[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Панацея 2 (Возрождение Эрафии)
Панацея 2
Справедливость Дата: Понедельник, 23-Июл-2012, 02:37:53 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Вес голоса: 7
- Па-а-ап...
- ...
- Пап!
- ...
- ПАПА!
Уолтер лениво приоткрыл один глаз и сонно вздохнул. Покой ему только снился. Даже в этот единственный выходной день никто не собирался дать несчастному магу отдохнуть даже ранним утром.
Перед кроватью стоял Конар и усердно дергал своего отца за руку.
- Конар, папа еще спит... - еще раз вздохнув, Уолтер уткнулся в подушку в надежде на то, что это сделает его невидимым и сынок от него отстанет. Но такого не произошло.
- Джок спалил сено для лошадей! Чужое, соседи теперь ругаются! - не переставая дергать, пожаловался Конар.
Все, теперь спать точно не получится, и с тяжелым стоном Уолтер поднялся с кровати и широко зевнул.
- А ты сразу же ябидничать побежал, - усмехнулся маг и потрепал ребенка по голове, - Сейчас, сейчас иду.
Осторожно, чтобы не разбудить Лерин, Уолтер выскользнул из кровати, тихонечко оделся и вышел на улицу. Конар уже убежал вперед, чтобы указать отцу место происшествия. По пути Уолли умылся в ближайшем бочке с водой, сладко потянулся, еще раз зевнул и только после этого отправился за Конаром.
Возле забора с виноватым видом стоял Джок и ковырял ногой землю.
- Уолтер, ну сколько можно же! - сразу же накинулся на мага Стен - сосед, - Это уже второй раз...
- Всего-то, - пожал плечами Уолтер.
- ...на этой неделе! Почему ты не можешь объяснить ему, что плохо так делать!?
- Ох, Стен, давай я как-нибудь с тобой рассчитаюсь? Ну да, виноват - не углядел, - устало вздохнул Уотлер.
- Ой, да ну тебя, - Стен лишь раздраженно махнул рукой, - Если он маг, так отдай его в академию, всем хорошо будет!
- Это мы уже проходили, - негромко буркнул Уолтер, глядя в спину удаляющегося Стена. Дождавшись, пока сосед уйдет, маг укоризненно посмотрел на сына, который уже вовсю смотрел самым невинным и миловидным лицом, которое только мог состроить.
- Ну что ж ты так, - цокнул Уолтер, - Мелко, Джок, ме-елко! Я в твоем возрасте уже дом спалил, мы всей семьей переезжали в новый, а ты?
Уолтер улыбнулся, но, глядя на загоревшегося идеей Джока, тут же принял строгий вид.
- Нет-нет-нет, это была шутка, не вздумай!
- Я случайно, я совсем не хотел, - виновато сказал Джок, - Я не знаю, как это получается.
- Верю, верю. Только не вздумай сам пытаться исправить то, что натворил, особенно если пожар. Лучше убегай и позови кого-нибудь, договорились?
- Да! - радостно закивал Джок.
- Ну вот и отлично, - заулыбался Уолтер, - Ладно, иди играй, только недолго, скоро завтракать. Я пока пойду разбужу твою маму.
С этими словами Уолли сладко потянулся, закинул руки за голову и отправился в дом.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 23-Июл-2012, 02:41:12 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5708
Вес голоса: 10
Мирно спящий на приземистой кушетке Ямерт проснулся от того, что ему в спину прилетел чей-то достаточно увесистый сапог. Недовольно зарычав, догадываясь, впрочем, чьи это могут быть проделки, оборотень тяжело перевернулся на другой бок. Голова трещала и раскалывалась после вчерашней бурной пьянки в честь...а вот в честь чего парень уже не помнил. Прямо перед ним на одной ноге бодро прыгала Лилит, стараясь натянуть на босую ногу сапог, не так давно ставший виновником пробуждения.
— Хватит спать! Опоздаем еще. Давай-давай, собирайся. - суетилась Лилит бегая по помещению и шумно шелестела пакетами, роняла вещи, ругалась про себя и вообще выглядела странно.
— Ты сошла с ума? - с сомнением спросил Ямерт у подруги.
— Сойдёшь тут с вами - шумно выдохнула ведьма. — Я с самого утра на ногах, а ты всё спишь. Давай-давай, чего расселся? - ведьма принялась толкать парня к умывальнику.
— Да ты куда намылилась-то? - возмущенно спросил оборотень. Лилит удивленно застыла опустив руки и вытаращив глаза.
— Как куда? В гости к Уолтеру.
— К какому ещё Уолтеру? - с подозрением прищурился парень.
— К дедушке моему! - всплеснула женщина руками. — Ты же сам вчера вызвался! Так и сказал: завтра мы поедем в гости к моему старому другу — Уолтеру и его жене Лерин. Правда, при этом ты назвал меня Матильда, но это ничего не меняет.
Ямерту показалось будто кто-то огрел его пыльным мешком по затылку.
— Это я сказал? Нет, я был пьян, мы никуда не едем.
— Э-э-э-э-э, нет-нет-нет! - Лилит замахала руками. — Я тут просто так всё утро копаюсь? А ну-ка давай иди приводить себя в порядок. Быстро! - женщина вложила в руку ошарашенного оборотня нож и мыло и вытолкала к бочке с водой.

— Я тут знаешь что подумал, Лилит. - Ямерт задумчиво тёр выбритый подбородок, который теперь был украшен лишь не поддающейся лезвию щетиной.
— И что же? - спросила ведьма седлая коренастую лошадёнку.
— А то, что заваливаться в гости без предупреждения, как минимум неприлично. - Услышав это Лилит еле сдерживая смех медленно повернулась к оборотню.
— Ты что, шкура блохастая, нашел отмазу, что ли? - Ямерт попытался изобразить самое честное удивление такой нелестной догадкой, но под напором насмешливого взгляда не выдержал.
— Ну хорошо! Я правда не хочу ехать. Это подонок каверкает мое имя - надулся оборотень. Ведьма весело усмехнулась.
— Ладно тебе. Подумаешь, каверкает. Ни за что не поверю, что ты по ним не соскучился. Да и Эдвард наверняка приедет, но мы первые. - ведьма запрыгнула в седло и подмигнула другу. Тот не заставил себя ждать и тоже поспешил вскарабкаться в седло невысокой лошади.

Лерин сладко потянулась в постели, по привычке пошарив рукой слева от себя и убедившись, что Уолтер отсутствует открыла глаза. Девушка оделась, умылась, заглянула в детскую и убедившись, что маленькие сорванцы уже тоже проснулись устыдилась сама себе. Отправившись на кухню Ли принялась готовить завтрак, как вдруг услышала во дворе оголтелый лай соседских собак. Заинтересовавшись, она вытирая руки полотенцем вышла на крыльцо и увидела как по проселочной дороге едут два всадника и один из них, в юбке, радостно машет ей рукой.
— Ле-е-ер-и-и-ин! - донесся до её слуха знакомый голос. Девушка выронила полотенце.
— ЧЕРТ БЫ МЕНЯ ПОБРАЛ!! Лилит! - Ли принялась озираться по сторонам. — Уолтер! Уолтер, СКОЛЬЗКИЙ ЧЕРВЯК, скорее иди сюда, у нас гости! - Тем временем всадники приближались к дому и вот уже остановили лошадей и спешились.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Справедливость Дата: Понедельник, 23-Июл-2012, 02:42:56 | Сообщение # 3    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

— Уолтер! Уолтер, СКОЛЬЗКИЙ ЧЕРВЯК, скорее иди сюда, у нас гости!
- Хм? - Уолтер повернулся в сторону калитки и с удивлением заметил своих старых знакомых, - Ямарт, Лилит!
От радости Уолтер споткнулся о камень и налетел на грабли, которые, к счастью, промахнулись мимо цели, и удар приняло плечо.
- Понаставили тут!.. - выругался маг, зашипев от боли. Впрочем, об этой неприятности Уолли тут же позабыл и поспешил к своим друзьям.
- Эй! Как же я давно вас не видел, сто лет уже! - Уолтер крепко обнял обоих за шею, не переставая тараторить, - Как же вы изменились, это просто кошмар! Ну а что на пороге стоим? Давайте-давайте, проходите, мне сто-о-о-олько надо вам рассказать! Только вот... - маг повернулся к Лерин, - Мы как-то не ожидали вас сегодня, не знаю, будет ли что накрыть... надо ведь закатить такой пир!!
Уолтер нетерпеливо подталкивал гостей к дому.
- А вы знакомы с нашими детьми? О, они просто замечательные! Сейчас я вас со всеми троими и познакомлю. Эй, мелкие, вы где там? - громко крикнул он, призывая своих отпрысков, - Идите сюда!... а, впрочем, шатаются сейчас небось где, скоро явятся. Так вот, о чем я там? Ах да, как у вас дела? Как живете?
Уолтер уже умудрился затащить Лилит Ямертом в дом, даже не спрашивая, хотят они этого или нет.
- Ах да, еще Уитни где-то тут валяется, он тоже рад будет вас видеть!
Не зря Уолли сказал насчет "валяется", ибо дети очень любят с ним играть и таскать его с собой на улицу, чтоб похвастаться перед своими друзьями, поэтому несчастный куб обычно может перемещаться в самые неожиданные места и находят его только каким-то невероятным чудом.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Мастер Дата: Понедельник, 23-Июл-2012, 09:47:46 | Сообщение # 4    

Клан Теневых Волков
Credo

Постов: 1430
Вес голоса: 6
Ламина проснулась сегодня с хорошим настроением. Даже с необычайно хорошим. Она искренне верила, что именно сегодня должно что-то произойти. Муж еще крепко спал. Женщина подошла к зеркалу и первым в глаза бросилась рассеченная бровь. Первое время Ламина пыталась рисовать брови, чтобы закрыть небольшой дефект, но скоро же забросила это дело. "А ведь были времена! Интересно, как там поживают Лерин, Лилит? Да и все остальные..." - и тут же в голову закралась хитрая мысль, - "А почему бы не навестить Уолтера с Лерин именно сегодня? У Рино(так звали её мужа) сегодня выходный, он побудет с детьми". На том и порешив, Ламина с молниеносной скоростью спустилась на кухню готовить завтрак. Уже через полчаса все семейство сидело в сборе и дружно кушало.
- Исенгрим, я сегодня собираюсь посетить моих старых знакомых - Уолтера и Лерин. Дети остаются на тебе. Да-да, я тоже тебя очень люблю. Но посуди сам, я уже давно никуда не выходила. Да, я знаю, что неделю назад мы ходили в гости к твоей маме. Но ключевое слово здесь - твоей. Нет, дети, со мною нельзя. Я возьму лошадь, чтобы добраться до них, хорошо? Всё, я побежала. Буду вечером, не скучайте!
По очереди поцеловав мужа и недовольных детей, женщина выскочила во двор, прихватив дорожную сумку и пирог. Пирог был поводом для похода в гости, а сумка.. Интуиция ныла, что она пригодится хозяйке. Пустив наметом кобылу, Ламина и сама не заметила, как добралась до друзей. Уже подъезжая к дому, она заметила около него некое оживление. "Неужели?..." - она еще не успела обрадоваться, как из горла предательски вырвался счастливый девичий вскрик.

- Клан Теневых волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 23-Июл-2012, 09:55:07 | Сообщение # 5    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

- Ямарт, Лилит!
Оборотень скривился как от зубной боли.
— Ну вот видишь. - пробурчал он изоборажая на лице приветственный оскал и растопыривая руки, дабы сжать в дружеских объятиях старого приятеля. Однако, этого ему сделать не удалось, так как маг уже схватил его и ведьму за шею. Решив ответить взаимностью, оборотень от души хлопнул старого друга по спине.
— Уолтер, ну что ж ты на них повис? - причитала Лерин силясь вырвать ведьму из цепких лап Уолтера. Наконец непутёвый муж затащил гостей в дом, где Ямерт крепко обнял Лерин, а та в свою очередь тепло поприветствовала ведьму.
А вы знакомы с нашими детьми? - радостно тараторил Уолтер.
— Детьми?! - одновременно взвыли Ямерт и Лилит в голос. — Ну а...впрочем-то... - переглянулись они. Странно это было тем, что оба запомнили Лерин маленькой, совсем хрупкой девчушкой, а тут она уже мать, да еще со стажем.
— Я пойду позову их к столу. - улыбнулась девушка. — Уолтер, пожалуйста, накрой на стол, я быстро. - Ли выскользнула из дома и вышла из дома озираясь, как вдруг услышала радостный девичий взвизг.
— Ламина? - прищурилась Ли всматриваясь. — Ламина! Уолтер, доставай ещё тарелок! - девушка со всех ног бросилась к старой подруге.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Справедливость Дата: Понедельник, 23-Июл-2012, 09:58:16 | Сообщение # 6    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

— Детьми?!
- Ну да, у женатых людей иногда рождаются дети, - пожал плечами Уолли.
- Уолтер, пожалуйста, накрой на стол, я быстро.
- М? Да, конечно! - маг проводил гостей на кухню, кивком указал на стулья, а сам принялся по всей кухне разыскивать тарелки, чашки и прочие кухонные принадлежности.
- Так… надо еще стаканов… и рюмок побольше, м? – улыбнулся он, - Так что вы говорите, все у вас хорошо? Я ведь о вас почти ничего не слышал, хоть бы писали что ли! Мало ли, что там у вас приключилось, а я ведь даже не знаю, где вас искать! Так вот, что я хотел рассказать!
Чтобы по сто раз не бегать туда-сюда от стола до шкафчиков, Уолтер решил набрать всего побольше за один раз и все вместе бухнуть на стол.
- В общем-то, вы, наверное, заметили, что я уже давно не королевский маг. Очень давно! Ну, вытурили меня оттуда. Впрочем, я долго бы там и не продержался, да и желания что-то нет. Вот у Джока – среднего сынульки моего – тоже, оказывается, есть способности к магии, только вот я что-то опасаюсь его в академию отдавать, а вдруг… а, ладно, давайте о другом. А ты, Ямарт, что, с цыганами побратался? Никогда бы о таком не подумал… о, кстати насчет Ямрата! – мы тут собаку хотим завести, думаем, какую лучше взять, чтобы дом там охраняла, детей любила и… - наконец словесный понос прервала глиняная тарелка, которая выскользнула у мага из рук и со звоном разбилась о пол, - Ох, ну что за напасть…
С опаской покосившись в окно на улицу, где должна быть его жена, Уолтер поспешно затолкал осколки ногой под кухонный стол, под которым итак уже была целая гора таких же осколков. Запинав последнюю улику, Уолли вдруг услышал из под стола сдавленный возглас. Когда маг наклонился, то с удивлением обнаружил под столом Уитни.
- Ну и что ты молчишь? – Уолтер протянул руку и схватил нерадивый куб.
- Ох, это было единственное место, где эти монстры меня не могли найти, ну за что мне это? – печально застонал Уитни.
- Да брось ты. Вот, смотри, кто к нам пришел! – Уолтер поставил кубик на середину стола, а сам принялся дальше расставлять принадлежности.
- Оу, здравствуйте! Давно не виделись, я поначалу вас даже не узнал! – Уитни засветился рыжим цветом.
- Уолтер, доставай ещё тарелок!
- Еще кто-то пришел? – Уолтер любопытно высунул голову из окна.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 23-Июл-2012, 10:01:11 | Сообщение # 7    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Уолтер...эээ...ты знаешь...ну...а...что?
Что Лилит что Ямерт тщетно пытались вставить в болтовню Уолтера свои пять копеек, но безрезультатно.
— А я уже и забыл какой он говорливый-то у нас - приуныл оборотень. Терпеливо слушая веселую болтовню старого друга Ямерт тихо закипал, слыша как этот негодяй каверкает его имя.
— Держи себя в руках. - зашипела Лилит хватая оборотня за локоть. Парень выдохнул и сосчитал про себя до десяти.
А ты, Ямарт, что, с цыганами побратался? Никогда бы о таком не подумал… о, кстати насчет Ямрата! – мы тут собаку хотим завести, думаем, какую лучше взять, чтобы дом там охраняла, детей любила и…
— Так ну всё! - Ямерт глухо зарычал и вскочил на ноги упререв кулаки в столешницу. Лилит тут же бросилась его останавливать, как вдруг...
Оу, здравствуйте! Давно не виделись, я поначалу вас даже не узнал!
— Уитни? - синхронно удивились оба. — Привет. А как ты...?
— Эй, смотрите кто приехал! - в дом сияя от счастья ворвалась Лерин волоча за собой Ламину. От быстрой смены событий оборотень почувствовал, что косеет.
— Начался дурдом...Привет, Ламина. - только успел он помахать лучнице рукой, как из-за спины Ли выбежали два мальчика, с воплями и улюлюканьем принявшиеся носиться по кухне.
— Джок, Конар, угомонитесь и сядте за стол. И помогите сестре.
— Ну ма-а-а-ам - хором заныли оба парня.
— Не нукайте, АДСКИЕ ОТРОДЬЯ, а делайте что вам велят. - мальчики вздохнули, но всё-таки усадили сестру на стул и поставили перед ней тарелку и приборы.
— Сейчас-сейчас - хлопотала Лерин. — Скоро всё будет готово.
Через некоторое время на стол поставили большое блюдо с сырными лепёшками, блюдце с орехами, фруктами, а атк же медный кувшин полный горячей воды.
— А это еще зачем? - спросила Лилит подозрительно косясь на кипяток.
— Для чая. - улыбаясь ответила Лерин доставая из шкафа увесистый мешочек с ароматными травами. Отсыпав немного каждому в кружку она залила травки кипятком.
— Пробуйте. - улыбнулась она присаживаясь за стол.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Справедливость Дата: Понедельник, 23-Июл-2012, 10:04:50 | Сообщение # 8    
Сообщение отредактировал(а) colonel - Понедельник, 23-Июл-2012, 10:23:59

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Пост Одена. Согласие есть.

-Так, с чего бы начать... Точно! Что мне там надо для философского камня? Та-а-к… ага! Ну, скоро у меня все получится…- С этими словами белый маг свернул свиток и положил в волшебный мешочек, после, спрятал мешочек под плащом.
Эдвард возвращался с очередного похода в поисках нужных ему вещей, ингредиентов и просто любимых безделушек. Сегодня он мало что встретил, да и вообще, в последнее время ничего интересного не находилось! Что за напасть.… Ну, в этом деле главное терпение. Все получится со временем. – Эх, сколько, интересно времени уйдет на добычу философского камня.… Ой, привет, птичка.- Эд, заметив, что небольшая птичка приземлилась на его плечо, остановился. А остановился он как раз посреди леса, где восемь лет назад начались его приключения! Надо же какую удачу на случайности имеют маги. Погладив птичку по головке, Эд осмотрелся. – Надо же, уже восемь лет прошло…. Точно! Надо бы заглянуть к старым друзьям! Ну, поспешим!- Конь мага тут же двинулся с места и помчался в сторону Генерима…

Через пару часов маг уже был в королевстве. И принялся искать дом старого друга. К счастью дом оказался близко (вот тебе и удача мага). Пока Эд искал нужный дом, люди, мимо которых он проходил, шептались за его спиной.
- Кто это такой?
- Видимо маг какой-то…. А знаешь, говорят, что Белый маг Андорра выглядит точно так же как этот юноша! Хотя…. У него на плаще даже герба Андорра нет…
- Ты прав, может это какой-то другой…белый….
Эдвард успел зачаровать плащ, и герб Андорра не был виден. Но все же люди сомневались. Но, это было не важно, Эд уже нашел нужный дом, где как он заметил, уже собрались старые друзья. Предчувствие его не подвело, старые друзья решили встретиться. Лилит, Ямерт, Уолтер, Лерин…и даже Ламина! Надо же почти все в сборе.
- Ну, как бы их поприветствовать…. Ох, надеюсь, Ямерт не обидится.- Эд стоя за дверью, пока никто не заметил его, немного поколдовал. Рядом с магом появилось существо размером с небольшую собаку. Это была химера, убитая в лесу восемь лет назад. Все те же две головы, крылья на спине и змея вместо хвоста. Спрятавшись за дверью, маг пустил химеру-иллюзию в дом. Химера нашла свою первую жертву, и это был оборотень Ямерт. Двухголовое существо укусило оборотня за ногу и зарычало, что бы было хоть не много реалистично, Эд сделал, так что бы укушенный почувствовал покалывание в ноге, но никак не боль. Улыбнувшись, Эд погладил бородку и стал ждать реакции…

- Ну ничего себе, сегодня просто праздник какой-то! – радостно заулыбался Уолтер при виде Ламины. Он улыбался уже так много, что начинал болеть рот, - Нет, ну вы точно сговорились, признавайтесь! Сговорились же, да, да? Осталось еще Эдварду прийти, ага, и тогда я точно ни за что не поверю, что вы не сговорились!
Поприветствовав старую знакомую Ламину, Уолли проводил её за стол и, окинув пришедших взглядом и убедившись, что все расселись, уселся за стол сам.
- Ну, теперь самое время познакомить всех вас с нашими детьми! – радостно воскликнул он, - Это Конар – самый старший! Ему уже целых 9 лет, совсем уже большой, ну?
Конар в подтверждение гордо закивал, не переставая при это что-то жевать. Присутствие стольких незнакомых людей его несколько смущало, но он виду не подавал.
- Это Яра, она у нас самая маленькая, - Уолтер ласково погладил девочку по голове, - А вот этот – Джок. Средний. А теперь знакомьтесь, дети, это тётя Лилит, тётя Ламина и Ямарт.
- Фу, что за дурацкое имя, - скривился Джок, нахмуренно глядя на Ямерта, - И лицо у него страшное!
- Так, Джок, нельзя так говорить! – строго цыкнул на сына Уолтер и виновато покосился на оборотня, - Дети, что с них взять, - пожал плечами он, - Ты пей-пей.
Сам же Уолтер тоже принялся за чай. Молчание продлилось буквально несколько мгновений, пока Уолли глотал напиток. В этот маленький промежуток времени врядли хоть кто-то успел бы хоть что-то сказать, и Уолтер снова начал болтать:
- Я уже третий раз у вас спрашиваю, как у вас дела, а вы не отвечаете. Вот Ламина, как ты поживаешь? У тебя ведь тоже есть дети, как они там? Я тебя вообще в последний раз видел только на свадьбе, это ж столько лет прошло! Кстати, вот было бы здорово сейчас собрать всех-всех-всех, вы не знаете, как остальные там поживают? Эдвард, Эория, я в последнее время только об Эдварде слышал. Ну как же о нем не слышать-то? Самый знаменитый маг Андора, такое нельзя не знать. А помните, как все начиналось-то у него? То-то же! А Эория… я вообще не знаю, что с ней, куда она делась. Хотя, оно и неудивительно. Эх, я тут еще и Мику вспомнил… жаль, что она сейчас не с нами. О, кстати, слышали? Удачный День флот Андора на дно отправил, лет пять уже как назад. Я, конечно, терпеть не мог этого удачливого ублюдка Лаки, но все таки как-то грустно это все…
- Папа ругается, - флегматично заметил Конар.
- Ты этого не слышал, - хмуро ответил Уолтер, но тут же снова повеселел, - Но давайте не будем о грустном! Вот лучше расскажите о себе... А ты чего, Ямарт, такой угрюмый? Ты вот кушай-кушай. Лерин вообще очень замечательно готовит, уверен, что лучше всех на свете! А знаете, как-то раз…
- Ай! Мне что-то не по себе! – вдруг завопил Уитни, да так, что даже незатыкаемый Уолтер замолк.
- Что такое? – нахмурился маг.
- Не знаю… если на вашем языке… уааа, голова раскалывается!
- Ты, поди, перегрелся, - пожал плечами Уолтер и снова набрал в легкие воздуха, намереваясь продолжить свой нескончаемый монолог, но был снова перебит Уитни.
- Это невыносимо, я отключаюсь на время! – воскликнул куб и тут же потух, не подавая никаких признаков жизни.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 23-Июл-2012, 10:14:47 | Сообщение # 9    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Когда Лилит представили детям, она радостно зарделась, показывая, что тётя Лилит — это именно она.
— Только вы меня тётей не называйте, можно просто Лилит. - произнесла она потрепав Конара за щёку. Мальчик смущённо отодвинулся и прижался к Лерин.
Фу, что за дурацкое имя, - скривился Джок, нахмуренно глядя на Ямерта, - И лицо у него страшное! - Лилит с тревогой покосилась на оборотня. Тот сидел уже багровый от обиды и силой сжимал в кулаке вилку.
— Меня. Зовут. Ямерт. - процедил он нависая над мальчиком. Ведьма предупредительно встала между мужчиной и Джоком, глупо заулыбавшись.
— Какой шутливый мальчик, правда, Ямерт? - ведьма старалась оттеснить оборотня обратно к стулу.
— Ага. Весь в папу. - прорычал он желчно взглянув на Уолтера и всё-таки садясь обратно на стул. Встревоженная Лерин шикнула на сына и велела ему занять своё место за столом.
— Ну, давайте не станем ссориться. - улыбнулась она. — В самом деле, как у вас дела? Лилит, как ты? О вас совсем ничего не было слышно. А мы уж подумали что...
— Мамочка, смотри! Собачка! - услышала Ли восторженный голос дочери.
— Где собачка, Ярочка? - удивилась мама и обернулась. От увиденного Ли резко побледнела и выронила чашку, которая тут же разлеталась мелкими осколками обдав ноги уже тёплым чаем. В дверном проеме стояло страшное существо, размером с крупную собаку.
— Уолтер, милый, а эта не та самая...про которую ты мне... - Ли испуганно вцепилась в рукав мужа.
— Как-то она мелковата... - с сомнением протянула ведьма без тени страха глядя на химеру. — Или это мы выросли.
— Вау! Мама, а кто это? - Джок радостно выскочил со стола и побежал к чудовищу. Ли еле успела поймать его за шкирку и прижать к себе.
— Не подходи к ней, сынок. Помнишь, что папа рассказывал про химеру в лесу? Похоже, эта та самая.
— Правда? Папа, правда? Давай, победи её! - замахал руками мальчик.
— Да не та же самая эта! Больно мелкая. Ямерт, прогони её. - Лилит толкнула оборотня локтем в бок.
— И не подумаю даже. - упрямо отвечал тот. Ямерт, конечно был рад увидеть старых друзей, но эта радость как-то меркла на фоне с каждой секундой растущего раздражения. Ещё чуть-чуть и парень просто не выдержит. И Лилит это хорошо понимала.
Но внезапно химера издала глухой рык и двинулась к столу. Ли тут же схватила детей и прижала к себе поближе, умоляюще глядя на то мужа, то на оборотня. Маленькая Яра звонко хохотала на руках у женщины протягивая руки к собачке. Химера приблизилась к Ямерту и почти ласково сжала его ногу в челюсти. Брови оборотня поползли вверх, в помещении повисла напряженная тишина, плавно переходящая в удивленный вздох.
— Ямерт? Ты там...как? - не переставая удивляться железной выдержке оборотня (ну нифига себе! Химера ему ногу откусила, а он и писка не издал), положила ведьма руку на плечо другу стараясь из-за его спины получше рассмотреть что происходит. Послышалось глухое рычание, и на этот раз уже волчье. Глаза парня загорелись яростью, лицо стало вытягиваться, показались острые клыки. Голова обросла густой шерстью и превратилась в волчью, в то время как тело завершало трансформацию.
— Ещё собачка! - радостно заверещала маленькая девочка. — Мама, дай погладить!
Волк пригнулся к полу угрожающе щелкая пастью и не сводя глаз с химеры, которая, впрочем, лишь мотала длинным хвостом из стороны в сторону. Волк пригнулся к полу и оттолкнувшись лапами пригнул на чудище, целясь в горло, но едва его лапы коснулись тела химеры, как та вдруг просто лопнула с негромким хлопком и растворилась, оставив после себя облако неприятно пахнущего дыма. Волк, беспрепятственно продолживший свободный полёт в результате влетел в стену и упал на небольшой стол, на котором были раскиданы всякие игрушки и прочие детские плюшки. Стол не выдержал и рухнул. Волк завыл, прищемив лапу и обратился обратно в человека. Высвободив придавленную и распухшую ладонь из под обломков парень распахнул входную дверь догадываясь, чьи это шутки. Лилит выглянула из-за плеча друга и завизжала ему на ухо:
— Эдвард! Ямарт, смотри, Эдвард приехал! Ой.. - женщина обоими руками зажала себе рот испуганно, но насмешливо вытаращившись на оборотня.
— Ямарт? Ямарт, да?! Химеры, как восемь лет назад, когда мы все чуть не погибли, страшное лицо, встреча, друзья, счастье, радость, дети, Эдвард приехал! Всё, вы меня достали. Развлекайтесь. Был искренне рад всех повидать. - до глубины души обиженный на всех оборотень угрюмо засопев сел на диван и уткнулся носом в первую же попавшуюся детскую книжку, ясно давая понять, что разговаривать ни с кем не намерен.
— Мама, а кто это? - высовываясь не пойми откуда спросил Конар у Ли.
— А это Эдвард. Великий маг Андора. И наш друг.
— Тот самый Эдвард?! - переглянулись мальчики. Ли, улыбнувшись, кивнула. — Вы давайте-ка, зовите его в дом, а мы пока попробуем навести там порядок. - Сыновья сорвались с места со всех ног помчавшись к живой легенде и принявшиеся хватать его за мантию и тянуть в дом. Ли вернулась в дом красноречиво глянув на мужа и усадив дочь на диван рядом с оборотнем принялась сметать осколки с пола.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Справедливость Дата: Понедельник, 23-Июл-2012, 11:27:54 | Сообщение # 10    
Сообщение отредактировал(а) colonel - Понедельник, 23-Июл-2012, 11:30:36

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Поймав нас себе красноречивый взгляд Лерин, Уолтер вопросительно вскинул брови, искренне недоумевая, что она этим хотела ему сказать. В принципе, Уолтер вообще редко когда понимал даже самые толстые намёки.
Решив для начала встретить новоприбывшего, Уолтер поспешил к Эдварду и, схватив его за локоть, чуть ли не силой поволок к столу.
- Эй, Эдвард! Как хорошо, что ты пришёл! Да вы как будто сговорились все сегодня. А ну признавайтесь - сговорились же? - широко улыбаясь говорил маг, - Мы тут как раз тебя вспоминали. Ты проходи, вон за столом уже собрались все - и Лилит, и Ламина, и Ямарт... а, точно, я сейчас его позову.
Притащив Эдварда ко столу, Уолтер оставил его на растерзание двоим своим отпрыскам и отправился к дивану, на котором угрюмо сидел Ямерт.
- Здорово, что все мы здесь сегодня собрались? - заулыбался маг, но улыбка его тут же исчезла при виде мрачного выражения лица оборотня. Цыкнув, Уолли с размаху уселся на диван и толкнул друга в бок, - Ну что ты так обижаешься на всякую ерунду, Ямарт? Разве ты не рад нас видеть? Вот мы, например, очень рады, что вы к нам решили заглянуть! Только не говори мне, что это Лилит тебя заставила, я уверен, что ты тоже этого хотел!
Тем временем Конар с Джоком оккупировали Эдварда, усевшись по обе стороны от него, и с интересом разглядывали мага.
- Это была твоя собака? - восторженно спрашивал Джок, - Круто, я тоже так хочу, я тоже хочу создавать собак! У меня тоже получается использовать магию, - не забыл похвастаться он.
- Угу, ты мастер по поджогам амбаров, - скептически напомнил Конар.
Джок уже приготовился вступить с братом в перепалку, а то и навалять ему, но тут внезапно комнату озарила яркая вспышка света. Всем присутствующим пришлось зажмуриться, чтобы ненароком не ослепнуть. Через пару секунд свет немного потускнел, и уже можно было разглядеть, что его источником был кубик, лежащий посреди стола.
- Я вижу, вы уже собрались, - послышался из куба ровный, безэмоциональный голос, совершенно не похожий на голос Уитни, - Что ж, я рад вас снова поприветствовать, но, к сожалению, у меня для вас печальные известия.
Наконец, Уолтер вспомнил, кому принадлежит этот голос. Это же Дух - Хранитель пещеры! Даже спустя столько лет маг всё еще его не забыл.
Удивлённо распахнув глаза, Уолтер поднялся с дивана и подошёл к столу.
- А что ты делаешь у нас на столе? - поинтересовался он, нависнув над кубом.
- У меня к вам послание. К сожалению, я не могу сейчас раскрыть все нюансы этого дела, скажу лишь одно - как можно быстрее вы должны отправиться к пещере, там я вас встречу, и вы узнаете всё остальное. Я не могу долго здесь находиться.
Кубик начал понемногу затухать, и Уолтер поспешил его спросить:
- Стой-стой-стой! С какой это стати мы сейчас должны бросать все свои дела и кидаться к чёрту на рога только потому, что нам так сказал какой-то додекаэдр?
- Гексаэдр,
- поправил отца Конар.
- Так должно быть, - коротко ответил Дух, - Вы должны собрать всех участников прошлого похода и отправиться к пещере. На этом кубе я оставлю столько информации об участниках, сколько смогу. Я жду вас, десять душ должны быть здесь.
С этими словами кубик потух, оставив всех собравшихся в комнате в полном недоумении.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 23-Июл-2012, 11:58:50 | Сообщение # 11    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Ямерт нянчил прищемленную ладонь, когда к нему на диван присел Уолтер, пробубнив что-то про радость встречи. Да, конечно, оборотень рад был снова всех встретить, но так уж был устроен, что не привык к бурным проявлениям радости.
— Да ладно, я не злюсь - ответил парень толкнув Уолтера в ответ по плечу. — Эй, Эдвард! Как поживаешь, шутник? - не успев услышать ответ, оборотень зажмурился от яркого света и услышал голос, безумно знакомый голос. Спустя какое-то время он едва не застонал узнав кому принадлежит сей раскатистый бас. Уитни, тускло мерцая, лежал на столе и говорил голосом Духа Пещеры. Все находившиеся в доме внимательно слушали всё, что говорил Уитни. Как только тот закончил, в комнате повисла мертвая тишина. Впрочем, ненадолго.
— Поход? - одновременно переглянулись Джок с Конаром и бросились повисать на Лерин.
— Мама, вы пойдёте в поход? Мама, возьмите нас с собой, мы очень хотим! - наперебой заголосили они носясь по дому и хватая игрушечные мечи.
— Я буду сражаться с химерами! - гордо сказал Джок размахивая мечом.
— П-ф-ф-ф-ф, куда тебе, дохлик? Можешь быть моим пажем - парировал Джок. Брат обиделся и уж было собрался двинуть родственнику по зубам, как Лерин схватила обоих за плечи.
— Ни в какой поход вы не пойдете. Уолтер, ЧТОБ ТЕБЯ ЧЕРТИ ГРЫЗЛИ, что это значит? Какой поход? - спросила встревоженная Лерин у мужа, ничего не понимающая но точно знающая, что детям в опасных походах не место.
— А я давно говорил, что нужно это кубическое недоразумение придать уничтожению - пробурчал Ямерт сам себе, которые понял чуть больше, чем Лерин.
— Да вы что? Мы же снова вместе, снова в поход, морды бить будем, вспомните, как было весело! Ямерт, а а как вы с Уолтером в трупов переоделись, а? - радостно вскочив на ноги сказала Лилит. — А как мы крушили зомби, химеру победили, как взяли на абордаж Удачный день, как по пустыне ехали... - начала перечислять женщина. Джок с Конаром слушавшие её все больше менялись в лице.
— Ма-а-а-ам! Мы тоже хотим на абордаж корабль брать, и трупов убивать хотим, ну мама! - заныли они.
— Я сказала, никаких походов, вы что? - мальчики насупились и хмуро посмотрели на мать, впрочем, быстро перешли к запасному плану.
— Па-а-а-а-ап! - заорали они рванув к Уолтеру и повиснув уже на нем.
— Постойте, а почему десять героев? Нас ведь всего восемь. Ну, Эорию нам точно не найти, Мика умерла, прошу прощения, где десять-то? - недоумевала ведьма.
— Оставшиеся два — это мы! Правда, пап? - встряли мальчишки.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Оden_wolf Дата: Понедельник, 23-Июл-2012, 13:01:02 | Сообщение # 12    

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 815
Вес голоса: 6
Эдвард почесал затылок и понял, что вже натворил лишнего, но это не огорчило его. Успев только помахать рукой, парень оказался в доме.
Вокруг него ходила кругами малышня, а потому подошел Уолли и притащил его к столу...
А ну признавайтесь - сговорились же?
- Сговорились? Не знаю, кажется мои магические носки мне сказали приволочь свою задницу сюда, но ни о чем мы не договаривались- посмеиваясь ответил Уолли, который уже пошел в оборотню. Все сломанное Эд решил все же восстановить, а то, как же так...
А тем временем Конар и Джок общались с магом
- Угу, ты мастер по поджогам амбаров
- Да ладно вам парни!- Засмеялся Эд- Я уверен, ты станешь отличным магом, Джок!
Внезапно Эд услышан до боли знакомый голос. Кажется, это был тот Дух из пещеры? Которому Эд был в данный момент не особо рад
Я жду вас, десять душ должны быть здесь.
- Десять? Где мы тебе их возьмем то? Ну, уж нет, ребята, я хочу у вас погостить... Мы же так долго не выделись! Восемь лет, так, да? - Пытаясь как то разрядить обстановку спросил Эд. - Да и добираться до этого чуда долго будет, а мы же с дороги устали, да?
— Эй, Эдвард! Как поживаешь, шутник?
-О! Ямарт, ты уж меня прости, ты же меня знаешь, да? Не серчай, друг. Я довольно хорошо все живу да радуюсь жизни. А вы там как с Лилит поживаете? - Заведенный "хорошими" новостями, Эд не унимался...

А тем временем Элли и Грин шли по следам своего опекуна и уже дошли до того самого королевства где он и остановился…
- Да я тебе говорю же, он нас даже и не заметил, сколько раз так было! Этот белый малек совсем не обращает внимания на хвост или что-то подобное! Сколько раз я ему это говорил, что если не будет внимательным, ему мало не покажется! – Как будто сам с собой, говорил Грин. А Элли просто шла рядом с ним и проговаривала вслух недавно вызубренное заклинание.
- Ну, братик, он же сильный, ему не надо переживать за то, что на него кто-то нападет…
- Ну, вот именно! Особенно если такой как я будет прикрывать его спину! Тогда ему не придется! – Грин поднял кулак и поправит треуголку.
- Да, ржавой саблей…- хихикнула Элли. – Надо бы спросить, куда отправился Эд, а то мы потеряли его из виду.
Через несколько минут, дети узнали у прохожих, что белый маг направился в вон тот дом. И они уже видели, как его затащили в дом дети.
- Снова он фокусы показывать собрался! Надо ему урок преподать! – Грин закатил рукава и направился к дому быстрыми шагами.
- Стой, братик! А вдруг…- Попуталась остановить Грина, но тот ее уже не слышал, и пришлось только следовать за ним.
А Грин, тем временем уже ворвался в дом с криками и саблей в руках.
- Эд, подлый трус! Я пришел по твою душу! – Но тут, же замолчал, увидев, что в дома куча народу и Эд сидящий за столом удивленно посмотрел на паренька. Следом за ним зашла и Элли. Двое стояли как вкопанные.
- эээ.…Здравствуйте…мы это, за Эдвардом пришли…- Тихо сказала девочка, обняв книжку покрепче.
Эд простонал и, поднявшись, провел детей к столу.
- Знакомьтесь, это Элли и Грин мои…подопечные. Как вы вообще тут оказались?- Маг укоризненно посмотрел на двоих.
- Ну…- Уже спокойно сказал Грин,- Мы за тобой пошли…Ты же не пускаешь.
- Что?! Вы вот все это время шли за мной? Ех… ну ладно, идите, знакомьтесь с моими друзьями. Кажется я вас рассказывал про поход за панацеей, да?- Чувствуя, что нет смысла щас их отчитывать, он отчитает их потом
- Угу – Промычали оба.

Старый профиль
- Клан Теневых волков
Когда Пятый Бог отдыхал- мир превратился в крах...
(с) книга "Мир после богов"
Подарок от братюни Айзета!^___^
 Анкета
Справедливость Дата: Понедельник, 23-Июл-2012, 13:46:58 | Сообщение # 13    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Уолтер только недоуменно хлопал глазами, переводя взгляд то на куб, то на всех остальных по очереди. За кучу лет не было ни одной новости и ни одного приключения, а тут - на тебе! Навалилось всё и сразу. Впрочем, никто еще твёрдо не намерен был бежать сломя голову к пещере.
- С чего вы двое вообще решили, что мы куда-то пойдём? - сказал он, сурово глядя на снующих вокруг Лерин детей, - И даже если пойдём - то уж точно вас с собой не возьмём! Вы ведь собирались к бабушке на лето отправиться, кстати.
А как мы крушили зомби, химеру победили, как взяли на абордаж Удачный день, как по пустыне ехали... всё время пока Лилит говорила, Уолтер активно махал ей руками и мотал головой, пытаясь этим сказать, чтобы она замолчала. Но было уже поздно - теперь два парня уже были серьезно настроены отправиться в поход. Уолтеру оставалось только хлопнуть себя ладонью по лбу и удручённо вздохнуть.
— Постойте, а почему десять героев? Нас ведь всего восемь. Ну, Эорию нам точно не найти, Мика умерла, прошу прощения, где десять-то? - недоумевала ведьма.
- Десять, ровно десять, - подал голос только что очнувшийся Уитни. Кубик тускло светился бледно-голубым - Он оставил мне какие-то непонятные послания, но, видимо, не полностью. Я не могу их разобрать. Точнее, большинство из них я не могу разобрать. Он говорит... что это очень важно, как будто от этого зависит очень многое. Он как будто видел что-то...ммм... будущее? И точно знает, кто должен прибыть к пещере. Но как раз эта информацию я не могу уловить. Хм... вот, точно! Если я буду в непосредственной близости с теми, о ком говорил дух - я точно смогу сказать, тот ли это человек или нет. Например, в этой комнате сейчас семеро из десяти.
— Оставшиеся два — это мы! Правда, пап? - встряли мальчишки.
- Нет, не вы, - поспешил их огорчить Уитни и негромко добавил, - С-слава богу.
- Кто же тогда? Нас ведь было всего восемь, - удивился Уолтер.
- Двое не участвовали в походе, но они связаны с одним из участников, - отозвался куб.
- Всё ясно, десятый - это Эория, - пришёл к выводу маг, - Ведь Лаки и Мики с нами больше нет. Но где нам её искать? Я о ней за все эти годы совершенно ничего не слышал.
Конар с Джоком тем временем обиженно завыли.
- Ты ошибся, посмотри внимательней, это должны быть мы! - потребовал Конар, ткнув Уитни пальцем.
Со стороны двери послышался чьи-то торопливые шаги, и уже через пару мгновений в комнату ворвался совершенно незнакомый мальчишка, воинственно размахивающий саблей. Следом за ним в комнату зашла и девочка, на вид лет 7 с крепко зажатой в руках книгой.
На несколько секунд в комнате повисла гробовая тишина, пока голос наконец не подал Уитни:
- А вот, кстати, и они.
- Э-эдвард? - робко подозвал мага Уолтер, - Ты не говорил нам, что у тебя есть дети...
- Что-о? Эти двое пойдут с вами, а мы - нет?! - возмутился до глубины души Джок, враждебно поглядывая на незнакомцев, - Нечестно! Мы тоже тогда пойдём!

- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 23-Июл-2012, 16:27:00 | Сообщение # 14    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Понедельник, 23-Июл-2012, 16:39:01

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— А можем мы вообще не ходить никуда? - робко подала голос Лерин, удрученно усаживаясь на стул. Не то чтобы она испугалась, или не хотела вновь окунуться в атмосферу приключений, но была у Ли серьезная причина остаться дома и не рисковать своей шеей. Даже три причины, две из которых сейчас настойчиво уговаривали Уолтера взять их с собой. Одна только Лилит, похоже, искренне обрадовалась новости.
— Так значит, нам нужно Эорию найти? И где её, интересно, искать? - задумчиво прохаживаясь по комнате, вслух думала ведьма.
— А кто такая эта Эория? - вкрадчиво поинтересовался Конар.
— Воровка обычная. - отмахнулась Лилит.
— Папа, мы не хотим к бабушке, мы поедем с тётей Эорией! - заверещали мальчишки, как вдруг в дом ворвался взъерошенный мальчишка, а за ним следом девочка лет шести-семи. Выяснилось, что чада как-то связанны с Эдмундом и одновременно с этим, как утверждал Уитни, являются прямыми участниками похода.
Лерин, осознав всю решительность настроя мальчишек, присела рядом с ними и обняла из за плечи.
— Ну, хорошо. Возьмем вас с собой. Будете папе помогать химер побеждать. Только когда поедет, зайдем к бабушке по пути, попрощаться, хорошо? - подмигнула женщина сыновьям.
— Ура-а-а-а-а-а-а-а! - раздался невыносимый вопль и мальчишки бросились в свои комнаты собирать вещи.
— Погодите, вы что, с нами идете? Дети? - ошарашенно глядя на новых гостей спросил Ямерт. — Дух там что, совсем тронулся?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Справедливость Дата: Понедельник, 23-Июл-2012, 16:55:01 | Сообщение # 15    
Сообщение отредактировал(а) colonel - Понедельник, 23-Июл-2012, 16:56:46

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

- Будете папе помогать химер побеждать. Только когда поедет, зайдем к бабушке по пути, попрощаться, хорошо?
Уолтер возмущенно покосился на Лерин. Она что, действительно намерена взять их с собой?
- Угу, а потом отпаивать папу валерьянкой, - только и сказал он, провожая взглядом убежавших в комнату детей, - Надеюсь ты сейчас их обманываешь? - спросил Уолтер у Лерин, когда убедился, что отпрыски его не слышат, - Если это так, то они нам этого никогда не простят. Надо привезти им из похода дохлую химеру...
— Погодите, вы что, с нами идете? Дети? - ошарашенно глядя на новых гостей спросил Ямерт. — Дух там что, совсем тронулся?
- Он сказал, что "так должно быть", - хмыкнул Уитни, - Но, скорее всего да: он тронулся.
- А до завтра это подождать не может? - уныло вздохнул Уолли, - Надо вещи собрать и всё такое.
- Все уже готовы выходить прямо сейчас, к чему ждать
? - ответил куб.
- Ну конечно, что тебе собирать? Ты сам даже ходить не можешь, - проворчал себе под нос Уолтер, затем, резко хлопнув ладонями по коленям, поднялся со стула и отправился к выходу, - Ладно, я так понял, нам нужен транспорт. Пойду стрясу его с соседей. Лерин, собери пока вещи, я скоро... надеюсь.
Сомневался он потому, что один из его соседей имеет обыкновение приглашать своих гостей выпить. Отказаться было сложно, а выпивка у них никогда не кончается. Впрочем, Уолтер к таким соседям намерен был заходить в последнюю очередь.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Панацея 2 (Возрождение Эрафии)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк