[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 74 из 93«1272737475769293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
ЙошЪ Дата: Суббота, 21-Дек-2013, 03:56:58 | Сообщение # 1096    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Суббота, 21-Дек-2013, 03:59:15

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Вес голоса: 10
Ямерт охотно подставил Лилии своё плечо, будучи преисполненный желанием на себе испытать её потрясающие, на его простой взгляд, способности. Однако, никаких особенных чудес женщина не явила. Руку слегка покалывало, пока действовала знахарка, но продолжалось это недолго, а потом боль и жжение резко снизились. Оборотень сунул нос в ведро с водой и увидел там мутную жижу, ничего интересного. Пока Лилия занималась делом, Рада подготовила обоим раненым повязки с приятно холодящей рану мазью и применила их по назначению.
Ведьма с нескрываемым восхищением смотрела на старика. Алонсон просто не мог к себе не располагать, его улыбающиеся глаза мигом поднимали настроение. Разглядев его получше, ведьма задумалась над тем, сколько же ему на самом деле лет. Выглядел он отлично, не смотря на белую бороду. Осанка прямая, сам поджарый, стройный, одет в свободные коричневые штаны, сапоги, и подпоясанную ремнём белую рубаху с красными вышитыми узорами на манжетах и воротнике. Можно было предположить, что ему лет не больше семидесяти, но учитывая род его магии, ведьма не удивилась бы, узнав, что ему давно за триста. Старик не был даже магом, в полном понимании этого термина, скорее ведуном, практикую очень древнюю, как могла предположить девушка, магию, о которой сама она слышала и даже наблюдала однажды воочию.
Ведьма огляделась. Под потолком висели многочисленные пучки и веники сушёных трав, а на полках стояли разнообразные склянки. Это было кстати, Рада понадеялась полнить у старика свои запасы.
А банька была бы очень кстати. Пусть не банька, а бочка с тёплой водой, но вымыться ведьма просто мечтала. И, кстати, Грога тоже отмыть не помешало бы.
Старик скрылся готовить купальню, а Рада наконец-то спокойно выдохнула, расслабившись и убедившись в том, что прямо сейчас на них уже больше никто не нападёт, и бросила взгляд на воина. Иттрий притянул её к себе и крепко поцеловал, так обняв, будто бы ведьма вот-вот должна была раствориться. Девушка тоже ответила взаимностью, с таким облегчением прижавшись к воину, только теперь до конца и в полной мере осознав, чем он рисковал несколько минут назад и как всё могло закончиться. Дело поворачивалось очень круто, и если так будет продолжаться дальше, то компания не долго протянет, по крайней мере в крепком здравии. Это при том, что на них давно не нападали царские прихвостни.
Ведьма долго не хотела отпускать воина, гладила его по затылку и очень хотела пожалеть его, сказать ему, как он, бедный, устал, как ему досталось, и какой он невероятный молодец, но сдерживалась. Иттрий был не маленьким мальчиком, да и выглядело бы это среди многих глаз странно, хоть все тактично и отворачивались. Ведьма только шепнула ему "Спасибо" на ухо и наконец выпустила.
А в это время Грог удостоился такого объёма ласки и восторгов в свою сторону, какого не получал, кажется, за всю жизнь. Пёс сперва смутился, услышав вопль Юлара, но не почуяв подвоха, радостно и часто завилял хвостом, охотно подставляя парню своё тело для активного почесания. Грог даже на вопросы не ответил, так разомлел под лаской, от счастья раскрыл пасть и свесил язык на бок, уже решив, что спать ляжет, пожалуй, рядом с Юларом сегодня.
— Ну-ка, давайте в баньку, быстро, - вернулся старик и всех погнал на банные процедуры. Рада задержалась, к своему стыду только сейчас вспомнив о Рейнгольде.
— Дедушка, наш мальчик..., - начала она, но была прервана звонким смехом старика, умиленного таким ласковым обращением.
— Иди, голубушка, я о мальчике позабочусь, - пообещал Алонсон.
— Эй, я с ними в одну баню не пойду! - встрял Арм, переводя пальцем с Рады на Миру, с Миры на Руну, а с Руны на Лилию, при этом густо краснея и радуясь, что Рейн сейчас не может отколоть никакой остроты.
— А что такого? - искренне удивился старик, вскинув кустистые брови, — Уж я в твои годы...
— Нет-нет, мы подождём, пока мужчины закончат, - протестующе сказала Мира, такая же густо-красная, как и Арм. Старик только плечами пожал.
Мужская часть компании отправилась мыться, Рада попыталась прорваться к Рейну и помочь дедушке, но он категорически захлопнул дверь перед её носом, ясно давая понять, что её присутствие тут совершенно не нужно.
— Ужином займись! - послышалось из-за закрытой двери. Рада пожала плечами и согласилась.
Лачуга оказалась просторной на удивление. Место для кухни было отведено большое, с печкой и дверью в полу, ведущей, видимо, в погреб. Стол был не слишком большим, все бы точно за ним не уместились, но это не слишком огорчало. К Раде подключились все оставшиеся в лачуге женщины, спустились в погреб, набрали картошки, грибов, свиной окорок, приняв решение потушить всё это. Сытно, вкусно, останется ещё, наверняка.
Из комнаты Рейна старик вышел спустя не менее получаса, как будто уставший. Даже слегка сгорбился, придерживая поясницу ладонью. Болела, видимо. Алонсон сел за стол, с одобрением наблюдая за женскими хлопотами.
— Спит ваш мальчонка. Всё с ним хорошо будет. Будь он человеком, пришлось бы туже, а он выкарабкается.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 22-Дек-2013, 01:49:22 | Сообщение # 1097    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Мужчины сильно с банькой не затягивали. Во-первых, потому что на очереди ждали ослизленные женщины, а во-вторых, потому, что невелико удовольствие мыться толпой в маленькой, тесной баньке. Пришлось мыться по двое, это было как-то немного неловко, а другого выбора не было. Зато стирались потом все вместе. Слизь стиралась плохо, тереть приходилось долго, но и в этой ситуации тоже иного выхода не было. Хорошо хоть слизь дырок в ткани не прожигала.
Вернувшись из бани, мужчины перехватили всякие хлопоты. Юлар с большим удовольствием вызвался продолжить готовку, взяв с собой Арма за компанию, а Иттрий с Ямертом отправились на улицу, собирать разбросанные вещи. Сумки оказались тоже в слизи, и пришлось их оттирать.
Наконец этот долгий, трудный, опасный вечер подошел к концу. Все собрались на ужин: кто влез за стол, сидели за столом, а кто нет, нашли себе разрозненные места в дедовой избушке и отужинали там, в одиночестве. Ничего не потеряли: кушали счастливые обладатели мест за столом быстро и не особенно переговаривались.
— Как же вас разложить? Много вас, да... — вздохнул Алонсон. — ладно, что-нибудь придумаю.
Он оглядел компанию, придумывая, кого с нем можно сгруппировать для единственной оставшейся свободной кровати. Вариант был, в общем, очевиден.
— Рада, Иттрий, вы не возражаете, если я положу вас в сенцах? Кровать узковата, там прохладно, но я дам вам несколько теплых одеял. Ямерт, на чердаке есть тюк соломенный и покрывало, ложись там. Арм, тоже иди на чердак. Ты же не против гамака? Одеяло найду. М-мм.. Лилия, Руника, Мира, я думаю, вы вполне поместитесь на печке. Куда бы, Юлар, тебя пристроить.... Что же, иди тоже на чердак, я постелю тебе на полу телогрейку. Грог, золотце, с тобой проще всего, прыгай в постель, к кому хочешь и кто тебе позволит.
— А как же ты сам, Алонсон? — озадаченно спросил Юлар.
— Обо мне не беспокойтесь. — старик улыбнулся. — Я всегда найду себе место.
Ночевать дома Алонсон, в общем, не думал. Холодно на улице, но старый волхв холода не боялся, умел он сделать так, чтобы поддерживала его теплом древняя сила. Он уже не раз ночевал в сарае — просто потому, что свежий воздух любил. Почему бы не лечь там же и сегодня?
Со скрипом и с натяжкой одеял, курток и прочих накрывалок нашлось достаточно для всех. Раздав всем спальные принадлежности, Алонсон вышел на улицу и оставил свой дом на попечение гостей.
Иттрий долго сидел на краю кровати, не ложась. Он думал о Рейнгольде. Воин заглядывал к нему после ужина, и увиденное сейчас стояло перед его глазами. Мальчику определенно стало лучше после стараний Алонсона, но он все равно был плох. Очень бледен, лежал и тупо смотрел в потолок, накрутив на запястья простыни — наверное, было очень больно.
— Может быть, мы к Рейну сходим? — тихо предложил Иттрий Раде, — я видел, он уже проснулся. Ему больно... и притом наверняка очень скучно. Знаешь, я не думаю, что ему хоть когда-нибудь рассказывали сказки на ночь. Но еще не поздно это сделать, правда...? Только я лет тридцать сказок никому не рассказывал. Попробуешь начать? Я попробую продолжить.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 22-Дек-2013, 14:31:51 | Сообщение # 1098    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Воскресенье, 22-Дек-2013, 16:08:34

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Женская часть отряда вернулась из баньки как раз к ужину, отдохнувшая, заметно похорошевшая и повеселевшая. Даже Рада, которой, по известной причине, баньки как таковой не досталось, а только пара вёдер тёплой воды, но и то было невероятное счастье. Ужин прошёл сытно, но довольно тихо, а после старик начал всех раскладывать по койкам. Грог не стал изменять намеченному плану и отправился спать к Юлару, тем более, что молодой провидец рисковал замёрзнуть на телогрейке больше остальных. Юлар с удовольствием обвил руками большое мохнатое тело, блаженно улыбаясь спрятал лицо в длинной шерсти на шее. Грог тоже тихо млел от такого положения.
А Иттрий беспокойно сидел на выделенной в сенцах узкой кровати. Рада так же беспокойно с ногами сидела на кровати позади него и смотрела ему в спину, понимая, от чего воин мается. А после он вдруг предложил неожиданное. Навестить волчонка ведьма была не против, даже испытывала весьма сильное желание проверить, как там его состояние, но вот...
— Иттрий, я знаю несколько сказок, но все они, как бы сказать... - ведьма нервно хохотнула. Добрые сказки про фей и волшебников ей с детства не нравились, куда больше она любила древние сказания разных народов, пропитанные коварством, чёрной магией, с почти обязательной смертью героев. Такие сказки, которые при желании можно было легко принять за ужастики. Но, подумав, отказываться от идеи не стала. В конце концов, Рейн вряд ли рад бы был услышать слезливую историю о добром принце, прекрасной принцессе и их любовь, побеждающую зло.
К Рейну скользнули тихонько, на всякий случай, если мальчик спал. Но он не спал, и сразу же открыл глаз, только заслышав звуки шагов. Старик на славу поработал с ним, в комнате явственно ощущался дух снадобий и терпкий запах трав, хотя видимо никаких особенных изменений не произошло, разве что волчонка как следует перебинтовали, зафиксировав сломанные и вывихнутые кости.
Рада подошла ближе. Рейн скользнул по ней единственным глазом, но говорить, стараниями дедушки, не мог, и ведьма ощутила, что он непременно бы прогнал её сейчас. Но ведьма не обиделась, сочувственно глядя на мальчика с молчаливой скорбью в глазах, чуть сдвинув брови, едва коснулась его лба и провела рукой ниже, по волосам. Рейн слабо дёрнул головой, что-то протестующе замычав, и Рада убрала руку, присев рядом на пол и скрестив ноги. Начинать со слов: "Внимание, сейчас будет сказка!" было бы как-то глупо, а как начать иначе ведьма не представляла, так что без обиняков сразу перешла к повествованию, уже соорудив в голове начало сказки, сотканное из компиляции известных когда-то ей.
— В одном древнем и старом лесу, в самой глухой чаще жила старая ведьма. - Начала девушка, сощурившись как кошка, — Проживала она в такой же старой как она сама избушке. Да избушка та непростая была, а стояла на четырёх львиных лапах, а из-под нижних досок у неё свисал рыжий лисий хвост. Со старухой жили белый как снег кот, чёрный, как плодородная земля пёс, и её дочка, прекрасная птичка журавлиха. Журавлиха любила солнечный свет и просторный светлый лес, но старуха-мать никуда и никогда не отпускала её от себя, а если и уходила куда надолго, то приказывала псу, коту и избушке охранять дочку от незваных гостей. И если приходил кто к избушке посмотреть на прекрасную журавлиху, так избушка приходила в движение, начинала неистово крутиться вокруг себя, не давая понять гостю, где вход, да пёс грозно гавкал из-за хлипких дверей. Журавлиха любила матушку, от того ослушаться не смела, но страдала взаперти, мечтая хоть когда-то вырваться на волю.
Как-то раз засобиралась ведьма в ночь по делам. Взяла метлу, привязала к ней лампу волшебную: на кого её свет попадал, того сразу видно насквозь становилось. Собралась старуха, наказала псу, коту и избушке сторожить свою дочку, да скрылась с глаз долой. И вот к утру, как только засерел рассвет, подошёл к избушке гость незваный...
Рада замолчала и перевела взгляд на Иттрия, ожидая его подхвата, пока она перебирала в голове, что же за гость мог подойти к волшебной избушке.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 22-Дек-2013, 18:13:21 | Сообщение # 1099    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Рейн был сейчас не в состоянии выставить прочь ночных гостей. То ли он был слишком слаб, то ли на самом деле не хотел никого выгонять и покозлил только для виду, но уже на первых предложениях Радиной сказки он перестал корчить гримасы и спокойно лежал на своей кровати, сосредоточенно смотря на рассказчицу.
Сказка на ночь? Вот так новости. Иттрий не совсем угадал: сказку мальчику довелось слушать, хоть и единственный раз в жизни. Тогда Рейн валялся в избушке, выводя из себя эльфийский яд и заращивая раны после нескольких стрел, и было ему очень и очень плохо, почти как сейчас. Тогда, в критическую ночь, когда Рейна особенно лихорадило, к нему на постель сел дядя Джек, отер ему мокрым полотенцем пот со лба и начал рассказывать сказку про Финиста — Ясна Сокола. Была там умница Марьюшка, была там ведьма лесная, был и Финист, добрый молодец. Улетел Финист, изранив грудь о ножи, выставленные злыми сестрами Марьюшкиными. Пошла Марьюшка на поиски любимого, встретила трудности на пути... но чем кончилась сказка, Рейнгольд так и не узнал. Дядя Джек был немного спьяну, и примерно на середине сказки уснул, навалившись телом на Рейновы ноги и продолжая "радовать" пасынка немелодичным храпом.
В общем-то, это было одно из самых счастливых воспоминаний детства для Рейнгольда.
На телячьи нежности Рейнгольд возмущенно помычал, хотя в глубине души и жаждал простой человеческой ласки, даже себе в этом желании часто не признаваясь.
Рада села на пол, скрестив ноги, а Иттрий присел на колени, руками облокотившись о Рейнову кровать и положив на руки подбородок. Если бы не задорно искрящиеся глаза, лишенные скорби и горькой жалости, воин бы походил на собаку, пришедшую пожалеть любимого хозяина.
Рейна жалко было, да только такая реакция наверняка уязвила бы волчонка. Наверное, лучше было бы сейчас просто дать ему немного хорошего настроения.
— ...к утру, как только засерел рассвет, подошёл к избушке гость незваный... — Рада остановилась, посмотрела на Иттрия, передавая слово ему.
— ... а гость совершенно случайно у дома журавлиного оказался. — подхватил Иттрий. — Он заблудился в лесу дремучем, очень устал, был голоден и хотел пить. Увидев среди деревьев избушку, гость обрадовался и ускорил шаг, но не тут-то было: завертелась, закружилась избушка, а изнутри грозный собачий лай послышался. "Вот дело злое!" — рассержено подумал гость, — "Разве так положено попавших в беду встречать? Ну, уж я-то научу жителя лесного гостеприимству." Собрав последние силы, гость скинул с себя плащ, расправил серые крылья и взлетел на воздух. Гость был младшим сыном королевским, и кликали его Аистом за крылья чудесные. Взлетел Аист над избушкой, да и юркнул в трубу, что на месте стояла и не крутилась, как и все, что внутри избушки было. Вывалился Аист из печи, весь сажей измазанный, да ударился головой о пол и потерял сознание. Вскричала Журавлиха испуганно, первый раз чужого человека увидевши. Отогнала она пса, злобно рычащего, осторожно приблизилась к молодцу, на спину его перекатила, лицо своим пером от сажи отмыла. Открыл глаза Аист, увидел он синие глаза Журавлихи, и тут же полюбил ее. И Журавлиха такое же чувство испытала. Однако же оставить у себя молодца не могла, и не могла с ним улететь из-за матушки. Стал Аист тайно, по ночам, к Журавлихе наведываться, когда старая ведьма отсутствовала. И все было хорошо, пока однажды...
Иттрий сделал многозначительную паузу, передавая слово Раде.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 22-Дек-2013, 20:44:04 | Сообщение # 1100    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Воскресенье, 22-Дек-2013, 20:49:49

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

....пока однажды глубокой ночью не налетел на избушку злой северный ветер, и не принялся кусать её за хвост и лапы. - Тут же подхватила Рада, с лёгкой улыбкой переведя взгляд с Иттрия на Рейна. — Закачались и заскрипели страшно деревья, застонала нечеловеческим голосом избушка, завертелась на месте, запрыгала, но никак не могла спрятать себя от острых зубов злых северных собак, которых примчал с собой ветер. Испугалась Журавлиха, прижалась к серым крыльям Аиста, а среди скрипа, звона и скрежета послышался громкий мужской смех, и на миг возникло в воздухе лицо колдуна. Он хмурил чёрные брови, глаза его горели ненавистью, и смотрели на Аиста с Журавлихой.
— Это злой колдун! - прокричал пёс и вспомнил он сразу, то, о чём не имел права забывать, да всё равно позабыл, потому что был сильно стар и очарован любовью Журавлихи и Аиста. А вспомнил он, что старая ведьма когда-то у него в большом долгу оказалась, и потребовал он у неё в качестве платы дочку свою себе в жёны. Ничего не могла поделать старая ведьма, согласилась, но выпросила у колдуна времени, чтобы дочку вырастить, да к свадьбе подготовить. Ждал колдун, не ведая, что обманывает его ведьма, прячет давно повзрослевшую Журавлиху, оттягивает день страшный, только чтобы дочку от себя не отпускать.
Но теперь уже ничего не попишешь. Принесли шпионы колдуну на крыльях своих чёрных весть о том, что у Журавлихи жених появился, разозлился обманутый колдун, и послал ветер с собаками на избушку.
Негде было спрятаться от колдуна. Как не рвал глотку пёс, как не гнул кот спину, а всё равно взорвались окна осколками, залетел вихрь внутрь. Завертелось всё кругом, закружилось, раскидало по стенам, а когда стихла стихия, у Журавлихи замерло сердце, и пёс протяжно завыл: лежал на полу бездыханный Аист с поломанными крылами.
Рада облизнула сухие губы. Она бы на этом закончила, но теперь сказка сама срывалась с языка.
— К утру вернулась старая ведьма, застала избушку с покусанными в кровь ногами и оторванным хвостом, а внутри рыдающую дочку над телом Аиста. Нахмурилась старуха, повела острым носом, хотела ругань поднять, да глядя на убивающуюся горем дочку сердце её кровью обливалось. Вздохнула она горько, поднесла лампу к телу, да к Журавлихе, и изумилась увиденному.
— А ну-ка, давай печь топить. - Проскрипела она, к изумлению всех. Никто ослушаться хозяйки не смел, и принялись за дело, украдкой вытирая слёзы с щёк. Вскоре печь заполыхала жаром, да таким горячим, что подходить к ней страшно было.
— Суй его в печку, - приказала ведьма, кивая на Аиста. Тут же взмолилась Журавлиха, кинулась на колени, руки заламывает, молит, но не слышит старая, знай своё твердит. Делать нечего. Кинули Аиста в печь.
— Теперь сама туда полезай, - ведьма цыкнула зубом на дочку. И тут уже взмолились кот и пёс, прося старуху пощадить свою дочь, но опомниться не успели, как Журавлиха сама в огонь прыгнула. Кивнула тогда ведьма, закурила вишнёвую трубочку, и села у кресло-качалку, пуская в потолок серые клубы дыма.
Не долго пёс выл, не долго кот горевал. Через час ли, через два, да только затряслась печка, забушевал в ней огонь, и вылетели на свет из пламени две большие красивые птицы. Бестолково заметались они в тесной избушке, захлопали крыльями, пока ведьма не схватила метлу да не выгнала их из избы, прогнав в голубеющее небо.
— Колдуну, коль явится, скажите, что сожгла я дочку за обман, только шкурка осталась, - кинула ведьма псу с котом обугленную Журавлихину одёжку, вспрыгнула на метлу, да скрылась с глаз.
Рада закончила, сияющим взглядом поглядывая на Рейна и на Иттрия, очень довольная вышедшей сказкой. Словно сама в счастливое детство окунулась.
— Чур когда я заболею, мне тоже сказку расскажите, - с лёгкой улыбкой попросила она, чуть виновато смотря на воина, ощущая вину за перетянутое на себя одеяло.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 01:55:21 | Сообщение # 1101    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Рада, искрясь и сияя, едва ли не взахлеб продолжила сказку, да так и дорассказала ее сама.
— Эко ты разошлась! — с доброй усмешкой сказал Иттрий. Он был совсем не против "перетянутого одеяла", более того, Иттрий сам слушал Радину сказку с интересом. По итогам воин подумал, что сам навряд ли закончил бы эту историю лучше, чем закончила Рада. Вроде и драматичный конец получился, но совсем не несчастный. Это уметь надо, такие концовки строить. — Мне тоже, чур, по болезни сказку надо будет рассказать.
— М-мм... — попробовал что-то сказать Рейнгольд, но из-за недавних волховских манипуляций у него ничего не получилось. Волчонок сдался, прикрыл глаза и подумал заготовленный текст громко про себя: "Так, выходит у нас теперь болезнь переходит в разряд праздничных мероприятий".
Иттрий, приняв новое Рейново положение как готовность ко сну, поправил мальчику одеяло, и вместе с Радой покинул спальню и отправился в сенца, на выделенную узкую кровать. В чем-то это было даже хорошо: можно было обнять крепко Раду (плутовато положив ладонь ей на грудь), и никуда бы ведьма во сне не откатилась: физически некуда было. Обратную сторону медали, а именно свалиться с кровати, Иттрий не учитывал: с его обычным самопереходом на сон повышенной чуткости в чужом доме, такие неприятности воину не грозили, если его только не спихнет кое-кто, кто спит под стенкой.
Рейнгольд, в отличие от удалившейся парочки, долго не мог заснуть, но зато после сказки ему было не так грустно, и мысли в голове светлые крутились.
Зато когда все уже проснулись и позавтракали, волчонок все еще спал неспокойным, но все равно исцеляющим сном.
— Сегодня ночью полнолуние. — объявил Алонсон, когда всплыла тема, а чем же тут в домике заняться. — и я пойду к Зеленому Ручью, собирать цветочки подснежные: стеклянные розы. Это очень редкое и интересное растение, появляется только в час полнолуния, только под свежим снегом, и только в месте с сильной энергетикой. Кто хочет, может сходить со мной, это не очень далеко, километра три идти. Ну а чем вам днем заняться..? У меня есть несколько любопытнейших книг, могу дать почитать. Можете по лесу погулять, он красивый, только не заблудитесь. Дровишек можете мне наколоть.
Наколоть дровишек Иттрий был не прочь, эта работа ему даже нравилась, давала какой-то эмоциональный подъем. Но для начала у него были другие планы. Воин подошел к Юлару и выразил ему свое запоздалое восхищение.
— Твоя техника великолепна. Никогда не видел ничего подобного. — искренне сказал Иттрий. То, что творил вчера Юлар, не могло не заинтересовать его с профессиональной точки зрения.
Юлар улыбнулся уголками губ, одновременно и на комплимент, и от того, что уже знал, что дальше скажет Иттрий.
— Как ты смотришь на то, чтобы немного... размяться в лесу? — поинтересовался Иттрий, — я возьму тренировочный меч. Не оставлю вмятин на твоем шесте.
— Я не буду выкидывать лезвия. Я не оставлю вмятин на Вашем тренировочном мече. — еще шире улыбнулся Юлар. Иттрий совсем не был уверен, что провидец так шутит.
— Отлично. Пойдем сейчас? — немного рассеянно предложил Иттрий.
Юлар кивнул. Мужчины, взяв свое оружие, отошли немного от избушки, нашли небольшую полянку среди деревьев, и встали друг напротив друга в боевых позах.
Начали одновременно. Иттрий атаковал, но Юлар своим длинным шестом парировал каждый удар идеально чистым, максимально скупым, энергосберегающим движением. Стандартная тактика явно не могла ничего дать против юноши, и Иттрий решил совершить нестандартный ход. Уклонившись в сторону и резко нагнувшись, воин попробовал ударить Юлара мечом плашмя под колени, со стороны спины.
Иттрий вообще не успел сообразить, что произошло, как оказался лицом в снегу.
"Вот так новости." — хмуро подумал Иттрий, поднимаясь с земли и выплевывая снег. Кое-что воин все-таки успел заметить: Юлар, до того как стукнуть его шестом по спине, сделал небольшой шажок вперед, как раз такой, чтобы было удобно вывести из равновесия попавшего в такое положение на долю секунды противника. — "Неужто и такому их на островах учили?"
Иттрий снова пошел в наступление. Ни один бой, даже самый лучший, не возможен хоть без малюсеньких ошибок, и когда Иттрий допустил такую, то сразу же получил ударом шеста по руке, да так, что чуть меч не выронил. Теперь Юлар, разогревшись, стал нападать, а Иттрий защищаться. Защищался он недолго: решил перейти в резкое наступление, но Юлар встретил его меч серединой шеста, и так толкнул с каким-то хитрым полуповоротом, что Иттрий отпрыгнуть никуда не успел, и повалился на спину в снег.
Это был финиш. Иттрий позволил себе секунд десять поваляться в снегу, пытаясь осознать, что его быстро и чисто одолел молодой парень, да еще какой-то деревянной палкой. Вспомнились прошлые сражения, в которых Иттрий был хорош, а вот таких провалов он не знал очень давно.
"Старею?" — оправдание, очень мрачное, было одно.
Юлар протянул Иттрию руку, помог ему подняться на ноги.
— Как...? — сорвался один вопрос с губ Иттрия. Ну действительно, как?! Нет ничего ценнее боевого опыта, которого у Иттрия был большой сундук, но его все же переплюнул каким-то чудом мальчишка, который, по своему признанию, своим шестом только во время учебы и махал, а в реальной обстановке применял его совсем нечасто.
Улыбка на губах Юлара вышла немного виноватой.
— Я свой дар использую. — признался он. Все равно Иттрий рано или поздно это бы понял, а от откровенности можно заработать очко в свою пользу. — Я просто вижу, что ты сделаешь в следующую секунду. Любой "неожиданный" ход вижу. Не пропущу и малейшую ошибку. Мог бы положить тебя еще в первые пять секунд. Извини.
Но Иттрий, вместо того, чтобы обижаться, пришел в восторг. Во-первых, такой ответ отметал самодиагноз "старение". Во-вторых, Юлар действительно мог научить Иттрия чему-то новому! Не так уж и часто воин встречал кого-то, с кем было интересно сражаться, кто делал что-то новое и ранее невиданное, ну или хотя бы просто мог противостоять на высоком уровне. Последним умелым противником был полуорк из разбойничьей шайки, оставивший на память о себе большой шрам на плече. Ну и, наконец, в-третьих, Юлар явил собой интересного человека с набором способностей, о существовании которых Иттрий не предполагал. Обычно провидцы отвергали реальность, когда заглядывали в будущее, пусть и недалекое, ну а Юлар оставался в совершеннейшем сознании и концентрации, наблюдая сразу и за моментами настоящими, и за будущими. Интересно, каково это?
Очень тяжело, ответил бы Юлар.
Без лишних слов меч и шест продолжили свой танец. Шест всегда оказывался на шаг впереди меча, но энтузиазм меча от этого не сильно падал. Впрочем, продолжались пляски недолго, и прервал их Юлар.
— Погодите, ох.. Хватит на сегодня. — с неизменной улыбкой юноша отступил на шаг, убрал шест в чехол за спину. Иттрий заметил, что на лбу у провидца выступили маленькие капельки пота, и вена на виске часто пульсировала. А бой-то шел совсем недолго, за собой подобных признаков утомления Иттрий не замечал.
"Эмоционально Юлар выдыхается быстрее, чем я физически," — подумал он, — "только вот любого противника, даже дюжину противников, Юлар способен нашинковать за минуту. И вот что с таким умельцем делать?"
Тут было над чем подумать, чисто из любопытства. Никому, в том числе и Иттрию, глядя на Юлара, не пришло бы в голову, что с этим парнем когда-нибудь придется сражаться по-настоящему.
Юлар уже не читал Иттрия даром, но по-человечески понимал, чего хочет воин. Удивительно, но провидец хотел того же.
— Мы можем завтра тоже размяться! — предложил он. Действительно, а почему нет? Тренироваться все равно надо каждый день, а одному скучно. С Иттрием интереснее. Немножко слукавил Юлар про первые пять секунд: провидец не поддавался, он просто не очень сильно старался. Иттрий был способен поддерживать такой темп, чтобы тренировка оказалась продуктивной и для Юлара. Немногие могли так же.
— Отлично. Договорились. — кивнул Иттрий.
Мужчины вернулись к дому Алонсона. Юлар тут же направился к Грогу и предложил покидать ему в лесу палочку, а Иттрий пригласил Раду на небольшую прогулку по окрестностям. На этой прогулке он кратко рассказал ведьме о том, чем занимался недавно с Юларом, умолчав о том, как несколько раз летал в снег и даже пробовал его на вкус. Просто уточнил, что в общем-то в ряде случаев Юлар одержал верх.
— Но самое удивительно, как он это делал! — поделился Иттрий, — ты представляешь, он может использовать свой дар во время боя! Никогда не думал, что такое вообще возможно. Провидцы, они... медленные, их дар требует погружения и сосредоточения. Но Юлар это все обходит. Вот скажи, как думаешь, как быть с такими, как Юлар? У меня с идеями... негусто. Черт, да он действительно выглядит неуязвимым. Это просто потрясающе, не находишь?

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 17:35:15 | Сообщение # 1102    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Понедельник, 23-Дек-2013, 19:50:32

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада с готовностью вызвалась на поход на стеклянными розами вместе с Алонсоном. Не могла она упустить возможности разжиться редкими травами и растениями, а заодно и почерпнуть знаний у мастера. Кроме того, ведьме очень хотелось поговорить со стариком кое о чем, и попутно сунуть ему Иттриев меч в миниатюре. Доступ к книгам тоже был ей на радость, но первым делом девушка, заручившись разрешением Алонсона, сварила крепкий бульон для Рейна, который так толком и не питался с момента, как его отыскали. Рейн не спал, когда ведьма вошла, следил за ней здоровым глазом. Отёк со второго мало помалу спадал, и это радовало. Кормить его пришлось с ложки, даже не смотря на то, что волчонок то и дело порывался трапезничать самостоятельно. Рада не возражала против его попыток, прекрасно знала, что затея всё равно потерпит крах, слишком парень был слаб.
Медленно, но верно, Рейн съел всё без остатка, на радость ведьме. Хороший аппетит залог активной работы организма по восстановлению, а значит, волчок идёт на поправку. Девушка не удержалась, и не обращая внимания на недовольный взгляд и сопение, погладила мальчика по голове, поправила ему волосы и постель, а после, улыбнувшись, вышла, пообещав ещё зайти.
Ямерту делать было решительно нечего, и он старался отыскать себе занятие, требовавшее физического вклада. Ну, дров он наколол, что-то по мелочи сделал, но на этом дела, где бы он мог себя применить, закончились, лачуга старика без его вмешательства была крепкой и даже ухоженной, не требовавшей активной уборки. Тогда он выбрал себе книжицу, присел в углу и углубился в чтение. В руках у него был толстый и подробный справочник мистических существ, в котором были собраны все: от чертей и оборотней разнообразных видов, до жар-птиц, церберов, викартов, и прочих существ. Довольно скоро к кузнецу подсел болтавшийся без дела Арм, я интересом стал совать нос в книгу, и Ямерт стал читать вслух. А потом крестьянину в голову пришла светлая идея, и компания из двух мужских особей с книгой перебралась в комнату к больному, продолжив чтение вслух.
Рада тоже выбрала себе книгу. Толстую, обтянутую тёплой драконьей кожей. На корешке золотыми буквами значился заголовок: "Древняя стихийная магия, ведовство". Алонсон, заметив её выбор, одобрительно хмыкнул.

— Лошадь! - послышался лошадиный тяжёлый хрип, и конь взвился на дыбы с грозным ржанием.
— Кошка! Давай кошку! - тяжёлые копыта меняли форму, превращаясь в мягкие лапы.
— Аха-ха, змея, Грог, змея! - вокруг сапога Юлара удавкой обвился большой чёрный питон, неестественно выглядевший среди снега.
— Птица!
— Какая? - спросила змея с нарастающим клювом.
— Любая! - большой чёрный орёл захлопал крыльями.
Грог и Юлар играли в увлекательную игру. Провидец называл пришедших ему на ум животных, а Грог тут же менял форму, на радость себе и ему. Грог был рад игре, и не подозревал, что Юлар, пусть и веселится вместе с ним, на деле же просто тестирует способности метаморфа, чтобы суметь понять, чего можно ожидать от него и оценить его возможности. Пока что Грог справлялся отлично, тратя на смену формы не больше нескольких секунд, и при этом уставшим не выглядел.
— А теперь, Грог, стань Алонсоном! - вновь дал задание парень, но логичной метаморфозы не последовало. Точнее, последовала, но не ожидаемая. Птица сложила крылья и приземлилась на землю в привычном облике пса.
— Я не могу принимать человеческий облик, - ответил пёс серьёзно, но без скорби.
— Ага, - удовлетворённо заключил Юлар, — А драконом можешь? - Грог в ответ потёр лапой морду, но форму так и не поменял. Юлар остался доволен.
— Зачем ты взял палку? - едва заметно пригнувшись к земле, как бы невзначай спросил Грог, заметив в руках провидца толстый крепкий сук.
— Не знаю, просто так. - Выпятив нижнюю губу, чтобы скрыть улыбку, и пожав плечами, ответил Юлар.
— Ты мог бы отдать её мне, если она тебе не очень нужна.
— Хм-м-м..нет, пожалуй, она мне просто жизненно необходима. - Провидец развернулся и медленно пошёл прочь от Грога, специально дразня его свисающей из ладони палкой.
— Тогда мне придётся применить силу, - ответил Грог и с гавканьем сорвался с места, нагоняя припустившего как зайца товарища по игре, который с хохотом убегал от пса, пока не швырнул палку далеко вперёд.

Иттрий вернулся и пригласил ведьму прогуляться по лесу. Та с радостью согласилась, но не без лёгкого сожаления оторвалась от чтения. Стоило парочке отойти от лачуги немного вглубь леса, как воин с восторгами рассказал ведьме о поединке между им и Юларом. Всё расписывал, какой парень молодец, какой умница, что такого голыми руками не взять и в бою его едва ли возможно одолеть, особенно в одиночку. Ведьма слушала с интересом. Она сама всё видела своими глазами, и была поражена не меньше воина, но в технике боя понимала куда меньше, а потому ощущение невероятного росло с каждой минутой повествования.
— Вот скажи, как думаешь, как быть с такими, как Юлар? У меня с идеями... негусто. Черт, да он действительно выглядит неуязвимым. Это просто потрясающе, не находишь? - восторженно спросил Иттрий, Рада согласно кивнула.
— Нахожу. А вот что с ним делать в бою... - девушка всерьёз задумалась. Возможно ли в самом деле одолеть Юлара, и, если возможно, то как? Непобедимых воинов не бывает, это было совершенно ясно, а если учитывать то, что Юлар тоже человек, так и тем более. Значит, у него должны быть слабые места. Ведьме тут же стало интересно, скольких противников сразу сможет выдержать парень? Предел должен был быть. Одно дело выйти против десятка медлительных и, в общем, предсказуемых нелюдей, совсем другое — против того же десятка сильных и опытных бойцов, а то и кого покруче. Наверняка Юлар не сумеет постоянно предвидеть ситуацию, в случае с множественным и опасным противником, но в бою один на один шансов у обычного человека против него, кажется, не оставалось.
— Наверняка и его можно запутать, - подумав, ответила ведьма, — Но для этого нужно точно знать, как именно работает его дар, и в какой стадии даёт сбои. Возможно ли вообще действовать быстрее, чем он может предвидеть. То есть, намерено предложить ему манёвр, дать считать, а в самый последний момент изменить тактику. Не знаю, насколько это вообще возможно, но думаю, выполнимо, хоть и очень тяжело. Основная проблема заключается в том, что для того, чтобы провернуть этот трюк, нужно отлично знать противника, что в случайно бою как раз невозможно. Или, если говорить о нечестном бое, магическое вмешательство.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Среда, 25-Дек-2013, 01:30:04 | Сообщение # 1103    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Иттрий внимательно выслушал Раду. С чем-то он был согласен, с чем-то не был.
— Чтобы блокировать чужие способности, надо самому быть сильным магом, и не просто сильным, а много сильнее того, кого ты блокируешь. Да, это путь, но в нашей компании дефицит магов. — Иттрий пожал плечами, — Еще способности можно прижимать специальными амулетами, зельями, и тому подобным. Знаешь, когда-то, с помощью меча я мог бы попробовать... а, не важно, теперь уже нет. В общем, для нас только честный бой. Запутать провидца? Это проблема. Легко запутать телепата, легко подсунуть ему один образ, а последовать другому. С провидцем такое не пройдет. Он же видит, что действительно случится, а не то, что я намереваюсь сделать. Никакие ужимки такой дар не обманут. Вот действовать быстрее — это интересная мысль. Попробую обрушить град ударов на Юлара и посмотрю, сколько он продержится. Хорошо бы узнать, за сколько секунд он предвидит действие. Вряд ли больше чем на две-три. И можно попробовать придумать что-нибудь эдакое, на что он физически не успеет среагировать. Да-а, почву для раздумий Юлар подкинул богатую. А он, кстати, говорил, что его на серьезную работу не берут только из-за того, что он учился за границей и теперь подозрительный. А для простых мест его шест уже странно выглядит. Идиоты люди.

Активно обсуждаемый Юлар в это время кидал палку Грогу. Кидал вверх. Черный пес подпрыгивал, в прыжке становился крупной хищной птицей, изящно ловил уже падающую палку, пикировал вниз, приземляясь, вновь становился псом и бежал к Юлару. Тот отнимал у Грога палку, и цикл начинался снова.
Юлар уже немного о другом думал. Он думал о Лилии.
"Целительница, значит?" — думал про себя он, — "не очень она похожа на целительницу, я не видел никакого проявления магии, когда она лечила Миру, Рейна, Ямерта. Или она очень сильная целительница, или что-то другое. Что? Надо узнать. Как? О, кажется я придумал. Завтра узнаю, как она лечит, на своем собственном опыте прочувствую."

Рейн чувствовал приближение полнолуния. Волчонок испытывал временный подъем сил, но вместе с физическим подъемом пришел эмоциональный спад. Рейн пытался обдумать ситуацию, из-за которой он попал в такое положение. Кто были те люди? За что они избили его? Ну неужели только за то, кем он является? Ничего плохого же не было сделано!
Отчаяние. Злость. Подкрепленная ненависть к чужим людям. Вот к таким итогам приходил Рейн в своих размышлениях.
Ценность человеческих жизней? Ха! Да зачем ему чужие жизни ценить, если его собственную люди желают загубить только за существование у него другой, глубинной, неотъемлемой сущности, которая сама по себе никогда не была ни для кого источником зла?

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 27-Дек-2013, 12:23:16 | Сообщение # 1104    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

К полуночи ближе Рада собралась в поход к Зелёному Ручью вместе с Алонсоном. Потеплее оделась, прихватила с собой сумку и короткий нож, на всякий. Подумав, повесила за спину колчан со стрелами и лук. Грог было подался вперёд вместе с ней, но Рада попросила его остаться. Пёс спорить не стал, хоть и расстроился слегка.
Когда пришло время выдвигаться старик Раду удивил. Одет он был совсем не для похода по осеннему ночному лесу, в тонкой белой рубахе и тонкой вязаной жилетке. Даже его свободные штаны и те не защищали от холода. Рада спросила было, не делает ли дед одеться, но тот только рассмеялся в ответ ей. Кажется, холодов Алонсон и впрямь не боялся.
Не рассыпаясь в бурных прощаниях, вышли, и бодро взяли курс в сторону Зелёного Ручья. У ведьмы за пазухой позвякивал свадебный подарок, найти лучшее время сунуть его старику без лишних глаз вряд ли бы ещё удалось.

Ямерт вышел из дома вслед за охотниками за редкими растениями. Темно было в лесу, а среди деревьев проглядывала огромная круглая луна, издевательски подмигивая кузнецу. Ямерт отошёл чуть в сторону от лачуги и присел на низкий гнилой пень, не отрываясь глядя на небесное светило. Луна мистически отражалась в его тёмных глазах, и он чувствовал неясное беспокойство, что-то словно зудело внутри. Не мучительно, но волнительно. Полнолуние — волчье время, и оборотень не отказался бы сейчас пробежаться по лесу во второй своей ипостаси, поваляться в осенней листве и вдоволь повыть в небо, задрав голову вверх. Но всё что мог, только с досадой трогать амулет на шее, и пропитываться лунным светом.
А луна была живой в его глазах, он даже мог бы сказать, что слышит, как она говорит с ним. Тихо, на неизвестном ему языке, но разговаривает, как с добрым другом. Подавшись минутному порыву, Ямерт сглотнул, слегка вытянул шею и поднял вверх подбородок, и тихо и хрипло, совсем не по-волчьи, завыл. Вой был недолгим, сразу стыдливо прервался, потому что оборотню стало смешно вдруг, и он обернулся через плечо, не слышал ли кто его позорный вой. Нет, кажется, никто. Больше предпринимать попыток ощутить себя волком в человеческом теле кузнец не стал, но на душе чуть посветлело.

Рада торопилась вслед за Алонсоном, который уверенно шагал вдоль лесных тропинок, совершенно явно наслаждаясь свежестью ночного осеннего леса. Молчать ей было неловко, и вдвойне от того, что о чём спросить ей было. Только как всегда непонятно как начать.
— Алонсон, - решилась, наконец, ведьма, — То, что вы сделали тогда, с нелюдями... - и замолчала, не зная, как продолжить. Но продолжения и не требовалось. Старик повернул голову и лукаво, с улыбкой взглянул на неё.
— И ты так можешь, - звонко отозвался он, — Это не так уж и трудно, только затратно. Но я живу в лесу, быстро восстанавливаюсь.
— Не знаете вы, что я могу. - ответила ведьма, сильно жалея уже, что начала этот разговор. В ответ старик громко, но по доброму рассмеялся.
— Как же мне не знать, голуба? Только ить надо ведь не злость чужую и ненависть в себе собирать, а то, чего вокруг гораздо больше, и что намного сильнее.
— И что же это?
— Природа же! - старик раскинул руки, призывая Раду осмотреться вокруг. — Посмотри, сколько всего кругом есть, что, если попросить, всегда тебе поможет и встанет на защиту. Вот это-то я и делаю. И ты можешь. - Алонсон наставительно коснулся Радиного носа сухим пальцем и снова поспешил в Ручью. Ведьма больше не задавала вопросов.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 28-Дек-2013, 00:09:57 | Сообщение # 1105    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Лилии поход за стеклянными розами показался очень и очень заманчивым занятием, тем более что растений таких знахарка никогда ранее не собирала. Ну, слышала краем уха, что такие есть, совсем краем, и не более того. Но несмотря на такой, можно сказать, профессиональный интерес, Лилия осталась дома. Она откуда-то из воздуха выцепила, что Раде надо поговорить с Алонсоном наедине, и ее присутствие им помешает. Что же, остаться так остаться. Цветочки-то наверняка домой принесут, хотя бы сорванными покажут, а если повезет, то даже и поделятся.
Лилия решила провести немного времени с Рейном, обработать его раны, развлечь немного. Знахарка взяла чистый кусок марли, баночку с остатками заваренного недавно травяного сбора, и зашла со всем этим добром к хворому волчонку.
— Что надо? — огрызнулся Рейн, завидев на пороге гостя.
— Тшш. — Лилия присела на кровать, скомкала марлю, смочила ее сбором и приложила к больному глазу Рейна. Тот дернулся, но знахарка крепко удерживала его за плечо, предвидя капризы. — Не дури, корку надо отмачивать, заразу из глаза выводить. Или мне уже можно тебе повязку черную сидеть, вышивать?
Рейн ничего не ответил, но дергаться перестал. Аргумент был весомым, остаться без одного глаза ему совсем не хотелось.
— Зачем ты вообще это делаешь? — через какое-то время неожиданно выпалил Рейн со злостью в голосе. Лилия отвела от лица волчонка марлю, внимательно посмотрела в целый медово-карий Рейнов глаз.
— Что ты имеешь ввиду? — аккуратно спросила она.
— Ну... все! И не только ты. Заходите, говорите чего-то, с ложки кормите, каждую царапину какой-то гадостью промокаете. А когда я пропал, то всю деревни обыскали, всех на уши поставили, и нашли-таки в совершенно богом забытом месте. К чему это все? Оставили бы там, ну пропал и пропал, избавились от нахлебника. От чудища. Хлопот бы потом никаких не было, жили бы и радовались. ... Зачем?
— Неужели это не очевидно и надо сказать вслух? — Лилия говорила очень серьезным голосом, и взгляд ее был серьезным донельзя. — Мы любим тебя, Рейнгольд. Я, и Иттрий, и Рада. Даже Арм — он нес тебя, хотя очень устал. Мира — видел бы ты, как она переживала, когда ты пропал! Грог. Он все обыскал, везде свой нос черный сунул. И можешь ты сделать в ответ хотя бы одну маленькую мелочь? Просто полежи спокойно, и не дергайся, когда мы пытаемся тебе помочь.
Лилия наклонилась и продолжила промокать больной глаз Рейна. Рейн лежал и не двигался — его почти парализовало. Любого ответа ждал волчонок, но не такого. Нет, он, конечно, прекрасно понимал, что он давно свой для компании, да вот только недавнее событие с избиением так макнуло Рейна в холодную тьму, что он потерял из виду свет. Еще ему хотелось винить всех кругом в своих бедах, обвинять, неважно, справедливо или нет, в чем угодно, лишь бы перенести свои моральные страдания на кого-нибудь другого.
А тут — такая дезориентация. Прямых слов о том, что он кому-то дорог, да что уж там, просто небезразличен, Рейнгольд никогда раньше не слышал. Трудно было на такое реагировать недоласканному ребенку.
В общем, Рейн лежал неподвижно, пока Лилия заканчивала с его глазом, потом смазывала мазью раны на его лице, и на частях тела, что под бинтами не прятались.
— Но все равно вы мне впариваете полную чушь, которую хотели бы, чтобы я принял. — тихо сказал Рейн, когда Лилия уже уходила.
— Что? — знахарка обернулась на пороге.
— Ничего. — Рейн отвернулся к стене, давая понять, что разговор закончен.
О чуши и всему такому подобному он потом выскажет Иттрию, или Раде, а лучше обоим, и посмотрит, как они отвертятся на такие неоспоримые доводы в пользу человеческих жестокости и наплевательства, как недавнее нападение на него.
Не от Лилии исходил когда-то основной поток нравоучений.

Как и обещал Алонсон, прогулка до Зеленого Ручья заняла около получаса бодрым шагом по лесным тропинкам.
— А вот и он. — старик резко остановился перед маленьким, мелким и вовсе не зеленым ручейком. Однако же ручей тек и не замерзал, несмотря на очевидно отрицательные температуры.
Алонсон немного постоял, потом молвил удовлетворительно:
— Час полнолуния совсем близок. Скоро вырастут цветочки. Слушай, Рада, и чувствуй.
Волхв закрыл глаза, развел в стороны руки и замер в таком положении, освещенный светом полной луны. Старик как будто впитывал в себя этот свет, как будто слушал его, и слышал все то, что видит Луна. Он стоял так или пять минут, или десять, или пятнадцать — а потом вдруг прозвучал в полной тишине тихий звон, такой тихий, что его легко можно было принять за игры фантазии.
— Вот оно. — Алонсон опустился на колени, прополз несколько шагов вперед, повернув одним боком голову к земле, будто слушая ее, потом остановился и аккуратно раскопал снег перед собой.
Цветок, явившийся взору, был не слишком похож на розу, но зато вполне на стекло. Он был совершенно прозрачным, с многочисленными листочками и маленькими шипами на стебле. Цветок, венчающий растение, был большим, махровым, походил на странную помесь шиповника и мака (как будто бы у шиповниковой розы были маковые лепестки), и тоже совершенно прозрачным. Самым удивительным, пожалуй, было то, что открывала эта прозрачность.
У "стеклянного", или, вернее, ледяного цветка были все прожилки, как у нормального растения. Вот только бежала по ним алая кровь, и хоть и не было у цветка сердца, но можно было услышать, как оно бьется.
— Очень редкое растение, Рада. — в голосе Алонсона слышался трепет. — оно не растет где попало, только в особых местах. Здесь такое место. На этом берегу раньше стоял дом, и в нем жила большая семья. Отец, мать, и их пятеро детей. Отец был болен страшно, но его болезнь дремала до определенного времени. Слышал он иногда голоса, которых никогда не существовало. Однажды голоса приказали ему убить его детей. Отец взял топор, вошел в спальню, и двумя взмахами оборвал жизни двоих своих сыновей. Третий, наблюдая за этим, громко кричал. Кричали и две девочки. "Папа, папа, остановись!" На крик прибежала мать, и увидела, как обрывает ее любимый муж жизнь ее последнего, младшего сына. Не видя мать, пошел отец к дочерям своим, но мать не дала их жизням прерваться. Она бросилась на супруга, вывернула из его руки топор, толкнула со всей силы на пол. Он ударился головой о выступ кровати и умер сразу же. Мать и ее дочери покинули дом навсегда, сей же ночью.
С тех пор каждый год две девочки приходили на это место и плакали. Они вспоминали своих братьев. Они вспоминали своего отца — доброго, ласкового, такого, каким он был, пока его разум не захватила та болезнь. Они жалели его, думали, что в отца вселился монстр, чудовище. И все еще любили его, не смотря на то, что он сотворил.
Мать никогда не приходила сюда. Девочки уже умерли. И дом сгорел, последние остатки бревен рассыпались много лет назад. А цветы все еще растут.
Это цветы светлой скорби, Рада. Они умрут, растают в руках счастливого человека, чье сердце не страдало. Но если в тебе живет грусть — о ком-то, или о чем-то, то они останутся с тобой. Гляди. — Алонсон протянул руку, осторожно сорвал дивный цветок. Роза колыхнулась, как будто живая, и осталась в руках волхва совершенно невредимой. Старик бережно убрал цветок себе за пазуху, так бережно, будто бы это было величайшее сокровище.
— Но если ты сможешь сохранить цветок, то он сделает все, чтобы ты не потеряла кого-нибудь еще. Это не панацея, не Драконьи слезы, но в его силах вывести из организма любой яд, хоть растительный, хоть магический. Если ты просто подаришь его тому, кто тебе дорог, то сможешь снять с этого человека любую порчу. Заварив розу в чае и напоив им своего близкого, ты избавишь его от смертельной тоски, и он не пойдет на самоубийство, если думал об этом. Он увидит лучик Солнца, выводящий его из тьмы. Вот так работает стеклянная роза. Ну же, Рада, попробуй. Наклони голову, походи по снегу, и ты непременно услышишь, как где-то тихо бьется сердце.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 28-Дек-2013, 15:39:28 | Сообщение # 1106    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Понедельник, 30-Дек-2013, 02:02:46

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Слушай, Рада, и чувствуй - молвил волхв и развёл руки в стороны. Рада искоса глянула на него не без скепсиса во взгляде. Чувствуй. И что же ей полагается чувствовать? Упрямиться ведьма не стала, внутреннее благоразумнее подсказывало, что старика лучше слушать и делать, как он говорит. Хотя с разъяснениями он тоже пока не торопился.
Рада глянула на Алонсона ещё раз и последовала его примеру: чуть подняла подбородок, развела руки в стороны и глубоко вздохнула. Лёгкие наполнились сыростью ночного леса, а голова слегка закружилась, но никакого чудесного таинства Рада не ощутила, как не старалась. Даже едва различимого звона она не услышала, только среагировала, когда волхв пополз по земле. Девушка склонилась и поползла за ним, едва дыша, боясь спугнуть нечто восхитительное. А потом, под объяснения старика, Рада увидела то, за чем они сюда пришли. Никогда прежде ей не приходилось видеть ничего подобного, и девушка заворожено смотрела на чудесное растение, берущее кровь словно бы из самой земли и пускающее её по своим жилам.
Историю ведьма внимательно выслушала, как и методы применения стеклянной розы. А когда старик предложил ей самой поискать растение в снегу, на секунду испугалась, что не сумеет этого сделать. В том, что роза не растает в её руках ведьма не сомневалась, о ком грустить у неё всегда было. И хорошо, что было.
Ведьма послушно склонилась к земле ещё ниже и поползала вдоль берега, прислушиваясь изо-всех сил. Она слышала уханье совы вдалеке, шум деревьев, треск веток, но ничего, что могло бы вывести её к вожделенному чуду. — Шумно у тебя в голове, Рада, - откуда-то справа послышался голос Алонсона. Он уже укладывал за пазуху вторую розу. — Очисти голову, не думай ни о чём. Слушай. Пропусти через всю себя звуки ночного леса, впитай в свою плоть его дыхание, и он тебе с радостью раскроет свои тайны.
Ещё не легче. Впитай в себя лес, слушай, очисти голову. Мысли сухим горохом застучали по вискам, Ралда нахмурилась.
— Нет, как ты думаешь, даже мне слышно, - снова сказал Алонсон, — Расслабься, слышишь? Не думай. Чувствуй.
Рада на секунду ощутила острый укол раздражения на старика. Объяснил бы попонятнее. Судя по тому, как Алонсон покачал головой, её раздражение он тоже почувствовал. Ведьме стало стыдно за своё упрямство и вспыльчивость. Захотелось укусить себя за руку до крови, но девушка не стала этого делать, это явно не соответствовало тому состоянию, которого от неё добивался Алонсон. Раде пришлось сделать над собой немалое усилие, чтобы собраться и подавить желание послать всё к чёрту. В конце концов, к черту всё она всегда посылала, так может быть стоило бы попробовать что-то ещё?
Ведьма вспомнила ту ночь у озера с Иттрием. Тогда ведь у неё вышло прислушаться к себе и к миру, почему сейчас не попробовать?
Отползла к дереву, подтянула к себе колени и закрыла глаза. Сова так же ухала в чаще, ветки трещали. старик шуршал снегом поблизости. Ведьма открыла глаза и подняла глаза к небу, и в зрачках рассыпались яркие звёзды, уже по-зимнему яркие и холодные. С одной стороны их подсвечивала крупная луна. Свет небесных светил словно проникал на дно глаза и выстилялся там мягким одеялом, позволяя взглянуть на мир по-новому. И казалось, что ласковое лунное свечение нежно касается макушки и щёк, даруя лёгкую прохладу. Рада снова вздохнула полной грудью, с удовольствием, прикрыла глаза забыв обо всё на свете, а спустя секунду услышала совсем рядом нежный серебряный звон. Ведьма открыла глаза и потянула вперёд, к самой воде, аккуратно убрала ладонью колючий снег, и увидела под ним сразу два волшебных цветка, уютно растущих тесно друг к другу. Головки их едва заметно качнулись, словно здороваясь, и ведьма протянула к ним руку. Как всё оказалось просто.
— Ишь ты, сразу два нашла, - ласковый голос старика зазвучал над самым ухом, — Не могу, не могу...
Рада улыбнулась и бережно сорвала розы, спрятав их в сумку. Одну себе, а другую Лилии. Знахарка наверняка обрадовалась бы подарку.
Не долго ещё Алонсон с ведьмой пробыли у ручья. Набрать букет роз всё равно было н6евозможно, и вскоре оба отправились обратно. Ведьма хотела спросить старика, о чём тоскует и грустит его сердце (цветы-то в его руках не таяли), но не стала. Это было просто невежливо. Зато Алонсон, кидавший на девушку лукавые взгляды, сам начал разговор.
— Что это у тебя в кармане звенит так чарующе? - рада споткнулась и вспомнила, что хотела дать волхву Иттриев подарок, но напрочь забыла о нём. А судя по тому, как старик об этом спросил, всё и так заранее знал.
Недолгими были его манипуляции. Он что-то прошептал, и подвеска сперва ярко вспыхнула, а после засветилась ровным голубым светом, приятным глазу. Девушка поблагодарила волшебника, и до лачуги они шли молча. На душе у ведьмы словно бы солнце взошло, так было легко, хорошо, и спокойно.
Розу Рада отдала Лилии молча. Отыскала у старика подходящую книгу, нашла в нём изображение растения и его описание, на раскрытую страницу положила цветок и отдала знахарке.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 29-Дек-2013, 02:13:38 | Сообщение # 1107    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Лилии сегодня долго не спалось. Она сидела на кухне, перебирала какие-то травы, чтобы занять время, и вот уже Алонсон и Рада вернулись домой. Куда делся потом старик, знахарка точно не знала, а вот Рада пришла к ней на кухню через какое-то время, молча положила на стол раскрытую книгу, на страницах которой лежал ледяной цветок с алыми прожилками.
Лилия с легким удивлением глянула на Раду, притянула книгу к себе, сдвинула цветок в сторону и для начала прочитала параграф о нем. Радино молчание при ее радостно горящих глазах интриговало: так отдают только очень удивительную вещь, рассказать о которой значило бы приземлить ее значение.
Лилия быстро пробежала глазами по страницам. Действительно, растение было очень редким и чудесным по своим свойствам. По сути, его сердцем являлась чистая скорбь, душевная отрава, и цветок обладал способностью исцелять от всех видов отравлений, каких только можно придумать.
— Спасибо. — Лилия сердечно поблагодарила Раду, взяла в руки стеклянную розу и прижала ее к груди.
Цветок, конечно, не растаял.

Надо сказать, что не спалось сегодня далеко не только Лилии. Рейна и Ямерта штырило от полнолуния, Юлар снова маялся бессонницей, а Иттрий просто хотел дождаться Раду.
— Прогулка, вижу, удалась. — уголками губ улыбнулся Иттрий, когда встретил Раду, выходящую из кухни. Ведьма выглядела необычно, как-то легко, одухотворенно, солнечно, и глядя на нее, Иттрию тоже почувствовал внутреннее тепло.

— ... О господи, ну все! — убито прошипел Юлар в живот Грога, который использовался вместо подушки. Час юноша валялся, скорее даже два, спать хотелось, но уснуть никак не получалось. Это было скучно, невыносимо, совершенно непродуктивно. И что неприятно, снотворным себя успокаивать никак нельзя было. А что, если прилетит Эдгар, и письмо попадет в чьи-то не те руки? Да и вообще. Теперь надо быть все время настороже.
— Прогуляюсь я, Грог. — грустно сообщил Юлар, вставая с телогрейки и с собаки. — может, на свежем воздухе мне и полегчает.
Совершенно случайно Юлар догулялся до той полянки, где на бревне сидел Ямерт и любовался луной. Провидец внутренне содрогнулся. Ямерт, Рейнгольд — это были самые отвратительные члены компании. Оборотни. Мерзкие чудовища, злобные твари, периодически неестественно выворачивающиеся и перемалывающие свои же кости, ловящие от этого какое-то мазохистическое удовольствие.
Однако сложно было найти лицедея, равному Юлару, и нельзя было понять про провидцу о том, что он чувствовал и думал на самом деле. Вот и сейчас Юлар выглядел совершенно как обычно.
— Что, грустишь? — вздохнув, поинтересовался Юлар у Ямерта. Провидец сел рядом с оборотнем на бревнышко, и тоже стал смотреть на луну. — Побегать хочется немного? А мне вот уснуть никак не удается. Ужасно неприятно. А почему ты один сидишь? Дома не спит почти никто. Или... мм, я не мешаю?

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 29-Дек-2013, 22:14:34 | Сообщение # 1108    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Понедельник, 30-Дек-2013, 01:48:10

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Удалась. - улыбнувшись, эхом отозвалась Рада. Прильнула к Иттрию поближе, обняла и положила голову на плечо, издав тихий, сладостный вздох. Не хотелось ни о чём говорить, стоять бы так целую вечность, и пусть весь мир катится к чёрту. Но мир катиться к чёрту не мог, или мог, но только вместе с ними. А всё и так уже перевернулось с ног на голову, нельзя было усугублять. А ещё не хотелось сейчас думать о чём-то плохом. Пусть хотя бы несколько минут будут только её с Иттрием, и пусть эти минуты буду счастливыми.
Рада коснулась губами шеи любимого, чуть отстранилась и заглянула в бесконечно родные глаза.
— Спасибо, что ты меня нашёл. - почти беззвучно прошептала она и прильнула к тёплым губам нежным поцелуем.

— Нет, не мешаешь. - ответил оборотень, не слишком обрадованный появлением Юлара. Но виду не подал. Он был бы куда больше рад разделить свою луну с кем-то более близким: Радой, Лилией, Армом, да хоть бы Иттрием, воин и то. как казалось оборотню, понял бы его лучше Юлара. К провидцу он пока относился насторожено, словно уличный пёс с опаской принюхивается к протянутой руке. Но раз уж парень решил составить ему компанию, Ямерт не стал противиться.
— Есть вещи, которые сложно разделить с кем-то. Всё равно до конца никто не поймёт. И ещё я иногда люблю побыть один. - Ямерт продолжал созерцать крупный глаз луны, неподвижно зависший над макушками деревьев. Её свет одновременно и успокаивал, и волновал, кузнец питался им, пока мог, а закрыв глаза представлял, как подносит к губам серебряный кубок, наполненный до краёв нежно-золотистым мёдом — лунным светом. Богатое воображение услужливо прорисовывало все детали. и на языке отчётливо ощущался терпко-сладковатый привкус.
— Ты хороший боец, Юлар, - разговаривать всё равно о чём-то нужно было, оборотень с провидцем были не той парой, в которой можно просто помолчать, — Без тебя нам пришлось бы туго, спасибо, что помог. У тебя есть семья?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 29-Дек-2013, 23:00:18 | Сообщение # 1109    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Юлар, глядя на луну, не забывал смотреть и на Ямерта. Не глазами, нет. Провидец пытался прочувствовать оборотня, используя и свои широкие способности просто по-человечески понимать людей, и еще более широкие провидческие. Последними Юлар в разговоре грешил нечасто, это было не очень просто и понятно, но все-таки иногда сверялся с картинами будущего, чтобы не напортачить с настоящим.
Комплимент за свои бойцовские навыки Юлар принял молча, как должное. На вопрос Ямерта о семье провидец решил ответить так честно, насколько это было возможно.
— Есть семья. Отец есть. Мамы нет. — на сей раз усилий, чтобы не перекоситься, потребовалось гораздо больше. Мамы не стало именно из-за такого, как Ямерт. Но голос провидца был ровным, даже легким. — Еще есть сестренка. Старшая. Я их очень люблю, но мы давно не виделись, они живут не то чтобы на расстоянии дневного перехода от моей богом забытой деревни. В своей деревне я один живу. Девушки нет. Да собаки даже нет. — Юлар чуть улыбнулся. — Хотелось бы, да времени вообще не хватает. Работаю, работаю, работаю. Ой, хотя погоди! Все-таки я не совсем уж полностью один, у меня есть ворон, Эдгар, я его совсем птенчиком в лесу подобрал. Умный, имя свое знает, людей находить умеет — полноценный почтовый птиц. Я думаю, ты его еще увидишь, он должен скоро ко мне вернуться.
И почему-то Юлару стало после своего рассказа правда одиноко. Действительно, кроме Эдгара и нет рядом никакого близкого лица. С отцом только письмами перекидываются, да и с сестреной тоже. С личной жизнью как-то не складывается. На собаку, эх, действительно времени не хватает...
"Ладно, в желании повыть на луну я сейчас с оборотнями солидарен." — признал Юлар, вздыхая тихонько. Парни помолчали немного, потом провидец спросил:
— А тебе, Ямерт, бывает когда-нибудь одиноко?

Иттрий обнял Раду нежно, ответил на ее поцелуй. Уверенно, несмотря на неуверенные мысли.
Для Иттрия настали моменты какого-то неверия. Совсем скоро вот эта женщина, один только вид который может заставить душу петь, станет его женой. Через несколько месяцев у них будет ребенок. Их ребенок! Не много ли счастья? Он, или она, будет обязательно похож на Раду, ну и на него, Иттрия, конечно, тоже. Вместе с Радой можно будет читать ему по вечерам книги у камина, рассказывать что-нибудь хорошее из жизни, учить всему тому, что знают сами. Рада научит сына или дочку стрелять из лука, разбираться во всех лесных травах, а Иттрий — дать отпор мечом любому. А еще танцевать.
И так вся эта будущая жизнь представилась Иттрию перед глазами, что он выразил это объявшее его счастье, откинул голову назад, млея, смежил веки, и издал короткий, гортанный звук, полный довольствия.
Неверие? Все. Нет неверия. Иттрий вернулся к Раде, посмотрел на нее ясными глазами.
— А наш дом, он какой будет? — с улыбкой спросил он, — второй этаж отстроим или на одном остановимся? Окна... О, я знаю. Окна будут выходить на речку. Или лучше нет, на поле. С подсолнухами! А далеко ли от нашего дома будет до города, как считаете, Рада? Деревня наша будет дремучая или не слишком?
Да пошли они в задницу, эти вши королевские. Может, они и сожгли надежды отстроить дом в родном Стерлинге, но запретить мечтать о нем они не могут.
А вообще, есть же в целом мире не только Стерлинг.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 30-Дек-2013, 02:02:28 | Сообщение # 1110    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Понедельник, 30-Дек-2013, 02:10:17

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Одиноко мне, наверное, когда-то бывает. Но я уже привык. - Ямерт серьёзно задумался, а бывает ли ему одиноко? Он боялся одиночества больше всего на свете, но не был склонен тосковать, находясь в одиночестве. Ему тяжело было переживать разрывы с людьми, сами они от него ушли, или погибли, но ему не было страшно просто быть одному. Скорее даже, он больше ценил уединение, чем постоянное нахождение внутри компании. Он предпочитал держаться к стае близко, участвовать в её жизни и быть её частью, но быть чуть в стороне. В конце концов, оборотню никогда не приходилось жить как обычный мальчик, а позже подросток: гонять кошек по двору, пинать мяч, собираться в компании и пробовать втихаря от взрослых первый раз алкоголь. Иногда ему становилось тоскливо, но это с каждым бывает.
— Да, привык, - подтвердил он, после раздумий. — Что стало с твоей матерью?
Юлар ожидал этого вопроса и внутренне напрягся. Спрятал руки в карманы и нахохлился не хуже Эдгара, промокшего под дождём, изо всех сил стараясь не сверкать глазами на ненавистного до кончиков волос оборотня.
— Она умерла. Её убили. Загрызли. - чётко сказал он, едва не стискивая зубы, отчеканивая каждое слово.
— Волки?
— Нет, - правильный ответ так и рвался с языка, как и желание прямо сейчас вырвать кузнецу кадык, но провидец понимал, что так провалит всю операцию. А ради более ценного выигрыша стоит потерпеть. Он ещё отыграется, — Собаки.
— Собаки? - удивился Ямерт, — Весьма нетипичное для них...
— Я знаю. Они были бешеные. Я не хочу об этом говорить, - Юлар, хоть и перебил оборотня, старался говорить спокойно, успешно маскирую звенящую в голосе ненависть горечью. Кузнец спорить не стал, только виновато вздохнул, и опустил тяжёлую руку Юлару на плечо.
— Мне жаль.
— Хм..да, - провидец ухмыльнулся, и остро взглянул на собеседника. Уже знал, что спросит, и знал, что ответит оборотень. И как неприятен для него будет ответ, знал тоже, и в душе торжествовал.
— А что с твоей семьёй?
Ямерт вздохнул. Долго, с присвистом. Не любил он этого вопроса, да только сейчас он был справедливым.
— У меня нет семьи.
— Совсем? Так не бывает, - с виноватой улыбкой ответил Юлар, с интересом и поистине христианским добродушием глядя на оборотня. Маленькая месть состоялась.
— Совсем. Я не знаю никого из них и, кажется, они оставили меня в лесу, привязанным к дереву. С тех пор моей семьёй был лесник из Янтарной, пока он не умер.
Теперь уже рука Юлара опустилась на плечо оборотня.
— Мне жаль. - кузнец повернул голову и заглянул в Юларовы глаза. И улыбнулся. Широко, искренне. Пусть разговор больше и походил на поочерёдный акт садизма, но его итог пришёлся оборотню исключительно по душе. Юлар тоже улыбнулся. Он был доволен, хотя и вовсе не тем, чем мог предположить кузнец. Но это было неважно.
— Идём в дом, Юлар. Холодает. Попроси наших дам, они придумают, как укрепить твой сон.
Это было вместо "спасибо". Больше слов не требовалось.

— А наш дом, он какой будет? - вдруг спросил Иттрий, и тут же пустился активно мечтать вслух. Ведьма с широкой улыбкой слушала его, ей безумно нравились такие настроения воина. Он всегда, пребывая в них, бывал такой счастливый.
— Наш дом будет большой, но не слишком. Чтобы было уютно, - охотно подхватила ведьма. Она взяла Иттрия за руку и увела за собой на кровать. Воин сел, а она легла, с удовольствием положив голову ему на колени. и своей рукой запустив его ладонь себе в волосы.
— В нём конечно будет второй этаж, иначе где будут жить гости? Если, конечно, они у нас будут. Ну, Лилия и Арм наверняка будут наведываться, да? Будет у нас рядом лес, а в лесу будет речка. И чтобы никаких соседей, пошли они к чёрту. Получается, что и деревня наша будет, как ты сказал, в глуши? Хм, но это не очень-то практично, лучше бы чтобы город не слишком далеко. Мало ли что, - Рада нахмурилась, серьёзно озадаченная решением вопроса, но быстро расслабилась, заглянув в лукавые глаза Иттрия, — А ещё будет у нас пёс. Чёрно-белый, лохматый, ласковый. И камин в гостиной, и оружейная. И детская, - ведьма опустила ладонь на собственный живот, непривычно округлый, — Может быть, даже не одна.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 74 из 93«1272737475769293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк