[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Панацея 2 (Возрождение Эрафии)
Панацея 2
ЙошЪ Дата: Понедельник, 23-Июл-2012, 18:26:02 | Сообщение # 16    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Вес голоса: 10
- Надеюсь ты сейчас их обманываешь? - спросил Уолтер так и не научившийся понимать полутона. Лерин одними глазами улыбнулась мужу и просто кивнула в ответ, показывая, что у нее всё под контролем.
— Впрочем, если тебе известен другой способ удержать их и не увязаться за нами — пожалуйста - улыбнулась она жестом приглашая Уолтера исполнить свой долг.
Впрочем, похоже, делать было нечего. Сама Лерин находилась в некоторой прострации и вообще плохо понимала что происходит, поэтому уловив фразу Уолтера о необходимости вещей для похода вытерла руки и послушно отправилась в комнату, собирать вещи свои, Уолтера и детей, для поездки к бабушке.
— Ямерт, скажи, ты рад? - плюхаясь на диван рядом с оборотнем, спросила ведьма.
— Тому, что поездка в гости, как я и чуял, обернулась черт-те чем? Тому, что теперь нам снова придется тащиться не пойми куда, пробираться через армию всяких тварей, кто-то обязательно снова будет прыгать у меня на спине и прочие замечательные вещи? Конечно, я безмерно рад! - ворчал парень, который, впрочем, где-то в глубине души был рад такому стечению обстоятельств. Жизнь в таборе хоть и сладка, да уж больно скучна.
— Эй, маленькие демоны - Лилит обратилась к мальчугану и девчонке, что пришли за Эдвардом. — А вы не боитесь? Кстати, я Лилит. - вновь засияла женщина.

Лерин, памятуя время походов, старалась не нагружать сумки. Она уложила пару рубашек Уолтера, на всякий случай прихватила крепкий кожаный ремень, сама же переоделась, сменив платье на штаны с сорочкой, крестьянские ботинки на сапоги, а черный плащ на старый, весь в дырах, серый, что висел в шкафу. Там же она отыскала саблю, закрепила её на поясе и словно вспомнив о чем-то залезла на стул, встала на носочки, пошарив на верхней полке рукой. Спустя несколько секунд стукнув её Ли по голове сверху упала запылившаяся флейта в чехле. Подняв её с пола, девушка отряхнула чехол от пыли и повесила флейту на пояс, после чего отправившись собирать вещи ребятишек.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Оden_wolf Дата: Вторник, 24-Июл-2012, 00:32:37 | Сообщение # 17    

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 815
Вес голоса: 6
- Ты не говорил нам, что у тебя есть дети...
-Эм... ну как тут скажешь что-то, когда появляются тут всякие... Ну, они не совсем мои.- Хмыкнул Эд, после добычи информации о философском камне, немного устал и тупо осматривал всех присутствующих. А дети тем временем осматривались и подходя ближе в опекуну. Грин спрятал саблю, а Элли перестала обнимать книжку.
— Погодите, вы что, с нами идете? Дети?
- Куда? Эдвард, что ты там снова задумал?- С небольшой опаской спросил мальчик, смотря в глаза Эду.
- Ну, как бы так сказать, мне придется взять вас в очередной поход. Хоть и я не особо этому рад, потому что опасно это и вы еще... больно мелкие…- Эд замялся и, почесывая затылок, проговорил все это, но не успел маг закончить, как заметил, что в глазах Элли и Грина зажглись огоньки. Эд снова простонал и махнув рукой принялся думать о странных обстоятельствах, которые свели друзей здесь.
- И не такие мы и дети! – Ребенок-пират обратился к оборотню. – Если Эд сказал что пойдем, значит так надо. Правда, Эд? - Грин знал, что в такие моменты маг может согласиться со всем, что и произошло.
- Да-да-да…почему бы и нет?
- Пойду стрясу его с соседей. Лерин, собери пока вещи, я скоро... надеюсь.
- О! Кстати, Лерин, раз мы не сможет отметить какое событие в уютном, теплом доме, тогда…- Эд достал небольшой мешочек, - Вот это. Положи туда все что нам надо плюс, выпивка, еда и т.д. Будь добра…- С улыбкой на лице, Эд вручил Лерин мешочек
- А как же твои вещи в том мешочке? – Элли тихо спросила Эда.
- Ничего, у меня же еще есть. А тот пустым был.- Эд достал из внутреннего кармана еще один небольшой мешочек. – Кстати, умница моя, пора бы тебе освоить целительную магию. Тем более что в походе нам это пригодится. – Маг вручил девочке еще одну книгу, а старую забрал и спрятал в тот же мешочек. – Много успела прочитать?
- Ну, пока мы шли за тобой, немного, осталось меньше половины.
- Хорошо, продолжай в том же духе. – Эд погладил Элли по голове, а потом послал со всеми знакомиться.
— А вы не боитесь? Кстати, я Лилит.
-Мы...- только начала Сестра, но тут, же ее перебил старший брат.
- Нам нечего бояться! Я могу постоять и за себя и за сестру. Тем более мы же не одни будем. – Грин протянул руку Лилит. – Я Грин, а это Элли сестра моя. Попали мы сюда случайно, когда за Эдом пошли, он же нас не пускает с собой в походы, постоянно твердит что это опасно, хотя в этот раз мы не заметили ничего опасного. Да и вообще! Пиратам нечего бояться на суше, на воде все намного страшней. Если есть сабля, бояться нечего!- После такого заявления Грин хлопнул кулаком по бедру.
- А если есть ржавая сабля…- Продолжила сестра но, не закончив, тихо засмеялась.

Старый профиль
- Клан Теневых волков
Когда Пятый Бог отдыхал- мир превратился в крах...
(с) книга "Мир после богов"
Подарок от братюни Айзета!^___^
 Анкета
Мастер Дата: Вторник, 24-Июл-2012, 09:50:40 | Сообщение # 18    

Клан Теневых Волков
Credo

Постов: 1430
По приходу Эдварда всё в доме оживилось. Пока все суетились с химерой, Ламина зачем-то выходила во двор. Уже во дворе она услышала пророчества Духа и с таинственным видом отправилась к своей кобыле. Интуиция никогда не подводила женщину - перед выходом в гости она привязала к седлу старую походную сумку. В ней лежали те самые вещи, еще с прошлого похода. Каждые полгода Ламина доставала их, перебирала, чинила платья и поправляла оперение на стрелах. Она уже и не надеялась вернуться в ряды лучников, но каждую неделю тайком от семьи уходила в лес тренироваться. Проверив содержимое сумки и удовлетворенно кивнув, женщина подвела кобылу к поилке и вернулась в дом.
- Я готова, ребята. Ой, а чьи эти замечательные детки? Эд, неужто твои? Почему ты раньше молчал, что у тебя есть такие чудесные отпрыски? Я Ламина, - представилась женщина, - Лерин, моя хорошая, дай мне бумагу и перо. Я собираюсь написать мужу и детям, чтобы они меня не потеряли. Ох, и разозлиться же Исенгрим! Ну да ничего, переживет.
Ламина села за стол, допила свой чай и принялась ждать листок бумаги.

- Клан Теневых волков
 Анкета
Справедливость Дата: Вторник, 24-Июл-2012, 12:37:58 | Сообщение # 19    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Вес голоса: 7
Прошло около часа прежде, чем Уолтер снова явился на пороге дома. Окинув взглядом собравшихся, он удовлетворённо кивнул.
- Что ж, теперь можно идти, - маг подхватил на руки маленькую Яру и отправился к выходу, но у самого порогу остановился как вкопанный, - Чуть не забыл!
С этими словами Уолтер прошмыгнул в комнату, откуда через пару секунд послышался дикий грохот и лязг, и вскоре из комнаты Уолли вышел еще и со своим стальным посохом в руках. Точнее, этот посох был не совсем его, он когда-то принадлежал Конару - лучшему магу Генеримской Академии, погибшему 9 лет назад в лесу от лап химеры.
- Теперь можно идти! - радостно провозгласил он, осторожно прикрывая ногой дверь в комнату, где теперь царил сущий хаос.
- Ура! - радостно завопили Конар с Джоком и повыскакивали из дома. На улице их уже ожидала повозка с парой лошадей, которую Уолли пообещал вернуть многострадальному Стену. Правда, сам Уолтер был не совсем уверен, что её всё таки удастся вернуть, но главное, что повозка была.
Подхватив со стола Уитни, маг вышел на улицу следом за остальными.
- Я лично накостыляю этому духу, если он дёрнул нас по какой-нибудь ерунде! - ворчал он, усаживая Яру в повозку, - А что если мы придем, а он нам скажет: "Помогите мне, ребятушки, завязать шнурки. Видите ли, у меня нет рук!"
Фыркнув, Уолтер уселся на козлах и, дождавшись, пока все соберутся, тронул лошадей.
Родители Уолли, которым они собирались сбагрить своих отпрысков, жили в другой деревне. Благо ехать туда было как раз по пути к гавани. Уже через пару часов они были на месте. Уолтер остановил лошадей у калитки своего родного дома и резво спрыгнул на землю.
- Вы двое, - маг указал пальцем на Джока с Конаром, - Берёте свою сестру и шагом марш в дом, поздороваетесь с бабушкой.
- Ну-у-у...
- ребята нехотя сползли с повозки и уныло побрели в дом.
Уолтер кивнул головой Лерин и отправился к дому, напоследок бросив остальным своим товарищам в повозке:
- Погодите, мы скоро, - и негромко обратился к жене, - Надеюсь, у тебя уже есть план? Потому что у меня его нет...
На пороге их уже ожидали старики и добродушно улыбались при виде своих внучат.
- Как же мы рады, что вы к нам приехали! - радостно сказала Нора - мать Уолтера - обнявшись с внуками, - Надолго вы их решили оставить?
- Нет! Мы сейчас отправляемся в поход! - гордо выпалил Джок.
- В поход? - ахнула женщина, вопросительно покосившись на Лерин с Уолтером.
- Ну да...эээ... они это так называют, - маг растерянно пожал плечами.
- Но перед каждым походом обязательно надо покушать! - радостно заулыбалась Нора, отчего Уолтер буквально засиял.
- Да, конечно надо! - он-то прекрасно понимал, что его мамка ни за что не оставит детей голодными, и пока они не съедят всё, что она наготовила, то даже и слышать не захочет ни о каких других важных делах. А готовит Нора от души... Удивительно, как с такой матерью Уолли умудрился оставаться тощим.
- Идите на кухню, сейчас я вам всё накрою, - не переставала улыбаться бабушка.
- Но... - дети попытались возразить, но это было совершенно бесполезно:
- Никаких "но"!
- Думаешь, нам сейчас лучше всего просто смотаться, пока они не видят? - шёпотом спросил Уолтер у Лерин, провожая взглядом своих детей и обрадованных родителей.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 24-Июл-2012, 13:03:14 | Сообщение # 20    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

- Думаешь, нам сейчас лучше всего просто смотаться, пока они не видят? - прошипел Уолли на ухо Лерин. Та мягко коснулась его кисти и так же на ухо зашептала.
— Всё под контролем. - женщина подмигнула мужу и направилась на кухню за детьми. Все трое сидели за столом, Конар нетерпеливо постукивал по столу нетерпеливо ожидая порции блинов. Тут же за столом сидел и отец Уолтера. Лерин деликатно кашлянула привлекая его внимание.
— Фил, можно вас? - дальний отпрыск поднял взгляд на девушку и поднявшись со стула вышел с ней в прихожую.
— Куда это вы собрались? - сразу спросил он. Ли сделала страшные глаза прося его говорить тише и прислушавшись, не слышат ли их дети, тихо ответила.
— Так вышло. нам с ВАШИМ ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ УБЛЮДКОМ, нужно уехать, пока неизвестно насколько. Детей мы взять с собой не можем, но эти сорванцы...В общем, у меня есть идея, просто подыграйте мне, хорошо? - не зря Фил был отцом Уолтера. Он ненадолго задумался, а потом улыбнулся фирменной улыбкой мужа Лерин, хитрой и понимающей. Оба вернулись на кухню, Лерин приняла из рук Норы кружку чая и сделав пару глотков, словно случайно вспомнила интересное обстоятельство.
— Фил, я слышала у вас тут оборотни водиться стали нынче? - спросила она высоко вскинув брови и выразительно взглянув на Нору. Та ничего не поняла, но сделала вид, что информация её совершенно не удивила.
— Ой, пропасть! Расплодились, черти, не знаем что и делать. - поцокав языком ответил дед. Конар с Джоком заинтересованно хрюкнули, но сделали вид, что им совершенно не интересно.
—И что же, никак не избавиться от них? - продолжила Ли.
— Была бы у нас пара бравых смельчаков...А так-то, эх. - Фил обреченно махнул рукой.
— Да что оборотни, одна беда. Из западного леса к нам призраки повадились - внезапно подхватила Нора. — Воют по ночам, сил нет. Бывает ночью, глядь в окно, а там висит, прозрачный такой, цепями гремит, голову подмышкой зажал, смотрит. Чего хочет? Ой, страх-то какой... - домывая грязные тарелки рассказала женщина. Лерин в ответ озабочено покачала головой.
— Наверное, не стоит нам тут задерживаться. Ну, ребята, поели? Прощайтесь с бабушкой и поедем в поход. Ехать нам несколько дней, поля, речки, солнышко, что может быть прекрасней? - Ли поднялась со стула и вопросительно взглянула на сыновей. Заметив на их лицах замешательство она поняла, что пан сработал.
— Конар, Джок? Долго вас ждать? - нетерпеливо спросила она. — Мы торопимся.
— Ой, мам, ты знаешь, что нам этот поход? Там наверняка смертельно скучно. Мы лучше с бабушкой останемся, тут речка есть. Да, Конар? - Джок толкнул брата в бок.
— Ой, да, идите без нас. - безразлично махнул рукой Конар. Ли незаметно улыбнулась.
— Ну хорошо. Но в лес не ходите и до темноты домой. Слышали, что бабушка говорила? Оборотни, призраки. Так что будьте осторожны
— Ой, да что нам этот лес, п-ф-ф-ф-ф. - фыркнули оба. — Всё, мам, идите уже.
Лерин вышла из дома утянув Уолтера за собой. Благодаря чудо-мешочку, который дал ей Эдвард вещи чад были быстро выгружены в дом, а их место заняла кое-какая провизия. Путники вновь собрались в дорогу, родители Уолтера обняли на прощание сына, Ли поцеловала детей, и вскоре повозка вновь заскрипела колесами.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Оden_wolf Дата: Вторник, 24-Июл-2012, 23:00:18 | Сообщение # 21    
Сообщение отредактировал(а) Оden_wolf - Вторник, 24-Июл-2012, 23:01:14

Клан Теневых Волков

И так, наши герои снова отправились в путь. Чтобы добраться до этого беспомощного Духа, друзья Эдда направлялись в гавани, как 8 лет назад, только в этот раз не за панацеей.
Повозка была весьма просторна, места хватало всем. Кто-то занимался чем-то своим, Эд перечитывал свои записки, Элли зубрила теорию целительной магии, Грин приставал к Лерин упрашивая ее дать ему саблю в руки и даже пытался поменять свою ржавчину. Остальные наблюдали за этой веселой ситуацией, периодически отвлекаясь на что-то свое.
Вскоре стемнело, компания, перекусив чем-то съедобным, улеглась спать. Так как Эд и так выспался, он решил подежурить, но вскоре тоже уснул. И не спал только Уолтер который управлял повозкой. И так прошла ночь. К утру команда прибыла к гавани...
.

Старый профиль
- Клан Теневых волков
 Анкета
Справедливость Дата: Среда, 25-Июл-2012, 00:18:18 | Сообщение # 22    
Сообщение отредактировал(а) colonel - Среда, 25-Июл-2012, 00:34:39

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Уолтер устало сполз с повозки и широко зевнул.
- Я отсидел себе всю задницу, - то ли проинформировал, то ли пожаловался он Лерин, - Я уверен, живительная сила алкоголя это исправит!
Вдохновившись сей гениальной идеей, Уолли наметанным взглядом отыскал таверну и радостно указал на неё рукой.
- То, что надо! К тому же нам надо же найти того, кто согласится нас доставить до острова Надежды, верно? - маг бодро зашагал к таверне, - Если ни у кого в кармане не припасен корабль, конечно.
- А вы не забыли, что надо еще отыскать Эорию? - подал голос Уитни из кармана Уолтера.
- Да-да, как-нибудь отыщем, - отмахнулся тот в ответ.
В таверне было довольно тихо, что весьма необычно для таких заведений. Но, если вспомнить, что сейчас около четырех часов утра, этот вопрос отпадал сам собой. В помещении находилось около пяти человек, сидевших по углам. Кто-то негромко переговаривался со своим приятелем, кто-то просто пил, а кто-то, уже готовый, негромко посапывал под столом.
Огорченный таким затишьем, Уолтер уныло вздохнул и
отправился к барной стойке, где уже сидел один из запозднившихся посетителей.
- Добрый ве...то есть, утро, - поздоровался он с барменом, - Мы тут с приятелями хотим отыскать того, кто отвезет нас на остров Надежды, вы не знаете, есть тут такие?
- На остров Надежды последний корабль часа три назад отплыл, - пожал плечами бармен, - Следующий не знаю когда будет.
С досадой цыкнув, Уолтер отошел от стойки к остальным.
- Придется нам здесь задержаться. Но есть и плюсы! Можно напи... - маг осекся и, покосившись на Лерин, продолжил, - Выпить.
- Эй-эй-эй! Она здесь! - вдруг заголосил Уитни, - В этом помещении!
- Кто, Эория? - не понял Уолтер.
- Да.
Внимательно осмотрев комнату, Уолтер не нашел ничего такого, что похоже на Эорию. Более там - он не отыскал ничего такого, что вообще хотя бы отдаленно похоже на женщину. Сплошные алкоголики.
- Может, тебе пора отдохнуть? - хмыкнул маг, - Здесь её нет, сам посмотри.
Он вытащил из кармана кубик и положил его на стол. И Уитни увидел точно то же самое, что и Уолтер - ничего, похожего на Эорию.
- Хм...н-наверное, ты прав, - смутился куб, - Странно...
- То-то же, - Уолтер тут же ого всем позабыл и резво махнул рукой бармену, - Выпивку за этот столик, да побольше!
Недовольно заворчав, бармен принялся за заказ.
- Ну-с, мы так и не успели толком отметить нашу встречу, надо срочно это дело исправлять! - сказал Уолли, усаживаясь за стол, - Вот ты, Эдвард. Ты так и не сказал, откуда у тебя появились эти чудные дети. Элли владеет магией? Это же здорово, что ты взялся её обучать! Уверен, ты с этим прекрасно справишься, ты же лучший маг в Андоре! Вот я, например, ни...черта не могу контролировать свои способности, хоть и обучались в лучшей академии Генерима.
Пока Уолтер болтал, бармен уже потихоньку перетаскивал за их столик большие кружки с выпивкой. Детям он тоже поставил, только вместо алкоголя был сок.
- Кстати, у нас когда-то был знакомый пират, Грин. У-у, как я люто его ненавидел, но теперь мне даже как-то жаль, что его больше нет, - продолжил маг, отхлебнув из кружки, - Надеюсь, ты не станешь таким же ублю...плохим человеком, как он? Ты бывал уже в настоящем плавании?
Взгляд Уолтера случайно скользнул по одиноко сидящей у барной стойки фигуре. А точнее - на треуголке рядом с этой самой фигурой.
- Вот если станешь пиратом, у тебя будет точно такая же, - сказал маг, указав на шляпу, - И вообще я удивлен, что ты, Ламина, решила отправиться с нами. У тебя же семья, дети там...
Удивительно, как резко Уолтер умел менять темы.
- Ну, мы с Лерин тоже, конечно, хороши...это вообще всё так неожиданно...

- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 25-Июл-2012, 11:45:24 | Сообщение # 23    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— О, выпивка! Идёмте, идёмте скорее! - Лилит радостно рванула в таверну вслед за Уолтером. Лерин только проводила их грустным взглядом памятую о любви обоих к выпивке.
— Встретились два алкоголика. - вздохнул Ямерт, от чего Ли опечалилась еще больше. Перечить мужу смысла не было, в конце концов, не напьется рано или поздно, так пусть хоть всё это произойдет на её глазах.
Таверна была самой обычной: деревянные столы, грязный пол, второй этаж с комнатами и горстка поздних посетителей. Друзья уселись за широкий длинный стол, дождались заказа и принялись потреблять алкоголь. Все принялись, стоит заметить, даже Лерин, чтобы не отставать от остальных. Тем более, что пиво было на вкус неплохим и прохладным.
— Эй, Уолтер! Помнишь, как мы напились тогда в этом...ну, как там называлось то мерзкое место, в котором все закончилось дракой? Предлагаю повторить! - засияла Лилит и протянула кружку вперед.
— Ну нет! - не выдержав встряла Лерин. — Никаких драк.
— Да-да, я тоже поддерживаю - поддержал Ямерт совершенно не настроенный сейчас таскать на себе пьяные тела.
— Вот черт целомудренные - цыкнула ведьма, но тем не менее хитро подмигнула Уолтеру, пока никто не видела, намекая, что от плана отступать вовсе не обязательно.
Лерин уже минут пять смотрела на посетителя сидящего чуть в стороне от них. Было что-то в этой фигуре невозможно знакомое, настолько, что сердце тревожно стучало. Лица посетитель не показывал, лишь угрюмо глотал алкоголь. Треуголка на столе тревожила еще больше. Не выяснить кто это Ли просто не могла. Она поднялась из-за стола прихватив с собой свою кружку и сделал первое, что пришло ей в голову.
— Я сейчас - сказала она друзьям и развернувшись сделала пару шагов в сторону стойки мимо стола незнакомца, а затем замерев на несколько секунд картинно вскрикнула и сделала вид, что споткнулась, рухнув животом на стол обладателя треуголки. Пиво разлилось по столу и намочило одежду мужчины.
— Ох, я НЕУКЛЮЖАЯ ТВАРЬ, такая неловкая, простите меня, сейчас я всё исправлю, хотите, я принесу вам выпить? - причитала она ладонью сгоняя со стола жидкость как вдруг осеклась. Незнакомец поднял голову и Ли увидела небритое, до боли знакомое лицо, но в то же время совсем неузнаваемое. Когда-то в этих глазах бушевал огонь, а теперь там плескалось безразличие и тоска. Всмотревшись, Ли безошибочно, но с огромным изумлением узнала старого знакомого — Лаки. Тем это было невозможно, что Лаки, насколько ей самой было известно, должен был быть мёртв. Сказать что-то она так и не смогла, только вытаращив глаза молча пялилась на него. Через несколько секунд очнувшись, девушка забрала свою кружку и молча села обратно за совой стол, не решившись обратиться к пирату.
— Лерин, ты что, наклюкалась уже? - спросила Лилит у девушки. — Ты такая бледная, словно приведение встретила. - Ли нервно улыбнулась и схватила кружку Уолтера, сделав несколько больших глотков.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Оden_wolf Дата: Среда, 25-Июл-2012, 14:04:23 | Сообщение # 24    

Клан Теневых Волков

Вот ты, Эдвард. Ты так и не сказал, откуда у тебя появились эти чудные дети.
-Ну...- Замялся Эд,- в общем как я уже и говорил, они не мои. Я их...усыновил. Короче, они под моей опекой. - Эд сделал пару глотков. Как то неудобно было говорить при детях, такое. Но и скрывать от друзей что-то не очень, то и хотелось.
Вот я, например, ни... черта не могу контролировать свои способности, хоть и обучались в лучшей академии Генерима.
-О, кстати! Я тут совсем недавно выяснил, что такие проблемы как у тебя, они хоть и редкие, но исправимы. Но тут есть загвоздка. Какую процедуру делают в детстве, дабы не повредить каналы магической энергии. А если провести ее взрослому человеку, то максимум что можно будет выжать, это бытовую магию, но зато в совершенстве! Но сразу скажу, что процедура не из приятных, но зато сможешь свободно использовать магию...если выживешь. Бытовая магия тоже неплоха же! - Эд был уверен что Уолли не станет прибегать к такому, так что мог говорить в отрытую. - Кстати, Уитни, как это так получилось, что дух проник в тебя, что бы связаться с нами? Раньше он такого не делал.
— Никаких драк.
-хм, а можно было устроить. - Мага пустило в смех.
Элли и Грин сидели и молча, наблюдали за всеми. Обстановка была веселая и детям это нравилось.
- Надеюсь, ты не станешь таким же ублю... плохим человеком, как он? Ты бывал уже в настоящем плавании?
- Нет. Но вскоре у меня будет свой корабль и своя команда и тогда такого великолепного пирата как я признают. - Грин выпил немного сока и продолжил отвечать Уолтеру, который указал на треуголку сидящего за стойкой человека.
- Вот если станешь пиратом, у тебя будет точно такая же, -
- Ну, вообще-то у меня уже есть. - Мальчик достал свисающую на поясе треуголку и надел на голову. - Это потому что я и так пират!- Последнее утверждение Грина звучало как воинственный клич. Мальчик обратил внимание на треуголку того парня сидящего у барной стойки. Раз есть треуголка, значит, может быть и сабля. И мальчуган не прогадал! Недолго думая Грин подошел к посетителю, от которого уже отходила Лерин.
- Ей, дядя, а она настоящая? Можно потрогать? Вы же пират?- Грин указал на саблю и с интересом принялся рассматривать ее на поясе у мужчины. Эдвард заметил, что мальчик пристает к незнакомцу, но не отреагировал на это. Да и зачем? Он рядом если что и сможет защитить. Другие тоже вряд ли будут стоять в стороне. Но показавший лицо(когда тот повернулся ответить Грину) мужчина оказался до боли знакомым.
- Кстати... а вы уверенны что... кхм... Лаки умер? Ну, он же пират, вряд ли его так просто убить. - Эд откашлялся и выпил.
А Элли тем временем искала людей у кого есть небольшие раны и царапины. Ей не терпелось испробовать на практике полученные знания.
- Дядя Ямарт, а откуда у вас эта рана на руке? Можно я попробую ее залечить, а то потом чесаться будет. - Соответственно ее жертвой оказался Ямерт. У которого, кажется, рука была поцарапана от работы в таборе.

Старый профиль
- Клан Теневых волков
 Анкета
Справедливость Дата: Среда, 25-Июл-2012, 15:37:38 | Сообщение # 25    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

— Эй, Уолтер! Помнишь, как мы напились тогда в этом...ну, как там называлось то мерзкое место, в котором все закончилось дракой? Предлагаю повторить! - засияла Лилит и протянула кружку вперед.
- Да!.. - радостно поддержал Уолли, протянув кружку в ответ, но, наткнувшись на суровый отказ, понурил голову и уныло отпил свою порцию, - Ну и ладно... всё равно народу маловато для массовой драки... Вот через часок-другой...
Тем временем Эдвард заливался насчёт магии и, что неумение Уолтером пользоваться своими способностями можно как-то исправить. Чем больше Уолли слушал Эда, чем выше его брови ползли вверх.
- Не, Эд, знаешь, я лучше так похожу, - нервно заулыбался Уолтер, - Кое-что я всё же умею... иногда... и иногда это даже несмертельно...
На отсутствие Лерин никто не обратил внимания - мало ли, может, за следующей порцией выпивки отправилась? За столом все живо продолжали обсуждать новости.
Тем временем Лаки лишь скептически покосился сначала на намокшую одежду, потом на нарушителя его спокойствия. Увидев перед собой Лерин, он только вздохнул. Не будет же он обижать женщин? Или ему просто сейчас было не до разборок. Незнакомка (а для Лаки Ли была именно незнакомкой) что-то еще говорила, из чего пират выловил только одну фразу:
- ...хотите, я принесу вам выпить?
- Хочу, - не раздумывая выпалил Лаки, но Лерин вдруг, не сказав ни слова, спешно ретировалась обратно за свой стол. Бывший пират повернулся, чтобы напомнить про выпивку, но его снова кто-то отвлёк:
- Ей, дядя, а она настоящая? Можно потрогать? Вы же пират?
- Если прикоснёшься к ней - на себе почувствуешь, насколько она настоящая, - пригрозил мальцу Лаки.
— Ты такая бледная, словно приведение встретила.
Уолтер взволнованно посмотрел на Лерин, которая, ни с того ни с сего, вдруг налегла на выпивку. Причём выпивку Уолтера. Что странно вдвойне.
- Всё в порядке? - спросил он и покосился на стойку, откуда Ли только пришла. Лаки, в свою очередь, косился на их столик, так и не дождавшись обещанной компенсации за разлитый алкоголь.
- Кстати... а вы уверенны что... кхм... Лаки умер? Ну, он же пират, вряд ли его так просто убить. - вывел Уолтера из прострации голос Эдварда.
- ...к тому же с его завидной удачливостью... - негромко добавил Уолли, наблюдая за пиратом, который уже тяжело поднимался с нагретого места и, прихватив со стола треуголку, нетвёрдой походкой приблизился к их столику. Хмуро окинув взглядом собравшихся, Лаки остановился на Лерин и хриплым голосом спросил:
- И где моя выпивка?
Совсем недавно у Лаки как раз закончились все награбленные когда-то давно деньги, поэтому от бесплатного алкоголя он ни за что не откажется. Ему даже еда так сильно не требовалась, как спиртное. Рано или поздно он всё таки помрёт от голода или его прирежет какой-нибудь приятель за неоплаченные долги, но Лаки как-то совершенно не заботила такая перспектива. Его вообще ничего не заботило.
- А это случаем не... - неуверенно протянул Уитни.
- Лаки! - воскликнул Уолтер. Узнать его было довольно трудно, но всё таки маг узнал. За эти годы он сильно изменился: его когда-то смуглая кожа теперь стала совершенно бледной, он сильно оброс щетиной, когда как девять лет назад на неё не было и намёка (что даже как-то странно для пирата). И, самое главное - правый глаз был небрежно перевязан красной повязкой. Нет, совсем не такая, какую обычно представляет себе каждый человек, услышав слово "пират". Она скорее напоминала обычную тряпку, из-за которой местами даже виднелся жуткий шрам.
Услышав свою кличку, пират скривился, как от зубной боли.
- Я вас знаю? - спросил он уже заранее не интересуясь ответом. Он просто сел за стол, взял чью-то кружку и начал хлестать из неё огромными глотками. Раз уж они платят за выпивку - можно и поговорить.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Мастер Дата: Среда, 25-Июл-2012, 20:30:53 | Сообщение # 26    

Клан Теневых Волков
Credo

Постов: 1430
Ламина еще в доме Лерин и Уолтера успела написать записку мужу и отправила её вместе с кобылой домой. Она была уверена, что лошадь вернется домой, записка будет прочитана и женщина всё-таки будет прощена мужем и детьми. Поездку она пережила легко, всю дорогу развлекая Элли. По приеду в таверну Ламина сразу же удобно расположилась за столиком около Ямерта и Лерин. Когда подруга отлучилась всего на минуту, а вернулась до ужаса взволнованной, лучница удивилась.
- Лерин, что случилось? Ты пьешь?!
Она не успела услышать ответ, как к ним подошел незнакомый мужчина. Хотя незнакомый - неверное слово. Голова усиленно пыталась вспомнить, где она видела его раньше. И, видимо, не только она.
- Лаки! - воскликнул Уолтер.
Точно! Это был именно тот пират Лаки - девятый из десяти. Но в тот самый момент Ламина думала не об этом.
- Лаки! Старина Лаки! - ничуть не смутившись озадаченной мордой пирата, лучница кинулась его обнимать, - Господи, Лаки, ты жив!
Но, заметив непонимающий взгляд мужчины, женщина моментально остыла и смущенно отошла в сторону, ругая себя за излишнюю горячность и несдержанность. Она аккуратно спряталась за широкую спину Ямерта и продолжила дальнейшее наблюдение уже оттуда.

- Клан Теневых волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 02:23:56 | Сообщение # 27    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Ямерт не торопясь отпивал из своей кружки светлое пиво и впервые за сутки чувствовал себя спокойно и умиротворенно. Но долго ли могут длиться спокойные минуты?
- Дядя Ямарт, а откуда у вас эта рана на руке? Можно я попробую ее залечить, а то потом чесаться будет. - - обратилась к оборотню маленькая девочка, подопечная Эдварда. Мужчина убрал раненную кисть под стол и долгим взглядом посмотрел на ребенка.
— Ты знаешь истории об оборотнях? Они едят детей. Так вот я — один из них. Особенно люблю есть маленьких, непослушных девочек. И особенно меня бесит, когда меленькие, непослушные девочки коверкают моё чудесное, такое просто имя. Меня зовут Ямерт. Я-мерт. Ударение на первую букву. Запомнила? Гляди, не перепутай, а то... - мужчина наклонился к Элли и взглянув ей в глаза глухо зарычал и щелкнул зубами. Дождавшись эффекта отвернулся от ребенка и приложился в выпивке.
Лерин тоже приходилось нелегко. Что Уолтер, что Ламина накинулись на неё с вопросами, но всё что она могла, это еще больше бледнеть и глупо улыбаться в ответ,, сама не желая верить до конца, кого только что повстречала.
— А может мы уже...- робко начала она больше всего на свете желая смыться отсюда, но вдруг...
- И где моя выпивка? - Ли испуганно сжала голову в плечи и перевела взгляд. По тому как пират смотрел на девушку, она почти сразу поняла, что он не узнает никого из присутствующих, в том числе и её. Это же хорошо? Это отлично! В панике оглядев стол, девушка выхватила почти еще полную кружку их рук ведьма, на что та возмущенно вскрикнула, и протянула её Лаки, всё так же по идиотски улыбаясь. Но не успел пират принять выпивку из рук Лерин, как слева послышалось оглушительное:
- Лаки! - радостно завопил Уолтер, а следом еще и Ламина бросилась ему на шею. Лерин прикрыла глаза и тихо застонав сползла под стол.
— Это всё-таки он... - почти пискнула она, как-то не торопясь радоваться встрече.
Тем временем Ямерт, заметив странное поведение подруги-лучницы, удивленно огляделся соображая, от кого следует её защитить. Пьяное, низкорослое существо, к которому он пока не приглядывался, он никак не принимал за объект агрессии, но Ламина, похоже, боялась именно его. Приглядевшись получше у фигуре, парень удивленно вскинул брови и громко хлопнул ладонью по столу.
— Да чтоб у меня хвост отвалился, неужели тебе кто-то наконец-то накостылял за дело? - почти радостно сказал он наконец узнав пирата и осматривая его повязку.
— Да вы все головой ударились? - встряла ведьма всё это время переводившая взгляд со своих товарищей на пирата. — Какой же это Лаки? Это подделка какая-то. Эй, ты — Лилит толкнула пирата в бок. — Звать как, алкашня?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Оden_wolf Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 08:50:19 | Сообщение # 28    

Клан Теневых Волков

Меня зовут Ямерт. Я-мерт. Ударение на первую букву. Запомнила? Гляди, не перепутай, а то... -
- Дядя Ямерт, не перепутаю! Так вы значит оборотень. А почему тогда рука не зажила? Давайте я вам помогу! - Девочка никак не отреагировала на угрозу. Ее только больше заинтересовал Ямерт.
- Если прикоснёшься к ней - на себе почувствуешь, насколько она настоящая, -
- А вы знаете, что детей бить нельзя? Тем не менее, я не сдамся без боя!- воинственно ответил Грин и поплелся за Лаки.
- Лаки? Ты жив! - Радостно воскликнул Эд, а потом добавил, - Дружище, если тебе память отшибло, мы поможем. Я Эдвард, вон то Уолтер, а вот Лилит и Ямерт, ну а это Ламина! - Эд указал на всех кого знал Лаки. Остальное оставалось за его памятью.

Старый профиль
- Клан Теневых волков
 Анкета
Справедливость Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 10:17:19 | Сообщение # 29    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Лаки искренне не понимал, чему все эти люди радуются и лапают его, но он терпел. Только еще сильнее нахмурился и съежился. Судя по всему, эти люди его знают, а он, почему-то, нет. Он уже пожалел, что решил к ним присоединиться, но делать было нечего.
— Какой же это Лаки? Это подделка какая-то. Эй, ты — Лилит толкнула пирата в бок. — Звать как, алкашня?
Наконец-то нормальный человек попался.
- Эйси, - коротко сказал он, с досадой зыркнув на дно опустевшей кружки, - Откуда вы знаете мою кличку?
- Дружище, если тебе память отшибло, мы поможем. Я Эдвард, вон то Уолтер, а вот Лилит и Ямерт, ну а это Ламина! - поспешил представить всех присутствующих Эд, но Лаки это ни о чём не говорило.
- Ты с нами за панацеей ходил, около девяти лет назад, - напомнил Уолтер, - Когда еще твой корабль на ремонте на острове Надежды стоял.
На памяти Лаки было столько приключений, что поход за панацеей был одним из самых незапоминающихся, но вот ремонт Удачного Дня - событие так событие! Корабль за всю жизнь пирата ремонтировался только единожды, поэтому Лаки ну никак не мог этого не вспомнить.
Несколько секунд Лаки тупо переводил взгляд с одного собутыльника на другого, пока, наконец, не начал что-то вспоминать.
- А-а-а... ты, - он ткнул пальцем на Уолтера, - Придурок, а ты, - указал на Ямерта, - Блохастый. Да, что-то такое помню.
Пират долго смотрел на Лерин, силясь что-то вспомнить, пока его не осенило:
- А с тобой мы...
- Мы рады, что ты вспомнил, - перебил его Уолтер, - Так что же ты тут забыл, на земле, среди нас - жалких неудачников и сухопутных крыс? И с каких пор ты зовёшь себя по имени, ты ведь так яростно ненавидел...
- Это долгая история, - в свою очередь перебил его Лаки, - Какими ветрами вас сюда занесло?.. и да - есть еще что выпить?
Пират указал на пустую кружку у себя в руке.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 11:11:39 | Сообщение # 30    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Четверг, 26-Июл-2012, 12:36:03

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

- Дядя Ямерт, не перепутаю! Так вы значит оборотень. А почему тогда рука не зажила? Давайте я вам помогу! - бесстрашно ответила девочка, кажется, совсем не испугавшись оборотня. Ямерт же, кроме того, что удивился, едва ли не расплакался от умиления. Симпатия к ребенку сразу же взлетела до небес, ну какая девочка умничка! Мужчина уважительно взглянул на инеёё и ухмыльнулся.
— Эд, твои отпрыски — чудесные создания. - одобрительно сказал он. — Иди сюда, малютка. - оборотень посадил Элли на колени, впервые в жизни полюбив детей. В конце концов, она была едва ли не единственная среди всех, кто верно произносил его имя.
— Не успела зажить еще, у меня не моментальная регенерация - пояснил он Элли показывая ей ладонь. — Но видишь, воспаления уже нет, к полудню вовсе заживет. - словно сказку рассказывал оборотень девочке, распространяя вокруг себя розовые волны обожания. Лилит с чрезвычайно недоуменный лицом смотрела на друга, явно не узнавая его.
— Ничего себе, а мне можно на ручки? Ямерт! Всё, можно прыгать, на коленях покачаешь? - возмущенно спросила она явно намереваясь спихнуть девочку и занять её место. Оборотень укоризненно взглянул на подругу.
— Старая ты больно, для того чтоб на ручках сидеть - гаденько ухмыльнувшись сказал он. Ямерт вообще часто подкалывал Лилит относительно её возраста, уж дюже забавляла его её реакция. Вот и сейчас ведьма ахнула, и налившись пурпурной краской возмущенно засопела, некоторое время сверля оборотня взглядом, а потом отвернувшись, так ничего и не ответив. Обиделась, значит. К тому же, пират наконец ответил:
- Эйси, - представился он. Лилит победно взглянула на Уолтера.
— Ну вот видишь, какой же это Лаки? Разве у него могло быть такое дурацкое...
- Откуда вы знаете мою кличку? - закончил пират. Лилит нахмурившись с сомнением посмотрела на него, даже поднявшись и вглядываясь в его лицо совсем близко.
— Да быть не может этого... - бормотала она.
— Лилит, это, БЕЗОБРАЗНЫЙ УРОД, он самый. Лаки. - безрадостно ответила Лерин ведьме, выплюнув кличку пирата словно отравленную пилюлю.
— И правда ведь... - удивленно произнесла ведьма. — А кто тебе в глаз дал? В смысле, кому руку пожать?
- А с тобой мы... - сказал Лаки глядя на Лерин.
— Нет, не со мной! - громко и истерично взвизгнула Ли так, что Ямерт аж отшатнулся.
— А, так от том случае, когда ты с ним... - начал он, но в следующий миг ему пришлось уворачиваться от полетевшей в него кружки, которая разбилась о стену за его спиной. Парень обернулся и осознал, что это могло разбиться о его голову. Вступать в дальнейший диалог с Ли ему точно пока не хотелось.
- Какими ветрами вас сюда занесло?.. и да - есть еще что выпить? - спросил пират.
— Какими занесло — неважно, но дальше ты с нами пойдёшь, ага. - радостно улыбнувшись ответила ведьма.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Панацея 2 (Возрождение Эрафии)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк