[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 161231516»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Однажды где-то в океане... (Море, пираты, торговцы, войны, заговоры...)
Однажды где-то в океане...
Эрин Дата: Среда, 19-Мар-2014, 17:41:03 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Четверг, 20-Мар-2014, 23:11:06

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2278
Вес голоса: 5
На маленьком острове, в городе под названием Рага начинался обычный день. Улицы кипели и бурлили: мирные граждане толпами шли по своим делам; торговцы пытались каждому встречному всучить свой товар, громко крича навязшую уже всем рекламу; собаки и варкеры рыскают по улицам в поисках лакомых кусочков какой-нибудь вкуснятины, которые можно стащить у незадачливых прохожих; ребятишки снуют меж потоками спешащих взрослых, играя в свои беззаботные игры. Шум, гам и суета. Вся эта пёстрая масса всё разрастается, безжалостно поглощает, затягивает в себя новых и новых горожан, стоит им только слегка зазеваться. Жизнь вновь набирает скорость, повинуясь ритму восходящего солнца.
Это грозил быть ещё один совершенно обычный день, если бы в бухте, к которой прилегал город, не показалось странное судно. Оно гребло хвостом и шестью механическими ногами, исходя густым чёрным дымом. Левый бок у него был пробит, две из шести ног не двигались, одна гребла еле-еле. Кажется, экипаж этого странного сооружения столкнулся с пиратами.
Любопытные жители и приезжие стали собираться у причала, смотря как рыбоподобное нечто гребёт к берегу.

- Грёбаные иральские уроды, булаву им в задницу! - выругалась Грид, с безнадёжностью отбрасывая в сторону гаечный ключ и вытирая измазанные сажей руки прямо об штаны. - Пошло оно всё к чёрту! - ксинклер с размаху пнула ящик с инструментами, и тут же пожалела об этом, потирая ушибленную конечность.
- Ну, как тут у тебя? - на пороге машинного отделения показался Шаненг, облокотившись о дверной косяк.
- Хреново. Четыре из восьми главных поршней полетело, хвостовой вал соскочил и едва крутится, а котёл того гляди развалится пополам из-за появившейся трещины! Я удивляюсь, почему мы ещё на плаву. - Грид сплюнула, вытирая рукавом грязь с лица. - Как там остальные?
- Ничего, похуже бывало... - усмехнулся Шен, оглядывая механницу. - Ты вроде не ранена?
- Нет. - помотала головой белая. - Полно тебе, сам-то как?
- Бывало и получше... - амфиб потрогал рукой наспех перевязанное ранение на боку. Затем вдруг схватился за голову и сполз по стене вниз, опустившись на колени. - А-а-а, чёрт возьми! Кого я обманываю, Грид?! Всё хуже некуда! У нас один серьёзно раненый, и представь, кто?! Алим, наш единственный врач! Большая часть груза безвозвратно потеряна, а заказчик не заплатит за часть. Половина команды перебита или ранена, «Малютка» едва плывёт. А с деньгами всё настолько плохо, что вряд ли хватит оплатить услуги хорошего лекаря, не то что ремонт судна. А я даже не знаю, что делать!
- Э-эй. Ну-ну, парень... - Грид опустилась на корточки рядом с капитаном и приобняла за плечи, положив его голову себе на плечо. - Помнишь, мы и не из таких передряг выбирались. Ты всегда знал, что делать.
- Но сейчас... сейчас я совсем не в состоянии принимать решения.
- Шен, я в тебя верю. Они в тебя верят. И ты верь. Не смей раскисать! - механик легонько постучала костяшками пальцев по зелёной макушке Шена. - Уж с чем с чем, а с головой тебе повезло.
- С командой мне повезло, Гри... - улыбнулся Шаненг, мимолётно глянув на Грид.
Неожиданно в проходе отделения появился один из членов экипажа.
- Кэп! Там... это..! Алим... - заикаясь, пролепетал он, нервно дёргаясь и размахивая руками. Шаненг и Гри испуганно подскочили.

Странный механизм приблизился к берегу, скрипя при каждом движении и, бросив якорь, сник, испустив струи пара. Железный «рот» судна открылся, и оттуда выскочила белая ксинклерша. Собравшиеся люди затаили дыхание, внимательно глядя на происходящее.
- Срочно, позовите врача! Нам нужен врач! - громко и чётко крикнула она, взволнованно оглядывая толпу.

It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Джайна Дата: Среда, 19-Мар-2014, 19:12:49 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Постов: 4026
Тиренд лениво прогуливалась по улочкам Рагу. Ей нравилась вся эта пестрая, шумная и текучая толпа; именно здесь можно было развеяться от тяжелой учебы и грустных дум, преследующих её последние годы. Вот, например, ребенок попытался стянуть у продавца булку - тот поймал его за руку и выговаривает все, что думает о таком поступке, не замечая, что сзади к нему и его прилавку подбирается целая стая голодных и озорных детей. Вот рогаши резвятся в огромной луже, обрызгивая всех мимо проходящих.
"-Надо будет выпустить Ойвина порезвиться вечером. Скучает там, небось, в четырех стенах..."
-Налетай! Торопись! Покупай - и молись!
Продавец реликвиями словно из-под земли появился, мирно бредущая по улочке Тиренд, не ожидавшая такого поворота, едва не налетела на него. Она резко остановилась, и торговец посчитал это движение как проявление заинтересованности его товарами:
-Наверное, молодую леди интересует Амфида? Смотрите, у меня есть одна редкая, выполненная из сорта дерева, которое растет на далеком острове раз в столетие... Эээ, милочка, вы куда? Я отдам вам её за треть цены!!!
Тиренд молча свернула в достаточно узкий и малооживленный переулок, ничего не отвечая на реплики продавца. По опыту знала, что если хотя бы рот откроешь в такой ситуации, то без покупки не уйдешь, а ей не очень-то хотелось тащить на себе все ненужное барахло. Тем более Ойвин явно не одобрит лишний груз - кипы книг, свитков, писчих принадлежностей и немного провизии и так весили немало, а если добавить туда еще полуметровую фигуру богини плодородия, ящер точно счастливей не станет.
Людей стало совсем мало, и девушка задумалась, куда же ей пойти. Заниматься в такой солнечный день не хотелось, общаться со светилами наук тоже. Лучшее средство от скуки и лени в Рага - долгие прогулки по городу, заглядывая в разные магазинчики; по берегам острова, периодически окунаясь в воду. Решив совместить приятное с полезным и все-таки добавить лишнего груза Ойвину на спину, Тиренд пошла в небольшой книжный магазинчик возле порта. Собственно говоря, новые книги она вряд ли найдет, но порт хорош своей оживленностью и постоянной сменой народа, может, будет что-то интересное.
"А вообще стоит уже перебираться в другое место. От этого островка я получила все, что смогла. Надо только найти капитана, который согласится взять на борт баргу..."

Скрипнула дверь, и шум и гвалт порта сменил тихий шелест листаемых книг и возмущенные голоса покупателей, узнавших цену за какой-то интересный экземпляр. "Ну, среди посетителей все без изменений. Интересно, а среди стеллажей с книгами?" - и Тиренд направилась к переполненным полкам рядом с большим окном. Однако и среди книг все осталось таким же, поэтому девушка достала первую попавшуюся из раздела, кажется, охоты и начала смотреть её. Внимание, как назло, ни капли не концентрировалось на нужном, поэтому Тиренд, раскрыв книгу, разглядывала вовсе не замысловатые картинки экзотических зверей, а публику порта. Отсюда открывался не самый лучший вид, но людей было видно прекрасно. Они, словно муравьи, сновали туда-сюда, не задумываясь ни о чем...
И тут толпа начала стекаться к какому-то судну. "Привезли новые товары торговцам", - сразу же решила Тиренд и ухмыльнулась. Продавцы большинства городов напоминали ей глуури-сорок, дерущихся за лакомный кусок. И тут от толпы пошла странная живая "волна" - кто-то говорил что-то соседу, а тот передавал другому. В следующее мгновение в книжный магазин практически влетел небольшой клаферит, неожиданно зычным голосом оповестивший всех посетителей:
-На судно требуется доктор!
"Ну что же, требуется, так требуется. Наверняка какой-нибудь дамочке опять стало дурно от запаха морских бродяг и она упала в обморок", - размышляя над причиной вызова врача, Тиренд вышла из магазинчика вместе с толпой и пошла в сторону судна.

Только правда,­ как бы она ни была тяжела,­ – легка. © Блок
 Анкета
Эрин Дата: Понедельник, 24-Мар-2014, 15:56:43 | Сообщение # 3    

Клан Созвездия Волка

Шаненг сидел на стуле и с тоской и обречённостью смотрел на Алима, лежащего на расстеленном прямо на полу матрасе. Бедняга выглядел просто ужасно: ему по локоть оторвало взрывом левую руку, а всё тело было покрыто ранами и ожогами. Его кое-как перемотала бинтами кок «Малютки», Шайра, - единственный, кто хоть что-то знал об оказании первой помощи в случаях более серьёзной раны, чем порезанный палец. Туго затянутый на руке жгут кое-как останавливал кровотечение, но то, что у Алима есть шанс не умереть от потери крови совсем не означало, что от этого у него появились шансы на выживание в общем. Бедняга бессознательно дёргался, то приходил в себя, то вновь проваливался в тяжкое горячечное забытье.
К Шаненгу подошёл Грусейдор и улёгся на пол рядом. Пёс обеспокоенно поглядывал то на раненого, то на капитана, едва слышно поскуливая и облизывая нос. Амфиб потрепал Грусю по макушке и через плечо посмотрел на выход из каюты, желая застать там Грид с лекарем. Но это никак не ускоряло прихода механницы.
Ксинклер в этот момент стояла и внимательно вглядывалась в толпу. Но никого, хоть отдалённо напоминающего врача и видно не было. Люди стояли и перешёптывались, толкаясь, споря о чём-то. Наконец Гри заметила какую-то девушку, явно желавшую пробраться сквозь толпу к судну. Она не очень-то была схожа с лекарями, которых обычно видела ксинк, но механик искренне надеялась на то, что мимолётные ощущения оказались верными.
Напряжённо закусив губу, Грид скрестила пальцы за спиной, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу и помахивая хвостом.

Анкета
Джайна Дата: Понедельник, 24-Мар-2014, 21:16:45 | Сообщение # 4    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Тиренд наступила на пушистый хвост какой то ксинки, за что словила мощный подзатыльник и чье-то шипение. Решив не оставаться в долгу, наугад пнула район, в котором должен был находиться обладатель хвоста. Судя по реакции рядом стоявшего торговца, она промахнулась; но торговец развернулся и, не раздумывая, врезал ксинклеру по лицу увесистым кулаком. Началась драка, и она разрасталась, как снежный ком. Тиренд поняла, что если она сейчас не протиснется куда-нибудь, то возможен риск получить нехилые травмы - а уезжать из этого города с ранениями она не собиралась.
-Понаотращивают себе тут... - ворчала девушка, убирая от лица чьи-то перья; пушистый комок посмотрел на неё сверху вниз и незамедлительно ответил:
-Дети до совершеннолетия должны быть с родителями!
К чему он сказал эту фразу, Тиренд так и не поняла, но язык прикусила. Надо бы потише выбраться, а то будет очень грустно, если возникнет еще одна драка.
Вот показался корабль; счастливая девушка вышла наконец-то из толпы и пошла ко входу, как вдруг где-то сзади раздался крик:
-Вон она! Лови грубиянку!!!
-Твою...- Тиренд выдохнула крепкое словцо, которому позавидовал бы даже самый опытный скорняк. "Ну вот и приключение", - усмехнулась она, забежав в корабль, наугад зайдя в первую каюту и крепко закрыв дверь. Не успев оторвать взгляд от пола, она заметила нервно дергающийся хвост.
"Не... наступить!" - подняв голову и сделав два шага в сторону от хвоста, девушка оглядела находящихся в каюте. "Разношерстная компания", - усмехнулась про себя Тиренд, увидев пса, ксинклера, амфиба и человека.
-Тиренд, - кивнув головой, она следила за реакцией окружающих существ, - я слышала, что вы звали лекаря. Сделаю все, что в моих силах, но мне необходимы все препараты и предметы, которые есть на судне.

Анкета
Эрин Дата: Понедельник, 24-Мар-2014, 23:15:26 | Сообщение # 5    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Вторник, 25-Мар-2014, 11:05:24

Клан Созвездия Волка

Грустную задумчивость Шаненга вдруг разрушила Грид, появившаяся в комнате словно из ниоткуда. И тут сама она едва успела отскочить от влетевшей в каюту девушки. Незнакомка захлопнула дверь, явно таким образом от чего-то спасаясь. На незнакомку тут же устремились две пары и без того больших, но теперь просто огромных от удивления глаз.
-Тиренд, - кивнула головой девушка, оглядывая присутствующих. - Я слышала, что вы звали лекаря. Сделаю все, что в моих силах, но мне необходимы все препараты и предметы, которые есть на судне.
Эк, как интересно выходит. Шен быстро, но внимательно осмотрел девушку с ног до головы. Она не походила на привычных ему матёрых лекарей подобных городишек. Амфиб на чуть более долгое время задержал внимательный взгляд на глазах девушки, смотрел пронзительно , словно заглядывая прямо в душу своими вертикальными зрачками.
И вдруг, вспомнив, собственно, о деле, из-за которого сия симпатичная особа явилась на его корабль, Шаненг соскочил со стула в сторону, уступая Тиренд проход к раненому, и затем, почёсывая затылок и как-то нервно подёргивая плавничками на голове, произнёс:
- Вот... пациент... - неуверенно промямлил он, кивнув на Алима. - Самый тяжёлый. И ещё шесть... в соседних каютах.
Грид положила руку капитану на плечо, успокаивая его. Она прекрасно понимала, почему он так нервничает. Нет, в настоящий момент это был не столько страх за раненого, сколько понимание того, что лекарь вряд ли станет работать бесплатно. А платить было совершенно нечем.
- Шаненг, иди, принеси ей лекарства, - твёрдым и властным голосом сказала ксинклерша, стараясь сохранять вид ледяного спокойствия. Это ей неплохо удавалось, если не считать нервно дёргающийся кончик хвоста.
Капитан послушно встал и быстро удалился, почувствовав немыслимое облегчение. Обычно обманывать он мог без задней мысли и порывов совести, но сейчас его спокойствие было изрядно подорвано.
Проследив глазами уход Шена, Грид выдохнула, стараясь избавится от внутреннего напряжения.
- Ну как, у него есть шансы на жизнь? - нарушил её голос повисшую на мгновение тишину.

Анкета
Джайна Дата: Среда, 26-Мар-2014, 13:23:39 | Сообщение # 6    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Выдержав пытливый взгляд амфиба, девушка наконец-то смогла увидеть пациента.
"Ну вот и все, теперь мне будет, чем заняться в ближайшие дцать дней", - подумала она, подходя к лежащему человеку, - "А у амфиба так забавно плавнички дергаются... Надо будет как-нибудь попросить потрогать".
- Вот... пациент... - неуверенно промямлил он, кивнув на Алима. - Самый тяжёлый. И ещё шесть... в соседних каютах.
Тиренд удивленно подняла брови:
-Даже шестеро. С похожими ранениями?
"Видимо, контрабанда. Или же попали под раздачу в Иралии. В любом случае дело нечисто" - неведомо как девушке удалось совладать с собой и не передернуться от всплывших в памяти картин. Ей тут же вспомнился большой корабль, падающие мачты, капитан в шлюпке...
Откуда-то издалека послышался голос ксинклера:
- Ну как, у него есть шансы на жизнь? - нарушил её голос повисшую на мгновение тишину.
"Так. Соберись, начинаем работать!"
Оглядев пациента, пощупав пульс и рассмотрев рану, Тиренд, не поворачиваясь к собеседнику и чуть повысив тон, сказала:
-Если мне в течение десяти минут предоставят всё то, что я сказала и живое разумное существо, которое знает о медицине чуть больше чем надо, то жить будут все. И, при возможности, нас бы одних оставить. Я не привыкла работать на публику во время лечения.

Анкета
Эрин Дата: Среда, 26-Мар-2014, 14:05:08 | Сообщение # 7    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Среда, 26-Мар-2014, 14:07:07

Клан Созвездия Волка

- Даже шестеро. С похожими ранениями? - спросила Тиренд, явно удивившись.
- Да, с похожими. - утвердительно качнула головой Грид. - Но менее тяжёлыми. У двоих не очень серьёзные переломы и мелкие ожоги. Один подпаленный более сильно, но не слишком. Один с не очень серьёзной раной и царапинами. И двое с небольшой контузией. Ну и, считай, тот, кто только что нас покинул, - с глубокой царапиной на боку. Парочки швов ему хватит. - ксинка на мгновение задумалась, мысленно посчитав перечисленных и убедившись, что никого не забыла.
Целительница провела с пациентом первичные манипуляции и вынесла вердикт в ответ на ранее заданный белой вопрос:
- Если мне в течение десяти минут предоставят всё то, что я сказала и живое разумное существо, которое знает о медицине чуть больше чем надо, то жить будут все. И, при возможности, нас бы одних оставить. Я не привыкла работать на публику во время лечения.
«Так... медикаменты Шаненг принесёт, а вот разумное существо... а, точно!»
Грид вдруг подорвалась как ужаленная и выскочила в коридор, едва было не сбив возвращающегося Шена, который чуть не выронил ящик со всем тем бывшем на судне, что хоть вообще как-то могло было быть связано с медициной и имело вероятность пригодиться. Амфиб зашёл в помещение и с облегчением поставил ящик в углу каюты, присев на пол и стараясь отдышаться. Из коридора донёсся голос:
- Ну же, Шайр, давай быстрее!
Тут же в проходе появилась Грид и затолкала в каюту довольно высокую женщину лет тридцати, с тёмными вьющимися волосами и длинным тонким носом. Шайра удивлённо захлопала глазами, обернувшись на механницу. А та с довольной клыкастой улыбкой провозгласила, тыкнув пальцем в плечо кока:
- Вот-те разумное существо!

Анкета
Джайна Дата: Среда, 26-Мар-2014, 14:35:51 | Сообщение # 8    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Выслушав ксинклершу и удовлетворительно кивнув, девушка начала осторожно готовить лежащего перед ней человека к манипуляциям. Все так же, не поворачиваясь, ответила ксинке:
-Замечательно. Займемся всеми, но начнем с тех, кто уже не может кричать и жаловаться на боль.
Услышав шум за спиной, девушке пришлось обернуться - а вдруг толпа-таки добралась? Но, увидев темноволосую помощницу, явно не сообразившую пока что, зачем её сюда впихнула ксинклерша, выдохнула - быть растерзанной разношерстной толпой ей сегодня не грозило. Тиренд внимательно оглядела женщину и осталась довольна. "Был бы клаферит, было бы сложнее работать. Хорошо, что у неё пять пальцев и без когтей, перьев или слизи. И просто замечательно, что это не толпа. Сегодня мне определенно везет".
-Меня зовут Тиренд.
Не дожидаясь ответа женщины, девушка быстро скомандовала:
-Убери волосы назад, чтобы не лезли в лицо. Неси сюда медикаменты и слушай мои дальнейшие указания. Сама ничего не делай, о любом своем наблюдении касательно пациента говори мне.
В этот момент в каюту затащил ящик амфиб. Все еще не зная, как зовут окружающих её существ, Тиренд слегка замялась, но быстро нашлась, обратившись к севшему на пол представителю амфибий:
-Уважаемый пострадавший, вам я предлагаю перейти в соседнюю комнату. Вашей царапиной обязательно займусь, но чуточку позже. Пока что, - открыв ящик и достав достаточно чистый перевязочный материал, протянула его сидящему амфибу, - возьмите вот это и крепко прижмите к ране.
Серьезно посмотрев на радостную ксинклершу, девушка спокойным и слегка приглушенным голосом сказала:
-Я благодарна вам за представленного помощника и медикаменты, но вынуждена все-таки попросить выйти. Поверьте, так будет действительно удобнее - как для пациента, так и для вас. Как только все кончится, мы выйдем и оповестим вас.

Анкета
Эрин Дата: Среда, 26-Мар-2014, 15:02:59 | Сообщение # 9    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Среда, 26-Мар-2014, 15:04:59

Клан Созвездия Волка

- Меня зовут Тиренд. - представилась целительница Шайре. - Убери волосы назад, чтобы не лезли в лицо. Неси сюда медикаменты и слушай мои дальнейшие указания. Сама ничего не делай, о любом своем наблюдении касательно пациента говори мне.
Женщина послушно и быстро откинула волосы и повязала на голову бандану, передвинула поближе к пациенту ящик с медикаментами и приготовилась выполнять дальнейшие указания.
- Уважаемый пострадавший, - обратилась Тиренд к Шаненгу, - вам я предлагаю перейти в соседнюю комнату. Вашей царапиной обязательно займусь, но чуточку позже. Пока что, - девушка протянула капитану моток повязок, - возьмите вот это и крепко прижмите к ране.
Амфиб послушно принял перевязочный материал из рук Тиренд и, поднимаясь, слегка улыбнулся, наконец сообразив:
- Меня Шаненгом звать. А это, - капитан кивнул на белую, - Грид. Ну, и, как можно было понять — Шайра-а-а... - Шен не усел сказать что-то ещё из того, что хотел — его, схватив за плавник на голове, из каюты вытянула Гри.
- Кончай языком молоть. Если сказали выйти, значит надо выйти. - строго сказала механница, закрывая дверь в каюту.
- Ну что ты, Гри... - обиженно сник Шаненг, потирая оттянутый плавник. Потом он слегка задумался и огляделся. - Короче, ты за главного, а я пойду попробую уладить некоторые из нынешних проблем. - и он было направился в сторону выхода.
- Стоять! - грозный оклик механницы остановил его. - Тебе что сказали делать?
- Ладно, ладно... если так хочешь, я поменяю повязку. Но сидеть не собираюсь. Сама же сказала, что вот-вот потонем. А я, кажется, знаю, как уладить эту проблему.
Молчание и сверлящий взгляд Грид Шаненг принял за жест одобрения и свернул за угол, якобы пойдя в свою каюту. Там он дождался момента, когда белая ушла, и спокойненько выскользнул на улицу, бинты оставив на полочке возле выхода.
Толпа снаружи всё ещё присутствовала, но уже явно усела.
- Всё, всё уже в порядке! Не надо тут толпиться! - грозно сказал он, разгоняя собравшихся. Они, явно разочарованные таким банальным исходом, стали расходиться.
Затем капитан огляделся, припоминая что-то, и уверенно направился куда-то в центр города, словно даже зная, куда идти.

Анкета
Джайна Дата: Среда, 26-Мар-2014, 23:18:20 | Сообщение # 10    
Сообщение отредактировал(а) Джайна - Среда, 26-Мар-2014, 23:18:35

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

"Шаненг и Грид. Оригинально", - успела подумать девушка, прежде чем они выбежали из каюты. Ну, или были вытянуты за... Плавник. Нет, плавники амфиба определенно нравились Тиренд, желание потрогать их и посмотреть, как Шаненг плавает, росло с каждым часом.
-Итак, Шайра, сейчас мы будем кроить и шить человека. Надеюсь, нервишки у тебя крепкие... Найди эфир.
Предстояла большая работа: обработать рану, привести её в божеский вид, подшить кое-где, забинтовать... Тиренд знала все это в идеале, но только в теории. Как-никак, нечасто в библиотеках руки отрывают. По времени она рассчитывала на пару часов, однако из-за неопытности могла задержаться.
"Задерживаться нельзя. Там еще лежат..." - вздохнув, Тиренд взяла в руки металлический скальпель.
Время пошло.

Анкета
Эрин Дата: Четверг, 27-Мар-2014, 10:38:20 | Сообщение # 11    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Четверг, 27-Мар-2014, 21:13:07

Клан Созвездия Волка

- Итак, Шайра, сейчас мы будем кроить и шить человека. Надеюсь, нервишки у тебя крепкие... Найди эфир. - сказала Тиренд.
Судя по беспристрастным глазам женщины, известие о «кройке и шитье» её ничуть не удивило. Было явно, что Шайра в своей жизни и не такое повидала, потому не слишком-то боялась.
Недолго покопошившись среди пузырьков, кок нашла нужную бутыль. Шайра оторвала небольшой кусок бинтов, сложила несколько раз и смочила содержимым бутылки. Затем приложила к лицу пострадавшего на какое-то время.
Шайра делала всё так спокойно и уверенно, что можно было бы подумать, что перед ней лежит не израненный и едва живой человек, а манекен какой-то. А вот Тиренд, кажется, наоборот была немного взволнована.
Неожиданно под стулом, на котором недавно ещё сидел Шаненг, что-то зашебуршилось. Кок быстро глянула туда и не смогла сдержать краткой улыбки от вида сложившегося в три погибели Грусейдора, пытающегося ещё и закрыть лапами морду. Утащив болтливого Шаненга Грид, конечно, правильно сделала, но и лохматого пса тут оставлять не стоило.
- А ты не прячься, я тебя вижу, - серьёзно и слегка ворчливо заметила Шайра, и Груся разогнулся и прижал уши. - Выйди, выйди, тебя нам не хватало.
Пёс послушно подошёл к двери, привстал на задние лапы, схватился зубами за ручку и потянул её вниз. Дверь от этого послушно отворилась, и зверь выскользнул в коридор.
- Тоже мне, конспиратор... - усмехнулась Шайра, доставая из ящика побольше бинтов, коих скоро понадобиться достаточно много.

Анкета
Джайна Дата: Среда, 02-Апр-2014, 10:21:28 | Сообщение # 12    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Операция затянулась. В процессе Тиренд немного запуталась, и была очень благодарна Шайре за то, что та указала на висящий кусок нерва из раны.
-Шайра, два часа уже прошло. Здесь осталось немного работы, думаю, зашить рану и выполнить перевязку я смогу и сама. Сходи, осмотри других пациентов, при возможности - помоги. Я подойду через полчаса.
-Да вообще без проблем, только бинты возьму. - кок судна, казалось, не пугалась и не унывала никогда, даже в подобных ситуациях. Тиренд все больше и больше нравилось работать с ней. Когда за Шайрой закрылась дверь каюты, она достала иглу с нитью и приступила за зашиванию культи. Да, надо сказать, что получилось достаточно аккуратно и хорошо, ради такого результата стоило повозиться на полчаса дольше, но Тиренд почему-то не чувствовала гордости. Какое-то внутреннее чутье подсказывало ей, что дальше будет что-то похуже оторванной руки...
"Надо будет узнать у Грид и Шаненга, куда они плывут. На первых порах они не обойдутся без лекаря. Конечно, можно обучить Шайру, она способная... Нет-нет, без вариантов, поплыву с ними. Это мой первый опыт в хирургии, и я обязана стабилизировать и вылечить парнишку до конца. Тем более, что в этом городке-островке я уже все изучила..."
Достав очередной моток бинтов, Тиренд вспомнила огромного и неторопливого Ойвина. Ящер явно не был рад долгому отсутствию хозяйки, и при удобном случае обязательно выразит свое недовольство какой-нибудь спячкой...
"Черт возьми, Ойвин! Судно и так разбито, смогут ли они взять тебя на борт?" - на какой-то момент Тиренд прекратила накладывать повязку. Без своего неторопливого товарища она просто не поплывет, но не факт, что хозяины судна возьмут его на борт. Что же делать?
Закончив делать перевязку, еще раз проверив состояние бедного парнишки и убедившись, что он очнется в течение часа, Тиренд вышла из каюты. Солнечный свет неприятно ударил в глаза, и девушка сощурилась, пытаясь найти знакомое лицо ксинки. Решив не тратить время понапрасну, она просто-напросто позвала:
-Грид! Грид, где вы?

Анкета
Эрин Дата: Четверг, 03-Апр-2014, 22:28:29 | Сообщение # 13    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Четверг, 03-Апр-2014, 22:29:01

Клан Созвездия Волка

Грид времени даром тоже не теряла. За эти два часа она и Хакк практически полностью восстановили все повреждённые механизмы. Оставалось заменить пробитые части корпуса и поставить на место выскочившую из паза «лапу» «Малютки».
Ящер-глуури, хоть на его теле и было несколько довольно крупных ожогов, наотрез отказался сидеть без дела. И Грид не оставалось ничего иного, кроме как принять помощь настырного Хакка в починке судна.
- Раз, два, взяли! - скомандовала белая, и они с ящером резко потянули за привязанный к механической конечности ремень. Но не тут-то было. Силёнок ксинки и глуури явно не хватало. - Что ж, нет, с этим делом мы с тобой не совладаем...
- Не унывай, Гридди! - растянулся в улыбке Хакк, хлопнув механницу по спине, да так, что та чуть не упала. - Сейчас остальных подлатают, и они-то нам помогут!
- Слушай, - Грид неуверенно глянула на ящера снизу вверх, - может, тебе всё-таки стоит отдохнуть?
- Нет и нет. Я не позволю тебе горбатиться в одиночку! - рассмеялся серый, весело мотнув мощным хвостом.
- Всё равно, без посторонней помощи мы тут уже ничего не сделаем. Так что иди.
Хакк огляделся, пожал плечами, но всё же ушёл.
Грид устало выдохнула и, пройдя сквозь грузовой отсек, вышла на улицу. День разгорелся во всю. Некоторые прохожие, зазевавшись, иногда останавливались и глазели на чудной корабль, но, поймав на себе взгляд ксинки, спешили уйти.
- Грид! Грид, где вы? - раздалось откуда-то со стороны.
Белая обошла нос корабля и увидела Тиренд.
- Ну, здесь я. - механница сделала широкий мах кнутообразным хвостом и внимательно уставилась на целительницу.

Анкета
Джайна Дата: Суббота, 05-Апр-2014, 20:24:08 | Сообщение # 14    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

-Ну, здесь я.
Увидев белую голову, Тиренд глубоко вдохнула. Да, надо все объяснить этой ксинке...
-Ваш лекарь залатан. Единственное - состояние у него тяжелое, и за ним нужен постоянный контроль. Я, конечно, могу научить Шайру, - при упоминании поварихи девушка кивнула головой, выражая расположенность к женщине, - но лучше было бы организовать хороший врачебный уход.
В какой-то момент Тиренд стало не по себе. Имеет ли она право попросить вот так просто, заявившись на корабль недавно?
Как-то замявшись, девушка спросила не совсем то, что хотела:
-А... Как продвигается починка корабля?

Анкета
Wolf_Legend Дата: Вторник, 08-Апр-2014, 22:38:48 | Сообщение # 15     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
За долгое время, что Ама была на острове, она решилась покинуть его, пусть и ненадолго, -- ей нужна была провизия. В ближайшие три дня мимо ее острова проплывающих торговых судов не намечалось, а в виду этого и еды, и одежды, и предметов первой необходимости тоже. Благо относительно недалеко был островок, на котором торговля была достаточно хорошо развита. Добравшись до своей маленькой бухты, Ама оседлала свою яхточку, если так можно было назвать старую лодку, всю залатанную, с самодельным парусом, и взяла курс на город Рага, что уютно расположился в самом сердце соседнего острова.

День в городе был как и всегда шумным и наполнен суетой. Девушка не любила излишнюю суетливость, но это играло ей на руку и она не могла не согласиться с этим, потому что никто не обратит внимания ни на нее, ни на то, откуда она пришла и куда уйдет. Прохаживаясь по рынку, девушка выискивала нужные ей предметы: кухонную утварь, ткани, что-нибудь съедобное, книги, рукописи, реликвии. Надоедливые торговцы, как мошки, лезли в глаза и орали во все горло так, что уши закладывало.
- Заморские ткани, недорого! -- выкрикивал молодой парнишка, стоя на подиуме из сваленных в кучу ящиков, зазывая покупателей.
- Лучшие книги мира! Нигде таких не найдете! Только у купца Товия! -- второй голос прорывался сквозь толпу и должен был вот-вот сорваться, потому что с каждым словом клич все больше походил на визг.
- Не стесняйтесь, подходите, поглядите, оцените! -- скупщик реликвий казалось даже и не надрывался -- возле него и так толпились люди.
Ама, приостановившись, помотала головой, будто бы отгоняя от себя назойливых мух, зажмурила глаза, глубоко вздохнула-выдохнула и свернула в неприметный проулок. Шум становился все тише и вскоре звучал как шелест листьев раскидистого дуба на опушке леса, когда девушка подошла к старой заброшенной землянке. Отворив дверь, что предательским скрипом отозвалась где-то внутри, Ама потопталась на пороге несколько секунд, пока глаза привыкнут к полумраку, после чего двинулась вглубь помещения к лабиринтам коридоров. Контрабандисты умело прятали и свой товар и себя заодно от чужих глаз.

- Данум! -- негромко позвала девушка, заглянув в одну из приоткрытых дверей. -- Где тебя черти носят...
- Данум!! -- позвала Ама по-прежнему тихо, но с недовольством в голосе.
В дальнем углу комнаты что-то плюхнулась и зацокало в сторону дверей. Вскоре темноту помещения разорвало огненное пламя, что зажгло светильник под потолком, дав скудное освещение комнате. Небольшой пухленький кишири выкатился из своего угла и недовольно что-то проворчал в ответ.
- Сколько тебя можно звать, а? Я тебе что, девочка на побегушках? Или ждать должна, пока ваше Высокоожирейшество порадует меня своим визитом? Где обещанный товар?
Данум, что выглядел сонным несколько минут назад, оторопело уставился на антропоморфа.
- Ты это... -- заикнулся Данум. -- Ты что это себе позволяешь, несносная девчонка?!
- Ну, вот теперь ты хоть на себя похож, -- Ама улыбнулась и похлопала кишири по чешуйчатому плечу. -- Так что с товаром?
- Нормально все, -- пробурчал Данум. -- Только оплату вперед, а то знаю я тебя, как заговоришь, так поди вспомни потом.
- Да успокойся, Дан, все хорошо, -- девушка направила взгляд желто-зеленых глаз в глаза дракона, монотонно похлопывая его по плечу. -- Давай товар и меня здесь как будто и не было.
- Хорошо, -- кишири обмяк и поплелся куда-то за стеллажи, которые были забиты всяким барахлом. -- Вот то, что ты просила.
- Умница, папочка, -- Ама довольно улыбнулась. -- Сейчас мне пора. И запомни: ты за бесценок отдал мне товар, вот твои деньги.
Со словами "вот твои деньги" Данум встрепенулся, часто моргая, как будто бы спал и резко проснулся.
- А, деньги, спасибо, Лис! Приходи еще! Через неделю будет что-то новенькое специально для тебя! -- Данум прощался уже уходя в свой угол, пересчитывая копейки, которые выручил за дорогостоящий, на самом деле, товар.

Скинув добытое в яхту, девушка вернулась в город, который странно как-то опустел. Шумовая волна переместилась в сторону моря, где-то ближе к порту и с каждой секундой росла. Будучи заинтересованной в подобной ситуации, Ама медленно двинулась в ту сторону, чтобы понаблюдать откуда-то из тени, что же там творится.
Девушка подошла как раз в то время, когда толпа начинала волноваться уже не из-за прибывшего в порт корабля, а из-за мелкой заварушки внутри этой самой толпы.
- Боже, как блохи какие-то скачут... -- скривилась Ама, наблюдая, как горлопанят некоторые "особо оскорбленные" личности. Вот толпа погнала кого-то, как затравленную зверушку, однако та, к своему счастью, успела скрыться в одной из кают корабля.
- Что там происходит... -- размышляла Ама, наблюдая за суматохой на корабле. -- Явно от рук людей пострадали -- больше никто не способен подбить оное чудище.
Толпа потихонечку начала рассасываться, ибо смотреть было действительно не на что или надоело. Экипаж наконец-то в спокойном темпе мог завершить починку корабля, а не под выкрики из толпы, которые только сбивали с толку, но никак не помогали.
- Что с ними случилось? -- сильные пальцы девушки впились в плечо пробегавшего мимо мальчишки.
- Н-не з-зна-ю, -- пролепетал ребенок, уставившись испуганными глазами на кошку.
- Ладно, вали, -- разжав пальцы, Ама двинулась к кораблю.

- Эй, господин! -- девушка позвала ящера, что стоял на палубе и явно прохлаждался. На лице у него играла довольная улыбка, будто корабль был уже исправен и мог снова идти в кругосветное плавание. -- У вас тут течь, между прочим.
Стоя на причале, Ама смотрела на пробитый борт корабля, сложив руки на груди и лениво помахивая хвостом.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Однажды где-то в океане... (Море, пираты, торговцы, войны, заговоры...)
Страница 1 из 161231516»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк