[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 16«1210111213141516»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Однажды где-то в океане... (Море, пираты, торговцы, войны, заговоры...)
Однажды где-то в океане...
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 08-Сен-2014, 01:59:13 | Сообщение # 166     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
Джи определенно стало скучно с новыми знакомыми и она решил незаметно удалиться. Шаг за шагом она отходила все дальше и дальше, оставляя свою подругу и их нового знакомца одних. Благо питомцы не подняли шум, чем обличили бы ее уход. Медленно вышагивая, девушка смотрела под ноги, ступая носочками на камушки, подобно ребенку, и напевала что-то тихо себе под нос.
- Эй, на борту! - буквально над ухом прозвучал низкий, густой, но одновременно бархатистый мужской бас, от которого мурашки побежали по коже.
Вы представляете, какими глазами смотрела девушка на человека, который мало того, что заорал почти на самое ухо (в чем, впрочем, не было его вины), так еще и был при параде, если можно так назвать доспехи и оружие, с которым он ходил.
- Н-н-на б-борту н-никого н-нет... -- заикаясь ответила Джи, глядя на мужика большими, как блюдца, глазами, не переставая удивленно хлопать ресницами.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Эрин Дата: Понедельник, 08-Сен-2014, 22:25:55 | Сообщение # 167    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Вторник, 09-Сен-2014, 00:37:16

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2280
Вес голоса: 5
- Джи-джи, ну почему это сразу «нет»? - на площадочке на макушке корабля появился массивный силуэт Артура. - Тут много тех, кто «есть».
Канонир вытер тряпочкой руки от сажи и заткнул её за пояс.
- Я могу чем-то помочь вам, сэр? - мужчина облокотился о перила и уставился на стоявшего рядом с Джинкс мужчину. - Какие у вас очаровательные собачки!

- Малыш, ты не видел тут одного типа? Белый старик, альбинос. - Шаненг продолжал опрашивать встречавшихся ему на пути людей.
Если на месте пожара Крайза не видели — это, конечно, хорошо. Но если поджёг действительно устроил он, то это легко может вскрыться, особенно, если здесь есть маги-«ищейки». А судебных процессов и штрафов Шен получить не хотел. А ещё он планировал отбыть сразу после окончания ремонта, и, даже если тут замешан не Арвен, старик легко может загуляться так, что искать его придётся потом дня три. И это — если повезёт.
- И волосы у него ещё длинные, как у девки. - захихикав, добавил амфиб, ожидая услышать от маленького мальчика уже привычное "нет".
- Я тебе не малыш, - буркнул опрашиваемый. - Видел такого.
- Видел?! - округлил глаза Шен. - Куда он пошёл?!
- Гони золотой, тогда скажу!
Опа! Да ему лет восемь, не больше! Вона какая в этом городке противная молодёжь! «Да» или «нет» уже без оплаты сказать не могут. Алчные и противные существа! Не зря Шаненг всегда детей недолюбливал.
- На! - фыркнул капитан и с недовольством вытянул из кармана медяк.
- Слышь! Я сказал — золотой! Не скажу!
- Инфомацию гони, или вообще ничего не получишь. - упёр руки в бока амфиб и плавники на его голове недружелюбно прижались к блестящей на солнце зелёной коже.
- Там, дальше по улице я его видел, - пробурчал мальчишка, указывая направление рукой и уперев взгляд в монету, зажатую в пальцах полосатого амфиба.
- Спасиб, - Шаненг добродушно улыбнулся и, спрятав медяк обратно в карман, бодро зашагал в указанном направлении, стремительно удаляясь от слегка опешившего мальчугана.
- Ээээй! А деньги?!

It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 08-Сен-2014, 23:01:24 | Сообщение # 168     В браке

Клан Созвездия Волка

- Джи-джи, ну почему это сразу «нет»? Тут много тех, кто «есть», -- прозвучало сверху, от чего Джи подпрыгнула во второй раз.
- Тут сэр, ээ... мсье... эээ... мужчина... эээ... -- пока девушка перебирала обращения, канонир уже сам обратился к типу в доспехах.
Не сводя своих огромных синих глаз со случайного встречного, девушка попятилась назад, то и дело наступая кому-то на ноги, робко извиняясь, до тех пор, пока не оказалась напротив входа в корабль, где вскоре скрылась. Она направилась прямиком в свою каюту, где хотела побыть в одиночестве, предавшись мечтам о принце в доспехах, что спасет ее.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Джайна Дата: Суббота, 13-Сен-2014, 13:32:50 | Сообщение # 169    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Постов: 4026
- Тала-Тера, Робер.
Что-то смутно отозвалось в памяти Самбора при словах Нергона. "Робер, Робер, Робер... Что-то было. Да. Определенно что-то помню. Но, Рагаш меня поимей, что именно?" - задумался синеволосый. Краем глаза он заметил, что Крайз что-то сказал пленнику и кивнул. Жизнь этого недоноска не имела теперь для мага никакой ценности, и Бор, не раздумывая, кивнул в ответ альбиносу, не разбираясь особо, что это может значить.
Пока маг наблюдал, Нергон обмяк, словно мешок, а сзади послышалась какая-то возня и тихий голос глуури:
-Бор, милый, прошу. Он ответит на все твои вопросы.
Сказать, что Самбору было приятно, что ему все вокруг помогают - ничего не сказать. Значит, кто-то там, наверху, все-таки есть. Другое дело, что всё произошедшее касалось только синеволосого, и он боялся втянуть в это своих гостей.
Развернувшись, Бор подошел к Амаралиссе и, взъерошив её волосы, улыбнулся:
-О, киска ожила. Спасибо, малышка, ты сейчас очень кстати со своей мурашковой магией.
Вернувшись к пленнику, Самбор присел на корточки и спокойно спросил:
-Расскажи, кто, когда и для каких целей тебя нанял.
"Жаль, что при этом нельзя отрубить ему палец".
Нергон, словно сомнамбула, не сразу ответил на вопрос, но когда заговорил, его речь стала медленно тягучей:
-Тала-Тера, Робер... Я сидел в забегаловке... "Прелесть моряка"... Пил... Пришел он... Дал денег... Много денег... Сказал... Что ему надо... Отомстить... Одному ублюдку... Дал пистолет... Сказал... Если... Понадобится еще... Денег... Он вышлет...
-Зачем ты нашел меня и начал запугивать?
-Часть... Заказа...
-Как он выглядел?
-Плохо... Он был... В плаще... С капюшоном...
Незнакомец в плаще с капюшоном зашел в непонятное заведение с двусмысленным названием "Прелесть моряка" чтобы нанять неумелого головореза для мести? Самбору показалось, что где-то здесь ошибка. Он не делал ничего такого, за что ему бы мстили. Встречи с женщинами - это да, но они сами к нему шли, он ни одну не принуждал. Мстить за это? Вряд ли.
Надо было подумать. Сомнений в правдивости слов Нергона не было - гипноз Лис вряд ли дал бы сбой. Получается, пленник теперь больше не нужен... Синеволосый вопросительно взглянул на Крайза:
-Пора?

Добавлено (13-Сен-2014, 13:32:50)
---------------------------------------------
Тиренд прибежала к пепелищу. Помимо вони от испепеленного заведения пахло жженым мясом: похоже, кто-то все-таки пострадал. Узнать информацию девушка решила от тех, кто точно будет в курсе событий - вокруг бывшего здания скопилось толпа зевак, и Тиренд спросила у какой-то пожилой женщины, охающей и ахающей громче всех:
-Что здесь произошло?
Казалось бы, простой вопрос. Но пожилая женщина не была бы пожилой женщиной, не причитай она перед ответом минут пять:
-Ах, девонька, печаль-беда! Проклятье нависло над нашим островом, скоро все сгорим-тооо! Жгуть нас направо и налевооо! Скоро умреееем!
-Это ужасно. А что здесь приключилось?
Благо, Тиренд за всё время своего путешествия научилась разговаривать с такими людьми.
-Хоть ты понимаааашь меняя! А то всё бегуть и бегуть, поговорить не с кем! Драка приключилась туточки. Мага огня прижучить хотели, а не получилось - все сгорели!
Похоже, лечить тут некого. Ну, хоть нос свой сунуть в проходящие дела острова, что ли...
-А с чего вы взяли, что это вина мага огня?
-Да ты что, доченька, не в курсах что ли? Ща я тебе расскажу всё-то как есть! Глуури сказал, что ему один человек передал, который разговаривал с очевидцем, который вышел... - последовало долгое перечисление рассказчиков, - ...что он видел, как в здание входили двое мужчин. Один большой, другой маленький. Потом трах-бабах, драка, змеи пролетели над крышей (плохой знак это, девонька, ужасный!), птицы поползли по дороге кааааак рванет! Сразу всех убило! Крысолов, сын Овске, жены Тибо, племянника... - и вновь длинный список родни. Тиренд показалось, что она за раз стала знакома со всем населением острова, - ...мой двадцатиюродный внучатый племянник по тетке матери сказал, что так умеют только маги огня!
"Пора уносить ноги, а то рассказ никогда не кончится", - решила девушка и, благодарно улыбнувшись, попрощалась со словоохотливой женщиной:
-Спасибо вам большое. Мне пора бежать. Была рада узнать все из первых уст!
Пожилая женщина, горделиво выпрямившись (видать, в первый раз с ней так прощались), попрощалась с Тиренд и сказала, то если ей понадобится муж или помощь какая, то она всегда может обратиться к ней.
"Пора на корабль. Интересно, мы в этой жизни покинем этот остров?" - с такими мыслями девушка медленно шла к "Малютке".

Только правда,­ как бы она ни была тяжела,­ – легка. © Блок
 Анкета
Эрин Дата: Суббота, 13-Сен-2014, 14:23:25 | Сообщение # 170    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Суббота, 13-Сен-2014, 14:24:16

Клан Созвездия Волка

- Мужчины, позвольте девушке поработать?
Арвен оглянулся, и его взгляд вцепился в появившуюся в проходе Амараллиссу. Альбинос тут же ощутил странный импульс. Ага, магия. Крайз снова перевёл взгляд на пленника: он безвольно обмяк, поддавшись гипнозу.
- Бор, милый, прошу. Он ответит на все твои вопросы, - закончила девушка, наблюдая.
Самбор не стал терять особливо много времени и, поблагодарив глуури, продолжил допрос:
-Расскажи, кто, когда и для каких целей тебя нанял.
-Тала-Тера, Робер... Я сидел в забегаловке... "Прелесть моряка"... Пил... Пришел он... Дал денег... Много денег... Сказал... Что ему надо... Отомстить... Одному ублюдку... Дал пистолет... Сказал... Если... Понадобится еще... Денег... Он вышлет...
-Зачем ты нашел меня и начал запугивать?
-Часть... Заказа...
-Как он выглядел?
-Плохо... Он был... В плаще... С капюшоном...
Что ж, ничего особливо нового они не узнали. Но, зато теперь известна конкретная точка, в которой можно было искать ниточки к заказчику. Робер — немаленький город, и это было довольно полезным моментом.
- Что ж, неплохо, - Арвен бегло глянул на Лис и попытался улыбнуться. Но дружелюбные улыбки никогда не были его коньком... - Но, знаешь, я бы не советовал тебе использовать магию ближайшие... лет дцать. Или пока не найдёшь целителя-ментальника. Твоя жизненная энергия и так утекает через брешь в душе, а ты ещё и тратишь её на это. Если не хочешь медленно и мучительно сдохнуть, стоит забыть о магии... Надолго.
- Пора?
- А? - опомнился альбинос и обернулся на Бора. Тот уставился на ветерана вопросительным взглядом.
Старик смог для себя понять, что имел ввиду синеволосый. «Значит, всё-таки так, да?» Он молча сунул руку под плащ, отстегнул от пояса потёртый револьвер иральской конструкции и проверил наличие патронов в барабане. Он всегда, по привычке, брал с собой эту штуку, сходя с корабля. Арвен уже не помнил, когда последний раз использовал его по необходимости, но выправка его прошлой работы оставалась в действии.
- Ты точно хочешь этого? - альбинос глянул на Самбора и скептично сощурился, приставив оружие к макушке пленника.

Анкета
Wolf_Legend Дата: Суббота, 13-Сен-2014, 18:39:51 | Сообщение # 171     В браке

Клан Созвездия Волка

-О, киска ожила. Спасибо, малышка, ты сейчас очень кстати со своей мурашковой магией, -- голос Бора звучал непривычно мягко и ласково, а последующий жест с взъерошиванием волос так вообще ввел девушку в ступор и дикое смущение.
- Не за что же... -- тихо ответила Лис, улыбнувшись. Она была рада, что ее помощь наконец-то пригодилась.
Нергон выдал все, что было необходимо Бору, после чего тот, повернувшись к старику, спросил, не пора ли им избавиться от пленника. Мягко положив руку на предплечье мужчины, Лис заглянула Бору в глаза и покачала головой.
- У него намного больше мыслей и информации, чем ты думаешь, Бор. Нергон не так прост, как ты думаешь. Позволь мне.
Не дожидаясь разрешения мужчин, девушка подошла к пленнику и осторожно отвела направленное на него дуло.
- Любимый, -- голос девушки звучал мягко и нежно. - Любимый, ты слышишь меня? Узнаешь ли ты мой голос?
Нергон дернулся, будто его ошпарили, его лицо исказила болезненная улыбка.
- Лис, милая. Лисеночек мой, -- пленник запричитал и на его глазах похоже выступили слезы. Да, гипноз раскрывает души людей.
Картины из прошлого стремительным потоком ворвались в голову девушки, мучая ее памятью счастливых моментов.
- Нерго, расскажи мне. Расскажи мне все. Ты ведь не был таким. Ты не выполнял заказов на убийство. Ты никогда не убивал. Зачем тебе понадобилась семья Самбора? Ты ведь знаешь заказчика. Не ври мне, Нерго, пожалуйста. Ты же знаешь, мне можно доверять.
Девушка держалась изо всех сил. Нергон, ее любимый Нергон. Как много времени прошло с того момента, когда они потеряли друг друга. Она любила его и он ее тоже, однако, как Иуда, продал ее в рабство в той проклятой Иралии. Ему предложили хорошую сумму денег за девочку-красавицу и он согласился. И сейчас этот человек сидит, смотря на девушку невидящими глазами, и по его щеке течет слеза. Сердце девушки разрывалось от боли, но он держалась изо всех сил.
- Ты прости. Прости меня, маленькая. Я так был слеп. Я убил нашу любовь. Я убил твое доверие. Твою веру.
Лис меньше всего хотелось, чтобы о ее прошлой жизни кто-либо знал.
- Нерго, мне нужно все, что ты знаешь. Рассказывай либо я убью тебя, -- голос девушки резко похолодел. -- Я не собираюсь с тобой церемониться. Если расскажешь все сейчас и без утайки -- умрешь быстро и от моей руки. Если нет, то парни поразвлекаются с тобой.
Мыслительные способности гипноз явно не нарушил и Нергон замолк на какое-то время. Лис надеялась, что он заговорит.
- Я жду, любимый, -- девушка поцеловала пленника в щеку и отошла в сторону, скрестив руки на груди и глядя на жертву.
- И да, кстати, -- в этот раз девушка обратилась к старику, слова которого прежде проигнорировала, -- спасибо. Убейте его, когда я уйду, ладно?
Меньше всего девушке хотелось видеть либо слышать то, как умирает любимый человек. Все, чего она хотела, это услышать ответ Нергона.

Анкета
Джайна Дата: Воскресенье, 14-Сен-2014, 11:29:20 | Сообщение # 172    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

В следующие мгновения Самбор стал свидетелем довольно умилительной, по меркам женщин, картины: Лис подошла к пленнику, отвела оружие Крайза (как тот не стукнул её этим же оружием - непонятно) и начала общаться с Нергоном на влюбленно-ворковальном языке. Однако за последнее время маг настолько привык к неожиданным переменам судьбы, что подобные выходки глуури и пленника его не удивили.
- Нерго, мне нужно все, что ты знаешь. Рассказывай либо я убью тебя. Я не собираюсь с тобой церемониться. Если расскажешь все сейчас и без утайки -- умрешь быстро и от моей руки. Если нет, то парни поразвлекаются с тобой.
-Парни, - фыркнул Самбор, - скорее уж мужчины. Хотя, если ты постоянно общаешься с парнями, а не с мужчинами, то мне тебя в какой-то степени даже жаль.
Нергон замолчал. Через некоторое время он начал нечленораздельно мычать какие-то слова вроде "Люблю, прости, я не должен был".
-Всё ясно. Молодец Лис, очень много нужной информации, - сарказм Бор даже не скрывал. К нему вернулось его обыкновенное состояние - вероятно, он даже стал чуточку жестче из-за произошедшего.
Взяв со стола нож поострее, синеволосый зашел за спину Нергона. Блеснуло лезвие ножа, и кровь из шеи пленника, продолжающего что-то исступленно бормотать про любовь, алой струей потекла на пол. Мышцы на руках Самбора напряглись: простым ударом маг решил не ограничиваться. Через несколько мгновений послышался хруст, и голова Нергона оказалась в руках Бора, по локоть запачканных в крови. Он положил голову на обмякшие ноги трупа и, отложив нож, холодно объяснил Крайзу:
-Смерть от пистолета он не заслужил.
О психике впечатлительной Лис он не подумал. Она знала, куда идет и что ждет пленника, а вид казни Бор оставил за собой - в конце концов, это его личные счеты.

Анкета
Wolf_Legend Дата: Воскресенье, 14-Сен-2014, 16:14:32 | Сообщение # 173     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Воскресенье, 14-Сен-2014, 16:14:59

Клан Созвездия Волка

-Всё ясно. Молодец Лис, очень много нужной информации, -- Бор вернулся в свой обычный облик и резким движением руки лишил пленника жизни. Все произошло так быстро, что Лис не сразу успела понять это. Впрочем, ей не было жаль Нергона, но она не желала ему такой смерти. Слишком уж быстрой она была. Бор разрушил ее планы и это явно разозлило девушку. Стоя в углу, она тряслась от ярости, пытаясь сдержать себя, ибо ее утихомирили бы быстро. Тяжело дыша, она гневно смотрела на Бора, недовольно сопя.
- Нетерпеливое чудовище! Чтоб Рагаш тебя наказал за твою же спешку! -- выпалила Лис неожиданно для себя самой же и резко замолчала, удивленно глядя то на старика, то на синеволосого. Здесь за нее явно никто заступаться не будет и она будет сейчас далеко не дружелюбным способом выпровожена за дверь, что скорее всего. Лис была похожа сейчас на маленького капризного ребенка, у которого слишком рано забрали любимую игрушку. Однако злость была далеко не детская.
- Если ты хоть пальцем тронешь меня, чтобы выставить за дверь, то я своими же зубами откушу тебе все пальцы и не побрезгую, -- рыкнула девушка. -- Уж лучше ограничься словами. А еще лучше не делай ничего.

Анкета
Эрин Дата: Воскресенье, 14-Сен-2014, 19:29:05 | Сообщение # 174    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Воскресенье, 14-Сен-2014, 21:12:50

Клан Созвездия Волка

Вскоре Арвен стал наблюдателем крайне забавной сценки, из которой стало ясно то ли то, что у Ам когда-то были отношения с их жертвой, то ли то, что её гипноз был ещё занятнее, чем показалось сначала... Кошка закончила всё это так:
- И да, кстати, - обратилась она к Крайзу, - спасибо. Убейте его, когда я уйду, ладно?
За что глуури сказала спасибо, старик так и не понял. Впрочем, ему было не так уж интересно узнать это. В ответ он только неопределённо хмыкнул.
-Всё ясно. Молодец Лис, очень много нужной информации, - саркастично заметил Самбор.
Далее последовало то, чего Крайз ну никак не ожидал: его синеволосый знакомец взял со стола нож, перерезал пленнику горло и хладнокровно отделил его голову от тела. Альбинос смотрел на это довольно спокойно, но его истинное удивление выдавало нервическое подёргивание левого глаза. В это время свои действия пояснил сам Бор:
- Смерть от пистолета он не заслужил.
- Что ж, хозяин — барин, - пожал плечами старик, оперевшись спиной о стену.
Однако Амараллиссу такой расклад явно не устроил:
- Нетерпеливое чудовище! Чтоб Рагаш тебя наказал за твою же спешку! - выпалила она, и тут же замолчала, переводя взгляд то на Крайза, то на Самбора. Кажется, догадка про отношения была верной. Арвен уже собирался было пропустить этот небольшой всплеск эмоций, но тут у девчонки хватило смелости продолжить! Она, кажется, представила себе вариант развития событий:
- Если ты хоть пальцем тронешь меня, чтобы выставить за дверь, то я своими же зубами откушу тебе все пальцы и не побрезгую. Уж лучше ограничься словами. А еще лучше не делай ничего.
- Ты сама хотела его смерти? Он мёртв! Как он должен был умереть — ты не уточняла! Уж соизволь определиться в своих желаниях, глупая девчонка! - не выдержал ветеран, стукнув кулаком в стену. - И ещё: ты тут не главная, и тебе не стоит огрызаться. Будешь злить меня — и смерть придёт раньше, чем того хотела бы твоя болезнь. - альбинос совершенно спокойно, в этот раз даже не выглядя кипящим от ярости, поднял руку с зажатым в ней револьвером и нацелил его на Лис. - Или, может, ты этого хочешь? Быстро, без мучений, почти безболезненно... Может, хочешь узнать, каково это: получить кусок свинца промеж глаз? - Арвен вдруг оскалился своей улыбкой маньяка и нажал на спусковой крючок.
Раздался выстрел. Пуля врезалась в стену позади Амы, просвистев в нескольких сантиметрах от головы глуури.
- Остынь, иначе следующая найдёт своё место где-нибудь в твоём теле, детка. - спокойно, с беспечной улыбкой заметил Крайз, заткнув револьвер обратно а пояс и прикрыв его плащом.

Анкета
Джайна Дата: Воскресенье, 14-Сен-2014, 20:05:50 | Сообщение # 175    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Амараллисса верещала, Крайз вспылил, а Бор стоял прямо посреди всего действа и ждал, когда же они начнут драться. Увы, его предположению не суждено было сбыться: старик-альбинос лишь выстрелил в Лис.
Факт того, что Арвен стрелял в другое существо, ни разу не смутил Самбора - он знал, что у людей военной выправки зрение стопроцентное и руки не дрожат. Уж если они захотят попасть в цель, то не промахнуться, а разовая акция иральца лишь подтверждала этот факт. В конце концов Бору надоело, он взял голову Нергона, подошел к глуури и всунул ей в руки кусок некогда любимого ею человека. Приблизившись к девушке фактически вплотную, он склонился над её ухом и отчетливо произнес голосом, не терпящем возражений:
-Расскажи ему все, что думаешь обо мне. Или то, как хорошо он поступил, вырезав целую беспомощную семью только из-за наживы. Мы с Рагашем старые друзья, и вряд ли он накажет меня за то, что я совершил.
Кровь на руках начала высыхать и зудеть. "Надо скорее отмыться от этой дряни", - решил синеволосый и уверенно направился наверх. Однако, остановившись по пути к ванной, он развернулся и крикнул в сторону кухни:
-Кстати, если кому-нибудь надо расслабиться, на верхней полке есть отличный хозяйский алкоголь.
И, немного тише, уже для себя, добавил:
-А закуска сидит в кресле, связанная.
Горячий душ - самое лучшее, что только можно себе представить после такого насыщенного дня. Драки, поджег, скорбь, разочарование, злоба, яд и прочие не самые приятные чувства и моменты никак не улучшали настроение. В соседней ванной лежал труп и Бор, разочарованно вздохнув, подумал: "Черт возьми. Прекрасный был экземпляр, придется утилизировать..."
Как утилизировать несвежие трупы на этом острове, Самбор пока не задумывался. Обычно он скидывал их в море ночью, а потом их находили и списывали на несчастный случай. Но даже если с товарищем в ванной этот фокус бы и прошел, то как быть с пленником там, на кухне? Он-то приплывет по частям, и его не спишут уже на самоубийство.
Вспомнив о Нергоне, Самбор начал яростно натирать руки мылом: сама мысль о том, что на нем может оказаться частичка этого ублюдка, заставляла его злиться и гневаться, а это очень мешало адекватно соображать. Постепенно вода в душе сменилась с ярко-красной на обыкновенную, прозрачную, и синеволосый решил, что на сегодня водных процедур с него хватит.
Выбравшись из душа, он накинул на себя полотенце (ну а как иначе, в доме находился Крайз, перед ним негоже щеголять обнаженным - глуури синеволосый в расчет не брал, слишком привык смущать девушек) и прошел в зал. Откинув крышку сундука, достал привычные черные одежды, оказавшиеся сейчас как нельзя кстати, и ушел переодеваться обратно в ванную комнату.

Анкета
Wolf_Legend Дата: Четверг, 18-Сен-2014, 00:09:13 | Сообщение # 176     В браке

Клан Созвездия Волка

- Ты сама хотела его смерти? Он мёртв! Как он должен был умереть — ты не уточняла! Уж соизволь определиться в своих желаниях, глупая девчонка! И ещё: ты тут не главная, и тебе не стоит огрызаться. Будешь злить меня — и смерть придёт раньше, чем того хотела бы твоя болезнь. Или, может, ты этого хочешь? Быстро, без мучений, почти безболезненно... Может, хочешь узнать, каково это: получить кусок свинца промеж глаз? -- резкая вспышка ярости Крайза была весьма неожиданной. Лис была удивлена, ибо старик ни с чего завелся. Если девушка и хотела что-либо ответить, то старик просто не дал ей такого шанса: мощный удар в стену кулаком, от которого стены даже пошатнулись, нацеленный револьвер и выстрел. Девушка не боялась смерти, хоть и цеплялась за жизнь всеми силами. Молча сглотнув слюну, она стояла и смотрела в глаза альбиноса. Ее била мелкая дрожь: то ли от обидных слов, то ли от пули, просвистевшей так близко к ней. Возникший рядом Самбор всучил в руки девушки отрубленную голову Нергона и, как ни в чем не бывало, направился по своим делам. Говорить с этими двумя абсолютно не хотелось. Лис, аккуратно положив голову на колени обезглавленного трупа, тихо направилась к выходу. Больше всего она корила себя за то, что не смогла сдержать своих эмоций и показала свою слабость.
Девушка медленно побрела в сторону своей лодки, чтобы немедленно отплыть на Виту, а там отправиться в дальнее плаванье по миру. Так ей хотелось сейчас. Дойдя до развилки, девушка подняла глаза и резко свернула к логову контрабандистов, надеясь застать там Данума или Адрия.

Анкета
Эрин Дата: Воскресенье, 21-Сен-2014, 01:00:36 | Сообщение # 177    

Клан Созвездия Волка

Воспитательный процесс прошёл на ура: выстрел произвёл желаемый эффект, и Амараллисса прекратила возмущаться. Самбору её поведение, видимо, тоже не понравилось. Его метод воздействия тоже был весьма своеобразен: он всучил глуури голову жертвы и предложил ей высказать покойнику всё то, что её не устраивает. А сам ушёл куда-то наверх.
- Кстати, если кому-нибудь надо расслабиться, на верхней полке есть отличный хозяйский алкоголь. - уходя, Бор. И это предложение заинтересовало альбиноса.
Лис, похоже, совсем разонравилось общество двух суровых типов, и она предпочла удалиться, вернув голову на прежнее место.
Прошло не много времени перед тем, как в голову Арвена полезли неприятные мысли.
Может, всё же не стоило так обращаться с ней? Она вообще случайно впуталась в эту ситуацию.
Но она же сама нарывается! Противная доставучая кошатина!
Да он сам себя не контролирует, что уж на девушку наезжать?!
Ну... подумаешь, переборщил чуток... с кем не бывает?
Надо извиниться.
Да пусть катится к чертям!
Но она так подавлена, да ещё и больна? Вдруг она разнервничается и опять сляжет?
Совесть была неумолима. Так что Арвену всё же пришлось с неохотой пойти к выходу и высунуть на улицу свою лохматую голову. Амараллиссу он не увидел. Зато увидел стоявшего посреди улицы Шаненга. Пришлось выходить из дома и подходить к капитану.
Глаза амфиба превратились в огромные блюдца, когда тот заметил Крайза. Старик не сразу понял, в чём дело. А зеленопузик продолжал таращиться. И тут альбиноса осенило:
У него все руки в подпаленной крови, от него пахнет горелым мясом, да ещё и кровь на лбу и волосах.
- Чем. Ты. Тут. Занимался, мать твою?! - голос капитана звучал на грани ярости и истерии.
Арв сконфуженно огляделся, силясь придумать вразумительную отмазку.
- Я тут... м-м-м... помогал одному славному парню барана зарезать, да! - старик подтверждающе закивал головой.
- Да ну-y-y? - Шаненг сложил руки на груди и пристально посмотрел в бегающие глаза альбиноса.
- Ну ладно. Мы с моим новым другом устроили пытки для одного урода, а потом убили его и отрубили голову, и теперь не знаем, куда девать труп. - весело протараторил Крайз, - Кстати, мой друг дома, можешь пойти и познакомиться с ним, о славный парень, а бошки как профессионально откручивает - прямо загляденье!
- Ладно, я верю твоей истории про барана. - вздохнул Шен. - Но чтобы к вечеру на корабле как штык.
- В чём вопро-о-о-ос? - улыбнулся Старик, - А теперь иди, иди давай! У тебя дел полно! - альбинос развернул амфиба и несколько раз толкнул того в спину, после чего шмыгнул обратно за дверь.
А капитан продолжал шагать, повторяя, как загипнотизированный:
- Это был баран, это был баран, баран-баран-баран... - зелёный нервно сглотнул. - Баран, и никому они головы не откручивали...

Анкета
Джайна Дата: Среда, 01-Окт-2014, 23:07:47 | Сообщение # 178    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

-Приобрету дом - сниму все двери с петель, - ворчал Самбор, слушая, как люди бегают из помещения на улицу и обратно.
Возня и громкие голоса подсказали синеволосому, что Крайз и Амаралисса снова рассорились и разбежались. "Неужели я снова останусь один?"
Эта мысль гулко и нехорошо отозвалась где-то в глубине души Бора. Он уже привык быть один, но всегда осознавая, что где-то его ждет семья: трудолюбивый отец, мать-хозяюшка и забавная сестренка... А сейчас их части лежат, зарытые, на заднем дворе дома, и одному Рагашу известно из-за чего они погибли.
Медленно переодевшись в чистые футболку и штаны (как обычно, черные), Самбор вернулся на кухню. Тело Нергона осталось на своем месте, равно как и голова после того, как маг оторвал её. "Мерзость, - поморщившись, вздохнул Бор, - даже прикасаться не хочется". Однако спрятать (или подкинуть, он не исключал и этого варианта) труп было жизненно необходимо. Не хватало еще разводить здесь антисанитарию и улики.
-Крайз? - наобум громко позвал Бор. Он не был уверен, что альбинос остался, просто с этим стариком ему нравилось находиться. Эдакий седовласый наставник-собутыльник, таких маг не то чтобы уважал - обожал, но не показывал это, впрочем, как и все остальные чувства, пряча все под маской сарказма, цинизма и пошлых шуточек.
-Крайз, ставлю еще один золотой на то, что ты не придумаешь, как спрятать тело.

Анкета
Эрин Дата: Четверг, 02-Окт-2014, 17:23:42 | Сообщение # 179    

Клан Созвездия Волка

Арвен задумался, оперевшись спиной о стену в прихожей. Нет, так просто от Шена не отвертишься. Им предстоит серьёзный и неприятный разговор.
Конечно, в большинстве случаев это капитан получал от навигатора, но злой Шаненг бывает страшен. Особенно тогда, когда видит в наказании очередной повод не выплатить зарплаты...
А становится хреново, когда кончаются сигареты и выпивка.
Придётся хорошенько подумать над убедительностью отмазок.
- Крайз? - раздавшийся с кухни голос выдернул альбиноса из довольно напрягающих мыслей. - Крайз, ставлю еще один золотой на то, что ты не придумаешь, как спрятать тело.
- Ха-ха! Такими темпами ты оставишь меня без гроша в кармане! - Арвен усмехнулся и направился в сторону кухни. - Ты прав, я не придумаю. Потому, что не буду даже пытаться. - старик встал в проходе кухни и опёрся плечом о косяк. - Зачем прятать, когда можно уничтожить? Поверь, мне хватит пыла, чтобы превратить этот мешок с костями в кучку пепла. - тонкие губы иральца вновь растянулись в улыбке бывалого маньяка.

Анкета
Джайна Дата: Суббота, 04-Окт-2014, 19:42:52 | Сообщение # 180    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

-Я был неправ, - синеволосый покопался в карманах штанов и, достав золотой, кинул его Крайзу, - ты предложил просто прекрасный выход из ситуации. С удовольствием посмотрю на фаер-шоу твоего исполнения.
Если бы здесь была Тиренд, она, пожалуй, упала бы в обморок. Самбор признал, что он неправ, признал, что собеседник в чем-то умнее его и весьма неожиданно и любезно попросил исполнить чужую задумку. Очевидно, что северянин либо сошел с ума, либо... А что еще может случиться с этим амбалом? Влюбится? Испугается? Будет восторгаться? Ха! Чтобы Самбор изменил свое поведение, нужно что-то действительно серьезное.
На самом деле синеволосый понял, что старик-альбинос не так уж и плох, раз остался с ним после пыток, да еще и предложил так легко избавиться от трупа. В плюсы Крайзу шел его характер и возраст, которые Бор очень уважал. Да и полноценный маг огня - это все-таки не жалкие обрубки крохи магии этой стихии, которой кое-как владеет Самбор.
Смотреть на то, как будет гореть человеческая плоть снова, Бору не очень-то и хотелось. Мерзкий запах смерти от трупа, и живое воспоминание горящей забегаловки, которую он очень старательно палил... Но в этом была прямая необходимость: во-первых, Самбор должен был увидеть то, как развеется в прах существо, так поступившее с его родными. Во-вторых... Вторую причину Бор придумать не мог, хотя старался.
-Где жечь будем, Маэстро? Думаю, дом для пожаров не особо сильно подходит.
Внезапно синеволосого осенило и он, глядя альбиносу прямо в глаза, задал несколько вопросов:
-Твоего жара хватит еще для одного? И как ты относишься к романтической прогулке с двумя мертвяками в магазинчик?

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Однажды где-то в океане... (Море, пираты, торговцы, войны, заговоры...)
Страница 12 из 16«1210111213141516»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк