[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 16«12891011121516»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Однажды где-то в океане... (Море, пираты, торговцы, войны, заговоры...)
Однажды где-то в океане...
Wolf_Legend Дата: Воскресенье, 01-Июн-2014, 22:13:05 | Сообщение # 136     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
Джинкс не знала, что еще можно сказать новому знакомцу, поэтому тихо отмалчивалась в сторонке, пока Гридди рассыпалась в восторженных воплях по поводу прекрасной игры Россо. Со стороны могло показаться, что девушка заскучала, о чем мог свидетельствовать ее потерянный взгляд. Однако, Джинкс была поглощена раздумьями о том, что же играл музыкант. Мелодия так глубоко запала в душу, что девушке казалось, будто она перестала слышать окружающие звуки и в голове звучит лишь эта мелодия. Да, Джинкс снова накрыл философский бриз и она полностью отдалась ему, забыв обо всем на свете.

Лис видела уже менее ужасных существ, которые уже и вовсе перестали пытаться дотянуться до нее, а просто стояли, покачиваясь. Внезапно тонкую пленку сумерек разорвала яркая вспышка света, которая ослепила девушку, и вырвала ее из непонятного ей мира. Да, Лис приходила в себя, она стала слышать окружающие звуки, правда все еще отдаленно, но все-таки слышать. Мозг потихонечку включался и начинал воспринимать реальность. Вот где-то совсем рядом прозвучал голос Самбора, а вот и хриплый голос старика донесся откуда-то из другого конца комнаты.
- Живая? Вроде бы... Надеюсь... Так, надо пошевелиться... -- Лис нравилось думать -- это давало ей осознание того, что она жива. Однако подвигаться ей не удалось и девушка со стоном сползла по спинке дивана.
- Давай же! Вставай! Ну, давай же! Надо лишь немного постараться! -- Ама не уговаривала себя, она явно требовала от себя движений.
- Пошевели указательным пальцем правой руки! Сейчас же! -- девушка мысленно кричала на себя. И, видимо, это дало некий эффект, ибо тело поддалось ей и она смогла пошевелить хотя бы одним пальцем, хотя бы чуточку. Нахлынувшая радость придала девушке сил и уже через несколько минут она с легкостью могла двигать всеми десятью пальцами, а позже и язык стал ей подчиняться.
- Пить, -- просипела Лис пересохшим горлом, не упуская момент, ибо кто знал, полностью ли она овладела языком либо же язык на мгновение овладел ею, желая поиздеваться и вернуть ее в немое состояние

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Эрин Дата: Воскресенье, 01-Июн-2014, 23:30:46 | Сообщение # 137    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2278
Вес голоса: 5
- Корабль это очень даже хорошо, - кивнул музыкант, ухватившись за фразу Гридси.
- Оставь собаку, пусть жует, - эти слова Коды прервали ксинклершу на том моменте, когда она уже пыталась вытащить кусок колбасы из пасти незадачливого пса. Но, словив взгляд музыканта, белая отпрыгнула в сторону и с видом явной непричастности принялась разглядывать небо, что позволило Грусейдору всё же проглотить еду.
Впрочем, Грид смотрела не только на небо: её разноцветные глаза то и дело соскакивали на музыканта. Он ей определённо нравился. Было в нём что-то такое тёплое, светлое и родное.
- Может... - наконец прервала неловкое молчание Гридс, перестав по-дурацки пялится на облачка, и тут же снова ненадолго замолкнув, подбирая слова, - прогуляемся где-нибудь... поболтаем?
Кажется, такое неожиданное предложение выглядело глупым. Очень глупым. Но ксинке явно нравился Кода, и неужели она так просто расстанется с ним, только-только познакомившись?

It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Кроули Дата: Вторник, 03-Июн-2014, 19:57:43 | Сообщение # 138    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12711
Вес голоса: 10
Росса принялся негромко мурлыкать какую то мелодию, пока его новые подружки собирались с мыслями и фразами. Его взгляд вновь остановился на Джинкс, которая казалась задумчивой и отстраненной. Кода чуть закусил губу. Обычно он легко находил общий язык с людьми, но сейчас его выдернули из романтического морского настроения, и он еще не полностью пришел в себя от прошедшего единения с природой. Но когда парень сумел уловить прозрачный взгляд Джинкс, ему показалось, что она вовсе не недовольна его обществом, она просто о чем то серьезно думает и ей пока не стоит мешать.
- Может... - Кода перевел взгляд на Гри, вопросительно вскинув бровь, - прогуляемся где-нибудь... поболтаем?
Услышав окончание фразы, парень невольно рассмеялся:
-А почему нет? Я свободен, как поющий ветер, -Росса махнул рыжим хвостом, солнце сверкнуло в серьгах на кошачьих ушах, -если вам захочется, я сыграю. А в оплату вы мне расскажите про этот городок, и про то, чем тут можно заработать.
Крыс, поняв, что сидеть и играть хозяин больше не будет, недовольно фыркнул и забрался на загривок Гетато. Пес же шумно дышал, по очереди глядя на всех внимательными, добрыми глазами.

веду здоровый образ жизни
я за собой на поводке
он упирается и плачет
не хочет в бар со мной идти(с)

Анкета
Wolf_Legend Дата: Среда, 04-Июн-2014, 00:29:15 | Сообщение # 139     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Среда, 04-Июн-2014, 00:29:40

Клан Созвездия Волка

Джи, слегка тряхнув головой, отогнала от себя забвенную философию и смущенно улыбнулась, когда Гри предложила прогуляться.
- И я не против, -- тихо заметила девушка. - А как зовут ваших питомцев?
Девушка очень любила животных, да и вообще она всех любила, но их в особенности. Джи протянула руку к псу и осторожно погладила его между ушей, что явно понравилось питомцу музыканта. Крыса Джи заметила не сразу, но, в отличие от подавляющего большинства девушек, не испугалась, а, скорее наоборот, пришла в неописуемый восторг. Однако гладить крыса она не стала -- он явно не был настроен ни на новое знакомство, ни на ласки со стороны незнакомки.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Эрин Дата: Среда, 04-Июн-2014, 12:47:31 | Сообщение # 140    

Клан Созвездия Волка

- А почему нет? Я свободен, как поющий ветер, - рассмеялся новый знакомый в ответ на реплику Гридди.
- И я не против, - согласилась Джинкс. После чего принялась знакомиться с питомцами Коды.
Сим процессом заинтересовался Грусейдор, аккуратно подкрался и, притаившись позади Джи, любопытно поглядывал на рогаша и сидевшего у него на загривке крыса, принюхиваясь.
- Если вам захочется, я сыграю. А в оплату вы мне расскажите про этот городок, и про то, чем тут можно заработать. - в это же время продолжал музыкант.
- Ну, мы тут стоим всего-то второй день. Так что не могу сказать особо многого. Но, если судить по моему опыту общения с такими мелкими портовыми городками, тут довольно непросто найти заработок приезжему. Это что-то вроде... - Грид хихикнула, - ...вечеринки только для своих. Местные жители обеспечили себя занятостью, но мест для чужаков тут не предусмотрено. Конечно, можно разбить лавчонку и продавать какую-либо мелочь, но только если есть, что продать. Другую работу найти будет довольно сложно. - ксинка ненадолго замолчала, подумала, а потом резко повернулась к Россо и заинтересованно навострила уши, спросив: - А ты путешественник?

Анкета
Кроули Дата: Воскресенье, 15-Июн-2014, 13:29:14 | Сообщение # 141    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12711
Вес голоса: 10
- И я не против, -- тихо заметила девушка. - А как зовут ваших питомцев?

Кода улыбнулся, бросая взгляд на пса:
-Этого здоровяка зовут Гетато. А крысу- Скрэч. Он кусается, и вообще у него дурной характер. Но в целом - они отличная компания, -парень чуть вздохнул. Иногда ему хотелось иметь друга. Такого, чтобы никогда не покидал его, с которым можно было бы говорить о чем угодно, петь, смеяться или плакать. Но Росса боялся сходиться с кем-то так близко, ведь это означало столько ответственности. И плата за нее порой была очень высока.
-Да, я что-то вроде путешественника, -хмыкнул он в ответ на вопрос Грид, -брожу то там, то здесь, играю на флейте и любуюсь морем. Порой больше любоваться нечем. Я так и думал, что чужим в этом месте вряд ли найдется занятие. Хотя городок показался мне красивым, я бы прогулялся по нему, прежде чем двинуться дальше.
Парень легко соскочил с камня, на котором стоял и взмахнул рыжим хвостом:
-Ну что, леди, устроим себе маленькую экскурсию?

веду здоровый образ жизни
я за собой на поводке
он упирается и плачет
не хочет в бар со мной идти(с)

Анкета
Wolf_Legend Дата: Воскресенье, 15-Июн-2014, 13:46:51 | Сообщение # 142     В браке

Клан Созвездия Волка

- Этого здоровяка зовут Гетато. А крысу - Скрэч. Он кусается, и вообще у него дурной характер. Но в целом - они отличная компания, -- парень явно всей душой был привязан к этим двум существам и любил их.
- Гетато... -- девушка прошептала имя пса, нежно поглаживая его. -- А меня зовут Джинкс. Я тебя не обижу... Как и тебя, Скрэч, -- девушка обратилась к крысу, который не сводил с нее своих глазок-бусинок.
-Ну что, леди, устроим себе маленькую экскурсию? -- парень отлично владел хвостом аки мечом, ибо такие пируэты выписывал им в воздухе, что аж дух захватывало. По крайней мере малышке Джи, этой наивной, романтичной девчонке так казалось.
- Ваш хвост... Он... Он так похож на лучик солнца... -- девушка засмущалась от своих слов и опустила глаза. -- Мне просто он напоминает лучик...

Анкета
Эрин Дата: Пятница, 20-Июн-2014, 12:13:25 | Сообщение # 143    

Клан Созвездия Волка

- Этого здоровяка зовут Гетато. А крысу - Скрэч. Он кусается, и вообще у него дурной характер. Но в целом - они отличная компания, - представил Росса своих питомцев.
После — ответил на вопрос Гридди:
-Да, я что-то вроде путешественника, брожу то там, то здесь, играю на флейте и любуюсь морем. Порой больше любоваться нечем. Я так и думал, что чужим в этом месте вряд ли найдется занятие. Хотя городок показался мне красивым, я бы прогулялся по нему, прежде чем двинуться дальше.
- Да, не могу не согласиться, здесь довольно мило. - Грид улыбнулась, глядя на то, как Джинкси общается с питомцами музыканта.
- Ну что, леди, устроим себе маленькую экскурсию? - Кода резво спрыгнул со своего камня, махнув хвостом, чем вызвал весьма неожиданное замечание Джи:
- Ваш хвост... Он... Он так похож на лучик солнца... Мне просто он напоминает лучик...
Грид хихикнула. Что ж, не она одна выставила себя несколько странной. Немного подождав, белая продолжила:
- Экскурсию? Экскурсию! - Гридс двинулась вдоль лавок торговцев, которыми кишел весь порт, поманив за собой Грусю. Обернувшись к товарищам, и идя теперь спиной вперёд, она громко и чётко заметила, широко улыбаясь: - Представляю вам, это — Рага! Небольшой островной городишко. Здесь вы можете найти весьма наглых торговцев, - она кивнула на горластого зазывалу со связкой сырой рыбы в руке. Затем подошла к торговцу фруктами, воспользовалась моментом, когда её заслонила весьма дородная женщина, и стащила с прилавка яблоко. После чего завершила фразу, откусив кусочек плода: - и таких же наглых покупателей!

Анкета
Джайна Дата: Понедельник, 18-Авг-2014, 13:19:33 | Сообщение # 144    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Постов: 4026
Только Самбор захотел потянуться, размять затекшие конечности и вытворить что-нибудь по-идиотски необычное, как из угла донесся хриплый голос:
- Ага, будет. Если только, конечно, ты умеешь лечить не только физическую, но и эфирную составляющую тела. Хотя, в этом я сомневаюсь. Никогда в жизни не видел целителя, способного лечить всё существо полностью. Никто не всемогущ в этом мире, а эту девчонку спасти может только лекарь, способный наладить душу. Только таких вот один на миллион...
"Какого черта", - едва не вырвалось у синеволосого, но он вовремя разглядел в посетителе альбиноса и учтиво кивнул головой. Всё, конечно, хорошо, но уважать старших надо.
Маг не успел ответить на первую реплику, а старик уже относительно бодро задал, по-видимому, главные вопросы:
-Зачем тебе, кстати, труп в ванной? Не-е, я не то чтобы имею что-то особо против подобного... Но это... хм... необычно. А ещё мне кажется, ты сильновато приложил этого мужика — до сих пор даже не пошевелился ни разу.
"Нергон", - мысленно прорычал Бор. От приятного настроения после магии не осталось и следа, стоило ему вспомнить про это рагашевское отродье. Он даже не сразу обратил внимание на вопрос о трупе.
-Чтобы неповадно было таким, - маг очень грязно выругался, кивнув в сторону заботливо связанного стариком пленника, - нападать на людей. Развелось тут падали, понимаешь ли... - Самбор брезгливо сплюнул всё туда же, в сторону Нергона.
И тут до возбужденного мозга синеволосого дошел вопрос о трупе. Тяжело вздохнув и глянув на старика из-за полуприкрытых век, Бор задумчиво погладил свою бороду. Что же делать с дорогими гостями, которые успели обшастать весь дом, пока хозяин был в отключке? По обычаям его народа следовало гостей отстегать плетьми на главной площади, поэтому...
-Ай-яй, как нехорошо лазить по чужим домам без разрешения хозяина, - в речи синеволосого чувствовался укор, - Может, я некромант спятивший, и люблю трупы по домам прятать. И не только в ванной. Вы б хотя бы подумали, прежде чем лезть в те места, куда вас не звали: вдруг ваш труп будет следующим и лежать в соседней ванне?
Естественно, убивать на сегодня Бор уже не собирался, хватит с него кровавых подвигов. Не воин, чай, а простой лекарь, которому очень хочется заживо снять кожу с существа, которое так погано обошлось с его семьей.
Не дожидаясь ответа Крайза, маг подошел к Нергону и, бесцеремонно схватив того за волосы, задрал голову вверх. Приложив несколько пальцев к шее, удостоверился, что негодяй жив, и сразу убрал руки - исцелять ЭТО (всё еще дурнопахнущее на уровне необычного обоняния Самбора) он не собирался. Пусть сам мучается, а как очнется, получит незабываемые ласки от металлических инструментов Бора.
-А киска наша должна всё рассказать для начала. Мало ли какая причина её болезни, может, сама виновата. Тогда дело поправимое и зависит только от неё. - не поворачиваясь в сторону спутников, маг тихо задал вопрос Крайзу, - Где моя сумка?
Ответа услышать не удалось - в этот момент сипло подала голос глуури:
-Пить.
В груди Самбора сразу же заклокотала слепая ярость. Он сжал губы и, развернувшись на каблуках, ушёл на кухню за водой. Ему некогда возиться с глуури, которая даже в отключке не может проваляться нормально! Сейчас есть дела поважнее, в виде Нергона на стуле, сумки с родными и испорченного трупа в ванной. С такими мыслями и яростью ему хотелось взять ведро ледяной воды и надеть его на голову девушке, и пойти заниматься своими делами.
Но Самбор не был бы Самбором, если не умел справляться со своим характером. Получалось, конечно, не очень идеально, но синеволосому хватало. Именно поэтому, вернувшись с кухни в "остывшем" состоянии и водой, он угрюмо сел рядом с глуури и протянул ей стакан.

Добавлено (18-Авг-2014, 13:19:33)
---------------------------------------------
Тиренд вновь заблудилась на корабле. Ей-богу, надо было просить Шаненга нарисовать карту корабля! Только на этот раз девушка решила не заглядывать в комнаты, дабы не усугублять свое состояние вечной потеряшки и искательницы приключений.
Минут через пятнадцать Тиренд-таки добралась до кухни и облегченно вздохнула: вот она, вершина горы! Осторожно приоткрыв дверь и заглянув внутрь, девушка тихонько позвала повара:
-Шайра...
"Видимо, слишком тихо. Ладно, церемонности в сторону!"
-Шайра! - на этот раз голос звучал громко, и Тиренд решилась распахнуть дверь, - Шайра, где ты? Мне нужна твоя помощь.
Послышался грохот кастрюль, и из-за столешницы счастливо выбежал Грусейдор с какой-то снедью в зубах, а за ним вслед появилась Шайра.
-Вот хулиган, стоило отвлечься, так он сразу тут как тут. Так что же тебе надо? Только говори быстрее, ребят кормить скоро надо будет.
"Вот она, сила громкого голоса и наглости. Ну ладно, придется иногда пользоваться", - пыталась оправдать такой голос и поведение Тиренд.
-Шайра, милая, скажи, пожалуйста, у тебя на кухне найдется что-нибудь нежирное? Алим пришел в себя, но он очень слаб и ему нельзя есть то же, что и остальному составу команды.
Выслушав девушку, Шайра полезла под стол. Уж что-то, а Алиму помочь она была рада, но вот о наличии запрашиваемых лекарем продуктов она сильно сомневалась, но может быть что-то завалялось на дальних полках?
-В море не едят нежирное, здесь силы нужны, поэтому мой набор не располагает такими продуктами. Увы, я не могу найти что-либо для Алима, - из-за стола показалось расстроенное лицо повара, - но если ты сходишь и закупишь ему отдельно еду, я буду готовить её по твоим указаниям.
В принципе, Тиренд не рассчитывала на то, что кок сиюсекундно найдет нужные ингредиенты и приготовит Алиму ужин, поэтому девушка лишь благодарно улыбнулась, и, выбегая из кухни, крикнула напоследок:
-Постараюсь вернуться побыстрее!
Уж что-что, а дорогу к выходу из корабля она знала хорошо, так что "путешествие" действительно обещало быть недолгим.

Только правда,­ как бы она ни была тяжела,­ – легка. © Блок
 Анкета
Эрин Дата: Понедельник, 18-Авг-2014, 13:54:39 | Сообщение # 145    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Понедельник, 18-Авг-2014, 17:43:05

Клан Созвездия Волка

-Ай-яй, как нехорошо лазить по чужим домам без разрешения хозяина. Может, я некромант спятивший, и люблю трупы по домам прятать. И не только в ванной. Вы б хотя бы подумали, прежде чем лезть в те места, куда вас не звали: вдруг ваш труп будет следующим и лежать в соседней ванне?
В ответ на это Крайз лишь хрипло рассмеялся, вытаскивая из нагрудного кармана сигару и зажигая огонь на кончиках пальцев.
- Целитель-некромант? Не смеши меня, мальчик. Такого не бывает. - хмыкнул старик, потянувшись и поднимаясь с пола. - И уж извини, привычка есть привычка — шастать по чужим домам. Ты довольно подозрительный малый, а иральское воспитание заставляет невольно совать нос в чужие дела.
-А киска наша должна всё рассказать для начала. Мало ли какая причина её болезни, может, сама виновата. Тогда дело поправимое и зависит только от неё. - продолжал тем временем Бор, удостоверившись в жизнедеятельности пленника, - Где моя сумка?
Альбинос не успел ответить — в себя пришла Лис и «заставила» Самбора отправиться на кухню за водой. Раздражение лекаря не могло остаться незамеченным ветераном. Хотя, конечно, парень неплохо с ним справлялся.
Когда Бор вернулся, Крайз поспешил продолжить разговор.
- Сумка? А поточнее? - сощурился Арвен, выдыхая облако дыма. - С головами, или какая-то другая?
Старик не мог не улыбнуться — день явно налаживался. Он снова, как и обычно, начинал выводить всех из себя. Это радовало. А то, признаться, все эти странности начинали уже серьёзно напрягать.

- Ну вот, сэр, осталось кое-где подлатать обшивку, и всё будет, как новенькое, - доложил рабочий.
- Да, отлично. - Шен оглянул своё судно и прикинул цену за такую работу, и его лицо резко приняло довольно печальное выражение. - Сколько?
- О-о-о! Бросьте, сэр, ваши наниматели уже за всё заплатили! - рассмеялся собеседник капитана, отряхнув руки. - Даже за закупку запасных деталей!
Да?! Ах, да. Точно. Они говорили о чём-то подобном... Им нужно было целое судно, а не побитое корыто, иначе где гарантия, что товар вообще доедет до пункта назначения? Что ж, славно!
- Тогда скажите мне, когда закончите, хорошо? - дождавшись кивка от механика, Шаненг довольно хлопнул в ладоши.
Интересно, а куда подевалась Гридди? И этот старый болван как-то надолго запропастился... Это было довольно странным, учитывая то, что обычно на остановках Крайз даже не покидает корабля.
Становилось пасмурно. Небо затягивало серыми облаками. Подул холодный ветерок. Оглянувшись, Шен заметил вполне органично вписывающийся в пейзаж столб дыма, поднимавшийся из города. Это случайно не...
«Да не-е-ет, он бы не стал палить магией направо и налево! - успокоил себя Шаненг, и тут же подумал, что, вообще-то, разгневанный Арвен мог бы кинуть огненным шаром в обидчика, а он с самого утра был не в духе. - Нет, нет и нет. Это не он. Не он, не он, не он...»
Шен долго повторял про себя эту фразу, нервно вышагивая взад-вперёд перед носом корабля.
- Да во имя Рагаша, кого я обманываю, мать твою! Это точно он! - выдохнул капитан, закатив глаза.
Ну почему?! Ну почему с его командой никогда не обходится без приключений?!

Анкета
Джайна Дата: Вторник, 19-Авг-2014, 20:24:13 | Сообщение # 146    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

- Целитель-некромант? Не смеши меня, мальчик. Такого не бывает. И уж извини, привычка есть привычка — шастать по чужим домам. Ты довольно подозрительный малый, а иральское воспитание заставляет невольно совать нос в чужие дела.
Эту фразу Самбор пропустил мимо ушей: уж больно сильно было раздражение из-за сложившейся ситуации. Глуури пошевелилась, но подавать ещё признаки жизни она, видимо, не собиралась.
"Ну и хорошо", - решил маг, - "есть дела поважнее".
Он встал и повторил погромче, глядя в упор на Крайза:
-Где моя сумка?
Самбор отлично понимал, что если старик снова будет шутить, ему придется самому всё делать. Чутьё почему-то упрямо подсказывало, что реакция собеседника будет такой же надменно-шутливой, поэтому в свой вопрос синеволосый задал весьма требовательным тоном.

Анкета
Эрин Дата: Вторник, 19-Авг-2014, 22:12:49 | Сообщение # 147    

Клан Созвездия Волка

- Где моя сумка? - требовательно повторил синеволосый, не обращая никакого внимания на болтовню старика.
- Если ты про сумку с головами — ищи в прихожей, - флегматично держался своего Крайз, медленно подойдя к пленнику. - Если нет - конкретнее, парень, конкретнее. У меня плоховато с памятью.
Арвен выдохнул последнее облако дыма, безразлично затушил сигару об свою же ладонь и пихнул в ногу бессознательное тело носком башмака.
- У нынешней молодёжи весёлая жизнь, - усмехнулся альбинос, - почти как у меня. Забавно видеть, что ничего не меняется.
Старик вернулся в покинутый ранее угол и снова опустился на пол.
- И что ты будешь делать с... этим? - ветеран кивнул на пленника. - Превратишь в такой же труп? И даже если так: почему? - бледные глаза Крайза хитро сощурились. - Ах, да. Ответ в роде «не твоё дело» не принимается.

Анкета
Джайна Дата: Среда, 20-Авг-2014, 12:17:02 | Сообщение # 148    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Старик болтал, и болтал, и болтал. Ну, хоть курить перестал - от запаха дыма и гари Самбора уже начинало тошнить. Под аккомпанемент Крайза Бор взял за шиворот Нергона и потащил его в кухню, от любопытных глаз подальше, ибо то, что он собирался с ним сделать, не включало в себя своенравных зрителей.
-...ищи в прихожей... - мозг синеволосого мага наконец-то разобрал нужные ему слова. Находясь в таком же сомнамбулическом состоянии, он оставил пленника, прошел в прихожую, взял сумку и вышел на улицу.
"Рагашевское отродье, придется купить этот дом! Эти ублюдки не оставляют мне выбора", - размышлял Самбор, выкапывая руками на небольшом клочке земли заднего двора, одну за одной, средней глубины ямы. Земля словно не желала принять в себя еще несколько мертвых тел (вернее, их остатков), и копалась крайне скверно; под ломающиеся от твердости почвы ногти забивались колючки и занозы. Как ни странно, Бор не замечал всего этого: он был словно опустошен. Пусть он и не всегда хорошо общался со своими родными, но они все равно оставались частью него. А маленькая сестренка...
"Она не заслужила всего этого. Ублюдки, ей едва исполнилось восемь лет".
Понимала ли она, что происходит с семьей? Самбор знал, что родители оборонялись до последнего всеми возможными и не очень способами - по-другому они не моли. Но что же с сестрой? Неужели они достали испуганного ребенка и вот так вот... От представленного у мага сжалось сердце, а на глазах выступили предательские слезы.
По очереди похоронив головы родных, Самбор встал и невидяще уставился вдаль. Всю его душу словно перевернули с ног на голову, в душу закрадывалась злоба и ненависть.
"Мне нельзя дать негативным чувствам захватить разум. Я всё ещё жив, а значит, всеми Богами мне дан шанс отомстить за содеянное и закончить своё исследование. Невинные существа не должны страдать от моего горя".
Пожалуй, не будь Самбор целителем-магом, он вполне бы наслаждался ненавистью и злостью, но он очень хорошо запомнил уроки в Белой Башне о том, что оборачивает его силу во вред себе и окружающим: все негативные эмоции и личные проблемы должны быть изолированы, разум и душа обязаны быть светлыми и чистыми. С тяжелым сердцем Самбор последний раз взглянул на три небольших холмика, развернулся и пошел в дом, отгоняя мрачные мысли.
Предстояла веселая игра с пленником.
Войдя в дом Бор, не разбираясь долго, зашел в кухню. Нергон уже начал подавать признаки жизни: при виде синеволосого он быстро закрыл глаза, пытаясь изобразить обморок, но мага такими фокусами не проведешь. Синеволосый медленно и размеренно начал доставать из шкафчиков все острые металлические приборы, как бы случайно звеня ими и наслаждаясь запахом страха, исходящим от пленника.
-Крайз! Не хотите ли вы развлечься со мной вместе? Спорю на золотой, что на кухне у вас еще не было!

Анкета
Эрин Дата: Среда, 20-Авг-2014, 13:13:13 | Сообщение # 149    

Клан Созвездия Волка

Все вопросы старика маг упорно игнорировал. И, похоже, даже не специально. Он словно впал в какой-то транс. Самбор утащил пленника на кухню, взял из прихожей так упорно разыскиваемую сумку и вышел на улицу. Не возвращался он довольно долго.
Арвен подошёл к дивану и уставился на глуури. По коже пробежал неприятный холодок, от которого альбинос раздражённо поморщился. Девушка явно нуждалась в помощи... Впрочем, ветеран ей вряд ли мог чем-то помочь.
Пока альбинос раздумывал о том, о сём, вернулся Бор. Целитель без размышлений прошёл на кухню. Оттуда вскоре послышалось позвякивание металлических предметов. Старик поплёлся туда же.
- Крайз! Не хотите ли вы развлечься со мной вместе? Спорю на золотой, что на кухне у вас еще не было!
- Хе-хе... Что ж, твоя правота, золотой выигран, - хрипло рассмеялся Арвен, уже оказавшийся на кухне.
Альбинос прошествовал к сжавшемуся от ужаса пленнику, всё ещё пытавшемуся изобразить из себя бездыханное тело.
- Ну, раз уж твой приятель не настроен отвечать на мои вопросы, я поболтаю с тобой. Пока синеволосый тебе что-нибудь не отрезал, - Крайз довольно оскалился. И тут же, сведя брови, схватил пленника за горло и вытащил из-за пазухи тонкий нож, лезвие которого начало стремительно краснеть, нагреваясь. - Отвечай, кто таков. Иначе Я тебе что-нибудь отрежу.
Приятные воспоминания о минувшей молодости... ну ладно, не приятные. И ладно, подобные развлечения совсем не нравились Арвену в бытность иральским военным. Однако теперь, после стольких лет, альбинос понял, что ему как раз-таки не хватало чего-то подобного. В конце-концов, он несколько лет жил одними представлениями о том, каким способом содрать шкуру с императора Лауна. Это сказывается...

Анкета
Джайна Дата: Вторник, 26-Авг-2014, 18:40:08 | Сообщение # 150    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

- Хе-хе... Что ж, твоя правота, золотой выигран.
Самбор криво усмехнулся. Настроение все ещё было скверное, но, кажется, обещало вскоре исправиться. Краем глаза маг заметил, что Крайз достал нож и начал пугать им Нергона.
"Пусть потешится, пока я придумываю что-нибудь пооригинальнее".
Честно говоря, в пытках Самбор был не силён. Во время обучения в иральской академии он слышал от командующих страшные истории о войнах и допросах пленников, но такие посиделки были ему не по душе. Наверное, именно поэтому все воспоминания были очень смутные, вытесненные весёлыми пьянками после леденящих душу рассказах.
Синеволосый очень сильно не хотел дать понять пленнику, что ему легче убить, чем пытать, и поэтому, достав хозяйское шило и развернувшись лицом к Крайзу и Нергону, стал многозначительно вертеть его в руках:
-Старик прав, кусок отходов ями. Я боюсь разделаться с тобой слишком жестоко и быстро. Может, стоит дать альбиносу возможность потешиться перед основными играми?
Нергон стиснул зубы и мелко задрожал. От него исходил уже не запах, а вонь Страха, и Самбор невольно фыркнул, пытаясь прогнать ощущение этого.
Однако пленник внезапно расслабился и громко засмеялся. Уж чего-чего, а этого Бор не ожидал, и ему хотелось сильно ударить выродка, чтобы тот заткнулся.
-Такой большой и такой тупой! Ты думаешь, что моя смерть поможет тебе отомстить за семью? Ты даже не осознаешь, куда тебя втянули!
Желание сильно ударить сменилось на желание проломить череп и сломать челюсть негодяю. Но Самбор решил сдержать этот порыв и, изобразив безразличие на лице, лениво сел на стол и кивнул Крайзу:
-Мне кажется, ему можно поправить личико твоей горячей зубочисткой.

Добавлено (26-Авг-2014, 18:40:08)
---------------------------------------------
На рынке было шумно, и Тиренд чувствовала себя несколько неуютно. Она все-таки больше привыкла к обществу книг и пыли, нежели к огромной толпе гудящих и снующих людей. Закупив необходимые продукты, она лениво поплелась в сторону корабля, но на полпути внезапно передумала и, развернувшись в обратном направлении, пошла в сторону оружейного магазина.
"Я куплю замечательный меч! Нет... Лучше лук. Хотя смогу ли я поразить существ на корабле этим? Вот если там будет пистолет!.."
Размечтавшись, Тиренд присела на лавочку возле магазина и счастливо оглядывала всё вокруг. Яркие вывески, относительно чистые витрины, снующие люди... Дым.
Сначала девушка не обратила на него никакого внимания - мало ли кто на этом острове топит печь, и только через пару минут до неё дошло, что ТАКОГО дыма от обыкновенной печи быть не может. Внутренний голосок противно пискнул что-то вроде "Людям там нужна помощь, беги", а девушка колебалась. Стоит ли опять ввязываться в непонятную авантюру, если сейчас всё идет так гладко? Милый капитан, забавный экипаж, замечательный корабль и работа...
Мысленно выругав себя, Тиренд остановила первого пробегающего ребенка-глуури, сунула ему в руки пакет с продуктами:
-Доставь это Шайре на борту корабля "Малютка". В порту сразу увидишь, не перепутаешь: это не простой корабль.
Глуури сомнительно сощурился:
-Я тебе не раб!
"Рагаш, сообразительный малый!"
Достав из сумки два яблока и несколько монет, девушка тепло улыбнулась и протянула их ребенку:
-Вот. Этого хватит, глуури-не-раб?
Тот в ответ довольно улыбнулся, схватил "плату" и побежал в сторону порта. Тиренд же, устало проведя рукой по волосам, вгляделась в сторону, откуда шёл дым: она понятия не имела, как туда добираться.

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Однажды где-то в океане... (Море, пираты, торговцы, войны, заговоры...)
Страница 10 из 16«12891011121516»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк