[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 65 из 93«1263646566679293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
Призрак Дата: Пятница, 24-Май-2013, 09:29:37 | Сообщение # 961    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Страшилка про Леди Дану Иттрия весьма опечалила. Теперь пришлось отбросить вариант и с Мириной тетушкой: одно дело, когда сумасшедшая считает себя чудаковатой дамой, тихо-мирно смешивающей травы над кострами, и совсем другое — мужененавистницей и убийцей детей. Нет, Малые Пни определенно придется обогнуть стороной.
Проблемы грядущие мягко перешли в проблемы насущные. Всплыл вопрос о потерянных лошадях. Рейнгольд, нахваставшись на свой нюх, утопал в кусты менять облик на волчий, через несколько минут вылез оттуда и пошел брать след, водя носом по земле. Кроме Рейна, реальные поиски мог устроить еще только Грог, ну а остальные пошли скорее просто прогуляться, надеясь немного на благосклонность удачи.
Рада, отозвав Иттрия, отправилась с ним в сторону от лагеря и по пути обрисовала некоторые свои мысли.
— Мира не говорила. Вряд ли она может быть откуда-то в курсе настоящих дел. — отозвался на них Иттрий, — она же попала к нам сразу после пожара в Столице, и с тех пор не контактировала ни с кем, кроме нас. Но я думаю, что граф Абигор в курсе событий: такие новости, как гибель нескольких благородных семей, разносятся со скоростью ветра. Правда, все считают, что пожар — это несчастный случай и ничто больше, никто не знает правды, кроме самих погорельцев, ну а они, сама понимаешь, ничего никому больше не расскажут. Кроме Миры... если она расскажет обо всем, то почти наверняка можно ждать содействия. Только вот какое? Аристократы в большинстве своем головы горячие, и граф Абигор показался мне таким, наверняка он соберет своих приближенных и полетит разбираться в Столицу, что такое с его другом. Всю их честную компанию под шумок прикопают, мы уже знаем, как достопочтенный наш государь решает свои проблемы.
Дальше. Действительно, куда нам девать Миру? И Рунику с ней. Ты же понимаешь, что граф Абигор — не вариант? Тогда получается... действительно в монастырь или в лазарет? Обеих? Как-то это неправильно. Монастырь почти что тюрьма, и служение в лазарете без начального энтузиазма ничем не лучше. Но я не могу придумать ни одного другого варианта, где они обе смогут скрыть свое прошлое, и где смогут исчезнуть от проблем преследования. С другой стороны, такие проблемы есть только у Руники, ну а Миру можно и в деревне какой-нибудь пристроить, маленькой, чтобы некому было ее происхождение изобличить. Пусть поживет простым человеком, все же лучше, чем в монастырь отправляться. Что ты об этом думаешь?

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 24-Май-2013, 16:12:30 | Сообщение # 962    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Вес голоса: 10
— Что ты об этом думаешь? - спросил воин подводя итог. Раде нечего было добавить.
— Думаю, что это хорошая идея. Я думала над тем, как можно было бы оставить Миру у какой-нибудь старушки в помощь. Думаю, девочка не побрезгует. Правда, совсем бросать её там как-то нехорошо. Но мы ведь её не бросим? - вопрос был риторическим. Не потому что не требовал ответа, а потому что ответить на него сейчас было невозможно. Учитывая, какого жару в последнее время добавляют компании враги, нельзя было быть уверенным даже в завершении текущего дня, не то что загадывать на будущее. Конечно, умирать никто не хотел, как и попадаться. И какое-то время Рада искренне была уверена, что сможет легко обезопасить себя. Но только сейчас начала понимать, что с тех пор, как она странствовала наедине с Грогом и имела намного больше маневренности, кое-что существенно изменилось. Теперь их с Грогом дуэт разросся, при чем сократить его резко и безболезненно теперь уже было невозможно. А еще ведьмы балы беременна. И теперь это понимала очень хорошо, заметила, как в районе живота начала понемногу проявляться округлость. Пила, конечно, эльфийское зелье и старалась следить за собой, но не привыкла она к такому, а потому было пока сложно.
Было и еще кое-что. Одна бы Рада никогда не вязалась в подобного рода передрягу. По сравнению с тем, что происходило сейчас, все прошлые проблемы как-то существенно меркли.
— Ты видел, как умер мой душитель? - вдруг спросила Рада, вздрогнув, будто вспомнила о чем-то важном. Вряд ли Иттрий мог это видеть, потому ведьма сразу пояснила.
— Я даже не разозлилась, скорее была раздражена. И мне было больно. И я почувствовала что-то...словами не описать - за невозможностью выразить все пережитое речью, девушка попыталась изобразить это характерными жестами рук, — А потом резкий порыв ветра моментально избавил меня от неприятеля. И это был такое странный ветер, совсем не такой, каким мы его с тобой обычно чувствуем. Словно живой - Рада на секунду замолчала и подняла горящий взгляд на Иттрия. Вздохнула, коротко и виновато — Прости, мне просто необходимо было с кем-то это обсудить.

Пока Арм ловил Сефа и Мышку, которая не так-то просто далась ему в руки, и едва не оставила округлый отпечаток копыта на его боку, Грог и Рейн активно вынюхивали прочую пропажу. Запахов было так много, и сильнее всего по нюху был затхлый запах отсыревшей, начинающей гнить осенней травы. Тем не менее, отыскать Доброго Джека Грогу удалось спустя минут пятнадцать на приличном расстоянии от поляны. Добряк углубился в лес, пробираясь сквозь ветви и флегматично обгрызаю кору с деревьев. Пес ухватился за свисающий повод и потянул коня за собой. Ото слегка заартачился, но стоило Грогу дёрнуть посильнее, как Джек последний раз куснул уже обглоданный бок дерева и не торопясь поплелся следом.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Пятница, 24-Май-2013, 21:32:35 | Сообщение # 963    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

— Представляю, какой ветер. — негромко ответил Иттрий, выслушав Раду. Ничего такого во взгляде воина не проскочило, но в груди все-таки екнуло: перемены темы с нейтральной на магическую воин никак не ожидал, и по-прежнему относился к ней так же, как и раньше, то есть весьма болезненно. Но Иттрий понимал, насколько это все важно для Рады, и именно поэтому некоторое время назад толкнул ее к переосмотрению своего дара, готовый ради этого засунуть свои эмоции подальше и просто помогать, насколько это возможно.
"Я упоминал о своей магической специализации, нет?" — подумал Иттрий, — "вроде бы нет, хотя про эпизод с поваленным деревом рассказывал. Но первое проявление способностей однозначно не указывает на их направленность".
— У меня была склонность к магии воздуха, соответственно ее я в основном и использовал. И скажу тебе, что физически устранить человека с ее помощью — действие довольно энергозатратное, если действовать напрямую, как судя по всему ты и сделала. А у тебя это вышло интуитивно и легко. Очень круто, Рада!
В голосе Иттрия скользнуло восхищение. Силу Рады он видел и раньше и не переставал ей дивиться, но теперь она предстала пред ним в более понятной, родной категории.
— Ты ему как, хребет переломила? Черепушку по дереву размазала? ...Или на чей-то клинок толкнула? — перед последним предположением возникла небольшая пауза. Если оно верно, то все-таки все не настолько круто, толкнуть человека или с силой вмазать ему так, чтобы что-нибудь раздавить — это совсем разные вещи. Но даже если Рада просто толкнула, то это имеет небольшое значение: главное, что у нее снова вышло обуздать свои страсти и применить способности, не теряя их из контроля. На этом месте рассуждений Иттрия сильно уколола совесть за то, что за всеми хлопотами они с Радой прервали попытки примирения ее со своей силой. Последний раз такая попытка была в склепе, и причем продиктована она была не учебными целями, а необходимостью.
— И как ты, после этого не почувствовала никакого утомления? А после руку покалывало? — полюбопытничал Иттрий. Лично у него после многих заклинаний несколько секунд слегка покалывало кончики пальцев, и ощущение это было скорее приятное, чем нет. А у ведьм как, так же? — А сейчас можешь снова вызвать ветер? Без раздражения?

Рейнольду не повезло, потому что он нашел Хмеля. Хмель все еще был раздражен недавним происшествием и отыгрался на обротне, мощно лягнув его копытами при первом же приближении. Хорошо, что Рейн успел увернуться и копыто только скользнуло по его боку, оставив ушиб, но не более. Волчонок и так не любил лошадей, а за такое поведение разозлился на Хмеля особенно, мигом скорчил из себя злобного волка, сильно напугал Хмеля и погнал его к лагерю, а там уж пусть отлавливают, как хотят. Хмель, увидев своих товарищей-лошадей, немедленно прибился к ним, те моментально разделили его беспокойство и принялись испуганно ржать. Рейн только фыркнул и пошел по другому следу.
След принадлежал Миладе, и Милада вывела волчонка к очень интересному месту: к лошадиной стоянке только что убиенных преследователей. От радости Рейн попрыгал на одном месте, покрутился, а потом громко-громко залаял, чего за ним раньше никто не замечал, призывая сюда кого-нибудь из товарищей. Красота-то какая! Можно и припасы пограбить, и для Руники лошадь выбрать, чтобы снова у каждого по скакуну было. А все он, Рейн-молодец нашел.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 25-Май-2013, 08:20:24 | Сообщение # 964    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Нет, не могу - немного резче, чем следовало бы ответила ведьма. не задумавшись над вопросом ладе для виду. Раде резко перехотелось обсуждать эту тему сразу после того, как Иттрий спросил, как именно умер её обидчик. По совершенно неведомой причине в вопросе ей почудился такой первоклассный цинизм, что ведьма едва ли не увидела гаденькую, злобную ухмылку на лице воина. Хотя её там, конечно, не было. Стало вдруг невыносимо противно обсуждать с кем-то способ убийства. Будто хвалишься тем, что лишил кого-то жизни. Пусть даже этот человек сам намеревался это сделать.
— Рука онемела до локтя - только и ответила Рада — До сих пор слушается плохо. Идём, тут нет лошадей - позвала ведьма и резко развернулась обратно в сторону лагеря. Не успела сделать двух шагов, как послышался неизвестный, но звонкий и призывный лай.
— Это не Грог - слегка нахмурилась ведьма, взглянув на воина и ускорив шаг пошла на звук. У Грога лай был куда басовитее и ленивее. Так гавкает очень большая и флегматичная собака.
Как и выяснилось, гавкал и правда вовсе не Грог. Хотя он и присоединился к Рейну сразу же, как смог его отыскать. Находка оказалась очень кстати. Рада интуитивно потрепала Рейна между ушами, даже не задумавшись. Вряд ли волчонку это понравилось, но рассыпаться в благодарностях ведьма и не подумала.
Пока Иттрий, Рада и Рейн разнюхивали содержимое сумок, Грог привел к стоянке остальных. Последней появилась Мира, тихо ругаясь ведя под уздцы Сефа и Хмеля. Кони нервно фыркали, гарцевали и норовили ускользнуть из рук, умчаться в последствии на вольные хлеба.
Если буквально час назад лошадей на всю компанию не хватало, то теперь их было с избытком. Рада не стала менять коня, а прочим был предоставлен выбор. Оставшихся было решено распустить по полям, авось не пропадут. Вести их с собой — тормозить всю компанию и привлекать еще больше внимания.
В сумках разбойников нашлись в основном съестные запасы, кое-какие медикаменты, изучив которые ведьма осталась не слишком довольна, но рассудила, что и они бы пригодились когда-то.
Кроме этого, в сумках нашлась и небольшая горстка амулетов неизвестного назначения. Рада даже удивилась, неужели именно этими безделушками её рассчитывали блокировать? Девушка с удивленным интересом разглядывала крупный прозрачный камень на толстом шнурке, больше всего похожий на кусок кристаллической соли, внутри которого клубился черный туман, на какую-то странную конструкцию из перьев и палочек, мерзко пахнущую, и на самую банальную с виду лапку серого кролика. Ведьма просто ссыпала все это добро в карман, решив проконсультировать с кем-то чуть позже.
Оружия почти не было, только пара ножей, один из которых, самый годный на вид, вручили Рунике.
Спустя еще час путники наконец двинулись в путь, первое время держались в хорошем темпе и двигались лесом, избегая открытых троп. Когда лошади подустали и скачка чуть сбавила ход, Рада поравнялась верхом с Иттрием и Лилией, вытащила из кармана найденные сокровища и продемонстрировала более компетентным людям.
— Вы что-нибудь можете сказать про эти безделушки?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Суббота, 25-Май-2013, 12:47:45 | Сообщение # 965    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Увидев амулеты, Иттрий скривил губы и немедленно пришпорил лошадь, уходя вперед. Если в лесу за нежелание Рады продолжить разговор и попытаться сделать что-то полезное воину просто хотелось закатить глаза и спросить: "что такое за цинизм, почему такая реакция, неужели убить магией человека куда хуже, чем проткнуть стрелой?", то теперь он ощутил первоклассную злость. Что это сейчас было, это Рада ему так мстит за недавние расспросы? Решила носом ткнуть в его ущербность? "Скажи-ка, слепой, какой высоты радуга?".
Мышка резко дернула влево, перестраиваясь перед первой лошадью и становясь во главу колонны. Иттрий шикнул на нее, Мышка недовольно махнула хвостом, ударив по морде идущую следом Мирину лошадку. Та обиженно заржала, но укусить или толкнуть обидчицу не попыталась, и на этом порочная цепочка прервалась.
Напади на них сейчас новые преследователи, Иттрий бы очень обрадовался. Хотелось что-нибудь уничтожить и как-нибудь отвлечься от текущих мыслей. Но к сожалению, ничего такого сейчас сделать было нельзя, не вылезая из седла и не устраивая шоу, поэтому приходилось просто ехать вперед, покрепче сжав в руках поводья и стараться не думать о том, что вызывало сейчас такие негативные чувства. То есть о Раде, личные душевные переживания от потери магических способностей сегодня с борьбой отступили на второй план. С ними-то все и так понятно, а вот накопившиеся за последнее время обидны и недопонимания с Радой хорошо усилили сегодняшний эффект от ее тычка в амулеты.

Лилия проводила Иттрия взглядом. Ей сразу же вспомнился тот эпизод, когда воин принес из леса высушенный труп лесной зверюшки, какое у него тогда было лицо и какое дальнейшее поведение. Сейчас, наверное, он ощущал что-то похожее.
—Зря ты так. — сказала она Раде, но больше ничего говорить не стала. Было бы хорошо, если они сами смогут разобраться со своими проблемами, а если дело затянется, то можно уже будет и лезть с советами. Сейчас же лучше заняться амулетами. Первым Лилия выхватила из кучи солевой кристалл с клубами черного тумана внутри.
—Я с такой штукой сталкивалась. — сказала она, едва только взяла в руки амулет и почувствовала его силу. — да, это именно она, гасилка магии. Немногие знают, как она работает, а я вот знаю: с помощью этого амулета маг устанавливает связь с жертвой, и любая энергия, которую постарается использовать жертва, даже не успев сформироваться во что-то определенное, моментально уходит в кристалл. Я слышала историю о том, как один маг-жертва взорвал такой амулет, целенаправленно вылив в него огромную дозу энергии. Тот маг обладал большой силой и опытом, имел статус перворангового, поэтому нам этот трюк вряд ли повторить. Тем более что после того случая маги-владетели амулетов уходящую в кристалл энергию сразу уничтожают, изливая ее в пространство например снопом искр. Неприятный амулет, очень. На его использование необходимо специальное разрешение, и у наших противников оно очевидно есть.
Лилия нахмурилась. Что-то не помнила она мага среди нападающих. Хотя... мелькала среди деревьев убегающая спина. Видимо, маг-то он и был, душою очень робкий.
Отдав Раде гаситель, Лилия взяла в руки серую заячью лапку.
— Это защитный амулет, и он может нам пригодиться. Если его активировать, то он создаст вокруг своего владетеля щит, который сможет отразить несколько слабых заклинаний или одно не очень слабое. Слабозаряженный амулет, а то толку было бы больше. Жаль, что у нас нет в группе чародея, но можно попробовать зарядить его самим. Вот ты, Рада, и попробуй. Держи эту лапку, и когда будут выдаваться минуты, поглаживай ее, пытайся влить внутрь энергию. Хуже точно не будет, а если получится — то замечательно. И в любом случае тебе тренировка.
На последний амулет Лилия брезгливо сморщилась.
— Фу, какой запах. Как ни странно, но это лечебный амулет. Сломай его, с врачеванием мы и сами неплохо справляемся.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 25-Май-2013, 20:15:04 | Сообщение # 966    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада проводила Иттрия недоуменным взглядом, совершенно не сообразив в чем причина такого строптивого поведения. О магических амулетах она не знала ровным счетом ничего, и даже предположить не могла, что найденные в сумках разбойников предметы способны обидеть Иттрия. Дошло до неё только когда Лилия коротко прокомментировала ситуацию.
— Можно подумать, я нарочно - оскорбленно буркнула Рада и не стала догонять воина. Его поведение привело в жуткое раздражение. Понять, конечно, всё можно, но почему окружающие должны постоянно страдать из-за того, что у кого-то где-то болит? Рассуждения хоть и были весьма бессердечными, но ведьме казались здравыми. Наверняка каждый из компании сумел бы припомнить что-то эдакое из своей жизни, и при желании начать культивировать в себе это воспоминание, кидая оскорбленные взгляды на каждого, кто посмел об этом упомянуть, даже случайно. Но почему-то кроме Иттрия никто этого не делал. Да, история воина была сложной и очень тяжелой. Но даже это не означало, что каждый обязан бояться упоминать при нем магию.
Рада фыркнула словно обиженная лошадь и переключилась на Лилию. Кроличью лапку она приняла без особенного восторга, но отказываться не стала. Пусть будет. Непонятное сплетение веток и перьев без сожаления поломала и выкинула в ближайшие кусты. А вот блокирующий камень на шнурке пока оставила. Вряд ли, что когда-то она сумеет им воспользоваться, но вдруг какое-то применение все же отыщется. Да хоть по голове неприятеля огреть, будет неприятно.
Поблагодарив знахарку, Рада натянула левый повод и отъехала чуть в сторону, держась немного левее всех остальных.

До вечера путники находились в пути. Несколько часов двигались лесом, пока тот не истончился в узкий перелесок и не потянулся вдоль ухабистой, но очевидно используемой дороги. Неподалеку угадывалась череда мелких деревень и поселков, о чем свидетельствовали следы подков и колёс на измученной земле. Ведьма подумалось, что хорошо было бы этой ночью заночевать хоть в самом обветшавшем доме. Воздух уже был холодным даже днем, за время езды верхом пальцы коченели и приходилось бросать повод и отогревать их дыханием. Небо постоянно хмурилось и грозилось в любую минуту разойтись холодным дождем. И темнело рано.
К счастью, с наступлением темноты путники в самом деле заметили совсем неподалеку огни небольшого поселка и уставшие направили лошадей к нему. Поселок оказался лишенным ворот, лишь обнесен не слишком высоким и крепким забором, завершавшимся широкой калиткой. Охраны на входе так же не было, что конечно радовало. Дома располагались совсем близко друг к другу и начинались от самого входа. Лошадей встретил хриплым лаем плешивый старый пес. Не смотря на предупредительный гавк, пёс вяло вилял хвостом и вряд ли представлял опасность. Однако, свою функцию он выполнил, на его голос из дома вышел среднего возраста невзрачный мужчина.
— Чем помочь могу? - добродушно спросил он облокотившись на едва не готовых рухнуть забор собственного дома.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 26-Май-2013, 00:38:18 | Сообщение # 967    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Заночевать в доме, пусть даже самом паршивом, хотелось всем без исключения. Дом и нашелся, и даже внешне не паршивый, и хозяин у него был на первый взгляд нормальный — самый обычный мужчина, не алкоголик, за своим внешним видом следит.
— Чем помочь могу? — добродушно поинтересовался хозяин у всей честной компании.
Иттрий молчал, Рада тоже говорить не спешила, поэтому в переговоры вступила Лилия.
— Заночевать нас пустишь, добрый человек? — с улыбкой спросила знахарка, — мы заплатить можем, или, если надо, подлечить кого способны.
— Отчего же не пустить? — сразу согласился хозяин, — но я здоров, тьфу-тьфу-тьфу. Не надо денег, я ж все понимаю, устали с дороги. Только вот места у меня совсем мало, придется вам на полу всей кучей заночевать. Согласны?
Возражений не нашлось. Коней правда пришлось просто привязать к деревьям во дворе, другого места не нашлось. Но зато хозяин выдал ведро, и Иттрий, несколько раз сбегав с ним к колодцу, напоил каждую лошадку. Остальные члены группы тем временем отужинали собственными запасами, устроившись за столом во дворе, и Иттрий присоединился к трапезе, закончив с делами.
— Меня кстати Том зовут. — представился хозяин, — и я тут с местами подумал. Двоих смогу положить на кровати, а сам пойду на чердак спать, у меня там старый диванчик стоит. Леди?
Том галантно протянул руку Мире, потом, пару раз пробежавшись глазами по компании, кивнул Рунике. Этих избранниц хозяин и устроил на своей большой кровати в доме, а всем остальным набросал на полу в сенцах телогреек, одеял, и сказал "вить гнезда здесь". Убедившись, что все устроились, Том погасил в доме свет и ушел спать на чердак.
Верный нервничал. Верный сильно нервничал, поскуливал, и вопреки своему обыкновению, залез спать в "гнездо" и, прижавшись к Лилии, продолжил свистеть ей под ухо. Знахарка пошикала на своего пса, потом поцеловала его в нос и стала ласково поглаживать по спине, только тогда Верный успокоился и наконец затих.
Никак не могла уснуть Мира. Она долго ворочалась, и где-то через час, прекратив мучить себя, тихонько вылезла из кровати и вышла на свежий воздух. Тихая лунная ночь успокаивала, только холодно было. Обняв себя за плечи, юная графиня села на крыльцо и стала смотреть на звезды. Было очень грустно, но Мира в последнее время часто грустила, когда оставалась наедине с собой.
Что-то теплое ткнулось в плечо. Обернувшись, Мира увидела облезлого хозяйского пса. Он умильно склонил голову набок и тихонько поскулил.
— Тоже грустишь, шелудивый? — с небольшой опаской Мира потрепала пса по голове. Тот завилял хвостом, еще раз ткнул девушку мордой в плечо, потом сбежал со ступенек, остановился и обернулся, продолжая выражать хвостом радость. Своей собаки у Миры никогда не было, но за время путешествия она наобщалась с Верным и Грогом и знала, чего хочет этот пес: он явно звал за собой.
— Ну чего ты хочешь? — Мира последовала за ним. Все равно делать нечего.
Шелудивый привел девушку к сараю на заднем дворе, сунул нос в приоткрытую дверь и скользнул внутрь. Ходить где попало без разрешения Мира не хотела и потому нерешительно замерла перед дверью. Шелудивый жалобно заскулил, вернулся, ухватил зубами Миру за штанину и потянул ее внутрь.
— Э-эй, отпусти! — возмутилась девушка. Шелудивый отпустил, а потом заскулил так жалобно, что Мира сдалась и пошла за ним в сарай. Наверное кушать просит. Ну бросит ему Мира кусочек, никто и не заметит...
Шелудивый и правда просил есть. Он стал тереться у стола и снова завел свою жалобную песенку. Недалеко от двери Мира нашла в корзинке на стене огниво, зажгла свечу, а когда ее тусклый свет осветил помещение, Мира застыла, скованная ужасом.
Первое, что ей бросилось в глаза — большой кухонный нож, воткнутый в стол между досок. На столе стояла трапеза, и такая ужасная, какой Мира не видела нигде и никогда. Юной графине пришлось собрать все силы, чтобы не заорать, потом — чтобы заставить сдвинуть себя с места. Первый шаг в сторону двери дался трудно, но потом Мира побежала к дому со всех ног.
— Рада, Рада! — Мира подползла на четвереньках к одному из тел в сенцах, лежащему на краю "гнезда". Тусклого лунного света, льющегося из открытой двери, хватало, чтобы выцепить длинные темные волосы тела, соответственно принадлежать оно могло только Раде. И прекрасно, именно ей Мира и хотела выплакаться и рассказать об ужасной находке.
— Рада...! — Мира говорила тихо, но в ее голосе скользили рыдания. Она скользнула под одеяло к ведьме и прижалась к ней, дрожа всем телом.
— Я такое увидела... — зашептала она ведьме на ухо, — тесак здоровый... И миска с кусками мяса... вареного... Две руки, отдельно от тела, на столе, понимаешь! Пальцы скрюченные, и крови много, сосульками застыла на краю стола... Ч...череп. Кажется, там был череп. Человеческий. Еще с клочками мяса. И уши в банке! Плавают!! О господи, Рада... мне кажется, Том — каннибал. Мне так страшно... Что делать, Рада?

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 26-Май-2013, 06:40:52 | Сообщение # 968    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Который раз ведьме приходилось пробуждаться не самым приятным образом. На сей раз из сладкого сна её беззастенчиво выдернула перепуганная и бледная как мел Мира. Сперва юная графиня бормотала что-то совершенно бессвязное, а Рада спросонья никак не могла уловить, с чего это вдруг Мире приспичило залезть к ведьме под одеяло изображая тихую панику.
Но зато когда удалось наконец разобрать, о чем говорить девушка...
— Ты уверена? - задала ведьма бесполезный, в общем-то, вопрос. Мира не отличалась буйной фантазией и вряд-ли ей могло показаться. Каннибал — это интересно. Или тут вся деревня временами питалась человеческой плотью?
— Тише, Мира, - Рада приложила палец к губам девушки, — Хорошо, что ты проснулась - ведьме вспомнилось, с какой тщательностью Том выбирал кандидаток на сон в кровати. И остановил свой выбор на самых миниатюрных и симпатичных девушках. Рада даже слегка досадно стало, неужели по мнению Тома Руника была вкуснее, чем она? Или он планировал закатать в банки всю компанию, просто начать с самых аппетитных?
В любом случае, кровать сейчас смущала больше всего. С виду это была совершенно обычная конструкция,разве что с длинно-спущенными простынями. Руна мирно спала, сложно было сказать, насколько чутко. Рада тихо, стараясь совсем не шуметь перебралась поближе к Рунике и мягко опустив руки ей на плечи прильнула к её уху.
— Руна - позвала она, пытаясь разбудить женщину, — Руна, проснись.
Над головой послышались тихие, аккуратные шаги. Том явно не спал и ожидал чего-то. Раде только и оставалось надеяться на то, что что он не имеет возможности следить за гостями.
Руна не просыпалась. Слегка поморщилась во сне, но глаз так и не открыла. Рада слегка встряхнула её, но и это не помогло, время все поджимало. Ведьма слышала, как Том ходит по чердаку особенно не скрываясь и вероятно что-то делает. Помимо стука сапогов слышались еще какие-то посторонние звуки, но понять их природу было сложно. А потом вдруг настала настолько звенящая тишина, что Рада плюнув на всю осторожность просто схватила Руну за плечи и с силой сдернула с кровати и потянула на себя, рухнув вместе с Руникой на спящие тела.
И не зря. Кровать с тихим скрипом стремительно перевернулась, на мгновение показав под собой провал, ведущий, вероятно, в погреб. Давно уже отлаженная система, судя по всему.
Рада, конечно, перебудила всех, кого только могла, но рот смогла зажать только Рунике, так прижав её к себе, что едва ли не сдавливала ей кости.
— Кажется, Том остался без завтрака, - тихо пояснила ведьма, прежде чем отпустить руну — И скоро он это поймёт. Нужно уходить отсюда, пока мы все не угодили в котел - Рада говорила тихо, явно придавливая своим телом кого-то еще, кто возмущенно дергался.
— Нам повезет, если Том такой один, - вслух подумала ведьма.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 26-Май-2013, 14:53:26 | Сообщение # 969    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

— Без завтрака? "Один такой"? Вы о чем вообще? — полушепотом поинтересовался Иттрий, насколько возможно деликатно ссаживая со своего бока Раду. Воин спросонья вообще не понимал, что происходит: на него сверху, совершенно неожиданно, упало тело, выдернув из сладкого сна, и стало придавливать его к земле. Хорошо что Иттрий не дал волю своим рефлексам, было бы отвратительно залепить спросонья беременной девушке. А потом Рада, все еще сидя на Иттрие, начала говорить какие-то странные и непонятные вещи. Особенно фраза по котел удивляла.
Руна отползла в сторону, как только Рада ее отпустила.
— Ты чего это меня стащила? — возмущенно спросила она у Рады, — я чуть не преставилась!
Что-то шепотом начала вопрошать Лилия, не лежал бревном и Арм, и такая шумная возня точно никому не была нужна. Мира поспешила внести объяснения:
— Том — каннибал. — совсем тихо сказала она, но ее все услышали. Когда все проснулись, Мире стало намного спокойнее и она смогла взять себя в руки. — его пес привел меня в сарай. Там я увидела расчлененные человеческие куски на столе. Некоторой частью вареные, что-то в банках... О боги, давайте я не буду снова все это вспоминать, просто примите на веру что он готовит человечинку.
Секунд на десять повисла тишина.
— Где кровать? — прервал ее фразой невпопад Иттрий. Кто-то чиркнул огнивом, зажигая свечу и освещая помещение.
— Перевернулась и ушла под пол. — хмуро пояснила Мира. — видимо, Том хотел меня и Рунику скушать. Ну, что делать будем?
Иттрий принял сидячее положение, вытащил из одежды припрятанный там даже ночью кинжал, аккуратно лизнул лезвие, убеждаясь в остроте стали.
— Порешим чудовище. Может даже поспим еще. — последнюю фразу Иттрий сопроводил усмешкой. Нет, ну кем надо быть, чтобы после нескольких ночей в холодной лесу найти наконец жилье, но жилье людоеда?! Хотя бы на сутки будет наконец покой? Кстати, и о покое. Один людоед — ерунда, но что там еще Рада говорила?
— Погоди, что ты имел ввиду, когда говорила, что хорошо бы Том был "одним таким"? — спохватился Иттрий, — ты думаешь, вся деревня может регулярно человечиной питаться?
— Господи, да какая вам разница, что они там едят. — буркнул наконец порядочно раздраженный всей ночной возней Рейн. Он вообще не понимал в чем проблема. Хозяин уже нападал на них? Нет. Ну а какое им дело до остального? — нас заночевать пустили и слава богу. Подняли сыр-бор...
— Ты что болтаешь, Рейн? — сурово спросил Иттрий. Словами своего ученика он был потрясен. — чтобы я больше такого не слышал! Ты же понимаешь, что такой образ жизни абсолютно аморален и противоестественен? Ты про кроватку с переворотом слышал? Это мерзкое дело поставлено здесь давно и четко. А ты говоришь "какая разница". Так нельзя, нельзя проходить мимо откровенного зла.
— "Зла". Человечина то же самое мясо. — фыркнул Рейн. — а если здесь вся деревня людоедского племени? Устроите маленький геноцид?
Иттрий коротко вздохнул.
— Понадобится — устроим. — пообещал он. — но перспектива ломящийся внутрь дома толпы с факелами не радует. У Тома уже была куча времени для беспокойства, и если деревня разделяет его кулинарные пристрастия, то он вполне уж мог дать какой-нибудь знак своим сотоварищам. Черт, надо завершать с ним поскорее. А вы держите оружие поближе.
Иттрий быстро обулся, одернул смявшуюся одежду и немедленно направился к лестнице на чердак. Зря воин старался не шуметь: когда он залез наверх, то обнаружил только пустое помещение с распахнутым настежь окном. Подойдя к нему, Иттрий увидел скинутую вниз веревочную лестницу.
— Сбежал, сука. Навряд ли просто удрал. — вполголоса выругался он. Для своих же крикнул: — Ушел людоед! Одевайтесь и выбирайтесь из дома, быстро!
Сам Иттрий тоже тянуть не стал, в пару прыжков преодолел лестницу и присоединился к сборам. Сборы вышли быстрыми и заключались только в доставании меча и одевании перчаток и кольчуги (Иттрий снова вспомнил про проткнутого вилами героя).
Первым из дома постарался выскочить Рейнгольд. Подергал-подергал дверную ручку и отступил.
— Заперто. — констатировал он.
Предположения Иттрия, почему надо было выбираться из дома, начали оправдываться. Ведь так просто сжечь людей, попавших в ловушку. Был, впрочем, лаз с чердака, но... Дверь, в общем-то, выглядит хлипкой.
— Отойди. — Бросил волчонку Иттрий, и как только тот отступил, воин с разбегом атаковал дверь дверь. Замок вылетел со второго удара, но открывшаяся за ней картина ужаснула.
— Вот черт. — Иттрий на секунду прислонился спиной к косяку, стараясь прикинуть, сколько же огоньков бегут сейчас к дому Тома. Тридцать? Пятьдесят? Больше крестьян с факелами?
Позади послышались влажные рвущиеся звуки. На этот раз Рейн не кочевряжился и принимал свой наиболее эффективный облик.
Расклад получался очень неприятным. Пусть деревенщины и не бойцы вовсе, но против толпы и оборотень немного противопоставить может. У Иттрия даже появились мысли о тактическом отступлении, но пришлось от них отказаться: люди были уже близко, и успеть упрячь лошадей для всей компании не представлялось возможным.
Иттрий не мог предложить Раде испепелить очередную деревеньку, так что пришлось строить схему обороны на обычном уровне.
— Кто без оружия — тот в подвал. — "там искать не начнут и огонь не достанет, если выпадет самый плохо расклад". — кто со стрелами — тот на чердак, там окна во все стороны, а из одного в случае чего можно будет спуститься по лестнице. Но мы постараемся никого не подпустить к дому.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 27-Май-2013, 10:50:55 | Сообщение # 970    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада взялась за лук и полезла послушно на чердак. Внизу было бы намного жарче и это её беспокоило, но если снимать людоедов сверху, можно существенно облегчить задачу оставшимся внизу.
Поднимаясь по лестнице на чердак ведьма вдруг застыла и рассмеялась. Видимо, это было нервное.
— А может и не так плохо быть съеденным? - громко спросила она неизвестно у кого и встряхнув головой все-таки скрылась на чердаке. Пока было время наскоро собрала волосы, чтобы не мешали, надела наручи и лучную перчатку, повесила за спину колчан.
Иттрий оказался прав, с чердака и правда открывался прекрасный обзор почти со всех сторон. Не теряя времени ведьма. ощутив живой, упругий, едва ли не граничащий с безумием азарт натянула тетиву и выпустила стрелу, почти не целясь. Скопление людей было таким плотным, что она не сомневалась, что попадет. Сложно было точно сказать, какую именно цель достигла стрела, но достигла, судя по последующему воплю. Удобно. Очень. Пока людоеды не рассредоточились, стоило положить их как можно больше, чем ведьма и занялась.
Но у товарищей каннибалов, кажется, тоже был какой-то план действий. В дом вошли не все, а лишь малая часть, вооруженная самым необыкновенным оружием. Остальные методично рассыпались вокруг дома и окружили его достаточно плотно для того, чтобы не выбирать цель для стрелы, но слишком большим количеством, чтобы положить хотя бы большинство. В свете факелов Рада разглядела, как нападающие поливают каждый сантиметр стен дома чем-то плескучим и едко-пахнущим. Не нужно было ходить к гадалке чтобы догадаться, что при взаимодействии с огнем эта пакость вспыхнет и очень быстро зажарит компанию в собственном соку. Истинный деликатес. Компания уже была в невыгодном положении, оставшись внутри дома.
Рада приняла очень сиюминутное решение. На секунду очень живо вообразила себе, как легко и просто вся компания рискует погибнуть в ближайшие же полчаса, испытала очень мотивирующий страх, и свесившись с окна схватилась как можно ниже руками за лестницу, по которой сбежал Том. Маневр был неожиданный и непривычный. но помог быстро спуститься вниз и при приземлении приложить массой своего тела одного из неприятелей по голове.
А дальше нужно было пробраться к входной двери. Рада схватила выпавший из руке пострадавшего факел и не раздумывая сунула его в лицо первому же возникшему на её пути людоеду. Кажется, это была женщина. Хотя, какая разница?
— Грог, ко мне! - позвала она так громко, как смогла, уже жалея о том, что покинула чердак. Может, людоеды и не были отличными воинами, но даже вокруг ведьмы их скопилось не меньше семи человек.
А Грог команду "ко мне" пока выполнить никак не мог, поскольку пытался пробиться сквозь такую же толпу хотя бы к выходу.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Вторник, 28-Май-2013, 01:19:17 | Сообщение # 971    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

План "никого не подпустить к дому" окончился поражением еще до начала выполнения. Снеся часть хлипенького забора, толпа людоедов разделилась на два ручейка, которые обогнули дом и окружили его плотным кольцом. Примерно каждый четвертый людоед нес с собой ведро с какой-то вонючей жидкостью, о назначении которой догадаться было несложно.
Иттрий вышел вперед, с мечом наготове, и встретил абсолютный игнор со стороны каннибалов. Как и прежде, они текли себе ручейком, окружая дом. Воин даже растерялся, едва ли не впервые в жизни он не знал, что ему сейчас делать. Бежать направо, бежать налево, охранять подступы к дому? Последнее, пожалуй, смысла не имело, так как людоеды уже начали орошать стены дома горючей жидкостью. Первые два пути были в общем абсолютно идентичны. Скоро нашлось другое решение: Иттрий бросился к дыре в заборе, останавливать подпитку "ручейков" свежими силами. Рубить людоедов оказалось не сложнее, чем манекенов: только сыпь ударами в разные стороны. С десяток каннибалов полегло на землю, прежде чем кто-то из тылов скорректировал их поведение, и свежее мясо в дырку лезть перестало. Прореживать основную массу противников, скрытую пока за забором, Иттрий в одиночку не собирался, четко понимая, что будет, если его окружит пара десятков человек с факелами и дубинками.
Сзади послышался характерный звук полыхнувшей древесины. Иттрий резко обернулся и к своему ужасу увидел, что прореживать кольцо врагов вокруг дома никто не стремится: и Грог, и Рейнгольд оказались заперты в доме пробкой из десятка людоедов. Под их ногами валялись кровавые ошметки, но оставшимся в живых удавалось удерживать Грога и Рейна внутри. Не мешкая, Иттрий рванулся к крыльцу на подмогу. Убивать людоедов сзади, не защищенных от меча ничем, было делом очень быстрым. Грог с другой стороны пробки тоже вовсе не в потолок плевал, так что запор из людоедов был эффективно уничтожен одновременно с двух сторон. Иттрий посторонился, пропуская метаморфа и пулей вылетевшего за ним оборотня. Рейнгольд пока даже лапой никого не тронул: Грог закрывал собой проход, и волчонок мог только беситься, нюхая запах свежей крови, оставаясь в стороне от всего веселья.
Рейнгольд помчался вперед, к дырке в заборе, из которой снова начало лезть пополнение. Грог полетел огибать дом слева, а Иттрий — справа, с той стороны, где дом уже начал гореть. Огонь распространялся очень быстро, и было необходимо обеспечить отступление тем, кто остался в нем — Раде и Лилии. Воин спешил к веревочной лестнице, калеча и прореживая по пути людоедскую цепь.
Но в доме между тем уже никого не осталось. Лилия ненадолго пересидела Раду и, лишь только учуяв дым, покинула чердак. Спускание знахарки произошло очень эффектно: она спрыгнула с чердака, приземлившись на одного из людоедов. Людоед, сложившись в кучку, скоропостижно скончался, сломав себе шею, а Лилия отделалась только ушибами, но пока, в пылу боя, их даже и не заметила. Отобрав у поверженного врага дубинку, знахарка вскочила на ноги и встала с Радой спиной-к-спине.
— Что теперь? — в голосе Лилии звучало веселье. Прыжок с крыши дал ей такой всплеск адреналина, что она ощущала сейчас дикий азарт, граничащий с безумием.
А кольцо врагов вокруг нее и Рады все сужалось.

Спрятавшимся в подвале было сейчас ничуть не легче. На беду Арма, Миры и Руники помещение освещало с десяток гнилушек. Их рассеянного света вполне хватало на то, чтобы показать гостям, как живут людоеды. В одном углу валялась большая куча человеческих костей, на стенных полках в ряд стояли пара десятков черепов. На столах были всевозможные яства: и пироги, в начинке которых не приходилось сомневаться, и котлеты, и отбивные. Были и соленья: баночка с ушами, как та, которую Мира уже видела, а так же баночка с глазами, баночка с пальцами и баночка с языками. Дополняло комнату жуткое украшение на полу: коврик из выделанной человеческой кожи, с оставленной в качестве украшения высушенной головой.
И пахло. Пахло просто ужасно.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 29-Май-2013, 08:38:53 | Сообщение # 972    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Что теперь? - тяжело дыша от перевозбуждения спросила Лилия, примкнувшая к спине ведьмы.
— Теперь постараемся не умереть - с лёгкой ухмылкой ответила девушка, перехватывая лук поудобнее и не торопясь выпускать из рук так удачно подвернувшийся факел.
Нападение себя ждать не заставило. Людоеды плотно сомкнули кольцо, и начали кто по очереди, а кто вместе с товарищем по оружию пытаться проделать дыру в девушках. Тех, кто опрометчиво был ближе всего, Рада не раздумывая угощала факелом в лицо, и людоед практически сразу же отступал, схватившись за лицо и с противным воплем, но на его место тут же становился новый.
Тех, кто был дальше ведьма атаковала луком, пока не догадалась вытащить одну стрелу и целиться ею в глазницы, орудуя как пикой, даже не насаживая на тетиву. Как только появлялась возможность сделать хотя бы небольшой шаг вперед, Рада, на всякий случай ухватив за локоть Лилию, делала его.
Не смотря на то, что отправлять людоедов на тот свет было в самом деле очевидно легко и просто, они давили количеством, и Рада вскоре начала уставать. До слуха доносилось и тяжелое дыхание Лилии за спиной.

Грог хоть и расчистил себе путь, но вопреки зову помощи не ринулся выручать Раду, а только сейчас осознав, что в доме становится жарко от огня, ринулся к подвалу, в котором скрывались необороноспособные товарищи. Дверь в подвал оказалась на удивление не заперта, но медведь все равно сильным ударом снес её с петель. Теперь нужно было вывести троих из подвала, да так, чтобы при этом оставить их в целости и сохранности. Грог развернулся спиной к товарищам и мордой к нападавшим. Людоеды не торопились нападать на разъяренного медведя без особенной необходимости, что было на руку. Фактически, Грог их в качестве обеда не особенно интересовал. Зато у него были иные планы.
Арм выдвинулся вперед, встав сразу за Грогом, собой заодно прикрывая девушек и вооружился чьей-то берцовой костью. Медведь впереди словно ледоход медленно двигался на каннибалов, при надобности резко взмахивая лапой и либо лишая неприятеля головы, либо оставляя сложно совместимый с жизнью след на лице. Арм же бдительно размахивал берцовой костью так яростно, что иные людоеды не рисковали к нему сунуться. А те, кто осмеливался, со стоном отступали назад, с размаху получив по голове.

Раду внезапно посетила мысль, что такая тактика ни к чему хорошему не приведет. Нападающих было слишком много, и стоило ведьме хоть на секунду расслабиться. как и её и Лилию просто задавят, наскоро сделав фарш. Справа стена, все больше охватываемая огнем, обжигала сухим жаром, а редкие порывы ветра трепали языки пламени, заставляя их разрастаться во все стороны. У ведьмы возникла стихийная, безумная идея, которая, однако, могла решить исход битвы разом.
— Присядь и закройся руками, - попросила ведьма знахарку, последний раз с силой ударила луком наотмашь нападавшего по лицу и освободила руки. Выпрямилась, глубоко вздохнула, прикрыла глаза, а как только почувствовала очередной порыв ветра резко вытянула руку, словно пытаясь поймать ветер за хвост. Поймала или нет, никто так и не увидел, но ведьма сделала резкое, размашистое движение руками и в тот же миг резко усилившийся холодный ветер подхватил облизывающий стену огонь и бросил его рыжей копной на людоедов, сопроводив огненное одеяло снопом крупных, обжигающих искр.
Руки тут же по локоть словно налились тяжестью, ладони так и вовсе жгло, но зато маневр сработал, теперь путь был свободен. Рада,с трудом справляясь с пальцами, кое-как подхватила лук из под ног, обернулась к Лилии.
— Ты в порядке? - беспокоиться ведьма пока просто не могла, во всяком случае, ощущать беспокойство, адреналин от битвы вытеснял все прочие чувства. Но убедиться, что знахарка в порядке, девушка должна была.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 31-Май-2013, 20:48:43 | Сообщение # 973    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- У, да. — кивнула Лилия. С нехорошим огоньком в глазах знахарка рассматривала людоедов, объятых огнем, бестолково мечущихся по двору и истошно орущих. Буквально через секунду-другую Лилия увидела среди паникующей толпы один силуэт, который двигался вполне целенаправленно, и почти сразу его узнала. — Гляди-ка, а вот и Иттрий.

Несколькими мгновениями ранее Иттрия встретило неожиданное приключение. Воин совсем немного не добежал до угла дома, как вдруг оттуда вырвался столп пламени, набросившийся на людоедов, словно голодный зверь. Иттрия обдало жаром, он отшатнулся назад, инстинктивно прикрывая рукой глаза. Замешательством воина воспользовался один из "непрореженных" людоедов, напал на воина сзади и с силой двинул ему дубинкой по ребрам. Кольчужная рубашка была предназначена не против таких ударов, и Иттрий хорошо прочувствовал дубинку, что, впрочем, не помешало ему моментально среагировать и срубить людоеду голову в повороте.
Воздух переполняли истошные крики и отвратительный, тошнотворный запах горящей человеческой плоти.
"Как же они готовят...? Фу ты, будь я на несколько секунд быстрее, то тоже сейчас метался бы с ними, объятый пламенем." — с такими мыслями Иттрий завернул за угол дома, проскочил мимо горящих тушек и выбрался на относительно спокойное место с видом на Раду и Лилию. Рада неловко держала лук, отставляя от тела руки, будто бы чужие, а Лилия с таким воинственным видом держала дубинку, что Иттрий, опустив меч к земле, хрипловато рассмеялся.
Ближайшие враги были заняты борьбой с огнем. Иттрий подошел к своим пышущим азартом дамам. Что-то было не так, и Иттрий сразу это озвучил.
—А где Грог? — спросил он, — я был уверен, он побежал искать вас.
Надо было собираться вместе и уходить. Рядом с домом становилось нестерпимо жарко, и людоеды все не кончались, лезли через дырку в заборе, которую больше никто не прикрывал.

Рейнгольд оставил свой пост после десятого растерзанного людоеда. Не так далеко от волчонка метались в истерике лошади, рвались, хрипели, задыхались, испуганные огнем. Проклиная каждую гривастую тварь, Рейн бросился к ним и, каждую секунду рискуя получить копытом по черепу, перекусил путы каждой. Освобожденные лошади ринулись прочь от дома, через дыру в заборе. Каждый людоед, что не успел убраться у лошадей с пути, был растоптан.
"А потом снова их, чертей, искать." — с раздражением подумал Рейнгольд. Первой его мыслью было снова вернуться к дырке, но там было скучно, поэтому Рейн решил найти остальных своих товарищей. Обежав дом, он увидел Раду, Иттрия и Лилию.
"Зря я сюда сунулся". — Рейн, свесив язык и тяжело дыша, подбежал к троице. — "здесь куда жарче... Наверно, в прихожей ада творится что-то подобное."
— Прыгни на забор, волчара. — Рейн, почувствовав тычок в бок, обернулся. Иттрий продублировал свой приказ, глазами указав на забор. Рейнгольду очень хотелось убраться из пекла, и потому он повиновался тут же. Подобравшись, волчонок прыгнул вперед, и, стараясь бежать как можно быстрее, навалился на забор передними лапами. Блок штакетин обвалился, открывая путь к отступлению.
— А... остальные как? — заколебалась Лилия.
— Безоружные в подвале сидят. Ничего страшного, но выпустить мы их сможем только когда дом прогорит. — скороговоркой сказал Иттрий, не знающий о самовольстве Грога, — а вот Грог где, мне интересно. Рада, отзови его, пора уходить.
Огонь уже поработал над домом. Откуда-то сверху всего в нескольких метрах от компании упала горящая балка, осыпав землю искрами. Стоять здесь больше нельзя было ни секунды. Все трое поспешно отступили к новопроделанной дыре в заборе, где их уже ожидал Рейн.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 14-Июн-2013, 14:07:12 | Сообщение # 974    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Выходить из подвала оказалось очень плохой идеей. Покинуть дом друзья по несчастью. уже не успевали, огонь со всех сторон разрастался с каждой секундой. Людоеды, плюну на возможность поживиться, побросали сподручное оружие и поспешили покинуть горячее место.
— Грог, а зачем мы туда вообще идём? - повышая голос, чтобы перекричать нарастающий гул спросил Арм. Но медведь уже и без его подсказки понял, как жестоко ошибся.
— Идём обратно - скомандовал он.
— Отлично. Может сходим еще по крыше прогуляемся? - раздраженно всплеснул руками крестьянин. Грог досадливо зарычал и от дальнейших комментариев в его сторону Арм воздержался. Состроив недовольное лицо, едко прожег медведя взглядом, развернулся к остальным и раскинув руки, согнулся в издевательском поклоне.
— Дамы, мы идём обратно! - громогласно, словно конферансье объявил он, лучезарно улыбнувшись, — Прошу вас!
Грогу сразу же захотелось сильно укусить Арма, в котором внезапно обнаружилось столько яда, но он сдержался. Хорошо еще что вышеупомянутые дамы спорить и высказывать свое недовольство не стали.
Поскольку дверь Грог снёс ещё в самом начале, пришлось в срочном порядке импровизировать и привалить к проёму удачно подвернувшийся к случаю старый тяжелый стол. Привалив, рядом с ним Грог и плюхнулся, хмуро помалкивая. Остальные отошли вглубь подвала.
— Грог, иди сюда, ты там сваришься. Рада не обрадуется - позвал его Арм. Медведь недовольно фыркнул, но сдался, в развалку направляясь на зов — у прохода и правда было уже смертельно жарко.
"Отзови Грога" звучало странно. Как? Особенным, мелодичным свистом? Метаморфа очевидно нигде не было видно, но раз Рада еще стояла на ногах и у нее не отваливались конечности, значит он в целости и сохранности. Нельзя сказать, что это очень успокаивало, но вселяло надежду.
— Похитили его, может? - спросила ведьма сама себя и сама же своему вопросу удивилась. Ну да, Грога-то похитишь. Хотела бы Рада на это посмотреть. Да и кому он нужен?
— Наверное, он скоро придёт. Отлучился куда-нибудь, - беззаботно отмахнулась она, — Нам-то все равно еще Арма и компанию из подвала доставать, спешить некуда. Подождём, полюбуемся на костёр - прощебетала ведьма по идиотски улыбнувшись, и бросив сумку на землю села на неё и скрестила ноги.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Вторник, 25-Июн-2013, 14:05:17 | Сообщение # 975    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Наблюдать за горящим домом было интересно лишь поначалу. Огонь облизывал деревянное строение и пожирал каждую его косточку, обращая бревенчатые стены, резные ставни, крутую крышу в неопрятные обгорелые остовы. Каждое дуновение ветра огонь встречал радостным воем, вытягивал языки по его направлению и перекидывался все дальше и дальше, пока весь дом не оказался поглощен его рыжим ореолом. Картина складывалась довольно монотонной, и только несколько раз за все время от созерцания ее отвлекали самые настойчивые людоеды. Рискнули пробраться сквозь пламя к компании лишь пять или шесть из них, причем поодиночке, и убить их было лишь игрой для Радиных стрел и Иттриева меча. Жалкие остатки людоедского населения, которым удалось избежать компании воителей, копыт лошадей и слепого огня, разбрелись по окружающему деревню лесу, в страхе и смятении.
В какой-то момент горящий дом сложился и рухнул, как карточный домик, завалив догорающими бревнами подвал, в котором сидели Грог, Мира, Арм и Руника. Наверное, услышать над собой звук погребающих бревен было очень страшно для каждого из них, за исключением разве что Миры: юная графиня находилась в полнейшем ступоре еще с тех самых пор, как Грог вывел ее в горящий дом. На девушку сразу же обрушились тяжелейшие воспоминания о дне, когда она потеряла свою семью и обгорела сама, и она сейчас вообще ничего не соображала, ни о чем не думала, и лишь бесцельно покачивалась вперед-назад, обняв себя за плечи и сильно дрожа.
Огонь перекинулся на соседние дома, и этой ночью вся нечестивая деревня была уничтожена очищающим пламенем. Скоро задребезжал рассвет.
Иттрию, Раде, Лилии и Рейну пришлось отойти к лесу и надеяться, что ветер не разойдется настолько сильно, чтобы перекинуть огонь через окружающую деревню вырубку и заразить им деревья. До позднего утра им четверым делать было совершенно нечего — требовалось достаточно времени для того, чтобы тлеющие бревна на месте дома обратились в пыль и сделали доступным вход в подвал.
Гулящая четверка разместилась перед ныне пустым лесорубским домиком, во дворе которого стояла широкая лавка, где все и разместились. Лилия села с самого краю и принялась вяло ковырять землю дубинкой. На смену чуждой для знахарки жажды боя пришли опустошение и усталость, и сейчас ей вообще ничего не хотелось, лишь бы только ее никто не трогал. Рейнгольд сидеть перед домом не пожелал и, получив одобрение Иттрия на полный геноцид деревушки, отправился в леса, охотиться на уцелевших людоедов.
Иттрий снял уже ненужную кольчужную рубашку и попробовал отряхнуть рукава тканевой рубашки, которые закоптились небрежными черно-серыми пятнами. Пепел упорно сопротивлялся стряхиванию, так что воину пришлось оставить бесплодные попытки навести чистоту и подумать о доброй лесной бабушке, которая теоретически могла бы попасться где-нибудь по дороге и предложить баньку. Подняв глаза на Раду, Иттрий только теперь заметил, что и ее не миновала гарь. Иттрий поднял руку и попробовал пальцами аккуратно стереть у ведьмы черное пятно с щеки, но лишь размазал его: у самого воина пальцы были грязными. Чуть усмехнувшись своей оплошности, Иттрий перевернул руку чистой, тыльной стороной ладони и немного подправил положение вещей. Без воды эффект был мизерным, но Иттрия это не особенно волновало, куда больше его волновало то, как приятно касаться бархатной Радиной кожи, после всех этих ссор, рожденных недомолвками и недопониманиями, и как же он за это время успел соскучиться по любимой.

(с)

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 65 из 93«1263646566679293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк