[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 70 из 93«1268697071729293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
ЙошЪ Дата: Понедельник, 04-Ноя-2013, 21:35:57 | Сообщение # 1036    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Вес голоса: 10
Арм так больше и не сдвинулся с места. Мысленно он что-то говорил Верному, но вслух это не озвучил. Лилия тоже прощалась с другом молча, про себя. А потом знахарка выбралась из низины, взяла Арма по руку и они вдвоём медленно направились обратно. Крестьянин даже не пытался как-то сочувствовать женщине, прекрасно понимал, что это лишнее. Лучше он просто побудет рядом.
Когда они выходили к дороге, Арм на секунду отвлёкся, мягко высвободил свой локоть и извинившись отошёл куда-то в сторону. Вернулся с тремя крепкими кленовыми листьями в руках. Листья были крупными, разукрашенными в оранжево-красно-жёлтый градиент. Не бог весть какой подарок, но парню хотелось сделать Лилии приятно. Вложив скудный осенний букет в руку знахарки, он снова предложил ей свой локоть.

В корчму вскоре вернулись и Иттрий с Рейном, оба уставшие, но, кажется, довольные, особенно волчонок. Рада тут же исполнила просьбу и попросила официантку принести ещё две порции обеда.
Возбужденные прошедшей тренировкой мужчины ещё какое-то время беседовали, Рада не слушала, кроме супа в её вселенной сейчас больше ничего не существовало.
— День мой отлично, - отрываясь от ложки ответила ведьма, — Но бесполезно. Таскалась по деревне вдоль домов, смотрела, кто чем занят. Вы время провели с большей пользой, мне должно быть стыдно. Кстати, мы пока уезжать не собираемся? - на всякий случай спросила она. Иттрий-то был не в курсе того, что в этой деревне идёт бурная подготовка к свадьбе местными мастерами.
— Поделитесь трапезой, друзья, - Арм присел за стол рядом с Рейном, но так и не отыскал себе тарелки. Рада щелкнула пальцами, высоко подняв руку. Официантка всё поняла.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 04-Ноя-2013, 22:26:28 | Сообщение # 1037    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Расставшись с Армом у стола в таверне, Лилия молча пошла наверх, в комнату. Наверное нехорошо было молча уйти, но озвучить причину своего настроения знахарка на настоящий момент была не в силах. Сняв с себя верхнюю одежду, Лилия бережно запрятала подаренные Армом кленовые листья в некую старую, потрепанную записную книжку, которая судя по всему представляла для женщины определенную ценность, легла на кровать, укрылась с головой одеялом и дала волю своим тяжелым, скорбным, давящим мыслям.

Иттрий проводил взглядом Лилию, молча прошедшую их столик. Она даже не обернулась, не посмотрела ни на кого. Странно, совсем не похоже на нее.
Арм плюхнулся за стол напротив, Рада заказала еще одну порцию супа, пока Иттрий отвечал на Радин вопрос о планах на ближайшее время.
— Нет, мы пока никуда уезжать не собираемся. — ответил Иттрий и поморщился. Он только сейчас понял, что за беготней и заботами забыл сообщить своим товарищам о том, что они как минимум на три дня пришпилены к Янтарной деревне благодаря палаткам. — Я вчера палатки заказал. Мне сказали, что их будут делать как минимум три дня, возможно на день-другой больше.
"А может, задержимся и еще на день-другой, если кузнец Врей не уложится в минимально обещанный срок," — подумал про себя Иттрий, — "но Рада-то о бурной подготовке к свадьбе не знает. А Рада вообще с ней что-то делает..? Надо допросить Лилию. Вроде как она собиралась координировать процесс, так что надеюсь устроит так, что мы с Радой друг для друга неприятными сюрпризами не станем. Например, если Рада как придворная леди оденется, а я бродягой останусь. Или наоборот я выряжусь, а она нет. Кстати, если выряжаться, то надо искать одежду срочно, ну вот буквально сегодня. Только Лилия сейчас как-то не в духе, если мне только не показалось. Навряд ли показалось. Хотя можно сделать еще проще."
— Рада, у меня такой нескромный вопрос. Ты планируешь покупать платье к свадьбе? — прямо поинтересовался Иттрий у ведьмы. По-хорошему вроде как надо бы все делать традиционно, но лучше уточнить, чем попасть впросак. Не исключено, что Рада имеет свои специфические взгляды на предстоящее торжество. Да и свадьба в конце концов у них получалась полевая, так что что в ней стоит оставлять от традиций, вопрос спорный.
Про Лилию воин тоже не забыл.
— А что не так с Лилией, ты не знаешь? — поинтересовался он у Арма. Вроде как крестьянин с ней вместе пришел.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 08-Ноя-2013, 19:33:09 | Сообщение # 1038    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Воскресенье, 10-Ноя-2013, 10:09:09

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада на секунду застыла с ложкой в руке, слегка растерявшись от вопроса Иттрия.
— К свадьбе? Ну..., - ведьма опустила взгляд, пытаясь сообразить, насколько правильно было бы посвящать воина в происходящее.
— В общем, да, Лилия активно помогает мне в выборе платья. Оно должно быть как раз готово через пару дней, - сдалась девушка, - Но если что, я вам ничего не говорила, - быстро добавила Рада. Ей подумалось, что Лилия вряд л бы одобрила такое посвящение воина в свадебные планы. Хотя сама она, конечно, не видела в этом ничего криминального. Будь её воля, она бы вообще выходила замуж в своей обычной походной рубахе.
— Да, Арм, а что с Лилией? - тоже спросила ведьма у крестьянина. Арм вздохнул, поник и ответил.
— Её друг, Верный, умер сегодня утром. Мы с ней уже похоронили его в лесу. Наверное, сейчас Лилия хочет побыть одна. Я не знаю, всё равно я не умею утешать.
Рада выслушала парня, ощутив, как спина немного охолодела от известия. Ужасно терять друзей. Чуть позже стоило бы навестить знахарку. Но не сейчас. Пусть немного побудет одна, это бывает необходимо.
Дверь в корчме скрипнула, и внутрь вошёл мужчина. Рада зацепила его глазами и, узнав, задержала на нём взгляд. Это был уже знакомый ведьме кузнец, кажется, Ямерт. Внутрь корчмы он вошёл медленно, остановившись на пороге, осмотревшись. Кузнец отыскал взглядом мужчину за стойкой, видимо, управляющего или хозяина корчмы, вопросительно вскинул брови. Мужчина вздохнул, по лицу было видно, что он не слишком доволен появлением кузнеца. Но всё-таки, он сделал пригласительный жест в сторону столом. Ямерт прошёл внутрь корчмы и тяжело уселся на стул недалеко от стола, за которым собралась компания. Только теперь он увидел Раду, и, тоже узнав её, кивнул. Коротко, почти незаметно. Затем к нему подплыла официантка, которая, было видно, явно была знакома с кузнецом, и, уточнив заказ, упорхнула на кухню.
Кроме странной реакции мужчины за стойкой, Рада заметила, что практически все присутствующие пронзили кузнеца недружелюбным взглядом. Несколько людей встали из-за столов и покинули корчму, а один молодой парень в охотничьем костюме, который уже раздражал Радин слух своим громким, противным смехом и дурацкими комментариями по поводу чего угодно, вообще не спускал с кузнеца глаз. Когда же новому посетителю принесли заказ, кружку тёмного пива, парень взорвался.
— Я не понял, почему в этом почтенном месте обслуживают всяких уродов? – парень поднялся с места и громко, на всю корчму огласил свой вопрос.
— Сядь, Генри. Это пока моя корчма, я сам решу, кого в неё пускать, - отозвался мужчина из-за стойки.
— И ты опустился настолько, что пустил сюда эту тварь? – Генри подошёл ближе к Ямерту и теперь стоял рядом и смотрел на него, ожидая реакции. Однако Ямерт, кажется, вообще не замечал его. Во всяком случае, даже не смотрел в его сторону. Генри поведения кузнеца не нравилось, и он заводился ещё больше.
— Ты что, оглох? Катись отсюда, тебе место в лесу, где я поймаю тебя и сниму с тебя шкуру, - Генри ногой толкнул стул, на котором сидел Ямерт. Это было неприятно. И тем неприятнее, что пиво в руке расплескалось на грудь кузнеца, что вызвало смех задиры.
— Отойди от меня, - тихо и спокойно сказал мужчина, наконец, подняв на Генри взгляд. Но тот не унимался. Упёрся руками в стол и навис над Ямертом.
— Или что ты сделаешь? Выходи и дерись как мужчина!
— Генри, оставь его в покое! – громче и жёстче сказал мужчина за стойкой, явно напрягшись, но обидчик не унимался всё равно.
— Ты правда думаешь, что это хорошая идея? – так же спокойно спросил Ямерт. Не смотря на внешнее спокойствие, внимательному человеку стало бы ясно, что на самом деле кузнец тоже напряжён.
Генри вырвал из рук Ямерта кружку и кинул её в стену. Снова пнул стул ногой и сразу же ударил кузнеца в челюсть. Выпрямился и сжал кулаки, ожидая ответной реакции. Ямерт медленно поднялся со своего места и встал вплотную к Генри. Было видно, что он на голову выше своего противника.
— Попробуй ещё раз, - попросил он. Но как только Генри замахнулся, Ямерт быстрым движением перехватил его руку, скрутил её и прижав Генри к стене схватил его за горло.
— Ямерт, отпусти его сейчас же! Я тебя предупреждал, чтобы ты вёл себя как человек, или убирайся!
Но кузнец не слышал, кажется. Он пристально смотрел на хрипящего Генри, продолжая сжимать его горло, в то время как глаза, лицо, челюсть — всё неуловимо меняло форму. Поскольку кузнец стоял к ней спиной, Рада не видела выступивших длинных клыков, но зато отчётливо услышала грозное рычание.
— Ямерт! – во всю ширь своих лёгких крикнул хозяин корчмы. И тогда кузнец среагировал. Повернул голову, успокоился и спустя несколько секунд отпустил незадачливого Генри. После подошёл к стойке, оставил на ней несколько монет и что-то тихо сказал мужчине за ней. Тот кивнул и похлопал Ямерта по плечу. После чего он, наконец, вышел из корчмы.
Тем временем Генри, любитель приключений, наконец, пришёл в себя.
— Господи, Брок, сколько ещё мы будем терпеть в нашей деревне этого урода?
— Замолчи, Генри. Он живёт тут намного дольше тебя, хороший кузнец, и его совесть чиста перед жителями. А то, что такие идиоты, как ты всё время стремятся его уничтожить, не его проблемы. Так что замолчи и убери за собой осколки разбитой кружки. С тебя два медных.
Было видно, что Броку, как, видно, звали хозяина, не слишком приятно так публично обсуждать произошедшее.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Пятница, 15-Ноя-2013, 05:43:38 | Сообщение # 1039    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Оказалось, что Радино платье уже даже в процессе изготовления. Следовательно, и Иттрию следовало бы поторопиться. Он хотел бы рассчитывать на Лилию в процессе выбора одежды, однако знахарке сейчас было не до него. Ей было очень плохо, у нее друг умер, и она сейчас находилась в комнате совсем одна, наедине со своим горем. Стоило ли пойти ее утешать? Или наоборот следовало дать ей возможность побыть одной? Иттрию всегда сложно было увидеть эту грань, понять, как сделать человеку легче в его горе. Он нередко ошибался, действуя или бездействуя. Как быть сейчас? С одной стороны, Лилия любит общество, ей важно внимание и понимание друга; с другой – ее горе настолько личное, что попытки проникнуть в него могут вызвать только раздражение. По крайней мере, в первое время, пока она сама его не осознала.
Арм решил, что пока навещать Лилию не стоит. Рада традиционно тоже. Иттрий поверил их чутью и не прогадал – сейчас Лилия действительно не хотела никого видеть.
От размышлений о Лилии и (о ужас!) не уходящей из головы мысли о предстоящей ходьбе по магазинам Иттрия оторвала небольшая сценка, разыгравшаяся совсем рядом. В таверне появился человек, которого в деревне почему-то коллективно не любили. Особенно некий Генри, который вел себя с открытой агрессией. Иттрий флегматично наблюдал за тем, как первый человек (Ямерт) прижал второго (Генри) к стенке. Почти задушил, но в последний момент благодаря окрику корчмаря, опомнился, выпустил бунтаря и немедленно покинул таверну.
Утробный рык Ямерта слышали все, по крайней мере, кто находился недалеко. Какие-то предположения о том, почему Ямерта не любят в деревне, могли возникнут у всех, но только не у Рейнгольда. У Рейнгольда была Уверенность.
— А Ямерт – оборотень! — немедленно сообщил он своим друзьям, ерзая от возбуждения на стуле. – Я вам совершенно точно говорю. И он тут на наших глазах едва ли не перекинулся.
Слишком хорошее у Рейна было настроение, чтобы обратить внимание на то, что по словам корчмаря, Ямерта не любят здесь исключительно за то, что он оборотень, а не за то, что он сделал что-то плохое. Иначе можно было бы ожидать сцены и от волчонка.
— Познакомиться с ним не хочешь? — поинтересовалась Мира, кивнув в сторону двери, за которой скрылся Ямерт. Девушка спустилась в столовый зал недавно, но на представление с Ямертом успела.
— Неее. — Рейнгольд затряс головой. — Вряд ли от него можно ждать чего-то хорошего. Я видел других оборотней… издалека. Таких, как Ямерт. Они немного другие, чем я, и почему-то считают себя лучше, смотрят с презрением таким. И мне инстинкты горят: держись подальше.
— Ты об этом не рассказывал раньше. — заметил Иттрий, и поглядел на Рейнгольда так, что любому стало ясно, что воин желает услышать рассказ сейчас.
— Да нечего особенно рассказывать. — Рейн повел плечами, — у нас в лесу порою прогуливались два оборотня. Они пахли, как Ямерт, и никогда ко мне сами не подходили, даже не смотрели лишний раз на меня, когда мы в лесу встречались. Кроме одного раза, когда я пришел посмотреть на высосанную тушку, а они уже были там. Сказали, чтобы я держался от существа, убивающего зверей таким образом, как можно дальше, что оно - угроза любому живому существу, и это такой ужас, который и в кошмарах не может присниться. Я спросил, что это за существо, но они не ответили и ушли. Больше я не слышал от них ни единого слова. Они ледяным презрением меня окатывали. Я думаю, это потому, что я - покусанный оборотень, а они - рожденные. Мне о видах оборотней Дедушка читал. Истинные даже выглядят иначе, они как нормальные волки. И те двое были нормальными волками. А я - сами знаете. Не очень нормальный.
Мире почему-то стало жалко Рейна, и она посмотрела на него с сочувствием.
— А чем покусанные хуже? — поинтересовался Иттрий. — мне доводилось знаться с одним покусанным. Ну как знаться... ловить его. Псих был конченный. Читал в книгах, что все оборотни собой не владеют, но вот передо мной ты — а ты в полнолуние не перекореживаешьтся и рвать всех встречных не бежишь.
У Рейна еще был достаточный запас хорошего настроения, и он ответил.
— Ну как сказать. — волчонок опустил глаза вниз, — если я долго не перекидываюсь в волка, то меня жестоко ломает. И в конце концов я теряю контроль. А когда обращение происходит непроизвольно, то первый час-другой я очень плохо соображаю, где свои, а где чужие, и кого надо есть, а кого не стоит. Рада и Лилия знают, что я примерно чувствую — каждой из них не так давно досталось по половине моей ломки. Помнишь, Рада, мм?
Во взгляде Рейна, кинутом мельком на Раду, мимолетно появилась едва ли не благодарность. Только сейчас волчонок осознал, что он жив до сих пор только благодаря ей. Иттрий бы убил его там, при первой встрече, без сомнения. Он хотел это сделать, он думал, что все оборотни — существа едва контролируемые. Но спросил у Рады. И она сказала — нет. То, что они сделали потом — связали волка Рейнгольда, заставили мальчика испытывать нелюбовь к ним обоим. И к Арму, и к Лилии — к знахарке в самой меньшей мере. Но потом ненависть как-то прошла сама собой, и сейчас ее уже и в помине не было.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 20-Ноя-2013, 00:51:48 | Сообщение # 1040    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Помню, - ответила Рада, — Помню очень хорошо.
Ведьма мигом вспомнила тот жуткий вечер, когда её и Лилию скручивало в три раза пополам от...не боли даже, хотя и от неё тоже, а от неясного, но непреодолимого дикого желания. Вспомнила она и волчие глаза, стоящие перед ней во время всего "сеанса".
— Очень славно, что больше такого не случалось, - просто отозвалась она, успев заглянуть Рейну в глаза и заметить в них что-то такое, чего раньше в них никогда не видела. То ли они на миг стали мягче, то ли добрее, но Раде этот взгляд понравился.
— Так значит, Ямерт — оборотень..., - продолжила она прошлое обсуждение, ещё не совсем переварив то, что рассказал Рейн. В общем, все сомнения в природе кузнеца отпали сразу, как ведьма услышала очень характерный рык.
— Значит, он опаснее тебя, Рейн?
— Не знаю, опаснее или нет, но он другой, - отозвался Грог из под стола, — У них с Рейном запах похожий, волчий, но всё-таки разный. Он Рейнгольда пахнет ещё и человеком, от Ямерта же — только волком. Запах сильных, с настоящим волчьим спутать раз плюнуть. Обычно запах оборотня отличается от настоящего волчьего запаха. А этот...Я одно скажу: конечно, я не эксперт в области психологии оборотня, но того, что я увидел и почуял хватает, чтобы не очень уверенно, но заявить, что он не плохой. Не спрашивайте, откуда знаю. Я же собака.
— Понятно..., - задумчиво протянула Рада. Нет, всё-таки, этот Ямерт явно не давал ей покоя по неизвестной причине.
— Пойду к Лилии, - ведьма встала из-за стола и направилась наверх.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Среда, 20-Ноя-2013, 23:51:38 | Сообщение # 1041    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Ямерта как-то долго обсуждали. Рада как-то странно посмотрела на дверь, в которую он вышел, и глаза ее были какие-то уж слишком задумчивые. Чего там делает Ямерт в ее мыслях? Иттрий ощутил укол ревности — чувства, для него в общем-то не характерного, обычно Иттрия могли заставить ревновать только совершенно однозначные слова и действия, а додумки и фантазии он оставлял для чего-нибудь другого.
Что самое обидное, Ямерта Иттрий не разглядел. Оборотень прижимал Генри к стене, стоя спиной к столику Иттрия, а потом стремительно удалился. Воин не только лица его не видел, но даже не мог прикинуть, сколько Ямерту лет. Ну, больше двадцати — у него уже сформировавшаяся фигура. Ну, меньше пятидесяти — волосы еще как смоль черные, без намека на седину, и осанка крепкая. И все.
Еще и Грогово замечание — "он не плохой". Верить приходилось, Грог — собака.
Укол ревности.
"О небо, какой я идиот".

Лилия все так же лежала под одеялом в позе эмбриона. Она вообще не двигалась с того момента, как легла на кровать. Сколько она так лежала — пять минут или пять часов — она не могла сказать, она совершенно потеряла счет времени.
Дверь тихо приоткрылась — это Лилия услышала. По шагам узнала Раду. Хотела двинуться, но тело сковало какое-то окоченение, и даже казалось, что тело будто бы не в воздухе находится, а во льдине, и чтобы передвинуть даже руку, нужно приложить титанические усилия.

— Я тоже пойду к Лилии. — Рейн отставил кружку с чаем, поднялся из-за стола и пошел наверх. Ему сейчас было очень странно. Лилия ему нравилась, да. И с Верным они играли. Пса было жалко, Лилию жалко, но скорби или острого сочувствия Рейн не испытывал. Ему вообще не было грустно, если уж на то пошло. Но знахарка нравилась волчонку, а он, находясь уже полгода в адекватном социуме, научился тому, что надо не всегда только брать, но хотя бы иногда давать тоже. В общем, он искренне стремился поддержать Лилию, как мог. Хотя бы даже посидеть с ней рядышком — показать, что ему не все равно.

Иттрий пока остался на месте. Он откинулся чуть назад, прикрыл глаза.
"Сразу всей толпой идти — тоже плохо". — решил он, — "я подойду немного позже, когда Лилия привыкнет к присутствию Рады и Рейна в своем горе."

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 13:50:45 | Сообщение # 1042    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада тихонько открыла дверь в комнату и сразу увидела Лилию. Знахарка, как-то непривычно для себя свернувшись лежала на постели и даже не двигалась. Кажется, лежала давно, и пролежала бы ещё долго. Ведьма сразу остро ощутила разлившуюся по комнате знахаркину горечь, и сердце у Рады сжалось. Для неё Верный был просто хорошим, добрым псом, а для Лилии это целая страница жизни, или даже целая глава.
Рада тихонько подошла к знахарке, присела на самый край кровати и мягко опустила руку ей на плечо. Слова пока совсем не шли, никогда непонятно, что можно сказать в таких ситуациях. Выражать своё сожаление было как-то глупо, говорить, "я тебя понимая" в какой-то степени неправильно, лживо, потому что осознать, что это такое в полной мере могла только сама Лилия.
Рада ладонью провела по руке Лилии, действуя скорее интуитивно и порывисто, а после чуть повернулась, наклонилась и обняла плечи знахарки, мягко, на надёжно сжав их и будто бы укрыв женщину собой.
— Это со всеми бывает, - тихонько сказала она единственное, что могла сейчас сказать.
Дверь скрипнула снова, на этот раз в комнате появился Рейн. Весьма неожиданно, его Рада ожидала увидеть в последнюю очередь. Ведьма отстранилась от Лилии, посмотрела на Рейна долгим, но не враждебным взглядом, а потом мягко потрясла знахарку за плечи.
— Эй, повернись к нам, Лилия. Рейн и я пришли разделить с тобой твоё горе, - тихо и мягко, будто говоря с ребёнком, попросила Рада. Фраза была неловкая, но зато искренняя и правдивая.

Ямерт не успел разглядеть спутников знакомой ему девушки (имени её он не знал), но зато уловил несколько запахов и это его немало позабавило. Интересная собралась компания: двое людей, мужчин, запах которых несколько разнился. Один, это Ямерт успел заметить, был моложе второго и внешне не представлял опасности, а вот второй, которого оборотень видел со спины, явно был не так прост. Кроме мужчин юнец с вьющимися волосами, уж его-то Ямерт вычислил сразу: оборотень. При чём не такой, каким был он сам. Темноволосая девушка тоже второй раз привлекала внимание кузнеца. От неё пахло человеком, но вместе с тем ещё чем-то неизвестным, может быть даже опасным. Обычные люди не имеют такого запаха, значит, что-то с ней было не так. Только что именно — неизвестно.
Но самым странным был ещё один запах. Обладателя такого аромата кузнец за столом так и не отыскал взглядом, но явственно ощущал его. Сперва он остро ощутил запах собаки и не придал ему значения, но после различил ещё множество запахов, примешивающихся в собачьему, и путающих обоняние.
— Забавно до дрожи, - сам себе проговорил парень, и твёрдо решил ещё раз пересечься с этим странным сборищем.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 16:19:14 | Сообщение # 1043    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Рада тронула руку Лилии, потом по-матерински обняла ее за плечи, но Лилия лежала все так же. Слова Рады звучали глухо, шли как будто через вату, а ее прикосновения напоминали прикосновения тряпичной куклы — знахарка была сейчас слишком глубоко в себе, чтобы почувствовать тепло, что духовное, что физическое. Как будто бы она была сейчас в плотном коконе, надежно отделяющим ее от всего остального мира.
Где-то, за тысячу миль, скрипнула дверь, и из такой же дали послышались тихие шаги. Рейнгольд.
— Эй, повернись к нам, Лилия. Рейн и я пришли разделить с тобой твоё горе. — мягко сказала Рада и потрясла Лилию за плечи. Ну это уже чересчур. Лилия повернула голову, чтобы крикнуть что-то навроде "А пропадите вы все пропадом!", уже даже приоткрыла рот, издала неясный звук, и... разрыдалась. Впервые с тех пор, после того, как поняла, что Верного больше нет. Чувства вместе со слезами полились наружу, и плотный кокон под их весом будто бы рухнул, будто бы порвался, осыпался и обратился в ничто.
Рейнгольд сел на кровать рядом с Лилией, передвинулся к ней поближе. А дальше что делать? Волчонок чувствовал себя очень неуютно. Ему казалось, что он сделал что-то постыдное, будто бы в слабости признавался, раз пришел сюда утешать друга. Чушь, конечно, Рейнгольд и сам это понимал, но ничего со своей неловкостью поделать не мог. И тем не менее, на фоне этой неловкости он был рад, что все-таки пришел.
Чуть погодя подошли и Иттрий, и Арм, и Мира, и Руника, и Грог. Все. Каждый, как мог, выразил свою поддержку: так, Иттрий сжал руку Лилии, а она впилась в его руку ногтями, со всей силы; Грог сунул ей между коленей свой волшебный собачий нос; Мира что-то говорила, неважно что, но это создавало фон и тоже успокаивало.
Буря чувств не утихала долго, но когда все-таки утихла, Лилия не подняла глаз на своих утешителей. Ей было очень ценно, что друзья не наплевали на ее горе, и приятно, что они сидели рядом и выражали свою поддержку. А она вначале еще хотела выставить с криком Раду с Рейном! Ох, как неудобно. И еще одно... Ой-ой.
— Прости! — Лилия резко разжала пальцы, высвобождая из хвата руку Иттрия. Ну да, конечно: в лунках из-под ногтей поблескивала кровь. Лилины длинные, крепкие ногти при ненадлежащем использовании могли принести немало урону.
— Ничего. Вот если бы ты была вурдалаком, я бы забеспокоился. — отозвался Иттрий, раскатывая рукава рубашки до запястий. Обычно он закатывал их чуть ниже локтей, но вот уже и в доме стало прохладно, а тут нашелся повод вернуться к классической форме рукавов.
Лилия издала немного истероидный звук — кажется, хихикнула.
— Спасибо вам, ребята. — уже спокойно сказала она, подняла голову, откинула волосы с мокрого лица. — я схожу вниз, за водой, а вы... Ну что вы... Поздно уже, спасть пора ложиться.
Наскоро ополоснувшись в комнатном умывальнике, Лилия спустилась в таверну, попросила там графинчик воды и так и выпила ее из горла, почти что всю. Такие получились у нее обед и ужин, а ничего более серьезного в горло пока не лезло.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 24-Ноя-2013, 01:53:18 | Сообщение # 1044    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Хорошо всё, что хорошо заканчивается. Рада с облегчением выдохнула, когда Лилия наконец-то разрыдалась. Это было гораздо лучше, чем то, когда знахарка молча, не шевелясь, лежала на постели и не издавала ни звука. А тут была вполне нормальная, закономерная и логичная реакция.
Предложение выспаться тоже было своевременным. Время было и правда позднее, а завтрашний день обещал быть сложным, полным впечатлений: завтра Рада пойдёт к Ланеге.
Улеглись быстро, раскидались по кроватям и уснули. Грог уютно устроился на коврике посреди комнаты.
Раде снова спалось дурно. Она вертелась как волчок, то скидывала одеяло, то куталась в него словно в кокон, тихо стонала, тяжело дышала, а к мокрому от пота лбу прилипли волосы. Снилось что-то неясное, но пугающее. Слышались крики людей, птиц, зверей, кто-то хохотал, кто-то плакал, где-то журчал ручей, а чуть дальше бурлил яростным потоком водопад. Рада видела свои руки в крови, отражение лица в старом зеркале, пугающее, жуткое. Среди клокотаний и криков слышался звериный рык.
Проснулась Рада ночью. Вытерла лоб рукой, отдышалась, тряхнула головой, чтобы отогнать стоящий в ушах гул. Грог тоже не спал. Ткнулся носом ей в ладонь.
— Идём, Рада, гость пришёл.
Грог спал чутко, и давно учуял сквозь приоткрытое окно знакомый запах. Сразу понял, кто это, разве что знать не мог, для чего пожаловал.
Рада, ещё находясь в сонном оцепенении, без вопросов пошла за Грогом. Вывел он её из Корчмы и повёл на внутренний двор, где меряя землю шагами, ведьма сразу его узнала, прохаживался Ямерт. Глянув на одетого в куртку кузнеца Рада поёжилась — холодно было, а она в одной рубахе так и вышла.
— Для чего пришёл? - спросила ведьма, сощурившись. Ни рада, ни зла она была от его присутствия сейчас, но для чего пожаловал было интересно. Оборотень остановился шагах в десяти от ведьмы, кивнул коротко, приветствуя.
— Хочу узнать, кто вы и что делаете в нашей деревне, - просто ответил он. Рада удивилась, левая бровь вспорхнулся вверх, лоб сморщинился.
— Почему тебя это так интересует?
— Потому что я уже знаю о каждом из вас больше, чем кто угодно в этой деревне. Например, то, что вы привели сюда оборотня. Ох и скандал же будет, если местные узнают, - Ямерт ухмыльнулся, в темноте блеснули его белые зубы. Рада хотела сказать, что она о кузнеце тоже кое-что знает, но вовремя сообразила, что об этом и так знает вся деревня, так что крыть ей нечем.
— Тогда идём внутрь, тут холодно. Внутри никого нет. Тебя пустят?
— Если ты меня приведёшь, пустят.
Рада кивнула и пошла внутрь, уже дрожа от холода. Сонная официантка улыбнулась ей с порога, но слегка с опаской глянула ей за спину.
— Он со мной. Всё будет хорошо. Чаю принесите, - сказала Рада. Вопросов не последовало.
Уселись за стол, Грог, нарушив традиции, в этот раз сел на стул рядом с ведьмой. Ямерт сел напротив.
— Я слушаю тебя, - начала Рада.
— Кто он? – спросил кузнец, кивнув на Грога, — Оборотень?
— Собака. Разве это не очевидно?
— А почему от него пахнет медведем? И лошадью? И..чем-то ещё? Он ведь не так-то прост, правда?
Рада вздохнула. Она не была до самого конца уверена, можно ли доверять Ямерту и ещё больше с толку её сбивал его живой интерес.
— Давай так. Ты расскажи мне о себе. У меня есть ряд поводов не доверять тебе и опасаться разговора с тобой. А потом я расскажу тебе и о Гроге, о себе.
Ямерт кивнул и начал рассказ. Лаконично, по существу, но объемно, зато предельно честно, ведьма прекрасно видела, что он не врёт. Ну, или лжец он очень искусный.
Рада тоже сдержала обещание и ответила на все вопросы кузнеца. Их было не так уж много: ведьма рассказал, кто такой Грог, не вдаваясь в подробности его жизни, рассказала о себе и о каждом, и так же без подробностей. Ямерт слушал не перебивая.
—Для чего тебе это всё?
— Хочу в вашу компанию. Ведь у вашего путешествия есть цель?
Рада замолчала. Говорить этого, не посоветовавшись с товарищами, Ямерту она не могла, о чём и сообщила ему. Договорились так: завтра Рада обговорит всё с Иттрием и друзьями, а к ночи ближе сам кузнец придёт на то же место, где был сегодня. Парень кивнул, сделка его устроила.
Прощались быстро, без рыданий. Рада махнула ему рукой на прощанье и, ощущая тяжёлое желание спать, побрела наверх.
Выспаться Раде всё одно толком не удалось, чёрт дёрнул, проснулась рано. Пока оделась, умылась, привела себя в порядок, пришло время и Лилию будить, чтобы знахарка составила компанию в пугающем неизвестностью походе за платьем к Ланеге.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 24-Ноя-2013, 03:12:28 | Сообщение # 1045    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Лилия ночью спала не лучше Рады: она часто просыпалась, подолгу ворочалась, и ничего хорошего в ее отрывистых снах не было. Встала с постели она в крайне сером настроении, что и неудивительно, однако тут же оказалась нарасхват: ее желали увести в ателье и Рада, и Иттрий. Как-никак, но устроить торжество красивым при сдержанной пышности могла только знахарка.
— Меня не две, к сожалению. — глубоко вздохнув, сказала она, — но проблем не будет. Мира, сходи с Иттрием в ателье, какое получше.
Себя саму Лилия отправила с Радой, потому что ее случай был очевидно сложнее: надо было учитывать такие тонкости, как растущий живот, а так же специфический по части одевания характер Рады. К тому же платье Рады она уже имела в воображении, и хотела доделать начатое. А Иттрию вполне могла помочь Мира, которая кое-что в моде смыслила.
— Только ты помни, что не графа на праздник наряжаешь! — жарко шепнула она Мире, зная, что юная графиня вполне могла разрядить воина на вкус своего благородного сословия. — У нас свадьба полевая, скромная...
Мира покивала, покивала, да и увела Иттрия на улицы деревенские, искать ателье хорошее. Лилия же с Радой пошли в уже знакомое.
— Ах, вот и моя любимая клиентка! — обрадовалась Ланеге, завидев Раду на пороге, — давай-ка, примеряй, что я уже набросала, и подгоним платью окончательный вариант.
Мастерица достала с вешалки тот самый светло-фиолетовый шифон, который уже принял очертания платья. Все было сделано, как и планировалось, правда, не все еще до конца: были видны наметочные швы, и кружево под лиф еще не было подшито. Еще к платью на примерку прилагались полусапожки точь-в-точь такого же фиолетового цвета, на невысоком, устойчивом каблуке.
— Еще не поздно что-то исправить или что-то добавить, — сказала Ланеге, — есть желания?

Янтарная деревня славилась вовсе не портняжным мастерством, однако еще одно достойное ателье нашлось. Заведовала им полная женщина средних лет, у которой на руках было столько браслетов, что пересчитать их казалось невозможным. Еще у нее были очки с толстыми стеклами, с яркой оправой, отчего женщина походила на муху.
— Шальва. — представилась она, а следом представила свои творения. Творения радовали глаз и были сделаны добротно и со вкусом, при использовании качественных материалов, удовлетворены были и Мира, и Иттрий.
— Чего желаете? — певуче поинтересовалась Шальва, внимательно рассматривая потенциальных клиентов.
— Иттрию нужен костюм для свадьбы. Не слишком пышный, но красивый. — бойко отозвалась Мира.
Круг клиентов сузился. Шальва еще более внимательно рассмотрела Иттрия.
— А какой фасон вы бы предпочли, мисс? — задумчиво спросила она у Миры.
— Мне больше всего... — с энтузиазмом заговорила Мира, но вдруг осеклась и залилась краской, — он не мой жених, мисс.
— Ясно, — миролюбиво улыбнулась Шальва, — тогда буду спрашивать жениха. Вы какой цвет, фасон предпочитаете?
Больше отмалчиваться не получалось. Иттрия бы вполне устроило, если бы за него все говорила Мира. А то что за "фасон" еще? Ох, не в свою стихию попал воин...
— Ну, цвет — коричневый, — неуверенно сказал Иттрий. Раньше, в городе он использовал преимущественно его: не маркий, в глаза не лезущий, да в общем-то и ему конкретно подходящий. — или черный. Фасон? Ээ... Лишь бы воротник подбородок не подпирал.
Знакомство с праздничными одеждами де Селей из памяти не выветрились.
— Ты собираешься на свадьбу. — Шальва обошла вокруг Иттрия, легонько коснулась его волос, — здесь много пепла.
— Ни коричневый, ни черный не подходят, — перевела на простой язык Мира, заметив по глазам Иттрия, что он ничего не понял из слов Шальвы.
— Ну а какой тогда? — обреченно спросил он, видя себя в воображении в кислотно-желтом одеянии.
— Серый. — хором сказали Мира и Шальва, предварительно переглянувшись.
— Коричневый, значит, на свадьбу скучно, а серый — нет? — скептически поинтересовался Иттрий.
— Серый серому рознь. — сказала Шейла, покопалась немного в вешалках и сняла с них несколько образцов тканей. Оставив Миру и Иттрия выбирать, она отошла куда-то, но скоро вернулась с каким-то шарфом в руках.
— А еще серый не будет одинок. — и с этими словами повязала Иттрию шейный платок, темно-синего, насыщенного, достаточно яркого цвета.
Выбрали ткань, выбрали из пухлой тетради эскиз сюртука, внесли необходимые изменения, сняли все мерки. Выбрали белую рубашку из готовых, отложили в будущие покупки синий платок. Штаны и жилетку Шальва пообещала сделать стандартными, из той же ткани, что и сюртук. Снова сняла мерки. Пообещала самолично разобраться с сапожником.
Все оказалось намного проще, чем думал поначалу Иттрий, но затянулось очень надолго, и вообще процесс был очень утомительным. Воин устал наверное больше, чем если бы все это время отмахивался мечом от какой-нибудь нежити. Но вот наконец тетрадь с эскизами была захлопнута, цена и сроки озвучены, и Мира с Иттрием смогли уйти домой. Вернее, в таверну. Там уже сидели Рада с Лилией, пили чай. Дав воину утолить голод, Рада сообщила о своей ночной вылазке.
Иттрию это очень не понравилось.
— Почему ты не позвала с собой меня? — хмуро поинтересовался он, — мы не знаем этого оборотня и на что он способен. А что, если он пожирает нерожд... кха, кха.
Иттрий закашлялся, подавившись чаем: Лилия очень чувствительно наступила ему на ногу. Она слышала, как Рада ворочалась сегодня, и не желала, чтобы Иттрий подкидывал ей повода для новых ночных кошмаров.
— Что насчет того, чтобы рассказать ему о нашей цели, то это категорическое нет. — Иттрий, смекнув, что беременных в общем-то плохо пугать надуманными ужасами о младенцах, мигом переключил тему, — цель наша, мягко говоря, нелегальная. А вдруг Ямерт решит нас продасть? Мы о нем не знаем ровным счетом ничего. Или он, как законопослушный гражданин, просто однажды ночью поможет Столице и убьет нас всех, превратившись в волка? Кстати, я уверен ,что Рейнгольд будет не рад пополнению в нашей компании. Я сказал "пополнению"? Ах да. В нашей ситуации надо высоко прыгать от вида любого союзника, пусть даже им будет старый дед с трясущейся челюстью. А тут оборотень! Если он не так плох, как я наговорил... В общем, предлагаю поступить с ним, как в свое время с Рейнгольдом. Взять на испытательный срок. И очень тщательно приглядывать за ним это время. А что наврем про наши цели, есть идеи?
Не хотелось Иттрию приглашать Ямерта, и он этого не скрывал. Но положение компании было таким, что выбирать особо не приходилось. Возможный вред от Ямерта был велик, но и польза тоже. Что Король давно не беспокоил, так это скорее случайность, чем устойчивое затишье. В общем, Иттрий находил положение своей компании достаточно отчаянным, чтобы сейчас рискнуть, хоть риск в его понимании был очень велик.
Что могло быть самым страшным? Что Ямерт — шпион столичный. И когда Король снова нападет, он будет на его стороне. Теоретически это было возможно. Ох, как сложно... Так обо всех думать — это сразу от всех возможных союзников отказаться. Непозволительная роскошь.
— Я бы его проверил, если бы знал, как. — вздохнул Иттрий, поделившись своими опасениями. — по-человечески я в общем понимаю, что Ямерту есть резон уйти с нами из деревни, и навряд ли он строчит в Столицу отчеты... Но всяко может быть, лучше перестраховаться.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 25-Ноя-2013, 23:44:30 | Сообщение # 1046    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Понедельник, 25-Ноя-2013, 23:47:43

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада улыбнулась Ланеге. Эта женщина ей очень нравилась, от неё веяло теплом, уютом и мудростью. Всем тем, что маленькая Рада когда-то мечтала видеть в своей матери, которой не было.
Платье достали к примерке. Надев его, ведьма про себя ахнула. Перед ней в зеркале, даже в незаконченном платье, уже отражалась совсем другая женщина. Такое одеяние было для ведьмы непривычно, и такой ей приходилось видеть себя впервые. Сложно было сказать, нравится ли ей, или нет, но разница между обычной Радой и той, что отражалась в зеркале, была очень велика. Девушка едва ли не впервые разглядела у себя фигуру и признала. что она, в общем, и правда ничего.
Смутили ведьму сперва только сапожки на каблуке, каблуков она не любила и никогда не носила. Просто потому, что на каблуках совершенно невозможно передвигаться по лесу, да и передвигаться в принципе. Рада предпочитала удобную и крепкую обувь с плоской подошвой, которая, к прочему, хорошо защищала бы ногу и не промокала в случайно луже, а может даже в ручье. Но на поверку сапожки оказались очень удобными, каблук почти не ощущался. Обувь села по ноге идеально, будто прямо на ней и шили.
— Интересно, куда я всё это потом дену, - сама у себя просила Рада, и услышала за спиной заливистый смех хозяйки ателье.
Платье одобрили, оставалось только дошить мелкие детали и просрочит швы. Рада вспомнила, и напомнила Ланеге ещё и о накидке, о которой, кажется, женщина позабыла. Но оказалось, нет, накидка тоже была намётана. Женщина показала ведьме меховую накидку. Рукава до локтя, накидка длинной до пояса, лёгким полукругом спадающая вниз, сделанная из средней пушистости мягкого меха, выкрашенного в голубоватый цвет. В ней было тепло, в внутри помещения даже жарко, ясно было: на свадьбе Рада не замерзнет. Рада подумала, и попросила Ланеге подобрать ко всему комплекту ещё и перчатки.
Распрощались тепло, договорившись встретиться через два дня. Ведьму устроило, тем более, что завтра ей нужно было посетить ещё и ювелиров.

А потом был разговор с Иттрием. Рада и не надеялась, что он обрадуется тому, что ведьма ночами встречается с неизвестными мужчинами. Но даже не смотря на это, Иттрий от чего-то испытывал к Ямерту какую-то чрезмерную неприязнь, аргументируя это всего лишь тем фактом, что кузнец — оборотень. Это тем сильнее удивляло, что Рейна воин принял куда проще, не смотря на то, что Рейн, как оборотень, был Ямерта куда опаснее — он себя не контролировал. У кузнеца таких проблем не возникало.
...— В общем, предлагаю поступить с ним, как в свое время с Рейнгольдом.
— Убить? - чуть не спросила Рада. Она-то хорошо помнила, как Иттрий хотел поступить с волчонком.
А речами своими воин жутко раздражал. Во-первых, потому что где-то был, всё-таки, прав, но больше всего тем, что так неприязненно отнёсся к Ямерту. Рада не понимала от чего, но от чего-то к кузнецу относилась с доверием, будто бы видела его насквозь — не может он быть предателем. Такие предателями не бывают.
— Я бы его проверил, если бы знал, как, - подытожил Иттрий и Рада воспрянула.
— Ну, вот как раз это мы можем сделать. Можно подержать его на крючке какое-то время, мне для этого нужно будет его кровь. Есть заговор на крови, привязывает человека к "хозяину" и даёт почти полную власть. Никуда не денется. Я могу сделать чуть облегчённый вариант, примерно, как с Рейном. Сделаем амулет на крови, заговорим, и в случае предательства. нарушения данных слов, амулет его убьёт. Это тебя устроит? Забыла сообщить: сегодня ночью он снова придёт узнать наше решение. Видишь, я держу тебя в курсе.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Вторник, 26-Ноя-2013, 00:38:31 | Сообщение # 1047    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

"Опасная ты женщина", — едва ли не сказал Иттрий с усмешкой. Но легко удержался — знал, что Рада могла среагировать на это очень остро, приписав фразе не только свое умение зачаровывать амулеты на крови, но и еще свои разрушительные неконтролируемые способности.
Предложение нацепить на крючок Ямерта Иттрия удивило, но немного обрадовало. Он и не предполагал, что проверка выйдет настолько серьезной, но это... подходило. Ну раз проверять, то так, чтобы можно было быть совершенно уверенным в этой проверке.
— Да, это подойдет. — кивнул Иттрий. И пока говорил, все больше убеждал в себя в том, что проверка необходима. — Вот только надо будет привязать его к себе не так открыто, как мы привязывали Рейнгольда. Во-первых, не факт, что Ямерт согласится на ритуал добровольно, зная все возможные последствия — Рейна, напомню, мы принудили. Во-вторых, он вполне может потерпеть с предательством месяц, или сколько там работает амулет, а потом отомстить сполна за унижение. Мне видится, что, лучше сделать так: провести ритуал при полном сознательном участии Ямерта, но не говорить, что в случае предательства амулет его убьет. Оставим лазейку для возможной каверзы. Цель ведь не только понять, что Ямерт способен себя контролировать как оборотень, но и что помыслы его целиком на нашей стороне. Можно сказать, что амулет просто... мм, замерцает и выдаст нам, что Ямерт замыслил недоброе. Ну не верю я ему, не могу пока верить. Он оборотень, это важно. Я упоминал уже, что загонял однажды оборотня. Днем был мужик как мужик, а по вечерам ему срывало крышу и он превращался в машину для убийства. Рейнгольда мы же именно потому на крючок и посадили, что он оборотень. Не будь он им, Рейн был бы не опасен, а его мировоззрение могло бы быть вылечено разовой поркой и трудовой нагрузкой. Но время под надзором прошло, и Рейн доказал, что он может держать себя в руках, пусть и при определенных условиях. А Ямерт может ли? Он же у нас на глазах чуть не перекинулся, я помню тот рык. Человеческое горло такое не издаст. Может, он в соседних деревнях кого-то кушает, чтобы себя не выдать в родной Янтарной. Но дело не столько в том, что он оборотень... Он — незнакомец, которого мы абсолютно не знаем. Черт, да я его даже и разглядеть-то не смог. Ладно, Рада, давай дадим ему шанс... с крючком. Если Ямерт хороший человек, то такая проверка ему совсем не повредит. Оборотень, доказавший свою дееспособность, а так же отсутствие доносительских отношений со Столицей, может быть очень полезным союзником. Только я должен сегодня тоже пойти к нему на встречу. Крючок крючком, но прежде чем взять под кров человека, я хочу с ним хотя бы познакомиться.
"Ну и, знаешь, одиночные ночные прогулки с незнакомцем - дело неосмотрительное. Присутствие Грога конечно успокаивает, но не абсолютно, и, черт дери, увидеть Ямерта мне надо-таки самому".
Лилия слушала, слушала, пила спокойно уже остывший чай. Сказать ей было нечего: она, как и Иттрий, с Ямертом не общалась и своего представления об оборотне не составила; однако, как и Рада, она была изначально настроена скорее за, чем против новичка. Лилия обычно считала людей лучше, чем они есть, и нейтральных незнакомцев сразу же относила в разряд "хороших".
— Я помогу тебе, Рада. — предложила она, — как с Рейном. Легче нести эту ношу вдвоем, если амулет вдруг активируется . Впрочем, я надеюсь, что этого не случится. Только мне не нравится, что Ямерт не будет в курсе, что его предательство может обернуться для него смертью.
— Смерть — хорошее наказание предателю. — Иттрий отвернулся, в глазах его блеснула нечеткая, еле сдерживаемая горечь.
Карен тоже предал.
Как после той истории Иттрий имел право смягчать наказание за предательство незнакомому по сути... оборотню?
— Мм... — истории с Кареном Лилия не знала, но сейчас надо было быть слепым, чтобы не понять, что Иттрий когда-то уже здорово обжегся на предательстве. Он теперь слишком подозрительный, и для Ямерта предлагает затеять темное дело. Но кто для Лилии Иттрий, а кто — Ямерт? Сравнить нельзя. К тому же, как это не неприятно, но воин в своих подозрениях мог оказаться прав, и в шатком положении компании стоило себя обезопасить так, насколько это возможно. И снова прав, сказав, что если Ямерт хороший, то проверка амулетом зла ему не причинит. — Опять же, как с Рейнгольдом... Если мы будем уверены, что узнали Ямерта как хорошего человека, то снимем с него этот дамаклов меч раньше положенного срока.
"Иттрий не дурак. Если поймет, что его подозрения беспочвенны, то согласится со снижением мер". — Лилия тихонько хлебнула совсем уже холодный чай. — "по крайней мере я надеюсь на это".
В целом, Лилии вообще не нравилось предложение проверять Ямерта кровавым ритуалом. Это было слишком жестко. Но если надо...
Иттрий вот уже убедил себя, что надо, когда вспомнил про братцево предательство. А для начала думал всего лишь тщательно присматривать за новым товарищем. И подозрений изначально было немного, но после предложенного кровавого ритуала ситуация резко перешла в категорию очень серьезных, раз уж такие меры в ход пошли.
И все-таки кошки скребли на душе.
— Уфф, нагородим мы сейчас огород. — Иттрий устало потер вдруг занывший висок. Ну не нравилась ему ситуация, и в особенности то, как скоро изменилось его собственное отношение к Ямерту на протяженит монолога. Ничего же не известно. Почему же он предполагает худшее? Где тут логика?
— Нет, давайте решим, что делать, позже. Вначале надо просто приглядеться к этому... этому Ямерту. Не спешить его посвящать во все планы. И скоро поймем, открываться перед ним полностью, или... или амулет.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 27-Ноя-2013, 10:34:02 | Сообщение # 1048    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Ну, позже, так позже, я не против, - Рала обрадовалась такому решению. Сказав Иттрию о кровавом ритуале, она не сразу сообразила, что сама же усугубила всю ситуацию. Хоть она и сама хорошо понимала, что проверить Ямерта обязательно нужно, хоть и сама не доверяла ему до конца, но таких радикальных мер не хотела. В конце концов, заговор, который она предложила, даже без того, что он сам по себе был сложным, ещё сильнее осложняла некая клятва, которую должен был принести "подопытный". И в случае нарушения этой клятвы, заклятие субчика быстро и тихо убивало. Всё чисто. Но с этими древними проклятиями вечная неразбериха. Каждое слово следует тщательно продумать, прежде чем озвучить, поскольку такого рода силы склонны всё принимать буквально, а где-то даже превратно. В тоже время этот факт давал возможность лазейки. Достаточно сказать: "Я не стану убивать этих людей своими руками" и можно будет с чистой совестью подсыпать яд в еду, или подослать убийцу, или ещё как-то предать. Всё очень сложно.
Но пока об этом можно было не размышлять. Рада понадеялась, что отыщется какой-то иной, более простой и не менее надёжный способ теста для оборотня. Кроме того, идеальным было бы хотя бы процентов на семьдесят убедиться в надёжности Ямерта до того, как компания покинет деревню. А по самым щедрым подсчётам случится это через три-четыре дня, а то и меньше. И так они задержались на одном месте слишком долго, в их положении это было опасно.

В Столице...
Зилах сидел за столом, откинувшись на кресле, медленно постукивал пальцами по столешнице, и не сводил глаз со своего шпиона. Такое поведение говорило, что эльф находится в крайне раздражённом состоянии, в котором его можно было увидеть нечасто. Кроме того, волосы, которые обычно не закрывали лица, теперь спадали на щёки так, что оставляли к рассмотрению только недобрые глаза и нос. Не так давно он вернулся от Аргога, который предельно ясно дал ему понять, что крайне недоволен деятельностью Зилаха и его людей — компания до сих пор была на свободе.
Теперь перед Зилахом стоял один из участников отряда, посланного в погоню. И новости у него были неутешительные ни для него самого, ни для Зилаха.
— Вы потеряли их?
— Ну, нет, мы...просто мы.., - запинаясь начал оправдываться шпион.
— Отвечай чётко и ясно! - на памяти парня это был едва ли не первый случай, когда его начальник повысил голос. Зилах неудачно качнул головой, и его гость успел заметить у него на правой скуле сине-багровый синяк. Так вот отчего начальство было настолько в бешенстве: кто-то, наверняка Аргог, приложил кулак к его безупречному лицу и помял первозданную красоту.
— Мы сбились с пути. Но у нас есть несколько предположений, нужно просто время, - ответил шпион, сам пугаясь того, что говорит. Первые несколько дней он был уверен, что отряд вот-вот нагонит преступников, но чем дальше длился их путь, тем яснее становилось, что след потерян, и шпионы уже давно идут не в ту сторону. Однако, этот человек не состоял бы в отряде Зилаха, если бы был совсем безнадёжен: хоть время и было потеряно, но зато он почти на что процентов был уверен в направлении, в котором следует искать.
— Ты знаешь, где они? - спросил Зилах, потирая висок. Шпион кивнул.
— Я почти уверен.
— Хорошо. Мобилизуйте наших людей, в каждой деревне, в каждом селе, под каждым деревом должен быть наш человек. Ты меня понял? Свободен, - человек поклонился и вышел прочь. Путь предстоял долгий, прежде всего следовало снова отправить воронов с посланиями. Ориентир был: деревня на севере от Столицы, славившаяся изделиями из янтаря. По самым скромным подсчётам человек Зилаха мог быть там через четыре дня.

Вечер настал быстро, а ночь — ещё быстрее. Спать Рада не ложилась пока: во-первых, ждала визита кузнеца, во-вторых, после череды кошмаров в постель не очень-то тянуло. За полночь уже было, когда мирно дремавший Грог поднял голову. навострил уши, принюхался и тихо гавкнул.
— Явился.
Рада, Иттрий и Грог спустились вниз, вышли на задний двор. Ямерт уже был там. На улице, как и прошлой ночью, было холодно, резонно было войти в тепло, как и поступили.
Сев за стол напротив Иттрия с Радой, Ямерт окинул воина изучающим взглядом.
— Как мило, что теперь вас двое, - усмехнулся он. На самом деле, нервничал. Причин уйти из деревни у него было достаточно, но шататься по округе в одиночестве он не мог. Ему нужна была цель ради которой он мог бы покинуть отчий дом. А вместе с целью попутчики, оборотень больше всего не хотел быть одиночкой. Точнее. он так им являлся, но мириться окончательно с этим не желал. А эти люди, он чуял это, могли дать ему то, что ему было нужно. И отказ бы он перенёс тяжело.
— Наверное, твой..брат? - оборотень неуверенно взглянул на ведьму, даже не предполагаю, что перед ним будущий Радин супруг. Рада не ответила. Незачем ещё было кузнецу это знать.
— Ладно, - сдался оборотень, не получив ответа, — Наверное твой приятель хочет узнать обо мне побольше, верно? Задавайте вопросы, я полностью открыт перед вами.
— Полностью? - спросила Рада, засомневавшись.
— Настолько, насколько это требуется, - поправился кузнец. У него тоже были тайны, которые он не хотел бы открывать стразу, и незнакомым людям.
Перед встречей рада уже рассказала Иттрию всё, что знала об оборотне, пересказала с его слов. Лично у неё вопросов больше не было. Затянувшееся молчание утомило мужчину.
— Зря вы думаете, что я не понимаю ваших опасений. Прекрасно понимаю, хоть и не знаю о цели вашего кочевания. Поэтому я готов сделать всё, что от меня нужно и ответить на вопросы, ели они есть. И, кстати. Не знаю, сколько у вас денег, но жить в корчме недёшево. Я могу поселить вас у себя, мой дом большой. Хотя, возможно, не слишком уютный. Подумайте. Заодно и познакомимся поближе. А теперь я вас слушаю, - Ямерт обратил взор на Иттрия, в ожидании ряда вопросов от него.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Среда, 27-Ноя-2013, 20:21:24 | Сообщение # 1049    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Время до встречи с Ямертом прошло как-то туманно. После разговора в таверне Иттрий сразу поднялся наверх и упал на кровать, как был, в одежде, лицом вниз. К одному ноющему виску очень скоро присоединился второй. Боль была неприятная, с переменной интенсивностью, но терпимая. В этот раз хотя бы не стреляло так сильно, как иногда бывало раньше, что помереть хотелось.
Неудивительно, что на встречу с Ямертом Иттрий прибыл в очень мрачном расположении духа.
На холодной, темной улице разговор не состоялся, его вполне резонно перенесли в таверну. Народу не было, официанток не было, но было тепло и относительно светло — идеальные условия.
— Как мило, что теперь вас двое, — первый заговорил Ямерт, внимательно рассматривая Иттрия. Потом он перевел взгляд на Раду, — Наверное, твой..брат?
Сохранив лицо, Иттрий внутренне поморщился. Да какой он брат. Мало того, что внешне они с Радой были друг на друга непохожи, никаких семейных черт, так еще и по возрасту в братья-сестры друг другу не слишком годились. Хорошо хоть Ямерт не сказал "отец".
— Ладно, - сдался оборотень, не получив ответа, — Наверное твой приятель хочет узнать обо мне побольше, верно? Задавайте вопросы, я полностью открыт перед вами.
— Полностью? - спросила Рада, засомневавшись.
— Настолько, насколько это требуется, - поправился кузнец.
Во время этого короткого диалога Иттрий внимательно изучал Ямерта. Да, прикинутые при первой встрече возрастные рамки оказались сильно завышенные: парню и до тридцати было далеко, какие уж там пятьдесят. Еще, как выяснилось при прогулке, он оказался выше Иттрия сантиметров на десять, ну может чуть поменьше. Если вспомнить еще Арма, то Иттрий попадал в очень необычную для него ситуацию.
В таверне, когда на Ямерта упал свет, Иттрий увидел его шрам и не мог не провести параллели с собой. Даже провел языком со внешней стороны зубов — когда-то щека была порвана насквозь, потому неровности неидеально сросшейся кожи можно было почувствовать и так. Шрам был у Иттрия очень давно, и он всегда относился к нему совершенно нейтрально — ну есть и есть. А сейчас подумал, что все очень хорошо — ведь могло бы быть гораздо хуже.
Ямерт нервничал. Молчание с каждой секундой нравилось ему все меньше, и потому заговорил сам. Даже пожить у него дома предложил, а потом снова встретился глазами с Иттрием, ожидая вопросов в свою сторону.
"Хочешь вопросов, будут вопросы." — хотя разглядывание оборотня, зрительный контакт с ним уже дали Иттрию кое-какое представление о нем.
— У нас в группе есть оборотень. Не такой, как ты. Впрочем, ты уже знаешь. Я слышал, что между разными видами часто бывают конфликты. Ожидаются ли проблемы? — спросил Иттрий, и не удержался, все-таки поморщился от уже допекшей его за сегодня головной боли.
— Не ожидаются. По крайней мере по причине того, что мы разных видов. — четко сказал Ямерт, — и по крайней мере, с моей стороны.
Такие уточнения пришлись Иттрию по нраву. Была видно, что оборотень старается быть искренним, и не приглаживает себе по головке, чтобы казаться лучше, чем есть. По крайней мере в этом конкретном вопросе.
А других вопросов было мало. О жизни Ямерта Иттрий уже слышал от Рады, а всякие психологические и моральные подробности было бы вернее выяснить при обычном общении, а не на нынешнем "мирном допросе". Кроме одной детали, которую прояснить было жизненно необходимо уже сейчас.
— Так вышло, что Столица объявила нас в розыск. Меня и Раду. Поклеп, но уже это не важно. О наших спутниках преследователи знают и при случае не пожалеют. Охота ведется серьезная, и нам приходится быть постоянно в бегах, обходить любые крупные поселения, и мирной жизнью мы отнюдь не живем. Тебя это не смущает?
Ямерт неуверенно пошевелил широкими плечами.
— Ну, так даже интереснее. — сказал он.
Удивительный ответ. Ямерт глуп, храбр, адреналиновозависим или все сразу?
— А убивать тебе приходилось? — Иттрий в упор смотрел на Ямерта. На этом вопросе взгляд воина сам стал острым, как сталь, но кузнец не отвел глаз.
Слов не было. Ямерт медленно опустил ресницы, давая положительный ответ. Кажется, хотел пояснить его, но Иттрия не дал — перегнулся через стол, протянул кузнецу руку.
— Что же, с нами тебе придется делать это часто. Добро пожаловать. Иттрий.
— Ямерт.
Мужчины пожали друг другу руки и вернулись на свои места. Ямерт напомнил о том, что его предложение пожить у него еще действительно.
Иттрий вспомнил людоеда, который тоже очень гостеприимно расположил всю компанию у себя дома. Усмехнувшись тому "везению", Иттрий сказал Ямерту:
— Нас восемь живых душ. В твоем большом доме на всех места хватит?
После разговора с Ямертом сомнения в его сторону не сильно уменьшились, но немного-таки уменьшились. Пожить у него было бы хорошо, чтобы получше узнать друг друга — в этом Иттрий был абсолютно согласен с Ямертом, хотят знал, что сам в таком случае распрощается со здоровым и крепким сном.
Иттрий хотел предложить Ямерту задать вопросы, но не стал. Во-первых, Ямерт уже поговорил немного с Радой, а во-вторых, круг возможных ответов был не очень широк. В первую очередь, в абсолютно запретную информацию (и об этом Иттрий уже предупредил всех своих товарищей) попадали все планы на будущее, кроме самых ближайших.
Если будет очень важен какой-то конкретный момент, Ямерт сам о нем спросит, а с ответом тогда будет более понятно, чем сейчас.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 29-Ноя-2013, 21:04:42 | Сообщение # 1050    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Ямерт ожидал куда более ожесточённых расспросов, но в итоге всё обошлось куда приятнее, отчасти он даже получил удовольствие от ситуации. Ему нравились люди, которые знали, что делают, знали, что спрашивать, чего и от кого ожидать и были в меру осторожны. Итог же оборотня даже удивил, как и Раду. Ни она. ни он совсем не ожидали, что Иттрий уже сегодня скажет "Добро пожаловать". Было, однако, совершенно ясно, что это вовсе не означает, что Ямерту теперь всецело доверяют, доверие как раз следовало ещё завоевать, а значит, что самое сложное ещё впереди.
— Нас восемь живых душ. В твоем большом доме на всех места хватит? - спросил Иттрий. Ямерт кивнул в ответ.
— Дом правда большой. Места хватит всем, можешь не беспокоится. Где я живу Рада знает. Надумаете — приходите. Предупреждать вовсе не обязательно.
На том и распрощались. Ямерт напоследок пожал Иттрию руку, задержал на ведьме взгляд, и вышел вон. Больше всего он надеялся на положительное рассмотрение вопроса и переезде к нему в дом. Во-первых, так в самом деле было гораздо проще познакомиться и отыскать общий язык, во-вторых, так Ямерт мог принять уже реальное участие хоть в каких-то делах, ну и в-третьих потому, что никаких инструкций на случай отказа он не получил. Но это не было серьёзной проблемой: пока компания не ушла далеко ото деревни, он, скорее всего, сумел бы их отыскать. И отыскал бы. Хотя бы потому что не любил быть обманутым.

Время хоть и было позднее, и Рада очень хотела спать — накопилась усталость и плохой сон в предыдущие дни — ложиться не торопилась. Было страшно снова увидеть что-то во сне. Маялась, маялась, пока не осенило её прекрасной идеей. Рада тихо нырнула к Иттрию под одеяло и крепко прижалась к нему. Ничего не сказала, только мягко поцеловала в висок и зарылась носом в его плечо. Это хоть и было очень по-детски — прятаться от кошмаров в постели взрослого, но зато чертовски приятно. К тому же, в последние дни ведьме совсем не хватало любимого.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 70 из 93«1268697071729293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк