[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 16«1278910111516»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Однажды где-то в океане... (Море, пираты, торговцы, войны, заговоры...)
Однажды где-то в океане...
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 26-Май-2014, 23:37:15 | Сообщение # 121     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
Старик таки вышел из дома, отправившись на поиски неведомой лечебной травы -- ликадрии. Такой травы и в помине не было ни в одном из справочников по медицине. Еще раньше девушка приметила эти цветочки, вот они и пригодились ей. Лекарства, что нашел старик, впрочем помогли бы, если бы девушка не умела лечить немного иным, нетрадиционным способом.
- Так, приступим... -- Лис растерла руки, согрев их и взяла руку Самбора в свою ладонь, накрыв ее сверху второй рукой.
Времени было мало, поэтому девушке необходимо было максимально использовать свой дар, что она и сделала, не задумываясь о том, какие могут быть последствия для нее самой.
Поток жизненных сил небольшими, но частыми импульсами передавался от Лис к Самбору и впитывался в его тело. На лице у Бора появился легкий румянец, сменивший мертвенную бледность, дыхание стало ровным и спокойным, раны не кровоточили и слегка затянулись. Однако, при одном взгляде на девушку, можно было подумать, что она и этот синеволосый амбал поменялись местами: полуживая, почти в бессознательном состоянии, Лис пыталась наложить повязки на ранения своими тонкими пальцами, которые с трудом слушались ее. Справившись наконец-то с таким трудным заданием, Лис тяжело вздохнула и закрыла глаза. Как она вырубилась, девушка не заметила.

У Джинкс было явно не рабочее настроение. После пробуждения от дикого вопля, девушку отправили прямиком на кухню помогать Шайре готовить завтрак для всей команды.
- Шайра, а почему мы так долго стоим? А ремонтировать трудно? А сколько нам понадобилось материала? А все дыры уже залатаны? А куда мы поплывем дальше? А ты видела эту новенькую девушку? Тиренд, да? Как она тебе? Она поплывет с нами? А Хакк кричал сегодня утром потому. что опять увидел лягушку? А почему он их так боится? А бывают хищные лягушки? Интересно. как бы выглядели хищные лягушки... Шайра, а тебе сильно нужна моя помощь? Если надо, я выколю всем рыбам глаза, если ты будешь готовить сегодня рыбу. А можно я пойду?
Поток нескончаемых вопросов казалось бы никогда не иссякнет, к тому же Шайра никак не реагировала на них: либо напевала себе под нос какие-то незамысловатые мелодии, либо дремала, все так же продолжая готовить. Да, у нее все было доведено до автоматики, так что ей можно было действительно спать, но она никогда бы не пересолила. Однако поток вопросов резко оборвался. Во-перых. потому, что вопросы оставались без ответа, во-вторых, где-то рядом нежно зазвучала флейта. Мелодия была такая тоскливая, что у Джи на глазах появились слезы и она загорелась желанием непременно познакомится с музыкантом и расспросить о его нелегкой жизни, о которой он играет. Кинув взгляд на Шайру, которая, казалось, вошла в трансовое состояние и не воспринимала реальность, девушка юркнула в коридор и почти бегом направилась к выходу.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Эрин Дата: Вторник, 27-Май-2014, 21:00:24 | Сообщение # 122    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2278
Вес голоса: 5
«Какая потрясающая мелодия...» - задумалась Грид, сидя перед открытым иллюминатором и прислушиваясь к музыке, раздававшейся снаружи.
Сначала она всё слушала и слушала, как и Грусейдор, лежащий рядом со стулом, на котором седела ксинка. Но затем любопытство взяло верх:
- Пойдём, Гру! - белая воодушевлённо вскочила и поманила за собой полосатого пса. - Давай найдём этого музыканта, а?
И вскоре механница и её четвероногий товарищ уже стремительно продвигались по коридорам в направлении выхода. Причём стремительно — значит бегом. И, пожалуй, если бы Грид не была так увлечена своими мыслями, она бы внимательней смотрела вперёд и не столкнулась бы с Джинкс, чуть не сбив клаферитку с ног.
- Ой, прости, Джи... Я немного задумалась..! - потирая шею и сконфуженно отведя взгляд, попыталась оправдаться Гридди. - О! А ты-то куда шла?

Да чёрт бы побрал её, эту дурацкую траву! Сколько он уже её ищет? Минут пять? А, может, десять?
- Видела она её! Тьфу ты! - сплюнул ставший уже раздражаться Крайз.
Пожалуй, знай ветеран, что ликадрии не существует, он бы всерьёз разозлился в котрый раз за этот странный день. Однако, к счастью Лис и нервных клеток альбиноса, ботаника не была предметом из круга его основных интересов. А потому Арвен настырно пытался найти несуществующее растение во дворе синеволосого. Однако, надолго его всё равно не хватило.
- Да гори оно всё чёртовой бабушкой!! - старик сам вряд ли бы понял, что сказал, да только сейчас ему в этом разбираться не хотелось.
Крайз вернулся в дом и застал там... невесёлую картину. Фактически, всё осталось как и было — один очень больной, один не очень. Только эти двое поменялись местами и в этот раз уже оба валялись без сознания.
Самбор выглядел лучше, и его явно подлечили магией — старик кожей чуял витающую в воздухе энергию. А вот Лис... при взгляде на неё Арвен гулко вздохнул.
- Ты боишься смерти, которая следует по пятам, детка, я это чую, но ты так рьяно убиваешь себя намеренно... - альбинос осторожно поднял её с пола и усадил в кресло. Затем, присев рядом, на пол, он взял Лис за руку и закрыл глаза, концентрируясь.
Крайз почувствовал, как по руке бежит поток энергии. Сначала приятно-тёплый, потом горячий, затем обжигающий. Поняв, что с глуури и этого хватит, альбинос отдёрнул свою руку и посмотрел на ладонь: в нескольких местах появились довольно сильные ожоги. На руке Амаралиссы же не осталось ни намёка на произошедшее.
- Отлично... - фыркнул старик, сильнее натягивая рукав и пряча в него обожжённое запястье. - Тебе должно стать легче. - и зачем разговаривать с тем, кто без сознания? - Должно... что ж, будем надеяться, это того стоило.
Затем, слегка пошатнувшись, старик поднялся и подошёл к валявшемуся пленнику. Неужели он всё ещё без сознания?
- Хм... а парень, видно, не слабо тебя приложил, да, приятель? Гм... - и тут Арвен заметил, что этот тип связан... тесьмой от занавесок?! - Пожалуй, стоит поискать что-то понадёжнее. Или ты, когда очнёшься, будешь сидеть в углу, как послушный мальчик?
Почему неразговорчивый обычно Крайз так много болтал сейчас с теми, кто не только его не слушал, но и не имел такой возможности? - Ну, во-первых, как упоминалось ранее, это с самого начала был странный день. А во-вторых, мёртвая тишина среди находящихся без сознания существ наводила не очень приятные воспоминания и мысли... И лучше бы они не появлялись. Поэтому ветеран, не осознавая того, пытался разрушить неприятную для себя атмосферу.
Что ж... «что-то понадёжнее» в чужом доме Арвен дотошно искать не стал, не обнаружив пригодного предмета на виду. Потому сделал банально: притащил из кухни стул, усадил на него пленника, завёл тому руки за спинку и стянул всю конструкцию ремнём от своего плаща.
Ремень подошёл в самый раз — достаточно длинный, довольно широкий, кожаный и прочный. Если пленник очнётся, максимум что он сделает в ближайшем времени, пытаясь освободиться, — шлёпнется на пол вместе со стулом. А там уж либо снова стукнуть, либо Самбор очнётся и сам о своём трофее позаботится.

It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Вторник, 27-Май-2014, 21:48:34 | Сообщение # 123     В браке

Клан Созвездия Волка

Неожиданное столкновение в коридорах корабля немного дезориентировало Джи, но вскоре вернуло ее в реальность.
- Ой, прости, Джи... Я немного задумалась..! -- Грид была явно сконфужена и немного растерянна, но вскоре оправилась. -- О! А ты-то куда шла?
- Грид! Ты слышала ЭТО? Слышала эту флейту? Я хочу познакомиться с автором этой мелодии! Она такая... такая... такая печальная, как его жизнь, наверное! Я незаметно убежала от Шайры и дала драпу сюда, чтобы успеть застать его, пока он не ушел! А ты куда идешь? Ты очень занята? Пошли со мной! -- Джинкс схватила белую за руку и потянула за собой, не дожидаясь ответа.
ПО дороге девушка без умолку щебетала о том, что Хакк наверняка опять с утра повстречался с лягушкой, о том, что ее опять отправили на эту несносную кухню и что вообще у нее сегодня совсем не рабочее настроение, что она незаметно ускользнула от Шайры -- это не так, потому что та даже не обращала на нее внимания, продолжая при этом тянуть за собой ксинку.

Лис мерещились какие-то странные вещи: неведомые существа тянули к ней свою корявые пальцы, пытаясь хотя бы дотронутся до нее, но что-то останавливало их. Их лица были размыты, впрочем как и они сами, поэтому рассмотреть их по-лучше у Лис не было никакой возможности. Темнота вокруг становилась все гуще и сжималась вокруг девушки, позволяя этим существам приблизится еще на несколько сантиметров. Им оставалось немного до того момента, как они смогли бы схватить ее, как внезапная вспышка испепелила всех до единого, не оставив никого в живых. Ама не удивилась подобному, она на удивление была спокойной даже в тот момент, когда понимала, что все кончено -- эти твари добрались до нее. Тьма уходила, уступая место не то, чтобы яркому свету, но сумеркам, которые были намного безопаснее и более предсказуемыми. Лис снова провалилась в забытьи.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Эрин Дата: Вторник, 27-Май-2014, 23:51:36 | Сообщение # 124    

Клан Созвездия Волка

- Грид! Ты слышала ЭТО? Слышала эту флейту? Я хочу познакомиться с автором этой мелодии! Она такая... такая... такая печальная, как его жизнь, наверное! Я незаметно убежала от Шайры и дала драпу сюда, чтобы успеть застать его, пока он не ушел! А ты куда идешь? Ты очень занята? Пошли со мной! - залепетала вдруг Джинкс.
- Да, я слышала! И я тоже хо... - Гри не успела договорить — девушка схватила механницу за руку и потащила к выходу. Ну что ж, ладно, всё равно они идут в одном направлении.
По пути Джи так много разговаривала! Гридди даже удивилась: и как у неё язык не устаёт?
За процессией важно следовал Грусейдор, довольно помахивая хвостом.
- Ну всё, хватит! Я сама пойду. - Гридс наконец удалось высвободить свою руку. - О! Смотри! Там! - ксинка указала в сторону больших камней у края порта. - Это он! Я слышу! - и теперь уже белая потащила за собой Джинкс, а следом побежал полосатый пёс.

Анкета
Wolf_Legend Дата: Среда, 28-Май-2014, 00:08:54 | Сообщение # 125     В браке

Клан Созвездия Волка

- Ну всё, хватит! Я сама пойду, -- с этими словами ксинка вырвала свою руку из цепких пальцев Джи, что весьма обидело последнюю, от чего та обиженно сморщила нос и насупилась. Однако обижаться пришлось недолго.
- О! Смотри! Там! Это он! Я слышу! -- теперь ксинка уже тащила Джинкс к портовым камням, откуда доносились звуки.
Вскоре две девушки оказались буквально в нескольких метрах от камней и Грид полетела бы и дальше, если бы ее не остановила Джи.
- Гридди, погоди... Некрасиво как-то получится... Вот так вот свалиться ему на голову... Давай сделаем вид, что гуляем или смотрим, что купить, а потом как буд то совсем случайно наткнемся на него?-- Джинкс всегда робела в самые ответственные моменты, когда нужно было решительно действовать.

Анкета
Эрин Дата: Среда, 28-Май-2014, 08:06:24 | Сообщение # 126    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Воскресенье, 01-Июн-2014, 18:24:42

Клан Созвездия Волка

- Гридди, погоди... - вдруг остановила ксинку Джинкс, когда та уже собиралась окликнуть таинственного музыканта. - Некрасиво как-то получится... Вот так вот свалиться ему на голову... Давай сделаем вид, что гуляем или смотрим, что купить, а потом как будто совсем случайно наткнемся на него?
- Но... - Грид несколько раз поводила взглядом туда-сюда, глядя то на Джи, то на источник музыки. А затем поняла в чём дело и закатила глаза. - О-о-ох! Прекрати! Неужели нельзя просто сказать, что нам нравится его музыка? Не думаю, что он может на это разозлиться. - глаза ксинки подозрительно сощурились.
Она несколько секунд смотрела на Джи, раздумывая, а затем резко повернулась, разбежалась и резво вскарабкалась на камни.
- Мсье..! - окликнула механница музыканта, балансируя на не вполне удачно выбранном камне. - Простите, сэр, вы не обидитесь, если мы с подругой ненадолго отвлечем вас от вашего занятия? - приглядевшись, Грид распознала в существе ксинклера. Синего ксинклера с ярко-рыжим хвостом. Это было... необычно. И забавно. Белая даже немного хихикнула.

Анкета
Wolf_Legend Дата: Среда, 28-Май-2014, 15:09:09 | Сообщение # 127     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Среда, 28-Май-2014, 15:09:46

Клан Созвездия Волка

- Но... -- Джи на мгновение показалось, что Грид трезво оценила ситуацию и предстоящую картину в целом, и она хотела уже было с облегчением вздохнуть, как ксинка пулей вскочила на камень.
- Мсье..! Простите, сэр, вы не обидитесь, если мы с подругой ненадолго отвлечем вас от вашего занятия? -- Гридди ловко удерживала равновесие на камне, который оказался не весьма удобным.
Со стороны Джинкс последовал жест, ныне называемый "рукалицо".
- Ты неисправима, -- шикнула клаферитка в сторону белой и, в отличие от последней, спокойно обошла камни и предстала перед тем самым "мсье".
- Здрасте, -- робко произнесла девушка, терябя кончик заплетенных в высокий конский хвост черных волос.

Анкета
Кроули Дата: Суббота, 31-Май-2014, 12:05:26 | Сообщение # 128    
Сообщение отредактировал(а) Чeшир - Суббота, 31-Май-2014, 12:08:39

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12711
Вес голоса: 10
Кода поматывал хвостом в такт текущей мелодии. Он играл прикрыв глаза. На лбу ксинклера залегло несколько неглубоких морщин. Росса казался одним целым с безграничным небом, морскими солеными брызгами, криками птиц, солнечными лучами и водными глубинами. Природа обнимала мужчину, бережно и ласково. Эти невидимые руки, сотканные из ветра словно хотели защитить его от невзгод и забрать его душу на далекие неведомые просторы, где резвились сверкающие серебром рыбы и белоснежная морская пена.
Приближение людей первым заметил Гетато. он поднял огромную голову, чуть ощеревшись, но решив, что смысла в большей агрессии нет. Скрэч шевельнул упитанной задницей и развернулся на плече Коды, уставившись на подошедших черными глазами-бусинками. Сам Кода тоже почувствовал приближение живых людей, но он не хотел прекращать игру без надобности.
- Мсье..! - окликнула механница музыканта, балансируя на не вполне удачно выбранном камне. - Простите, сэр, вы не обидитесь, если мы с подругой ненадолго отвлечем вас от вашего занятия?
Кода вздохнул и мелодия резко оборвалась. Раз уж обращаются к нему лично, будет невежливо не ответить. Юноша обернулся и не сдержал улыбки:
-Я вас прощаю, милые дамы. Чем обязан?
Кода никогда не был заядлым бабником, но женское общество часто предпочитал мужскому. К тому же парень был уверен, что женщин лучше делать друзьями, а не врагами, поскольку гораздо приятнее, когда женщина рвет горло за тебя, а не тебе. Поэтому ксинклер мотнул огненно-рыжим хвостом, поднялся на ноги, опустив флейту, и сделал шаг на навстречу девушкам. Скрэч неодобрительно пискнул, царапнув острыми когтями обнаженное плечо Коды, и слишком быстрым для крысы прыжком оказался на земле.

веду здоровый образ жизни
я за собой на поводке
он упирается и плачет
не хочет в бар со мной идти(с)

Анкета
Эрин Дата: Суббота, 31-Май-2014, 12:35:01 | Сообщение # 129    

Клан Созвездия Волка

- Ты неисправима, - возмутилась Джинкс в ответ на беспардонные действия Гридс.
- О-о-о, да брось! - усмехнувшись, махнула рукой механница, наконец приобретя полное равновесие и сумев устоять на камне.
В это время обернулся и музыкант, прервав свою мелодию. Обернулся и почему-то улыбнулся.
-Я вас прощаю, милые дамы. Чем обязан?
Белая замялась, отведя взгляд куда-то в сторону. Вот тут-то Гридди поняла всю непродуманность своего плана. Ведь она совершенно не представляла, что ответить на вопрос. С одной стороны, конечно, хотелось выразить то, насколько ей понравилась мелодия, с другой — в этом случае она могла просто постоять и дослушать до конца. Как бы там ни было, но Джи была отчасти права — любовь сразу лезть без раздумий в который раз сыграла злую шутку, только все предыдущие случаи ксинку почему-то ничему не учили.
Поняв, что молчит она уже как-то долговато, Гри решила говорить то, что первым придёт в голову.
- Ну... вы так красиво играете! Просто потрясающе! Мы в ужасе!.. - тут механница прервалась и залилась громким смехом, который не смогла сдержать, как ни старалась, - в восторге, в восторге, простите..! - сквозь смех поправилась она.
Однако, содрогаясь от смеха, она немного потеряла баланс, от чего поскользнулась и полетела с камня вниз. Топтавшийся внизу Груся заметил это действо с самого начала и предусмотрительно отбежал подальше — не хватало ещё, чтобы белая на него грохнулась.

Анкета
Wolf_Legend Дата: Суббота, 31-Май-2014, 14:13:21 | Сообщение # 130     В браке

Клан Созвездия Волка

Последовал очередной "фэйспалм" со стороны Джинкс, когда Гридди замялась и умолкла, не зная, что бы ответить незнакомцу-музыканту.
Она явно волновалась, что выдавал ее истерический смех после бормотания того, что "мы в ужасе от вашей прекрасной игры", и, как заключение, плавный полет с "неба на землю", под ноги рыжехвостого.
- Ну вот... А я говорила... -- прошипела Джи, подавая руку ксинке, помогая подняться.
- Простите ее неуклюжесть... Надеюсь, Вас не задело? -- девушка обратилась к музыканту, пытаясь сгладить неудобную ситуацию. -- Вы, правда, превосходно играете. Да, кстати, Джинкс. Простите за наши манеры...
Девушка робко улыбнулась, опустив глаза.

Анкета
Кроули Дата: Суббота, 31-Май-2014, 14:39:48 | Сообщение # 131    
Сообщение отредактировал(а) Чeшир - Суббота, 31-Май-2014, 14:42:42

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Кода склонил голову на один бок. Потом подумал и склонил на другой. Парень рассматривал девушек, стоящих перед ним с неспешностью и интересом. Ему даже не хотелось приходить на помощь и помогать в диалоге, так милы были смущающиеся от неловкости дамы. Молчание затягивалось, а улыбка Россо становилась все более выразительной. Наконец он подумал, что надо таки начать говорить. Только парень открыл рот, дабы выложить какую нибудь тираду о красоте морей, небес и глаз юных красавиц, как окликнувшая его заговорила:
- Ну... вы так красиво играете! Просто потрясающе! Мы в ужасе!.. - тут механница прервалась и залилась громким смехом, который не смогла сдержать, как ни старалась, - в восторге, в восторге, простите..!
Брови коды поползли вверх то ли от удивления, то ли от восторга подобным безумием. Гетато удивленно навострил уши, усаживаясь и шумно дыша. Крыс же, если бы мог, последовал примеру второй девушки и прикрыл бы морду лапкой.
-Я играю до ужаса хорошо? -весело осведомился Кода. Но вместо ответа девушка предпочла упасть. Просто шлепнуться с камей от смеха. "Шикарные барышнии", - подумал Кода, мешая на лице волнение за человека и искреннее веселье от ситуации.
Тут в диалог вступила вторая леди, которая все это время тихо стояла рядом, теребя волосы.
- Простите ее неуклюжесть... Надеюсь, Вас не задело? -- девушка обратилась к музыканту, пытаясь сгладить неудобную ситуацию. -- Вы, правда, превосходно играете. Да, кстати, Джинкс. Простите за наши манеры...
Кода быстро перевел взгляд, присматриваясь внимательнее.
-Не надо столько извинений, я же не зааль Амфиды, -не удержался парень от богохульного юморка. Рыжехвостый поклонился и молвил:
-Кода Россо к вашим услугам. Ваша спутница в порядке? -Кода поглядел на упавшую, -она могла ушибиться.

я за собой на поводке
он упирается и плачет

Анкета
Эрин Дата: Суббота, 31-Май-2014, 15:48:26 | Сообщение # 132    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Суббота, 31-Май-2014, 19:42:40

Клан Созвездия Волка

- Ну вот... А я говорила... - шикнула Джинкс.
- Что-то я не припомню, чтобы ты говорила про то, что я шлёпнусь с камня... - девушка приняла помощь подруги и поднялась, потирая ушибленный зад.
-Я играю до ужаса хорошо? - с явным весельем осведомился парень. Отлично, не обиделся и, кажется, его эта нелепая ситуация даже развеселила.
- Простите ее неуклюжесть... Надеюсь, Вас не задело? Вы, правда, превосходно играете. Да, кстати, Джинкс. Простите за наши манеры...
Джи, конечно, молодец, что извинилась, но так распинаться... потому Гридс легонько толкнула её локтем в плечо, дабы хотя бы она не выставляла себя нелепой дурой.
- Не надо столько извинений, я же не зааль Амфиды, - съязвил ксинклер и продолжил, поклонившись: - Кода Россо к вашим услугам. Ваша спутница в порядке? - новый знакомый глянул на Грид. - Она могла ушибиться.
- О, не беспокойтесь, я в порядке, - снова хохотнув, отмахнулась механница. - Таким вот образом я регулярно падаю с крыши нашего корабля, пока латаю обшивку, - я привыкла. Меня, к слову, зовут Грид. - ксинка поклонилась в ответ, махнув хвостом. - А это, - она обернулась и тыкнула пальцем в сторону полосатого пса, который уже где-то умудрился отыскать кусок какой-то еды и теперь довольно уплетал вкусность за обе щеки, - Грусейдор. - и добавила, уперев руки в бока и явно обращаясь к псу: - И он сейчас получит за своё некультурное поведение.

Анкета
Кроули Дата: Суббота, 31-Май-2014, 16:54:22 | Сообщение # 133    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Гетато с сомнением смотрел на новых знакомых хозяина и неодобрительно вздыхал. Но как только он заприметил еще одного пса, вся недоброжелательность бурого увальня пропала. Он вежливо махнул хвостом, явно не обижаясь на то, что незнакомец поедает его законную колбаску.
Кода улыбался уже искренне. Как он успел понять обе девушки были с корабля, пришвартованного в этом порту. Стоило бы подружиться поближе, вряд ли из такого знакомства выйдет что-нибудь плохое. А если и начнет выходить, Россо всегда успеет свалить. Это пожалуй единственный талант, никогда не подводящий парня- запах горелого он чувствовал своим кошачьим носом превосходно.
-Корабль это очень даже хорошо, -проговорил он, кивая в ответ на реплику Грид. обе девушки уже нравились парню - одна шумная и заразительно веселая, а вторая тихая и смирная с огромными глазищами, в которых, казалось, плескалось само море.
-Оставь собаку, пусть жует, - великодушно махнул рукой Россо, за что заслужил немного обиженный взгляд добрых глаз обкраденного Гетато, -надо будет я смогу раздобыть еще еды, -хвастливо махнул хвостом Кодо, довольно щуря сапфировые глаза.

я за собой на поводке
он упирается и плачет

Анкета
Джайна Дата: Суббота, 31-Май-2014, 21:43:02 | Сообщение # 134    
Сообщение отредактировал(а) Джайна - Суббота, 31-Май-2014, 22:07:31

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Постов: 4026
Шаненг не заставил Тиренд ждать ответа:
- Да-а-а! Никогда, ни-ког-да не показывай Хакку лягушек! И не приноси Шайре рыбу с глазами.
Девушку, правда, удивило, почему капитан половину фразы произнес нормально, а половину - шепотом. "У каждого свои причуды", - подумала она и, улыбнувшись, убрала руку амфиба со своих плеч.
-О да, без такой ценной информации я бы не пережила и дня на твоем судне. Теперь, если позволишь, я пойду заниматься своей прямой обязанностью. Если что, я смогу тебя найти... Наверное.
Не дождавшись ответа Шаненга, девушка развернулась и пошла в сторону каюты Алима. Да, надо было проверить лекаря экипажа - Самбор не долечил его, предоставив девушке своими усилиями долечивать Алима. В принципе, Тиренд была очень рада сложившейся ситуации: старый товарищ без её просьбы спас пациента от сепсиса, где она, по сути, бессильна. Всё остальное она привыкла делать в одиночку, без магии и чужой помощи. В конце концов, Тиренд и жила ради лекарского опыта и знаний, а не для наживы на исцелении других. Хотя одно другому не мешало, ведь кормить себя и Ойвина надо было - это не считая ночлега, покупки одежды, книг и редких элементов для лекарств.
Через пару минут Тиренд уже была возле каюты корабельного лекаря. Девушка уверенно открыла дверь и зашла внутрь. "Спит как ями в логове. Войди сюда артиллерия с огнестрельным - и в ус бы не подул", - вновь улыбнулась девушка, подойдя к кровати Алима. "Что-то в последнее время я слишком много улыбаюсь. Интересно, что это на меня так действует?" - с такими мыслями она легонько потрясла за плечо парнишку. Как только тот открыл глаза, девушка поспешила представиться и задать интересующий вопрос:
-Доброе утро... Точнее, уже день. Меня зовут Тиренд, и я тебя буду долечивать. Как ты себя чувствуешь сейчас?
Сонно-испуганный взгляд Алима сменился на усталый. Молодой человек сел в постели, грустно посмотрел на обрубок руки, вздохнул и, не поднимая глаз на Тиренд, ответил:
-Я устал и хочу пить. Рука непривычно... Пустая. Её вообще нельзя было спасти?
-К сожалению, нет, - Тиренд не привыкла скрывать правду даже от пациентов, - но я сделала все возможное, чтобы культя получилась аккуратной и не беспокоила тебя.
"Надо принести ему воды и заодно попросить Шайру рассказать, что есть из нетяжелого питания. Сдается, парнишке сейчас не до сочного мяса с алкоголем будет..." - рассуждая так, Тиренд вновь уложила своего пациента и заботливо укрыла одеялом.
-Сейчас я схожу за водой и кое-каким лекарством для тебя. Постарайся не засыпать, но и не бегать по каюте, ты еще слаб.
Алим послушно улегся и дал натянуть себе одеяло чуть ли не до подбородка. Довольная Тиренд быстро вышла из каюты и поспешила на кухню к Шайре.

Голова нещадно трещала, все тело было покрыто не только коварными мурашками, но и неприятно зудело.
"Рагаша мне в постель в его истинном облике, какого... Надо открыть глаза. Раз, два..." - синеволосый вновь отключился, так и не успев оглядеться.
Очнулся вновь он чуть позже. На этот раз Бор сразу открыл глаза и сел: боль в голове и зуд тела никто так и не убрал, а вот мурашки пропали. Да и пахло в доме как-то не очень хорошо - кто-то рядом был едва ли не при смерти.
-Эй, я знаю, что кое-кто на мне применял особую мурашковую магию. Киска, ты где?
Синеволосый осекся, когда понял, что лежит на диване, а глуури валяется без сознания в кресле рядом.
-Детка, да я ж тебя даже в порыве страсти не мог так приложить. И куда ты совалась, дурёха, когда кинулась использовать свою магию?
Глухо ворча, Бор встал и потянулся, хрустнув затекшими конечностями - стремительно регенерирующее тело все еще продолжало зудеть, напоминая о ранах. Переложив Амаралиссу на диван, Самбор положил руку ей на грудь и закрыл глаза: непонятный запах исходил именно от глуури. От руки пошло вновь столь знакомое и приятное тепло, и на какое-то мгновение синеволосый забыл обо всех проблемах, навалившихся на него за последние несколько часов. Всё-таки магия была чем-то настолько родным Самбору, что при возможности он никогда бы не выходил из приятного состояния транса и тепла. Но запах начал пропадать, а значит, дело шло на поправку - видимо, из-за исцеления не только тела, лежащего перед ним, но и себя, процесс шел медленнее, чем обычно. Выругавшись по поводу скорости, синеволосый положил рядом еще одну руку - теперь от них уже шел терпимый жар, и неприятный запах окончательно пропал. Бор довольно убрал руки и громко констатировал:
-Жить будет!

Только правда,­ как бы она ни была тяжела,­ – легка. © Блок
 Анкета
Эрин Дата: Суббота, 31-Май-2014, 23:07:18 | Сообщение # 135    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Воскресенье, 01-Июн-2014, 18:46:47

Клан Созвездия Волка

Тиренд мило улыбнулась и убрала руку Шена со своих плеч. Тут капитан подумал, что он немного обнаглел. Конечно, не было ничего плохого в том, что он так быстро свыкся с мыслью того, что целительница теперь часть коллектива, но это, гм... не было поводом так распускаться — они ведь от этого не стали ближе. От этого стало немного стыдно, и капитан потупил взгляд.
- О да, без такой ценной информации я бы не пережила и дня на твоем судне. Теперь, если позволишь, я пойду заниматься своей прямой обязанностью. Если что, я смогу тебя найти... Наверное.
- Да, да, конечно... - пробормотал Шаненг, глядя вслед уходящей Тиренд. - Конечно...

- Жить будет! - констатировал очнувшийся Самбор, подлечив Лис.
- Ага, - хрипловато отозвался Крайз, всё это время тихо сидевший в углу прямо на полу и находившийся в состоянии полудрёмы. Однако слова Самбора вывели его из этого своеобразного способа отдохнуть. - Будет. Если только, конечно, ты умеешь лечить не только физическую, но и эфирную составляющую тела. Хотя, - он вынул из-за пазухи флягу и сделал глоток, - в этом я сомневаюсь. Никогда в жизни не видел целителя, способного лечить всё существо полностью. - голос альбиноса звучал устало и тихо, но по-прежнему немного озлобленно и раздражённо. - Никто не всемогущ в этом мире, а эту девчонку спасти может только лекарь, способный наладить душу. Только таких вот один на миллион...
Да, отдать Амараллиссе часть своей энергии было, конечно, благородным решением, но теперь и сам старик чувствовал себя не очень хорошо — изрядно клонило в сон, а голова гудела, да ещё и проклятая неудачно зашитая(а теперь ещё и обожжённая) рука донимающе ныла.
- Зачем тебе, кстати, труп в ванной? - старик уже успел немного пройтись по дому и обнаружил тело в ванной, когда решил обработать подпаленную руку. - Не-е, я не то чтобы имею что-то особо против подобного... Но это... хм... необычно. А ещё мне кажется, ты сильновато приложил этого мужика — до сих пор даже не пошевелился ни разу. - Крайз кивнул в сторону пристёгнутого к стулу пленника.

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Однажды где-то в океане... (Море, пираты, торговцы, войны, заговоры...)
Страница 9 из 16«1278910111516»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк