[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 71 из 93«1269707172739293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
Призрак Дата: Пятница, 29-Ноя-2013, 23:20:45 | Сообщение # 1051    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Когда Ямерт ушел, Иттрий повернулся к Раде.
— Знаешь, где он живет? — переспросил он, приподняв одну бровь, — только не говори мне, что ты была у него дома.
Ну хоть убей, не нравилась Иттрию категорически идея того, что Рада посетила обиталище совершенно незнакомого мужчины.
Рада тоже вскинула бровь.
— Иттрий, я была у него в кузне. — и не стала уточнять, что даже ее как следует не посетила, а просто увидела Ямерта во дворе за работой.
— А я уж было нашего гостеприимного людоеда вспомнил... — Иттрий чуть виновато улыбнулся, успокоенный тем, что темного большого дома незнакомого оборотня с неизвестными намерениями Рада в одиночку не посещала.

Вскоре после того, как Иттрий улегся спать, он получил приятный сюрприз: Рада тихонько нырнула к нему под одеяло, поцеловала нежно, прижалась к своему любимому. Любимый был очень рад, погладил свою любимую по голове, потом приобнял ее, отыскав положение поудобнее. Так Рада с Иттрием и уснули.

Утро получилось ранним для Ради и Иттрия и нормальным для всех остальных. Сразу же по просыпанию Рада и Иттрий объявили остальным, что теперь вся компания переезжает жить к Ямерту. Все отреагировали по-разному, но с решением никто не спорил. Что уж там спорить, все равно через день-другой надо покидать Янтарную деревню, так что нет ничего страшного, чтобы такой короткий срок пожить в доме будущего компаньона. Наоборот, даже хорошо. Даже единственно возмутившийся Рейнгольд это понимал, поэтому возмущался мало.
Иттрий ушел вниз, расплачиваться за кров и еду, а остальные начали собирать вещички. Вернувшийся Иттрий принес постиранные и высушенные вещи от прачек, добавив работы по упаковке вещей.
Копались недолго, но Иттрий подольше прочих: он-то во все начальное время сборов другими делами был занят. Подтащив свою сумку к общей куче сумок, Иттрий вернулся к одиноко стоящему у стенки мечу и хотел было закинуть его за спину, но замер на несколько секунд, едва коснувшись ножен. Они были застегнуты не так, как он обычно застегивал, и теоретически при каком-нибудь прыжке меч мог оттуда вывалиться. Вот была бы неприятность.
В который раз подумав, что пора завязывать с выпивкой, Иттрий поправил застежку, закрепил ножны за спиной, подхватил сумок побольше и пошел вниз, на улицу. Когда вся компания собралась, Рада повела ее к дому Ямерта.

Ямерт уже ожидал гостей. Показав место, куда можно до поры до времени положить вещи, он повернулся к новоприбывшим и затеял знакомство, громко назвав свое имя и призвав располагаться в его доме поудобнее.
Первой на встречу вышла Лилия. Посмотрев в темные Ямертовы глаза, она улыбнулась радостно, насколько это было возможно после недавней потери, и протянула Ямерту руку.
— Лилия. — рука у Ямерта была теплая, сильная, что знахарке понравилось. А еще ей понравилось то, что она узнала о Ямерте во время рукопожатия, чуть-чуть коснувшись его своими ведьмиными силами: оборотень был немного взволнован такому сборищу новых людей, совершенно явно не замышлял никаких злобных дел по крайней мере на ближайшее время, и более того, был рад, что компания к нему все-таки пришла.
— Мира. — девушка, то ли следуя высокосветским традициям, то ли побаиваясь нового знакомого, избегала смотреть ему в лицо. Просто сделала ему изящный реверанс. Этот жест не казался искусственным: даже одетая по-крестьянски и по-мальчишечьи подстриженная Мира все равно выглядела как принадлежащая к дворянскому сословию.
Руника просто назвала свое имя, скользнув по Ямерту оценивающим взглядом.
А вот Рейнгольд повел себя невоспитанно.
— Ух, ё! — одновременно с ужасом и восхищением воскликнул он, когда Ямерт повернулся к нему, — тебя что, в печку головой сунули? Это как же ты ж так умудрился?
Стрельнув глазами по сторонам, Рейнгольд засек суровый взгляд Лилии, и Иттрия, пригрозившего ему кулаком. Волчонок очень довольно улыбнулся. Знал, поганец, что задал плохой вопрос (кажется даже слово такое есть - бестактность..?), и радовался негативной реакции своих товарищей, а так же еще кое-чему. Когда он шел сюда, его терзали смятения, уж не очень-то хотелось ему близко знакомиться с оборотнем другого вида, коих он уже всех причислил к воображалам, задавакам, что уж там, куда более идеальным созданиям. Но Ямерт совершенно не подходил под такое описание.
— Я Рейнгольд. — и подошел ближе к Ямерту. Волчонок не пялился — он ни на кого не пялился — но взгляды на Ямерта кидал, ожидая ответа на свой вопрос. А пока Ямерт думал с ответом, посчитал очень важным сообщить: — и вот еще что. МЫ НЕ ЗАВТРАКАЛИ.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 30-Ноя-2013, 14:09:51 | Сообщение # 1052    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5708
Вес голоса: 10
Знакомство с новыми людьми, в будущем, возможно, друзьями и союзниками, для Ямерта проистекало слегка волнительно, но приятно. Очень рад был молодой кузнец своим гостям, но поскольку был сдержан, то радости своей не показывал, только старался вести себя спокойно и вежливо. Было что-то детское в способе знакомства, который был выбран автоматически. Каждый по очереди подходил к оборотню, улыбался, протягивал ему свою руку, или даже сгибались в реверансе, как одна молодая девушка. Ямерт каждому старался заглянуть в глаза, найти в них что-то для себя важное. Глаза Лилии ему понравились больше остальных: в этой женщине чувствовалась мудрость, определённый стержень и слегка улавливалось что-то мистическое. Глаза её не лукавили, в них Ямерт успел заметить след какого-то свежего, личного горя.
Арм долго тряс руку оборотня, стараясь сжать её покрепче, и был очень доволен таким знакомством. В тайне он надеялся на то, что новый друг защитит его от нападок Рейна.
И всё было хорошо, пока не настал черёд Рейна.
…— тебя что, в печку головой сунули? Это как же ты ж так умудрился? – нагленько спросил молодой волчонок. Ямерт ничуть не изменился в лице, только смерил нахала оценивающим взглядом, слегка прищурив на него левый глаз, соображая, стоит ли отвечать на такой неприятный для него вопрос, или он задан так, что может остаться без ответа. Думал недолго, было совершенно очевидно, что Ямертово уродство — не Рейнгольдова ума дело.
— Ямерт, - только и сказал он, протянув волчонку руку, загадочно хмыкнув. Он прекрасно видел, какие красноречивые взгляды кидает на него юноша, и понимал, чего тот ждёт, но удовлетворять его желания не нанимался. Наконец и волчонок, кажется, сдался, пусть и на время.
— И вот еще что. МЫ НЕ ЗАВТРАКАЛИ, - очень тонко намекнул Рейн, наверняка самый голодный.
— Просто ужас, - прокомментировал кузнец, — Так идём в дом, там всё на столе.
Да-да, Ямерт ждал гостей, и был почти на сто процентов уверен, что они будут. И считал своим долгом подготовиться. Он, как мог, прибрался в доме, и результат оказался намного лучше, чем то, что было до уборки, но тем не менее, человеку, который никогда не бывал внутри дома оборотня, сам дом всё равно показался бы захламлённой берлогой. Кроме этого он подготовил две самые большие комнаты для гостей, расстелил перину на полу, устроив её помягче (с кроватями у кузнеца был дефицит, их было всего две, и составлены они были вместе, образуя одну, сам он по обыкновению спал на полу), и сварил на завтрак картошки в мундирах, сдобрив её маслом и зеленью. Вместе с картошкой, ещё тёплой, на необычайно большом для одинокого жильца столе стояла плошка со свежим хлебом, большая крынка с молоком, плошка с ягодами и орехами, и тарелка с большими кусками варёного мяса.
— Я вообще-то не самый лучший повар, - повинился оборотень, провожая друзей в столовую, — Но я старался.
За стол сел первым, подавая пример остальным.
— Может быть, поиграем в одну игру? - после недолгого молчания предложил он, — В кости, на вопросы. Или в карты. Думаю, вопросы сейчас намного актуальнее денег или прочей ерунды.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Суббота, 30-Ноя-2013, 14:51:31 | Сообщение # 1053    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Ямерт показал гостям подготовленные для них комнаты, а потом провел их в столовую, где и стол уже был накрыт.
— Я вообще-то не самый лучший повар, - признался оборотень, — Но я старался.
И первым сел за стол, а за ним — все остальные.
Рейнгольд по своему обыкновению подвинул к себе блюдо с мяском и отложил на свою тарелку едва ли не треть от общей дозы.
— Нишего, шойдет. — прошамкал он, набив рот едой.
Иттрию захотелось пнуть Рейнгольда ногой, но к сожалению он сидел слишком далеко. Как-то наглел сегодня обычно излишне замкнутый волчонок, как бы еще чего не ляпнул или не сделал. Причем стыдно-то за поведение не самому нарушителю границ, а другим. Поймав себя на мысли, что он думает сейчас о Рейне как о маленьком неразумном сынишке, Иттрий вздохнул. Нда, Рейн-то теперь его воспитанник, да вот только воспитывать такого оболтуса уже сложно из-за большого возраста и уже сформировавшейся психики.
— Может быть, поиграем в одну игру? - к счастью, предложил Ямерт, заполнив тишину за столом, — В кости, на вопросы. Или в карты. Думаю, вопросы сейчас намного актуальнее денег или прочей ерунды.
Иттрий переглянулся с Армом, с Радой, с Рейном. На этих лицах скользнули улыбки — они так уже играли на вопросы, только в бутылочку.
— Давайте лучше в бутылочку на вопросы, — предложил Иттрий, — а то играть в кости или в карты на восьмерых, мм... не очень просто. И в принципе бутылочка может быть с чем-нибудь. Только я сразу хочу ограничить круг вопросов, чтобы не вышло недоразумений. Ямерт, не спрашивай нас нас о том, что касается планов и методов ускользания от наших дорогих преследователей.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 30-Ноя-2013, 16:53:50 | Сообщение # 1054    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Услыхав про «бутылку с чем-нибудь», Рада ощутимо пихнула Ямерта локтём в бок. Утро на дворе, какое «что-нибудь»? Совсем обалдел уже.
— В бутылочку, - прожевал Ямерт задумчиво, — Что-то знакомое. Правила?
— Просты как крестьянская жизнь! – активно вклинился Арм, — На середине стола кто-то один раскручивает бутылку, все внимательно смотрят, затая дыхание. На кого бутылка укажет, тому ведущий и задаёт вопрос.
— Любой? – уточнил Ямерт. Арм кивнул.
— Кроме тех, которые уже оговорили, - добавила Рада.
Ямерт задумался, мерно работая челюстью. Затем молча поднялся из-за стола и скрылся в кладовой. Там он долго лязгал и шумел чем-то, пока не вынес на свет пустую пыльную бутылку из тёмного стекла, и поставил её на середине стола.
— Бутылок с чем-нибудь у меня в доме не водится. Есть одна с раствором, но она вам, верно, не интересна, - от внимательного кузнеца не укрылось, как Рада остро отреагировала на Иттриево уточнение, и, не смотря даже на то, что бутылок с горячительным у него и правда не было, он не отказал себе в удовольствии продемонстрировать это особым образом.
— Ну и ладно, - совершенно не расстроился Арм. Он, наоборот, был очень доволен и потирал ладошки, — Я начну!
И пока никто не успел возразить, схватил бутылку, раскрутил на столе, да так сильно, что та едва не улетела. Извинившись, попробовал снова, на этот раз нежнее. Бутылка остановилась и кончик её указал на Раду.
— Ра-ада, - угрюмо протянул он, даже не скрывая разочарования. Явно он ожидал «поймать» кого-то другого. Рада же неприятно удивилась такой реакции парня. Что же у неё, в самом деле, совсем нечего спросить?
— Ладно, - сдался Арм, —Рада, у тебя есть братья, сёстры?
— Ну..если и есть, то я о них не знаю.
— Ясно. Давай, твой черёд.
Рада потянулась за бутылкой, испытывая сильное желание врезать Арму по затылку, но сдержалась. Раскрутила. Бутылка сделала три оборота и чётко указала горлышком на Рунику. Вот уж с кем Рада не особенно стремилась разговаривать.
— Э-э…Руна, - неуверенно начала Рада, совершенно не представляя, что спросить, и так, чтобы вопрос не выглядел провокационным, — Руна, как тебе наша славная команда?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Суббота, 30-Ноя-2013, 18:13:32 | Сообщение # 1055    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

То, что с Ямертом навряд ли удастся где-нибудь когда-нибудь забухать, Иттрия немного расстроило. Он имел в смутных планах поговорить с кузнецом, подпоив и его, и себя — так оно вернее и честнее выходит.
"Не водится у него горячительного, значит. Неправильные какие-то кузнецы пошли", — подумал он, вспоминая знакомых своих мастеровых. У подавляющего большинства из них с горячительными напитками отношения были дружескими, у половины можно даже сказать жгучими и страстными. — "Правда, это лучше, чем если было бы наоборот и Ямерт оказался бы алкоголиком".
Первый вопрос и первый ответ заставили Иттрия глянуть на Ямерта мельком, говорящим взглядом "то-то я тебе и братишка".
Следующий вопрос попал Руне. Наверное, впервые за долгое время затюканной жизнью женщине дали высказаться. И она высказалась честно, огибая острые углы, напомнив, что она все еще та Руника, которую Иттрий знал.
— Я имею прекрасную возможность оценить вашу славную компанию со стороны, — одними губами улыбнулась она. — Но я вас всех так и не узнала. И ты, Иттрий, во многом стал другим человеком, не таким, каким тебя я знала. А когда нахожу знакомые черты — то меня прямо как на несколько лет назад отбрасывает, когда все было хорошо, за нами никто не бегал и не отнимал у нас наших близких. Это... облегчение. — после этого Рунике захотелось о каждом сказать несколько слов. Например о том, что Рейн — самодур, хоть и прикольный, а Арму, лапочке, пора наконец повзрослеть. Но она не стала, потому что не стоило вываливать негатив на общественное порицание, особенно в данном случае, когда компания пыталась завербовать себе нового товарища. — А вы, все остальные, кажетесь... странными. Во многом непонятными. И при этом вы все уже действительно команда, к которой со стороны подойти — не как два пальца обсосать. Так-то.
Руника перехватила бутылку и крутанула ее, пожалев, что в ней сейчас нет чего-нибудь. Женщине было неуютно.
Бутылка остановилась, указав горлышком на Миру.
— Э, Мира... Скажи, о чем бы тебе больше всего на свете хотелось узнать?
Руника предполагала какую-то научную или божественную тайну, но вовсе не то, что вопрос коснется болезненного прошлого юной графини, о котором она не была наслышана.
— Узнать точно, что с моей семьей. — вздрогнув, четко сказала Мира, — что... что их действительно больше нет. Или что все-таки не тщетны надежды на чудо.
Мира взяла в руки бутылку и крутанула ее так сильно, что когда та остановилась, тишина уже изрядно надавила всем на уши. Нечего было говорить, коль уже практически сразу же после начала игры пошли личные и откровенные темы, пусть и запустился механизм непреднамеренно.
Горлышко — Ямерт.
— А ты, Ямерт... Ты ничего не помнишь о своем раннем детстве? У тебя остались близкие люди? Есть ли любимая? — Мира голос сохранила ровный, только вот глаза немного увлажнились.
Вопроса получилось целых три, но все по одной теме, о близких людях, и есть ли таковые у Ямерта. Как спросить короче, Мира не придумала, а если честно, то даже и не задумывалась. Просто вывалила на оборотня поток сознания.
А еще Мира, задав вопрос, первый раз открыто посмотрела на Ямерта.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 30-Ноя-2013, 19:27:59 | Сообщение # 1056    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Ничего, - покачав головой ответил Ямерт без единой запинки, — Иногда мне что-то снится, мужчина и женщина, дом в деревне, собака, но, кажется, всё это было не со мной, а я это себе придумал. Конечно, у меня есть близкие, но я их не знаю, - Ямерт наконец сумел заглянуть Мире в глаза. Она представляла для него интерес, потому что была в каком-то смысле его противоположностью: кузнеца вообще не интересовало, как там его родня. То есть, иногда, особенно в юношестве, он думал о своих родителях и, возможно, братьях, но никогда не тосковал. Только немножко, только чуть-чуть. Лесник дал ему всё, что нужно и хорошо воспитал.
Но в глазах Миры он не увидел ничего, кроме тоски. Сразу понял, что именно сподвигло её на вопрос.
— Любимой тоже нет. Да и куда мне, - Ямерт горько усмехнулся, коснулся кончиками пальцев шрама на щеке. На миг он вдруг вообразил в своём доме женщину. Какой бы она была? Среднего роста, а лучше повыше: кузнец не любил маленьких людей, ему с ними рядом неловко. Цвет волос не так важен, но на контрасте с ним самим, лучше посветлее. Хотя, конечно, Ямерт больше уважал тёмные цвета. Однажды видел молодую магичку с волосами тёмно-красного цвета, практически влюбился. Глаза бы у его женщины были голубые, или зелёные. А вообще, внешнее — всё это пустое. Важно то, что это была бы сильная, но нежная и ласковая женщина, умная и самостоятельная.
А вообще-то всё это было не важно, потому что сам Ямерт был уверен, что никакая женщина не обратит на него внимания, и та одна, что когда-то это сделала, просто была в отчаянии. И не смотря на всё это, от приступов недостатка женщины рядом Ямерт страдал редко.
— Ну ладно. Теперь я?
Оборотень раскрутил бутылку, и горлышко указало на Рейнгольда. Кузнец открыто улыбнулся.
— Как тебя угораздило попасть в эту шайку?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 30-Ноя-2013, 20:06:22 | Сообщение # 1057    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Рейнгольд яростно поскреб затылок, кинув на Ямерта хитрый прищуренный взгляд. С чего бы начать эту долгую историю? Непосредственно со встречи лучше и начать. Рейнгольд решил быть кратким и наглядным.
А про ведьм можно говорить? Можно, наверно. Прямого запрета на эту тему от Иттрия не было. Логично, в общем: королевские шпионы давно в курсе многих суперспособностей группы.
— Я остался один и жил на окраине захудалой деревушки, волком жил. Был как-то ночью оооочень голодным. В лесу охотиться нельзя было — там шарилась злобная мистическая тварь. Ну я вышел в поселок. Темнота, глухота. В деревушке — куры одни, ну какая это еда? А тут вот она — Рейнгольд ткнул пальцем в Раду, — вышла прогуляться. Ну я и решил ей отобедать. Напал, а там еще был вон тот лохматый, — Рейнгольд ткнул в Грога, — и они шум подняли, так что на выручку моей несостоявшейся котлете все, кто мог, повыскакивал. Впятером... — косо глянув на Арма, Рейнгольд поправился, — вчетвером они меня все-таки одолели. Я сознание терял, на мостовой растянулся, и как-то автоматически в человеческий облик вернулся. Первое, что увидел — это как вон тот — Рейн тыкнул пальцем в Иттрия, — надо мной сидит, мечом грозит и совершенно явственно собирается зарезать. Я уж думал, каюк мне. Но медлит мужик что-то. Спросил у моей котлеты для очистки совести, правда надо ли меня прирезать. Она сказала нет. Он согласился, меч убрал, и они меня потащили в дом врачевать. Нормально, да? Сами покалечили, сами полечили. Ах, я еще забыл сказать, что тот гад мне хвост отрубил! Новый кривой вырос.
Рейнгольд обиженно глянул на Иттрия. Свой хвост он до сих пор жалел. Но продолжил рассказывать весело, как раньше, со смаком:
— Решили они меня с собой взять, только волка моего боялись. Ведьмы сварганили амулет, который моего волка сковал, и я не мог перекинуться. Вместо меня волк атаковал их. А я, ха-ха, его сначала сдерживал, а потом спустил — то-то ведьмочек корежило. А потом меня порвал нелюдь и амулет пришлось снять, иначе я мог бы помереть. Новый мне не сделали — увидели, какой я умный и хороший, и оставили у себя. Я вначале мечтал от них свалить, но потом передумал — скучно одному, а я сам потихоньку втянулся в ихнюю катавасию. А потом Иттрий меня в ученики взял. Ну теперь уж я отсюда никуда.
Рейнгольд широко усмехнулся. Вот уж кто точно не горевал о прошлом: и о дяде Джеке Рейн в прошлый раз почти весело рассказывал.
Волчонок крутанул бутылку, и горлышко ее указало на Арма. Рейн огорченно оттопырил нижнюю губу.
— Вот жалость-то, я теперь уже не смогу унизить тебя, спросив о девственности. — проворчал он, — ладно, Армило, расскажи-ка мне про свой последний развратный сон. И не ври, что их не было! Ты любишь поговорить во сне.
Никаких разговоров во сне Рейнгольд не слышал, но откуда Арму-то знать, как он ведет себя по ночам? Нельзя же отказаться лишний раз от шугания крестьянина.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 01-Дек-2013, 11:23:23 | Сообщение # 1058    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Воскресенье, 01-Дек-2013, 11:24:38

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Ямерт достойно выдержал стремительный рассказ Рейна, каждый раз переводя взгляд на того, на кого рассказчика указывал. На Иттрия смотрел особо пристально. Ну это надо — хвост отрубил. Хвост! Ужас, просто полнейший ужас. Нельзя же так жестоко с живым существом.
— Ясно, - отозвался он, когда Рейн закончил, — видимо, мне тоже сперва следовало бы попробовать на вас напасть. Похоже, способ решительно действенный.
— У тебя бы не получилось, - Рейн поспешил развеять рассуждения Ямерта, не уловив в его тоне иронии, — всё потому что я симпатичный. А ты себя-то в зеркале давно видал? Эй! - Рада не выдержала и от души приложила нахала по затылку. Не сопровождая, впрочем, никакими репликами, и так понятливый.
Бутылка оказалась в руках волчонка и жертвой его острого языка снова пал бедняга Арм.
— Какой я тебе Армило, - обижено прогудел он, сразу отбирая бутылку, — зови меня Армагеддон.
А вот вопрос ему как всегда не понравился. Откуда этот чёрт вообще знал, какие сны снятся крестьянину? Что же он такого во сне делает, что Рейн в курсе всех его сновидений? Парень побледнел сперва, а потом стал медленно заливаться краской, исподлобья поглядывая на волчонка, и слегка с опаской на Иттрия и Раду. Дело в том что его последний сон указанного толкла был именно с бурным участием его и будущих молодожён. Но не мог же он об этом вот так вот взять и рассказать при всех.
— Давай рассказывай, - поторопил Рейн, довольно откинувшись на стуле.
— А не рановато тебе ещё такие истории слушать? - вдруг взорвался крестьянин, — какая-то просто поразительная тяга к постельным делам, - Арм вскочил из-за стола, окончательно взбесившись. На всё: на Рейна, на ситуацию, на себя самого и свою реакцию, на насмешливые взгляды товарищей.
— Арм, успокойся, - попросила Рада. Хорошо помнила, чем закончился его прошлый психоз, — тебе же будет хуже.
— К чёрту! - парень резко махнул рукой, кинул себе под ноги бутылку и та вдребезги разбилась у его ног, — нечего меня воспитывать, ты мне никто! - парень ткнул в ведьму пальцем и резко развернулся к выходу.
— А ты, Иттрий, - у порога обратился он к воину, совсем потеряв голову, — держи на коротком поводке своего ручного извращенца. Счастливо оставаться! - с этими словами, наконец направился к выходу. громко хлопнув дверью.
— Вернётся, - вздохнула Рада. Деваться ему всё равно было некуда. Но это не слишком успокаивало, потому как Арм мог в пять минут угодить в передрягу, — А игра. видимо, окончена. Всем спасибо.
— Смотрю, вы просто душа в душу, - прокомментировал хозяин дома и встал из-за стола, собирая посуду. Ему ситуация в корне не понравилась и он прекрасно понимал Арма, но с советами благоразумно не лез. У него пока не было на то никакого права.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 01-Дек-2013, 12:51:39 | Сообщение # 1059    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Рейнгольд задумчиво посмотрел вслед "Амагеддону". Волчонок ожидал, что тот проблеет несколько жалких фраз, типа "я сунул, вынул и пошел", но парень вместо этого разразился целой бурей. Приятно, конечно, что удалось довести Арма до того, что он сорвался и нахамил Раде и Иттрию, но все-таки волчонок осознавал при этом, что и сам он где-то оплошал. Во если бы Арм просто поблеял — тогда другое дело.
Тихо, молча, компания начала расходиться из-за стола. Рейнгольд тоже хотел куда-нибудь юркнуть, но не получилось: Иттрий притер его плечом к стене.
— Не получится. Сейчас ты поможешь Ямерту убрать осколки. — понизив голос, чтобы его слышал только Рейнгольд, приказал Иттрий. В конфликт Рейнгольд-Арм воин не особенно встревал, Арм уже большой мальчик, хотя было понятно, что с хамством волчонка что-то надо делать. Однако в данном случае Иттрию куда более не понравилось другое: то, что Ямерт, будь он хоть потенциальным другом, хоть врагом, за время перепалки узнал о компании куда больше, чем мог бы из многих расспросов, и совсем не то, что ему следовало бы узнавать для начала. — Последнее дело выставлять внутренние склоки перед незнакомцами.
Иттрий ушел туда же, куда и большинство: в сад.
Делать Рейну было нечего. Молча, хмуро, он взял веник в углу, смел на совок осколки, которые разлетелись по всему полу. Далее путь осколков лежал в помойную яму, и само собой, что в дом Рейнгольд не вернулся. Сад большой? Кузня тут же? Отлично, посмотрим.
Лилия... Лилия же попыталась исправить положение.
— Не хочешь прогуляться, Ямерт? — предложила она, относя на кухню последние столовые приборы. Нервно хмыкнула, — Плохой конечно повод похвалиться, но кого-кого, а клептоманов и на руку нечистых у нас нет, так что по этому поводу можешь не переживать.
"Ой дура. А переживает ли? Он вообще-то в ближайшие дни совсем собирается свое имущество бросить", — поругало себя мысленно Лилия. Но слово — не воробей.
Еще и Арма жалко было. Но было бы разумнее пожалеть его не сейчас, а чуть позже — когда парень перебесится. А то сам же наговорит плохого, сам потом жалеть будет, только хуже получится.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 02-Дек-2013, 13:12:43 | Сообщение # 1060    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Не хочешь прогуляться, Ямерт? - предложении Лилии оказалось весьма неожиданным, но приятным. Правда, продолжение весьма странным:
— Плохой конечно повод похвалиться, но кого-кого, а клептоманов и на руку нечистых у нас нет, так что по этому поводу можешь не переживать, - Ямерт огляделся вокруг себя и усмехнулся.
— Да даже если бы вы были шайкой воров, у меня лбы вам особенно нечем было поживиться. Идём.
Выйдя из дома, но ещё не пройдя через калитку, оборотень застыл в растерянности и повернулся к Лилии.
— Где именно ты хочешь прогуляться? - сам он совершенно не представлял, где можно гулять с женщиной, даже если эта прогулка имеет больше деловой характер, и именно поэтому обратился за помощью. к компетентному лицу.

В саду у кузнеца с было...по мужски. Там росли вишни и яблони, но до того запущенные, что стали уже почти дикими. Под ногами валялись сухие осенние листья, которые хозяин даже не пытался убирать, и вообще было совершенно очевидно, что сад Ямерту нужен только потому что тут стояла кузня, его основное место работы. Зато под яблонями стояло несколько покосившихся скамеек, на вид крепких. Рада присела на одну из них, с ней рядом присел Грог и, пользуясь случаем, прижался головой к колену, выпрашивая ласки. Рада долго чесала пса за ухом, а после отправила на поиски Арма. Неспокойно ей было за крестьянскую шкуру.

Арм, с сердитым лицом и с ладонями, спрятанными в карманы, мерил шагами улицы деревни. Он уже жалел. что нахамил Раде с Иттрием, но в то же время ему до сих пор было обидно. В конце концов, почему вечно именно он становится объектом насмешек? А может, бросить всё к чёртовой матери и вернуться к отцу?
— ну да, и повеситься там от тоски через неделю, - сам себе ответил парень.
Ноги принесли Арма к самой окраине деревни, к старым покосившимся домикам, которые словно со стыдом были спрятаны за новыми, крепкими и красивыми домами, которыми была полна деревня. Там он уселся на пень, и загрустил. Научиться бы ему как-то за себя постоять, да только как — неясно. Не истерики же закатывать каждый раз.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 02-Дек-2013, 15:42:37 | Сообщение # 1061    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Ямерт согласился прогуляться. Только, похоже, прогулка с другими людьми была для него в большую диковинку: оборотень застыл перед калиткой, повернулся к Лилии и спросил:
— Где именно ты хочешь прогуляться?
— Да какая разница. — Лилия пожала плечами. Вопрос немного удивил ее. — ну давай пойдем прямо, потом направо.
Мимо пробежал Грог. Лилия мазнула его рукой по спине, пес махнул хвостом, не снижая темпа движения. Знахарка понадеялась, что Грог пошел искать обиженного Арма. Пес-то мог сейчас как никто другой и присмотреть за крестьянином, и утешить его.
У Лилии появилось желание взять Ямерта фамильярно под локоть и вот так повести его на прогулку. Это было желание из той же серии, когда она чуть ли не при первой же встрече прямо отправила Раду в баню, и Иттрия, последнему еще заодно выговорив за внешний вид и успешно мотивировав тем самым к внеплановому бритью.
И непременно взяла бы под локоть, если бы темой разговора служила простая болтовня, а не серьезные, как сейчас, вещи. Лилии хотелось извиниться за Рейнгольда, за Арма, сказать, что они в общем-то нормальные ребята, и такие склоки, как сегодня — явление непостоянное и у них в компании бывает хорошо и весело. Параллельно с этим Лилия помнила, что пока с Ямертом надо быть на всякий случай настороже, а не сразу распахивать ему свои гостеприимные объятия, но... но кто, в конце концов, обрадуется такому знакомству, какое получил Ямерт? Хоть враг он, хоть друг, все одно — неудобно.
В молчании Лилия и Ямерт прошли "прямо" и на первом же повороте повернули "направо".
— Ты уж извини. Они на самом деле хорошие. — вздохнув, Лилия начала говорить, как есть, не придумав ничего лучше. — Только закидоны иногда случаются. И точно могу гарантировать: с ними никогда не соскучишься. Знаешь, каким было наше знакомство? Рейна еще не было, только Рада, Грог и Иттрий. Им потребовалась медицинская помощь, ну а я знахарка, их ко мне селяне и послали. Я помогла. Едва ли не первое, что они у меня спросили, хотя им всем еще на больничном стоило валяться — это что за тварюшки у нас в лесу водятся, за которых ловчий заплатить готов. Я рассказала про нелюдей — знаешь, это такие гадкие твари. Вроде когда-то были людьми, но теперь уже нет. На мумий похожи, очень живучие, у них треугольные зубы и кислотно-ядовитые слюни. Уточню, смертельно ядовитые, если нелюдь до крови кожу прокусит, то уже мало что сможет помочь. И что ты думаешь? Отправились они втроем в лес. На следующий день принесли ловчему огромный мешок нелюдских голов, многие еще шевелились. Ловчий, ха, чуть на месте не преставился — он-то дальше своего дома носу не кажет. Примерно в это же самое время Рада и Иттрий познакомились с Армом, нашли Миру... но это уже совсем другая история.
Лилия перевела дух. История знакомства полилась из нее легко, сама собой. Ну не возводился у нее Ямерт в статус прокаженного, ну что поделать. К тому же ничего плохого она же не рассказали, так?
— А ты, Ямерт, часто по лесам волком бегаешь? Не замечал ли чего-нибудь странного? Я не столько нелюдей имею ввиду, нежити всякой везде хватает. Однажды мы видели... — Лилии перед глазами предстал тот день, когда Иттрий с мертвым лицом принес из леса труп куницы, держа ее за хвост, как можно дальше отводя тушку от своего тела. И это было очень важно, отслеживать такие проявления странной магии. Неизвестно, сподобятся ли спросить об этом Рада или Иттрий, но кто мог бы знать о таких беспорядках в лесу лучше оборотня? — ... видели иссушенные, опустошенные трупы лесных зверюшек. Из них будто бы не только кровь высосали, но и всю энергию, всю жизнь, все воспоминания... Не думаю, что ты мог бы это почувствовать — без обид, для этого нужно обладать определенным даром — но от них таким ужасом и такой тьмой веяло, что аж сердце льдом покрывалось.
Сосредоточившись на Короле, Иттрий и Рада вообще будто бы подзабыли тот эпизод.
А Лилия не могла. Ей до сих пор иногда снилась та аура ужаса, и она тревожила ее куда больше, чем дворянские склоки. Сейчас, конечно, важнее всего было просто убежать — но ведь параллельно при этом можно и осматриваться, что по сторонам творится.
Так же мягко и сам собою, как начался рассказ знакомства, спокойная и с долей веселости тема перетекла в очень серьезную.

Иттрий сел на скамейку рядом с Радой, обнял ее сзади, положил подбородок ей на плечо. В голове у воина сейчас крутились слова типа "крест господень", "наказание за грехи тяжкие", "трудный ребенок" и все такое прочее. Вот Рейнгольд его не слушает, свое поведение не меняет, воспринимает только конкретные приказы. Что, если виной всему по большей части полное отсутствие педагогических талантов? А если и его, Иттрия, сын или дочка, будут такими же "сговорчивыми", как Рейнгольд? Ужас какой. Найти бы к волчонку подход, да только как?
"Может, и правда нет у меня по этой части талантов", — как-то обреченно подумал Иттрий, обнял Раду покрепче, потерся щекой о ее щеку, ласкаясь к любимой.
Большая часть листьев с деревьев уже опала. Оставшиеся на ветвях листья почти все были грязно-коричневые, тусклые, только отдельные деревца могли еще похвастаться остатками яркого оперения. На земле валялся ровный, нечищенный слой тусклых листьев, которые когда-то тоже были яркими и красивыми. Сад Ямерта сейчас производил довольно мрачное впечатление, усугубляя одним своим видом любые мрачные думы.
И тут вдруг пошел снег. Первый снег в этом году. Крупная, пушистая снежинка упала на нос Иттрию, другая скользнула по Радиной щеке, и вот уже стало невозможным отследить падение каждой из них: снежинок стало намного больше, они падали часто, и падая на землю, тут же таяли и исчезали, но оседали на лавках, на ветвях деревьев, на крышах домов, на заборах. Зима начала брать свои права, и сегодня осень в первый раз отступила.
Чудесный белый снег как будто бы пришел из волшебной сказки. И все сейчас стало сказкой.
Иттрий потянулся вперед, коснулся горячими губами таких же горячих Радиных губ. Снег падал им на волосы, на лица, на одежду, но пыла остудить не мог. Только наоборот.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 02-Дек-2013, 19:29:58 | Сообщение # 1062    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Оказалось, что выбор стороны, в которую можно гулять, производился совершенно рандомным образом. Ну, прямо так прямо. Направо? Нет проблем. Оборотню такое решение проблемы было исключительно по душе.
Женщина не торопясь шагала рядом с кузнецом, и он чувствовал, что позвала она его не просто на увеселительную прогулку, явно хотела внести ясность во что-то. А может быть, очередной тест на вшивость. Лилия заговорила. Плавно и легко. Ямерт слушал, ему нравились рассказы, а история появления этой странной компании его особенно интересовала, потому он не перебивал, иногда только поворачивал голову и смотрел Лилии в лицо, наблюдал за глазами и мимикой.
Конфликт, разыгравшийся на его глазах, оборотень решил никак не комментировать. Он и так хорошо понимал, что всё гладко не бывает ни в одном социуме, пусть даже в таком крошечном. А вот упомянутые нелюди заинтересовали его куда больше бытовых склок.
— Я не видел их, но слышал, люди говорили. Одного нашего нашли как-то неподалёку от ворот, в жутких ранах, а из них что-то чёрное пузырится. Теперь ясно, чьей жертвой он пал, — Ямерт помолчал, обдумывая полученную информацию.
— А Рада и Иттрий — отчаянные ребята, раз так ловко перекромсали целый мешок этих нелюдей. Я с ними не сталкивался, но описание жуткое. Воображаю себе лицо этого ловчего.
Дорога вернула, и очень удачно, по плану, как раз направо. Поворот прошли молча, каждый думая о своём, а после Лилия снова заговорила.
— А ты, Ямерт, часто по лесам волком бегаешь? Не замечал ли чего-нибудь странного? Я не столько нелюдей имею ввиду, нежити всякой везде хватает. Однажды мы видели...
Кузнеца словно под ребро кольнуло, стоило только Лилии заговорить о некой лесной твари и опустошённых трупах зверей. Он остановился, повернулся к знахарке, взял её за плечи и пристально посмотрел в глаза, пытаясь отыскать в них что-то.
— Сядь, пожалуйста, попросил он спустя несколько долгих секунд, указав рукой на скамейку позади Лилии. Сам присел рядом.
— Раньше я довольно часто уходил в лес, мог пропадать несколько дней. Потом возвращался, жил своей жизнью, и снова уходил. Но что-то стало не так. Лес будто вымер весь, теперь даже птицы не прыгают по веткам, лисы, волки, зайцы и барсуки, все прячутся по норам, в лесу стало как-то мистически тихо. Страшно. Даже оборотни опасаются лишний раз вылезать из убежищ. Я тоже видел то, о чём ты говорила. Не здесь, дальше, но даже до наших краёв докатился этот ужас. Что-то злое завелось в лесу, что-то, что питается чужими жизнями, очень сильное, но очень тёмное. Но я знаю об этом слишком мало, чтобы хотя бы попытаться что-то предпринять, мне бы хотелось знать больше, — Ямерт вновь взглянул на знахарку, — Лилия, ты знаешь что-то ещё?

Когда первая снежинка коснулась Радиной щеки, губы её невольно расплылись в улыбке. Каждый раз было что-то волшебное в том, как красиво зима опускалась на землю. Конечно, потом будет слякоть, снег будет таять и снова падать, наледь на дорогах и замёрзшая грязь, пока снега не нападают целые сугробы, но всё это потом, а сейчас можно было наслаждаться моментом.
И среди этого волшебства ещё более чудесным казались необычайно горячие поцелую, сопровождаемые ласковыми прикосновениями снегопада к лицу, рукам, и волосам. И только потому что момент был абсолютно волшебным, Раде не хотелось ничем его продолжать, боялась испортить. Она мягко отстранилась от любимого, ласково погладила его по щеке и заглянула в глаза. А после прижалась к его плечу и замерла так, слушая, как бьётся сердце Иттрия, и как мерно вздымается грудь от его дыхания.

Грог не долго искал Арма, запах его следов был ещё свежим. Нашёл он его сидящем на пне в одиночестве. Парень разговаривал сам с собой, да так активно жестикулировал, что выглядело со стороны это довольно забавно. Будто бы он в лицах репетировал семейную драму. Грог решил пока не мешать ему, прилёг на землю, но вскоре опустившаяся ему на нос снежинка заставила его громко чихнуть. Грог тут же был обнаружен.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 02-Дек-2013, 20:57:12 | Сообщение # 1063    
Сообщение отредактировал(а) Призрак - Понедельник, 02-Дек-2013, 21:20:18

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

То, что Ямерт лично повстречал проявления "душесоса", не стало для Лилии сюрпризом, но все-таки этот факт напугал ее. До каких же масштабов разрослась эта злая магия! Вот уже и почти до Янтарной деревни докатилась эта опустошающая волна, и в здешних лесах тоже теперь не поют птицы и не бегают по лесной подстилке мелкие звери. Да что там мелкие звери. Тут все так же, как и Рейнгольд рассказывал о своих местах: даже оборотни остерегаются лишний раз в лес забираться.
— Мне бы хотелось знать больше, — после своего рассказа Ямерт внимательно взглянул на знахарку, — Лилия, ты знаешь что-то ещё?
Лилия, так же внимательно смотря на Ямерта, покачала головой.
— Эта настолько... темная, отвратительная сила, что в ней практически невозможно разобраться. Если даже ее следы на жертве вызывают почти физическую боль, то каков же сам обладатель этой силы? Я не имею понятия, проклятие ли это, или заклятие артефакта, или же какое-то существо обладает такими страшными способностями. Кажется, что это абсолютное зло, но абсолютного зла не бывает. Должен быть здесь смысл. Кто может питаться чужой жизнью? Или кто-то отбирает жизненную силу и скапливает эту энергию в талисмане? Или за этим стоит полный безумия и жажды повелевать пустырями маг? Я не знаю. Я много чего в жизни повидала, Ямерт, и хорошего, и плохого, но ничего подобного не встречала никогда.
Я хочу с этим разобраться, но могу только отслеживать масштабы бедствия. И скажу тебе, они огромны. Мы знаем, что опустошение тянется еще и с другой стороны, с востока от Столицы, но насколько далеко, представления не имеем. Не знаю, удастся ли вообще когда-нибудь в этом разобраться: у нас в компании нет квалифицированного мага, который мог бы потянуть за ниточку и прийти к источнику. Но столкнемся с этой бедой мы еще наверняка: она растет. Мне иногда даже кажется, что такие очаги зла уже горят в лесах всей нашей Родины.
Пошел густой снег. Лилия как-то проворонила тот момент, когда он начался, и обратила внимание только тогда, когда снегопад стал уже слишком заметен для того, чтобы его было возможно игнорировать.
Красиво, конечно. Но предвестие морозов, коих Лилия не любила. А если еще и учесть, что солидную часть морозов этого года придется встречать в пути... Знахарка машинально поежилась, обхватила себя за плечи.
— Что-то слишком затянуло нас во тьму. — чуть улыбнулась Лилия, — только мне все-таки придется высветить еще одну проблему, поменьше, поприятнее и понасущнее, пока я о ней не забыла. Мы вообще-то на лошадях передвигаемся, и тебе тоже было бы хорошо раздобыть для себя лошадь. Есть такая возможность? И нам еще одного скакуна не хватает, погиб недавно. Еще предупрежу, мм.. Рейнгольд лошадей не любит, и порою для пользы дела играет в "пастушка", собирая табун, зубами там клацает и все такое. Так что наши кони могут немного неадекватно среагировать на твой волчий запах. Особенно есть такая, каурая, с блестящей коричневой гривой, Мышкой ее кличут, она Иттрию принадлежит. Не спрашивай почему ее так зовут, у нас этого никто не знает. Так вот, Мышка та еще злыдня, кроме хозяина никого к себе не подпускает, а уж Рейнгольда и вовсе залягать норовит. Со всеми будь поначалу осторожен, но с этой особенно.
Тут Лилии пришла в голову одна интересная мысль, и ее светло-голубые глаза загорелись энтузиазмом, свойственным скорее маленькой девочке, чем мудрой двухсотлетней знахарке.
— А хочешь, я тебя сейчас к лошадям отведу? Они запах твой узнают, так сказать, обдумают его, и потом в пути будут более спокойными. И ты лошадок наших посмотришь. Есть у нас и добрые, ласковые. И все совсем разные. Обещаю, они тебе понравятся.

Иттрий, собственно, сейчас был готов не то что момент испортить, но и вот прямо сейчас на лавочке заняться с Радой тем, чем знахари не советуют заниматься беременным с заметным сроком. Так что Раде приходилось слушать весьма учащенные сердечные ритмы Иттрия на фоне контролируемого мерного дыхания.
Ну да, здесь ходят люди. Ну да, момент волшебный. Да-да, все я понимаю.
Так тоже посидеть хорошо.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 03-Дек-2013, 02:21:38 | Сообщение # 1064    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Ямерт выслушал Лилию и горестно вздохнул. Лес был его вторым, а в какой-то степени и первым домом, ему совсем не хотелось, чтобы он умирал на его глазах, да ещё так страшно. То, что это сила тёмная ощущали все обитатели лесных равнин, но насколько она была смертоносной и страшной Лилия, пожалуй, понимала намного лучше. Сам же оборотень только и мог что ощущать суеверный ужас, в магии он ни черта не соображал и особенно с ней не сталкивался никогда.
От разговора о тёмном существе плавно перешли к обсуждению лошадей как средства передвижения.
— Честно говоря, я думал, что смогу просто бежать за вами волком. Но сейчас понял, что идея не самая блестящая, крестьяне не так поймут и внимание лишние привлечёт. Видимо, мне правда придётся найти себе коня, - оборотень на секунду задумался, а сумеет ли он его достать? Но почти сразу понял, что да, сумеет. Денег на покупку четвероногого друга у него сейчас хватало, у купить его в деревне не проблема.
— Ну, лошадь-то я отыщу. Другое дело, что я в принципе с ними не особенно в ладах. Скажем, как держаться в седле-то я представляю, а вот контактировать с лошадью, тем более длительное время, мне ещё пока не приходилось.
Но знахарка тут же предложила чудесный вариант: начать знакомство с лошадьми прямо сейчас. Ямерт подумал и согласился, не без удовольствия заметив в глазах Лилии огонёк. Самой женщине эта идея нравилась, Ямерту было не трудно помочь воплотить её, а в результате сама Лилия, вероятнее всего, останется довольна. Это было приятно.
— Хорошо, идём. Заодно покажешь мне, как с ними вообще следует общаться, а то боюсь я совсем в этом ничего не понимаю.
Только сейчас оборотень заметил. что с неба падает снег, да необычайно крупными хлопьями. Снег он любил, хоть и не слишком жаловал морозы: лапы быстро замерзают.

Рада явственно ощутила волнение Иттрия, и это невозможно её порадовало. Она широко улыбнулась, отстранившись от Иттрия, вновь заглянула ему в глаза. Жаль было оставлять воина несолоно хлебавши, да и ведьме вдруг захотелось немного пошалить. Перекинув ногу через скамейку, Рада придвинулась ближе к Иттрию, загадочно улыбаясь, начала мелкими поцелуями покрывать его лицо и шею, пока её рука ловко проскальзывала внутрь Иттриевых брюк. Чтобы вдруг возражений не последовало, рада чуть приподнялась и горячо впилась в губы воина.

— Следишь за мной? - с обиженно-отрешённым видом спросил Арм.
— Не совсем, - ответил пёс и медленно и тяжело размахивая пушистым хвостом подошёл к парню, чуть наклонив голову вниз. Арм на автомате опустил голову Грогу на голову, начал перебирать пальцами, почёсывая пса за ухом. Чудесное существо — собака. В каком бы ни был настроении, достаточно только коснуться мокрого носа, потрепать ушастую голову по мягкой шерсти и заглянуть в преданные, добрые глаза, как любая тоска сходит.
— Почему, Грог, не любят они меня? - капризно спросил крестьянин. Грог поднял на него глаза, положил лапу на колено, мол, чеши, не отвлекайся.
— Почему не любят?
— Всё время мне достаётся. Это потому что я слабохарактерный?
— Любят тебя, Арм. Иначе бы уже оставили давным давно где-то на полпути. И Иттрий с Радой очень тебе признательны, потому как если бы не ты, никто не знает, где бы они сейчас были.
Арм не ответил, вздохнул только. Нет, так дело не пойдёт, парень так киснуть до утра будет. Грог схватил край его куртки и с тихим рыком потянул на себя.
— Отдай, - попросил парень, чуть улыбнувшись. Но грог продолжал тянуть. Дёрнул сильнее, и Арм чуть не пропахал носом землю.
— Ах ты, а ну отдай! - но пёс разошёлся и уже вовсю мотал головой, отнимая у Арма его же рукав. Тогда в голову крестьянина пришла не самая блестящая идея: он повернулся, высвободил вторую руку, и Грог тут же стянул с него куртку, по инерции отшатнувшись назад. Но только он это сделал, как рванул с места с курткой в руках.
— Стой! Стой, Грог, я же простужусь! Раде мне лечить придётся, а ты будешь виноват. Стой, кому говорю! - но Грог и не думал останавливаться, дразнил Арма пушистым хвостом и убегал вперёд, пока Арм, увлечённый весёлой игрой, гнался за ним.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Вторник, 03-Дек-2013, 20:58:41 | Сообщение # 1065    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Почувствовав желание Иттрия, Рада, несколько неожиданно для первого, решила-таки поиграть.
Сев поперек скамейки, она подвинулась близко к Иттрию, отвлекла его поцелуями, а сама пока коварно расправилась с ремнем и запустила руку внутрь его брюк, скользя по мужескому началу, сиречь же концу.
Почувствовал первое прикосновение, Иттрий хотел что-то сказать, но после короткого звука "а" Рада запечатала его губы сочным поцелуем.
От осознания того, чем они сейчас занимаются с Радой средь бела дня посреди двора, совершенно при одежде, на скамеечке, как-то по-школьному, хотелось бунтовать. Но в то же самое время пламенные эмоции уже начали подтоплять рассудок, как восковую свечку, кроме того держать себе в руках и сидеть спокойно становилось все сложнее, все невозможнее, а игры на лавочке казались все несерьезнее.
— Хей-хей, погоди-погоди! — увернувшись, взмолился Иттрий, когда Рада взяла мимолетный перерыв перед новым поцелуем. Пока ведьма думала, что бы то значило, Иттрий соскользнул с лавочки, сковырнул с нее Раду и понес ее на руках к какому-то огороженному участку сада, чудом при этом не теряя штаны. Намеченным же участком оказалась кузница, место почти безопасное: опасаться свидетелей можно было только в том случае, если кто-нибудь любопытный заглянет во двор с улицы, или целенаправленно с участка кто-то пойдет в кузницу.
Центральное место в кузнице занимала наковальня. Иттрий никогда раньше не замечал, какие же у нее соблазнительные формы и удобная высота. Посадив на наковальню Раду, Иттрий попробовал насладиться моментом, что вот-вот сейчас скоро будет самый натуральный любовный акт после предварительного, дерзко-короткого разогрева. Удержать момент наслаждения получилась не дольше трех секунд, а после Иттрий набросился на Раду с таким пламенем и одновременной нежностью, как будто бы тысячу лет не видел свою единственную, свою возлюбленную женщину.

— Не страшно, — махнула Лилия на опасения Ямерта, — я сама поначалу только верхом кататься-то и умела, а как с лошадью общаться и ухаживать за ней, меня научили по ходу дела.
Куда конкретно отвели лошадей от таверны, Лилия не знала, как не знал и никто из ее команды. Но проблема решилась очень просто: конюшня в пределе Янтарной деревни оказалась одна-единственная, а как до нее дойти, прекрасно знал Ямерт как местный житель.
И действительно, вся банда лошадей в полном составе уютно располагалась в относительно чистых стойлах. Более того, они даже не были разбросаны по всему помещению, а находились в одном ряду.
— Ага. А вот и Мышка. — Мышка стояла в наиближайшем к выходу стойле, любопытно выглядывая в проход. Когда к ней подошла Лилия, Мышка попятилась назад, не желая близкого контакта с "чужим" человеком. Попятилась — и тут же выскочила обратно, но с какой переменой на морде! Уши плотно прижаты к голове, глаза с легко читаемой злобой бурами наставлены на Ямерта, пасть приоткрыта, обнажает желтоватые зубы. Для пущего устрашения Мышка всхрапывала, била копытом в землю. Она как будто бы низкий старт взяла: пробить перегородку, коли Ямерт подойдет близко.
— В общем, ее поначалу обходи. — вздохнула Лилия, привыкнувшая к злобному нраву каурой Иттриевой лошадки. Однако справедливости ради следовало сказать, что обычно настолько агрессивно Мышка себя не вела, и видимо среагировала сейчас так потому, что почуяла взрывоопасную смесь нелюбимого запаха оборотня, смешанного с чем-то постороннем. Чужой оборотень, что может быть хуже.
В следующем стойле была лошадка Мирина. Очень высокая, легкая, светло-серого окраса с черной гривой, в которой были заплетены косички.
— Это Тиша. — Тиша позволила Лилии погладить ее нос, но унюхав Ямерта, недовольно всхрапнула и отпрянула, начала пританцовывать на месте. — ее имени не верь, она безумно нервозная и иногда катает Миру на бешеной скорости, испугавшись хруста ветки или еще какой-нибудь ерунды. А так она не злая, не кусается, не лягается, за яблоки любому продастся.
Однако же переволновавшаяся Тиша смотрела на посетителей издалека, к окошку не подходила.
Все-таки Рейн был свой оборотень, и на него кони реагировали спокойнее, чем на Ямерта. Лилия уже расстроилась, что зря наобещала Ямерту приятный контакт с лошадьми, но по счастью, в следующем стойле стоял Хмель.
— Хмель, Хмелюшка. — соловой конь высунул морду на зов хозяйки и немедленно полез к ней ласкаться. Лилия, посмеиваясь чесала его за ухом, гладила по шее, а он млел и наклонялся в сторону ублажающей его руки. — Ямерт, подойди ближе. Хмель добрый, покладистый. Не очень резвый, но марафонец будь здоров.
Хмель обнюхал нового человека, вначале с явной опаской, но поскольку Ямерт стоял спокойно, не дергал рукой и не выражал никаких враждебных действиях, Хмель тоже расслабился. Новый человек? Отлично! Подступив на шаг ближе, от стал нюхать огромной мордой Ямертову куртку, выискивая яблоки, сахарок или еще какую-нибудь наку.
Хохотнув, Лилия протянула Ямерту сухой яблочный кусочек, угостить попрошайку-Хмеля.
— А следующий у нас... Да, Добрый Джек. Ну он вообще даже мухи хвостом не пристукнет, да он даже Рейнгольда на своей спине терпит. С ним давай совсем близко познакомимся.
Лилия открыла калитку, вывела оттуда рыжего лохматого мерина. Он вообще на Ямерта на среагировал, да и на Лилию тоже. Только мордой повел в их сторону. Чтобы удивить Доброго Джека, требовалось чудо.
— Ну... вот конь перед тобой. — рассеянно сказала Лилия, поглаживая Джека по спине. — каждый день его надо осматривать. Если недосмотреть, то он наверняка где-нибудь вываляется, и придется устраивать ему душ: нельзя, чтобы грязь находилась под седлом, она будет натирать спину. Еще очень важный полевой момент — это копыта. Надо каждый день осматривать их, не начали ли они трескаться, хорошо ли сидит подкова, не застряло ли чего-нибудь. Ну и чистить надо. Смотри-ка.
Лилия медленно провела рукой по передней правой ноге Доброго Джека, сказа "вверх!" — и Джек послушно вздернул ногу, давая свое копыто к осмотру.
— Они все так у нас умеют. — сказала Лилия, — попробуй-ка и ты, Ямерт. Погоди-ка, ты же кузнец. Не приходилось никогда коня подковывать?
Далее на примере того же Доброго Джека Лилия показала и рассказала Ямерту, как следует надевать уздечку, как седлать лошадь, ну и некоторые другие важные вещи, необходимые для того, чтобы было возможно использовать лошадь в качестве транспорта, причем здорового и довольного.
Как с лошадью общаться, показывать надо было точно не на примере абсолютно флегматичного Доброго Джека. Расседлав коня и поставив его на место, Лилия подвела Ямерта к Миладе — последнему из непоказанных лошадей, от кого можно было уверенно ожидать доброго отношения к Ямерту. И действительно, Армова лошадка с удовольствием показала Ямерту все места, где ей нравится, когда чешут, некоторые — где не нравится, а так же слопала половину Лилиных запасов сушеных яблок.
— Веди себя рядом с лошадью спокойно, уверенно, и все получится. — напоследок сказала Лилия, закрывая Миладу.
В качестве продолжения экскурсионной программы Ямерта еще ждало заключительное знакомство с Сэфом.
А пока Лилия и Ямерт возились в конюшне, почти весь день прошел.

(с)

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 71 из 93«1269707172739293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк