[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 16«12567891516»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Однажды где-то в океане... (Море, пираты, торговцы, войны, заговоры...)
Однажды где-то в океане...
Эрин Дата: Понедельник, 12-Май-2014, 11:20:45 | Сообщение # 91    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Понедельник, 12-Май-2014, 11:26:51

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2277
Вес голоса: 5
- Ойвин неглуп и сыт, так что заманиванием едой его сюда не затащишь. Плюс ко всему ящер неприхотлив, выделят темное помещение - будет жить в темном мирно до тех пор, пока к нему не проявят недоброжелательность. - ответила Тиренд Крайзу, на что тот лишь хмыкнул. - Я могу повторить, если с первого раза вы не услышали. Барг слушается моих команд, и, прикажи я ему проглотить вас, он сделает это.
Шаненг был весьма удивлён тому, насколько смело целительница говорила. Он был, можно даже сказать, восхищён. Ведь даже бравые матросы «Малютки» поостереглись бы так разговаривать с этим типом.
- Если вы ждали от меня какую-нибудь ложь, то глубоко ошибаетесь. Я вас не боюсь и буду говорить только правду в любом случае. - твёрдо закончила Тиренд.
Всю речь девушки Арвен выслушал с высокомерной улыбкой, а в один прекрасный момент даже изобразив зевок, будто ему было весьма скучно слушать всё это. Хотя, на самом деле, это было не так, и иралец именно в этот момент немного поменял своё мнение о новом лекаре.
- Я всего лишь попытался немного помочь, а ты мне угрожаешь... - изображая лёгкую обиду в голосе, Крайз спустился наконец вниз и остановился перед Тиренд. - Неужели ты так испугалась хромого старика? - иралец ощерился, снова двинулся с места и отошёл ближе к выходу. - Не люблю я таких как вы двое — когда нервничаете, начинаете слишком много болтать. А между прочим, полосатик прав: это ты напросилась с нами, так что и тебе следует самой позаботиться о том, как затащить эту зверюгу сюда.
Щёлкнув пальцами, на которых полыхнул огонь, ветеран прикурил сигару. Шаненг предусмотрительно закрыл ладонью нос и рот.
- Кстати, я достаточно образован, чтобы знать, что челюсти и зубы баргов не предусмотрены для того, чтобы эти ящерки могли съесть что-то кроме растительности и мякоти фруктов. Не надо угрожать мне тем, что не поимеет эффекта в случае, если угрозу придётся выполнить.
Старика-альбиноса, кажется, пробило на красноречие. И Шен прекрасно знал, что добром это не кончится. Крайз тем временем снова подошёл к Тиренд и выдохнул на неё облако вонючего сигарного дыма:
- И, деточка, не стоит угрожать мне вообще, а особенно этой зверюгой. Я повидал таких чудовищ, что ни одному из ваших любимых всемогущих божков не снились в самых страшных их кошмарах. - в бледных глазах иральца, словно электрические заряды, забегали и засверкали маленькие оранжевые искорки. - Причём, большинство из них было людьми. Можешь ли ты представить себе, каково, когда твой злейший враг, страшнейшее чудовище, монстр, демон — человек? Когда он обладает человеческим лицом и, что самое страшное, человеческим разумом?! - голос альбиноса с каждым словом стал пугающе нарастать. - Пугать меня баргом?! Ха! После того, что я повидал в своей жизни, барг — простая ящерка!! Доводилось ли тебе, девчонка, смотреть в глаза маленького, ни в чём не повинного ребёнка, зная, что через минуту тебе придётся убить его, потому, что чудовище так приказало?! И ты не можешь противиться его приказам, потому, что оно, мать его, ИМПЕРАТОР ТВОЕЙ СТРАНЫ?!! - злой голос иральца сорвался на крик, а запястья на мгновение вспыхнули пламенем, поселив на рукавах рубашки искорки, заставившие ткань тлеть.
- Арвен, Арвен! - Шаненг встал между Тиренд и иральцем, положив руку тому на плечо и слегка тряхнув. - Успокойся!
- А с тобой, - альбинос потряс головой, словно прогоняя какое-то наваждение, - рыбёшка, мы ещё побеседуем. - с этими словами Крайз затушил о плечо Шена свою сигару.
Капитан лишь сжал зубы, слегка поморщившись, после чего молча проследил удаляющуюся фигуру иральца. Куда это, кстати, он направился — в «парадном» плаще, в целых, не дырявых ботинках? Неужели старый лентяй в кои то веки решил прогуляться?
- И какая муха его укусила..? - размышляюще протянул Шаненг, потирая плечо.

- Тепло и солнечно... - тихо, сам себе сказал Крайз, продвигаясь по одной из улиц. - Ненавижу, когда тепло и солнечно...
Улица, к слову, была как-то странно пустой. Не обычно для такого разгара дня. Но ещё более подозрительным оказался запах дыма. Потому альбинос, хромая, отправился на поиски его источника. И результат не заставил себя долго ждать.
Небольшой дом, а внутри что-то активно горело. Недолго думая, иралец вошёл внутрь.
- Ну и ну-у, - протянул он, оглядывая горящее помещение и лежащих на полу людей. Здесь явно произошла какая-то разборка, судя по количеству разбросанного оружия, в этом сомнений не возникало.
Огня Крайз не боялся, а вот дым не был приятным фактором, потому старику вскоре пришлось покинуть здание.
- Нет, пусть разбираются власти, - кашлянув, заметил Арвен, направившись дальше.
И тут кое-что ещё привлекло его внимание: капли крови на земле. Ну конечно, не могли же в горящем доме остаться все участники потасовки. Довольно оскалившись от воспоминаний о давних временах, альбинос пошёл по следу.
Не много времени прошло перед тем, как он заметил вдалеке знакомую парочку. Благо, ни зрение, ни слух с годами не покинули иральского офицера, а потому он отлично разглядел силуеты и с довольно дальнего расстояния.
Знакомая глуури и высокий синеволосый северянин, приходивший лечить капитана. Крайз отлично их запомнил.
- Кто же вы такие ребятки? И не вы ли устроили там бойню? - ощерившись, вслух поразмышлял иралец, остановившись.
Не то что бы он собирался следить за ними. Да и какое ему до них дело? Но любопытство, проклятое, не давало старику покоя, потому альбинос остался наблюдать со стороны, издалека.

It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Джайна Дата: Понедельник, 12-Май-2014, 12:01:09 | Сообщение # 92    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Постов: 4026
Девушка сжала кулаки. Фраза "Не люблю я таких как вы двое — когда нервничаете, начинаете слишком много болтать" обидно задела её, и, если бы альбинос не ушел бы сразу после своей тирады, он получил бы хороший ответ.
Выдержка не подвела и на этот раз: то, что молчание золото, Тиренд уяснила еще в детстве. Но забывать этот разговор она не намеревалась, ибо страдальчески-нервное замечание о тяжкой доле служащего Императору её лишь рассмешили. Да, очень грустно служить плохому начальнику с кровом над головой, едой и одеждой, и роптать на него, ничего не предпринимая. Болтать, как уже поняла Тиренд, может каждый, а что-либо делать...
Шрам словно отозвался на воспоминания тупой ноющей болью. По-привычке сжав левое плечо правой рукой, девушка развернулась и пошла к выходу, на ходу ответив капитану:
-Он слушается всех моих команд. Через пару минут барг будет на борту.
"С иральцем мы еще повоюем. Подумаешь, альбинос, подумаешь, служащий иральской армии, подумаешь, маг. Знавали мы тут одного с похожим набором, и ничего, справились. И пусть не воротит нос.
Чудовище на борту здесь только одно, и это далеко не Ойвин".

Солнце неприятно ударило своими лучами по глазам. На некоторое время мир потерял для Тиренд краски, став серым. Реакция на свет - пережиток прошлого, маленькое дополнение к шраму и чувству справедливости. Отыскать барга не составляло труда: большой зверь все так же нежился под лучами солнца, словно чувствуя, что они последние в течение...
"Хм, а сколько надо лекарю времени на восстановление? Пусть ориентиром будет месяц, а там посмотрим".
Подойдя к Ойвину и ласково погладив его по нагретому солнцем боку, Тиренд так же ласково начала разговаривать с питомцем:
-Ну все, малыш, солнечные ванны закончились, нам пора внутрь. Вон там, - девушка указала пальцем на вход в корабль, - вход. Давай, мой хороший, иди туда. Я сейчас подойду.
Барг неохотно двинулся в сторону входа в корабль. Тиренд же медлила, осматривая корабль снаружи.
"Кажется, я вляпалась в какое-то непонятное приключение. Как обычно", - вздохнула она и побежала за Ойвином.

Сзади послышался топот и непонятный визг. Бор уже приготовился снова использовать тушу Нергона как щит, но под рукой появилась глуури.
-Крошка, я немного занят и не в настроении, чтобы заниматься тобой и твоими проблемами. Давай позже.
Честно говоря, уж кого-кого, а Амаралиссу увидеть здесь он не ожидал. Замерла в его доме, пришлось выносить - и ни привета, ни ответа, а теперь опять появляется со своими жалобными глазами...
"Ну никуда от баб этого города не спрячешься", - злился Бор. Сейчас его главной целью была регенерация и допрос Нергона, который до сих пор не очухался - видать, синеволосый сильно его приложил. Да еще от яда с пулей надо было как-то избавляться, а тут эта глуури... Ну вообще не к месту.
Внезапно Самбор остановился.
Запах.
Уходя из кабака, маг думал, что избавился от этого мерзкого запаха, но внезапно он появился снова. Неужели кто-то из тех людишек очнулся и пошел за ним? Бор резко обернулся, несмотря на боль, головокружение и нагрузку на руках. Сзади стоял старик-альбинос, и от него исходил запах недавней потасовки.
"Нет, он здесь не при чем. Сильный, но в кабаке побывал уже после меня", - подсказывало чутье магу. Кивнув старику в знак уважения, он вновь развернулся и двинулся в сторону дома.
"Тогда что он делает здесь, если не причастен к нападению? Рагашевское отродье, как много загадок на этот день!"

Только правда,­ как бы она ни была тяжела,­ – легка. © Блок
 Анкета
Эрин Дата: Понедельник, 12-Май-2014, 12:39:01 | Сообщение # 93    

Клан Созвездия Волка

- Он слушается всех моих команд. Через пару минут барг будет на борту. - сказала Тиренд, отправившись за своим питомцем.
Шен всё так же растерянно стоял, потирая плечо. Амфиб заметил, что девушку явно задели слова Крайза, хотя она и удержалась от ответа.
«Старый козёл. И какого дьявола я до сих пор так настырно тащу его с нами?.. Сам не знаю...»
Капитану самому вдруг захотелось чем-нибудь досадить иральцу. Но чем пронять этого типа? И тут в голову Шену закралось воспоминание о библиотеке альбиноса.
«О да-а, это точно ему не понравиться!» - капитан хитро захихикал, оглянувшись.
Гм. Но действия в сторону коллекции ветерана могли караться очередной попыткой всаждения в тело капитана ножа. И может, даже не одного... Но, дьявол, какой соблазн!..
- Тире-е-енд, а ты не хочешь немного отомстить этому гаду? - заговорщическим голосом спросил капитан, выйдя на улицу.

К удивлению старика-иральца, его заметили. Даже не смотря на довольно дальнее расстояние и бесшумную, хоть и хромающую походку.
«Рыбак рыбака, да, парень?» - про себя усмехнулся Крайз, ускорив шаг.
Ну, раз уж его и так заметили, чего уж прятаться.
- Мне кажется, вам не помешала бы помощь. Кхм... - альбинос недоверчиво осмотрел здоровяка, который выглядел не лучшим образом. Да-а, это точно он побывал в той заварушке - внутреннее чутьё ещё не подводило ветерана. - Ваши лица мне знакомы. Мы уже встречались?

Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 12-Май-2014, 14:11:54 | Сообщение # 94     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
- Крошка, я немного занят и не в настроении, чтобы заниматься тобой и твоими проблемами. Давай позже, -- по выражению лица парня было видно, что он и удивлен появлению Лис здесь, и то, что он не особо рад был встрече. Ну, еще бы! Раны на его теле кровоточили и он еле стоял на ногах.
- В какое... -- Ама сделала паузу, пытаясь взять себя в руки.
- Куда ты вляпался... - прошипела Лис сквозь сжатые зубы и хотела было продолжить нравоучения, но монолог был прерван: Бор резко остановился и развернулся. Лис не составило труда увидеть того, на кого смотрел Бор -- это был тот несносный, мерзкий старик с корабля, что пялился на нее все время, пока она дожидалась этого вот любителя приключений.
- А этот что тут забыл... - прошептала Лис, когда старик двинулся в их сторону.
Выдержке Бора можно было позавидовать: он уважительно кивнул старику и продолжил свой путь, а вот Лис с трудом удавалось сдерживать себя в руках -- не нравился ей этот тип. Развернувшись и двинувшись вслед за Самбором, Лис мысленно просила старика оставить их в покое и идти туда, куда он шел, а еще лучше -- свалить обратно на корабль, но не тут-то было. Мало того, что старик их догнал, так еще и вопросы задавать начал.
- Мне кажется, вам не помешала бы помощь. Кхм... -- пристальный взгляд пробежал по Бору.
- Вообще-то, это очевидно, уважаемый, -- как можно спокойнее огрызнулась Лис на замечание старика.
- Ему кажется, что помощь не помешала бы...
- Да ты слепой что ли? Еще пару шагов и он рухнет замертво вместе со своей ношей! -- мысленно Лис вопила, выпуская пар. Хвост нервно мотался из сторону в сторону, изредка задевая камень под ногами, от чего слышен был легкий цокающий звук.
- Ваши лица мне знакомы. Мы уже встречались? -- последующий вопрос заставил Лис аж дернуться, будто в нее вонзили тысячу иголок, но девушка решила промолчать.
- После того, как ты пялился на меня, старый извращенец, мое лицо должно быть не то, чтобы для тебя знакомо, ты каждую черту моего лица уже помнить должен! -- снова мысленно выругалась Лис, хотя в ответ на вопрос лишь фыркнула и молча продолжила следовать за Бором хоть тот был, видимо, и против подобного сопровождения.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Джайна Дата: Понедельник, 12-Май-2014, 14:50:15 | Сообщение # 95    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

- Тире-е-енд, а ты не хочешь немного отомстить этому гаду?
Фигура капитана показалась на улице. Заговорщецкий тон насторожил девушку, и та, выйдя из-за питомца, подошла к Шаненгу:
-Нет, оставь эту затею, какой бы она ни была. Этот человек не из тех, кому устраивают мелкие пакости.
Немного помолчав и одернув рукав серого комбинезона на левой руке, Тиренд подмигнула амфибу и так же заговорщически заметила:
-...Но крупные пакости в его адрес никто не запрещал. Показывай, куда идти Ойвину.

Глуури пыталась возмущаться, а следом за Бором пошел старик-альбинос. "Воистину день летит к Рагашу", - устало заметил синеволосый.
-Мне кажется, вам не помешала бы помощь. Кхм...
Самбор ощутил на себе пристальный, возможно, оценивающий взгляд незнакомца.
-Вообще-то, это очевидно, уважаемый, - попробовала вступить в разговор Амаралисса, за что схлопотала гневный взгляд из-под бровей от Бора.
-Благодарствую за предложенную помощь. Если вы вразумите эту киску, что её проблемы для меня сейчас не главное, то я буду вам нескончаемо благодарен.
"Что мне нравится в этом старике? Почему он кажется мне знакомым?"
-Ваши лица мне знакомы. Мы уже встречались?
Альбинос явно был настроен на беседу. "Ну что же, до дома я найду силы поговорить".
-Пожалуй, я запомнил бы вас, имей удовольствие встретиться ранее. Возможно, вы знаете меня по городским слухам про огромного синеволосого амбала, который лечит насморки и головные боли наложением рук...
"...на шеи этих пройдох", - хотел добавить Бор, но умолчал. К уважению к человеку, который старше его и к тому же предлагает свою помощь, добавлялось смутное ощущение чего-то знакомого.
Нергон начал сползать, и Самбор поправил эту тушу, поморщившись: к открытой ране под правыми ребрами приклеилась рубашка, и она очень неприятно отклеилась при движении.

Анкета
Эрин Дата: Понедельник, 12-Май-2014, 15:25:35 | Сообщение # 96    

Клан Созвездия Волка

- Нет, оставь эту затею, какой бы она ни была. Этот человек не из тех, кому устраивают мелкие пакости. - такой ответ Тиренд немного разочаровал капитана, но тут целительница продолжила: -...Но крупные пакости в его адрес никто не запрещал. Показывай, куда идти Ойвину.
- Ну, если он не жуёт всё подряд, то пусть просто сидит в грузовом отсеке. Места ему там хватит, так что в срочном порядке делать ему загон, думаю, не будет особо нужным. - капитан отошёл от входа, пропуская внутрь барга. - Ну что, устроим белобрысому «хороший» денёк? - Шаненг потёр руки и растянулся в довольной улыбке.

- Вообще-то, это очевидно, уважаемый, - весьма недружелюбно отозвалась на вопрос Крайза девушка-кошка. И словила на себе недобрый взгляд своего спутника.
-Благодарствую за предложенную помощь. Если вы вразумите эту киску, что её проблемы для меня сейчас не главное, то я буду вам нескончаемо благодарен. - продолжил беседу явно более дружелюбно настроенный синеволосый.
- Слышала, детка? Может, тебе стоило бы пойти д... - слова альбиноса прервались от того, что он, хотевший было положить руку на плечо девушки, отскочил, словно ужаленный. Руку пронзила резкая острая боль, и старик ошарашенно уставился на глуури. Что это было?!
«Девочка, да у тебя проблемы похуже, чем у этого парня сейчас...»
- Пожалуй, я запомнил бы вас, имей удовольствие встретиться ранее. Возможно, вы знаете меня по городским слухам про огромного синеволосого амбала, который лечит насморки и головные боли наложением рук...
- Хе-хе... как-то ты, парень, больно оптимистично настроен для своего состояния, - Арвен выпрямился и снова подошёл, только теперь с другой стороны, обойдя на расстоянии девушку. А затем бесцеремонно забрал(благо, рост и сила бывшего солдата позволили ему это сделать) у синеволосого его, кажется, ещё живую ношу и взвалил себе на плечи. Почему-то, именно тот факт, что он сейчас помогал какому-то подозрительному типу нести связанного человека, удивлял его наименьшим образом.
Больше всего его интересовало то, что творилось со спутницей раненого.
«Мы с тобой ещё поболтаем, деточка... а какого чёрта, кстати, я сейчас всё это делаю? Да-а, кажется давно моя задница не искала приключений...»

Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 12-Май-2014, 15:39:15 | Сообщение # 97     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Понедельник, 12-Май-2014, 15:43:59

Клан Созвездия Волка

- Если вы вразумите эту киску, что её проблемы для меня сейчас не главное, то я буду вам нескончаемо благодарен.
Слова Бора задели Лис, но девушка в очередной раз промолчала и продолжила идти вслед за Самбором, проигнорировав его взгляд.
- Слышала, детка? Может, тебе стоило бы пойти д... -- старик хотел было остановить Лис и отправить куда подальше, но девушка резким взмахом хвоста остановила его руку, "ужалив" его шипами.
Учавствовать в разговоре Бора со стариком ей не хотелось, поэтому она немного отстала и шла позади них и волчком смотрела то на старика, то на синеволосого амбала, который, кстати, хорошо держался, несмотря на многочисленные ранения. Старик явно начал побаиваться Лис, либо просто решил быть поосторожнее, поэтому тоже решил держаться от нее на расстоянии, обойдя ее и Бора и пристроившись с другой стороны.
- Мои проблемы, ха! Рассмешил. Твои проблемы сейчас по-круче моих будут. Нашелся мне тут герой-любовник. Ты мне еще спасибо скажешь, что оказалась рядом, неблагодарный...
Лис, конечно, могла бы сказать это и вслух, но понимала, что ее капризы никак не действуют на парня и он не побежит следом, прося прощения и умоляя вернуться, тем более в таком положении, в котором он был сейчас. Поэтому девушке оставалось лишь замолчать и выпускать пар мысленно, тихонечко сопя и фыркая, что удавалось ей с трудом.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Джайна Дата: Понедельник, 12-Май-2014, 18:23:35 | Сообщение # 98    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

- Хе-хе... как-то ты, парень, больно оптимистично настроен для своего состояния.
Нет, Бора ни капли не удивила фраза старика. Он просто не сразу понял, что кто-то стащил с его плеча тушу Нергона столь бесцеремонно и легко.
-А что делать-то? Плакать в юбку первой подвернувшейся девушке? В передрягах и похуже бывал, и ничего - живой. Кстати, если этот мешок с костями очнется, скажите мне, я вмажу ему еще раз.
Лис резко отстала и пристроилась чуть поодаль сзади. Бор усмехнулся: ну визжала же она, добился он-таки своего. Пусть и не в доме, но добился.
Тем не менее старик-альбинос не давал ему покоя. Разглядев его, Бор решил спросить прямо (впрочем, как обычно):
-Вы крепкий и весьма уверенно держитесь с этим увальнем на плечах. Бывший военный?

-Ну, если он не жуёт всё подряд, то пусть просто сидит в грузовом отсеке. Места ему там хватит, так что в срочном порядке делать ему загон, думаю, не будет особо нужным. Ну что, устроим белобрысому «хороший» денёк?Тиренд покачала головой, глядя на рвущегося в бой капитана.
-Шаненг, делать все с бухты-барахты - только себе вредить. Сначала все надо обсудить.
Девушка улыбнулась и, вставши перед баргом (тем самым остановив питомца - зверь был неглуп, чтобы идти напролом), спросила у амфиба:
-Как пройти в грузовой отсек? Я знаю лишь путь к каюте лекаря, все остальное для меня еще неизвестно.
То, что Тиренд немного напряглась, видя такое рвение насолить иральцу, она тщательно скрыла. Похоже, иралец здесь не в особом почете, но вот так вот рисковать всем и в один день строить детские шалости...
"Не сразу. Шалость устроить можно, но нетерпеливому Шаненгу придется подождать".

Анкета
Эрин Дата: Понедельник, 12-Май-2014, 19:47:58 | Сообщение # 99    

Клан Созвездия Волка

- А что делать-то? Плакать в юбку первой подвернувшейся девушке? В передрягах и похуже бывал, и ничего - живой. - ответил парень на замечание Арвена об оптимистичности. - Кстати, если этот мешок с костями очнется, скажите мне, я вмажу ему еще раз.
- О-о нет, позволь мне самому ему вмазать, если понадобится! - старик-альбинос довольно оскалился.
- Вы крепкий и весьма уверенно держитесь с этим увальнем на плечах. Бывший военный? - поразглядывав Крайза, неожиданно спросил соневолосый.
- Ха! Да я гляжу, парень, - Арвен поправил ставшую сползать ношу, - глаз у тебя намётан. Да, верно подмечено. Двадцать пять лет службы за плечами. - после нескольких тщетных попыток закурить, старик усвоил тот прискорбный факт, что не выронив пленника это не удастся. - А ты, как я посмотрю, тоже не прост. Чуется выправка иральской марки, я её всегда узнаю, но ты скорее северянин, судя по внешности.
Старик оглянулся на ставшую отставать кошку.
- Чего уж местоимениями перекидываться: меня зовут Арвен. Арвен Крайз. - «Будем надеятся, ребятки, что вы не знаете «величайшего предателя-адмирала Крайза», иначе могу и схлопотать...» - А вот как величать вас, уже не мне отвечать.

- Шаненг, делать все с бухты-барахты - только себе вредить. Сначала все надо обсудить. - Тиренд явно не собиралась торопиться с делом мщения. - Как пройти в грузовой отсек? Я знаю лишь путь к каюте лекаря, все остальное для меня еще неизвестно.
- Так мы же в нем! Во-о-от всё это помещение — и есть грузовой отсек. Так что пусть твой друг заходит и располагается! Ойвин, да? - амфиб осторожненько подошёл к баргу и с каким-то благоговением осторожненько, только пальцами, коснулся его кожистого бока.

Анкета
Wolf_Legend Дата: Вторник, 13-Май-2014, 19:18:27 | Сообщение # 100     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Вторник, 13-Май-2014, 19:18:44

Клан Созвездия Волка

Лис шла за Бором и его новым спутником, стараясь думать о чем-нибудь приятном, чтобы не слушать их разговоров, но сосредоточиться на чем-то конкретном не удавалось.
- ... меня зовут Арвен. Арвен Крайз, -- представился старик, обернувшись в сторону Лис, и продолжил что-то щебетать о былой славе бывшего военного.
- Интересно, о чем думает этот старик... Жаль, что я не умею читать мысли...
И все-таки Лис удалось отвлечься: ее голова наполнилась мыслями о том, какие раны нанесены Бору и как предстоит их лечить. Пулевое ранение в спине, что открылось взгляду после того, как старик забрал тело, было достаточно глубоким и кровоточило, как, впрочем, и другие раны.
- Где он успел насолить кому-то. И кому... Контрабандистам? Не, точно нет. Я бы уже знала об этом. Данум-проныра все доложил бы своей любимице Лис. И что за сумки с ним. На них пятна, похожие на кровь. Он что, после каждой бойни забирает трофеи? Головы что ли? Хотя, если бы он забирал свежесрубленные головы, то из сумок сочилась бы кровь...
Картина, как Бор убил нападавших на него, а потом отрубил головы, была настолько живописной, что Лис едва успела зайти за угол какого-то дома, как содержимое желудка снова поперло наружу. Торопиться за Бором она не собиралась, да и не в силах была, да и знала она, где его найти. Поэтому, отойдя на несколько шагов, девушка сползла по стене и закрыла глаза, хватая ртом воздух, казавшийся теперь таким свежим.

Анкета
Джайна Дата: Среда, 14-Май-2014, 12:32:41 | Сообщение # 101    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Бор молча кивнул в ответ на догадки старика. Он все не мог понять, кто мог наслать на него такую свору головорезов. Одно было ясно: заказчик определенно знает Самбора, раз ножи были в таком специфическом яде. "Сомневаюсь, что кто-то будет тратить время и силы на вещество, препятствующее заживлению ран, на самого простого человека. Надо копать глубже..."
-Арвен Крайз.
"А, точняк, надо же еще представиться".
-Самбор. Просто Самбор.
Затем, немного задумавшись, продолжил:
-А вон та, хвостатая - Амаралисса-Заноза-в... - не успев договорить, Бор споткнулся и едва удержал сумки, чтобы их содержимое не вывалилось на мостовую. Благо, дом уже был совсем недалеко, и помощь альбиноса и глуури вскоре будет лишней - показывать, что находится у него в доме во второй ванной магу не хотелось.

- Так мы же в нем! Во-о-от всё это помещение — и есть грузовой отсек. Так что пусть твой друг заходит и располагается! Ойвин, да?
Тиренд удивилась - до этого момента она даже не подозревала, что находится в грузовом отсеке. Что же, чем больше помещение, тем лучше.
Внезапно она оглянулась и увидела, с какой осторожностью и восторгом гладит капитан её барга. Это было настолько мило, что девушка остановилась и, слегка покраснев и по-идиотски улыбаясь, любовалась картиной.
Нечасто можно видеть такую реакцию на зверей, и Тиренд вспомнила тот момент, когда она увидела этого барга. Она точно так же подошла к зверенышу, точно так же осторожно, с опаской, любопытством и благоговением приложила руку к боку барга и осторожно гладила его до тех пор, пока зверь не решил сесть, придавив ей тем самым ногу. Пожалуй, именно после того, как тот разрешил ей себя погладить, а потом бесцеремонно сел на ногу, Тиренд поняла, что это тот самый питомец, которого она искала.

Анкета
Эрин Дата: Среда, 14-Май-2014, 16:06:06 | Сообщение # 102    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Среда, 14-Май-2014, 21:42:13

Клан Созвездия Волка

- Самбор. Просто Самбор. - в ответ представился здоровяк. И, слегка задумавшись, добавил: - А вон та, хвостатая, - при упоминании спутницы старик вновь обернулся: а где она? - Амаралисса-Заноза-в... - синеволосый не сумел договорить, поскольку споткнулся и едва не выронил сумки.
Сумки...
Альбинос только сейчас обратил на них внимание. Сумки с пятнами запёкшейся крови. По коже пробежал неприятный холод. Подзабытое, но знакомое ощущение.
- Что... что же с тобой случилось, Самбор? - сначала Крайз хотел спросить о содержимом сумок, но решил, что не стоит так напрямую нарываться на неприятности. - И куда, кстати, подевалась эта Амаралисса? - Арвен ещё раз оглянулся, теперь слегка растерянно: подружка Самбора вызывала у него явный интерес, и даже больший, пожалуй, чем та передряга, в которую попал сам синеволосый.

- Кэ-э-эп! - раздавшийся позади голос заставил Шаненга обернуться, и он тут же получил в руки что-то большое, мокрое и шерстистое. - Я помыл его, кэп! - рядом стоял довольный Олер. Шен посмотрел на то, что держал в руках: это был Грусейдор, который смотрел на амфиба напуганным и в то же время счастливым(от того, что его наконец прекратили пытать водными процедурами) взглядом.
Капитан выпустил пса и подошёл ближе к целительнице.
- Ну что ж... - вздохнул капитан, и неприязненно косясь на жутко довольного Олли, который уже пялился на Тиренд влюблёнными глазами. - Это нечто — Олер. Ни одна женщина не устоит перед его чарами, - и, склонившись к самому уху девушки, шёпотом добавил, хихикнув: - по крайней мере, он в это искренне верит.

Анкета
Джайна Дата: Воскресенье, 18-Май-2014, 11:52:57 | Сообщение # 103    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Пока Тиренд предавалась воспоминаниям, откуда-то неожиданно выскочил тот самый парнишка, который несколько ранее весьма пылко приветствовал её. На этот раз он был с огромным и чистым псом, который быстро убежал за амфиба, как тот его отпустил.
"Водные процедуры, понятно. Интересно, какой зверь их любит?"
Тем временем Шаненг принялся знакомить девушку и молодого человека:
-Ну что ж... Это нечто - Олер. Ни одна женщина не устоит перед его чарами.
Тиренд уже собралась самодовольно фыркнуть, выражая свое недовольство, как амфиб склонился к её уху и тихо добавил:
-...По крайней мере, он в это искренне верит.
Надо было хоть что-нибудь сказать - взгляд Олера не настраивал девушку на сиюсекундный ответ, поэтому она замялась:
-Эээ... Очень приятно, да. Тиренд. Я с вами недолго поплаваю. Барг - Ойвин, и он тоже очень сильноне любит водные процедуры.
Предупредить о барге Тиренд была просто обязана. Если Ойвин поймет, что его хочет кто-то помыть против его воли... Нет, девушка предпочитала не вспоминать, чем закончилась прошлое купание.
"У них и у меня вместе взятых не хватит денег, чтобы залатать корабль, да и опять Самбора придется звать".
Иралец-навигатор, донжуан-механик, безрукий лекарь, эмоциональный амфиб, не менее эмоциональная ксинка.
-Шен, а команда у тебя большая? Может, мне стоит познакомиться с ними, чтобы не пытались выбросить за борт при встрече?

Анкета
Эрин Дата: Вторник, 20-Май-2014, 06:54:24 | Сообщение # 104    

Клан Созвездия Волка

- Эээ... Очень приятно, да. Тиренд. Я с вами недолго поплаваю. Барг - Ойвин, и он тоже очень сильно не любит водные процедуры. - слегка помявшись, ответила целительница на представление.
- Вот и отлично! А теперь иди и... и... и помоги Шайре готовить обед! - капитан указал матросу на вход в корабль, серьёзно нахмурившись.
- Н-но... сейчас же... ещё... утро... - Олер попытался было возразить, но суровый взгляд амфиба заставил его всё же неохотно поплестись туда, куда послали. Шаненг довольно потёр ладони. Когда поблизости появлялась девушка, Олли становился просто невыносим.
- Шен, а команда у тебя большая? Может, мне стоит познакомиться с ними, чтобы не пытались выбросить за борт при встрече? - спросила вдруг Тиренд.
Амфиб снова повернулся к ней.
- Ну, фактически, скорее всего вчера ты видела всех. Мы плаваем всего вдесятром, если не считать собаки. Хотя, конечно, тебе при лечении вряд ли было время обращать особое внимание на лица пациентов, но уж они-то тебя запомнили. Да и ребята у нас добрые, так что за борт уж точно не выкинут. - Шаненг слегка улыбнулся. - Максимум спросят, что ты тут делаешь. Хотя... - амфиб потёр шею, задумчиво глянув куда-то в небо. - как ты могла понять, есть у нас тут один тип, который выкинуть всё же может... Но ничего! Если не провоцировать, то ведёт он себя вполне тихо, да и застанешь-то его редко — всё время сидит в своей библиотеке. - на эту фразу капитан сделал такой акцент, словно это было какое-то непозволительно преступное деяние. - Начитывает всё время, чёртов человек-энциклопедия.

Анкета
Джайна Дата: Пятница, 23-Май-2014, 22:36:30 | Сообщение # 105    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

- Что... что же с тобой случилось, Самбор? - альбинос явно хотел задать еще какой-то вопрос про синеволосого, но вдруг поменял тему, - И куда, кстати, подевалась эта Амаралисса?
Самбор не останавливался для того, чтобы найти глуури. В висках стучала кровь, и маг осознавал, что если сейчас он остановится, то просто свалится. Оставлять на старика свое тело, тушу Нергона и сумку с головами он не хотел, поэтому решил сделать вид, будто его ни разу не интересует, куда делать Амаралисса:
-На удивление, сама куда-то ушла, похоже на то, кхм... Обычно её приходится выносить откуда-нибудь.
Да, хамское поведение и язвительность были уже не те. Неужто яд на мозги начал действовать? Это не входило в планы Бора, и он решил разговаривать с Крайзом до дома. Тем более, до него оставалось каких-то жалких двадцать шагов по прямой...
-Ну, с кем не бывает. Напился, полез к девочкам, а они со своим владельцем обократь меня хотели. Вот и подрался. На нетрезвую голову многое сделаешь-то.
Синеволосый даже и не собирался открывать собеседнику истинную причину. Это его дело, и какое бы доверие у него не вызывал человек, он не будет посвящать его.
Вот и порог. Тяжело сопя, Самбор на ходу открыл дверь и, зайдя внутрь для того чтобы найти веревку для Нергона, упал навзничь и потерял сознание. Сумки с головами выпали из его рук, и из одной выкатилась отрезанная голова юной девушки.

Наблюдать за амфибом доставляло девушке большое удовольствие. Он так мило отослал Олли на кухню, что Тиренд невольно улыбнулась. Затем Шаненг вновь обратил на целительницу внимание, отвечая на её вопрос:
- Ну, фактически, скорее всего вчера ты видела всех. Мы плаваем всего вдесятром, если не считать собаки. Хотя, конечно, тебе при лечении вряд ли было время обращать особое внимание на лица пациентов, но уж они-то тебя запомнили. Да и ребята у нас добрые, так что за борт уж точно не выкинут.
-Десять в лодке не считая собаки... - сказала себе под нос Тиренд, в то время как Шаненг продолжал вещать:
-Как ты могла понять, есть у нас тут один тип, который выкинуть всё же может... Но ничего! Если не провоцировать, то ведёт он себя вполне тихо, да и застанешь-то его редко — всё время сидит в своей библиотеке.
Пожалуй, ничего её уже не могло удивить - ни оторванные руки, ни разъяренная толпа, ни правители-самодуры... Но, услышав заветное слово "библиотека", Тиренд от восторга схватила Шаненга за руку и начала быстро-быстро говорить, засыпая капитана вопросами (даже не задумавшись над речью капитана):
-Библиотека! А она большая? Много там книг? А на какие темы? Большие? Каких стран? Медицинские трактаты есть? А можно мне туда?

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Однажды где-то в океане... (Море, пираты, торговцы, войны, заговоры...)
Страница 7 из 16«12567891516»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк