[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 75 из 93«1273747576779293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
Призрак Дата: Понедельник, 30-Дек-2013, 03:23:25 | Сообщение # 1111    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
— Попроси наших дам, они придумают, как укрепить твой сон. — сказал Ямерт.
"О Ямерт, да ты находка." — подумал про себя Юлар, а вслух просто поблагодарил оборотня за совет, да и распрощался с ним.
Действительно, почему бы не попросить? Что-нибудь совсем легкое, а не убойный травяной сборник, что в сумке моей лежит и использоваться не может. Можно начать знакомство с Лилиными способностями прямо сейчас, и получить и информацию, и пользу, вместо того, чтобы мучиться полночи и гулять завтра весь день пришибленным.
Нельзя было войти в дом, не миновав кровати в сенцах, на которой жили Рада и Иттрий. Они и сейчас там сидели, ворковали о чем-то, Юлар вполголоса пожелал им спокойной ночи и прошел на кухню, надеясь отыскать там Лилию. И отыскал. Знахарка как раз заканчивала разбирать свои травы, перед ней на столе лежал последний пучок, требующий переборки.
Юлар уже примерно прикинул, что представляет из себя Лилия, и навесил на себя соответствующее поведение, на этот раз с его истинными чувствами не расходящееся, разве что преувеличенное. Да и не в тягость это было. Против Лилии Юлар ничего лично не имел, как и против Рады, так что общаться с этими двумя ему было легче, чем со всеми остальными.
Разнесчастный, понурый, Юлар сел напротив Лилии, придвинул себе графин и налил себе воды в кружку. Лилия подняла глаза на неожиданного соседа, и едва встретилась с ним взглядом, как почувствовала, что ее сердце от жалости сжалось.
— Юларчик, что с тобой? — сочувственно спросила Лилия, заглядывая в бесконечно грустные и уставшие глаза провидца. — ... Что, тяжело так было против нелюдей выходить?
— Нет-нет. — Юлар потряс головой, потом вздохнул и сказал убито: — Это так... проблемы мои старые. Уснуть я никак не могу, хоть и устал дико. Не обращай внимания, Лилия, через день-другой само пройдет, и усталость меня наконец свалит.
Лилия наживку заглотила.
— Зачем же так мучиться? Давай я помогу тебе. — улыбнулась она.
Юлар выразил сомнение.
— А... травы? Я потом пришибленным буду, и не добудитесь меня. А если нелюди опять нападут, или еще что? Я хочу остаться в зоне досягаемости.
— Будешь, Юлар. Мои чары совсем легкие.
"Чары, не травы! Превосходно!" — подумал Юлар, поднял глаза на Лилию и улыбнулся ей светлой улыбкой.
— Давай! А что я должен сделать?
— Ничего особенного. Просто пойдем на твой чердак, я тебя спать уложу.
Юлар и Лилия поднялись на чердак. Провидец устроился рядом с Грогом, на своей телогрейке, а Лилия присела на колени рядом с ним. Коснулась плеча провидца, заглянула вопрошающе в его глаза, как бы предупреждая, что для чародейства нужен физический контакт, и спрашивая, согласен ли Юлар на такое. Юлар был очень согласен, и сказал об этом Лилии счастливыми глазами ребенка, которого мама спать укладывает. Лилия чуть не прослезилась. "Несостоявшаяся мать" — диагноз Юлара был совершенно правильным.
— Пусть снятся тебе дальние-дальние берега. Морские прибои, и белая пена, и разноцветная галька, которую катают волны. В небе кричат белые птицы, кружатся над волнами, высматривая рыбу... — тихо говорила Лилия, ласково гладила Юлара по пушистым белым волосам, слегка перенаправляла его энергию в ту русло, в которое требовалось. И Юлар с искренним счастьем подумал, что он действительно начинает засыпать. Какой уж там анализ способностей! Сон, сон, о господи, нормальный сон.
Лилия просто гладила Юлара по волосам, а он засыпал. На то, чтобы окончательно столкнуть Юлара в Морфееву обитель, Лилии потребовалось не больше десяти минут.
Поправив Юлару одеяло, убрав с его лица белые локоны, подарив ему улыбку, Лилия поднялась с колен и направилась к своему месту сна, очень и очень довольная сегодняшним вечером. Знахарка любила заботиться о людях, лечить их, помогать им, дарить душевное тепло. В компании эти ее порывы никто не разделял, все старались как можно меньше принимать чужой помощи, а еще любили покапризничать и нос поморщить во время лечения, элементарную ласку, как например даже шарф поправить, принимали настороженно. А с Юларом наконец-то можно было себя выразить, ему действительно все это нравилась — Лилия чувствовала это, когда усыпляла его.

Иттрий игрался с Радиными волосами. Вытягивал длинные пряди, отпускал их, просто гладил, почесывал Радину макушку, несколько маленьких косичек ей заплел.
— Конечно, не одна! — с энтузиазмом подхватил он Радины фантазии. — А что, если нам сразу понадобится не одна? Представляешь, а вдруг у нас будет двойня? Будут у нас сразу и сын, и дочка. Или близнецы. Будут постоянно проказничать, мы будем ставить их в угол, а сами посмеиваться, когда они не видят. — Иттрий наклонился, поцеловал Радин живот, прижался к нему ухом. Слышал он когда-то, что маленькие детки в мамкином животе толкаются, стучатся. Но пока ничего такого не было. Рано, быть может.
Иттрий снова принялся за Радины волосы.
— У нас будут грядки с морковкой на заднем дворе. А за грядками конюшня. В конюшне — два прекрасных скакуна из эльфийских лесов. Мы будем кормить их выращенной морковкой, а они будут увозить нас далеко, когда нам надо будет немного отдохнуть от детей. Куда-нибудь в поля, к цветам луговым. Там мы будем с тобою вдвоем, никто-никто не сможет нам помешать, и знаешь, что у нас будет в такие моменты? Мно-о-ого се-екса. И быть может, у нас появятся еще дети, возможно, снова двойня.
Иттрий и Рада разговаривали полночи, предаваясь фантазиям о счастливом будущем. О большом доме с кучей детишек, о друзьях, что будут приезжать погостить, о солидном хозяйстве, и о куче счастливых минут, проведенных среди драгоценных людей. Даже до внуков дошли, но с этой темы, Иттрий, посмеиваясь, ушел, и вернулся опять к детишкам и скакунам эльфийским.
А потом Рада и Иттрий наконец спать легли, и засыпая, еще выдавали какие-то реплики о своем совместном светлом будущем, пока наконец сон не одолел возлюбленных окончательно.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 30-Дек-2013, 16:32:00 | Сообщение # 1112    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5711
Вес голоса: 10
Хоть прохладные длани Морфея и успокоили мечтательные головы Ради и Иттрия, и, напившись его нектаром, двое погрузились в сон, начатая мечта не желала на этом заканчиваться, и продолжилась во сне. Ещё засыпая, уже закрыв глаза и еле ворочая языком у обоих на губах играла блаженная улыбка, и поочередно то ведьма то воин выдавали новые и новые подробности их совместного жилища.
А сон продолжился таким сладким, что ведьме казалось, что спала она вечность. Залитое ярким солнечным светом подсолнуховое поле. Рыжие головки покачиваются под напором лёгкого прохладного ветерка, а солнечные лучи отражаются в лепестках, глаза немного режет от получившейся яркости. Подсолнухи закачались, и из буйных зарослей выскочил большой черно-белый пёс со счастливым гавком. Пёс был пушистый, на белой шкуре словно расползлись несколько неровных чёрных пятен. Устрашающего вида огромный зверь, но ласковый и добрый, надёжный товарищ и сторож.
Справа от поля тенистый лес. На его опушке шумит ольха и берёза, а чуть вдали виднеются ели и сосны. Из леса пахнет пряностью опавших шишек и иголок, горьким запахом разогревшейся смолы.
За спиной остался дом. Он каменный, с двумя этажами, просторный. Там, за углом, вход в погреб. В погребе живёт летучая мышка, которая уже стала стать почти членом семьи. её скромное жилище располагается прямо над большим кованным сундуком, запертым на массивный замок. Сундук хранит в себе какую-то тайну и не расскажет её первому встречному. В полутьме, вдоль стен угадываются стеллажи, а на них множество книг, потрёпанных и относительно новых. Некоторые из них, как живые, шелестят страницами, а какие-то даже прикованы к стене цепями.
В глубине погреба, в самом холодном месте стоят бочки со старинным вином и грогом. Вино в них достойно монаршего двора.
А войдя в дом взору предстаёт уютная гостиная. Большой камин посередине комнаты, перед ним расстелена белая шкура а на ней стоят два кресла-качалки. Сами по себе они едва качаются, убаюкивающе поскрипывая. Над камином полка, на ней собрана коллекция памятных и важных сердцу мелочей.
А вот по полу едва слышно топают маленькие ножки, обутые в красные ботиночки, и из соседней комнаты, со счастливой улыбкой появляется чадо. У него тёмные волосы и светлые, чистые, большие глаза. Он тянет руки вверх, лопочет что-то на своём языке, просит поднять его на руки и обнять. Счастливый детский визг разбавлен нежными звуками арфы из соседней комнаты.

Ведьма проснулась с ощущением абсолютного счастья. После череды кошмаров, такой сон был просто подарком богов. Иттрий ещё спал, и ведьма, коснувшись губами его щеки, выскользнула из постели, укрыв воина одеялом и вошла в дом. Арм уже не спал, как и Ямерт, мужчины хлопотали на кухне с завтраком. Рада присела за стол, пожелав всем доброго утра, как на подоконнике появился неожиданный гость. Большая чёрная птица вспрыгнула на окно, обвела взглядом помещение.
— Эдгар. - отчетливо произнесла она.
— Эдгар! - топот Юларовых ног разбудил бы и мёртвого. Провидец проснулся на пару минут раньше того. как прилетел его питомец, и поспешил первым его встретить.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Суббота, 04-Янв-2014, 13:36:04 | Сообщение # 1113    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

— Эээдгар! — радостно вскричал Юлар, подбегая к окну, за которым на подоконнике сидел Эдгар и методично долбил клювом по стеклу. Умеючи, чтобы не разбить, но притом настойчиво. Провидец открыл своему питомцу окно, и птиц мигом юркнул внутрь помещения и важно уселся своему хозяину на плечо, с гордым видом осматривая комнату. Юлар тоже зыркнул по сторонам, заприметил на столе печенье, скормил одну штуку Эдгару. Пока Эдгар трапезничать изволил, Юлар аккуратно отцепил с птичьей лапы письмо и спрятал его в карман. Вдруг там печать королевская, или росчерк официальный, да мало ли чего власти могли не досмотреть и зародить в сторону Юлара подозрения.
Погладив ворона по черным перьям, Юлар ссадил его с плеча (довольно бесцеремонно — на стол, и Эдгар мигом отправился к печенью), а сам отправился на ныне пустующий чердак, в гордом одиночестве читать королевское письмо.
Никаких опознавательных знаков на конверте не было, зря Юлар волновался. Зато в письме было много подробностей, и попади оно не в те руки, Юлара бы линчевали на месте, никакие сверхспособности бы не помогли.
Юлар удобно устроился на Армовом гамаке, там развернул бумагу и погрузился в увлекательное чтение.
«Важно знать, что за бандой преступников идет отряд Райдера.» — Юлар сдвинул брови, повертел лист, но все было правильно. Письмо начиналось вот так, без всяких приветствий, сразу с текста. Довольно нестандартная подача. — «Этот материал допускаю к расходу. Наиболее опасны девочка с тигром и друид, остерегайся также химер. Никто из них не знает тебя ни по имени, ни в лицо, так что не таись и работай в полную силу. Помни: Иттрий и Рада непременно должны быть доставлены в Столицу живыми! На Совете первоначальный план был изменен. Как можно более скорая поимка уже не является первоочередной задачей. Они слишком многое могли узнать. Узнай, насколько много им известно, и узнай, знает ли кто-то об этом ВНЕ банды. Не позволяй им удалиться далеко от Столицы.» — Ага, и как я это сделаю? — «Потом сообщи населенный пункт, через который они будут проходить, и мы в нем устроим засаду, такую, из которой они не смогут выбраться. В твоем распоряжении есть два месяца. Узнай как можно больше. Кроме степени информированности и наличия сообщников, узнай как можно больше о мелких членах банды. О них не известно практически ничего, но они могут оказаться полезны, или же неожиданно опасны. Что тебе важно знать: Рада не просто ведьма, она довольно сильна, и что еще опаснее, неспособна контролировать свои силы. Не зли ее, или же можешь взлететь на воздух вместе с ней и с ее так называемыми друзьями. Не поворачивайся спиной к Иттрию, он служил среди Теней пятнадцать лет, и если он поймет про тебя что-то, что ему понимать не следует, то ты лишишься головы, и все дело провалится.» — Юлар хмыкнул, и подумал, что уже играл с Иттрием, и в честном бою у воина нет никаких шансов против провидческого дара и отточенной шестовой техники. Да и в нечестном застать провидца врасплох не так уж и просто.
Еще немного информации. Известие о том, то Рада беременна «и потому может быть еще более опасна в связи с нестабильным настроением», Юлара больше всего удивило. «И как только я мог сам не заметить, что она уже на солидном сроке?!» — провидец даже кулаком себя по голове стукнул.
Завершалось письмо фразой «Мы должны быть уверены, что зараза искоренена под корень. Смотрите и наблюдайте, но не затягивайте.»
Юлар скомкал письмо и пошел сжигать его на улицу. Внимательно проследив, чтобы пепел получился мелким и в нем не осталось ни одного бумажного кусочка, провидец довольно кивнул самому себе. Что же, одно дело сделано, и теперь понятно, что делать дальше.
А вот прямо сейчас что? Так, можно воплотить вчерашнюю идею.
Благодаря утреннему топоту Юлара, Иттрий уже встал, у бочки успел поплескаться, и теперь сидел за столом и завтракал вместе с остальными. Юлар тоже быстренько перехватил немного из еды. Иттрий, как только отодвинул от себя тарелку, мгновенно был утащен провидцем в лес на утреннюю разминку.
… — Влево, вправо. Влево, вправо, вниз. Влево, вправо. Влево, вправо, вниз. — Иттрий считал вслух. Бойцы пока разминались, исполняя комплекс стандартных упражнений, и исполняли это конкретное упражнение уже несколько минут.
— Влево, вправо. — не меняя интонации, произнес Иттрий, а сам сделал с точностью до наоборот. Широко улыбнувшись, Юлар отразил удары, не дав себя запутать монотонным ритмом. И вероятнее всего, он даже во время тренировки использовал свой дар.
— Для тебя это как дышать? — поинтересовался Иттрий, продолжая удары уже без счета.
— Да. Меня натаскали так, чтобы дар в бою использовался сам собой. Так, лови… — Юлар перехватил инициативу и сам начал вести нападение, довольно яростное. Иттрий ответил ему еще более яростно. Двигаться в таком ритме было веселее обоим. Но вот подошел к концу предел Юларовых способностей, а Иттрий очень кстати решил проверить гипотезу скорости, с каждым новым ударом подходя к максимуму своей стремительности.
Юлар знал, что случится через секунду, но все равно вышло очень и очень больно.
— Ай! — вскрикнул юноша, выпустив из рук шест. Намеренно пропустив последний удар, Юлар нехило получил по пальцам мечом от вошедшего в раж Иттрия. Очень нехило: буквально на глазах стал наливаться синяк, на фалангах указательного и среднего пальцев была глубоко содрана кожа, и кровь ручьем лилась. Кроме того, Юлар подозревал как минимум один перелом. Провидец уже пожалел, что решил проверить способности Лилии так скоро и на себе.
— Давай сюда руку. — Иттрий перехватил руку Юлара, крепко обмотал его пальцы чистым платком, что в кармане очень кстати оказался. — Прижимай сильнее. Прости меня, Юлар.
Иттрий чувствовал себя очень виноватым и порядком удивленным. Ну никак не думал он, что провидец сломается так скоро и так неожиданно. В любом случае, как же можно было на тренировке рубить в полную силу?! Будь меч хоть немного заточен, Юлару бы напрочь снесло четыре пальца.
С Рейном такого не бывало. Иттрий умел рассчитывать свои силы и волчонку серьезных травм не наносил, только синяки, но без них в ратном деле никуда.
«Выдумал тоже забаву, как Юлара побороть!» — отругал себя мысленно Иттрий. — «теперь в ближайшее время он вообще отдыхать от шеста из-за травмы будет.»
Подхватив с земли шест и взяв Юлара под локоть, Иттрий повел юношу к дому, ускоряя его, как возможно.
Горе-вояки подоспели как раз к чаепитию.
— О Боги, Юлар, что случилось?! — Лилия, бросив пряник, подбежала к юноше и стала разматывать насквозь промокший платок. Кровь капала на пол. — налейте кто-нибудь воды в кастрюльку!
— Пальцы мои варить? — съязвил Юлар. Несмотря на шутливый тон, юноша был очень бледен, и губы его были от боли сжаты, когда он не говорил. — ничего не выйдет, они все до сих пор приделаны к моей руке.
— Дошутишься! — нахмурилась Лилия, опустила руку Юлара в кем-то услужливо протянутую кастрюльку. Вода в ней тут же стала красной. Знахарка кинула на за Юларом стоящего Иттрия очень неприветливый взгляд. — Так кто ему по пальцам врезал, а?
— Я врезал. — не стал отвергать очевидное Иттрий. — случайно вышло.
— Ну знамо что случайно! Ох, мальчишки-мальчишки… — Лилия положила поврежденные пальцы Юлара себе на ладонь, прикрыла их второй ладонью, зажмурилась и слова какие-то быстро зашептала.
Ощущения были такими, что Юлар действительно испугался. Как будто бы под его кожей несколько червей ожили и поползли к раненым пальцам, да там и рассосались. К счастью, это мерзкое ощущение длилось недолго, секунд пять-десять.
Лилия отпустила руку Юлара, и на ней больше не было никакой крови. И раны затянулись свежими розовыми рубцами. На основании исчезновения уже излившейся крови, а так же своих ощущений и отсутствия какой-либо прямой передачи энергии от Лилии к Юлару, провидец без труда распознал в знахарке ведьму. Никакая целительница так не могла работать.
— Только в ближайшие недели две ко мне не обращайся. Мое лечение безвредно для тебя только к малых дозах. — хмыкнув, предупредила Лилия, окончательно уверив Юлара в своей ведьминской природе.
— Спасибо! А что с переломом..? — рассеянно спросил Юлар, оглядывая подлеченные пальцы, вытянув руку от себя.
— Не было никакого перелома! — отмахнулась Лилия, — а вот маленькая трещинка есть. Старайся не напрягать руку недельку, пока не заживет.
— Ты чудо! — радостно сообщил Юлар и порывисто обнял Лилию. Та счастливо рассмеялась.
— А с Вами мы продолжим тренироваться через недельку! — весело сказал Юлар, обернувшись к смущенному Иттрию.
— Да, только… — облегчение быстро ушло, и Иттрий наконец возмутился. — только перестань мне выкать! На тренировках-то ты так не делаешь.
— На тренировках я от горячей головы фамильярничал… — Юлар выглядел сильно смущенным. — Ну как же? Вы же сильно старше, опытнее, а я так по-панибратски…
Иттрий закатил глаза. Юлар про себя улыбнулся. Маленькая месть состоялась.
—Так, Юлар, за «выканье» по пальцам бить буду. — и непонятно по тону, пошутил воин или нет. Юлар же и так понял.
— По новосрощенным? — с коварной улыбкой уточнил он.
— По новосрощенным. — подтвердил Иттрий. Юлар хихикнул.
— Тогда не буду. По крайней мере, ближайшие две недели.
Иттрию очень захотелось шлепнуть Юлара полотенцем, несильно так, для профилактики. Юлар, предвидя эту сценку, поспешно ретировался с кухни, смеясь.
— Вот ведь… — Иттрий улыбнулся на одну сторону, глядя вслед убежавшему Юлару. Мальчик, без сомнения, был личностью очень любопытной. А еще он непостижимым образом умел вызывать на губах улыбку даже в обстоятельствах, не слишком располагающих.
Новый день начался довольно бодро.

Юлар посмеялся, но на самом деле ему было не очень весело. Юноше было грустно, он жалел Алонсона. Добрый старик был совершенно ни при чем, но мог сильно пострадать из-за того, что приютил преступников, не зная об этом. Ведь отряд некого Райдера уже движется по следу... А ну как настигнет в избушке старого волхва? Месиво же будет, и Алонсон до последнего своих постояльцев защищать будет и, вполне вероятно, погибнет. Нет, так дело не пойдет. Надо бы уводить компанию прочь. Но как..?
"Хотя, кажется, я знаю, как их поторопить" — Юлару быстро пришла в голову светлая мысль, — "они уже верят моим видениям. Одно можно придумать. И я же даже не совру! Скажу, что им по следам идет какая-то опасность, и что надо отсюда уходить как можно скорее. Только вот оборотня своего покалеченного они не бросят, а он пока совсем никакой... Впрочем, два дня еще в избушке Алонсона точно можно посидеть. Кто знает этих оборотней, быть может, ему заметно полегчает за это время. Но даже если и нет... Мне все равно придется заставить их уйти каким-либо образом".

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 07-Янв-2014, 15:32:31 | Сообщение # 1114    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

За драмой с покалеченными пальцами Рада наблюдала со вселенским пониманием. Не переживала ни на йоту, Юлару наверняка и сильнее иной раз прилетало, а Иттрий достаточно разумный для того, чтобы впредь быть аккуратнее и не повторять таких ошибок. Да и было очевидно, что сам воин сожалеет о случившемся. Увлёкся, вошёл в раж — с таким противником, как Юлар, в этом не было ничего удивительного.
Алонсон развёл что-то душистое в плошке с водой и нырнул в комнату к Рейну. Рада пошла за ним, и застала старика за процессом спаивания волчонка лечебными снадобьями. Рейн морщил нос и вредничал, но отчего-то не перечил, медленно, но послушно выпил всё до капли. Алонсон легонько похлопал его по одеялу, улыбнулся ему и развернулся к двери.
— О, как ты тут удачно оказалась. Идём со мной. Накинь что-нибудь тёплое, гулять долго будем. - велел волхв не пускаясь более в объяснения, прошёл мимо ведьмы. Рада спорить тоже не стала. Чтобы не придумал хозяин лачуги, ей с ним было интересно, и черпать из него новые знания можно было полными горстями. Казалось, что для этого достаточно просто находиться рядом и больше ничего не делать.
Рада накинула свитер, куртку, вышла на крыльцо, где её уже ждали и пошла за стариком. День стол хороший, светлый. Холодное солнышко поблескивало сквозь ветви деревьев, но не раздражало теплом и светом, как это бывало в летнее время. Воздух был морозный, изо рта вырывался пар, но ветра не было совсем, а потому снаружи было исключительно приятно.
Алонсон молча вёл ведьму по лесу, не торопился никуда, но и шага не сбавлял. То и дело посматривая на него, Рада видела его сверкающие глаза, играющую на губах загадочную улыбку. Старик втягивал носом воздух и выпускал его из лёгких через нос, искренне наслаждаясь утром и здороваясь с лесом. Шли долго, в чащу. Вывел он девушку на небольшую полянку на пригорке. За кустами угадывался лесной, покрытый тонким слоем льда прудик, на который приходят олени и зайцы, мучимые жаждой.
— Вот тут хорошо. - молвил старик оном, которым принимают окончательные решения.
— Хорошо. - Осторожно подтвердила ведьма, осматриваясь, — Для чего?
— Ничего злого тут нет. Мешать не будет.
— А что мы тут делаем?
— Учимся. - слегка улыбнулся старик. Рада не успела спросить, чему. Волхв сделал несколько скупых движений ладонями, будто зачерпывая в них невидимое пшено, а потом вытянул руку и ведьма увидела пляшущий над сухой ладонью золотистый огонёк. Он был как настоящий, только цвета иного, светлее и будто призрачный.
— Это, Рада, чистая сила этого леса. В ней нет ничего плохого, это стихия, рождённая в этом месте. Земля, воздух, вода, огонь, всё тут. Ты можешь обращаться к ним, как и я. Только твоя сила другая. Земля тебя не слышит, но держит, огонь не видит, но греет, вода не принимает, но держит на поверхности, а вот с ветром ты можешь говорить. Дай руку. Алансон протянул ближе к ведьме огонёк на своей ладони, предлагая его принять. А Рада очень сомневалась. Всё, что говорил старик, было по её мнения совершенно не применимо к ней, и вообще смахивало на бред сумасшедшего. Она бы так и решила, если бы только не ведала о древней магии. По преданиям, она было основой любого ведовства и магической силы любого. Фундамент, на котором держалось всё. Но постигнуть мудрость настолько древнего чуда способны были немногие. Возможно, одним из них был Алонсон, но точно не ведьма.
Впрочем, Рада рискнула и протянула руку. Волхв коснулся её ладони и огонёк соскользнул вниз, коснувшись пальцев, кольнул их, и сию же минуту рассыпался, словно не было его.
Рада вздохнула, опустила руки.
— Это всё не про меня.
— Балда, - поучительным тоном попенял старик, — Шумно у тебя в голове, и в душе. Никакая сила не станет тебе другом, пока у тебя внутри так шумит, ей там негде поселиться. Шум любит только хаос и зло, они в нём зарождаются, питаются им и в нём существуют. Очень просто выпустить их на волю, разрушать — не создавать, правда?
Рада смотрела старику в глаза, испытывая желание развернуться и уйти. Но так она делала всегда, может быть на этот раз стоит попробовать иначе? Тем более, что волхву хотелось верить.
— И что мне делать? - Алонсон лукаво улыбнулся.

Грог спал рядом с Рейновой кроватью, Ямерт точил ножи, а Арм страдал от безделья. Он сидел за столом и наблюдал за Юларом и Иттрием, каждый из которых занимался своим делом. Крестьянин призывно вздыхал, стучал пальцами по столу, но внимания на него так никто и не обратил.
— Иттрий! - позвал он воина, — Ты ещё не надумал меня обучить?
— А чему бы ты хотел обучиться? - ответил не Иттрий, а Юлар, оторвавшись от чтения.
— Да уж хоть чему-то, - промямлил парень, уткнувшись взглядом в столешницу.
— Я мог бы тебе помочь. Пока я немного не в форме, но придумать что-нибудь можно, - улыбнулся провидец, показав глазами на дверь. Что толку сидеть дома. Счастливый Арм тут же вскочил из-за стола и молодые люди скрылись за дверью.
— Иттрий, - теперь уже кузнец обратился к воину, — Что с нашими лошадьми? Они остались в деревне. Мы будем их забирать?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 07-Янв-2014, 20:29:33 | Сообщение # 1115    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

— Забирать? — с легким удивлением переспросил Иттрий, посмотрел на Ямерта, — странный вопрос. Конечно, в подарок конюху мы их не оставим, без лошадей мы никуда не уедем. Но и сюда их не поведем, думаю очевидно, почему. Вот когда Рейн немного окрепнет, тогда мы все вернемся в деревню, заберем наших лошадей, любезно расплатимся и поедем по маршруту дальше. Да, кстати, лошадей надо будет перековать, дорога скользкая, просто ужас. На два шипа, думаю, будет достаточно, если погода не выкинет какой-нибудь фентель, то скоро весь лед сокроется под снегом. За какое время можно будет управиться с перековкой?

— Так. — Юлар остановился во дворе, посмотрел веселыми глазами на Арма. — чего ты умеешь?
На Арма будто тучка набежала.
— Из лука стреляю. Как могу... — пробормотал крестьянин, и вдруг вспыхнул: — Я прошу, прошу научить их меня чему-нибудь, а все никак не допрошусь! Иттрий и Рада как рогом встали! Я так хотел ножевой бой! Но нет! "Времени мало, и научив тебя лишь азам, я окажу тебе плохую услугу - если в подворотне на тебя нападет воришка, а ты вытащишь кинжал, то он тебя этим же кинжалом и заколет"! О, а вот еще: "тебе просто хочется немного поиграться?"
Арм очень похоже спародировал Иттрия, чем изрядно повеселил Юлара.
— Вот, значит, как. — хихикнул Юлар. — ну, ножевому бою я тебя научить не смогу, я сам им не владею. А хочешь, я тебя некоторым рукопашным приемчикам научу? Как подножку правильно поставить, как через бедро перекинуть, как любого силача на колени одним движением поставить?
Арм поднял на Юлар счастливые глаза и часто закивал.
Учение началось.

— Для начала освободись от всего. — в своей обычной полузагадочной манере заговорил Алонсон. — если будет проще, то ты можешь представить, что ты совсем другой человек. Постарайся не думать вообще ни о чем. Просто сядь расслабленно, закрой глаза, слушай ветер и упивайся его мелодией. Когда у тебя в голове не останется ничего лишнего, то просто... отпусти себя. Позволь природе, ветру, наполнить тебя. Они найдут тебя сами, совсем не нужно надергивать их в себя самому. Я знаю, звучит странно, но у тебя все получится само собой. Просто попробуй.
Алонсон и Рада провели на пригорке не один час. Ведьма постигала тайны природной силы, а Алонсом неподвижно стоял рядом, как старый добрый наставник, вмешивался в процесс минимально, очень мягко и только по делу. Но вот уже и холод начал пробираться под одежды, а Рада выбилась из сил, продолжать занятия толку не было. Решено было возвращаться домой.
— Успех начался. — старик улыбался глазами Раде. — ты можешь продолжать учиться чувствовать мир, вот как сегодня, сама. Делай это регулярно. Но я бы посоветовал тебе иногда просить помощь со стороны. Знаю, птичка, нелегко это тебе, да знающий взгляд со стороны камень преткновения раскрошить может. Обернись к Иттрию. Не знаю, как это возможно для простого человека, но в его голове живут воспоминания о шуме ветра. Ты тоже ветер. Обратись к Юлару. Быть может он не знает ветер, но он очень много знает о магии в целом благодаря сестре, и сможет оказать большую помощь.
Старик помолчал немного, потом улыбнулся с хитринкой.
— Знаешь, Рада, через два дня Праздник Благословения. В этот день лес шумит так, как никогда, а древние духи покидают свои укрытия и открываются людям, умеющим слушать. Это день памяти старых богов, и забытые боги ненадолго возвращают себе прежнюю силу. Самый подходящий день для священного ритуала, ты не находишь?

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 09-Янв-2014, 18:04:17 | Сообщение # 1116    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Суббота, 11-Янв-2014, 06:00:04

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Перековать — это пожалуйста. Правда...- кузнец нахмурился, прикидывая что-то в голове, — Правда уйдёт на это не меньше целого дня, если всеми сразу заниматься. Сделаем, в общем.
Ямерт ещё посидел в доме, поточил нож, а после, устав от бесполезной тишины и безделья, вышел вон из лачуги, вслед за Юларом с Армом. Хоть посмотреть, и то интересно было.

— Тебе, парень, нужно собой заняться. - изрёк новоиспечённый учитель, критическим взглядом осматривая ученика.
— В смысле? - надулся Арм.
— В смысле руки подкачать, пресс укрепить, и так далее. Отжиматься по утрам, подтягиваться. Без этого практически не имеют смысла умения кидать через себя стокилограммовызх противников. Не получится просто. Или сам покалечишься.
— Ага, - кивнул Арм, — А как мне, и что? И когда?
Юлар переспрашивать не стал, всё понял.
— Это я тебе расскажу. С этого дня будем заниматься твоей физической подготовкой. Учти, потребуется терпение и упорство, и не ленись. Нужно будет рано просыпаться, и хоть час в день уделять твёрдости своих мышц.
— Хорошо. А это всё до завтрака, или после?
Юлар не ответил, улыбнулся только и перевёл взгляд.
— О, Ямерт! Ты-то нам и нужен.
— Правда?
— А то. Не сочти за труд составить Арму пару. Одно дело отрабатывать удары на воображаемом противнике, другое — на реальном.
Ямерт хмыкнул, но напротив крестьянина встал.
— А я, значит, отлично подхожу на роль груши. - беззлобно ухмыльнулся он.
— И так, Арм, - провидец встал рядом с парнем, и первым делом чуть скорректировал его стойку, — Для начала нужно поставить руку на удар и на блок. Начнём с первого.
Юлар намного медленнее, чем мог, выкинул руку вперёд к Ямертовому лицу, и оборотень легко поставил блок. Повторили несколько раз, после предоставив такое счастье крестьянину, за что он с удовольствием и с исключительной собранностью принялся, внимая комментариям и замечаниям.

Рада со стариком вернулась в лачугу усталая и задумчивая. Старик сразу принялся хлопотать на кухне. Км нему присоединились уже вернувшиеся Юлар и Арм. Второй пребывал в полном восторге от занятия, и то и дело, каждую свободную минуту, повторял пару выученных ударов, отрабатывая их на стенках.
Ведьма справедливо решила, что с ужином справятся и без неё, прилегла отдохнуть и переварить всё, что услышала и увидела. Особенно последнее, что сказал ей старик.
— У тебя сейчас, Рада, есть свой огромный источник чистой силы. От него и можешь сперва силы черпать. Тебе полезно, и ему не навредишь.
— Это какой же?
— Да вот. - Алонсон аккуратно коснулся раскрытой ладонью Радиного живота. В этот момент он явстевенно напомнил ведьме полоумного старика Симуса из лавки со снадобьями.
— Да там нет ещё ничего. Шмат склизкого мяса. - цинично и нехорошо возразила ведьма. Волхв впервые стал строгим, глянул на неё цепко и ощутимо шлёпнул по затылку.
— В голове у тебя ничего нет! А тут всё есть. Живое. С душой. Твоё, голубушка. И я знаю, что это хороший плод, появившийся в результате искренней любви. Так что пользуйся этим, он сам тебя научит. И береги себя.
Сейчас у ведьмы решительно не было сил проводить тесты, но она обещала себе завтра же попробовать. А пока...Ещё одна светлая мысль посетила её голову. Девушка поднялась и отыскала Лилию.
— Через два дня есть повод примерить платье. Только помоги мне, Лилия. Мне на страшно, но ты же меня знаешь.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 09-Янв-2014, 23:33:19 | Сообщение # 1117    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

— Определились с числом, наконец. — улыбнулась Лилия. — А Иттрий-то в курсе?
По лицу Рады тут же стало понятно, что нет, еще не в курсе.
— Ну так сказать надо. Лучше сейчас.
Иттрию идея отпраздновать свадьбу в Праздник Благословения пришлась вполне по душе. Решалась проблема с религией, и венчатель был превосходный — сам Алонсон, старый и мудрый волхв. Еще немаловажно, что места здесь были красивые и совершенно безлюдные, ну и сама скорость развития событий тоже грела душу.
Начальную подготовку начали этим же вечером. Лилия четко организовала работы. В первую очередь она сама выведала у Алонсона, где бы отыскать необходимое количество продуктов на всех. Может, село поближе имеется. Но Алонсон, посмеиваясь, отвел знахарку в свой погреб и сказал, что пользоваться можно абсолютно всем, и что на благое, доброе дело ему ничего не жалко. Продуктов из погреба хватило бы на всех с избытком: он был забит доверху всякой всячиной, как будто старик готовил убежище на случай войны. Интересно было, как и за какое время он натаскал сюда так много припасов.
Рада за кулинарные подготовки пущена не была.
— Твой праздник, ты отдыхай. — отмахнулась Лилия, — мы сами все сделаем, сюрприз устроим.
И, прекрасно понимая, что Рада все равно не будет сидеть, сложа руки, знахарка попросила ее о другом:
— Ты бы лучше напитками занялась. Компоты сварить, настойку какую сделать. Над этим, кстати, Алонсон обещал поколдовать, он говорил, что знает много интересных лесных рецептов, да вот только помощница ему нужна, одному в таком большом деле никак не управиться.
О предстоящем празднике Юлару и Ямерту сегодня же сообщили за ужином. Когда же ужин закончился, то Лилия нарисовала новое задание: надо было сколотить большой стол, на всех, а еще недостающие стулья. Задача поставилась перед всей мужской компанией, за исключением, конечно, Рейнгольда, который еще с кровати не вставал.
Что еще нужно на свадьбу? Музыка, конечно. Но и эту проблему тоже взял на себя Алонсон, сказав, что кое-чего в этом плане умеет. Украшения? Все остальные занятие имело смысл начинать с завтрашнего утра, на свету, а вот украшениями занялись уже сегодня. Руника утащила Миру на чердак, потеснив немного парней, и они стали что-то мастерить там из бумаги и всяких разноцветных тряпочек-ленточек, выданных Алонсоном. Закончили девушки очень поздно, и, кажется, были очень довольны своей работой.
К основным работам приступили прямо со следующего утра. Дел, что ни говори, было очень много.
А к обеду случилась радость. На запах жареного мяса с овощами выполз Рейнгольд. Он шел, еле переставляя ноги, хватаясь за стеночку, морщился от боли на каждом шагу, синяки на лице не все зажили, и глаз пока не открывался, так что зрелище было плачевное. Но тем не менее Рейн доковылял до стола, сел за стул с наиболее доступным ему на данный момент гордым видом, и притянул к себе самую большую тарелку, содержимое которой немедленно начал опустошать.
— Рейн... Это, как бы, была не порция, а все, что осталось для добавки. — вздохнул Иттрий. Даже ему, волчонка знающему, было сомнительно, что он съест ТАК МНОГО.
Но Рейнгольд справился.
— А это еще кто? — отобедав, поинтересовался волчонок, тыкнув пальцем в Юлара.
Юлар сам за себя ответил.
— Меня зовут Юлар. Я провидец, помог найти тебя, и сопроводил всех к Алонсону, хозяину этого дома. Он...
— Провидец, да? — буркнул Рейн, и прежде чем кто-то успел как-то среагировать, запустил Юлару в лицо ложку из сметанницы, соответственно, перемазанную сметаной. Благо, сидел Юлар напротив Рейна, и хворый волчонок имел силы для такого броска.
По всем законам, ложка должна была вмазаться Юлару в нос и обрызгать всех рядом стоящих сметаной. Но этого не произошло. Юлар перехватил ложку в полете, и, рисуясь, отдал ее Рейну ручкой вперед, как дарил бы свой кинжал рыцарь на память возлюбленной.
— Ну ладно. Это было... круто. — Рейн облизал ложку и сунул ее обратно в сметанницу, за что тут же заработал несколько строгих замечаний.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 10-Янв-2014, 03:50:00 | Сообщение # 1118    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Грог без дела тоже не остался. Он, поразмыслив, отправился в лес и вернулся только глубоким вечером, почти ночью, зато с тремя крупными зайцами и чувством выполненного долга. Не к толу, то хоть какая-то компенсация доброму хозяину. Но, к его разочарованию, волхв вовсе не оценил его иск4лючительно добродетельный порыв, а вместо этого попенял его за пустое убийство.
— Охотиться для пропитания и убивать — вещи разные. Питаться тебе есть чем, охота не требовалась. Ну да что теперь. - и Алонсон ушёл куда-то за деревья вместе с зайцами. Грог не знал, что он там с ними собирается делать, но подозревал, что хоронить.
Хоть Рада, которая уставшая перебирала ягоды за столом, потрепала пса за ухом, и он быстро утешился.
Ягод собрали днём с Алонсоном в лесу. Он показал богатые на растительность места, с брусникой, поздней голубикой. Выкапывал из земли корешки, рассказывал о каждом, бережно складывал в сумку. Яблоки, виноград, и ещё немалый запах лесных сокровищ хранился в погребе, и там же отыскался спирт. Компоты и морсы стоило варить следующим днём, а вот горячительными настойками следовала заняться раньше, чтобы те успели настояться. Алонсон чутко руководил действиями ведьмы, подсказывая, что куда и в каких пропорциях лучше добавить. Из перележавшей, а от того забродившей черноплодной рябины замешали лёгкое вино, из кореньев и ягод наделали настоек и спрятали в тёмное, прохладное место. Вдосталь ещё оставалось всякого на безалкогольные напитки, не считая запасов кваса.
Утром следующего дня ведьма без промедлений взялась давить ягоды с сахаром, резать яблоки и сливы для компота. Занятие было исключительно приятным и не утомительным.
Стол, что начали сколачивать днём ранее, к вечеру обещал быть готовым. Был крепок, сколочен ловко, с грубыми, но удобными лавками из брёвен. Лачуга мало помалу преображалась. первым делом в ней, конечно, прибрались, а после скромно, но со вкусом украсили, добавив к ярким лентам ловко сплетённые между собой гибкие ветки орешника, душистые еловые лапы и прочее. Неизвестно откуда старик приволок длинные и крепкие как канаты зеленовато-жёлтые лианы, которые тоже пошли в ход. Кроме того, Алонсон принёс охапку ярких и, что важно, сухих осенних листьев, и сунул и в крынку.
Кипеть работа перестала заполночь. Каждый исключительно довольный собой отведал порцию ужина, счастливо повздыхал и отправился спать.
А Раде ни черта не спалось. Так она волновалась, словно душу Дьяволу собралась продавать, а не замуж за любимого человека выходить. Провалявшись почти до рассвета, Рада всё-таки уснула, окончательно вымотавшись.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 10-Янв-2014, 22:14:40 | Сообщение # 1119    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Иттрию тоже долго не спалось. Сложно сказать, отчего именно. Страха от женитьбы он не испытывал, будоражащие мысли о счастливом будущем ему сей ночью в голову не приходили, и даже просто спокойное планирование будущей жизни никак не давалось. Иттрий не думал ни о чем конкретном, он скорее чувствовал неизвестность. Нельзя было назвать ее плохой или хорошей, она была совершенно неопределенной, не уходила из головы и не давала покоя.
Тем не менее, заснул Иттрий пораньше Рады. Но зато и проснулся пораньше. Вернее, его разбудили.
Коснувшись плеча воина, Лилия тут же коснулась пальцем его губ, чтобы тот не спрашивал ничего и никаких звуков спросонья не издавал. Раду пока еще нечего будить было.
Поймав более-менее осмысленный взгляд Иттрия, Лилия мотнула головой в сторону кухни и пошла туда первой. Иттрий не слишком бодро поднялся с постели и последовал следом за знахаркой.
— Чего? — вместо ответа Лилия сунула Иттрию в руки с вечера собранный банный набор. Пушистое полотенце, гребень с частыми зубьями, бритвенное лезвие, для чистки зубов приспособления, мыла кусок, да еще некоторые необходимые санитарные мелочи.
— Я уже воду в баньке нагрела. — шепотом сказала Лилия, — давай, иди туда. А домой потом не возвращайся! Возвращайся в сарай, там тебя будет ждать Мира, у нее костюм твой будет, принарядит она тебя немного. Да ты в сарае потом так и сиди! Встретиться с Радой вы должны теперь только перед венчателем.
— А почему... — начал было Иттрий, но Лилия со смешком прервала его, развернула на сто восемьдесят градусов и подтолкнула в спину.
— Давай-давай, иди, не нарушай распорядок.
После Лилия поднялась на чердак, растолкала там парней, каждому тоже вручила набор для мытья и отправила в баню на умывание. Задержалась знахарка на Ямерте, особое его внимание обратила на скребок для щетины и сказала, что хоть на сегодняшний день выглядеть надо прилично.
Выставив из дома мужчин, Лилия разбудила Раду. Теперь можно было тщательно заняться невестой, имея в распоряжении весь дом, чтобы никаких любопытных глаз не было, чтобы не мешал никто.
— Для тебя, Радушка, за печкой устроено умывание. А пока умываешься, думай, как волосы тебе уложить, или лучше же и не трогать их вовсе.
Пока Рада и Иттрий были крепко заняты своим внешним видом, Алонсон и Руника переносили на лесной стол приготовленные яства. Больше никого в дом не пускали.
Мало-помалу лесная полянка стала походить на праздничное место. На столе становилось все больше блюд, да каких разнообразных! Несколько видов салатов, соленая красная рыба, заячий холодец, маринованные корешки неизвестного происхождения, огромное количество всяких фруктовых и овощных десертов, от тертой редьки и до печеных в меду яблок. В середине стола стояло огромное блюдо, на котором величественно возлежали три зажаренных в яблочном повидле тетерева. Все мясо из запасов Алонсона находилось сейчас здесь, на столе, но старик совсем не был расстроен. Напротив, он был рад угодить гостям, да и что уж там, скормить им ту слегка залежавшуюся пищу, которую он сам старался употреблять как можно реже.
А напитки! Такого выбора не могла предоставить ни одна таверна. Несколько видов компотов, несколько видов настоек, квас, вино, соки, да и на особом месте чистейшая родниковая вода из хорошего места. И каждый напиток был налит в уникальную, оригинальную стеклянную емкость — видимо, Алонсон коллекционировал их. Это было особенное украшение стола.
Окрестные деревья тоже приукрасили яркими ленточками, да разнообразными фигурками, сложенными из бумаги. В некоторые из фигурок Алонсок, загадочно улыбаясь, дунул, и они начали светиться голубовато-серебристым светом.
Все было готово, и большинство гостей уже на лавках сидело, даже Рейнгольд, только новобрачных не хватало.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 11-Янв-2014, 02:47:55 | Сообщение # 1120    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Суббота, 11-Янв-2014, 06:05:53

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада умылась, вымыла голову, и вместе со стекающей водой словно смыла с себя часть мандража. Купание, кроме прочего, помогло проснуться окончательно и перейти в бодрость духа и тела. Пока ведьма сушила голову, Лилия доставала платье и аккуратно раскладывала всё нужно на стуле. Рада же углядела острые ножницы, и, пока волосы были влажными, аккуратно сама себе подровняла концы. Как только голова высохла, пришло время причёски. Против сложных вавилонов на голове ведьма высказалась сразу и категорически. Распущенными оставлять тоже было нежелательно — спутаются, и придётся каждый час их причёсывать. Поступили просто и практично: собрали высокий конский хвост, обернули его основание толстой чёрной прядью, а ещё одну оставили свободно свисать у виска. И выглядело аккуратно, и не мешалось. Раду, в общем, более чем устраивало.
Дальше начались мучительные одевания. Хотя, в сравнении с платьями, в которые приходилось облачаться в доме Миры, свадебное по уровню приятных ощущений входило в разряд ночных сорочек.
Ланеге дальновидно оставила небольшой запас в талии и в районе живота, и очень кстати — с момента последней примерки живот у ведьмы увеличился, хоть и не существенно. Страшнее всего было вставать на каблуки. Их Рада категорически не принимала как часть обуви, но сделанные для неё сапожки были на редкость удобными, так что придраться было не к чему. Оставалось только надеяться, что в день свадьбы не придётся отбиваться от врагов, тогда бы сапожки только мешали. Впрочем, как и платье.
Когда была надета последняя перчатка, и пришло время наконец выйти из лачуги к гостям и венчателю, ведьма снова занервничала. А поймав ироничный взгляд Лилии, возмутилась:
— Что? Меня можно понять. Я, между прочим, замуж ещё не выходила никогда. Вдруг это больно.
Но прекрасно понимала, что больно не будет. По крайней мере, не сегодня. Может быть, когда-то позже, но это неважно.
Наконец, Лилия взяла Раду за руку и повела её к выходу. Вместе с ней переступила порог, остановилась, давая ведьме вздохнуть и осмотреться, и повела дальше.
Не было никакой специальной арки, или чего-то похожего, просто впереди, в двух десятках шагов, напротив неё стоял Алонсон по случаю одетый в белую рубаху с ручной вышивкой, а рядом с ним Иттрий и Мира. Как только взгляд ведьмы отыскал будущего супруга, она смотрела только на него, и никуда больше. Воин преобразился, как и Рада, и ей нравилось первые секунды изучать нового Иттрия взглядом. Сшитый костюм сидел отлично, подчёркивая крепкую Иттриеву фигуру. Особого шарма добавлял шейный платок. Ведьма мигом придумала ему массу применений на грядущую брачную ночь и губ её едва коснулась лукавая улыбка.
Когда ведьма наконец приблизилась к Иттрию, втянула его запах, и ей тут же захотелось к нему прижаться, но нужно было держать себя в руках. Алонсон, ощущая волнение присутствующих, времени не тянул:
— Славно, славно, - заулыбался волхв, и взяв брачующихся за руки, встал между ними и чуть поодаль, — наконец мы можем приступить. Рада, Иттрий, гости, все мы знаем, для чего сегодня тут собрались. И день сегодня замечательный, волшебный, и ещё более волшебным его делает событие, происходящее на наших глазах. И на мою долю выпало счастье обвенчать сегодня два горячих, любящих сердца. Но узы священного брака, под сенью лесных деревьев и при свидетельстве мудрых духов, требуют клятвы друг другу. Радужка, ты готова?
— Да. - ведьма кивнула, и заглянула в глаза любимому, для ободрения едва стиснув его ладонь.
— Клянусь, Иттрий, быть тебе верной супругой. Всегда быть с тобой рядом, в здравии, или болезни. Хотя, конечно, маловероятно, что в здравии, но мы справимся, - Рада широко улыбнулась, чуть виновато опустив глаза, и продолжила, — Клянусь быть тебе опорой в трудную минуту, вместе делить радость или горе, клянусь, что никогда не стану сомневаться в тебе. Клянусь растить для тебя детей. Я люблю тебя, Иттрий.
Рада бы ещё очень многое сказала, но случай был не тот. Скажет ещё, времени у них теперь, казалось, целая вечность.
— Чудесно, - неподдельно обрадовался старик, — Иттрий?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 11-Янв-2014, 04:09:10 | Сообщение # 1121    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Иттрий начал нервничать, еще когда ждал Раду на предполагаемом месте венчания. Казалось бы, что может быть такого страшного в свадьбе?
"Как чего, много чего!" — тут же поползли в голове неприятные мыслишки, — "Я теперь буду "муж", у меня будет "жена", и мне нельзя будет ходить в бордели. Еще придется носить на себе какую-нибудь светящуюся штуковину. Нет-нет, хорошо, если это все случится! А вот если Рада передумает, не придет, пешком вернется в город... Или все-таки придет, но в ответственный момент скажет "НЕТ!". Или Алонсон окажется злым некромантом, и вовсе не на благо он наш брак скрепит. Ой!"
Чушь покинула голову, когда Иттрий увидел Раду. Походка ведьмы немного изменилась, она шла навстречу неторопливо, плавно, в ее глазах светилась любовь. На Раде было светлое фиолетовое платье, перчатки, меховая накидка на плечах и, черт побери, она выглядела во всем этом безумно сексуально. Ее теплый взгляд, ободряющее пожатие руки... От наплыва обожания у Иттрия дыхание перехватило, и он ничего не мог сейчас сказать вслух, и даже руку пожать Раде не смог, только улыбнулся ей в ответ, немного нервно, немного смущенно, но с большой искренностью.
Алонсон взял Раду и Иттрия за руки и начал произносить речь. Потом заговорила Рада, принося свою клятву.
— Клянусь, Иттрий, быть тебе верной супругой. Всегда быть с тобой рядом, в здравии, или болезни. Хотя, конечно, маловероятно, что в здравии, но мы справимся, - Рада широко улыбнулась, чуть виновато опустив глаза, и продолжила, — Клянусь быть тебе опорой в трудную минуту, вместе делить радость или горе, клянусь, что никогда не стану сомневаться в тебе. Клянусь растить для тебя детей. Я люблю тебя, Иттрий.
Рада бы ещё очень многое сказала, но случай был не тот. Скажет ещё, времени у них теперь, казалось, целая вечность.
— Чудесно, - неподдельно обрадовался старик, — Иттрий?
— Я... — у Иттрия совсем сел голос, он кашлянул, весь залившись краской от смущения. Вот это был грандиозный провал. Потеряться во время произнесения собственной клятвы на свадьбе! Ладно, не так страшно, если немного заволновалась невеста, но если у воображаемого алтаря немеет от переизбытка разных чувств жених?!
"Я... Я... Я... Я смогу." — Иттрий сделал глубокий вздох, строго приказал себе немедленно взять себя в руки. И после этого действительно полегчало. Иттрий чуть виновато улыбнулось Раде, заговорил:
— Я клянусь всегда быть тебе опорой. Клянусь разделять всю твою боль, быть причиной многих твоих радостей, никогда не оставлять тебя на растерзание никакому горю. Клянусь защищать тебя всегда, пока дышу я сам. Клянусь всю свою жизнь разделить с тобой, быть верным и внимательным мужем, заботливым и любящим отцом для наших детей. Я сделаю все, что могу, лишь бы ты была счастлива. Я люблю тебя, Рада.
Иттрий говорил быстро, с необычной для него пламенностью в голосе, и ни разу во время своей клятвы не отвел глаза от Радиных глаз. Зрителей было много, да, но сейчас Иттрий говорил только для Рады.
Алонсон лучезарно улыбнулся, радуясь следующему этапу венчания.
— А теперь обменяйтесь амулетами. Иттрий, давай первый.
"Я же не оставил его дома?!" — на секунду к Иттрию снова вернулась паника. Но, к огромному облегчению, он сразу же нащупал в кармане сюртука подарок для Рады.
Иттрий нагнулся к Раде, тихо тихо шепнул ей, мягко коснувшись губами уха возлюбленной:
— Наклони голову.
Когда Рада наклонила голову, Иттрий ловко защелкнул карабинчик цепочки на шее.
На грудь Рады упал искусно отлитый, тонкий рябиновый лист, мерцающий мягким серебром.
— Я так люблю тебя. — Иттрий счастливо улыбнулся Раде. Момент был дико будоражащим: вот уже и обручальное украшение он надел на возлюбленную, подтверждая свою клятву... Еще немного, еще совсем немного, и можно будет называть эту потрясающую, эту горячо любимую, восхитительную женщину своей женой! Какое слово может быть более сладким?
Только одно словосочетание могло подойти близко.
"Мама нашего ребенка". Сердце Иттрия отбивало такой быстрый ритм, как не было никогда ранее.
— Теперь ты, Рада. — Алонсон передал действие невесте.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 11-Янв-2014, 04:45:42 | Сообщение # 1122    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Суббота, 11-Янв-2014, 06:10:15

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Я... - Рада улыбнулась и удивлённо вскинула бровь. Ей в одно мгновение стало вдруг совершенно светло и тепло, и только благодаря Иттриевой запинке и последующему смущению. Она и мысли не могла допустить, что он передумал и теперь решил взять от ворот поворот. Но волновался и нервничал, наверное, не меньше самой ведьмы, и это было чудесно. Волнение подтверждало искренность, хотя и в ней ведьма не сомневалась.
А после у девушки на шее оказалось невероятной красоты украшение, лучшего себе Рада и представить не могла. Рябиновый лист, словно живой, покачивался на шее и тонко звенел, как если бы был сорван с дерева из чистого серебра. Сложно было поверить, что это сотворил руками человек. И тем ценнее была подвеска, что являла собой подтверждение двух связанных судеб и жизней. Была подтверждением того, что Иттрий теперь её муж, а она, Рада, его жена. Это невероятно грело.
— Теперь ты, Рада. — Алонсон передал действие невесте.
Девушка оторвалась на секунду от любимых серых глаз и вынула из потайного небольшого кармана за пазухой накидки свой дар для Иттрия. Распутывая цепочку, сперва она дала повиснуть подвеске на пальцах, пока она, покачиваясь, не выпрямилась, и стало видно, что цепочка не разжилась узелками, а после сделала шаг ближе к воину и сама надела цепочку ему на шею.
— Больше жизни. - чуть запоздало ответила она Иттрию, и тоже улыбнулась ему.
— Дело за малым, - подхватил Алонсон и отпустил руки молодожён, делая небольшой шаг назад, — теперь вы, Рада, Иттрий, муж и жена. И свидетелей этому браку достаточно, и храним он всегда будет великими и мудрыми духами. Ты, Иттрий, береги свою женщину, ей без тебя будет тяжело. А ты, Рада, храни своего мужчину и отдавай ему всю свою любовь. Вы давно уже единое целое, сегодня ваши судьбы соединились в священном, нерушимом союзе. У вас теперь одна душа на двоих. Храните и берегите её. Можно поцеловаться.
— Наконец-то. - вырвалось и ведьмы, и она в ту же секунду шагнула к Иттрию и оказалась с ним совсем рядом, а его мягкие губы перешли к её власти. Этого она ждала, казалось, целую вечность, и теперь не хотела останавливаться, с головой нырнув в воплощённое счастье, чувствуя дыхание своего мужа (боже, как приятно это произносить!), и слыша, как бьётся его сердце. Сквозь собственные мысли она слышала смех друзей и их рукоплескания. А когда она наконец насладилась, хоть и не сполна, поцелуем, заглянула Иттрию в глаза и провела ладонью по щеке.
— Поздравляю тебя, муж мой, со свадьбой.
— Давайте уже есть! - возмущённый возглас всегда голодного волчонка вызвал смех всех присутствующих и слегка опустил молодожён с небес ближе к земле. К столу в самом деле было пора.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 11-Янв-2014, 12:38:29 | Сообщение # 1123    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Когда Рада полезла в карман за своим украшением, Иттрия очень ощутимо укололо весьма неприятное чувство, что вызывали чары на амулете и потерянные магические способности. Всегда теперь придется носить у сердца след магии.
Но когда Иттрий увидел, что же все-таки приготовила для него Рада, то едва поверил своим глазам. На цепочке между пальцами девушки покачивалась миниатюрная копия его меча. Очень точная, от пропорций и до мельчайших деталей, навроде тонкой рунной вязи по всему лезвию. Удивительно, как Рада добилась такого сходства оригинала и украшения. Впрочем, одно различие все-таки было, и довольно яркое. В отличие от оригинала, украшение мягко светилось голубоватым светом.
В голове всплыл разговор с Руникой. Иттрий наклонил голову, чтобы Раде было удобнее накинуть на него цепочку, и заодно пряча усмешку облегчения. Наверное, только у украшения в облике собственного меча была гарантия на то, что заключенная в нем магия никогда не потревожит душу. Как и оригинал никогда не тревожил, тоже будучи зачарованной вещью.
Иттрий выпрямился, посмотрел в глаза Раде, счастливо улыбнулся ей.
Алонсон произнес заключительную речь, включая заветные слова "теперь вы, Рада, Иттрий, муж и жена", и наконец объявил о поцелуе. Иттрий и Рада рванулись навстречу друг другу так, как будто десять лет любовались друг другом лишь издали, и им в первый раз в жизни разрешили прикоснуться друг к другу. Губы новобрачных слились в поцелуе, еще больше распалявшем окутывающее души облако счастья.
Пошел снег. Крупные, пушистые снежинки падали на гостей, на мужа и на жену, на их венчателя. Как будто древние лесные боги давали свое благословение на брак.
Рада чуть отстранилась, погладила ладонью Иттрия по щеке, сказа ему:
— Поздравляю тебя, муж мой, со свадьбой.
Иттрий улыбнулся, хотел тоже придумать слова для поздравления возлюбленной, но тут влез Рейнгольд.
— Давайте уже есть! — возмущенно крикнул он с места. Иттрий не удержал смешок. В общем да, есть уже действительно было пора, наверное, гости давно морятся с голоду. Иттрий быстро нагнулся, подхватил Раду на руки и понес ее к почетным местам во главе стола.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 12-Янв-2014, 04:21:18 | Сообщение # 1124    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

За столом сидели сперва тихо, как мышки, а после разговорились. Посыпались поздравления, пожелания долгой и счастливой жизни, тематические шутки и подколки, смех. От трапезы не отрывался, кажется, только Рейнгольд. Остальные вспоминали свои приключения, курьёзные ситуации, рассказывали истории из жизней. Чуть позднее Алонсон достал какой-то массивный, неизвестного происхождения музыкальны инструмент из дерева и металла, чуть его настроил и заиграл. Инструмент звучал странно, но красиво. Нельзя было сравнить льющийся звук ни с чем. он был новый.
Песни пели, с подачи все того де волхва. Он затянул нечто шаманское, мелодичное, и присутствующие тут же повспоминали обрывки знакомых им песен. Кажется, ни одна из них так и не была спета от начала до конца, сточку там, строчку здесь.
Устав от сидения за столом Арм предложил игру, вроде шарад, только активнее. Предлагалось без слов изобразить загаданное слово. Было весело, хоть местами и конфузно.
Угощения, к слову, удились истинно на славу. Ямерт так вообще мог сравнить стол с королевским, он и правда был богат. Вино оказалось на редкость лёгким и вкусным, но оборотень больше налегал на квас, не имея желания захмелеть. Выпил лишь за благополучие молодожён и их будущей семьи.
У Алонсона даже отыскалась короткая флейта, которой Рада, хоть и не долго, не побрезговала воспользоваться. Приятно было взять инструмент и осознать, что руки всё помнят сами.
С сумерками стала спускаться с небес и прохлада. Гости потихоньку вставали из-за стола, уносили в дом посуду, а волхв поманил Раду с Иттрием за собой. Вёл он их недалеко, всего-то за лачугу и на полтинник шагов вглубь, туда, где небо над деревьями было чище обычного, и не закрыто деревьями. А потом просто молча, с улыбкой, показал наверх.
Над головой, в самых небесах, но, казалось, близко настолько, что можно достать рукой, сгущался необычайной красоты туман. Это была не привычно молочно-белая дымка, это был лёгкий сгусток полупрозрачной органзы, расселившейся на небесах и пестревшей разными цветами: синими, красными, желтыми, зелёными. Сквозь сияние были видны яркие всполохи падающих звёзд, а в воздухе словно звенело серебро. Рада переживала, что видит это чудо только она, но взглянув на Иттрия и увидев в его глазах отражение цветного полотна, поняла, что чудо явилось не только ей.
Длилось это недолго, но впечатлений оставило море.
— А теперь — спать. - хитро улыбнувшись сказал Алонсон и повёл парочку обратно к лачуге.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 12-Янв-2014, 20:52:16 | Сообщение # 1125    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

— Вот вам ключ. — перед дверью своего дома старик вручил молодоженам маленький железный ключик. — Заприте эту дверь, и черный вход... Лилия уже увела гостей, весь дом в вашем распоряжении. Мы развлечем их традиционными послесвадебными забавами, и минимум час спокойствия я вам гарантирую. Ну, милые мои, будьте счастливы всегда!
Алонсон неожиданно прижал к себе Раду и Иттрия, чмокнул обоих в щеки, будто бы то были его дети, развернулся и пошел в лес. Где-то там уже слышались веселые разговоры, чей-то смех. Очевидно, Лилия уже вовлекла гостей в какую-то забаву.
Рада и Иттрий, не теряя драгоценного времени, юркнули в лачугу, что на какое-то время принадлежала только им, и, хитро переглядываясь, как заговорщики, заперли двери и выложили ключ на подоконник, чтобы не потерять. Все, теперь никто не мог помешать свершению первой брачной ночи.
— Миледи. Позвольте пригласить вас на печь. — Иттрий сделал полупоклон и протянул Раде руку, опустив голову, играясь в придворного франта. А у самого черти в глазах прыгали.
— О конечно, милорд! — Рада кокетливо прижала ладонь к сердцу, потом приняла руку Иттрия и последовала за ним к самому главному месту любого сельского дома. К печке. Которая, к слову, была теплой. Видимо, Алонсон топил ее днем, чтобы дом не остыл.
— Подсадить ли вас на лестницу, миледи? — Иттрий сделал приглашающий жест к грубо сколоченной деревянной лесенке, что вела на печную лежанку.
— О, милорд, вы так заботливы и благородны! — проворковала Рада, развернулась к лесенке и сама взлетела наверх с легкостью пташки лесной.
Иттрий поднялся следом, оценил мимолетно всю ширь печи (ложе не сильно уступало по ширине даже шикарным кроватям в Мирином особняке), а так же приятную теплоту лежанки, уединенность места (от главной комнаты его отделяла милая шторка с цветочками), ну и нестандартно высокое положение, почти под самым потолком.
Скинув на пол свою обувь, Иттрий положил к себе на колени Радины ножки, бережно снял со стоп полусапожки и сбросил их вниз. Провел рукой по Радиному колену, забираясь под юбку шифонового платья... и резко набросился на любимую, повалив ее спиной на лежанку. Быстрыми движениями Иттрий избавил Раду от платья (оно тоже полетело куда-то вниз), а после и от всего остального. В лучших традициях жанра надо было стащить что-то зубами, и на сей раз этим "чем-то" оказались перчатки. В порыве страсти Иттрий ощутимо прихватил Раде палец на левой руке, но сам не обратил на этот факт внимания.
Подсознание шепнуло, что, наверное, из-за беременности надо вести себя немного нежнее, и, так сказать, не ломиться в двери. Но другой факт заставил воина приостановиться. Рада уже была совсем голой, ну а Иттрий избавился только от обуви. Один аксессуар из его одеяний напомнил воину о том, самом первом разе интимной близости с Радой, когда один из предметов обихода был очень удачно использован не по прямому назначению. Заигрывая с Радой, Иттрий коснулся языком своих губ, потом медленно положил руки на свой шейный платок и слегка оттянул его в сторону Рады, вполне однозначно показывая, какого бы рода продолжения игр ему бы сейчас хотелось.

(с)

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 75 из 93«1273747576779293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк