[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 16«1234561516»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Однажды где-то в океане... (Море, пираты, торговцы, войны, заговоры...)
Однажды где-то в океане...
Джайна Дата: Воскресенье, 20-Апр-2014, 13:21:14 | Сообщение # 46    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Постов: 4026
Вес голоса: 5
- Как же тут не запомнишь доброжелателя, так вежливо пославшего тебя. Тут и внимательным быть необязательно. У Бора не было ни малейшего желания ругаться. Нет, он вполне мог развернуться и сказать что-нибудь занимательно-обидное, да так, что за ним обязательно потом половина города шастала - но домой хотелось сильнее. Поэтому в ответ на язвительную фразу собеседницы он только пожал плечами и ускорил шаг. Не хочет гулять - не его проблемы. Его проблемы вообще ограничивались лишь отсутствием еды, денег и нарастающим ощущением глобальных неприятностей, в скором времени обязанных появиться после посещения того корабля.
Вот и жилище. Самбор посчитал, что ему повезло, что нападавшие не поймали его в доме или около того. Можно было нарваться на большие проблемы вроде кровавой расправы и...
"Рагаш тебя поимей, Самбор, откуда мысли о кровавых расправах? Ты совсем с ума сошел? Ну лежит у тебя во второй ванне труп законсервированный, ну и что с того? Ты же в первую очередь лекарь, ученый, и только потом уже воин. Пусть и голодный. И не забывать этого, не сметь забывать..."
Занятый этими невеселыми мыслями, Бор открыл дверь в дом и вошел, запершись изнутри. В ближайшие 15 часов выходить на улицу не хотелось.
Самбор любил Белые кварталы и улицы в разных городах. Архитекторы, видимо, понимали, что у каждого мага свои причуды и делали разные дома: где-то было два отдельных подвала, где-то потайные комнаты, а вот в этом... Две ванны. Просто две полноценные ванные комнаты и стандартный набор - гостиная, кухня, спальня, подвал. Узнав об этом доме, Бор просто вцепился в его хозяина и очень красноречиво убедил ему сдать это помещение. Правда, получалось достаточно недешево, а использовать магию убеждения Самбор не хотел (в последний раз когда он делал это, человек начал изображать из себя ями и грызть стол, хотя синеволосый хотел убедить его не нервничать). Мебели почти во всех комнатах в комнатах было мало, только самая нужная. Однако гостиная представляла собой самое уютное и обставленное место: хороший и мягкий черный диван с подушками, пушистый ковер со средним ворсом белого цвета, каменный камин, полки, уставленные бесполезными романтическими книгами (видимо, хозяин дома закупил их чисто из декоративных мыслей), несколько таких же черных кресел возле дивана и огромный сундук в углу комнаты в аккурат рядом с единственным окном, занимающим около трети стены. После насыщенного дня синеволосый предпочитал сидеть рядом с сундуком под окном, пить алкоголь и периодически спать все там же, на полу, игнорируя удобный диван и кресла. Или, если настроение было хорошее, работать над своим проектом: все опыты Бор проводил в подвалах, а во второй ванной комнате хранил биоматериал.
Сегодня Самбор достал из запасов хозяина двухлитровую бутылку крепкого алкоголя и сел под окном.
"Впервые мне совсем не хочется работать и даже думать о проекте. Чем бы заняться, чтобы не умереть от скуки?"

Только правда,­ как бы она ни была тяжела,­ – легка. © Блок
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Воскресенье, 20-Апр-2014, 13:35:56 | Сообщение # 47     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
Заметив, что синеволосый все-таки не пошел за ней, Лис нисколько не расстроилась, но и не сказать, что обрадовалась. Шанс поговорить она все-таки упустила.
- Чертовы принципы, чертова гордость, -- девушка тихо выругалась и зло сплюнула. -- Упустить такой шанс могла только полная дура, а когда предоставится еще один подобный -- не известно, ровно как и то, выйдет ли из этого что-нибудь.
Будучи обозленной на себя, девушка не заметила, как оказалась возле своей яхты и уже собралась было отчаливать, как ее взгляд упал на недешевые морепродукты, заполученный не совсем честным путем. В этот самый момент можно было увидеть, как над головой девушки зажглась маленькая лампочка: ее посетила прекрасная мысль.
- Коль я лишила тебя ужина, дикарь, то я тебе его же и предоставлю. Не за бесплатно, конечно же, а за информацию о себе, -- радости девушки не было предела и, быстро собрав необходимое, она почти бегом направилась к дому синеволосого.
Вот и нужный дом, свет в окнах горит -- значит хозяин не спит, значит есть шанс.
Тихо постучавшись, девушка замерла, в ожидании хозяина.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Джайна Дата: Воскресенье, 20-Апр-2014, 15:42:32 | Сообщение # 48    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

От раздумий Самбора отвлек стук в дверь. "Явилась-не запылилась", - нагло усмехнулся он. Синеволосый знал, что в такое время жители Рага сидят дома, а если кто и выходит на ночные прогулки с визитами, то явно не добропорядочные семьянины.
-Заходи! - громко крикнул он.
Вставать было лень. Крепкий алкоголь начал действовать, и Самбор движением руки открыл щеколду и, пос случайности, на распашку дверь с такой силой, что она с грохотом ударилась об стену и едва не слетела с петель. "Дааа, магистр был прав насчет моих никудышных способностей в других областях магии. А, класть я хотел сегодня на все!"
-Если ты и не та киска, то расправиться с тобой не составит мне труда, - уже потише сказал он.

Анкета
Wolf_Legend Дата: Воскресенье, 20-Апр-2014, 16:57:49 | Сообщение # 49     В браке

Клан Созвездия Волка

Из-за дверей прозвучало громкое приглашение, звучавшее скорее как приказ или разрешение высокопоставленного чиновника.
- Заходи! -- синевласый крикнул настолько громко, что поднял птиц с дерева, растущего около соседнего дома.
Лис уж было протянула руку, чтобы открыть дверь, как та резко раскрылась, будто в нее ударил мощный поток ветра и отбросил к стене, едва не сорвав с петель. Постояв несколько секунд, ожидая пока пыль усядется, Лис услышала еще пару лестных слов о себе.
- Если ты и не та киска, то расправиться с тобой не составит мне труда, -- изрядно пьяный голос амбала прозвучал откуда-то из глубины его коморки.
- Когда пьешь, закусывать надо, -- резко ответила Ама, входя в помещение и прикрывая за собой двери, и продолжила. -- Я лишила вас ужина, я его вам и предоставлю.
После девушка помотала у носа парня котомкой с вкуснопахнущими омарами, осьминогами, креветками и мидиями, заправленными пикантным соусом.
- Закусывай давай, -- девушка уселась напротив парня, по-турецки скрестив ноги и обмотавшись хвостом.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Джайна Дата: Воскресенье, 20-Апр-2014, 17:34:16 | Сообщение # 50    
Сообщение отредактировал(а) Джайна - Воскресенье, 20-Апр-2014, 17:34:41

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

"Ну и чего на пороге встала? Или еще раз повторить надо?" - Самбор начал злиться медлительности гостьи. Наконец он услышал тихие шаги и звук закрываемой двери. "И запираться не учили. Поучить, что ли, правилам безопасности?", - и вновь движение руки, и щеколда на двери с громким лязгом захлопнулась. Да, в подвыпившем состоянии Самбор не контролировал свою силу, и все получалось намного сильнее.
-Когда пьешь, закусывать надо, - изрекла глуури с уж очень высокомерным взглядом. Бор рассмеялся в ответ на её замечание: она еще будет учить его пить крепкий алкоголь! Да его, любимого, учить мог только магистр и главный гвардеец Его Величества Кушрата, и то он, Самбор, будет еще выбирать, слушать их или нет.
-Я лишила вас ужина, я его вам и предоставлю, - гостья села перед Самбором и помахала сумкой с едой у него перед носом.
Вот такой поворот событий порадовал синеволосого. Влезла в драку, нахамила, пришла среди ночи с едой... "Хоть брюхо пустое не будет", - решил Бор, но, в ответ на подобное размахивание едой перед его носом резко прекратил смеяться и стал серьезным, как никогда.
-И чего расселись? Кухня прямо и направо. И не смей передо мной размахивать своей сумочкой, я тебе не капинга.

Самбор не заметил, как с вежливого "вы" перешел на "ты", прищурился, глядя на глуури и оценивая её, и снова приложился к бутылке.
-И учти, я не люблю пережаренную или переваренную рыбу.

Анкета
Wolf_Legend Дата: Воскресенье, 20-Апр-2014, 17:41:58 | Сообщение # 51     В браке

Клан Созвездия Волка

- И чего расселись? Кухня прямо и направо. И не смей передо мной размахивать своей сумочкой, я тебе не капинга. И учти, я не люблю пережаренную или переваренную рыбу, -- изрекло пьяное тело, после того, как продемонстрировало свои магические способности, что было и нужно Лис.
- Это, -- Лис кинула сумку с едой к ногам парня, которая раскрылась при прикосновении с полом, но продукты, к счастью, не просыпались, -- едят сырым вообще-то. В данном случае было вымочено в маринаде и приправлено соусом, к твоему сведению.
Ама специально акцентировала слово "твоему", чтобы дать понять, что рамки вежливого приличия были перечеркнуты и сюсюкаться она не собирается, пусть и находится в чужом доме.
- У меня к тебе вопросы имеются. Поэтому ешь давай. Мне нужны адекватные, внятные и разумные ответы, а не бред пьяного амбала не умеющего справляться с магией. Какой недоносок тебя учил ей?

Анкета
Джайна Дата: Воскресенье, 20-Апр-2014, 17:51:35 | Сообщение # 52    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Самбор выслушал замечание глуури о еде и одобрительно кивнул. Ждать приготовления он явно не хотел. Но следующая фраза, которую услышал он, вмиг заставила синеволосого протрезветь:
- У меня к тебе вопросы имеются. Поэтому ешь давай. Мне нужны адекватные, внятные и разумные ответы, а не бред пьяного амбала не умеющего справляться с магией. Какой недоносок тебя учил ей?
Этого гостье делать не стоило. Самбор с уважением относился к своим учителям, хоть и не слушался их, и никогда не позволял другим плохо о них отзываться. К насмешкам относительно своего размера он уже привык (здравствуй, суровая северная закалка!), но насчет способностей... Да, самолюбие Бора было задето, причем основательно, и этого он терпеть не собирался.
Молча встав и поставив бутылку на полку, он подошел к глуури, легко поднял ее и перекинул через плечо, придерживая одной рукой за ноги, в другую руку взял сумку с продуктами. Прищурился, глядя на дверь - щеколда плавно отодвинулась и дверь учтиво открылась - в противовес поведению Самбора, который решительно вышел на порог, спустил ночную гостью на порог и, вручив ей котомку с рыбой, сухо произнес:
-Если бы не мое воспитание, за такие слова я бы мог превратить тебя в такое, от чего даже внешний вид Рагаша показался бы окружающим эталоном красоты. Как только ты научишься держать язык за зубами, тогда и поговорим.

Анкета
Wolf_Legend Дата: Воскресенье, 20-Апр-2014, 18:13:37 | Сообщение # 53     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Воскресенье, 20-Апр-2014, 18:14:07

Клан Созвездия Волка

Не успев опомнится, Лис оказалась на пороге дома парня, вместе с принесенной ею едой.
- Если бы не мое воспитание, за такие слова я бы мог превратить тебя в такое, от чего даже внешний вид Рагаша показался бы окружающим эталоном красоты. Как только ты научишься держать язык за зубами, тогда и поговорим, -- синеволосый, видимо, моментально протрезвел.
- Ну, вот и замечательно. Я вижу прояснение в твоем мозгу, парень, -- девушка улыбнулась, оперевшись плечом на дверной косяк. -- Еду оставь себе. Я не люблю оставаться в долгу.
Лис всунула обратно сумку с едой, улыбнувшись еще раз.
- Кстати, Амараллис. Приятно было познакомиться, ну, и поговорить, -- еще раз улыбнувшись, девушка посмотрела прямо в глаза парня, похлопывая его по предплечью , дотянуться до плеча она не могла.
- Интересно, он податлив на внушение или нет... Лишь бы вышло...

Анкета
Джайна Дата: Воскресенье, 20-Апр-2014, 18:24:31 | Сообщение # 54    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

-Самбор.
Он не имел права не представиться, просто потому что правила вежливости этого не позволяли. Хотя что-то подсказывало Бору, что вежливость и приличие здесь вообще не нужны. Насильно врученный пакет с едой притягательно пах, и в иной раз синеволосый просто захлопнул бы дверь перед тем, кто ему нагрубил, но именно этот презент помешал ему поступить как обычно.
-Не могу сказать, что мне было приятно с тобой говорить.
Впускать в дом глуури ему не хотелось пока. Он ждал, когда собеседница извинится - вот тогда он отошел бы от двери и пропустил бы её внутрь. Стоять с пакетом в руках было нелепо, и Бор поставил его на пол. Почувствовав поглаживание по предплечью, он посмотрел на свою руку и мысленно усмехнулся: да, роста и силы девчушке не хватало, чтобы похлопать его как надо. Самбор перевел взгляд на Амаралисс и вопросительно посмотрел на неё, словно ожидая каких-то слов.

Анкета
Wolf_Legend Дата: Воскресенье, 20-Апр-2014, 18:32:13 | Сообщение # 55     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Воскресенье, 20-Апр-2014, 18:32:39

Клан Созвездия Волка

- Черт, не действует, походу, -- Лис, нелепо улыбнувшись, убрала руку.
- Ладно, извиняй за вторжение, -- девушка пожала плечами, -- было приятно познакомиться, что ли... До скорого?
Продолжая улыбаться, как дура, Лис продолжала стоять и смотреть прямо в глаза Самбора, пытаясь проникнуть в его подсознание.
- Ну же, давай... Дикааарь... -- мысленно умоляла девушка. -- Хотя бы почувствуй, что во мне тоже есть магия. Это тебя не может не заинтересовать...
Время, казалось бы, замедлило свой ход, ибо этот неловкий момент тянулся настолько долго, что у Лис стали слезиться глаза.
- Все, надо сваливать, а то подумает еще, что сейчас расплачусь, как девчонка, и побегу, хныкая, к маме плакать в юбку...

Анкета
Джайна Дата: Воскресенье, 20-Апр-2014, 18:40:15 | Сообщение # 56    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

По спине Самбора пробежали мурашки - кто-то использовал магию по отношению к нему. Сначала синеволосый это игнорировал, но сейчас понял, что терпеть не стоит и надо расставить все точки над i. Выслушав долгожданные извинения и видя, как на него таращится глуури, он усмехнулся и отошел в сторону.
-На улице темно и холодно, проходи, здесь теплее. И кстати, от твоих магических потуг в мою сторону у меня все тело в мурашках. Будешь продолжать в том же духе - использую тебя в качестве обогревателя.
Да, синеволосый умел поддержать разговор. В конце концов, извинения получены, убивать никого не надо, можно и поесть. "Кстати о поесть..."
-Как раз отведаем твоих продуктов.
Распустив и вновь собрав растрепавшийся хвост, Бор скрестил руки на груди и глянул в сторону покинутой гостиной, давая понять, что приглашением все-таки стоит воспользоваться.

Анкета
Wolf_Legend Дата: Воскресенье, 20-Апр-2014, 18:46:03 | Сообщение # 57     В браке

Клан Созвездия Волка

- Чувствуешь, гад, да? -- Лис расплылась в довольной улыбке.
- Благодарю, за приглашение, -- кивнув Самбору, девушка вновь вернулась в дом и пристроилась на том же месте, где и была. -- Я не голодна, спасибо. А что до мурашек от магии, то это была мурашковая магия.
Девушка рассмеялась, глядя на парня и наблюдая за его реакцией.
- А обогреватель из меня никакой -- я холодная, -- подмигнув, Лис сменила позу, усевшись у стены и облокотившись спиной о стену. -- И все-таки, какой магией ты владеешь? Управлять предметами -- не твой конек, особенно в... Нетрезвом виде...

Анкета
Джайна Дата: Воскресенье, 20-Апр-2014, 18:55:54 | Сообщение # 58    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

-Ага. Мурашковая магия внушения, как же.
Закрыв дверь и щелкнув щеколдой, синеволосый взял пакет в руки и обернулся. Гостья пересела почти на любимое место Бора. В любом случае места последнему уже не хватало, поэтому он отправился на кухню - распаковывать продукты. "Красть в этом доме все равно нечего, кроме моих инструментов и биоматериала, которые хорошо спрятаны в этом жилище. Так что, глуури, можешь обломаться", - подумал Бор, доставая морепродукты.
-Ну как хочешь. Я поем в любом случае.
Из соседней комнаты послышался голос Амаралиссы:
- А обогреватель из меня никакой - я холодная. И все-таки, какой магией ты владеешь? Управлять предметами - не твой конек, особенно в... Нетрезвом виде...
Самбор усмехнулся и с небольшой издевкой в голосе ответил:
-О, я смогу наладить твои механизмы обогревания, не волнуйся.
"Магия её интересует? Забавная киса, посмотрим, чего ты стоишь", - рассудил Самбор, вываливая часть еды в огромную миску и переходя с ней обратно в гостиную.
-Я ужасный и свирепый амбал со странным цветом волос, который крушит все на своем пути и который классно надрался при хамоватой даме. Тебе обязательно надо знать, какой магией я владею?

Анкета
Wolf_Legend Дата: Воскресенье, 20-Апр-2014, 19:08:44 | Сообщение # 59     В браке

Клан Созвездия Волка

Рассматривая жилище Самбора, Лис прослушала большую часть из того, что он говорил и что, по всей видимости, было обращено к ней. Однако резкое замечание по поводу "механизмов обогрева" девушка не упустила -- она не любила подобные шутки в свой адрес, хотя от Самбора в неккоторой степени их было приятно слышать.
- Озабоченный, самовлюбленный, необузданный дикарь... -- девушка улыбнулась, но тут же вернула себе спокойное и строгое выражение лица, как только парень вернулся с кухни.
- Я ужасный и свирепый амбал со странным цветом волос, который крушит все на своем пути и который классно надрался при хамоватой даме. Тебе обязательно надо знать, какой магией я владею? -- провокационный вопрос, заданный парнем, не вызвал никаких эмоций у девушки. По крайней мере так выглядело внешне.
- То что ты такой, каким себя описываешь, меня абсолютно не интересует, -- сохраняя холодность, ответила Лис, хотя в голове роилось столько мыслей и вопросов, что казалось, голова вот-вот закружится. -- Я, кажется, прямо спросила.
Немного пододвинувшись и уступив место Самбору, Лис продолжала рассматривать помещение, ожидая ответа.

Анкета
Джайна Дата: Воскресенье, 20-Апр-2014, 19:32:47 | Сообщение # 60    
Сообщение отредактировал(а) Джайна - Воскресенье, 20-Апр-2014, 19:33:25

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

То, что гостья не отреагировала на его колкости, раззадорило Самбора. "Ты у меня еще повизжишь", - решил он, по-хозяйски плюхаясь на свое законное место возле сундука, - "Своим молчанием ты развязала мне руки". Он не мог не оценить, что Амаралисса сдвинулась, освобождая ему место. "Значит, немножко умеет пользоваться мозгами. Уже радует".
- То что ты такой, каким себя описываешь, меня абсолютно не интересует. Я, кажется, прямо спросила.
Холодная интонация только вызвала кривую усмешку у синеволосого, и тот, делая вид, что увлекся едой (расположив миску на коленях, Бор уплетал морепродукты так, будто целую неделю не ел ничего), словно случайно задел глуури локтем по плечу. Помня о разнице в росте и весе, он сделал это максимально слабо, чтобы ненароком не избить гостью.
Только расправившись с половиной содержимого в миске, он оперся спиной об стену, закинул голову, и, продолжая жевать, задумчиво ответил, рассматривая потолок:
-Телекинез, внушение, стихийная, врачебная и черная магия.
В общем-то Самбор был прав - понемногу и совсем плохо он владел всеми видами магии. Точнее как, "совсем плохо"... Совсем-совсем очень сильно супер-пупер плохо. По-настоящему хорошо (как выразился магистр, "мастерски") он владел только лекарской.
"И вот тысячу Рагашевских отродий тебе в постель, но не скажу, в какой степени владею этим всем".

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Однажды где-то в океане... (Море, пираты, торговцы, войны, заговоры...)
Страница 4 из 16«1234561516»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк