[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 16«129101112131516»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Однажды где-то в океане... (Море, пираты, торговцы, войны, заговоры...)
Однажды где-то в океане...
Эрин Дата: Вторник, 26-Авг-2014, 20:17:41 | Сообщение # 151    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2277
Вес голоса: 5
- Старик прав, кусок отходов ями. Я боюсь разделаться с тобой слишком жестоко и быстро. Может, стоит дать альбиносу возможность потешиться перед основными играми? - припугнул пленника Самбор, и это явно дало ожидаемый эффект.
Но неожиданно сей странный субъект громко засмеялся, и Арвен от неожиданности даже взрогнул.
-Такой большой и такой тупой! Ты думаешь, что моя смерть поможет тебе отомстить за семью? Ты даже не осознаешь, куда тебя втянули!
Так вот оно что... семья. Они что-то сделали с семьёй мага, и эта сволочь тут как-то замешана. Впрочем... альбинос, кажется, знал, ЧТО они сделали.
Ветерана всего передёрнуло от тех воспоминаний, на которые его навели эти мысли. Где-то внутри разгорался пожар, и контролировать его не то что не было сил, а скорее даже не хотелось.
Бледные глаза Крайза загорелись яркими оранжевыми огоньками, и, перехватив пленника за воротник, бывший адмирал с размаху впечатал его в стену и снова схватил за горло. Ему не дали оттянуться тогда, столько лет назад, но вот теперь... теперь он сыграет мелодию боли на нервах похожего ублюдка. Такие твари заслуживают большего, чем простая смерть.
- Мне кажется, ему можно поправить личико твоей горячей зубочисткой. - предложил Самбор, пока остававшийся в стороне.
- Спасибо, ты не можешь представить, как меня радует такое позволение, - сквозь стиснутые от злости зубы прошипел альбинос, держа раскалённое лезвие в опасной близости от лица пленника, - однако, у меня есть идея интереснее. - голос Арвена резко смягчился, глаза перестали светится, и его тонкие губы растянулись в улыбке. Но улыбка эта была настолько жуткой, что было ясно сразу — ничего хорошего она не предвещала. Старик продолжил каким-то странным, ласковым, и от того ещё более пугающим голосом: - Самбор, в твоём доме есть что-нибудь с подлокотниками? Нашего гостя стоит посадить поудобнее, но ручки будет лучше зафиксировать — не думаю, что ему понравятся наши методы разговора. А, спорим, ты наверняка хочешь узнать у него некоторую информацию. Я могу тебе помочь. Никто не знает о пытках лучше «псов», даже если те давно выбыли из строя.

It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Джайна Дата: Вторник, 26-Авг-2014, 20:41:47 | Сообщение # 152    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Постов: 4026
Старик весьма неожиданно для мага ударил пленника. КОнечно, Бор подозревал, что не все выглядят на свой возраст, и здоровье не у всех одинаковое, но такой силы он явно не ожидал увидеть. Глубоко в душе он очень зауважал Крайза.
- Спасибо, ты не можешь представить, как меня радует такое позволение, однако, у меня есть идея интереснее. Самбор, в твоём доме есть что-нибудь с подлокотниками? Нашего гостя стоит посадить поудобнее, но ручки будет лучше зафиксировать — не думаю, что ему понравятся наши методы разговора. А, спорим, ты наверняка хочешь узнать у него некоторую информацию. Я могу тебе помочь. Никто не знает о пытках лучше «псов», даже если те давно выбыли из строя.
Судя по внешнему виду альбиноса, тот не то чтобы не шутил - тот скрыто угрожал. На тот момент Самбор почему-то ощущал не человека, а хищную рыбу, почуявшую кровь.
"Какая рыба, Рагаш тебя поимей... Мага огня обозвать рыбой. Благо, мысли не читает, а то уже поджарил бы вместе с пленником".
Предложение Крайза в помощи с пытками мысленно обрадовало Самбора: можно будет не опасаться ошибок со своей, дилетантской, стороны, и не убить пленника раньше времени. Но вопрос о "троне" для гостя вверг мага в тупик: дом-то не его, и мебели с подлокотниками...
-А, точно. У меня есть два кресла. Правда, они хозяйские, но, видимо, после сегодняшней ночи мне придется купить этот дом.
Криво усмехнувшись, Бор вышел в гостиную за креслом. Глуури всё еще была в отключке на диване. Странно, но Бор не почувствовал никаких негативных эмоций, как было ранее. Даже наоборот, ему стало жалко бедную девушку, поэтому он, словно извиняясь, достал из сундука возле окна большой плед и укрыл Амаралиссу. Затем легко поднял одно из кресел и перетащил в кухню.
Пожалуй, вид огромного Самбора, несущего огромную мебель, должен был насмешить. Но мысли синеволосого были не о том, как бы остроумнее отшутиться - в своём сознании он постоянно прокручивал то, как он будет мучить Нергона.
-Такой "трон" сойдет?
Огромное тяжелое кресло бухнулось на пол кухни.

Только правда,­ как бы она ни была тяжела,­ – легка. © Блок
 Анкета
Эрин Дата: Вторник, 26-Авг-2014, 22:42:02 | Сообщение # 153    

Клан Созвездия Волка

- А, точно. У меня есть два кресла. Правда, они хозяйские, но, видимо, после сегодняшней ночи мне придется купить этот дом. - вспомнив подходящий предмет, синеволосый отправился в гостинную.
- Это уж точно! - со злобцой расхохотался Крайз, покосившись на пленника. - Если что, я помогу потом прибраться.
Вскоре Самбор вернулся, с креслом, которое с громким стуком было опущено на пол.
-Такой "трон" сойдет?
- О-о-о! Отлично, просто отлично! - Крайз снова перехватил пленника за шиворот и швырнул в кресло. - А верёвочки не найдётся? Хотя, конечно, можно прибить его к креслу гвоздями... - размышляюще протянул старик, потирая руки.
Пленник, пусть всё ещё и связанный ремнём, попытался как-то вывернуться из кресла, но его попытка была прервана снова приставленным к горлу лезвием.
- Не-е-ет, милый! Не вежливо уходить до конца праздника! - промурлыкал альбинос, довольно улыбаясь. - Ты ещё даже не видывал десерт!
О-о-о! Ветеран откровенно веселился! Он кожей ощущал страх, исходящий от их «игрушки», и это опьяняло. Его учили убивать, ему даже почти привили любовь к этому делу. Убийство — ремесло занятное. И когда это ты умеешь лучше всего, сложно хоть немного не обрадоваться, когда умения удаётся использовать на практике.

Анкета
Джайна Дата: Среда, 27-Авг-2014, 21:23:55 | Сообщение # 154    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

-Уж чего-чего, а верёвочки не найдется. Мои мертвяки не дергаются, пациенты терпят, а девушки не просят.
Немного подумав, Самбор задумчиво обратился к развеселившемуся старику:
-Может я ему тогда руки-ноги подпорчу? Сбежать не сможет, бить больно, нам легче работать с таким.
Похоже, синеволосый твердо решил приложить свою руку (а может, и не только руку) к извращениям над Нергоном. Жалости не было: только жажда крови, как у берсерка.
"Уж не старик ли так на меня действует? Уж он-то рад будет, похоже, любой пролитой крови".
Понемногу Самбора начал заражать азарт предстоящей пытки. "Это как игра, - размышлял он, - чем дольше продержится жертва и чем больше ты от неё получишь, тем лучше приз будет в конце".
Мысли о том, что же будет в конце, Самбор упрямо гнал прочь. Он даже не подозревал, кто заказал такое зверство, и почему выбор пал именно на его семью... Вопросов была тьма-тьмущая.
И он планировал расспросить дорогого гостя этой ночью по полной программе.

Анкета
Эрин Дата: Среда, 27-Авг-2014, 22:23:52 | Сообщение # 155    

Клан Созвездия Волка

- Уж чего-чего, а верёвочки не найдется. Мои мертвяки не дергаются, пациенты терпят, а девушки не просят. Может я ему тогда руки-ноги подпорчу? Сбежать не сможет, бить больно, нам легче работать с таким.
- О-о! Какая славная иде-е-ея! - прошипел Крайз, и его глаза довольно сузились. Колкий взгляд перескочил на пленника, и тот нервно сглотнул.
Старик отшагнул в сторону, предоставляя синеволосому пространство для деятельности, и пробежал глазами по найденным Самбором приборам. Взгляд Арвена уцепился за большой кухонный нож — уж это-то будет получше его складной «зубочистки».
- Ну-с. С чего начнём? - вкрадчиво начал альбинос, с какой-то особой любовью проводя пальцами по лезвию ножа. - С классики? Ну там, отрезание пальцев или ушей, вырывание ноздрей, «выжигание»? Или, быть может, предпочитаете что-то поэкзотичнее? - тонкие губы Крайза вновь растянулись в вызывающей мурашки улыбке. - О-о-о, дорогой мой друг, не дёргайся так. Неужели это так страшно? Да? Ну тогда ты не знаком с «магами боли»! В Норуаге тебя бы очень близко познакомили с ними, радуйся, что ты здесь. - ветеран с довольством смотрел на пленника, припоминая, что с ним когда-то делали.
Месть... это слово грело так долго. И пусть сейчас он мстит совсем не тем, кто должен понести наказание от его руки, но старик не мог отрицать — это приносило ему удовольствие. Пусть это и было аморально — утолять своё желание жестокости не на том, но, чёрт, от такого не так просто отказаться.

Анкета
Джайна Дата: Среда, 27-Авг-2014, 22:51:48 | Сообщение # 156    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Схватив со стола самый плохо заточенный и небольшой нож, Самбор довольно и проворно влез в место, вежливо уступленное ему стариком.
- Ну-с. С чего начнём? С классики? Ну там, отрезание пальцев или ушей, вырывание ноздрей, «выжигание»? Или, быть может, предпочитаете что-то поэкзотичнее?
Синеволосый увидел, как вздрогнул пленник. "Ну что же, пора и тебе подрожать", - усмехнулся маг и, сев на пол, одной рукой обхватил ноги Нергона. Под черной рубашкой напряглись внушительных размеров мышцы: сейчас, во время такой интересной манипуляции, Бору меньше всего нужно было, чтобы его дражайший "пациент" дергался.
Однако "пациент", похоже, немного растерялся и потерял дар речи после слов Крайза. Чтобы привести в чувство пленника, Бор свободной рукой нанес неглубокую колотую рану в области голени.
Это возымело свое действие: Нергон зашипел и начал ругаться так, что даже синеволосый маг некоторых слов не понимал.
-О, Крайз, ну что же ты так. Давай мы сначала подрубим нашей пташке крылышки...
Тупой нож прошелся прямо по правому ахиллесову сухожилию пленника - тот громко завопил и попытался вырваться, за что получил еще один удар по тому же месту. Да, Бор прекрасно помнил, что лучший способ занести инфекцию и причинить долгую боль - это применить тупой режущий предмет.
На пол начала капать кровь: похоже, двух ударов вполне хватило, чтобы подпилить Нергону его ноги. Впрочем, неудивительно - силу свою Самбор не контролировал, и удары получались чересчур мощными. Правая ступня пленника бессильно повисла, края рвано-пиленой раны кровоточили.
-Кто тебя нанял?

После нескольких минут крика, Нергон лишь гневно сплюнул в сторону синеволосого:
-Тот, кто доводит все свои начинания до конца!
Благо, плевок не долетел до цели; Бор отпустил искалеченную ногу пленника и перехватил целую.
-Я тоже довожу свои дела до конца.

И вновь несколько сильных ударов тупым ножом - видимо, боль была сильной, ибо Нергон начал нервно смеяться. Иного объяснения внезапного поведения пленника Самбор не видел.
-Тупой амбал, неужели ты думаешь, что я так просто возьму и расскажу тебе все?
Дорвав сухожилие ножом, синеволосый маг выпустил ногу (окровавленная, она обвисла, словно нога тряпичной куклы) отложил оружие в сторону и встал:
-Так просто - конечно нет. Было бы просто неинтересно. Поэтому мы будем доставать всю информацию интересным путем.
Развернувшись к старику, Самбор вопросительно посмотрел на него:
-Крайз, теперь наш товарищ никуда не сбежит. Давай поможем ему открыться нам?

Анкета
Эрин Дата: Четверг, 28-Авг-2014, 00:06:59 | Сообщение # 157    

Клан Созвездия Волка

Целитель отлично выполнял задуманное. Арвен только усмехнулся: из этого парня мог бы выйти отличный палач! А что? Есть должная часть хладнокровия, есть сила, есть решительность. Да ещё и незаурядные магические способности! Ха-ха, да в свои времена работодатели за таких дрались!
- Кто тебя нанял? - спросил Самбор, но в ответ ничего вразумительного не получил.
Из-за следующей порции порезов пленник рассмеялся. Г-м, этот парень не так прост. Непрофессионалы, убивающие только ради наживы к этому моменту раскалываются, а значит это не простой наёмник. Тут что-то поинтереснее...
Тем временем, перекинувшись с пленником парой фраз, Бор поднялся и обратился к альбиносу:
- Крайз, теперь наш товарищ никуда не сбежит. Давай поможем ему открыться нам?
- Отлично! - старик потёр руки и подошёл к креслу. - Ну-с, милый, не стоит грубить. Ты не в том положении.
Старик посмотрел на «подопытного» сверху вниз, зашёл за его спину и, хмыкнув, положил руки ему на плечи. А руки огненного мага дают температуру ничуть не хуже раскалённой стали. Пленник зарычал, задёргался, запахло подпалённой плотью, но хватки Крайз не разжимал.
- Говори, кто тебя нанял. - прошипел альбинос, наконец немного сбавив температуру.

Анкета
Джайна Дата: Четверг, 28-Авг-2014, 19:49:54 | Сообщение # 158    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Похоже, выбора у пленника было не так уж и много. На его месте Самбор бы уже сдал какую-нибудь ненужную информацию, а этот ничего... Держался ещё.
-Не лезь, старик, не в свое дело.
Самбор подошел к Нергону и пару раз от души ударил его по лицу. С души как камень свалился, но контролировать себя стало труднее: хотелось избить этого подонка до обморочного состояния, подождать, пока он очнется, и вновь избить. И так по кругу, по бесконечному кругу...
-Мне кажется, что после сегодняшней ночи ты явно не будешь пользоваться успехом у девушек и гонорар свой не получишь. Так что выбора у тебя нет, можешь рассказать мне слезливую историю о том, кто стоит за всем... Этим.
Произнести вслух "убийством моей семьи" у синеволосого не хватило духа.
Нергон метался в раздумьях: стоит ли продолжать испытывать терпение этих ребят, или лучше рассказать? Но достаточно внезапно ему в голову пришла "оригинальная" идея. Зачем выдавать своих хозяев, когда можно легко навести этого остолопа на ложный след? Единственная загвоздка - это сумасшедший белый старик, стоящий позади него. У Нергона создалось впечатление, что от этого человека спрятать истину будет ой как непросто... Но попробовать стоит.
-Уговорил, амбалище. Значит так, слушай внимательно, больше я ничего не повторю и не расскажу, можете сразу убивать.
Ага, придвинулся детинушка. Ногами не пнуть, а жаль.
-Ты как-то в прошлом своем поганом связался не с той компанией, вспоминаешь? Вот тот парнишка, которого ты в первый раз вылечил, должен был сломать не только руку, но и шею. А ты, как понимаешь, влез не в свое дело и подвернулся не тем людям... Ты сбежал к магам и стал на время недосягаем, но даже находясь там, умудрялся лечить тех, кто мешался нашему хозяину. Стоит ли говорить, сколько проблем ты нам доставил? В общем, мы решили устранить одну большую проблему всех наших мелких незаурядиц. Причем устранить полностью, и начали с твоей семьи.
Завис, смотрит невидящим взглядом. Неужели не поверит? Тогда можно подлить масла в огонь.
-А сестрица твоя верещала, когда мои парни развлекались с ней. Мамашка к тому моменту уже не могла её защитить и отслужила свое.
Услышав это, Самбор резко вскочил и начал бить Нергона что есть силы по голове, по телу - везде, куда только мог дотянуться.
-Это ложь! Мерзкая и грязная ложь!
"Нет, это не может быть правдой, просто не должно быть! Даже самый извращенный ум не смог бы до такого додуматься!" - мысли синеволосого в ярости начали путаться, желаемое и действительное перемешались в сознании, глаза начала застилать белая пелена гнева. Пожалуй, если бы он не сбавил темпов, Нергон бы умер под его массивными кулаками. Так же внезапно, как начал, Самбор прекратил бить пленника и вновь отошел в сторону. "Нет, это просто не может быть правдой. Мы тогда были совсем юны, да и какие к Рагашу банды были в Иральской академии? Нет, это определенно ложь. Не вырезают целую семью просто из-за того, что человек лечит других существ", - развернувшись к Нергону, синеволосый спросил тихо и спокойно:
-Кто тебя послал?
Да, в голосе мага слышались нотки металла и решительности. Не ответь ему - и тебя отправят на тот свет.
Выплюнув зуб (или его кусок, Нергон решил не задумываться над этим), пленник поднял окровавленное лицо с заплывающим глазом и криво усмехнулся:
-Даже если я назову имя, оно тебе ничего не скажет.
-А ты попробуй, - Самбор подошел ближе. На его кулаках была кровь Нергона, и пленник в очередной раз поразился размерам его мучителя. "Пошел бы в разбойники, цены бы ему не было", - с какой-то тоской подумал он потряс головой, пытаясь стряхнуть с себя капли крови и пота, застилающие глаза. Каждое движение отдавалось невероятной болью, но пленник решил не показывать этого старику, все так же угрожающе нависающему за его спиной, и синеволосому амбалу.
-Кьетт.
И снова сильный удар, на этот раз в живот. "Эта детина еще и мысли научилась читать?" - удивленно спросил себя Нергон.
-У твоей банды был пистолет. Нет ни одного влиятельного человека с именем Кьетт, который смог бы позволить себе такое дорогое удовольствие. Ещё одна попытка.
-Ах, эта милая игрушка!.. Ну, она у нас уже давно, сами купили.
"Когда этот псих прекратит меня бить?"
-Каждый раз, когда мне будет казаться, что ты лжешь, я буду тебя бить. Кстати, и Крайз тоже будет так поступать.
Мысли о побоях со стороны старика заставили пленника содрогнуться. Глубоко вздохнув, Нергон тихо проговорил:
-Энге Кравветт.
Самбор посмотрел вопросительно на альбиноса:
-Как думаешь, Крайз, такой ответ стоит побоев?

Анкета
Эрин Дата: Четверг, 28-Авг-2014, 21:44:09 | Сообщение # 159    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Четверг, 28-Авг-2014, 21:44:31

Клан Созвездия Волка

-Не лезь, старик, не в свое дело.
Крайз уже было собрался в типичном своём насмешливом тоне высказать какую-нибудь язвительную фразочку, но Самбор опередил старика. Но только намерения у синеволосого были другие — он несколько раз ударил пленника. Что ж, так тоже можно.
- Мне кажется, что после сегодняшней ночи ты явно не будешь пользоваться успехом у девушек и гонорар свой не получишь. Так что выбора у тебя нет, можешь рассказать мне слезливую историю о том, кто стоит за всем... Этим. - пригрозил Бор, и Арвен согласился с ним, издав сдавленный смешок.
- Уговорил, амбалище. Значит так, слушай внимательно, больше я ничего не повторю и не расскажу, можете сразу убивать.
Та-так-так. Ладно, его хотя бы удаётся разболтать. Уже что-то. Альбинос приготовился слушать, оперевшись руками о спинку кресла.
-Ты как-то в прошлом своем поганом связался не с той компанией, вспоминаешь? Вот тот парнишка, которого ты в первый раз вылечил, должен был сломать не только руку, но и шею. А ты, как понимаешь, влез не в свое дело и подвернулся не тем людям... Ты сбежал к магам и стал на время недосягаем, но даже находясь там, умудрялся лечить тех, кто мешался нашему хозяину. Стоит ли говорить, сколько проблем ты нам доставил? В общем, мы решили устранить одну большую проблему всех наших мелких незаурядиц. Причем устранить полностью, и начали с твоей семьи.
Неправдивая история. У парня явно не слишком хорошо с фантазией. За всё это время можно было придумать историю подостовернее.
Заметив какую-то заминку со стороны Самбора, пленник сказал то, чего ему явно не стоило говорить:
- А сестрица твоя верещала, когда мои парни развлекались с ней. Мамашка к тому моменту уже не могла её защитить и отслужила свое.
Это взебесило целителя. Да что уж там, это взбесило и Арвена. Да как этот подонок позволяет себе говорить такое?! В общем, ветеран был рад, что Бор как следует «потрепал» этого урода. Хотя, конечно, под конец старик подумал, что, возможно, стоило бы остановить синеволосого в пользу получения более достоверной информации, но тот вскоре совладал с собой самостоятельно. Успокоившись, он продолжил так, словно ничего и не было:
- Кто тебя послал?
После некоторых притираний и порции очередных побоев, «подопытный» назвал более достоверное имя нанимателя:
- Энге Кравветт.
- Как думаешь, Крайз, такой ответ стоит побоев? - Самбор вопросительно глянул на ветерана.
- Почему бы не перестраховаться, - оскалился Арвен улыбкой бывалого садиста.
И в ту же минуту худые пальцы альбиноса иглами впились в обожжённую плоть плеч «подопытного», и, склонившись к самому его уху, Крайз процедил сквозь зубы, чеканя каждую букву:
- Это точно правда?

- Ну чёрт! Чёрт! Ну почему я?! Ну почему всегда я?! - не унимался Шаненг, быстрым и нервным шагом направляясь к месту пожара. По крайней мере, он старался идти в том направлении, ведь дороги амфиб совершенно не знал.
Вскоре он увидел довольно нехороший пейзаж: одно из зданий сильно погорело и начало обрушиваться, огонь так же перекинулся на два соседних. Вокруг бегали люди и пожарная стража города, заливая пожар водой из вёдер и шлангов, присоединённых к цистернам с насосами.
- Что здесь случилось? - капитан поймал за ворот какого-то паренька.
- Да что, не видно?! Пожар! - рыкнул тот, вырываясь.
Шен на секунду задумался, а потом, как бы невзначай, задал новый вопрос:
- А вы тут случайно старика не видели? Альбиноса.
- Р-р-р! Нет, не видели! - рыкнул мальчонка и побежал в прежнем направлении.
Амфибу стало немного легче. Но не сильно. Если Арвена не видели, совсем не значит, что его тут не было.

Анкета
Джайна Дата: Четверг, 28-Авг-2014, 23:36:40 | Сообщение # 160    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Из уст Нергона вырвались не самые приятные и печатные слова в адрес Крайза. Теперь у пленника было одно желание: избавиться уже от всего и поскорее покончить с жизнью.
-Да правда это, или пусть у меня отсохнет член!
Самбор рассмеялся. Эвона как жарит старик, молодец. У него не получилось бы, так, легкое тепло от рук - если без затраты лишней энергии.
Присев на корточки перед пленником, Бор оказался с ним лицом к лицу:
-Хорошо, умничка. А Энге Кравветт действует один?
-Не знаю, - взвыл Нергон, пытаясь стряхнуть руки Крайза.
-А если подумать?
Нет, похоже, думать пленник разучился: он вопил не хуже девчонки-недотроги, к которой неумело подкатил парнишка.
-Что ещё ты умеешь, кроме работы своими очумелыми ручками? - обратился синеволосый к Крайзу.

Анкета
Эрин Дата: Пятница, 29-Авг-2014, 14:00:43 | Сообщение # 161    

Клан Созвездия Волка

- Да правда это, или пусть у меня отсохнет член! - эта фраза заставила Крайза громко рассмеятся и немного ослабить хватку — он ведь получил то, что хотел, пусть и пленник получит небольшую поблажку.
- Хорошо, умничка. А Энге Кравветт действует один? - продолжил допрос Бор, присев и оказавшись на одном уровне с «подопытным».
- Не знаю, - пленник задёргался, пытаясь освободится от хватки альбиноса.
- А если подумать? - настаивал синеволосый, но думать пленнику явно не хотелось.
Крайз убрал руки с плеч подопытного и откинул с лица нападавшие волосы. Пожалуй, Шайра была права, надо хотя бы немного подстричься... Ветерана совершенно не смутил тот факт, что он измазал кровью и волосы, и лоб — ничего, бывает. Потом и умыться можно будет.
- Что ещё ты умеешь, кроме работы своими очумелыми ручками? - обратился синеволосый к Крайзу.
- Это вопрос общего характера, или тебя интересует исключительно пыточный аспект моих умений? - Крайз любопытно сощурился, кривовато усмехнувшись.
Старик, в общем-то, не особо желая дождаться ответа, снова перевёл внимание с синеволосого здоровяка на пленника.
- Если будешь говорить правду, мы убьём тебя быстро и безболезненно. - старик положил руку на голову подопытного(от очередного прикосновения тот напрягся, ожидая, видимо, очередного этапа пыток) и слегка погладил его по волосам. - Верно, Самбор?
Альбиносу сегодня особенно успешно давались метаморфозы. Его голос прозвучал точно так, как и нужно было: по-доброму, но с явностью не будешь выполнять — будет очень больно.
- А теперь — отвечай внятно. - пальцы Арвена резко сжались, и он за волосы повернул голову пленника так, чтобы суметь взглянуть ему в глаза, перегнувшись через спинку кресла. - Зачем Энге... - в самый неподходящий момент голос ветерана дрогнул, и в глазах на мгновение можно было прочитать смятение. Но лишь на мгновение: его взгляд тут же стал вновь холодным и циничным. - Зачем Энге сотворил это?
Пленник помялся. Словно обдумывая что-то.
А вдруг, он заметил секундную слабость?..
- Говори! - и в миллиметре от лица пленника скользнул и воткнулся в спинку кресла кухонный нож, оставив на виске подопытного небольшой порез.
- Не знаю. Не знаю я! - задёргался тот. - Он не рассказывал! Сказал только, что у него с этим, - пленник сделал попытку кивнуть в сторону Бора, хотя всё ещё и был держим за волосы, - «старые счёты».
- Отлично! - старик выдернул нож отошёл от кресла. - Отлично! - снова рыкнул он, хотя даже сам не знал, к чему это.
Почему-то накатило такое странное состояние, что даже в глазах потемнело. Схватившись за голову, альбинос сполз по стене и сел на пол. Проклятая девчонка! Без части энергии применение магии в совокупности с жаждой крови и нежеланием контролировать свои эмоции резко опустошило силы. Отлично!
- Ну, - прошипел Арвен, переведя взгляд на Самбора, - знаешь какого-нибудь Энге Кравветта?

Анкета
Джайна Дата: Вторник, 02-Сен-2014, 21:07:22 | Сообщение # 162    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

-Без понятия.
Самбор действительно не знал никакого Энге Кравветта, даже существо с похожим именем он не припоминал. Вряд ли Нергон назвал настоящего заказчика, - во всяком случае синеволосый ни за что не выдал бы себя первому встречному при заказе массового убийства, - да и скорее всего вообще не знал его.
-Но, возможно, он говорит правду. Хочешь сказать мне еще что-нибудь? - Бор склонился над Нергоном и посмотрел ему прямо в глаза. Взгляд не сулил ничего хорошего.
-Нет, мне лишь дали задание убить твою семью и передать тебе их головы, и все! Ну, еще оружие дали... Пистолет там, пули... Все, я больше ничего не знаю, отпусти!
Самбор усмехнулся. Отпустить? Нет, пленник говорит это непроизвольно. По ходу, у него вообще истерика - напугали его два мага до дрожи в коленках, теперь паникует. Синеволосый, не отрывая взгляда от Нергона, медленно взял острый нож со стола и приставил его к груди пленника.
-Нет. Пощады не будет. Либо ты вспоминаешь еще подробности, либо Крайз объяснит тебе, как можно попасть к Рагашу.
Легонько надавив ножом, Самбор наслаждался страхом в глазах жертвы. "Пусть испытает то же самое, - размышлял маг, - что и его жертвы".

Анкета
Эрин Дата: Среда, 03-Сен-2014, 22:15:48 | Сообщение # 163    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Суббота, 13-Сен-2014, 13:23:46

Клан Созвездия Волка

- Да не знаю я ничего больше! Не знаю! Я даже лица его не видел, он в маске ходииил! - взвыл пленник, уже чуть ли не плача.
- Где? - твёрдо спросил Арвен, поднявшись с пола и снова нависнув своей угловатой фигурой над спинкой кресла, - Где вы встречались в последний раз?
- Тала-Тера, Робер, - выдохнул подопытный, запрокинув голову и уставившись на Крайза уставшим и одновременно испуганным взглядом.
- Иралия. - едва слышно, с ненавистью прошипел альбинос и размаху ударил кулаком в стену, в кровь разбив костяшки пальцев. - Опять, мать вашу, чёртова Иралия!!
Ну почему? Ну почему, Рагаш раздери, всегда грёбаная Иралия? Такое ощущение, что в это ненавистное старику место веду все дорожки мира! Сначала Шаненг, теперь это!
- Ладно, - выдохнул Арвен, подавляя гнев и стараясь выпрямиться во весь свой огромный рост, - ещё что-нибудь? Чем больше скажешь, тем больше у тебя шансов, возможно, выжить.
Крайз глянул на Самбора и слегка кивнул. Конечно, старик предполагал намекнуть Бору подтвердить предложение о «выжить», но, пожалуй, такой жест маг мог понять совершенно иначе.

Анкета
Wolf_Legend Дата: Воскресенье, 07-Сен-2014, 15:24:06 | Сообщение # 164     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Воскресенье, 07-Сен-2014, 15:28:25

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
Чего только не повидала Лис, пребывая в состоянии отключки. Такое чувство, что она одной ногой была уже у Рагаша, потому что видела свое тело, старика, синеволосого дикаря, позже оказалась у контрабандистов: в их логове царил хаос, позже побывала на своем островке и где-то еще была, но местность явно была не знакома ей. Веки налились свинцом и совсем не хотели открываться, а тело двигаться, хотя достоверное доказательство того, что Лис жива, было дыхание. Тяжелое, прерывистое, но оно было и Лис его чувствовала.
- Эта болезнь меня скоро сведет в могилу. Надо было возвращаться на остров сразу же, а не гоняться за этим безумцем. И о чем я только думала...
Поток мыслей медленно пополз в голове, подобно машинам, стоящим в пробке долгое время. Пусть и по миллиметру, но все же они двигались, приближаясь к заветному финишу.
Ама мелкими шагами возвращалась в реальность: сквозь приоткрытые веки девушка могла различить размытые силуэты, отдаленные звуки и голоса, момент, как кто-то подошел и, похоже, накрыл ее.
- Спасибо,-- беззвучно прошептала девушка, шевеля губами. Услышали ее или нет -- было неважно. Главное сейчас для Лис было то, что она жива и ей необходимо выкарабкаться из того состояния, в котором она сейчас валялась.
Память тоже потихонечку стала восстанавливаться, рисуя в голове картины событий сегодняшнего дня. Ручейком заструились воспоминания, и это не могло не радовать девушку. Она чувствовала, как тепло разливается по ее телу, наполняя его жизнью.
- Хорошо... Еще чуть чуть и я приду в себя...
Звуки стали ближе: на кухне была какая-то возня.
- Бор... Живой... Значит с ним все хорошо... Это хорошо... Да... Старик... И... Знакомый голос... Слишком знакомый голос... Откуда я его знаю... Может слышала где...
Девушка приложила все силы, чтобы сконцентрировать все свое внимание на голосе, принадлежавшем кому-то постороннему, и на том, что он говорит. После некоторых попыток Лис смогла отчетливо услышать "Тала-Тера, Робер". Холод, как острое лезвие меча, полоснул по груди там, где находится сердце. В висках запульсировала кровь, стремительно выводя девушку из бессознания.
- Подожди, Рагаш. Еще не пришло твое время.
Заставив раскрыть глаза, девушка зажмурилась от ослепившего ее света. Мысли вихрем закружились в голове, подкидывая то одну деталь, то другую из давних воспоминаний из рубрики "Иралия. Записки почти заключенного". Привыкнув к свету, девушка встала, кутаясь в плед и держась за стены побрела в сторону звуков. Дойдя до двери кухни, она облокотилась плечом на дверной косяк, наблюдая за живописной картиной.
- Мужчины, позвольте девушке поработать? - тихо проговорила девушка, все так же стоя в дверях.
Встретившись взглядом с посторонним, что оказался жертвой, очень даже хорошо знакомой жертвой, Лис злорадно улыбнулась, не сводя глаз с него. Гипнозу Нергон поддался по счету раз, после чего тело обмякло и стало напоминать мешок с мясом.
- Бор, милый, прошу. Он ответит на все твои вопросы, - устало улыбнувшись, девушка кивнула в сторону знакомого мужчины и упершись виском в косяк наблюдала за реакцией.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Kassandr Дата: Понедельник, 08-Сен-2014, 01:16:24 | Сообщение # 165    
Сообщение отредактировал(а) Kassandr - Понедельник, 08-Сен-2014, 02:09:14
Ранг: Волчонок

Постов: 252
Вес голоса: 3
Джейсон стоял на песке берега родного острова и смотрел вокруг, слушая при этом, как у ног плещутся мерно набегающие на берег волны. Недалеко виднелась полностью снаряжённая лодка с паровым двигателем - это было, не считая продовольствия, всё, на что хватило оставшихся в родовом имении денег. Основную их часть Маркус Дрейк прихватил с собой, когда внезапно сбежал... откровенно говоря, сын его не слишком расстраивался из-за этого. По большому счёту вырастил Джейса дед, а с папой он не очень-то и общался. Разные они бывают, отцы... что же до денег, то их осталось, очевидно, не так уж мало - благо род Дрейков всегда был богат. Сейчас, к слову, почти никаких денежных средств у Джейсона более не было. Но разговор идёт не об этом.
На борту лодки имелся, как уже говорилось, запас пищи и пресной воды. Был он немал, и неспроста: Дрейк собирался отплывать в долгий и, скорее всего, весьма дальний путь. Куда - не знал пока и сам, однако же в необходимости такого шага был уверен. Теперь, получив вдобавок к собственным размышлениям и наставление деда, Джейс окончательно утвердился в мысли, что его призвание - стать кем-то вроде странствующего воина. Именно воина, ибо толковым ремесленником или землепашцем Джейсон так и не стал, хоть добросовестно пытался. Что ж, раз так, значит, пора в дорогу... окинув в последний раз взглядом окрестности, без пяти минут путешественник поднялся на борт судна, подошёл к котлу и запалил факелом огонь, дабы запустить двигатель. Идти на лодке через море, причём на лодке, у которой не предусмотрено даже отдельного отсека для агрегатов - собственно, потому, что это не крупное судно - плохая, очень плохая задумка, но оставаться и далее на родине Джейс не мог, отчётливо осознав теперь, что принятый в родных местах образ жизни чужд ему.
Ожидая, пока в обоих цилиндрах паровой машины установится надлежащее давление, мужчина усердно подбрасывал в топку дрова из большущей поленницы на корме лодки. Делать это постоянно, всё время поддерживая тягу на одном уровне, он не собирался, ибо мог себе позволить передвигаться сколь угодно медленно. Когда же гребные колёса по обе стороны судна начали вращаться, Дрейк засунул в топку столько горючего, сколько туда вмещалось и сколько смог поднять - а был он вовсе не слаб, так что охапка получилась очень приличная - и, оставив механизмы, присел на лавку, располагающуюся поперёк лодки. Очень хорошо, что Джейсон сейчас не был облачён в броню, иначе работать с паровой машиной оказалось бы весьма неприятно. А так - он только вспотел.
"Машинное отделение" находилось в срединной части посудины, доска же, на которой следовало сидеть - достаточно длинная, к слову - была закреплена в кормовой части, возле руля. И таки да, конструкция паровой машины судна не предусматривала раздельного управления гребными колёсами, а вместо этого следовало ворочать перекладину руля.
На носу лодки виднелась мощная фигура рогаша Бальтазара - он стоял, прочно упёршись лапами в днище лодки, и глядел куда-то вдаль. Ветер трепал его шерсть.
- Эй! - окликнул Дрейк зверя. Тот обернулся. - Ну иди сюда, что ли. Посидим... а? - матёрый будто задумался на миг, а после прошёл на корму и там сел, положив голову на колени хозяина. - У-у, морда, - приговаривал Джейс, тормоша животное за щёки. - Здоровый вырос... а? Зверьё... - это уже развернув голову рогаша к себе и глядя с улыбкой тому в глаза. Пожалуй, другого человека Бальт мог за такие дела и потрепать, и неслабо.
А Дариус, между тем, мирно спал, свернувшись клубком, недалеко от парового котла - пригрелся, видимо. И на морде его изобразилось этакое подобие улыбки, только на собачий лад. Выглядело сиё довольно-таки мило.
Ещё некоторое время сидел Джейсон на корме своего судна, подбрасывая по мере необходимости поленья в топку двигателя. Лодка шла медленно, даже очень. Да оно и понятно, ведь для полного хода топить паровой агрегат нужно непрерывно и сжигать при этом куда больше топлива, чем сжигал Джейс. Но последний, повторимся, никуда не торопился и чувствовал себя вполне довольным нынешним положением вещей. А мерные всплески лопаток гребных колёс по бортам судна, к тому же, замечательно настраивали на спокойный, умиротворённый лад.
Пока что плаванье шло как полагается, безо всяких происшествий. А на ночь начинающий мореплаватель планировал вообще остановить свою посудину и так спать. Вообще говоря, там была предусмотрена и другая печь - не для обеспечения тяги, а для обогрева - но расходовать на неё топливо сейчас не имело смысла, ибо погода стояла тёплая, даже посреди моря. Кроме того, спать и одновременно поддерживать огонь в печи, понятное дело, невозможно, а иначе горючее прогорит и обогрев прекратится... да Бог с ним, с обогревом, коль сейчас не нужен - самый разумный вывод. А оставаться в море до холодов Джейс не предполагал. А вот если бы такое случилось, то ему, небось, пришлось бы несладко...

Много позже...

И вот, наконец, вдали, по правому борту, показалась земля. Джейсон в это время стоял на носу судна, Бальтазар - подле него, ну а Дариус снова спал возле топки парового котла. Может, Дрейк и не стал бы приставать к берегу, да вот двигатель лодки чего-то стал барахлить, а починить его воин ну никак не мог, просто потому, что совершенно не умел этого делать. Было похоже на то, что всё идёт к отказу машины. И вот, вновь созерцая струи пара, отчего-то ставшие по временам вырываться из тех мест, где, вроде как, должны были находиться сочленения валов с гребными колёсами, Джейс решил-таки идти к берегу. К тому же, кроме всего прочего, подходили уже к концу и припасы, поэтому причалить в любом случае оказывалось необходимо. Дрейк повернул влево длинную перекладину, управляющую рулём, и неисправное плавсредство тяжело начало забирать правее. Выровняв его в конце концов - что стоило немалых усилий, несмотря на длину рулевого рычага - Джейсон принялся удерживать судно на новом курсе. По ходу дела, подходя к берегу, заметил он там странного вида механизм, по форме напоминающий этакую причудливую механическую рыбу, но не стал обращать на сей аппарат особого внимания - мало ли кто на чём в моря ходит - а полностью сосредоточился на управлении собственной лодкой.
И тут осознал, что просто-напросто не знает, каким образом она тормозит. В открытом океане, вдалеке ото всяких берегов, Джейс просто переставал топить паровой котёл, и посудина со временем останавливалась, но в данном случае встать нужно было в строго определённом месте, а вот как это сделать... нет, прошлый хозяин выходящего сейчас из строя аппарата что-то говорил о том, как заставить колёса крутиться в обратном направлении, но это же было так давно!.. Помнится, правда, что, когда в последний раз из одной трубы двигателя изверглась неожиданно паровая струя, за борт полетели какие-то рычаги... чёрт. Точно. Рычаги.
- Дариус! - рявкнул Джейсон, посильнее пихнув спящего рогаша. Тот проснулся и, надо сказать, остался весьма недоволен столь неожиданным пробуждением. А его хозяин, тем временем, кочергой выбрасывал за борт дрова, что горели в топке.

Затормозить всё-таки удалось, вернее, колымага просто остановилась сама. Кажется, никто на пристани и не понял толком, что судно Дрейка могло на всём ходу врезаться в берег. А сам Дрейк поспешил убраться со ставшей хлипкой лодки и, поскольку ничего больше всё равно не оставалось, решил попробовать выяснить, куда же его занесло. Какой-то седой мужчина в светлых одеждах и широкополой шляпе, встретившийся Джейсу в переулке - и немало испугавшийся Бальта с Дариусом, равно как и самого рослого мужика в латах - сообщил, что поселение, куда попал Джейсон, называется Рагой, и что это простой портовый город, а вовсе не крепость (что и так было заметно), а посему расхаживать здесь при оружии и в доспехах не очень-то разумно.
"Наплевать..." - подумал Джейсон.
Так, ладно. А что Джейсу делать дальше, раз уж он тут очутился?.. Решив поразмышлять об этом завтра, воин задумал переночевать в каком-нибудь местном трактире. Найти таковой, в котором позволили бы остановиться, кроме человека, ещё и двум огромным рогашам, оказалось не очень просто, но в итоге удалось. Трактир, о котором идёт речь, располагался в северной части города и назывался... да без разницы, как. Из себя он представлял строение, по возрасту бывшее, небось, ровесником деда Джейсона, но, несмотря на это, внутри опрятное, так что трактирщику Дрейк заплатил от души. Даже малость сверх меры, о которой условились. И на этом деньги у воина закончились совсем. Весьма прискорбно... и, следовательно, теперь надо было найти работу.
Комната, куда устроили Джейса, была мала, но оттого и уютна. Освещалась она несколькими масляными светильниками, у стены стояла кровать, напротив - шкаф, а у окна имелся стол. Но долго задерживаться на описании обустройства временного жилища нашего героя мы не будем, а отметим лишь, что ночь он провёл спокойно, а проснувшись, узрел, что оба рогаша взобрались на постель ввиду неимения собственной лежанки. Так то.
Приведя себя в порядок, Дрейк, как и собирался, принялся думать о том, что ж ему теперь делать - ловя себя на мысли, что этим нужно было заняться гораздо раньше, ещё до того, как двигать куда-то с родного острова. И в конце концов пришёл к выводу, что ничем, кроме воинского ремесла, заняться не может. Конечно, таскать где-нибудь всякие тяжести у Джейса тоже получилось бы хорошо, но заниматься этим ему просто не хотелось. Оставался один вариант - охрана... чего-нибудь, одним словом. И это был хороший вариант, ведь на торговые суда воинов обычно нанимали с большой охотой, так как разного рода купцам, дело ясное, необходима была безопасность в дороге.
С такими мыслями Джейсон вышел к набережной порта. В глаза ему снова бросилось плавсредство, замеченное накануне, только теперь Дрейк смог уже рассмотреть его как следует. Весьма причудливой формы агрегат действительно напоминал рыбу. И было заметно, что его совсем недавно чинили, а может и до сих пор чинят. Больше в бухте достаточно крупных судов Джейс не приметил - его собственное судно, судя по всему, дало течь и благополучно потонуло. Потому мужик зашагал к рыбоподобному механизму. Толпа народу на причале очень раздражала, в том числе и рогашей. Бальт раза четыре огрызался на недоумков, вздумавших во что бы то ни стало погладить его. И ни огромные размеры зверя, ни внушительные клыки в его оскаленной пасти этих людей не останавливали. Бывает и такое... Что же до Дара, то он просто держался старшего брата и хозяина и старался не отставать.
Вырвавшись, наконец, из столпотворения и встав прямо напротив того, что, вроде бы, являлось входным люком необычного корабля, Джейсон хотел крикнуть: "Эй, на палубе!" Но тут заметил, что у плавучего сооружение нет палубы, а есть только небольшая площадка на самом верху. Интересно...
- Эй, на борту! - произнёс он погромче. Голос у Джейса низкий, зычный, так что его, наверное, услышали. Впрочем, кто знает?.. Подали голос и рогаши, правда, были утихомирены хозяином.
Теперь Джейсону оставалось лишь ждать дальнейшего развития событий. Воину, между прочим, стало и просто интересно взглянуть на тех, кто пользуется для плавания такими странными аппаратами.

Доброй охоты всем нам!
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Однажды где-то в океане... (Море, пираты, торговцы, войны, заговоры...)
Страница 11 из 16«129101112131516»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк