то отошел, а Грог все по тем же перепуганным и несчастным лошадям слезал обратно. Толку от них, как от ездовых животных уже было мало, но мясо в них было много, Старик наверняка забил бы погреб под завязку.
Не смотря на такую легкую (настолько легкую, что это даже победой было как-то стыдно назвать) победу, дураку было понятно, что так легко уже точно не будет. Пугало то, как быстро и с какой лёгкостью шпионы смогли выследить путников, прийти к месту их лагеря, причем совершенно неочевидному месту, находящемуся глубоко в лесу. Вероятно, с этого момента жизнь станет еще сложнее. Никаких долгих стоянок на одном месте, никакого покоя, их будут искать и чем больше не смогут поймать — тем ожесточеннее будет преследование.
Размышляя обо всем этом, ведьма и не заметила, как на плечи плавно опустился вечер. Скорое стемнеет, и ехать дальше не имело смысла. Ведьма остановила повозку и пошла распрягать уставшего Грога.

В Столице…
Зилах никак не показал своего недовольства ситуацией. Он только внимательно выслушал Милеру и стремительно развернувшись вышел прочь. Однако, за внешним спокойствием таилось не то что недовольство, нечто куда более серьезное. Эльф терпеть не мог неудачи. Крайне редко когда его жертве удавалось ускользнуть от него, а тут шайка неизвестных так просто обвела его вокруг пальца, да еще и убили его людей. Людей Зилаху конечно, не было жаль, это были далеко не самые лучшие разведчики в его отряде, но сам факт доводил до исступления. Как? Почему? Каким образом? Да в конце концов как они только посмели?!
Аргогу доклад совершенно точно не понравился бы. Но зато компас все еще работал, и выследить путников вновь не составит труда. Только теперь нужно быть более серьезным, отправляя людей на облаву. Более того, было точно известно место последнего пристанища. Может быть, Милера смогла бы снова привести туда людей, быть может, они смогут там что-то отыскать, а если повезет, то и вовсе след. В том, что путники не останутся больше на месте Зилах не сомневался.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 18-Мар-2013, 02:28:59 | Сообщение # 853    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

К вечеру все устали, но и проголодались тоже. Спасибо налетчикам, обеда из-за их несвоевременного прихода не получилось, но благодаря щедрому прощальному дару Дедушки можно было не заморачиваться охотой, а поджарить на костре почти что свежее мясо, пока оно еще не успело стухнуть. Кем прежде было это мясо, Иттрий затруднялся сказать, оно представляло собой разномастные небольшие куски, на одном из которых воин обнаружил кусочек серого меха. Ну, как минимум зайцы здесь есть.
Арм отправился за дровами, Рейнгольд впервые в жизни отошел перекинуться за кусты - видимо, стеснялся Миры, Лилия расчистила место предполагаемого костра и накидала вокруг него многострадальных простыней, нагло украденных еще из "дохлого пони". Остальные занялись готовкой, а именно поиском годных палок и нанизыванием на них кусочков мяса.
Через какое-то время вернулся Арм, устроил костер, каждый желающий отужинать разобрал себе будущие шашлыки и стал обжигать их на огне. Ужин прошел в тихой и спокойной обстановке, компания успешно уничтожила все скоропортящиеся продукты - что не доели люди, то доели Грог, Рейнгольд и Верный, также облегчились и фляги с водой, что было уже не так полезно.
Земля уже рассталась с большей частью накопленного тепла, и ночевать прямо на ней уже было опасно для здоровья. Переселяться на ночь в тесную, душную телегу компания не особенно спешила и от костра пока никто далеко не разбегался, тем более что было о чем поговорить.
Иттрий широко зевнул, придвинулся ближе к Раде и положил голову ей на колени. Кажется, использовать ведьму вместо подушки потихоньку начинало входить в привычку воина. А что, подушка мягкая, теплая, еще гладит иногда.... одним словом, сплошное наслаждение. И в конце концов, только так пока Иттрий и Рада прилюдно выражали чувства.
- Сегодняшнее неприятное происшествие требует обсуждения. - Иттрий говорил негромко, но четко, его хорошо слышали все вокруг костра сидящие. - жертва Рейна сказала, что на наш след группу захвата вывел маг, пардон, магичка. Мы можем каким-либо образом узнать, как она нас нашла и как мы можем помешать ей сделать это снова? У меня лишь одни догадки. Помню, когда нам надо было отследить человека, мы использовали... - Иттрий осекся, поняв, что заговаривается. О его прошлом роде деятельности никто кроме Рады и, вероятно, Грога, не знал, и воин хотел, чтобы так оставалось и дальше. И так выше крыши достаточно того, что в массы просочилась информация о его утраченном магическом даре - спасибо Деду. Из-за этого теперь Иттрию в ухо дунула паранойя, ничего четкого он сказать не успел, но все равно напрягся. - ээ.. В общем, мы подкладывали объекту слежки в одежду жучок - маленькую личную вещь мага, на которого возлагалась слежка. Способ простой и надежный, кроме него я сразу и не мог припомнить других методов слежки. Хорошо, что придумал - "жучок" в нашем случае не имеет место быть, подкинуть его нам было просто некому, мы уехали сразу после того, как дали повод за собой следить. Хотя нет, и это возможно, нас могли раскусить еще в монастыре и решить не терять нас из виду, понаблюдать немного. А потом мы дали повод для травли. Однако более правдоподобным мне кажется другой вариант. Надеюсь, что в нем я ошибаюсь, иначе нам придется туго. Я.. я здорово наследил кровью в темнице. Только слепой мог пройти мимо этих луж и только идиот мог не понять, кто их оставил. Если к делу подключили мага крови, то он легко мог нас выследить, и боюсь наш след он больше не потеряет, по крайней мере пока я жив.
Иттрий мрачно улыбнулся. Осознание того, насколько глубоко они попали на крючок Королю, доходило как-то медленно, тяжелыми волнами.
- Может, у кого есть более оптимистичные варианты? Рада, Лилия, вы чувствуете какую-нибудь слежку?
Лилия отозвалась первая. Она уже несколько раз пробовала засечь проявления таинственной магички, но все тщетно. Ни малейших следов. И это только подтверждало версию Иттрия о слежке по крови.
- Нет. - Лилия покачала головой, - боюсь, что непосредственно магией за нами никто не следит, никаких там жучков, следящих заклинаний.
- Попали. Да, и еще, пока не забыл - о спокойном глубоком сне всем коллективом можно позабыть. Придется выставлять дежурных, лучше двоих. В эту ночь нам вряд ли что угрожает, но все же - я волонтерствуюсь на первую половину ночи. Кто желает на вторую, или я сам выберу? - когда вопрос с дежурством был улажен, всплыла предыдущая тема. Иттрий вопросительно глянул на Раду, ожидая ее мнения о методах таинственной магички. И у воина возник еще один вопрос:
- И если магесса все же идет по крови, то имеет ли такой метод какие-то ограничения по времени или нет?
Об этом воин и понятия не имел. Прошлый Король с магами крови предпочитал не работать, а внимательно за ними присматривать и держать по возможности на расстоянии от своего города.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 18-Мар-2013, 21:33:58 | Сообщение # 854    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Ситуация в самом деле требовала обсуждения. Каждый на протяжении всего дня обдумывал её, но никто не высказывался, и Иттрия стал катализатором разговора, который должен был состояться.
Предположения воина сразу были весьма меткими. Скорее всего, упомянутая магесса в самом деле специализировалась на крови. Никаких других зацепок враги все равно не сумели бы отыскать. Или...
Ведьма начала собирать волосы в хвост, и только сейчас, ощутив под пальцами выскользнувшую, слишком короткую прядь, припомнила причину её появления.
— Прядь моих волос - вспомнив сказала ведьма и поспешила конкретизировать — Один из стражников тогда отрезал прядь моих волос. Наверняка они теперь тоже у магички и их она тоже использовала для того, чтобы взять след. А еще я опрометчиво оставила рясу прямо там. Наверняка это тоже сыграло определенную помощь. И не исключено, что по такому кричащему одеянию, те, кто ведут охоту смогли найти место нашего пристанища. Если это так, то они знают про нас больше, чем нам кажется.
В магии крови Рада мало что понимала. Такая магия была слишком тонка и сложна для нее, тогда как девушка больше склонялась к практическому ведомству. Некоторые её практики предполагали наличие крови, но совсем не так, как это делала Милера.
— Сложно сказать, как долго они сумеют находить наш след по останкам твоей крови и моим волосам. В конце концов, кровь и волосы быстро умирают, как любой живой материал, и если не сделать на их основе что-то вроде магического указателя, то и их ненадолго хватит. А сделала ли магичка этот указатель, думаю, мы скоро узнаем. Впрочем, если они уже знают место нашего последнего лагеря, то и начать слежку начиная оттуда, с минимальным вмешательством магии тоже возможно. Правда, если все шпионы нового короля такие, какими мы их видели, то ловить нас они будут очень долго.
Рада привычно запустила руку Иттрию в волосы, пальцами перебирая их, практически на автомате. Сама она находилась в размышлениях, пытаясь просчитать то, как будут вести себя их опасные враги. На основании одного нападения желать выводы было сложно. А еще Рада думала над последним вопросом Иттрия.
— Нет, я не знаю, как долго она сможет выслеживать нас по тому, что у нее есть. Но не думаю, что очень долго. Нам бы сейчас Дедушкиных книг, может быть смогли бы найти способ перекрыть её слежку или повести по ложному следу.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 18-Мар-2013, 22:15:23 | Сообщение # 855    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Иттрий чуть сощурил глаза, погрузившись в размышления. Если к его крови приобщили и Радины волосы, и на основании этого материала враги сделали - как там Рада его назвала? - указатель, то возможно, бороться с ним получится, но лишь при условии, что на указатель в целях усиления сигнала пошли сразу и волосы, и кровь, и неиспользованного материала у преследователей в заначках не осталось. На таких условиях аппарат легко можно было вывести из строя, всего лишь на какое-то время разделившись с Радой и разойдясь на приличные расстояния. Эту идею Иттрий пока высказывать не стал, слишком мало на руках имелось фактов, сплошные догадки. Риск же велик - разделение сильно ослабит команду, и если идея со слежкой одновременно по крови и волосам ошибочна, то преследователям подвернется очень удобный шанс легко разделаться с раздробленной надвое компанией. И еще была одна неясность. А что, если при разделении компас не разорвется надвое, а просто начнет крутиться в разные стороны, и снова придет в норму, когда Рада и Иттрий соединятся? От мысли о том, что теперь ему и Раде безопаснее находиться порознь, Иттрия в холод бросило, но воин утешил себя тем, что пока ни одна из его догадок не подтверждена на деле.
- А у меня еще есть идея. - Рейнгольд не шибко доброжелательно покосился на крестьянина. - Арм, я конечно понимаю, что вас готовили на убой и все такое, но может на тебе на всякий случай оставили какую-нибудь метку? Клеймо там, или браслет на ногу, или поили зельем каким-то?
Волчонок сильно напирал на крестьянина своим в общем заслуживаемым внимания предположением, и Лилия попробовала за того вступиться, по-простому переведя напор на самого Рейнгольда.
- По тебе тоже могли на нас выйти. - строго сказала она, - Если ты всегда оставляешь такие лужи слюней, как сегодня, то из лужицы вокруг откушенной головы тоже могли зачерпнуть достаточно биоматериала.
Рейнгольд сердито нахмурился.
- Ты верх тактичности, Лили. Смею сказать, что слюни прозрачны, неприметны, и при этом быстро сохнут. И вообще, я вам не фила, у меня ничего не подтекает, а облизывать тогда врагов у меня не было ни времени, ни настроения. Так что - нет, нет, теория нежизнеспособна.
Лилия дернула бровью, но вслух наглое искажение своего имени не прокомментировала. Ей приходилось такое слышать только в глубоком детстве, а теперь ее впервые за много-много лет так назвал самоуверенный мальчишка. Безобразие в общем, но не настолько неприятное, чтобы ругаться.
- А если серьезно, Арм. Ничего такого к тебе не применяли? - в отличие от волчонка, знахарка кинула на крестьянина вполне дружелюбный взгляд.

(с)

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 57 из 93«1255565758599293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк