[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 16«12456781516»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Однажды где-то в океане... (Море, пираты, торговцы, войны, заговоры...)
Однажды где-то в океане...
Джайна Дата: Воскресенье, 27-Апр-2014, 18:32:48 | Сообщение # 76    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Постов: 4026
Вес голоса: 5
- Можешь, - тихо проговорила девушка, стоя за спиной Самбора, - Я, конечно, не говорю только о магии, но мне нужна твоя помощь.
Вот как запела. Да, две трети людей и нелюдей приходили с такими словами, и Бору приходилось лечить их. Причем в большинстве случаев это были какие-то совсем легкие болезни, с которыми даже ботаник-Тиренд справилась, но люди были уверены - их спасет только лекарская магия. Нет, Самбор никогда не был против практики, но после стотысячного, пожалуй, человека с депрессией и насморком ему порядком поднаскучило лечить. Лучше уж по-крупному работать, а не перекрывать воздух мелким лекарям...
Поэтому синеволосый устало вздохнул, прошел из кухни в коридор и открыл входную дверь, попутно снимая свой плащ:
-Приходи вечером, посмотрим, что можно сделать. Дома я тебя оставить не могу, самому пора идти по делам.
Надо было вытрясти из Тиренд деньги. Он рассчитывал поймать её около дома или того самого корабля - чутье никогда не подводило Самбора, и оно подсказывало, что девушка связалась с рыбьей командой.
"Как бы мне не пришлось потом доставать её из всяких переплетов..."

Тиренд бежала домой со всех ног. А вдруг корабль уплывет без неё? А вдруг придет Бор и разнесет там все? А вдруг... Мысли о возможном исходе событий на судне в её отсутствие весьма угнетали девушку. Разношерстная компания пришлась по вкусу Тиренд, да и та библиотека... Надо было при первом удобном случае узнать у капитана, что это за каюта и что она делает на корабле.
Капитан. При мысли о нем у девушки екнуло сердце: а вдруг в её отсутствие ему станет плохо, а лечить некому?
Именно эта мысль заставила Тиренд остановиться и позвать прохлаждающегося рядом глуури-ящера верхом на рогаше:
-Довези меня до противоположного берега. Чем быстрее сделаешь это, тем больше получишь за услугу.
-Как скажет юная леди. Спереди или сзади?
Не торопись так, Тиренд обязательно залепила бы глуури пощечину, но сейчас решила не обращать внимания, усаживаясь позади и обхватывая за торс "водителя". Предстояла прогулка с ветерком до противоположного берега...

Только правда,­ как бы она ни была тяжела,­ – легка. © Блок
 Анкета
Эрин Дата: Понедельник, 28-Апр-2014, 18:37:37 | Сообщение # 77    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2280
Вскоре к кораблю подошла группа людей. Один из них, с бумагами, имевший весьма деловой вид, долго осматривал странное судно. Потом появился Шаненг, долго что-то воодушевлённо обсуждал с этим человеком. Затем странная компания выгрузила остатки предыдущего груза и принялась затаскивать на борт привезённые на большой телеге металлические ящики. Как только работа была закончена, человек с бумагами еще какое-то время пообщался с капитаном, потом вручил ему неслабую пачку банкнот и удалился вместе со всей компанией. Именно это действо Грид наблюдала, сидя в комнате управления. Эмблема на куртках людей казалась ей смутно знакомой, но механница никак не могла вспомнить, где видела этот рисунок.

Ну что ж! Скоро придёт нанятая команда механиков и починит оставшиеся недочёты в механизмах судна. Шаненг довольно хлопнул в ладоши, спрятав деньги в сейф. Всё-таки, без гроша за душой он чувствовал некое беспокойство, зато теперь алчный амфиб мог жить спокойно.
Капитан вышел в коридор, довольно улыбаясь. Неожиданно что-то скрипнуло, сильные и цепкие пальцы схватили его за шею, и амфиб был бесцеремонно втянут в одну из кают, после чего раздался громкий хлопок двери. Слегка оправившись от неожиданного оцепенения, Шен обернулся и поймал на себе подозрительный взгляд бледных глаз навигатора Крайза.
- На те же грабли, да, Шаненг? - с усмешкой скорее утвердил альбинос, отходя вглубь тёмной комнаты, стены которой сплошь были обклеены картами, а вся мебель завалена стопками книг.

Грид долго ходила вокруг ящиков с новым грузом. Эмблема, отчеканенная так же в углу на каждом ящике, никак не давала белой покоя. Ксинка проводила по рельефному рисунку пальцами, чесала затылок и теребила браслет на запястье. Но нет, вспомнить, где она видела эту штуку никак не удавалось.

- Грид перережет тебе горло, когда узнает! - со злобцой рассмеялся Крайз, однако голос его всё равно был абсолютно серьёзен. Навигатор, наконец, вырыл из гор разнообразного хлама нужный свёрток и развернул, положив прямо на пол.
- Да, я в курсе... - усмехнулся Шен. - Но ты же ей не скажешь, да? А я потом подготовлю её, объясню всю ситуацию... Ну, сам посуди, когда ещё мы заключим контракт на пятьсот тысяч ильдов!
- Эх ты, алчная мразь, - с ухмылкой прошипел альбинос, садясь рядом с картой и придавливая её углы валявшимися неподалёку книгой и каким-то левым(в прямом и переносном смысле) дырявым башмаком. - Вот, смотри, - навигатор указал пальцами две точки на карте. - Тут мы. Сюда ты собираешься плыть. Ты хоть понимаешь, что придётся проплыть почти половину мира? Даже если срезать почти через самый полюс, - Крайз провёл пальцем линию от точки д точки, - на такое путешествие может уйти несколько месяцев!
- Когда тебя стали пугать долгие морские прогулки, старый хрен? - усмехнулся капитан, скрестив руки на груди.
- Меня? Ха! Я просто думаю о том, что это явно не понравиться остальным. К тому же, - Арвен демонстративно постучал по левой ноге, напоминая пр то, что она железная, - я уже лишился там одной ноги и отсидел пять лет за преступление, которого не совершал, и если меня загребут опять, это будет на твоей совести.
- Остальные? А им мы тоже говорить не будем. А если и узнают — напомним, что капитан тут я, и я решаю, куда нам плыть.
- Самоуверенный зелёный ублюдок, - снова обозвался Крайз, разразившись едва слышным глухим смехом, похожим на хрип.

It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Джайна Дата: Четверг, 01-Май-2014, 11:37:00 | Сообщение # 78    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Стоило отметить, что глуури действительно быстро довез Тиренд прямо до дома. Ей оставалось только спрыгнуть с рогаша, достать десять монет и ссыпать в протянутую руку наездника. Тот молча кивнул, развернулся и не спеша направился куда-то в сторону Торгового Квартала.
"Даже если это и разбойник, то через полчаса... Ну хорошо, час, меня здесь не будет", - с такими мыслями Тиренд открыла калитку и побежала за дом, где находилась огромная пристройка.
Девушка жила, по меркам острова, почти в самом роскошном доме: помимо самого здания и прилегающего к нему участка, там была пристройка для всевозможных зверей (от ями до барги). Сам дом был двухэтажным, с личной библиотекой хозяина на втором этаже, несколькими спальнями и ванной комнатой там же. Первый этаж как-то смущал Тиренд: пара гостиных комнат (для чего они там?) и кухня. Все, ничего более. Открыл дверь в помещение - и сразу очутился в гостиной. Ни тебе вешалок для верхней одежды, ни стоек для обуви.
"Руки бы оторвать проектировщику..." - решила Тиренд за время своего пребывания здесь. Она арендовала этот участок по трем причинам: пристройка для Ойвина, участок, где он мог спокойно резвиться, и комната, приспособленная под хранение её книг.
Барга лениво бродил по участку. Увидев хозяйку, обиженно отвернул морду.
-Ну извини, не рассчитала времени... В свое оправдание скажу, что у тебя было полно еды.
Барга не поворачивался. Тиренд заметила, что вся трава в пристройке кончилась, а на участке трава была тщательно выщипана.
-Смотрю, ты тут не голодал, зеленый обжора. Все, хватит обижаться и пошли к двери. Мы уезжаем.
Вряд ли зверь понимал человеческие слова, но при слове "уезжаем" Ойвин-таки соизволил повернуть свою морду в сторону хозяйки. Тиренд вздохнула, мысленно выругалась, обходя рептилию, и начала пихать его в бок в сторону двери дома. Через пару минут барга сообразил, что обижаться уже не стоит и внезапно сам двинулся в нужном направлении. От неожиданности решения питомца Тиренд чуть не свалилась на землю, но каким-то образом все-таки удержалась на своих двоих.
...через час нагруженный большими темно-коричневыми перекидными кожаными сумками Ойвин лениво выходил с участка, а Тиренд (успев переодеться и привести себя в порядок), закрыв дверь и спрятав ключ, бежала за ним. Догнав питомца, она гордо взгромоздилась на его мощную спину и направила в сторону порта.

"Да она вообще жива? Или можно в ванную кидать?" - Самбор начал злиться. Он не любил, когда его игнорировали. А если его еще и долго игнорировали, то человек рисковал испытать на себе все таланты Бора.
Глуури вообще не шевелилась. Недолго думая, синеволосый легко схватил девушку, перекинул её через плечо Одной рукой придерживая ноги Амаралиссы, а другой снимая свой плащ, он все еще удивлялся молчанию собеседницы. Не могла же она уснуть стоя перед ним!
Выйдя из дома и закрыв дверь, он поставил глуури на ноги и, накидывая на себя плащ, попрощался:
-Давай, не хворай и иди домой. Надеюсь, когда я вернусь, то не увижу тебя под дверями своего дома в этой же позе.
Он легко бежал по Торговому кварталу, разыскивая Тиренд. Десяти минут ему хватило, чтобы понять, что девушки тут нет. "В таком случае..."
Синеволосый резко развернулся и побежал в сторону корабля, куда она его вызывала. Он надеялся, что встретит её хотя бы там.

До порта оставалось всего ничего, когда мирно читающую на спине Ойвина Тиренд кто-то схватил за ногу. Поначалу девушка испугалась и лягнула незнакомца, едва не соскользнув со спины барги. Но этот кто-то ловко перехватил её ногу и потянул на себя, не дав свалиться.
-Самбор!
-Да, детка, кричи громче, еще не весь остров знает, как меня зовут.
Рядом с барги быстро шагал синеволосый. Тиренд в очередной раз поразилась его росту: даже когда она сидела на весьма высоком Ойвине и при своем росте, Бор доставал ей до талии. Обычный человек даже до уровня бедра-то еле дорастал, а этот...
-Я благодарна тебе за то, что ты спас капитана.
"Благодарна она... Благодарно в карман не положишь!" - усмехнулся про себя Бор, но вслух сказал совсем другое:
-Пустяки, это бы даже менее опытный лекарь, чем ты, сделал бы с закрытыми глазами. Тем более рыбка была мягкая и податливая для лечения. Я тут по другому вопросу.
По спине Тиренд пробежал холодок. Синеволосый там все про натуру говорил на корабле, в качестве оплаты услуги... "Тьфу ты, дурында, может, он и не за долгом пришел".
-...я по поводу вознаграждения за работу.
Тиренд второй раз едва не соскользнула со спины Ойвина, на этот раз от удивления. Она как-то испуганно промямлила Бору:
-Ну, я не готова еще... Там Шаненг... Может не надо... Я лучше золотом...
"Рагаш её задери, что она там мямлит? При чем тут какой-то Шаненг и готова она или нет?" - Бор искренно недоумевающе посмотрел на девушку.
-Ну ты же натурой грозился...
"И чего этот дурак смеется? Совсем из ума выжил?" - сказать, что Тиренд опешила от реакции синеволосого - ничего не сказать. Самбор же в этот момент от всей души хохотал на всю улицу.
-Вот ты глупая малолетка, совсем из ума выжила? Это же шутка была, твою натуру в карман не положишь и за дом не расплатишься.
Девушка быстро поняла, чего хочет Бор, пришла в себя и кивнула. Синеволосый, увидев, как она полезла в сумку, удовлетворенно улыбнулся и прикрыл глаза - еще в ближайший месяц он останется в доме со своими экспериментами.
-Я надеюсь, этого хватит, - Тиренд протянула ему небольшой кошелек, туго набитый монетами.
-Я тоже на это надеюсь. В противном случае все-таки задумаюсь над доплатой натурой, - он не мог не подколоть девушку, принимая из её рук деньги. Увидев, как та покраснела и отвела взгляд, Бор решил перевести тему:
-А куда это ты с такими сумищами направляешься?
Зная, что Бору можно доверять, Тиренд честно ответила:
-Меня взяли на борт того судна. Я еду с ними.
-Рыбка-то твоя не промах. Давай, детка, удачи тебе с ним! Только меня не зови лишний раз, хорошо?
Синеволосый резко свернул в первый подвернувшийся переулок и пропал. Тиренд снова покраснела и хотела ему что-нибудь сказать колкое, но не успела.
Через какое-то время дома и прилавки кончились, и показался порт. Девушка подъехала к знакомому судну и спешилась с барги.

Анкета
Эрин Дата: Четверг, 01-Май-2014, 14:05:04 | Сообщение # 79    

Клан Созвездия Волка

- То есть, ты доверишь мою работу каким-то левым гориллам?! - Грид явно не была довольна тем, что Шен нанял механиков.
- Ну Гри-и-идс... Мы все эти дыры будем чинить несколько недель, а они сейчас возьмут и всё подправят. Сама посуди! Я из-за твоей упёртости я не собираюсь стоять тут лишнюю неделю!
На оживлённый спор амфиба и ксинки смотрели прибывшие механики. Они недоумевающе перешёптывались, пожимали плечами. Спор закончился тем, что Грид отступила, топнула ногой и скрылась внутри корабля, а Шаненг кивнул бригаде, дабы те начинали работу.
Тут вдалеке капитан заметил нечто большое, идущее в направлении корабля.
- Барг? Ты серьёзно? - стоявший рядом Крайз скептично вздёрнул бровь. - Ты взял на борт девчонку с БАРГОМ?
- Но... но-но... я... я думал, это будет что-то... что-то небольшое... собачка там, к-кошечка... - плавники на голове капитана поникли, и он с неким вопросом и растерянностью перевёл взгляд на навигатора.
- А чо ты на меня смотришь? Сам решай свои проблемы! В конце-концов, ты всегда можешь сказать, что передумал её брать! - Крайз явно злорадствовал и праздновал победу.
- Ну нет... я же пообещал. Надо было предполагать такой вариант. - капитан задумчиво почесал затылок.
- Что ж. Места у нас, конечно, хватит, но это ведь та ещё возня... - пожал плечами явно разочаровавшийся альбинос.

Анкета
Джайна Дата: Четверг, 01-Май-2014, 15:00:00 | Сообщение # 80    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Тиренд поправила темно-серый комбинезон и рукавами до локтя. Как пошутил один нерадивый писатель, "500 оттенков серого - цвета её одежды". Правда, тогда он схлопотал смачный подзатыльник...
Барг довольно подставил морду под лучи солнца. Было видно, что зверю это очень нравится и в ближайшее время сдвинуть с места его составило бы большого труда, поэтому Тиренд решила обсудить пару вопросов с капитанами корабля. То, что Ойвина могли утащить, она не боялась - любой из чужаков, кто подходил к зверюге с недобрыми намерениями, были оглушены мощным ударом хвостом. Ну, или барг спокойно мог на них сесть, и тогда без жертв не обошлось бы.
Девушка зашла на корабль. Где искать амфиба, она и понятия не имела. Именно поэтому девушка пошла наугад.

Анкета
Эрин Дата: Четверг, 01-Май-2014, 15:37:44 | Сообщение # 81    

Клан Созвездия Волка

Крайз наконец подумал о том, чтобы спросить, что именно находится в ящиках. Шаненг долго колебался, ерзая в кресле под пристальным взглядом старика-альбиноса. А затем ответил.
- Да ты, твою ж мать, из ума выжил!?! - раздавшийся из комнаты управления голос навигатора, кажется, могли бы услышать даже на улице. - Ты, зелёная твоя рожа, хоть понимаешь, ЧТО с нами сделают, если поймают?!
Шаненг испуганно сглотнул, когда заметил, как пальцы навигатора сжали подлокотники кресла так, что ткань была проткнута. Арвен весь дрожал от гнева. Кажется, капитану снова грозит смерть...
И, решив не дожидаться дальнейших действий альбиноса, амфиб вскочил с кресла и пулей вылетел из комнаты. А на лестнице столкнулся с Тиренд, чуть не сбив ту с ног. Он едва успел отшатнуться в сторону, чтобы не налететь на девушку. В итоге — споткнулся и кувыркнулся вниз с лестницы.
- О-о-ох... - распластавшийся Шаненг кое-как отлепил лицо от пола. Потом сел. - Так. Кажется, ничего не сломал...

Анкета
Джайна Дата: Четверг, 01-Май-2014, 17:41:43 | Сообщение # 82    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Мирно поднимаясь по лестнице, Тиренд даже и не подозревала, что через пару минут перед ней со свистом пролетит капитан корабля и неведомым образом избежит столкновения. Она инстинктивно прижалась к стене и опустила глаза.
"Черт возьми, старая привычка. Наверное, никогда не избавлюсь от неё", - девушка поморщилась, словно от зубной боли: воспоминания о прошлом она не любила.
Где-то внизу раздался стон. Чертыхнувшись, Тиренд сбежала вниз и помогла Шаненгу встать на ноги.
-Так. Кажется, ничего не сломал...
-Остается надеяться, что нет. Откуда вы так стремительно убегали? Словно за вами гнался Рагаш со своими приспешниками.
Немного помолчав, соображая, как же лучше сказать амфибу, что она привезла свои вещи, девушка продолжила слегка более робко:
-А я вот тут... Питомца и вещи привезла...

Анкета
Wolf_Legend Дата: Четверг, 01-Май-2014, 22:56:27 | Сообщение # 83     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
- Приходи вечером, посмотрим, что можно сделать. Дома я тебя оставить не могу, самому пора идти по делам, -- подал голос Бор, отворив дверь, чем негласно просил Лис покинуть его дом. Однако, приглашение синеволосого ввело Амараллис в некий ступор: глубокое чувство де жа вю нахлынуло настолько внезапно и стремительно, что девушка просто потерялась во времени и пространстве.
Внезапно она стала невесомой, почти как перышко и вот она снова стоит на своих двух.
- Удачное приземление после полета... Я умею летать...
Откуда-то издалека до девушки донесся приглушенный голос Самбора:
- Давай, не хворай и иди домой. Надеюсь, когда я вернусь, то не увижу тебя под дверями своего дома в этой же позе.
А потом все стихло: не было ни звуков, ни намека на то, что кто-то есть рядом.
Сколько она простояла возле дома Бора, Лис не знала, но когда ее "отпустило", то солнце было почти в зените и слепило глаза.
- Твою святую душу! -- Лис встрепенулась, очнувшись, и помотала головой, чтобы согнать затуманенность в глазах и голове.
- Надо навестить Адрия... -- мысли были тягучими, как деготь, и давались с трудом девушке, как, впрочем, и движения.
Едва переставляя ноги, Лис двинулась в сторону логова контрабандистов, надеясь попасть туда до полудня.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Эрин Дата: Суббота, 03-Май-2014, 12:42:59 | Сообщение # 84    

Клан Созвездия Волка

Тиренд помогла Шену встать.
- Остается надеяться, что нет. Откуда вы так стремительно убегали? Словно за вами гнался Рагаш со своими приспешниками.
- Рагаш? Хе-хе, если бы так... - потирая ушибленное плечо, амфиб посмотрел наверх, на лестницу. Но навигатора там не было. - Кстати, можешь обращаться ко мне на «ты». В конце концов, нам предстоит не такое уж краткое совместное путешествие.
- А я вот тут... Питомца и вещи привезла... - неуверенно продолжила Тиренд.
- Да, я заметил, - Шаненг глянул на выход, через которой отлично видно было гревшегося на солнышке барга. Капитан слегка озадаченно передёрнул плавниками на голове. - Надеюсь, он не страдает полифагией и не будет жевать всё подряд?

Анкета
Джайна Дата: Суббота, 03-Май-2014, 18:25:45 | Сообщение # 85    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

- Кстати, можешь обращаться ко мне на «ты». В конце концов, нам предстоит не такое уж краткое совместное путешествие.
"Действительно, могла бы и раньше догадаться", - Тиренд лишь кивнула в ответ на предложение капитана.
-Надеюсь, он не страдает полифагией и не будет жевать всё подряд?
Если бы он только знал, как боролась в этот момент с собой Тиренд! Ей так и хотелось сказать, что эта свирепая зверюга ест все на своем пути и весьма кровожадна (в случае, если слух дойдет до того странного иральца, чтобы знал, что у неё есть сильный защитник), но в то же время она не могла соврать Шаненгу. Дело было не в какой-то особенности амфиба, нет; просто девушка сама по себе на дух не переносила ложь. Именно поэтому она, усмехнувшись, шуткой ответила капитану:
-Если я его попрошу, то он может сжевать даже вашего несносного иральца. А так Ойвин очень безобидный и ласковый, если к нему хорошо относиться. Любит поспать и слушает команды, поэтому особых проблем на корабле он не создаст.

Анкета
Эрин Дата: Суббота, 03-Май-2014, 18:55:35 | Сообщение # 86    

Клан Созвездия Волка

- Если я его попрошу, то он может сжевать даже вашего несносного иральца. - Шаненг было рассмеялся шутке девушки, но послышавшиеся на лестнице шаги заставили его резко замолкнуть, а вертикальные зрачки капитана испуганно стрельнули в сторону звука. Ан нет, это был всего лишь Грусейдор, решивший в кои то веки показаться на глаза. - А так Ойвин очень безобидный и ласковый, если к нему хорошо относиться. Любит поспать и слушает команды, поэтому особых проблем на корабле он не создаст.
- Не создаст? Это хорошо! - успокоенно выдохнув, отозвался Шен. - А чем он... - капитан не успел договорить.
- Мисс Ти-и-иренд! - Олер появился из машинного отсека не сказать, чтобы совсем не кстати, но этот тип в подобном аспекте поведения был совсем противен капитану. - Доброе у-утро, ваше прекрасн-не... прекраснейшество! - матрос сам слегка запутался в том, что хотел сказать.
А Шаненгу хотелось провалиться под землю. Он с размаху приложил руку себе ко лбу, а плавники на его голове вяло поникли.
- Как ваши дела-а? - Олли подошёл к Тиренд почти вплотную и заглянул ей в лицо, широко улыбаясь.
- Так, всё, кончай! - Шаненг грубо оттолкнул матроса в сторону и, слегка растерянно оглянувшись, подхватил с пола проходившего мимо Грусю и всучил Олеру. - Вот! Займись делом! Его давно пора помыть!
Матрос явно приуныл, но ослушаться не посмел и побрёл исполнять приказ.
- Так на на чём мы там остановились? - вернув себе деловой вид, Шаненг вновь обратился к Тиренд.

Анкета
Джайна Дата: Пятница, 09-Май-2014, 23:22:36 | Сообщение # 87    
Сообщение отредактировал(а) Джайна - Пятница, 09-Май-2014, 23:22:58

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Получив от зазнайки Тиренд деньги, Бор довольно свернул в сторону ближайшего продовольственного магазина. Да будет пир!
После морепродуктов синеволосого всегда тянуло на что-то сладкое, а после сладкого - на терпкий неалкогольный горячий напиток. Именно поэтому он пошел не в простую лавку, а к приезжему купцу с севера: северяне знали толк в напитках и умелом выборе маршрута - торговец с головой на плечах никогда не поплывет сразу к рынку, не заехав на чужие острова для пополнения ассортимента товаров.
И в этот раз Самбор не прогадал: среди огромных мешков и бутылок с напитками он увидел небольшие лотки с диковинными сладостями.
-Самбор?
"Что, опять? Ну хоть имя и внешность меняй!" - синеволосому явно не хотелось лечить от головной боли и насморка. По опыту он знал, что все фразы на тему "полечи меня" начинаются именно так.
Повернувшись лицом к вопрошающему, Самбор ждал продолжения. Невысокий человек лет сорока встал почти вплотную к нему и, задрав голову, рассматривал необычного посетителя лавки.
-Ты же Самбор?
-А я уже и позабыл, как меня зовут.
Нет, что-то не нравилось Бору в этом незнакомце. И дело совсем не в рассматривании его, любимого (тут уж синеволосый признавал: он очень хорош собой) практически в упор; дело почти в прямом смысле пахло жареным.
"Мне кажется. Не может здесь пахнуть жареным, это же лавочка", - в недоумении размышлял маг. Видимо, собеседник почувствовал эту перемену и сразу же перешел к основной теме разговора:
-Я помню тебя с детства. Большой мальчик, который не играл со своими сверстниками. Тебя еще в иральскую Военную Академию отдали родители. Кстати, у меня от них новость. Пошли, выпьем с тобой, поговорим по душам... Меня зовут Нергон, я работал в префектуре.
Все еще пытаясь разобраться, почему обоняние играет с ним такую шутку, Бор рассеянно выслушал незнакомца и, услышав про новости от родителей, окончательно согласился пойти и выпить с этим человеком.
Расплатившись за покупку и выходя из лавочки, Самбор ошарашенно встал в дверном проеме: он-таки вспомнил, что значит запах паленого и жареного.
Надвигалась крупная потасовка, возможно с серьезными намерениями.

Едва Тиренд успела прерваться в описании достоинств своего питомца, как откуда-то вырулил непонятный тип и начал говорить ей какие-то комплименты.
"Ну ничего себе - приветствие команды... То ли еще будет", - решила девушка, улыбнувшись и кивнув головой молодому человеку. Однако Шаненг внезапно сунул в руки матроса пробегавшего пса и приказал заняться делом.
"Похоже, капитану такое поведение не нравится. Что ж, учтем, в будущем пригодится".
-Так на чем мы там остановились?
Увидев деловой вид Шаненга, Тиренд не удержалась и рассмеялась легко и звонко.
Внезапные перемены амфиба в мимике не могли остаться незамеченными, и сдерживать смех было уже невозможно.
-Эээ... На Ойвине, кажется.
Утирая выступившие от смеха слезы и пытаясь успокоиться, Тиренд соображала, как же они запихнут её барга на корабль.
-А как ты собираешься его на борт транспортировать? Он же большой и тяжелый.

Анкета
Эрин Дата: Суббота, 10-Май-2014, 17:43:37 | Сообщение # 88    

Клан Созвездия Волка

От дальнейшего поведения Тиренд Шаненг явно опешил. Она... она смеялась? И... э-э-э... над ним?! Или всё же над Олером? Наблюдал капитан за неожиданным поведением девушки с весьма растерянным лицом.
-Эээ... На Ойвине, кажется. - наконец отсмеявшись, ответила на вопрос амфиба целительница. - А как ты собираешься его на борт транспортировать? Он же большой и тяжелый.
- Ну... э-э-э... ну... - замялся Шен, озадаченно подёргивая плавниками и глядя в сторону барга. - Ну, я... можно... хм-м... А что это я-то думать должен? Это же твоя штуковина! - вдруг, несколько шуточно и весьма не обидно возмутился капитан, уставившись на Тиренд.
- Хм... можно попробовать заманить его... чем-нибудь. - раздался где-то неподалёку хрипловатый голос.
Шаненг плавно повернул голову к источнику звука. На лестнице, опираясь боком на перила, стоял старик-альбинос Крайз и задумчиво потирал подбородок. Хромой и скрипучий, старый чёрт, а подкрадываться всё равно способности не утратил!
- Или он так боится мрачных замкнутых пространств, что просто провести его сюда будет большой проблемой? - монотонно, но при том заинтересованно спросил иралец, переведя взгляд на Тиренд. - Что ты там, кстати, говорила насчёт меня?

Анкета
Джайна Дата: Понедельник, 12-Май-2014, 00:19:17 | Сообщение # 89    
Сообщение отредактировал(а) Джайна - Понедельник, 12-Май-2014, 00:30:48

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Было видно, что амфиб немного опешил, увидев реакцию Тиренд. Но девушку это ни капли не смутило - наоборот, смущенный капитан выглядел еще более мило и совсем не грозно, каким он желал показаться.
-...а что я-то думать должен? Это же твоя штуковина!
Тиренд замолчала и сжала губы. Всему надо знать меру, и смеху, и грани приличия - её питомца никто не смеет называть "штуковиной". Она уже собралась объяснить капитану, что к чему, как неподалеку раздался хриплый голос:
- Хм... можно попробовать заманить его... чем-нибудь. Или он так боится мрачных замкнутых пространств, что просто провести его сюда будет большой проблемой? Что ты там, кстати, говорила насчёт меня?
Шаненг повернулся к источнику звука. Тиренд же поворачиваться не стала до окончания монотонной речи третьего собеседника.
"Воистину вся команда решила меня поприветствовать сегодня с утра", - про себя заметила девушка, глубоко вдохнув и медленно выдохнув. Так, надо отвечать быстро и спокойно. За все время разговора она упомянула лишь Рагаша и местного иральца: появляение первого она исключала (рано еще!), а вот второй...
Тиренд на каблуках развернулась и посмотрела прямо в глаза альбиноса:
-Ойвин неглуп и сыт, так что заманиванием едой его сюда не затащишь. Плюс ко всему ящер неприхотлив, выделят темное помещение - будет жить в темном мирно до тех пор, пока к нему не проявят недоброжелательность.
"Ох уж эти глаза альбиносов... Чем-то напоминают глаза слепцов с далеких северных островов".
-Я могу повторить, если с первого раза вы не услышали. Барг слушается моих команд, и, прикажи я ему проглотить вас, он сделает это.

Бояться и лгать было совсем не в стиле Тиренд. Она расправила плечи и, подняв голову, со смелостью и вызовом смотрела на иральца.
-Если вы ждали от меня какую-нибудь ложь, то глубоко ошибаетесь. Я вас не боюсь и буду говорить только правду в любом случае.

Добавлено (12-Май-2014, 00:19:17)
---------------------------------------------
Самбор шел по переулку с пакетом в руках и украдкой морщился от запаха. Ему не нравилась магия войны, но её капля все-таки была в её крови, и маги из Белой Башни сумели открыть разум молодого на тот момент Бора для контакта с этой представительницей чар.
Каким-то магам мерещились видения, каким-то звуки, и синеволосый им совсем не завидовал: он видел двух свихнувшихся колдунов, которые не выдержали посторонних звуков и картинок в своих головах и представляли реальную угрозу обществу. Теперь их держали в глубоких подземельях Белой Башни, и внутри стояла охрана преимущественно из элиты выпускников Военной Академии Иралии и нескольких магов. Вспомнив необычные клетки из сгустков энергии и безумные визги пленников, Бор поежился и в очередной раз отблагодарил богов за то, что он чувствует всю эту сверхъестественную муть своим носом и тактильными ощущениями.
Хотя время от времени ему это весьма досаждало.
Например, сейчас.
Пакет в руках, небольшой переулок, странный незнакомец и эта паленая вонь в носу...
Нергон остановился возле небольшого дома, в окнах которого горел свет и слышались многочисленные голоса и смех.
"Так. Если засада - дело дрянь, по звукам там не менее пяти человек. Если же он чист помыслами или один... Толпа мне на руку".
-Кабак "Розовый ями". Тут мало народа, зато выпивка хорошая.
Спутник учтиво открыл дверь и пропустил Самбора с сумками. Синеволосый вошел, даже не сгибаясь в дверном проеме, что редкость в этом городе. Запах усилился, и ему уже хотелось оторвать нос и скормить его прихвостням Рагаша, лишь бы не чувствовать его.
В небольшом зале стояло шесть столиков, четыре из которых были заняты крепкими молодцами. "По три человека за столиком, да и по девушке к ним же... Многовато. Окна маленькие, выскочить не смогу. Поблизости, как назло, ни кочерги, ни декоративного меча. Замечательно!"
Пока Самбор осматривался, Нергон сел за столик в углу и дружелюбно позвал синеволосого:
-Самбоооорик! Садись сюда! Эй, дамочки, по кружке самого крепкого, что у вас есть!
-Мне, если можно, не самое крепкое. Еще ночь работать.
Бор сел, задвинув сумку под стол. Было видно, что его собеседник не впервой в этом заведении, что тоже настораживало - значит, он знает все углы, закоулки и выходы. Интуиция мага вовсю сигналила: сваливай отсюда, пока есть возможность!
"Я не уйду отсюда, пока не узнаю, откуда этот человек знает обо мне такое".
Нергон нахмурился в ответ на заявление Бора:
-Я думал, ты проведешь со мной время за разговором по душам.
-Прости, дружище, но мне по вкусу девочки.
Собеседник криво и не по-доброму усмехнулся. "Он что, эту ухмылку годами репетировал дома перед зеркалом?" - маг искренне недоумевал, как можно вот так вот усмехаться или поднимать брови, не тренируясь дома предварительно. Тем не менее, факт недоброжелательности ухмылки окончательно убедил Бора: дело дрянь, это ловушка.
-И какие же девочки тебе нравятся?
"Надо потянуть время, осмотреться",- синеволосый откинулся на спинку стула и, лениво потягиваясь, зевая и прикрыв глаза, неспеша ответил Нергону, оглядываясь вокруг якобы на предмет симпатичных девушек:
-Знаешь, вот такие, чтоб прям как сядет на коленки, так не слазила бы с неделю. И чтоб тело было не тощее, как у портовых шлюх, а крепкое, я не люблю греметь бабскими костями. А ты-то что? Какие нравятся тебе и что за тема разговора была сначала?
Собеседник косо глянул на троих девушек: все три блондинки среднего телосложения, но с хорошими формами (кое-как прикрытыми короткими юбками и какими-то непонятными топами, будто сшитыми из многочисленных клочков других материй) , словно по приказу оставили молодцев за столиками скучать и окружили синеволосого.
"И ведь те даже не возмутились. Дерьмо".
-Ох какие! Я б вас, милые, поизучал бы... По очереди...
-Будет еще шанс. Кстати, а как поживают твои родители?
Бор положил одну руку на ягодицу девушки (по-хозяйски просунув пятерню под юбку), стоявшей справа, а другой притянул к себе блондинку, стоявшую слева. Третья стояла за спиной, и синеволосому это не нравилось: во-первых, если та подпрыгнет, то достанет до шеи, а во-вторых, он не знал, что прячут девушки в своих немногочисленных одеждах. Услышав слова Нергона, Самбор усмехнулся и пылко поцеловал Левую (так как все три были блондинками, а имен он не знал, маг просто окрестил их Правой, Левой и Задней. Лаконично и, главное, емко). "За бедрами этой курицы окно. Вылезти в него я вряд ли смогу, но вышвырнуть туда нападающих - легко."
-Ты говорил, что У ТЕБЯ есть новость от них, а не у меня.
И снова эта кривая усмешка. Даже краем глаза следя за этим типом, Самбор чувствовал злобу, которая шла от этого человека.
-О да. Есть тут одна. Точнее, не одна, а даже две... Занлар, принеси мне нашу сегодняшнюю новость.
Один из молодцев встал и достал откуда-то два немаленьких пакета, тем самым подтвердив их причастность к Нергону и его замыслу. Бор оторвался от Левой и взглянул на пакеты, вежливо поставленные Занларом прямо на стол перед синеволосым.
-Продолжай, Нергон. Мне очень интересно, что же это за новости, и что в пакетах с бурыми пятнами крови.
"Пожалуйста, пусть это будет не то, что я думаю, пожалуйста... "
Его собеседник молча встал, взял пакеты и вытряхнул их содержимое Самбору под ноги.
Пару раз подпрыгнув на столе, на пол свалились и покатились две больших головы и одна поменьше. Отец, мать и маленькая сестра Бора.
Послышался лязг ножей и мечей, вынимающихся из своих ножен - все двенадцать молодцев достали холодное оружие и встали, а к ребрам синеволосого справа и слева были приставлены маленькие дурнопахнущие ножи. Задняя возилась долго, и Бор уже подумал, что она не с ними, как к его спине было приставлено... дуло пистолета.
"Наемники. Холодное оружие мужчин выковано из добротной стали и за ним прекрасно ухаживают, а маленькие ножи измазаны недешевым ядом. Пистолет так просто не достанешь, значит, у них очень богатые покровители. Возможно кто-то из правящих верхов"...
-Узнаешь, Самборик? Ах, как кричала девчонка, когда мои мальчики пустили её по кругу! Тетка, правда, неожиданно быстро сдохла, переборщили с пытками. А мужичок продержался дольше всех, кстати, можешь гордиться своим отцом!
Сейчас бороться было бесполезно, и синеволосый понимал это. Оружейное и количественное превосходство было на стороне Нергона.
-Знаешь, что странно? Твои белые потаскухи отвратительно целуются.
"Тянуть время, задавать вопросы. Заклинание телепорта мне никогда не удавалось, не удастся и сейчас, но устроить взрыв прямо посреди компании молодых головорезов я смогу..."

-Ублюдок!
Левая попробовала пнуть Самбора. Попала в лодыжку и очень слабо, в ответ на что синеволосый рассмеялся.
-Нергон, мне не нравятся девочки, которые не могут постоять за себя. Где ты таких откопал-то? На местной Торговой Площади?
Главарь (если Нергон действительно таковым являлся) молча встал и подошел к магу. Так же молча ударил его по челюсти (для этого пришлось слегка потянуться, но тот хорошо справился) и с презрением ответил:
-Шут немощный ты. А меня еще пугали, что с тобой придется возиться. С твоими родителями возились и то дольше. Тоже мне, выпускник Военной Академии...
-Ну выпускник. У тебя на выпускников Академии встает, что ли?
Снова удар, на этот раз по носу. Синеволосый ощутил, как теплая соленая кровь ручейком потекла из носа и, измазав все губы и стекая по подбородку, капала на штаны.
-Тебя не учили быть вежливыми со старшими? Парни, подрежьте великану его ножки, поучите уму-разуму.
"Пора", - осознал Бор, видя приближающуюся свору убийц.
Раздался взрыв в центре компании с клинками - не особо сильный, но расшвырявший и оглушивший нападающих. Самбор резко встал и почувствовал раздирающую боль в боках: девушки успели вонзить отравленные ножи под ребра синеволосого, прежде чем тот встал и откинул их. Послышался щелчок и крик Негона откуда-то справа:
-Идиотка!!! С предохранителя сними!
Маг решил не медлить и, развернувшись, впечатал девушку в стенку так, чтобы та потеряла сознание. В этот момент со спины напал Нергон, нанеся колющий удар ножом в область поясницы. Клинок вошел по рукоятку, и Бор от неожиданности охнул: нападения со спины он не любил.
Выдернув нож и отбросив в сторону, он повернулся к Нергону. Тот уже стоял, вооружившись оружием павших на время собратьев. По лицу было видно, что он растерян:
-Ты... Нам же сказали, что ты владеешь только лекарской магией!
-Сюрприз!- развел руками Бор. Он чувствовал, что жизненная сила истощается, много магии ушло на взрыв, и организм стремительно старался затянуть раны, но отравленные ножи в боках мешали и отнимали силы. Доставать их Самбор не успевал, ибо Нергон начал атаковать.
Кувырок, резкая боль в спине и боках - ножи вошли глубже, а рана в пояснице вновь открылась. Зато в руках синеволосого было два меча, и он вступил в бой с Нергоном. Буквально пять минут танцев с клинками, и Самбор смог выбить оружие из рук противника.
"Он нужен живым. Другие без него долго не протянут и вряд ли что знают, а вот он..."
Словно прочитав его мысли, Нергон зло выкрикнул:
-Убей меня! Давай же! Не мужик, что ли?!
Бор быстро вырубил его мощным ударом рукоятью меча. Противник обмяк и замолчал.
Теперь, когда на него отовсюду не нападали, он смог достать маленькие ножи из боков. Картина открывалась неутешительная: видимо, яд был особенный, раны от него не затягивались, а лишь кровоточили. И вдруг до носа Самбора вновь дошел запах паленого мяса. Маг едва ли не подпрыгнул на месте, почуяв ставший ненавистным запах. Обернувшись, он увидел, что одежда на одном из убийц, оказавшемся в эпицентре взрыва, загорелась, и огонь грозил перекинуться на ветхую мебель кабака минут эдак через пятнадцать.
Окровавленный Самбор подошел к бесчувственному Нергону, связал его тесьмой от занавесок по рукам и ногам. Головы родных, столь бесцеремонно вытряхнутые перед ним, во время потасовки откатились глубоко под стол. Вздохнув и покрепче стиснув зубы, Бор достал три головы и бережно положил их в сумки.
Вставал вопрос: как же унести Нергона, сумки с головами и пакет с пищей?
Плюнув на все, Бор извлек из пакета кошель с деньгами, сунул за пазуху и поморщился: наткнулся на рану от ножей, которая даже не думала затягиваться. Перекинув Нергона через плечо и взяв сумки с головами в другую руку, Самбор медленно пошел к выходу.
Иди быстрее у него просто не было сил.
-Твою мать!
Другой реакции на раздавшийся выстрел и острую боль в плече он не мог выдать. Это очнулась какая-то девчонка и, видимо, решила отомстить. Сумки были бережно поставлены на пол возле дверей.
"Обойма, похоже, полная. Черт", - прикрываясь тушей Нергона, Бор осторожно подошел к девушке. Похоже, та еще не оправилась после отключки и долго возилась с перезарядкой пистолета.
-Я же сказал, что мне не нравятся девчонки, которые не могут постоять за себя, - зло заметил Самбор, скинув тушу Нергона и отобрав огнестрельное оружие у горе-стрелка, - Если стреляешь в спину, то стреляй в сердце, идиотка.
Синеволосый никогда не бил девушек, но сегодняшний день - исключение. Мощным ударом ноги он вновь отправил девушку в забытье.
Оставлять пистолет здесь было неблагоразумно, поэтому маг поставил оружие на предохранитель и, заткнув за пояс, вновь закинул на относительно здоровое плечо Нергона и взял сумки с головами.
На этот раз он успешно покинул кабак и медленно поплелся в сторону своего дома. Он благодарил богов за свое телосложение и выучку Академии, что позволяли ему доковылять до дома с таким грузом и ранами.

В воздухе пахло паленым мясом и слышался треск горящего дерева.

Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 12-Май-2014, 01:32:00 | Сообщение # 90     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Понедельник, 12-Май-2014, 13:38:02

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
До полудня Лис таки добралась до убежища и, только войдя в полумрак землянки, рухнула обессиленно в руки Адрия. Сколько она пробыла в отключке, Лис не знала, но по взволнованному выражению лица Данума, Адрия и лекаря поняла, что дело совсем плохо.
- Очнулась, очнулась! -- визг Данума наполнил комнату и словно острая спица пронзил мозг, от чего девушка схватилась за голову и застонала.
- Заткните вы его, -- прошипела Лис и зло глянула в сторону Данума, танцующего ламбаду на мешках с зерном.
- Данум, Рагаш тебя побери! Заткнись! -- прорычал Адрий. -- И вообще, пошел вон...
- Простите, Адрий, но... -- Данум было заикнулся и попытался сделать виноватое выражение лица, но подобный трюк проходил с Адрием только у Лис.
- Пошел вон, я сказал, -- Адрий не намерен был шутить.
- Да-да, простите, ухожу, -- Данум мелкой трусцой направился к выходу.
Зрелище было конечно не для слабонервных: жир волнами перекатывался вдоль всего тела кишири при каждом его движении. Лис не смогла сдержать рвотного рефлекса и все содержимое ее желудка оказалось на полу рядом с койкой, на которую девушку аккуратно уложили. После лекарь дал Лис выпить какой-то отвар, от которого Лис снова отключилась.
Сон был глубокий, но достаточно чуткий, поэтому девушка даже во сне не теряла бдительности. Чувство тревоги подняло Лис с кровати. Сердце в груди бешено колотилось и готово было будто бы выпрыгнуть и покатиться к источнику. Немного полежав, Ама прислушивалась к своему телу и, убедившись, что оно ей подвластно, резким движением вскочила и направилась к выходу. Благо на пути ей никто не попался: Адрий был занят своими делами, коих у него и без Лис хватало; Данум как и, впрочем, всегда корпел, как Кощей, над своими значительно поредевшими богатствами.
Выйдя на улицу, девушка полной грудью вдохнула воздух, пропитанный солью. В голове пульсировал сигнал SOS: где-то кому-то нужна была помощь и девушка отчетливо знала это. Двинувшись по улице, Лис прислушивалась к чувству в груди, которое она называла интуицией. Чем ближе источник, тем сильнее что-то сжималось в груди, мешая дышать девушке. Вот и на этот раз Ама двинулась вперед, ведомая своей интуицией. Она шла до тех пор, пока ее взору не предстала картина: недавний знакомый синеволосый Самбор, тащивший на себе обмякшее тело какого-то типа и две сумки с засохшими бурыми пятнами, шел, по всей видимости по направлению к дому. Хотя стиль его передвижения ходьбой не назовешь.
- Твою душу... -- взвизгнула девушка, ошарашенно пялясь на здоровенного амбала, который истекал кровью. Времени на "любование" данной картиной у девушки не было и поэтому она со всех ног бросилась догонять Бора.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Однажды где-то в океане... (Море, пираты, торговцы, войны, заговоры...)
Страница 6 из 16«12456781516»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк