[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 58 из 93«1256575859609293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
ЙошЪ Дата: Вторник, 19-Мар-2013, 04:42:40 | Сообщение # 856    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Вес голоса: 10
— Нет, на мне точно ничего нет! - перепугался Арм, сдавшись под напором Ренгольда. Ему совсем не хотелось быть виноватым в происходящем.
— Правда, ничего, вы можете сами посмотреть! - парень в попытке доказательства невиновности начал было стягивать с себя рубаху, и весь его вид говорил, что он не остановился бы на этом.
— Арм, спокойно, мы тебе верим - поспешила остановить его Рада. Смотреть на обнаженного парня она сейчас не испытывала желания, как и наверняка все собравшиеся. — Лучше расскажи поподробнее, что с вами было - Арм с облегчением выдохнул и сел на место, отложив идею раздевания до лучших времен.
— Я не помню, кто и как нас уводил. Нас просто грубо разняли, скрутили руки за спиной так, что согнувшись я ничего кроме собственных ног не видел и повели. К тому же у меня болело лицо и голова. Потом привели к темнице и просто затолкали в камеру. Хорошо, что нас посадили в разные камеры, а ни то я бы тому...уж я ему... - Парень отвлекся, я вспомнив виновника своего очаровательного вида вновь погрузился в воображаемую драку и все очень живо себе представив, начала размахивать кулаками так, как наносил бы удары.
— Мы знаем, родной, ты бы его сделал. Не отвлекайся, продолжай - Рада мягко вернула его из мира грех в реальность. Успела вовремя, Ренгольд, судя по его лицу, уже приготовился высказать очередную колкость в адрес крестьянина. На всякий случай, для профилактики, Рада потянулась и влепила Рейну несильный подзатыльник.
— Угу - Арм с неохотой опустил кулаки и продолжил - Мне сразу сказали, куда я попал. Заключенные, стражники об этом не говорили, но некоторые люди, которые были там откуда-то все знали. На следующий день утром я увидел, как в самую дальнюю камеру вошли несколько стражников. И вот там людей действительно поили чем-то. Они становились вялые как варенная рыба, и добровольно выходили из камер, шли куда им говорят. Глаза при этом пустые такие, только иногда какая-то искорка сознания промелькнет. Их было человек шесть и всех разом их увели, совсем рано утром. А уже ближе к обеду привели новых бедолаг. Кажется, их было трое. Следующий день людей только приводили, а потом пришел Иттрий. Это всё. - сказал парень и на всякий случай добавил — Но на мне правда ничего нет.
— Ясно. И так было понятно, что вряд ли они смогли бы выследить нас ориентируясь по Арму. Наверняка они и узнали-то про него только когда наведались в храм, если они туда уже ходили. Пока рано загадывать, что будет дальше. Но долго оставаться на одном месте теперь опасно. Ладно, ложитесь спать. Арм, Лилия, мы разбудим вас, когда придёт ваш черед. Потом вас сменят Рейнгольд с Мирой. Постарайтесь выспаться, нам рано вставать - распорядилась ведьма. Никто спорить не стал, и побрели укладываться. В такие минуты хорошо, что в компании были Грог и Верный. Их шерстяные тела под боком отлично обогревали. Сама ведьма автоматом осталась с Иттрием на первую часть ночи.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 19-Мар-2013, 20:41:23 | Сообщение # 857    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
С идеей насчет "вряд ли" Рейнгольд бы еще поспорил, в конце концов у врагов было достаточно времени, чтобы выйти на храм и узнать о составе компании, а там преследователи наверняка уже побывали, с таким-то уровнем подготовки. Их смогли выследить на большом расстоянии, так что же, не могли за несколько дней выяснить, откуда самозванцы вообще взялись в городе и нафига полезли освобождать пленных? Но ничего говорить волчонок не стал по четырем причинам. Первой являлся Радин подзатыльник, второй - ему хотелось спать, а вставать рано, третьей - ему самому в голову пришла другая причина, почему нет. Вряд ли каждого крестьянина помечали как-то по-особому, скорее всех сразу скопом, и как тогда у них получилось выйти именно на Арма? Ну и наконец последняя - Арм уже сам все пояснил, а на спор ради спора у Рейнгольда сейчас желания не было.
Рада и Иттрий спокойно отдежурили свою часть, точно так же мирно и спокойно все было у Арма и Лилии. У Рейнгольда с Мирой были проблемы лишь внутренние и повязанные в основном на графине. Она до сих пор не могла утрамбовать в своей голове, что Рейнгольд, забавный мальчик, не умеющий читать, испытывает периодически противоестественные корчи и становится зубастым злобным чудищем. Все оборотни в Столице и окрестностях считались вне закона, ими пугали детишек, и Мира тоже успела хлебнуть свою долю. Сегодня в телеге Лилия, без труда поняв настороженное состояние девушки, попыталась объяснить ей, что Рейнгольд в звериной форме полностью себя контролирует и перекидывается по своему желанию, а не из-за неукротимого желания загрызть первого встречного, но помогло это не очень. Мире очень не понравилась идея поставить ее на дежурство с волчонком, однако вслух, как воспитанная девушка, она ничего не сказала и молча приняла свою тяжкую долю.
Рейн не мог не заметить того, как Мира начала его сторониться, и был этим фактом весьма опечален, но как мальчик излишне гордый, тоже ничего не сказал и тоже молча принял свою долю. Так они и сидели по разные стороны костра, не перекинулись ни словом и оба испытали облегчение, когда пришло время объявлять подъем.
Компания устроила очень скромный завтрак, быстренько свернула лагерь и вернулась в телегу. Рейнгольд с Армом устроились спереди, остальные - сзади, и дорога дальше повела путников к искомому городку.

Для Деда ночь выдалась тяжелой и бессонной. Да уж, подкинули ему гости проблем, хотя глубоко в душе старик был даже рад этому. Скучно долгие годы жить в неге и спокойствии.
Первым делом старик нарезал себе конины и с помощью тяговой силы Дельты избавился от трупов людей и коней, просто оттащив их гнить подальше. После он набрал в доме большой мешок разнообразных ловушек и прошелся по границе, совершенствую ее и тщательно-тщательно маскируя каждое новое добавление и улучшая маскировку старых. В тот раз разведчики прошли его полосу препятствий, как будто ее и не было, и это Деда печалило.
Потом Дед наказал Дельте патрулировать территорию, про себя понадеявшись, что волчица сможет выявить присутствие на такой большой территории людей и успеть вовремя предупредить его.
Последним делом старик обеспечил себе пути отступления. У него не было сменной избушки, но зато было на примете большое-большое ветвистое дерево в нескольких часах ходу от землянки. Адик попробовал залезть на него, и это получилось, хотя старость тяжким грузом давила ему на плечи и неустанно пыталась сбросить вниз. Но на дереве уже можно было расслабиться, ветви образовывали почти что лежанку. Признав убежище годным, Адик подтащил к нему запас воды, еды, некоторых трав и много теплой одежды, а так же некоторые средства обороны на случай, если его выследят. Просто так сдаваться в плен старик не был намерен.
За всеми приготовлениями ночь ушла, а с ней ушел и сон. Разбитый, но вполне довольный обеспеченными отходными путями, Адик встретил следующий день.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 20-Мар-2013, 11:16:33 | Сообщение # 858    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Четверг, 21-Мар-2013, 02:05:42

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

В течении дня телега двигалась по неприметной дороге. Было видно, что она часто используется для подобных телег, но похоже не так часто, как дорога ведущая в Столицу. Ехали как могли быстро, стараясь не делать остановок, но придерживаясь средней скорости, чтобы не утомить Грога. Под конец дня метаморф выматывался настолько, что спал всю ночь не просыпаясь. Еще бы, тащить за собой и без того нелегкую телегу, нагруженную вещами и людьми, по не очень подходящей для этого дороге было даже для крепкого коня тяжело. Но Грог молчал, никак не высказывая своего неудобства, безропотно тянул телегу за собой.
К вечеру дорога в самом деле вывела путников к не очень большому даже на первый взгляд городу. Ворота еще были открыты, сквозь них вяло просачивался внутрь народ. Дедушка не обманул, стражники, складывалось ощущение, стояли у ворот просто для вида. Пока телега подъезжала к городу, Рада не заметила, чтобы хоть кого-то остановили. Даже тех, кто не скрывал проносимого оружия. В телегу только мельком заглянули, и отошли в сторону, пропуская её внутрь. Видимо, поскольку это место славилось стекавшимся в него криминальным контентом разного рода, тут не привыкли задавать вопросы. Интересно, а стража в городе есть? Да, стражников Рада тоже заметила сразу, но они не выглядели хоть сколько-нибудь опасными. Либо просто не обращали внимания на то, что творилось вокруг, либо вели себя не менее вызывающе.
— Не помешает быть тут осторожными. Чую, тут могут и нож всадить под ребро, сказав потом, что так и было. И все поверят - сказала Рада, но и так понимала, что для всех это очевидно. Даже для Арма. Ведьма перебралась на облучок и взял возжи, хоть это и было без надобности. Но лошадь, самостоятельно управляющая телегой — это выглядит немного странно. Справившись у первого же прохожего о таверне или постоялом дворе, и получив ответ, ведьма направила коня вдоль по мостовой, мимо узких улочек и покосившихся зданий. Через поворот они вышли на площадь, пересекли её, и в самом конце отыскали "Гостевой дом мадам Жоржетты". Именно сюда направил её прохожий, и ведьма надеялась, что это не самое криминальное место во всем Карграде.
"Гостевой дом мадам Жоржетты" на первый взгляд больше был похож на небольшую усадьбу. Это был довольно большой дом трех этажей, обнесенный забором по периметру, с калиткой для входа. Чуть в стороне располагались массивные ворота, видимо для того, чтобы можно было въехать по двор с той же телегой. Слышно было, как на заднем дворе гавкали собаки, мычит одна, или несколько коров. Мадам Жоржетта явно имела небольшое хозяйство при дворе. Наверняка скотину она держала только для того, чтобы было чем кормить постояльцев.
Сам дом ненавязчиво приглашал посетить себя опрятным с виду крыльцом. Крыльцо заканчивалось темной дверью, над которой висел массивный колокольчик. Каждый раз, когда дверь открывалась, колокольчик оповещал хозяев дома о том, что кто-то пришел. Калитка была открыта, и Рада спрыгнув с облучка, собрав последние деньги, направилась к двери. Денег осталось не так много, ведьма надеялась, что заплатить хватит за первое время, а потом они просто отыщут в городе ювелира.
Как только девушка вошла в калитку, из под крыльца, позвякивая цепью, выскочил небольшой, с коричневого цвета шерстью пёс, заливаясь предупредительным лаем и вертя хвостом по часовой стрелке. Спустя пару секунд послышался звон колокольчика и на крыльце появилась строгая с виду худощавая дама в черном платье. Вся её фигура была сухая, костистая, осанку она держала прямо, волосы были собраны в тугой пучок, а платье, с его длинными рукавами и воротником, представляло собой истинное целомудрие. Дама вопросительно вскинула тонкие брови.
— Чем могу помочь? - сухим тоном спросила она. Рада подняла глаза на вывеску и вновь опустила их на даму.
— Мадам Жоржетта? - догадалась она и дождавшись кивка продолжила — Мне и моим друзьям нужен кров. Мне посоветовали ваш дом.
— Вас правильно направили, ведь это место называется "Гостевой дом". И тут я принимаю гостей. Сколько вас?
— Три женщины, вместе со мной, трое мужчин и две соб...м-м-м... - Рада осеклась. По факту собака с ними была лишь одна, Грог сейчас находился в облике коня и мадам Жоржетта это прекрасно видела. А говорить о том, что Грог иногда склонен менять облик ведьма не хотела. Но пока она подбирала слова, мадам сама остановила её. Она явно была куда проницательнее, чем могла показаться.
— Мне не интересно, кого вы с собой привезли. Главное, чтобы он не угрожал жизням и покою моих постояльцев. Но я не потерплю скотины внутри дома. Всех животных вы можете оставить на заднем дворе. Мой племянник Эдгар вам все покажет. А пока ваши спутники будут ставить телегу на задний двор, вас я попрошу пройти со мной, юная леди. Эдгар, будь добр - строго отрезала женщина. Рада только диву далась, Жоржетта веда себя как старая гувернантка. И вскоре ведьма еще раз в этом убедилась.
Эдгаром оказался высокий бугай с лицом дауна. Судя по тому, как легко он в одиночку открыл массивные ворота, он ко всему прочему обладал еще и недюжинной силой. Ростом он был явно выше двух метров, челюсть была тяжелой, выделялась грубым подбородком и большими, явно нечеловеческими зубами, которые торчали из под губ. Зубы были желтые, крепкие, больше похожие на орочьи, но отличались двумя длинными, хоть и толстыми клыками. Судя по всему Эдгар не был простым человеком, вероятно эдакой насмешкой природы, плодом любви орка или гоблина и человека, или кого-то еще. Открыв ворота, Эдгар сперва распряг Грога, скинув всю сбрую в кучу рядом, вручил коня первому попавшемуся, Арму, и взяв телегу за оглобли потащил её за собой на задний двор.
Мадам Жоржетта завела ведьму внутрь. Рада увидела небольшую конторку, за которую нырнула женщина, не очень просторный холл, несколько дверей ведущих в разные комнаты и лестницу наверх.
— Комнат рядом нет, я дам вам две на разных этажах - мадам Жоржетта не теряла времени, что-то быстро чиркая пером в довольно толстой книге.
— Комнаты женская и мужская, со всеми необходимыми удобствами.
— А можем мы взять три комнаты? Я могу жить с одним из мужчин, а ... - начала ведьма. Ей не особенно хотелось находиться в чисто женской компании. Договорить он не смогла, хозяйка дома оборвала её строгим, проникновенным взглядом.
— Вы помолвлены или обручены? - в лоб спросила она. Рада растерялась.
— Нет, мы просто... - начала отвечать она, но ей снова не дали договорить.
— Для молодой девушки неприемлемо жить в одной комнате с мужчиной, если их чувства не скреплены клятвой. Это не обсуждается - ответила дама сразу пресекая все возможные возражения — Оплата перед выездом, до этого залог при вселении. Содержание скотины оплачивается отдельно. Так же вас будут кормить, это входит в стоимость. Завтрак, обед и ужин проходит по расписанию в столовой - мадам указала рукой на дверь за её спиной — Кормим сразу всех постояльцев, кто не успел, остается без ужина. Расписание вы сможете увидеть в комнате. Если мне будут поступать жалобы от соседей, я вынуждена буду принять меры. В ночное время прошу вести себя максимально тихо. По всем вопросам обращаться ко мне. Всё понятно? - мадам закончила с записями и взглянула на Раду. Та кивнула. Как тут не понять.
— Прелестно. Теперь мне нужно как-то записать вас и ваших спутников - хозяйка выразительно посмотрела на девушку, показывая, что в сущности, ей плевать, как она себя назовет. За спиной послышался звон колокольчика и внутрь вошли Иттрий, Арм, Лилия, Мира и вся честная компания.
— Хельга из Торгвардса - не моргнув глазом сказала Рада. Жоржетта так же не моргнув глазом записала имя в журнал.
— Господа? - взгляд хозяйки устремился на Арма. Тот скакнул к ведьме, оттеснив её плечом.
— А я — Айбер из Гортинкса! - громогласно оповестил он. Жоржетта еле заметно кивнула, никак не отреагировав на то, что "Айбер из Гортинкса" был героем известной детской сказки. Только сделала очередную запись и вновь подняла взгляд, ожидая ответа от прочих.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 21-Мар-2013, 00:21:54 | Сообщение # 859    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Хельга из Тогвардса еще куда ни шло, но услышав про Айбера из Гортинкса, Иттрий едва удержался от громкого фырканья. Что за сплошной фарс? Хозяйка записывает любые имена, даже явно вымышленные, зачем при таком подходе ей вообще вести записи? Впрочем, ответ на этот вопрос лежал на поверхности, во внешности мадам Жоржетты - дамы, обожающей правила.
- Виндер Хонтрорский. - с явным раздражением в голосе Иттрий назвался именем давно умершего, очень известного художника. Мадам Жоржетта быстро перекрестилась, но и это имя записала безропотно.
Остальные выпендриваться не стали и придумали себе простые и ладные имена, которые знаменитым героям, истинным или вымышленным, не принадлежали.
Убрав на место толстую книгу, мадам Жоржетта развела компанию по комнатам. Комнаты оказались не просто не рядом, а даже на разных этажах - мужчинам досталась мансарда, а женщин поселили в самый низ, на первый этаж, в комнату, имеющую общую с кухней стенку. Сложно было сказать, кому повезло или не повезло больше: мансардное помещение было маленьким, все кровати стояли впритык буквой "П", почти все место между ними занимал большой круглый столик с букетом свежих цветов посередине, в углу у стеночки ютился крохотный туалетный столик, придвинутый впритык к умывальнику, отчего зеркало столика было забрызгано. Еще в комнате был гардероб, по форме похожий на гроб, и все, больше ничего. Теснота буквально давила, низкая крыша с одной стороны тоже смущала, но зато окна были большими и давали комнате много света. Соседняя с кухней комната была прямой противоположностью мансарде: она была большой и просторной, кровати были больше и стояли на удалении друг от друга, предметов мебели было больше и эти предметы друг другу не мешали. Но зато в комнату попадало немного света, единственное окно было мутным, но что хуже всего, из кухни просачивались слабые, но различимые запашки готовящейся пищи.
Утешали два факта: в обоих комнатах было чисто и вообще надолго здесь путники оставаться не собирались. Здесь стоило закупиться вещами, обдумать стратегию на будущее, и в последнюю очередь перед самым отъездом найти себе коней.
Первым делом компания растащила вещи из телеги по комнатам, от греха подальше. Мадам Жоржетта и ее внушительного вида помощник за порядком явно следили, бдительность не теряли, и хотелось бы надеяться, что с воровством по комнатам они борются успешно. Лишь самое ценное - часть украшений и драконью траву Иттрий оставил при себе, разместив это по внутренним карманам от лапок воров подальше. По-хорошему стоило бы попрятать все побрякушки надежнее, чем в шкаф, но у воина было ограниченное место во внутренних карманах, а никто кроме него больше хранить драгоценности не мог. На Раду и Лилию крайне гнетуще действовала энергетика этих вещиц, Рейнгольд элементарно бы все порастерял, Мира бы не смогла уберечься от карманников, ну и с Армом и так все понятно.
Когда с разборкой вещей было закончено, можно было выходить осматривать город, прицениваться к лавкам, попробовать отхватить столичные новости. В целях экономии времени все разбрелись по одному в разные стороны, а перед этим Арму и Мире было явным намеком указано не брать с собой в прогулку материальные ценности и обязательно вернуться домой засветло. Лилии этого никто не говорил, но свое умение избегать карманников она оценивала здраво и тоже пошла гулять абсолютно налегке.
Иттрий пока что физически не мог заниматься исследовательской деятельностью, но пройтись недалеко и сделать кое-что полезное был в состоянии. Компании очень нужны были деньги, и следовало их получить, продав несколько украшений. Ясно, что даже в криминальном городе люди, не обладающие ярко выраженной аристократической внешностью, могли продать украшения только черному ювелиру по ощутимо заниженной цене, но других вариантов не было.
На подвалах черных ювелиров не указано, что там сидят черные ювелиры. Впрочем, как выйти на нужное место, Иттрий сообразил очень быстро. В конце концов, это город мелких преступников.
С дороги воин вполне сливался с основным контингентом жителей Карграда, но сейчас ему это было не нужно. Напротив, Иттрий навел марафет и оделся прилично, в купленное еще в Столице коричневое пальто на осенние времена, которые уже начинали щипать холодом даже сквозь свитер. Сделав самого себя наживкой, Иттрий отправился прогуляться по площади, недалеко от гостевого дома мадам Жоржетты находящейся.
Ждать пришлось недолго. Уже минут через пятнадцать Иттрий засек движение у своего кармана и, мигом сбросив с себя флегматично-рассеянный вид, перехватил неудачливого воришку за руку. Им оказался паренек, с виду примерно ровесник Арма, с довольно некрасивым лицом и крупными кривыми зубами.
- Ай-яй... дяденька, отпустите меня!! - взмолился паренек, которому Иттрий больно вывернул запястье и продолжал удерживать его в таком же неудобном положении. На паренька покосились прохожие, но никто ничего не сказал. Приоритет наказания воров здесь был отдан тому, кому вора удавалось перехватить, и вступаться ни за какую из сторон жители не собирались.
- Тшш. Пойдем со мной. - Иттрий, не обращая внимания на поскуливания паренька, вывел его из толпы. Воришка был очень напуган, но вырываться не мог, руку ему удерживали жестко. Остановившись, воин повернулся лицом к парню и сказал:
- Даже у таких маленьких, как ты, есть свои лазейки. - "а мне, чужаку, на большее рассчитывать нечего", - про себя подумал Иттрий, но вслух продолжил, - куда ты относишь краденые драгоценности?
- Краденные? Господин, я не пони... Ааа-ай! - на глазах воришки выступили слезы, когда Иттрий еще сильнее завернул ему руку. Парень даже не выдержал и упал на одно колено, стремясь ослабить напор. - Ладно-ладно, скажу, только отпустите! Я хожу к скупщику Тивиру, он живет на Весенней улице в первом доме направо. Его магазинчик в подвале.
- Ты меня туда отведешь, - утвердил Иттрий. Во-первых, вдруг парень загоняет, а во-вторых воин элементарно не знал дороги до этой некой Весенней улицы.
Воришка обреченно кивнул. Иттрий ослабил хватку, паренек поднялся на ноги и повел воина к скупщику. Он действительно оказался там, где и сказал воришка, и последний был отпущен сразу же по прибытию на место.
Скупщик Тивир оказался маленьким толстым мужчиной с абсолютно лысой, блестящей от пота макушкой. На одном глазу у него был монокль, и сквозь него скупщик очень внимательно оглядел своего нового клиента.
- Желаете купить, продать? - любезно поинтересовался он.
- Продать. - Иттрий выложил на прилавок два кольца и цепочку. По идее, этого должно было хватить на все предполагаемые покупки, если Тивир не слишком поскупится, а компания не забудет о разумной экономии. Скупщик внимательно рассмотрел украшения под лупой и вынес свой вердикт:
- Украшения старые, выполнены оригинально, работа качественная. Но цепочка потемнела от времени, а кольца продать мне будет сложно, они явно принадлежали какому-то знатному и известному семейству. Я дам по двадцать золотых за каждое кольцо и пять за цепочку.
Цена была смехотворно низкой. Иттрий недовольно изогнул бровь и парировал:
- Я бы согласился с такой ценой, если бы из колец повыпадали камни, а звенья цепочки были бы растянуты. Даже переплавив металл и вынув камни, вы вдвое окупите затраты, а если найти правильного покупателя на такие изысканные вещи, то и вдесятеро. К слову, семья, которая владела украшениями, уже вся мертва.
- Я верю лишь тому, чему вижу. Я готов вам дать по двадцать пять золотых за кольца и шесть за цепочку.
Танцы продолжались еще около получаса. Тивиру очень хотелось получить эти украшения, несмотря на его внешне пренебрежительный тон, а Иттрию - их продать за приемлемую цену. В конце концов они сошлись на годной для обоих цене, Тивир выплатил Иттрию восемьдесят золотых, и последний, разжившийся внушительной суммой, отправился за первой в Карграде покупкой. Найти картографа в городе-перепутье оказалось несложно, и, разжившись нужной картой, Иттрий отправился обратно в гостевой дом мадам Жоржетты.
Прогулка оказалась более продолжительной, чем рассчитывал воин, и теперь лезть к себе в комнату на третий этаж ему совершенно не хотелось, поэтому он устроился изучать карту внизу, за дальним столиком буфета. Народу среди дня было мало, поэтому сидеть здесь было не хуже, чем в тесной мансарде.
Рада и Лилия вернулись почти одновременно, что было очень кстати. Иттрий окрикнул их. Когда дамы сели напротив, воин указал им на карту.
- Наш родное Стерлингское Королевство, наша родная западная половина, - карта занимала почти весь стол, и потому несмотря на охватываемую ей значительную площадь, имела на себе минимально необходимые подробности. - Мы сейчас здесь, - Иттрий обрисовал кружок вокруг домиков, подписанных "Карград". - Столица находится южнее, и в ту сторону нам путь закрыт. Близится зима, жить вне поселений мы не сможем, осесть в каком-то одном месте - тоже нет. Самым очевидным было бы уйти по узлу относительно крупных городов глубоко на восток, где власть Столицы ослабевает и где ее власть держится исключительно на честном слове. Но в узлах нас практически наверняка будут поджидать, я не хочу делать Королю такой подарок и идти в его сети. Напротив, я предлагаю уйти на северо-запад, там нет крупных городов и вообще там пониженная плотность населения, однако же и не маленькие деревушки, где все у всех на виду. Далее можно двигаться параллельно границе Флавельского Королевства, но не пересекая его. В пограничной зоне усилен контроль. И параллельно границе мы действительно пойдем на восток и попробуем освоиться там. Сейчас нам важно только не попасться, но крюк займет почти полгода, я очень надеюсь, что наш след к тому времени потеряют или, еще лучше, о нас позабудут, и тогда можно будет попробовать снова освоиться в городе и принимать как-то действия против узурпатора. Восточная часть Стерлинга - действительно лучшее для этого место. Есть какие-нибудь возражения?

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 21-Мар-2013, 04:10:24 | Сообщение # 860    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Четверг, 21-Мар-2013, 04:10:41

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Получив ключ от комнаты, девушки направились в одну из дверей, на которую указала хозяйка дома. Комната оказалась не самой просторной и не самой светлой, но зато очень опрятной. На столике стояла ваза со свежими цветами, полы хоть и были старыми, но чистыми, кровати были аккуратно заправлены чистым бельем. Одно угнетало: Рада не очень уютно ощущала себя в чисто женской компании, и если с Лилией она еще могла найти общий язык, то с Мирой ей общаться было намного тяжелее. Учитывая способность графини задавать множество ненужных вопросов, Рада решила придерживаться тактики не нахождения в комнате так долго, как это возможно.
Ведьма так же не видела смысла в том, чтобы отправляться сейчас в город. Денег у нее все равно не было, все, что было, она отдала в качестве залога за проживание. Но сидеть в комнате тоже не хотелось, и девушка отправилась проверить, как Эдгар устроил Грога с Верным.
На заднем дворе, как и предполагала ведьма, оказался скотный двор, достаточно богатый. Вдоль забора тянулись достаточно просторные вольеры. В каких-то стояли деревянные будки и собачьи миски для воды и еды, в каких-то лежала кучка свежего, зеленоватого сена. В одном из таких вольеров с будкой обнаружился Верный. Скучая без хозяйки, он положил голову на лапы, пытаясь задремать. Увидев ведьму, он тихонько гавкнул ей, даже не поднимая головы, и лениво шевельнул хвостом. У дальнего вольера сейчас хлопотал Эдгар, на вилах затаскивая внутрь ворох сена. Рада увидела лошадиную морду, потянувшуюся из-за открытой двери и ухватившую порцию сена, и узнала Грога. Значит, метаморф решил не вводить Эдгара в заблуждение изменчивостью своих физических форм.
Вольеры — не единственное, что располагалось на заднем дворе. Самую большую его часть занимали хлев, коровник, курятник, и своеобразный загон для выгула скотины. Так же там стояла большая ржавая бочка с водой, несколько амбаров, и небольшой домик, по всей видимости жилище Эдгара.
Рада не стала задерживаться там, находиться по близости с угрюмым и опасным на вид племянником мадам Жоржетты ей не особенно хотелось. Куда интереснее было бы посмотреть на прочих постояльцев, но встретила ведьма только одного. Это был бородатый мужик, спешащий куда-то, он быстрым шагом удалился в направлении площади и вскоре скрылся из виду. Рада только заметила, что лицо его было настолько заросшим бородой и волосами, что видны били одни только глаза и незначительные участки щек.
В буфете Раду и вернувшуюся Лилию окликнул Иттрий, обратив их внимание на новоприобретенную карту. Дальнейший план продвижения компании он обрисовал четко и быстро, предельно доступно.
- Есть какие-нибудь возражения? - подводя итог, спросил он.
— Никаких - отозвалась ведьма. Однако, её не казалось, что все будет так просто, как выглядело. Пока их враги нанесли только один, весьма неуклюжий удар, но кто знает, сколько еще их будет. А вечно скитаться от пристанища к пристанищу ведьме не хотелось. Однако, думать о чем-то ином сейчас было еще рано.

Тем временем в чаще леса...
Для разведки в чащу леса Зилах опять же не стал направлять хоть сколько-нибудь надежных людей. Беглецов там наверняка уже не было, а тратить силы людей впустую он не любил. Задачей разведчиков было узнать, куда двинулась компания, и по возможности отыскать там что-то важное, что поможет взять след. С направлением в этот раз помогла Милера, намного точнее чем в прошлый раз описав маршрут следования.
К окрестностям землянки всадники вышли к утру, выехав вечером и пробыв в пути всю ночь. Правда, до самой землянки чумели добраться не все, а те, кто сумел — были весьма помяты.
Началось все с тобой, что на ноге одной из лошадей вдруг захлопнулся внушительных размеров капкан, сразу доставив животному боль и лишив его конечности. От неожиданности свалился и всадник, и выругавшись посоветовал товарищам оставить лошадей, далее пробираться пешком и глядеть в оба. Не смотря на то, что все как могли «глядели в оба», это не уберегло мужчин от неизвестно откуда расставленных по всему лесу, едва ли не на каждом шагу ловушек, так мастерски замаскированных, что заметить их не представлялось возможным. Единственное, что смогла обнаружить группа шпионов — это еще один капкан на медведя. Но в попытках обойти его, одному из них снесло голову стремительно просвистевшим мудреным устройством с массивным, острым как бритва лезвием. Еще один повис вниз головой, угодив ногой в силок. Снимать его никто не собирался, опасались даже подходить близко, а потому с чистой совестью оставили не обрадованного поведением товарищей коллегу, умирать от мучительно долгой смерти.
Но путь всё-таки был проделан относительно успешно, и оставшиеся трое шпионов вышли к землянке Старика. Как м предполагалось, там никого уже не было, даже Старика, что существенно облегчало обыск.
Мужчины перевернули все что можно и внутри землянки и вокруг нее, в поисках чего-то, что могло бы быть интересно Зилаху, а точнее Милере. Ничего кроме вороха старой, рваной одежды долгое время не находилось, пока один из шпионов не добрался до спальных мест и не нашел там аккуратную тетрадь в кожаном переплете. Страницы той меньше чем на половину были исписаны не слишком аккуратным, но вполне разборчивым почерком. Мужчина начала быстро пролистывать страницы, выхватывая из контекста отдельные строки. В землянке было слишком темно для чтения, и он выбрался наверх, сев на бревно.
«Мне удалось спрятаться в телеге и таким образом отправится в поход против воли Иттрия и Рады. Нашел меня Грог спустя несколько часов, когда отправлять меня обратно уже было бы совершенно неудобно. Рада, кажется, была рада тому, что я отправился с ними, а Иттрий…» - страницы зашелестели вновь, перенеся читателя на несколько недель дальше.
«…был огромный черный монстр, с длинными клыками и глухим рыком. Клянусь, он всех нас сожрал бы, если бы не Грог, и Рада, и Иттрий тоже. Как лихо он отрубил ему хвост! Это было красиво! А я как всегда струсил, даже не смог выстрелить. Но зато…» - это было уже интереснее, чем предыдущая запись, но так же не несла в себе ничего важного.
Мужчина листал дневник до тех пор, пока не открыл его на странице ближе к концу. Запись там была необычайно длинная и прочитав всего несколько строк, шпион увлекся, с жадностью вонзившись взглядом в страницы.
«Вчера я видел, как Иттрий с Радой прямо посреди зала делали…ЭТО! Я не подглядывал, но стал случайным свидетелем, а потом никак не мог оторваться, глядя на то, что они там делают друг с другом. Я такого не видел еще никогда, но мне очень захотелось попробовать! Я и не знал, что они занимаются таким, интересно, как часто? Пока я наблюдал за ними, во мне что-то ожило, и потом мне даже пришлось сделать кое-что, закрывшись в подсобке. Было приятно, но мне кажется, что если бы я был на месте Иттрия, то получил бы намного больше удовольствия. Потом уже у меня из головы долго не выходила эта картина, только вместо Иттрия там был я. Радино тело блестело от пота, а я трогал… »
— Эй, что ты расселся? - окликнул товарища второй шпион. Тот шикнул на него и замахал руками, не отрываясь от увлекательного чтива. Товарищ заглянул через плечо и уткнулся в страницу с текстом.
— Ох, ё! Эй, иди сюда! – позвал второй третьего и все уселись на бревно поплотнее. Теперь нашедшему дневник приходилось читать вслух.
«…а я трогал её везде, где мне хочется, и Рада делала тоже самое. И в моих мечтах дышала намного чаще, стонала громче, в общем, ей явно было намного лучше. Но теперь я не могу спокойно смотреть на Раду. Всё время вижу её обнаженную, с этим дьявольским огнем в глазах. Какая она тогда была желанная, разгоряченная, и все время теперь вижу её такой, не могу избавиться от этого. Хорошо, что я не вижу обнажённого Иттрия. Наверное, когда-нибудь я тоже смогу сделать тоже самое…Может быть не с Радой, но мне бы очень хотелось, чтобы это была она, я ей доверяю…И тогда бы мы…» - путешествие по эротическим фантазиям и воспоминаниям Арма продолжалось еще долго, читалось с придыханием и с паузами, когда горло пересыхало. Под конец повествования Зилаховым шпионам тоже захотелось оказаться на месте этого Иттрия, и пуститься по волнам безудержного греха с этой мифической Радой. И их желание вполне конкретно выражалось иной, очень мужской их частью. По началу была мысль вырвать эти страницы, но Зилах наверняка заметил бы и по голове не погладил, поэтому по возвращению пришлось отдать все, только не Зилаху, а первой попавшейся, Милере. С немалым же сожалением шпионы расставались с дневником.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 21-Мар-2013, 20:38:33 | Сообщение # 861    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Хорошо, - кивнул Иттрий. Он и не думал, что здесь могли возникнуть проблемы, но общие планы на будущее всегда уточнять стоило. - Да, кстати, у нас теперь есть деньги, и довольно много. Хватит, чтобы каждому купить по крепкой беспородной лошадке, а так же запастись всем необходимым в дорогу - провизией, одеждой, еще я хотел бы посетить оружейника, ну и если у вас какая-то нехватка с лекарственными средствами - то посетить травника, возможно даже целителя.
- Кстати, насчет целителя, - поймав нужную тему, начала говорить о своих успехах Лилия, - я обошла несколько лавочек со всякими снадобьями, посмотрела где товар лучше, приценилась. Больше всего мне понравилась одна лавочка в получасе ходьбы отсюда, ей заведует целитель, довольно слабенький, но все-таки целитель. Запас трав мне пока пополнять не нужно, а вот заговоренные зелья посмотреть будет полезно. Как ни лежит мое сердце к классическому травничеству, но все же должна признать, что мази и настойки, над которыми пошептал профессиональный целитель, работают быстрее и лучше. Вообще-то это дорого, но думаю нам стоит раскошелиться. Кто знает, что наш ждет в таком долгом и сложном пути, стоит подготовиться по максимуму. Больше я ничего посмотреть не успела. Эти маленькие, через каждый дом пересекающиеся улочки, совершенно одинаковые дома... в общем, я немного заплутала.
- Хорошо, что нашлась. А в оружейные лавки ты заглядывала? Или Рада? - были у Иттрия подозрения, что по качеству и ассортименту местный товар будет соответствовать местным запросам, и найти то, что будет нужно его компании в пути, окажется не так уж и просто. Однако интерес Иттрия так и не был удовлетворен, к его сожалению ни Лилия, ни Рада оружейные лавки сегодня не разведывали.
Скоро вернулся Рейнгольд, плюхнулся за стол рядом со своими, скосил глаз на карту, ничего на ней не понял и отвернулся. Вообще народу к вечеру стало прибывать, и Иттрий свернул карту и убрал подальше, чтобы никто посторонний не любопытничал через плечо.
- Тут очень много магазинов. - хмуро выразил свои впечатления Рейнгольд, - даже в Столице столько нет. И все фигня какая-то. Тряпками в основном торгуют, еще здесь куча низкосортных забегаловок и постоялых дворов. Надо сказать, что наш на фоне остальных очень неплох. Хозяйка тут конечно с приветом, но пьяниц отсюда выставляет, хвала небесам. Еще что..? Еще я видел аж три конюшни - видать, проезжим часто коней менять приходится. Еще меня какой-то парень пытался в закоулки оттащить, не знаю уж зачем. Теперь он наверное дома, сращивает себе запястье, и пальцы, и ребра, три или четыре. Большего ничего интересного не видел.

...Днем спустя в Столице
Милера приняла из рук вернувшегося шпиона тетрадку в кожаном переплете.
- Дневник некого Арма, одного из той компании, - пояснил шпион, - еще мы обнаружили брошенную испорченную одежду, и это все. Стоянка в лесу брошена.
Магесса открыла тетрадь и стала пролистывать страницы. Шпион дал задних ход, думая, что больше не нужен, но не тут-то было.
- Стой. - Милера наткнулась на следы бывших страниц. Срывы были свежими, на одном из них осталось жирное пятно. - Где страницы?
- Не знаю, госпожа, - шпион испугался, но пытался говорить уверенно. В который раз он проклял себя за глупость - читая эротические мысли Арма, он увлекся и закапал страницу по правой стороне жиром. Испачкалась не только она, но и несколько нижележащих, и шпион не придумал ничего умнее, кроме как избавиться от порочащих его улик, уничтожив страницы с жиром в огне.
- Подними голову. Ну же, - шпион повиновался, подняв на Милеру предельно честный взгляд. Однако в глазах магички он увидел такое, что ему стало очень и очень сташно. Милера, в свою очередь, увидела ложь, и догадаться про историю с жиром не стоило ничего.
- Трус. - коротко сказала она, не отрываясь от глаз шпиона. Больше всего на свете тот мечтал отвести глаза, но не мог - его сковал настоящий паралич. Он даже кричать не мог, и не смог даже тогда, когда почувствовал, что ему становится жарко. Нестерпимо жарко. Так жарко, что...
Шпион окончил свою жизнь, ровным слоем размазавшись по стенке, и по полу, и по потолку. Его просто разорвало на части, будто бы в один момент вся его кровь под чудовищным напором провала себе путь наружу. Впрочем, слова "будто бы" в данном случае неуместны.
Капли крови, попавшие на Милеру, тускло засветились и всосались магичке в кожу, только на одежде остались пятна.
Прежде чем отправиться к Зилаху, Милера сама изучила тетрадь от корки до корки в своем кабинете. Большая часть дневника содержала в себе мысли и переживания Арма, по большей части к делу не относящиеся, однако полезную информацию выудить удалось. Немного смущали ее отсутствующие страницы, но она склонялась к мысли, что все же ничего важного там не было. До вырванных страниц Арм успел закончить описание убиения оборотня, ну а после рассказ уже перенесся в таверну, где парня устроили работать уборщиком. Вряд ли что-то ценное было между этими событиями, наверное опять какие-то переживание или пустые фантазии от скуки в дороге. Потом в этой таверне появилось описание какого-то Монстра, Чудовища, Демона, но через несколько страниц выяснилось, что это всего лишь острый на язык четырнадцатилетний пацан. Видимо, тоже какой-то поваренок, или уборщик, но история встречи с ним была вырвана. Впрочем, первое знакомство с каким-то мальчишкой Милере было совершенно неинтересно.
Закончив с чтением, магесса отправилась к Зилаху.
- Вот что принесли твои шпионы, - она положила на стол разведчику Армов дневник. - это дневник парня, которого отправили на корм. Кое-что полезное в его записях есть. Во-первых, компания успешно завалила оборотня - очередное подтверждение тому, насколько мы их недооценили. Во-вторых, у них в компании целых два лекаря. С травами знается лучница, и вторая женщина тоже. Судя по всему, вторая не только травница, но и целительница, мальчик целую страницу восхищался, как она своей магией без следа избавила от шрамов лучницу. В-третьих, самое главное. У нас теперь есть имена. Лилия - целительница. Арм - сын крестьянина. Рада - лучница. Иттрий - освободитель. Узнай о Лилии-целительнице, Раде-ведьме и Иттрие-воине. Я не исключаю возможности, что они могут проходить у нас по документам. Списки потенциально опасных граждан, нуждающихся в слежке, военнообязанных, магов-целителей. В этом ты лучше разбираешься.
Оставив дневник Зилаху, Милера пошла к выходу, но обернулась на пороге:
- И еще. Тело твоего шпиона находится в коридоре третьего этажа перед библиотечным отделом. Пригласи забрать его останки родственникам. И уборщика как можно быстрее пригласи.
Закончив говорить, магесса вышла из кабинета Зилаха, заниматься делами текущими. Разведчику наверняка не понравились ее последние слова, Милера это осознавала, но по-другому общаться с людьми не умела. Конфликт с Зилахом ей был не нужен, поэтому она просто избежала возможной вспышки гнева, уйдя не пешком, а воспользовавшись телепортацией, едва закрыв за собой дверь.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 21-Мар-2013, 22:28:15 | Сообщение # 862    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада выразительно посмотрела на Рейна. То, что компания находилась в городе с не самой чистой репутацией вовсе не означало, что можно творить что угодно. Оборотни явление достаточно редкое для того, чтобы это вызвало переполох даже в таком месте. И если волчонок продолжит в том же духе, то их отыщут еще быстрее. Более того, если враги еще не знали, что у компании есть такой козырь в рукаве, то простой донос пострадавшего очень быстро навел бы стражников на след.
— Больше ты в город один не пойдёшь. Только со мной, Лилией или Иттрием. А если ослушаешься, я прикую тебя цепями к твоей кровати - отрезала ведьма, коротко взглянув на Рейнгольда строгим взглядом. В качестве ответа она ожидала чего угодно: возмущений, грубости, хамства, что обычно можно было ожидать от вспыльчивого волчонка.
— Да, к целителю действительно стоит заглянуть. Мне бы не хотелось, чтобы нам очень понадобилось много медикаментов, но исключать этого нельзя. Займёмся этим завтра, нужно будет встать пораньше. И еще. Я понимаю, что сейчас мы не в лесу и не в поле, но все-таки выставить часовых считаю не лишним. Разделимся как и в прошлый раз?

...Днем спустя в Столице
Зилаху очень не нравился тот пренебрежительный тон, с которым Милера отзывалась о работе его мальчиков. Редко, но иногда возникали моменты, в которых ему очень хотелось предложить Милере самостоятельно заняться тем, что делал он и его люди. Зилах нисколько не исключал того, что помощь магессы бывает очень кстати, но считал, что и Милера без его помощи далеко не продвинулась бы. Но почему-то он уважительно относился к её деятельности. а она позволяла себе высокомерие. Спорить с магессой было бесполезно, как и ругаться, поэтому Зилаху приходилось просто стоически терпеть все её причуды до тех пор, пока он был заинтересован в её помощи. Однако то, что магичка позволяет себе так просто уничтожать его людей, пусть и не самых важных, даже внешне всегда спокойного Зилаха вывело из себя. Он бросился было к двери, открыл её, но увидел только описанный Милерой треп, и легкий дымок, ясно говорящий о том, что женщина только что телепортировала. Захлопнув дверь так, эльф вернулся за стол, присев на стул, и взял в руки дневник. Однако, открывать его не торопился, мял в руках, размышляя о чем-то. Резкое, движение, и Зилах застыл с вытянутой рукой, устремив взгляд на дверь В той торчали три коротких метательных ножа, вонзившись в дерево тесно друг к другу. Способ экспресс-расслабления сработал, и теперь эльф мог погрузиться в изучение дневника.
Милера коротко описала уже все важное, что можно было почерпнуть со страниц. Такие имена как Арм, Рада, Лилия ни о чем ему не говорили, а вот Иттрий было смутно знакомо, хотя Зилах и не был в этом уверен. В любом случае стоило поднимать архивы записей и документов, прежде чем делать выводы. Заниматься этим самостоятельно эльф и не думал, поручив это более компетентным в бумажных делах людям, строго обозначив им срок до завтрашнего вечера.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 21-Мар-2013, 23:08:19 | Сообщение # 863    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Лучше Иттрия цепями привяжи, ему это может быть даже понравится. - фыркнул Рейнгольд в ответ на Радин выговор. - расслабься, в моей голове, в отличие от головы Арма, есть мозги. Я не дал повода думать, что я оборотень, я просто раздавил идиоту руку и ударил ему кулаком по ребрам. Он никогда никому не сознается, что его уделал пацан на голову ниже и лет на пять младше. Или мне надо было сдаться на его милость? Или убежать тебе под юбку прятаться, а ты бы пошла сама его по стенке мазать? Вот и ладушки, я все сделал правильно, какой я молодец.
Волчонку очень хотелось увидеть результат своих слов, но от Рады или от Иттрия получить ему не хотелось. Нахально улыбнувшись, Рейнгольд подвинулся к краю скамьи, готовый удрать от летящей в его сторону руки.
Дерзкие слова из ученических уст были восприняты Иттрием негативно, зато идея с привязыванием - позитивно. Внешне воин никак не отреагировал на слова Рейнгольда, просто проигнорировал их, потому как давно всем было ясно, что бесполезно отучать волчонка дерзить методом ора или битья, так он заводится еще больше. Может, лучше игнорировать, вдруг ему надоест.
- Да, давайте так же разделимся. - согласился Иттрий, - как раз выйдет по человеку на каждую комнату. Я-Рада, Мира-Рейнгольд, Лилия-Арм. А где, кстати, Арм? Надеюсь, он не заблудился и нам не придется бегать и искать его по всему городу. Ужин близится, жалко пропускать.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 22-Мар-2013, 06:37:06 | Сообщение # 864    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Пятница, 22-Мар-2013, 11:49:45

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Арм появился сразу после того, как о нем вспомнили. Спустился с лестницы в очевидно хорошем настроении, напевая себе под нос какую-то песенку. Чем было вызвано такое поднятие духа сложно было сказать, но это как-то приободряло.
На ужин максимум постояльцев, из тех, что успели ко времени, собрались в столовой. Мадам Жоржетта практически все делала сама, лишь немного помогали ей две молоденькие девочки, одинаково белокурые. Кормили хорошо, к ужину подали и овощей, и хлеба, и порцию горячей картошки с мясом. После нанизанных на палку кусков мяса такая еда казалась почти царской.
У Рады появилась возможность сделать то, что она давно хотела сделать, непонятно только зачем. А хотелось ей понять, кто же её соседи. Народу было не так много: женщина с мальчиком лет десяти, группа из пяти человек, среди которых было трое парней и две девушки, с виду самому старшему было лет двадцать пять; тот самый бородатый мужик, и какой-то неизвестный господин в плаще и цилиндре. Чуть позднее в зале появился очень высокий, но при этом очень сутулый мужчина. Его руки были заросшими густыми волосами да самых пальцев, как и шея, и лицо. Мужчина тяжело и хрипло дышал, выдыхая воздух из перебитого носа, с присвистом. При взгляде на него невольно вспоминались орангутанги. Походка была шаркающей, плечи опущены, а руки неестественно длинными. Во время трапезы он не пользовался приборами, принципиально зачерпывая картошку ладонью, не обращая внимания на то, как на него смотрят остальные. Да и на него особенно никто не смотрел, больше стараясь избегать с ним встречи взглядов.
Больше ничего интересного не происходило, вскоре все разошлись, и хозяйка выгнала оставшихся, заперев буфет на ключ. Рада и Иттрий остались на часах, соображая. где можно нести их так, чтобы не раздражать хозяйку, но и чтобы это место не было бессмысленным.

В Столице...
По коридорам, создавая много шума и задевая людей быстро бежал молодой человек, с короткостриженными волосами и в очках. В руке его трепыхался какой-то листок с записями, а через плечо была потрепанного вида сумка. Молодой, девятнадцатилетний Кэллфер спешил с досрочным докладом к господину Зилаху. Кэллфер не состоял в отряде эльфа, но раньше там состоял его брат, Гарм, который погиб в последней операции, и о чем Кэллфер уже знал. Молодой человек был мало того что слишком юн и неопытен, так еще и совершенно ненужно суетлив и рассеян для того, чтобы состоять в отряде шпионов, как его брат. Кэллфер занимался бумажной волокитой при дворце, что совершеннейшим образом его угнетало, и не раз просился принять его в отряд, пусть даже на роль удаленного информатора. Молодой человек был жадным до любого рода знаний и науки, обладал большим объемом знаний, разбирался в картах и был хорошо подкован в теоретической магии. Но даже при том. что он обладал такими ценными качествами, Зилах не желал принимать его в отряд, считая его негодным для такой роли. А теперь Кэллфер спешил к нему, сжимая в пальцах свою последнюю надежду на вступление в отряд.
Узнав о том, что Зилах отдал приказание отыскать как можно больше информации о конкретных людях, Кэллфер не откладывая. с тройным рвением приступил к исполнению, не смотря на то, что лично ему никаких указаний не поступало. И рвение парня дало поразительный результат. Благодаря, пожалуй, элементарному везению и интуитивному чутью, он в очень короткий срок отыскал нужные документы, в которых содержалась очень важна информация, опешил от такой удачи и тотчас же помчался лично к Зилаху.
Без стука ворвавшись в кабинет эльфа, даже не задумавшись о том, как на такую бесцеремонность может отреагировать его гипотетический начальник, парень едва успел затормозить, налетев на стол.
— Вот - тяжело дыша, с раскрасневшимся от быстрого бега лицом, Кэллфер протянул эльфу листок. Тот смерил парня недружелюбным взглядом, но листок из рук принял, уткнувшись в строки. Не больше минуты Зилах изучал написанное, никак не меняясь в лице. Только брови его дернулись немного вверх.
— Тень, значит. Неожиданно. Молодец, Келлфер. Что насчет остальных? Лилия, Арм? - парень полез в сумку и выудил еще несколько листов.
— О Лилии ничего неизвестно, она явно никогда не проходила у нас по документам, как и этот Арм. О том, кто такая Рада тоже выяснить ничего не удалось, но я нашел вот это - Кэллфер протянул Зилаху очередной листок с записью — Некто Рада из Темнолесья и Рик из Болотинска не так давно посещали Дворец, находясь на приёме у Фредерика. Там же присутствовали госпожа Элеонора и сир Элейн. Прежде чем допустить их до переговоров, каждого тщательно проверили, и остались подробные описания их внешности и вещей, с которыми они пришли. Из описания ясно, что Рада из Темнолесья и есть та лучница, а Рик — Тень. Единственное, что мне не удалось узнать, это предмет их разговора. В цели прибытия было указано просто "Аудиенция с королем".
— Это я сам смогу узнать. Что-то еще известно? - спросил Зилах, явно довольный подробным, а главное очень ценным докладом.
— Да. Я покопался в документах и нашел список имён, связанных с Тенью-Иттрием. Алек, Адель, Ян, Карен, Лида, Нарк, все они тоже были Тенями и похоже состояли в отряде вверенном Иттрию. В этой папке вся информация о них и о том, что с ними произошло, вам будет интересно почитать - Кэлл протянул Зилаху перевязанную бечевкой внушительных размеров папку и замолчал, ожидая реакции. Но эльф просто молчал, даже не глядя на парня, изучая содержимое папки.
— Мало кто остался в живых - вновь подал голос молодой талант. Зилах поднял голову — Лида, она до сих пор состоит при Дворце. Она может много рассказать - подытожил он.
— Хорошо, Келл, ты свободен - ответил Зилах. Эти слова сильно задели парня. Он ожидал большего.
— Возьмите меня? - тихо, боясь снова досаждать Зилаху своей навязчивостью попросил парень — По их вине погиб мой брат, я лично заинтересован в их поимке, и сделаю для этого все возможное - эльф внимательно посмотрел на парня. Слабовольный человек жаждущий мести сам никогда не понимает, во что ввязывается.
— Хорошо, Кэллфер. Я обращусь к тебе, когда ты мне понадобишься. А сейчас иди - парень кивнул и выскользнул из кабинета, окрыленный счастьем. А Зилах принялся подробно изучать личные дела Теней, прежде чем отправляться на доклад к Аргогу.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 22-Мар-2013, 16:13:40 | Сообщение # 865    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Сторожить покой сразу всей группы и при этом не раздражать мадам Жоржетту лишним мельтешением оказалось несложно. Рада и Иттрий разделились, и каждый из них бдел в своей комнате. Только там можно было быть абсолютно уверенными, что никто не прокрадется в комнаты и не зарежет друга во сне, а так же что ушлые соседи не обворуют спящих. Прямого повода для недоверия другие постояльцы не давали, но зато репутация города заставляла видеть подвох даже там, где его нет.
Потом вахту передали Мире и Рейну, после них - Лилии и Арму, и для каждого из шестерых ночь выдалась спокойной и никто никого не поймал, что к лучшему. Недоволен был только Рейн, первые полчаса своей смены он тихо ворчал что-то про обуявшую коллектив паранойю и заткнулся только тогда, когда Иттрий запустил в него подушкой. Рейнгольд этого не ожидал, и потому тяжелый перьевой куль застал его врасплох и позорно сбил на пол. Волчонок обиделся на весь мир, отвернулся и больше вслух не ворчал.
За полчаса до завтрака последние дежурные разбудили своих товарищей, чтобы все успели привести себя со сна в порядок и никто не пропустил утренний прием пищи.
Кормили у мадам Жоржетты очень хорошо. Вчера она порадовала постояльцев отменным ужином, сегодня - приятным завтраком, подав сливочный суп и печеные яблоки, а в качестве напитка - горячий шоколад. Горьковато-сладкая жидкость с приятным ароматом безумно понравилась Рейнгольду, и он, сделав самое умильное личико, подлизался к мадам Жоржетте и выпросил у строгой женщины себе вторую кружку.
- Всем скопом не имеет смысла бегать по лавкам. - после завтрака сказал Иттрий. Действительно не имеет, но в этот раз воин больше заботился о том, чтобы минимизировать прогулку, собственная неровная походка и сопровождающие ее ощущения его совершенно не радовали, рана заживала медленно. - пока единственная разведанная лавка - это целительская, так почему бы Раде и Лилии с нее не начать? Только вы в этом разбираетесь. Мира найдет, где нам лучше купить одежду, Арм - бери Рейнгольда и купите сразу не портящихся продуктов в дорогу, уж с этим я надеюсь проблем никаких не будет. Ну а я пока поищу оружейника. Как все здесь соберемся, так и пройдемся за одеждой, ну и кто желает, после посетит со мной оружейника.
Слова свои Иттрий сопроводил раздачей финансирования Арму и Раде с Лилией.

...В Столице
Дела государственной важности делались быстро. Сегодня же Лиду пригласили на вечернее собеседование, на которое она явилась с небольшим опозданием.
В зале совещаний находились Зилах, как организатор, сир Эдельбах, как начальник Лиды, и Милера - куда же без нее. Возможно, что изначально предполагалось что-то навроде допроса, но сир Эдельбах с самого начала четко обозначил, что не позволит давить на своего человека, который явно не может отвечать за действия своего соратника, покинувшего город несколько лет назад. Дело было вовсе не в благородной попытке защитить своих подчиненных, просто Эдельбах имел на Лиду некоторые планы. Тихая, умная женщина показывала отличные результаты, служила Столице едва ли не с подростковых лет, и главнокомандующий королевской армии видел ее как одного из кандидатов в свои приближенные.
Рыцарь уже начал волноваться, когда дверь наконец открылась и в зал вошла Лида. Уверенной походкой, выпрямив спину и чуть приподняв подбородок, женщина пересекла помещение и, как полагается, опустилась перед двумя членами совета и доверенным лицом Аргога на одно колено.
- Лидара Зарянская. - сухим голосом представилась женщина, опустив глаза в пол. Титула она не имела, ни "сиры", ни "леди", ни прочих, хотя и состояла в служебной иерархии довольно высоко. Подняв глаза на собравшихся людей, Лида произнесла: - Сир Эдельбах, леди Милера, мэтр Зилах. О чем имею честь говорить с вами?
Женщина поднялась на ноги, давая себя рассмотреть Зилаху и Милере, которые ранее с ней не сталкивались. Лида была высокого роста, довольно фигуристой, чего не мог скрыть даже длинный темно-красный плащ, закрывающий ее плечи. Если не знать сразу, то и не подумаешь при взгляде мельком, что у этой видной женщины отсутствует правая рука. А Лида была не просто видной, она была ослепительно красивой, даже не смотря на то, что ей уже совершенно определенно было за сорок. У нее была чистая светлая кожа, идеальные черты лица, большие темно-зеленые глаза миндалевидной эльфийской формы и шикарные медно-каштановые локоны, падающие ниже плеч. Чувственные губы ее притягивали взгляд и возбуждали в мужчинах желание, но внимательный человек, увидев тонкую сеть мимических морщинок в характерных местах, сразу бы сказал, что эта женщина никогда не улыбается.
Сир Эдельбах знал о содержимом папки, что лежала перед Зилахом, и уже давно - он читал эти документы, присматриваясь к кандидатке, и лишь еще более уверился в том, что Лидара ему подходит. Рыцаря восхищало, как эта женщина перенесла случившееся с ней четыре года назад горе, как смогла вырвать себя из депрессии, вернуться на службу и даже повторно присягнуть на верность, но уже не Королю, а Государству, и служить ему верно и с полной самоотдачей. Хотя и не все пошло гладко, Лида, хоть и научилась владеть оружием левой рукой, по слухам больше никогда не обагряла свой меч кровью. Но сиру Эдельбаху важны были ее верность и стратегический ум, а не ее боевые навыки.
- Почему ты опоздала? - своим жутким свистяще-шипящим голосом спросил он, нарушая молчание. По этому голосу практически невозможно было разобрать интонации, но по глазам Лида видела, что рыцарь раздражен, и не стала тянуть с ответом.
- Приношу извинения, что заставила ждать. Меня оповестили о собрании почти только что, едва я вернулась во Дворец. Но вы ведь не об этом хотели поговорить со мной, сир Эдельбах, леди Милера, мэтр Зилах?

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 22-Мар-2013, 22:52:00 | Сообщение # 866    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Пятница, 22-Мар-2013, 23:03:03

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Ходить по магазинам сразу всей толпой было бы и в самом деле глупо. Разделившись, друзья экономили и время, и нервы тех, кто не желал, например, покупать одежду. Единственное, ведьма вместе с Иттрием наведалась бы к кузнецу. Пока были деньги, нужно было позаботиться о новых стрелах, и может быть еще о чем-то, что принесет практическую пользу. А еще ведьма думала заложить у оружейника свою саблю, совершенно не ощущала в ней надобности. Обращаться с ней как следует она все равно не умела, так какой смысл был в том, чтобы таскать её с собой? К тому же, та была на ведьмин вкус, все-таки, великовата. А вот если обменять её на что-то более компактное, это могло оказаться намного эффективнее в результате. Хотя в целом, ведьма не проч была обучиться фехтованию. Точно не помешает никогда.
Лилия повела Раду к той самой лавке, о которой говорила. Точнее говоря, это была даже не лавка, а небольшой магазинчик, располагавшийся в подвале. Чего здесь только не было. Под потолком и вдоль стен висели пучки с разнообразными травами. Отдельно висели совсем экзотические вещи, такие как сушенные головы крыс, крылья летучих мышей, рыбьи глаза и так далее. На массивных, с виду тяжелых стеллажах же располагалось бесчисленное количество склянок, наполненных разнообразным содержимым. Из всего многообразия этикеток Рада сумела выхватить такие названия, как "Слюна мертвеца", "Обережное зелье", "Экстракт из крови вепря", "Целебная мазь", "Снотворное на основе боярышника" и еще много чего. Тут было все для того, чтобы угодить самому привередливому посетителю. Алхимики, знахари, маги и ведьмы могли подобрать тут что-то для себя. Отыскать среди товара что-то нужное без помощи того, кто во всем этом ориентировался было бы сложно, к тому же полки располагались высоко. Впрочем, для удобства поиска, как предположила ведьма, у одного из стеллажей стояла лестница.
— Рад вам, барышни - словно из ниоткуда возник за заваленным всевозможными предметами прилавком невысокий, крайне дряхлого вида дед. Не смотря на то, что выглядел он так, словно может рассыпаться в пыль от одного прикосновения, энергия и жизнерадостность из него так и фонтанировала. У глаз и уголков губ собралось бесчисленное количество морщин, что свидетельствовало о том, как часто старик улыбается. Вот и посетительниц он тоже встретил лучезарной улыбкой.
— Чем вам может помочь вам старик Симус? - спросил он. Глядя на него невозможно было не улыбаться.
— Как вам объяснить... - Рада в самом деле слегка рстерялась, в попытках описать все, что в теории было ей необходимо.
— Ты Симусу, голубушка, скажи, для чего тебе, и Симус даст тебе все что нужно - предложил дед.
— Представьте, что вам предстоит сложный и опасный, при этом долгий поход. Что бы вы с собой взяли? - старик в качестве ответа лихо щелкнул пальцами и шустро поспешил к лестнице.
— А ну-ка, девчоночки отойдите-ка, не мешайте старику Симусу - предупредил он, прежде чем взобраться на лестницу и оттолкнуться так, что та покатилась вдоль стеллажей. Старик загремел склянками с разных полок, набирая их в приличном количестве, пока. пожалуй, только чудом не роняя.
— А ну, темненькая, помоги-ка мне - попросил он Раду. Та подошла и приняла из его рук часть груза.
— Идём к столу, сейчас я все расскажу вам. У Старика Симуса все найдётся - Симус поковылял к столу, поманив за собой женщин и вывалил на него содержимое своих рук, быстро выстраивая склянки в ряд. Тоже самое сделала и Рада.
— Вот смотрите, девоньки - начал он. Рада чувствовала себя странно. Давно её не называли девонькой — Все вот эти, с синей этикеткой, это мази от ран. Все противопоказания написаны на этикетке, можете почитать. Всё что тут, с красной этикеткой, это зелья обережные, заговоренные. Выпьешь, и от стрелы случайной, или от удара в спину на сутки защищен. Правда есть побочные эффекты. Тут, где желтая бумажка — отводные зелья, чтобы скрыться от врагов. Побрызгаешь вокруг ночлега и никто тебя до первых лучей солнца не увидит. Правда, эти очень дорогие. Вот здесь стоят...Ах ты ж батюшки! - старик внезапно прервал короткую ознакомительную лекцию, так всплеснув руками, что несколько склянок полетели на пол. При этом он очень выразительным взглядом смотрел на Раду.
— Что же ты молчала, голубушка! Старику Симусу все можно сказать, у него и для тебя есть кое-что! А-ну-ка, дай мне взглянуть... - Рада ничего не успела понять, как дед выскочил из-за прилавка, приблизился к ней, и трепетно, очень нежно сперва коснулся её живота рукой, а затем прильнул к нему ухом. Сложно было сказать, что он там такого слышит, но выражение его лица просто светилось счастьем.
— А-а-а-а-а...Симус любит жизнь, очень любит. И Симус сделает подарок той, что дарит жизнь - странный старик оторвался от Радиного живота и отошел в сторону, роясь на полках среди склянок. Рада же начала подозревать, что дед просто чокнутый. Дарит жизнь? Она? Скорее отнимает. Вообразить то, что у ведьмы в утробе в самом деле развивается жизнь она просто не могла, это было невозможно настолько, что она даже не допускала такой мысли. Симус тем временем выудил из недр полок очередную склянку и протянул её ведьме.
— Возьми, голубушка, это вам полезно будет. Возьми даром - У Рады в руках оказался довольно большой пузырек с еле-желтоватой жидкостью. Этикетка содержала надпись на незнакомом, языке.
— Что это? - спросила ведьма.
— Великий дар эльфов, ты такого больше нигде не отыщешь. Для силы и здоровья - пояснил дед и больше на вопросы отвечать явно не был настроен.
— Ну, голубушки, выбрали себе, что вам нужно?

Арм с Рейнгольдом направились в другую сторону, к рынку. Тот оказался слегка бестолковым по организации, но богатым на торговцев. Денег для покупок Иттрий им выделил достаточно для того, чтобы закупить приличное количество провизии. Первым делом купили хлеб, приличное количество вяленого мяса и кусков вяленой рыбы, яблок, картошки, моркови, гречневой, пшенной и перловой крупы, соли. Еще Арм наткнулся на лавку с недорогим, но кажется хорошим вином, уже разбавленным водой, что в условиях похода было еще лучше. Подумав, взял у торговца три фляги.
— Так. Что еще мы забыли? - спросил он у Рейна.

...В Столице
Зилах впервые видел Лидару. Женщины ему были малоинтересны, особенно те, в которых не было ни капли эльфийской крови. Он считал, что даже самая уродливая эльфийка будет симпатичнее любой красавицы. Но Лидара была одной из немногих, кто впечатлил эльфа. Это была поистине великолепная женщина, воплощение совершенства. Однако, Зилах пришел сюда не красоту её разглядывать, а задавать конкретные вопросы.
— Тебе знакомо имя Иттрий? - спросил Зилах. Лидаре конечно было знакомо это имя. Тем не менее, она не добавила к уже имеющейся информации что-то новое, разве что смогла описать некоторые грани его характера, таким, каким она его запомнила. Впрочем, это было понятно. Несколько лет Лида ничего не слышала о воине, следовательно и не могла знать ничего о том, где он может сейчас находиться. На психологический портрет тоже не следовало бы возлагать особенных надежд, мотивы воина вполне могли поменяться. Однако, стало ясно, что именно побудило Иттрия вообще начать бунтарские действия.
Лидару вскоре отпустили, больше она все равно ничего сказать не могла.
— И так, мы имеем его брата, Карена. Стоит попробовать использовать его как приманку. Отыскать его не составит труда, я думаю. Тем не менее, Милера, я бы попросил тебя еще поработать с Лидарой. Кто знает, может быть она сама того не желая скрыла от нас нужную информацию - подытожил Зилах, обратившись к магессе. Это был один из тех немногих случаев, когда он полностью оправдывал вмешательство магии.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 23-Мар-2013, 02:24:52 | Сообщение # 867    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Лилия с большим интересом изучала каждое предложенное стариком Симусом зелье. Больше всего ей понравились отводные зелья, и знахарка долго не могла расстаться с заветным пузырьком, но в конце концов все же вынуждена была отставить его в сторону. На один такой пузырек у них ушли бы абсолютно все деньги, что дал им Иттрий, а дал он много и наверняка предполагал, что после похода в магазин целителя они принесут обратно хотя бы половину.
Потихоньку на прилавке начал расти ряд из скляночек, которые Рада и Лилия собирались купить. К бесплатному зелью "для силы и здоровья" добавилось несколько синих баночек с мазью для скорого заживления ран; один флакончик с ярко-огненной жидкостью, обещающий отпившему бодрость без сна; посовещавшись, Рада и Лилия решили раскошелиться на одно обережное зелье; не менее дорогое зелье, которое помогало недолго видеть в темноте, словно кошке; большую банку с заговоренной водой, которой стоило опрыскивать круг вокруг лагеря, чтобы своевременно обнаружить и ненадолго задержать нежить; обезболивающее, похожее на то, что когда-то было куплено Иттрием для Рады у Лилии; и напоследок несколько тюбиков мази с чудесным разогревающим эффектом как приятный и дешевый бонус. Старик Симус пытался предложить девушкам другие необходимые в пути средства, но те вежливо отказались, потому как могли сделать, например, хорошее снотворное и сами из одних только трав. Расплатившись и сердечно поблагодарив целителя, Рада и Лилия упаковали свои приобретения и покинули лавку.

- Посуду забыли. - предложил Рейнгольд Арму и с насмешкой добавил, - или мы крупу тоже будем на палки нанизывать и так ее готовить?
Котелки, миски и всякие мелочи купить оказалось очень просто. Закончив с этим, Арм и Рейнгольд, тяжело навьюченные, побрели в сторону их временного пристанища, в которое уже вернулись Рада и Лилия.

Где-то через час вернулась Мира, сказала что нашла большое и умеренно-экономичное место по продаже готовой одежды. Чуть погодя вернулся Иттрий, коротко сказал "я его все-таки нашел" и более свой поход не прокомментировал. Отыскать оружейника, торгующего чем-то кроме низкосортных ножиков, стилетов и курток из вываренной кожи оказалось действительно задачей сложной.
Пообедав, компания в полном сборе направилась с Мирой во главе за одеждой. Принарядить на зиму стоило каждого, ничего теплее свитеров Рады и Лилии, да осеннего пальто Иттрия, у компании не было.

...В Столице
На замечание Зилаха сир Эдельбах издал звук, похожий на тот, что выдает пила по дереву. Видимо, это должен был быть смех.
- О чем ты говоришь, Зилах. Этого Карена пытались безуспешно отыскать по горячим следам, за ним бегал весь двор, высунув языки, потому как он предатель и опасный государственный преступник. Но никто не нашел ни следа, а ты надеешься, что отыскать парня сейчас будет просто. Нет, оставь-ка ты эту идею.
Обращение к Милере рыцарь оставил без комментариев. Он вообще предпочитал ее игнорировать по возможности. Зато Милера молчать не стала и ответила Зилаху своим обычным ничего не выражающим голосом:
- Я поработаю с Лидой. Сегодня служанка принесет ей на ночь чай с мощным снотворным, а прежде я создам ей нужное настроение. Когда Лидара уснет, я передам дело одному своему человеку, сновидцу, и он выцепит из ее головы то, что происходило когда-тона самом деле.
Объяснившись, магичка покинула зал совещаний и немедленно занялась делом. Подготовив для Лидары особенный чай, она приказала служанке подать ей именно его в условленное время. При дворе Милеру все боялись и никто ей не перечил, вот и служанка из страха легко предала свою госпожу.
Милера же направилась в покои к Лидаре. Постучавшись в дверь и дождавшись короткого "войдите", магесса открыла дверь и зашла внутрь комнаты. Лидара ждала ее сидя на кровати. Женщина сняла свой плащ, и теперь ее увечье буквально лезло в глаза, и будь на месте Милеры кто-то другой, ему было бы сложно не смотреть слишком пристально на пустой рукав, заправленный за пояс.
- Я присяду? - спросила Милера. Лида посмотрела на нее тяжелым взглядом, в котором читалась лишь отрешенность.
"Моей помощи немного нужно будет, она сама погрузилась в воспоминания", - подумала магичка. Разрешения сесть ей Лида не дала, поэтому пришлось стоять.
- В каких отношениях состояли ты и Иттрий? - без перехода начала Милера. Ей это и надо было, оглоушить женщину. Но Лида ответила достойно:
- Я была его подчиненной. - но все же не удержалась от вопроса: - раз у нас неофициальная беседа, то ответь мне, почему вы им так упорно интересуетесь?
И Милера рассказала. Во всех подробностях, не рассказывая только о том, что "заключенные" были не преступниками, а просто кормом. Не забыла она и про выдуманную историю кражи документов из дворца, даже сунула Лиде под нос изображения Иттрия. Лидара лишь пожала плечами - она видела такие картинки в городе, но откровенно выдуманной истории не верила. Тогда Милера "призналась", что они начали искать Иттрия потому, что тот вопреки запрету вернулся в Столицу и его хотели просто выдворить, не раскрывая государственной тайны, и в конце снова напомнила про историю освобождения преступников.
Магичка подробно описала потери среди стражи, а так же ранение Иттрия, создавая Лиде нужное настроение. После в качестве финального выстрела ей осталось только задать Лиде несколько малозначимых вопросов о ее бывшем начальнике. Лида отвечала ровно, максимально коротко, но Милере было важно не отношение женщины к операции поимки Иттрия, и даже не ее ответы. Ей надо было просто создать нужное настроение, и когда эта задача была признана выполненной, магичка удалилась. Через полчаса Лидаре принесли чай с сюрпризом, который погрузил ее в глубокий сон, пробуждающий сознание. Еще через полчаса в покои Лидары зашел маленький толстый лысый человечек, похожий на шарик, прижался лбом к ее лбу, несколько часов смотрел ее сны, а после пошел с докладом к Милере. Доклад был кратким - человек-шар телепатически передал магессе сцены, подсмотренные у Лидары. Сквозь кучу мусора, малозначимых эпизодов, фантазий, абстракций и уже известных фактов из жизни Иттрия, Милера выхватила кое-то очень ценное.
Она пошла на доклад к Зилаху прямо с раннего утра.
- Наша Тень была помолвлена. - никаких приветов, как всегда Милера говорила только о деле. - судя всему, помолвка случилась не так уж и задолго до гибели его отряда, рамки от года и до месяца. Его невесту зовут Руника, фамилию Лидара не знает, но зато знает адрес, дома у этой Руники как-то происходила вечеринка. Улица Крестова Распятия, третий дом направо, если идти из центра. Все три этажа над первой дверью принадлежат ей. Может тебе будет интересно, именно на то вечеринке Тень и сделал ей предложение.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 23-Мар-2013, 14:59:31 | Сообщение # 868    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Магазин с одеждой и правда оказался экономным, и при этом богатым на ассортимент. Единственное что, нужно было повнимательнее смотреть что берешь, поскольку среди недорогих вещей встречались и такие, что были весьма недолговечны.
Раде не столько требовалась верхняя теплая одежда, (пару свитеров и овчинный полушубок она купила в прошлый раз), сколько теплая обувь и если повезет — теплые штаны. С первым проблем не возникло, в магазине был целый отдел с разнообразной обувью. Не затратив много времени на выбор, ведьма подобрала себе кожаные сапоги на подкладке из заячьего меха. Девушку не особенно волновала изящность, куда больше практичность и прочность обновки, но даже выбирая по этим критериям, ей удалось подобрать с виду не громоздкую, аккуратную обувь. К сапогам ведьма заодно купила пару теплых, шерстяных носков.
Со штанами все оказалось сложнее. Большая из часть была для Рады велика, и выбор в результате оказался не особенно обширным. Спустя некоторое время терзаний, девушка остановила свой выбор на черных брюках из плотной ткани.
Теперь нужно было помочь Арму, поскольку в первый раз крестьянин опоздал на поход за одеждой, а теперь просто терялся. Вместе с ним девушка подобрала для него очень теплый шерстяной свитер с высоким воротником и капюшоном, простые, теплые сапоги, вроде его кирзовых, только утепленные, тяжелую замшевую куртку, которая в сочетании со свитером отлично сохраняла тепло. Помимо этого был выбран так же шарф и шапка, хоть парень и протестовал против её наличия.
Времени до ужина после посещения магазина с одеждой оставалось не так уж много, но вполне хватало на то, чтобы посетить оружейника, которого нашел Иттрий. Чтобы не тащить с собой сумки, ведьма вручила их Арму, и отправила его обратно в гостевой дом.

...В Столице
Зилах дремал, когда Милера возникла в его комнате с очередным докладом.
"Милера, чтоб тебе так же спалось" - устало подумал он. Всё-таки привычки магессы появляться из ниоткуда временами чрезвычайно раздражала. Он только записал адрес и коротким кивком поблагодарил Милеру.
Только сейчас Зилазх обнаружил, что за окном уже серело утро. А учесть то, что теперь у него появились неотложные дела — про сон можно забыть. Опять. Эльф взглянул на адрес, начирканный на бумажке его почерком, подумал немного, и пошел умываться и наводить утренний марафет, который всегда занимал немало времени. Главным образом из-за волос. Свои длинные светлые локоны Зилах всегда держал аккуратно причесанными, иногда собирая их в аккуратный хвост, или убирая волосы у лица в две тонкие косички, скрепляя их на затылке.
Пока он умылся, позавтракал, город за окном уже проснулся и ожил. На этот раз Зилах решил сам прогуляться и наведаться к неизвестной Рунике. Отдав приказание подготовить коня для себя и одного из своих помощников, вскоре эльф ненадолго покинул Замок.
Дом по нужному адресу отыскали быстро, однако Рунику там так и не отыскали. Дверь открыл незнакомый мужчина, сообщив, что на данный момент, вот уже несколько дней его супруги дома нет.
— А где она? - спросил Зилах
— А вам зачем? - с вызовом спросил супруг. Он прекрасно видел кто перед ним, но его крайне раздражало повышенное внимание к его жене.
— Мне повторить вопрос? - спокойно спросмил Зилах.
— Уехала Руника к матери. Вместе с дочерью.
— Куда именно?
— Откуда мне знать? - вспыхнул мужчина — Кажется, поселок Величи, там еще разводят охотничьих собак. Идите туда - мужчина бесцеремонно захлопнул дверь у Зилаха перед носом. Эльф бы не простил этого, если бы только не узнал все, что нужно.
— Отправь людей - коротко отдал он приказание, которое его человек тут же принялся выполнять.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 25-Мар-2013, 00:13:14 | Сообщение # 869    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Бедному Арму пришлось тяжко в буквальном смысле. Компания накупила целый ворох одежды: целый зимний набор для Арма; полный набор одежды для Миры, у которой даже сменного белья не было; зимний набор для Рейнгольда, включающий овчинный тулуп, ватные штаны и зимние сапоги; сапоги и штаны для Рады; длинная заячья шуба для Лилии и высокие утепленные сапоги; тоже сапоги для Иттрия, теплые штаны, свободный овчинный полушубок и набор рубашек, которые, как показала практика, расходовались у воина слишком быстро.
С кучей одежды крестьянину помогли Мира и Рейнгольд, которых тоже отправили домой. Волчонок был вовсе не рад пропустить поход в оружейный магазин, но ему самому там пока ничего не надо было, а вот лишние руки по доставке одежды нужны были всем.
Остальная часть компании последовала за Иттрием. Найденная им лавочка была не сказать чтобы в двух шагах от гостевого дома и уж точно не сказать чтобы располагалась открыто, но знали об этом месте многие, возможно потому, что "Дом Доспехов" был самым большим оружейным магазином в Карграде и имел притом собственную кузницу. Чтобы попасть в "Дом Доспехов", надо было зайти глубоко во дворы, подойти к большому зданию с невзрачной вывеской, подняться на второй этаж по очень узкой и неудобной винтовой лестнице, перебарывая желание заткнуть уши, чтобы не слышать гулкие монотонные удары молота, которые так отражались от стен, что звучали будто бы не из кузницы, а где-то в голове. Но и награда за все невзгоды была высокой: магазин был большим, светлым, относительно тихим и радовал глаз огромным ассортиментом всевозможных товаров от самого порога. В середине зала стояли двадцать пять-тридцать манекенов, демонстрирующих доспехи, и ни один вид при этом ни разу не повторялся. Здесь был глухой полный латный комплект из неизвестной стали с золотым отливом, который так блестел, ловя свет Солнца из окна, что тоже являлся своего рода оружием; очень странный сегментированный доспех с шипами, где только можно, явно иностранного происхождения; юшман, настолько искусно сделанный, что казалось, что пластины перетекают в кольца, а не просто сочленяются с ними; с виду простая кольчуга, результат совместной работы эльфийских и гномьих мастеров, необыкновенно легкая и прочная, и одновременно с тем безумно дорогая. На всех остальных манекенах высели более обычные вещи, на которые компании и стоило обратить внимание. На длинной вешалке у стенки имелся еще большой ассортимент разнообразных изделий из прочной вываренной кожи, рядом - крепкие высокие кожаные сапоги, инкрустированные стальными пластинами, а на прилавке неподалеку от продавца были вывалены вразнобой укрепленные перчатки. Оружия в "Доме Доспехов" было еще больше, чем доспехов - стены были увешаны луками и арбалетами, от самых обычных экономичных вариантов и до уникальных экземпляров, наподобие мощного арбалета с усовершенствованным зубчато-реечным механизмом, позволяющим значительно сократить время перезарядки и дарить пробивную мощность, достаточную для того, чтобы насквозь пробить тяжелый латный доспех. Для любителей луков здесь тоже было немало интересных экспонатов, как например лук, занимающий центральное место и даже подписанный собственным именем - Мария. По характерному красноватому отливу можно было сказать, что Мария сделана из Саркамской древесины - прочного и гибкого дерева, произрастающего далеко на юге. Бесконечно приятен глазу был нестандартный изгиб рукояти Марии, который помимо эстетического наслаждения дарил луку большую мощность. Тетива была очень тонкой, сделанной из полупрозрачного материала, так что была едва различима в воздухе и при выстреле издавала звук, похожий на вздох ветра. Не латы, но кольчуга при условии использования хороших стрел были Марии вполне по зубам. На оружейной стойке выстроились в ряд всевозможные мечи: были тут и стремительные палаши, и кривые ятаганы, и дикие фальшионы, и изящные шпаги, и даже редчайшие гости в этих краях - изогнутые катаны. За ними прятались тяжелые двуручные мечи, среди которых тоже пряталась экзотика: эстоки, клейморы, и прочие не самые широко распространенные вещи. А сколько у продавца под стеклянной витриной было кинжалов и ножей - просто глаза разбегались. Любых форм и размеров, с рукоятью под любую руку, с гравировками и дорогими инкрустациями или вовсе без них. Куда меньше в магазине был выбор дробящего и древкого оружия, но и здесь было на что посмотреть, чего стоил только образец у самого входа - огромный двухсторонний черный молот, который поднять мог лишь ОЧЕНЬ сильный человек.
Иттрий, еще не свыкшийся со своей учительской ролью, запоздало пожалел, что отправил Рейнгольда с Армом и лишил его такой интересной и образовательной экскурсии. Впрочем, зря - вскоре волчонок появился сам, а на вопросы о том, как он нашел компанию, отвечал уклончиво, но клялся, что в волка не перекидывался, и занимательная экскурсия по магазину все же состоялась. С горящими глазами Иттрий рассказывал мальчику, а заодно и примкнувшим к ним нескольким покупателям "Дома Доспехов" о выставленных образцах, иногда снимал что-нибудь со стеллажа и показывал какую-нибудь фигуру, или проверял балансировку. Заслушался даже продавец, очень порадовался нежданной рекламе и пообещал Иттрию и его компании скидку в двадцать процентов.
Скидка пришлась очень и очень кстати. Лилия выбрала себе маленький наручный арбалет - единственное оружие, с которым она хоть как-то умела обращаться, и набор болтов, а вот Иттрий и Рада набрали себе больше. Иттрию хотелось купить почти все, что здесь было: и оцененный по достоинству во время демонстрации Рейну и другим фламберг, и парочку новых кинжалов, и побольше метательных ножей, но к сожалению денежный запас был ограниченным, а оружие Иттрию было не нужно - своего пока хватало. Один простой с виду, довольно длинный кинжал с костяной рукояткой Иттрий все же выбрал, но не себе. Самому воину жизненно необходимы были доспехи. Немного погуляв по магазину, Иттрий выбрал себе крепкую кольчужную рубашку на проваренной коже, укрепленные пластинами сапоги (снова сапоги. Ну, хоть ноги можно мочить и не бояться), круглый шишак, оставляющий свободный обзор и прикрывающий уши, дополнительно к нему - кольчужную сетку для спасения шеи. У прилавка воин выбрал себе из кучи грубые кожаные перчатки с нашитыми на пальцы пластинами. Немного подумав, Иттрий, очень ценящий свою маневренность и потому не любящий носить на себе лишнего металла, вернулся к вешалке, выбрал там плотную кожаную куртку, в самых опасных местах укрепленную железом, и добавил ее к своей куче покупок. Осталось дождаться кучи Рады, и можно платить за все и идти домой ужинать, если еще был шанс к нему успеть.

...В Столице
Люди Зилаха суетились, как тараканы, завидевшие на полу кусочек жареной картошки. Кто-то бегал по дворцу и пытался поднять документы на Рунику, кто-то отправился выпрашивать у магов разрешение и использовать коммуникативный кристалл, чтобы разослать срочные сообщения в каждый более-менее крупный город Стерлингского Королевства. В каждом из сообщений содержалось четкое указание: подготовить листовки со вполне конкретным содержанием, и как только из Столицы выйдет повторный сигнал, обклеить этими листовками весь город. Решили обойтись без портрета, потому как бегающие по документам выяснили фамилию и место рождения Руники, и Зилах посчитал, что этого вполне достаточно для четкой идентификации девушки этим Тенью.
Люди, не брошенные в бюрократический ад, были отправлены в поселок Величи для захвата ни в чем не виноватой Руники. По иронии судьбы, этот поселок находился не так уж и в сторону от пути, намеченного Иттрием, но никто о таком догадаться не мог.
Отряд из двух десятков человек, каждый из которых знал, что такое оружие, немедленно выехал в путь. Уж этого-то количества совершенно точно хватит, чтобы поймать ведьму-лучницу да метаморфа, обремененных навесом в виде раненого воина, женщины и двух бесполезных мальчишек. Может воин и бывшая Тень, может женщина и целитель, но за полноценные боевые единицы их никто в Столице не посчитал.
Прибытие в поселок Величи намечалось к концу следующего дня, если удастся оставить на отдых лошадям и всадникам не более четырех-пяти часов.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 26-Мар-2013, 00:33:16 | Сообщение # 870    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Вторник, 26-Мар-2013, 01:53:28

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Только ступив в оружейную лавку, Рада сразу же ощутила себя так же, как в лавке старика Симуса. От обилия ассортимента глаза в буквальном смысле разбегались. Тут встречались и какие угодно доспехи: как полные латные комплекты, так и можно было купить и отдельные части, вроде стегача, кольчуги, бармицы, разнообразных забрал, шлемов, перчаток и так далее; тут же было и множество мечей на любой вкус, кинжалы, охотничьи и метательные ножи; большой выбор древкового оружия, протазаны, пики, алебарды, глефы; глаз терялся среди многочисленного выбора молотов, цепов, кистеней, палиц и дубин, ценители могли здесь подобрать для себя топор или секиру. Не смотря на то, что ведьма не питала особенной любви к длинным клинкам, мечам, саблям и палашам, среди представленного ассортимента встречалось невероятной красоты, при этом удивительно толковое и функциональное оружие.
Особенное внимание Рада, как любительница стрелкового оружия, обратила, конечно, на представленные луки. Своего старого, доброго английского друга он не променяла бы ни на что иное, её лук в самом деле был хорош, отлично ложился к ней в руку, полностью подходил ей по размеру и степени натяжения. Но глядя на Марию ведьма испытывала сильнейший соблазн изменить своему англичанину с кем-то не в пример симпатичнее. Останавливало её только одно — невероятно баснословная цена. Так тратиться она не могла себе позволить.
Заставив себя отвлечься от пустого созерцания, ведьма приказала себе обратить внимание на нужные ей вещи. Первым делом она показала торговцу свою саблю. По сравнению с тем, что находилось в магазине, та просто терялась, хотя когда-то кзалась Раде достаточно толково выполненной и красивой. Торговец внимательно осмотрел клинок, его остроту, баланс, качество стали, и в результате согласился принять его и выстаивать на продажу. Девушка не рассчитывала получить от мужчины деньги, они договорились, что взамен он бесплатно отдаст ей первую вещь, которую ведьма себе выбрала — добротные, но и не самые дорогие кожаные наручи до локтя. Второе, что выбрала Рада, были лучные, трёхпалые перчатки. Последняя практика стрельбы по стражникам показала, что тетива, всё же, достаточно сильно травмирует пальцы, и пользоваться перчатками было бы намного мудрее, чем стрелять голой рукой.
Стрел у девушки еще хватало, но пополнить их запас вовсе не оказалось бы лишним. Долго и придирчиво рассматривала ведьма предложенные стрелы, пока не набрала два с половиной десятка крепких деревянных стрел с толстым телом, крупным наконечником и длинным чёрным оперением. Такие стрелы с большей вероятностью пробили бы кольчугу не сломавшись, в отличие от тонких, преимущество которых заключалось в длине полёта.
Когда дело дошло до обмундирования, девушка просто растерялась. Она не была готова к тому, чтобы натянуть на себя грубую, тяжелую кольчугу, привыкшая ощущать свободу и лёгкость передвижения. Единственная лёгкая и надежная кольчуга стоила непростительно дорого. Конкретно женского доспеха, конечно, никто не делал, и ведьма даже не пыталась обращаться за помощью и советом к торговцу. Заметив растерянность девушки, хозяин лавки сам обратился к ней. Запросу он нисколько не удивился, за много лет работы он привык уже ко всему, в том числе и к воюющим женщинам. И тут мужчина проявил себя отличным хозяином своей лавки. Словно специально для Рады у него оказался мало на что похожий, но при этом выглядевший достаточно надёжно кожаный доспех. На мужчине он смотрелся бы бесполезно, а на женщине мог сослужить хорошую службу, и в полной мере осуществить свои функции. На деле это оказалось что-то вроде длинной, до середины бедра рубахи из плотной, но не толстой черной кожи, застегивающийся на хитрую систему пряжек. Рада и не посмотрела бы на это несуразное произведение чьих-то умелых рук, если бы мужик не настоял на том, чтобы она примерила его прямо в магазине. Всё оказалось не так уж плохо, явно лучше, чем совсем ничего. В данном облачении можно было свободно двигать руками, что для лучницы было наиболее важным, при этом на животе и спине кожа была толще, чем на рукавах и вороте, что добавляло очков к какой-никакой защите. Рукава плотно прилегали к запястьям, что позволяло свободно надеть сверху наручи и перчатки, ворот плотно прилегал к шее и закрывал её до подбородка. Для дополнительной защиты шейного участка и груди торговец подобрал для ведьмы простенький кожаный горжет, на который были насажены стальные пластины. Горжет полностью защищал шею и опускался на грудную клетку, при этом не особенно добавляя тяжести. Когда ведьма спросила, сколько всё это может стоить, опасаясь, что выйдет такое невиданное сокровище слишком дорого, торговец рассмеялся и пояснил, что не может продать это странное эльфийское изделие уже несколько лет, а потому будет счастлив от него избавится, и даже не возьмет за него высокую цену.
Последнее, над чем размышляла ведьма, это оружие. Сперва она хотела выбрать себе цеп, как самый простой, но в большинстве случаев все же очень бестолковый вариант дробящего, но после решила, что это ей без надобности. Куда лучше она стреляет из лука, чем ведет ближний бой, так зачем тратить лишние деньги. К тому же, у нее еще был кинжал и комплект метательных ножей, этого вполне хватало.
Из оружейной лавки компания вернулась крайне довольной и поспела как раз к ужину. Покидав все купленные вещи в комнаты, спустились в столовую, где на в тарелках уже дымилась порция ароматного плова. Сегодня к ним за стол подсел и Эдгар. Ел он молча, никому не мешал, лишь изредка издавал странные, рычащие звуки, или неизвестно чему улыбался, сопровождая свой оскал протяжным "ы-ы-ы-ы".
Отдежурив свою смену на часах после ужина, Иттрий и Рада разошлись спать. За день пришлось много ходить и даже пережить некоторую долю потрясений, ведьма вымоталась и уснула как младенец.
И снился ей сон. Сон странный, совсем непохожий на те, что снились ей когда-то до этого. Она видела приятное, солнечное утро, видела добротный, с виду уютный дом посреди редкого лесочка. Чадящая дымом печная труба, лениво работающая водяная мельница, приглушенный лай пса за домом и тихие разговоры мужчины и женщины. Среди голосов можно было различить и третий. Речь была неразборчива, голос высоким, с капризными нотками, и Рада поняла, кому он принадлежал только когда до её слуха донёсся пронзительный детский смех. Следующее, что она увидела, был прыгающий и виляющий хвостом черно-белый пёс, который громким лаем кого-то звал за собой, приглашая к игре. Спустя секунду из-за массивного, закрывающего обзор деревянного колеса мельницы показался обладатель пронзительного смеха — маленький мальчик в ослепительно белой рубашке. Он не прерывая веселья бежал за псом и пытался схватить его за кончик хвоста, а черно-белый разбойник подпускал его как можно ближе, а после отпрыгивал в сторону. Мальчик радостно взвизгивал и снова кидался в погоню, приминая молодую, неестественно зеленую траву босыми ножками. Но тут мужской голос окликнул мальчика, и тот, повернувшись, скорее побежал навстречу мужчине, вытянув к нему руки, ожидая, что сейчас мужчина подхватит его и поднимет высоко вверх, а потом закружится вместе с ним. Это была такая игра, которая обоим доставляла огромное удовольствие. Так и произошло: ведьма увидела сильные мужские руки, которые подхватили чадо и подняли высоко вверх. Как не старалась девушка, но не могла различить лиц: мужчина стоял к ней спиной, и казался ей безумно знакомым, а мальчишка бегал так быстро, что только и можно было различить густые. темно-каштановые волосы.
Проснулась Рада зелёная от подкатившей к горлу тошноты. В голове все еще звучал колокольчиком звонкий детский смех, но все это моментально отошло на второй план. Липкая рвота достигла самого пика и теперь требовала срочного выход наружу. Зажав рот рукой, Рада пулей выскочила из комнаты, едва не споткнувшись о порог и чуть не свернув себе шею, только и успела добежать до крыльца, открыть дверь и перевалиться через низкие перила, спустив неприятный продукт, отторгнутый организмом, в траву. Сразу стало легче, хоть тошнота и не отпустила совсем. Не понимая, что с ней происходит и не находя этому каких-то очевидных причин, девушка направилась на задний двор и окунула лицо в бочку с холодной водой.
— Ты словно лягушку проглотила - отозвался за спиной Грог, меланхолично жующий сено. Рада не ответила. Ничего. Она сейчас и слова вымолвить была не в состоянии. Мозг раскаленной иглой пронзила страшная догадка. Даже не догадка еще, а подозрение, но очень и очень живое. Ведьма вспомнила странного старика Симуса, свой сон, склянку с эльфийским настоем. Неужели именно ЭТО имел в виду старик, говоря, что любит жизнь и тех, кто её дарит? Раде срочно нужен был кто-то, кто опровергнул бы её подозрения, сказав, что старик просто чокнутый, а сама ведьма просто отравилась. Сказать это сейчас могла только Лилия, её Рада и побежала искать.
Сейчас знахарка вместе с Армом как раз стояла на часах, последняя в очереди. Рада нашла её в холле, женщина поднималась по лестнице вверх, будить мужскую часть компании к скорому завтраку.
— Лилия, можно тебя на минуту? - стараясь не срываться на панический крик попросила Рада. Лилия спустилась вниз и ведьма взяв её за руку повела на задний двор, подальше от ушей Грога и вообще любого разумного существа.
— Со мной что-то не в порядке - без предисловий начала ведьма дрожащим от волнения голосом - Мне кажется, что я...в общем, ты можешь просто сказать, что со мной? - озвучить эту фразу: "Лилия, это невозможно, но кажется, что у меня в животе кое-кто поселился" девушка так и не смогла, больше всего сейчас этого опасаясь. При этом, если всё это - о боги, нет! - всё это действительно было правдой, то чем раньше Рада узнает об этом, тем будет лучше, может быть еще не поздно. Смотрела жертва страшных подозрений на Лилию как на спасителя, со смесью страха, надежды и сквозной обреченности, готовая к самому худшему, но надеявшаяся на лучшее.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 58 из 93«1256575859609293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк