[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Нашествие
Нашествие
Эрин Дата: Вторник, 03-Мар-2015, 21:02:04 | Сообщение # 46    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2280
Вес голоса: 5
Веста не ответила. Богдан не стал её больше дёргать, хотя её странное состояние его очень беспокоило. Впрочем, она уже делала так и вообще ведёт себя немного странно. Может, это для неё нормально?
Вскоре вернулись Аня и Ярослав, да ещё и привели те самые «два голодных рта», о которых девушка упоминала ранее. Это оказались собаки. Да какие! Пожалуй, будь Дан в лучшем состоянии, он бы не удержался от того, чтобы поприставать к псам, как маленький ребёнок. Впрочем, один из псов, которого, судя по оклику Ани, звали Оникс, захотел сам поприставать к парню, вот только хозяйка не разрешила. Но это не помешало настроению Прокофьева от такого соседства явно улучшиться по отношению с предыдущей угнетенностью.
А добрая Аня, тем временем, и о нём позаботилась — принесла и выдала обезболивающее. Вот это точно сейчас было пределом мечтаний. Богдан поблагодарил девушку и немедля проглотил две таблетки, до того почему-то с большим трудом справившись выковыриванием их из пластины.
А далее Богдан позволил себе ненадолго задремать, склонив голову набок и посильнее закутавшись в полуснятую после перебинтовки куртку. Очнулся он чуть ранее того момента, как очнулась и Веста.
- Все хорошо, - сообщила девушка. До Дана не сразу дошло, что это она только сейчас ответила на его вопрос. - Мне тоже надо позвонить. Маме..? Только у меня нет телефона. Позвонишь? - с этими словами Веста нашарила в кармане какую-то карточку и протянула Богдану. Парень аккуратно взял визитку и прочёл написанное на ней.
И стоило Прокофьеву только прочитать первые два слова, как лицо его удивлённо вытянулось. Он несколько раз перечитал написанное, потом перевёл взгляд на Весту, снова на карточку, затем опять на Весту и, наконец, на ничего не подозревающих Аню и Ярослава.
Психиатрическая больница? Ну... это бы многое объяснило. Но пациентка ли она? Может, её мама просто работает там? Впрочем... именно на пациентку девочка похожа больше всего. Хм... а кто такая Ольга Кирнос?
Богдан вопросительно глянул на Весту: девушка действительно хочет, чтобы он туда позвонил?
- Маму зовут Анастасия Викторовна. - сообщила девочка.
Ну что ж.
Дан вытащил из кармана телефон и неуверенно набрал написанный на «визитке» номер.
Эм... а говорить-то что?..

It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Совесть Дата: Среда, 04-Мар-2015, 00:26:57 | Сообщение # 47    
Сообщение отредактировал(а) Совесть - Среда, 04-Мар-2015, 00:27:20
Everybody Wants To Rule The World

Постов: 816
Удачно расположенную дыру в заборе близнецы признали не иначе как волшебным порталом в другое измерение. Безумие, трупы и монстры остались по ту сторону стены. По крайней мере большая их часть. В поле зрения попадало как минимум пара тех существ, которые недавно яростно рвали человеческие тела на части. Сейчас же они выглядели не менее сбитыми с толку чем все остальные. Пока Элеонора пыталась придумать причину такой смены поведения, странное чувство накрыло ее саму. Как от резкого перепада давления, в глазах потемнело и закружилась голова. Длилось это от силы секунды две, достаточно, чтобы никто не заметил, но понадобилось несколько минут чтобы полностью прийти в себя. После того, как мысли встали на их прежнее место, нечто привлекло ее внимание. Каролина заметила, как ее сестра немигающим взглядом наблюдает за существом, которое сейчас полулежало на холодной земле. Под ним медленно расползалась бордовая лужа крови. Вероятно, постарался один из служителей порядка. Полу зверь тоже заметил группу людей, но не зарычал, даже не оскалился. Только жалобно посмотрел в их сторону своими печальными и до жути человеческими глазами. Мурашки пробежали по спине Каролины.
— Ты ведь тоже видела, что эти твари там только что делали, — прошептала Элеонора, надеясь заглушить резкий приступ жалости к монстру.
Каролина неуверенно кивнула и легко взяла сестру за локоть, чтобы отвлечь ее внимание. Ей было не по себе от вида существа. Сейчас у них самих было множество серьезных проблем. Отсюда было сложно определить, насколько далеко находится их автомобиль, но достаточно, чтобы понять, идти за ним – плохая идея. Сейчас разумно было бы позвонить крестной, но, когда Каролина достала свой телефон, тот буквально рассыпался в ее руках. Погнутая крышка упала на землю и за ней батарея. За паутиной трещин на экране виднелась только темнота. Девушка не раздумывая уронила бесполезное устройство рядом с его остальными компонентами. Телефон Элеоноры оказался гораздо удачливее и сразу показал два непринятых звонка от знакомых людей, которые сейчас почему-то не отвечали. Она с тяжелым чувством отложила телефон.
— Что теперь делаем? — спросила Каролина, обращаясь скорое к самой себе, поскольку прекрасно понимала, что они обе сейчас не знают куда идти и что делать.
Решение, однако, нашлось довольно быстро в виде приглашения поехать на чужой машине неизвестно куда, но, главное, подальше от этого проклятого места. Они беспрекословно приняли предложение и спустя недолгую прогулку их встретил автомобиль Виктора. Пока они шли, Элеонора заметила для себя одну интересную вещ. Сейчас не было абсолютно никаких проблем убедить себя в том, что этот парень ей абсолютно незнаком. Она его никогда не видела, и, кроме благодарности за оказанную помощь, больше никаких чувств не вызывал. Постепенно до нее доходило осознание того, как совсем недавно она себя вела. Эл тревожно посмотрела на сестру, всей душой желая, что ей никогда в жизни не захочется завести об этом разговор.
— Значит, мы поедем за … тем который с Лексусом? Ты его знаешь? — решила уточнить Каролина, после того, как все сели в авто.

— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 04-Мар-2015, 01:28:05 | Сообщение # 48    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5711
Вес голоса: 10
Аня мало что понимала в машинах, своей у неё не было, и на дорогах она плохо ориентировалась. Но поскольку от дома до конюшни не раз ездила с Ваней, дорогу знала, а потому приняла на себя роль штурмана. Впрочем, Ярослав, кажется, сам неплохо понимал, куда именно нужно ехать и пока совета не спрашивал. Будет нужно — спросит. Однако от девушки не могло не укрыться участившееся чиханье водителя. Аллергия? Ха-ха. Ха. Аня мельком взглянула на мужчину, но ничего не сказала, никакого сочувствия не выразила, но еле сдержала улыбку, ощутив почему-то сладкое чувство злорадства. Совершенно необъяснимое, впрочем. По идее она должна была воспылать благодарностью к этому замечательному человеку, так озаботившемуся её спасением. и спасением ещё нескольких людей, но нет. Ничего подобного.
На заднем сидении Веста наконец подала голос и известила всех, или только Богдана, что у неё всё хорошо. Аня заглянула себе через плечо, Веста протягивала какую-то карточку Богдану. О чём они говорили было совершенно неинтересно. Последнее, что успела заметить Аня, как Богдан достал телефон, набрал номер и приложил трубку к уху. Ну, пусть пообщаются, полезно. А то что все молчат и молчат.
Тяжёлая музыка в левом ухе сделала своё дело. Ане очень хотелось размахивать руками, стучать в стену кулаками, и мотать головой, но она ограничивалась только тем, что отстукивала ногой ритм и изредка, в особенно крутые моменты, поджимала губы и прикрывала глаза, да сжимала ладони в кулаки. Полчаса долбёжки и отпустило, стало много легче. Теперь можно переключиться на что-то более привычное, и Аня просто открыла весь список треков в плеере, поставив их на рандом. Превым делом зазвучали Thousand Foot Krutch – War of Change, а сразу после них великолепные Tool. Прекра-а-асно.
Аня вынула наушник только на подъезде к знакомым местам. Теперь точно следовало бы направлять водителя в нужную сторону, чем девушка и занялась, командуя свернуть то влево, то вправо, то ехать прямо и никуда не сворачивать. Петляя по сельской дороге Лексус наконец-то вышел к массивному, просторному зданию красного кирпича, обнесённого забором. Здание стояло буквально посередь поля, часть которого была огорожена и на нём угадывались уныло раскапывающие снег фигуры лошадей.
— Вот туда, вниз, к воротам, - показала Аня и водитель остановился аккурат напротив тяжёлых железных ворот. Вместо замка — цепь, слева на стене звонок.
— Сейчас, погодите. Может быть пёс спущен.
Девушка вышла из машины, отмотала цепь, кажется, она тут висела чисто символически, толкнула ворота и прошла вперёд. Из будки лениво и медленно вылез большой, грязный, очень лохматый пёс. Кажется, кавказская овчарка, но в этом никто не был уверен. Старый как мир, но пока ещё верный охранник. Да и все просто его любили. Аня потрепала пса по голове, подобрала длинную цепь с земли и примотала её к будке так, чтобы пёс оказался на короткой привязи. А затем помахала Лексусу. Тот не заставил себя ждать, заехал на территорию и заглушил мотор. А за ним и второй автомобиль. Первым делом Аня открыла багажник.
— Гулять, - скомандовала она и псы радостно выскочили на улицу, разминать затёкшие лапы. на территории конюшни их можно было спокойно отпустить и забыть, никуда не денутся. После забрала из машины рюкзаки и взвалив на себя, бодро направилась на хозяйственный двор.
— Не отставайте, сейчас всем всё покажу. Дядь Ко-ость!
— Оу? - это видимо был дядя Костя. Из конюшни показался щуплый мужик в возрасте с неаккуратной щетиной. Рассеяно кивнул гостям.
— Ты один тут?
— Ага. Не было никого сегодня. Даже ребята не приходили.
— Ваня не заскакивал?
— Нет, не было его.
— Ясно. Как тут дела? - это уже вопрос по обыкновению. Это ведь её работа.
— Да всё хорошо, - мужик пожал плечами, улыбнулся, обнажив полусгнившие пеньки зубов. Понятно теперь, почему он так шипел при разговоре.
— Всех покормил, денник остался один на уборку, мериньё в леваде гуляет.
— Давно гуляют-то?
— Да как...с утра.
— Заводи из давай, и выпускай жеребцов. Ворона первого, потом Честного, последним Еньчика. Индигирке копыта смотрел?
Мужик не ответил, кивнул, и перевёл взгляд на "гостей".
— Кого готовить-то? Рыжего?
Аня обернулась, не сразу сообразив, о чём он.
— Никого. Это не клиенты. Мы пока останемся тут. Всё, иди.
Дядя Костя ушёл, а Аня повела всех через конюшню, вдоль денников, затем на второй этаж. тут располагались несколько гостевых комнат и просторная тренерская. Тренерская и правда была непривычно большой, комната в 25 квадратов, уютная, тёплая. Стол, кровать, рабочее место, шкаф, стеллаж с кубками, медалями и фотографиями. Холодильник, чайник, раскладной диван.
— Так, это гостиная, будем считать. Спать, если и будем, то я вам дам ключи от свободных комнат. Их три, делите как нравится. Я буду спать здесь.
Говоря всё это Аня скидывала на диван рюкзаки, доставала снимала куртку, доставал ноут и подключала его к сети. Пока загружался, осмотрела присутствующих, и, подумав, взяла чайник.
— Кто хочет чаю скажите "я". Я. Вы садитесь, не стойте только.
Аня зацепила взглядом Богдана.
— А ты лучше ложись. Зашивать там не нужно? - вопрос был адресован Ярославу, он ближе всех имел дело с порванной рукой парня.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Среда, 04-Мар-2015, 06:18:01 | Сообщение # 49    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
"Бампер", — теперь уже жалобно подумал Ярослав, когда собачки опять самостоятельно покинули багажник его машины, на сей раз все-таки проехавшись по бамперу когтями с характерным звуком. — "Нет, надо будет все-таки сказать об этом Ане, если мне придется еще куда-нибудь ехать с ней и ее собаками".
Не прочитав в мыслях Ярослава его недовольство, Аня отвела всю компанию через конюшню, на второй этаж здания. Там девушка представила довольно большую комнату, оборудованную и кроватью, и диваном, и столом, и холодильником, и вообще, кажется, всем, что только душа пожелать может.
— Так, это гостиная, будем считать. Спать, если и будем, то я вам дам ключи от свободных комнат. Их три, делите как нравится. Я буду спать здесь.
Собственно, Ярославу уже приглянулся местный диванчик, при учете, что он нормально раскладывается. Правда, хозяйка может выгнать мужика их своей опочивальни, и это понятно, так что пока Яр никаких пожеланий высказывать не стал, где положат, там положат, в принципе особо-то без разницы. Ну а пока полковник устроился-таки на диванчике, достал из кармана смартфон и стал шариться в интернете. Связь в пригороде была так себе, довольно медленная, но все-таки была.
Бум, бум. Аня бросила рядом на диван рюкзаки.
— Кто хочет чаю скажите "я". Я. Вы садитесь, не стойте только.
— Я, — Ярослав поднял руку вверх, чуть прищелкнув пальцами, и не отрывая взгляда от загружающейся страницы на экране телефона.
Медленно, но верно, информация шла. Да не та. Яр посмотрел еще один сайт, и еще, прежде чем окончательно убедиться, что на официальных источниках информация о сегодняшнем инциденте полностью отсутствует. Лишь левые сайты обещали выдать что-то по делу, но Ярослав не был уверен, что хочет прямо сейчас начать изучать народный эпос. Вон у Ани компьютер, ей легче лазить по таким сайтам. Может, хоть антивирус стоит и спасет.
— Зашивать там не нужно? — это было от Ани Яру, про Богдана.
— Нет, — ответил Ярослав, откладывая телефон. — У него там просто укусы, нет несходящихся краев. Если не загноится, то само без проблем заживет. Аня, где тут можно пальто повесить?
Аня указала на крючки у двери. Яр подошел к ним и столкнулся с деликатной проблемой: как бы, сняв пальто, еще и аккуратно снять пистолет с пояса. Хоть оружие он уже и спалил, стреляя в оборотня, это не значило, что им можно светить постоянно. Не в пальто же теперь сидеть..?
По итогам коротких размышлений Яр просто выпустил рубашку наружу, прикрыв кобуру ей. Не скроет, понятное дело, но хоть глаза никому мозолить не будет. Люди всегда подозрительно относятся к людям с оружием. А вообще по-хорошему стоит в ближайшее время сбегать к машине и оставить оружие в бардачке.
А телефон мужчина сунул себе в задний карман брюк, хоть и заранее знал, что обязательно потеряет его сегодня где-нибудь на каком-нибудь диванчике.
— Что пишут? — поинтересовался Яр, подходя поближе к Ане, закопавшейся в компьютер. Ближе, но не так, чтобы читать у нее за спиной. Сам знал, как раздражает, когда кто-то пялится в твой монитор.

Веста все время не отходила от Богдана. Даже когда он на кровати устроился, девушка села рядом с ним, и вцепилась в его здоровую руку своими холодными пальцами.
— Ну..? — снова напомнила она про звонок маме. Анастасии Викторовне. Анастасии Викторовне?
Выученное имя никак не ассоциировалось у Весты с той ласковой женщиной, которая иногда приходила к ней. С мамой. Просто эти два слова неразрывно связаны — "мама" и "Анастасия Викторовна". Так почему-то надо. Что же, пускай. За глаза, не в лицо, Веста могла связать эти два значения, но когда общалась с мамой вживую, не то что не могла ее представить как Анастасию Викторовну, но и вообще с трудом воспринимала как маму. У Весты мамы не было. Была только женщина, которую так называли. Но эта женщина очень хорошая, и сейчас Веста очень хотела бы ее увидеть.
Богдан послушно набрал номер. И на этот раз ему ответили.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Эрин Дата: Среда, 04-Мар-2015, 20:03:11 | Сообщение # 50    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Суббота, 07-Мар-2015, 19:30:44

Клан Созвездия Волка

...Гудки проходили, но никто не брал трубку. После довольно продолжительного ожидания Богдан сбросил вызов и коротко посмотрел на Весту, пожав плечами, чем молча сообщил о своей неудаче.
До самого места назначения Дан, погружённый в неоднозначные мысли, напряжённо крутил в руках карточку, вновь и вновь пробегая глазами по буквам и цифрам. Внимательно рассматривая Весту, странно поглядывая на Яра и Аню, словно боясь, что они что-то заподозрят. Парень решил не сообщать никому своих подозрений до тех пор, пока не узнает наверняка.
По прибытии на конюшню Анна отвела всех на второй этаж здания, во вполне себе оборудованную для проживания тренерскую.
- Так, это гостиная, будем считать. Спать, если и будем, то я вам дам ключи от свободных комнат. Их три, делите как нравится. Я буду спать здесь. - сообщила девушка, потом предложила всем чаю. А Богдану посоветовала ещё и прилечь.
Самочувствие теперь было куда ни шло, в сон не клонило, да и просто без дела валяться в данной ситуации он себе позволить не мог. Так что, повесив куртку, на кровать Дан просто сел, наблюдая за ситуацией.
Веста всё время была рядом, вот и теперь присела рядом, схватив его за здоровую руку, издав многозначительное «ну». Подумав, Прокофьев понял, что она предлагает снова позвонить.
- Ну пойдём, ещё разок попробуем дозвониться, - Дан улыбнулся, поднялся с кровати и вышел из наречённой гостиной, подальше от ушей остальных ребят, на ходу набрав уже знакомый номер. Внимательно сверил его с написанным на карточке — может, в первый раз он опечатался? - и вернул визитку Весте.
Гудки звучали в трубке долго. Богдан уже даже собирался сообщить Весте об очередной неудаче, когда из динамика донёсся неприятный скрипучий голос какой-то женщины:
- Детская психиатрическая больница №6. Слушаю..?
- Зравствуйте,.. - Богдан вдруг замялся, не зная, что говорить, - Простите, могу я узнать, не работает ли у вас Анастасия Викторовна?
- Фамилия какая? - голос женщины резанул раздражёнными нотками.
- ...Вестушка, какая у мамы фамилия? - прикрыв телефон рукой и отведя его от уха, спросил Дан у девочки. Но та не внесла ясности в этот вопрос. - ...Простите, я не знаю.
- Молодой человек, вы..!
- Пожалуйста, посмотрите! - взмолился Прокофьев. Женщина шумно выдохнула, засопела в трубку, но все же согласилась.
Через несколько минут её голос, ещё более раздражённый, снова зазвучал в трубке:
- Извините, молодой человек, но не работает у нас ни одна Анастасия Викторовна.
Богдан закусил губу и шумно вдохнул и выдохнул, размышляя. Взгляд его вдруг замер на Весте.
- Простите, а не знаете вы девочку такую, Вестой зовут? Не высокая, волосы русые, лет под восемнадцать...
- Не знаю! - рыкнула женщина. - Заканчивайте, молодой человек, вы тратите время серьёзного заведения.
- Извините... - виновато пробормотал Дан, и тут появился ещё один вопрос: - но могу я ещё попросить вас посмотреть, кто такая Ольга Кирнос? ...Я тогда отстану, обещаю!
- Ну хорошо, - прошипела женщина с такой ненавистью, что Богдан представил, будто на другом конце линии сидит не человек, а какая-нибудь горгона, холодная, гадкая, с хвостом вместо ног и извивающимися змеями на голове. От такой фантазии своего воображения парень не смог сдержать улыбки
Через некоторое время голос, только уже не злой, а настороженный, снова раздался из динамика:
- Есть такая. Пациентка. А вы откудова это... что случилось? Почему про неё знать хотите?
- Да я... - Дана в момент осознания словно водой ледяной облили. - ...я её, кажется, нашёл... - взгляд его застыл на Весте. - Или она меня...
Женщина тоже явно напряглась, засопела в трубку. А потом вдруг затараторила:
- Вы наш адрес знаете? - Дан угукнул, - Тогда привозите её сюда, пожалуйста. Только вы, это, осторожнее, тут написано, что она буйная может быть. Извините, мы бы сами забрали, да у нас тут санитаров не хватает! - и женщина запричитала взволнованным голосом, то ли вправду, то ли давя на жалость.
- Ладно-ладно, - согласился Богдан, вздохнув. - Спасибо. - и нажал на кнопку сброса вызова.
Он перевёл растерянный взгляд на Весту. Она правда сумасшедшая? Или тут просто какая-то путаница? ...Теперь это маловероятно. Надо ребятам сказать, если по справедливости да по совести.
Но прежде всего с самой Вестой лучше поговорить.
- Нету там твоей мамы, Вестушка, - парень растянул губы в неуверенной улыбке, опасаясь почему-то теперь взглянуть девочке в глаза. - Но ты не волнуйся, мы что-нибудь придумаем.
Прокофьев успокоительно вздохнул и потёр глаза, прижимая к телу больную руку. И что делать? Везти её туда? А остальные что скажут?
- Скажи, Веста, а где ты живёшь? Тебе нравится там, хочется туда вернуться? - почему-то первым делом о необходимости возвращения в больницу Богдан решил спросить саму девочку. И заодно удостовериться, о ней ли он вёл разговор. Ну не хотелось ему верить в это. И уж никак он не мог вообразить, что тихая и милая, хоть и странноватая Весточка может быть буйной пациенткой психбольницы.

Анкета
Wolf_Legend Дата: Пятница, 06-Мар-2015, 00:58:44 | Сообщение # 51     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Пятница, 06-Мар-2015, 08:21:39

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
Путь до машины был для девушки как в тумане. Как часто говаривала Саша: «Поднять – подняли, а разбудить забыли». Почти такое же состояние было у неё и сейчас, когда привести в сознание-то её привели, а вот ясности к нему не прибавили. Следом за Виктором шли еще две девушки, которых Саша не знала.
– Если они с нами, значит знакомые, – решила про себя девушка. Машина встретила их скромным подмигиванием.
– Элеонора, Каролина, садитесь назад, – скомандовал парень и, чуть зайдя вперед, открыл перед Сашей дверь. – А Вы садитесь спереди.
Девушка только было открыла рот, чтобы сказать, что она больше любит сзади и что боится ездить спереди с незнакомыми людьми, но шанса не выпало – Виктор мгновенно оказался с противоположной стороны и уже садился в машину. Скрепя сердце, девушка опустилась на сидение и вжалась в кресло, зажав ладони ногами. Просьба, хотя всё же более команда, Виктора прозвучала в тот момент, когда в голове девушки зажглась лампочка, напоминающая о ремне безопасности. Девушка дёрнулась и от того, что она внезапно вспомнила об этом злосчастном ремне, который терпеть не могла и постоянно боялась, что не сможет его отстегнуть, и от неожиданно разорвавшего тишину приказа парня. Нервы у Саши были ни к чёрту, а за сегодняшний день она так и вообще всех наверняка лишилась. Любой резкий звук пугал и настораживал её. Девушка готова была сорваться с места в любой момент, если только будет хоть малейший намёк на что-то, что может угрожать её жизни. Расслабиться девушка не могла себе позволить – надо быть постоянно начеку, а то мало ли что. Меж тем парень завел машину и ещё постоял некоторое время, прогревая её. Саша знала некоторые нюансы вождения, так как всё же интересовалась этим, планируя сдать на права в ближайшее время, что никак, к её сожалению, не выходило. Чуть позже, они плавно тронулись и поехали в сторону выезда со двора, в котором стояла машина.
Стоило только усесться в машину, как одна из девушек решила уточнить планы на ближайшее будущее.
– Значит, мы поедем за … тем, который с Лексусом? Ты его знаешь?
Вопрос явно был адресован не Саше, поэтому она решила просто промолчать. На вопрос девушки ответил сам Виктор. А кого тут еще знали девушки-близняшки кроме него-то?
– Просто поедем пока что. Насчёт знаю ли его... Не прошло и получаса с того момента, как я узнал его имя. Понятия не имею кто это.
В салоне снова повисла тишина, нарушаемая лишь негромко звучащей, но достаточно, чтобы слышать, музыкой.
– Я Виктор, – опять внезапно для Саши представился парень, что заставило её вздрогнуть.
– Саша, – пролепетала девушка, уткнувшись взглядом в свои колени, которыми она сжимала уже побелевшие руки. Девушка не знала, куда себя деть и куда смотреть. Во-первых, ей было дико неудобно перед Виктором, к которому так бесцеремонно упала на руки. Во-вторых, она совсем неуютно себя чувствовала, сидя рядом с водителем. Тут роль играл тот момент, что водитель был абсолютно незнакомым для неё человеком, которого она не знает даже случайно, уже не говоря про манеру его езды. Даже не всем знакомым девушка могла доверить такой ценный груз, как свою жизнь, да и Саше казалось, что при аварии шанс остаться живой на заднем сиденье больше, чем на переднем. К тому же она до сих пор помнила, как её дядя попал в аварию и лишился зрения. И всё это злополучное место рядом с водителем!
– Так, успокойся, – Саша попыталась унять дрожь в теле. – Всё могло быть намного хуже, если бы ты осталась там, на ВДНХ. По крайней мере, даже на переднем сиденье в данный момент шанс остаться живой всё же больше.
Наконец-то настороженность стала понемногу отступать, а внимание привлек автомобиль, постоянно маячащий впереди. Александра принялась пристально всматриваться в пассажиров – скорее, чтобы расслабиться и снять напряжение, чем от любопытства и промелькнувшего подозрения. Вскоре желанное спокойствие поселилось в душе девушки, изредка нарушаемое картинами снаружи. Пустые улицы, словно вымершие, как в американских фильмах про Апокалипсис.
– Апокалипсис, – пробормотала девушка себе под нос. – Нашествие… Тот парень что-то кричал про Нашествие… Хм… Как же он там говорил… Семеро откроют врата и впустят в мир тварей. И войдут твари в дом Божий и разрушат его. И разделится мир на три части. И станут править твари каждый своей частью. Что за бред-то?!
Вопрос был не задан никому, но произнеся его, Саша вопросительно и требовательно посмотрела на нового знакомого, словно он обязательно знал ответ и не говорил ей. Спустя минуту молчания, она поняла, что ляпнула что-то не то и густо покраснела, снова уткнувшись взглядом на этот раз в крышку багажника впереди едущей машины.
– Прости. Не обращай внимания. Со мной бывает, – пролепетала Саша и несмело посмотрела на Виктора, смутившись еще больше.
Виктора ни подобное цитирование, ни подобный вопрос нисколько не смутили, а даже наоборот. Улыбнувшись, он посмотрел на Александру.
– Не всегда то, что мы не понимаем, является бредом, – не прекращая слегка улыбаться, произнёс Волхов. – Порой мы просто не всё понимаем. Люди – это такие существа, которые сами себе порой создают проблемы, сами для себя описывают мир так, как им удобно, и стоит лишь случиться чему-то, что люди не понимают, они называют это чем-то ненормальным. А в случае если они услышат от других про что-то выбивающееся из созданного ими же мирка, они называют это бредом, а того, кто это сказал, называют выдумщиком, сумасшедшим, психом и так далее.
Произнеся вслух всё, что хотел, Виктор пожал плечами. Почему-то вот его, как иногда бывает, понесло на подобные рассуждения. В мыслях он очень часто размышлял на подобные темы. В отличие от многих он не исключал, что то, что мы видим каждый день лишь маленькая доля истинного мира. Верил, что на самом деле человечество слишком мало знает о мире, в котором живёт, а может и не хочет знать вовсе. Продолжать Виктор свои рассуждения не стал, а лишь обратив внимание на всё усиливающуюся резь в глазах, открыл центральный бардачок и надел зеркальный очки, облегчённо вздохнув и вернув взгляд на дорогу, полностью сосредоточившись на управлении автомобилем. Но при том он не прекращал прокручивать в мыслях все события сегодняшнего дня. Не упустил он и все движения Александры, сидящей на соседнем сиденье, и то, как она нервно подрагивала, сжимала пальцы и прочие признаки нервного напряжения, хотя озвучивать вопросы о состоянии девушки он не стал, и так понятно, что произошедшее далеко не лучшим образом отразилось на психике всех участников. Вместо лишних вопросов Виктор просто-напросто решил немного изменить атмосферу в салоне и потому начал быстро крутить ручку на магнитоле, пока не нашёл что-то кажущееся спокойным. Первым подходящим, по мнению Виктора, оказался трек Linkin Park – Roads Untraveled, который и оставил играть.
Вскоре Лексус неожиданно съехал на обочину, Виктор незамедлительно последовал за ним, выразив своё недоумение морганием фар.
– У них там что, совещание? А нас известить никак? – В своей манере тихо пробурчал Волхов, оглядываясь вокруг. Надо же было себя занять на вынужденной остановке. Взгляду попалась интересная картина питания зверушки с ВДНХ.
– Я тоже есть хочу, – пробурчал Виктор что-то совершенно неуместное в данной ситуации и чуть поморщился, не столько от отвращения, а сколько от зависти. Наконец, Виктора отвлекли от созерцания трапезы коротким сообщением на телефон, кратко поясняющим ближайшие планы, о чём Виктор решил оповестить и остальных.
– Там местный, стихийно образовавшийся совещательный орган, стоящий перед нами, вынес решение заехать куда-то непонятно зачем, а конечным пунктом назначил что-то находящееся под Можайском, – вот такое краткое оповещение было сделано в момент, когда Виктор выворачивал на дорогу следом за автомобилем-ориентиром.
Какое-то время Волхов больше смахивал на робота-автопилота. А что ещё оставалось делать? Только ехать позади Лексуса, чего, признаться, не очень хотелось. Ездить гораздо интереснее и приятнее самому, ориентируясь по знакам и навигатору. А ехать за кем-то очень утомительное занятие.
– Зачем это им приспичило заезжать... – вздохнул Виктор, озвучив случайно вслух свою мысль и продолжая спокойно, вальяжно и плавно ехать, как и подобает истинному владельцу Вольво в моменты, когда ему лень что-то делать.
Вскоре они, наконец, прибыли в промежуточный пункт назначения и из Лексуса выбрался Ярослав и Аня, которые отправились куда-то. Не упуская момента, Виктор полностью откинулся на спинку кресла и закрыл глаза, чего из-за очков, впрочем, видно не было. Насыщенный сегодня был день, и усталость чувствовалась. А ещё почему-то в рукаве куртки было как-то мокро. И сама рука как-то ныла. И причина этому была выяснена, стоило только повернуть голову в сторону левого плеча и провести по нему ладонью. Конечно, никакой это не ушиб был. Четыре рваные полосы на куртке, а стоило коснуться краёв, как на пальцах осталась кровь.
– Чёрт, я, кажется, поцарапался и испачкал дверь... – устало произнёс Виктор. Боли, видимо, до этого не было только из-за остатков адреналина и от того, что мозг занимала уйма мыслей, но сейчас рука начинала ныть.
Всю дорогу девушка не проронила ни слова. Саша молчала скорее из-за нежелания в принципе говорить, чем из-за какого-то неловкого чувства и смущения. Девушка чувствовала себя неимоверно уставшей, ей хотелось сейчас оказаться дома, забраться в такую уютную и мягкую постель, зарыться носом в подушку и накрыться с головой одеялом. Её маленькая комнатка ждала там, далеко, в Беларуси, за тысячу километров отсюда.
– Мама! Тётя Лариса! – девушка ойкнула и побледнела. – Как же они там?!
Телефон нашелся быстро, так же как и нужный номер. Ожидание, казалось, длилось целую вечность, пока трубку не подняли, и в ней не раздался взволнованный голос тёти Ларисы.
– Сашенька, где ты?! До тебя невозможно дозвониться было! Возвращайся домой скорее!
– Тёть Ларис, тут… – девушка запнулась и озадаченно посмотрела на Виктора, словно ища поддержки и помощи. – Я не на ВДНХ сейчас.
– Ты едешь домой?! Где ты?!
– Тёть Ларис, выслушай меня сейчас, ладно? И сделай всё так, как я скажу. За меня не беспокойся.
– Слушаю.
В такие моменты девушка до безумия любила свою тётю и крёстную мать в одном лице. Вместо истерики та собрала всю свою волю в кулак и старалась как можно адекватнее воспринимать информацию. Так было и сейчас.
– Лорик, собирайте вещи и уезжайте к нам. Первым же поездом. Если по телевизору ничего не говорили, то скажут, но я не уверена, что всю правду, – девушка говорила серьёзно и кратко. Характерное эхо, доносящееся из трубки, говорило о том, что тётя Лариса переключилась на громкую связь, чтобы её муж тоже мог слышать. – Слава Богу, что ты уехала с ВДНХ. Сейчас эту территорию зачищают. Я не знаю, что это было, но там было страшно. Поверь мне. Я очевидец. Сейчас мы едем куда подальше от города. Нас восемь человек…
– Я не понимаю, – в трубке раздался взволнованный голос тёти.
– Потом поймёшь. Берите всё необходимое и уезжайте. Я вернусь по возможности. Люблю тебя. На связи. Напиши маме, – с этими словами девушка положила трубку и закрыла глаза, вздохнув. Сашу снова стала бить крупная дрожь, а на глаза навернулись слёзы. Где-то в сознании промелькнула мысль, что Виктор что-то говорил.
– Прости, ты что-то сказал? – девушка повернула голову в сторону парня, вопросительно глянув на него. Мгновение спустя девушка переключила своё внимание на руку Виктора, которой он сжимал вторую руку.
– Эй, всё нормально? – девушка отстегнула ремень безопасности и села, чуть развернувшись в сторону водителя. – Витя, у тебя кровь хлещет!
Резкий переход на имя, да еще и в такой дружеской форме для девушки остался почти незамеченным. Нет, она, конечно, заметила это и уже успела мысленно себя несколько раз отругать за такие вольности, но тут же переключила внимание на парня – ему нужна помощь, а это главнее. С переходом знакомые – друзья можно будет разобраться позже.
– Где у тебя аптечка?! – девушка бегло оглядела салон. Ну, не будет же она лазить по чужой машине без разрешения на то хозяина, так? Внимание привлекла небольшая коробочка, которая была на полке за подголовниками задних сидений. Со словами «извините, я Вас немного потесню», девушка вывернулась на переднем сиденье и, встав на колени, потянулась мимо двух девушек за «волшебным сундучком». Сцапав оный, девушка вернулась в исходное положение и раскрыла чемоданчик. О, Господи, сколько тут всяких…неведомых ей штук.
– Йод нужен? Не нужен. Или нет. Нужен, – девушка рассуждала сама с собой, не замечая, что всё же говорит вслух. – Бинт – нужен, таблееетки, – девушка быстренько перебрала пачку таблеток с непонятными и неизвестными для неё названиями. – Если надо, то потом. Так, сейчас, сейчас… Что нам надо сейчас…
Девушка замерла над аптечкой, выискивая необходимые медикаменты. Вскоре были отобраны бинт, перекись водорода, ленточный пластырь, ножницы и всё же йод.
– Держи, – девушка всё сгрузила на колени парня и вынырнула из машины, через мгновение очутившись около уже открытой водительской двери и аккуратно стягивая рукав с плеча парня.
– Придётся потерпеть, – Саша открыла бутылочку с перекисью и, приподняв руку Виктора, налила на раны небольшое количество жидкости, которая тут же стала пениться. Когда пена улеглась, Саша аккуратно промокнула чистым куском бинта раны, а другой сложила в несколько слоёв и аккуратно приложила к ранам на плече Виктора, крепко закрепив с помощью нескольких полос пластыря.
– Всё, кажется, – девушка облегченно вздохнула, устало опустившись на корточки, находясь всё так же перед сидящим Виктором, положила руки на свободный край сиденья и уткнулась в них лбом.
Всё то время пока Саша колдовала над его плечом, Виктор старательно пытался не шипеть, не рычать и не кривиться. Как он отметил краем глаза, раны были длинными, но не слишком глубокими, крупные сосуды задеты не были, и Саша справилась прекрасно. Когда она закончила, Виктор облегчённо вздохнул и перевёл взгляд на неё.
– Спасибо... без тебя всё могло бы не очень хорошо кончиться, – осмелившись, Виктор коснулся кончиками пальцев руки девушки и благодарно улыбнулся.
– Ты в порядке? – Виктор тоже не сразу заметил, что перешёл с девушкой на «ты». – Тебе помочь может? Возвращайся в машину, не мёрзни.
Вскоре вернулся Ярослав, Аня, да ещё и в неожиданной компании собак, которых видимо было решено везти с собой.
– Как хорошо, что их не ко мне усадили, – с некоторым облегчением пронеслась мысль в голове, и не только в ней, а ещё и озвучилась. Шерсть с велюра счищать очень сложно. – Надеюсь, они поесть с собой взяли...
Наконец, вновь заведя мотор, Виктор снова пристроился сзади направляющей машины, хотя в этот раз Виктор очень жалел, что не знает куда ехать, ибо, по его мнению, их средняя скорость была маловата для пустынной дороги. Волхову вдруг пришло в голову, чем можно было разбавить монотонную обстановку в салоне.
– Слушай, а где ты живёшь? Мы так сорвались неизвестно куда, может тебе домой нужно всё же?
– Я? – девушка оторвалась от очередного созерцания пейзажа за окном и перевела взгляд на парня. – Далеко. Нам туда не попасть. Ну, по крайней мере, не в ближайшие сутки.
Виктор бросил короткий удивлённый взгляд на Александру. Ехать столько километров ради каких-то левых выборов? В голове не укладывалось. – Не самое приятное знакомство с новым городом, наверное, правда?
– Новым? – девушка почти что рассмеялась. – Да какой он новый-то? Я Москву знаю как свои пять...нет, три...нет, шесть...Ай, короче, знаю я Москву. Ничего особенного в неё нет.
– Вот тут согласен. Не понимаю восторга людей по поводу таких городов. Ничего, кроме недостатка кислорода и шума в них нет, – будто подтверждая свои слова и соглашаясь, парень слегка кивнул головой. А далее перевёл тему разговора в совершенно иное русло.
– Что ты думаешь о Ярославе? Стоит ему доверять? – в свете последних событий Виктору и вправду было любопытно услышать стороннее мнение. Нет, мнение Александры, конечно, не сделало бы Виктора более доверчивым – он не доверял никому, но было интересно знать мнение другого человека.
– Яро...Кого? – девушка вопросительно изогнула бровь и пристально посмотрела на Виктора. – Я только Богдана знаю и то, это очень громко сказано.
Виктор указал пальцем руки, лежащей на руле, в сторону Лексуса.
– Водитель Лексуса, тот, кто ещё подстрелил гнавшегося за тобой зверька на ВДНХ. Его Ярославом зовут. Так он представился, по крайней мере. Тёмная личность на мой взгляд.
– Эээм, – девушка задумчиво почесала висок. Она явно была в тот момент в состоянии аффекта, что всё сказанное Виктором стало для неё открытием. – Нуу, я дуумаю, чтоо...
Дабы дать девушке немного подумать и осознать всё, а за одним и дать прийти в себя, Волхов вновь перевёл тему. После всего произошедшего автоматически возникало желание лучше узнать тех, кто в такой обстановке был рядом, а кроме того теперь и едет на соседнем сидении, но с чего начать не знал, а потому начал с банального вопроса.
– Всё же, откуда ты? Я, так понимаю, ты живёшь очень далеко, неужели приехала только из-за этих выборов?
– Из Беларуси, – задумчивым тоном проговорила девушка, будучи погружённой в попытки вспомнить последние события на ВДНХ, что удавалось с трудом. Хотя, если откровенно говорить, то не удавалось вообще. – Я просто приехала к тёте. Устала от работы, взяла на недельку отпуск и рванула в Россию, чтобы сменить обстановку... А мама ведь мне говорииила...
Девушка тихо заскулила и схватилась за голову.
– Вот почему я никогда её не слушаю... Дура...
Виктор внимательно слушал. Определённо Александра оказалась в неподходящем месте в неподходящее время. А дальше Волхов обеспокоенно повернулся к Саше и, продолжая краем глаза смотреть на дорогу и рулить одной рукой, другую протянул к девушке и крепко, но мягко сжал её плечо.
– Уже всё кончилось же. Ты в безопасности. Всё будет хорошо. Не переживай, с тобой ничего не случится. Худшее уже позади, всё быстро уладится.
– А? А, ну да... Спасибо, – девушка явно была в потерянном состоянии. Мысли в голове Саши сменяли одна другую со скоростью света. "Всё было бы хорошо, если бы ты не поехала. Можно было перетерпеть проблемы на работе", но с другой стороны не поедь девушка в Москву, то кто знает, что сейчас было бы с тётей Ларисой.
– Кстати, – девушка резко пришла в себя, вынырнув из поглощающих её мыслей. – Тебе не встречался парень, что-то кричащий про какое-то Нашествие?
– Честно говоря, не помню. Там такой шум был, что я, возможно, не расслышал, – произнёс Виктор после недолгого раздумья. – А что именно он кричал? – с неподдельным любопытством произнёс парень.
– Что-то про Нашествие и... Как же он говорил там, – девушка снова почесала висок. – Как-то так вроде бы... Семеро откроют врата и впустят в мир тварей. И войдут твари в дом Божий и разрушат его. И разделится мир на три части. И станут править твари каждый своей частью.
Хм... – Волхов почти на минуту задумался. – Похоже на маленький фрагмент какой-то легенды. Знаешь, честно говоря, это интересно... В конце концов, хоть какое-то объяснение должно быть случившемуся. Мистика или не мистика, но я бы хотел узнать, что произошло на самом деле... Учитывая, что нас всех там чуть не убили, по-моему, неплохо было бы узнать, что стало причиной... Как по-твоему? Впрочем, у меня ни малейшей идеи нет... – Виктор тихо вздохнул. Он терпеть не мог чего-то не понимать. – А что ты по поводу всего этого думаешь?
– Я... Думаю... – пока Виктор что-то там рассуждал себе под нос, Саша времени зря не теряла. В дороге сеть была, а значит и интернет. "Гугл в помощь", – мысленно сказала девушка и ввела в поисковую строку "Нашествие". Вразумительного всемирная паутина не выдала, чем очень огорчила девушку, Но надо было знать Сашу. Не столько целеустремлённая, сколько упёртая, она всегда добивалась того, чего хотела. "Легенды о Нашествии" – не то. "Апокалипсис 21 века" – вообще бред. "Пророчества о конце света" – снова мимо.
– А что, если... – по интонации можно было понять, что девушку осенило. Александра быстро ввела услышанный отрывок и – вот оно!
– Бинго! – девушка не сдержалась и даже слегка выкрикнула победное "бинго".
Волхов успел немного задуматься, а потому, когда девушка неожиданно чуть ли не крикнула "бинго", Виктор едва ли не подпрыгнул от неожиданности. И причина радостного клича видимо таилась в телефоне девушки.
– Что? Что-то нашла?
– Да, вот, смотри! – девушка тыкнула в экран пальцем. – Ой, забыла, ты за рулём! Короче, тут пишут, что... Так, мгм... Что в 15 веке нашей эры каким-то психопатом была написана книга, которая так и называется "Нашествие". Так, тут бред... А, вот! "Нашествие" – книга-пророчество о пробуждении сверхсуществ, которые станут править этим миром... Никто не знает, кто спровоцирует пробуждение этих существ и когда оно произойдёт, но автор утверждает, что их будет семеро: "И стар, и млад, и дважды одинаков, в квадрате 47 – начало знаков"... Ты понимаешь что-нибудь?
– Похоже на какой-то ребус или загадку...если это вообще имеет смысл. Но мне кажется, что имеет. Нужно подумать. Но не сейчас. На свежую голову лучше, – Виктор немного улыбнулся. Радовало, что есть хоть какие-то первичные зацепки. Пусть и в непонятной загадке, но всё же. А ещё эти "сверхсущества"... – А там про этих существ ничего не написано?
– Сейчас гляну, что тут есть... – девушка снова уткнулась в экран телефона, быстро листая пальцем страницы. – Толком ничего не написано... Только сказано, что люди со сверхспособностями. Те зверюшки как-то на людей совсем были не похожи... Может это не то Нашествие?
– Не знаю... С одной стороны, может у них, как и у людей, со временем идут какие-то изменения или мутации? Или может эти неправильные какие-то?
С другой стороны, судя по всему, те зверушки получились из людей, похоже... тот, который меня ранил, по пропорциям был как человек. И в строении тела чем-то на человека похож был. Может, эти люди каким-то образом... эм... преобразуются, мутируют, меняются или ещё что-то? Но вот сверхспособности у них точно были. Люди умирают от пуль, а эти только злятся. Но можно сказать одно – нам нужно больше узнать. В первую очередь надо узнать, как можно от этих "сверхсуществ" защититься, иначе наши поиски могут быстро закончиться. Там ничего на тему их усмирения нет?
– В твоих рассуждениях есть смысл, – Саша кивнула, соглашаясь. – Так, надо запомнить эту страницу.
Девушка добавила страницу в закладки и снова принялась за поиск. Следующим запросом было "люди-звери". Поисковик выдал множество ссылок и вариантов, и снова ни одного подходящего. "Обращение человека в животное" выдало вообще ссылки о том, как люди жестоко обращаются с меньшими братьями и ничего толкового.
– Вить, тебе эти недооборотни напоминают кого-нибудь?
Недооборотни... Оборотни! Очередное бинго!
– Подожди-ка... – девушка ввела в поисковую строку "оборотни" и зашла на знакомое "Луркоморьюшко", которое и выдало, хоть скептическое, но толкование, что "Оборотень — неведомое существо, just for lulz поедающее человечинку, по собственному желанию или без такового превращается в животное и обратно в человеческий облик".
– Похоже, мы имели дело с... Оборотнями?! Твою мать, охренеть, оборотнями?! Ущипните меня семеро! Тьфу, блин!
Саша чуть было не перекрестилась, но вовремя остановила руку.
– Чёрт, я идиот. Как я такую простую вещь не понял, – в сердцах Виктор ударил ладонью по рулю. Ну, конечно. Оборотни. Как можно было не узнать объект своего увлечения? Хотя порой самый очевидный вариант кажется самым неправильным.
– Да, наверняка. Тогда всё становится кристально ясно. Ну, точнее понятно, с кем мы имеем дело. И, честно говоря, я не стану никого обнадёживать. У нас против них шанса нет. Нужно будет добраться до моего ноута в багажнике – есть у меня там сборничек всяких мифов...я уже и подзабыл многое. Ну,вот, мы определили с кем имеем дело.
А дальше Виктор улыбнулся и даже чуть не засмеялся. Ну, конечно. Как там говорят? Осторожнее с желаниями? Вот и нажелал. Конечно, с подросткового возраста тотальное увлечение мистикой и оборотнями, мечта увидеть их своими глазами. Дождался. Одновременно это было и радостно и пугающе. Радостно понятно почему, а пугающе от того, что Виктор знал легенды про оборотней.
За разговорами ребята не заметили, как приехали в пункт назначения. Да, место и вправду выглядело достаточно тихим и безлюдным, это радовало. Хотя загородная дорога Виктору не нравилась категорически, он не любил водить свою драгоценную машину по таким дорогам. Заглушив мотор, Волхов выполз из салона и смачно хрустнул шеей.
Экскурсия по конюшне немного удивила Виктора, о чём он и сказал, когда вся компания поднялась на верхний этаж.
– Не думал, что конюшни бывают такими уютными, – ни к кому конкретно это не было обращено, просто привычка разговаривать вслух с самим собой.
На предложение отведать чая Виктор достаточно громко и гулко высказал своё «я» и отошёл немного в сторону, скрестив руки на груди.
Александра же решила, что будет лучше, чем чай, – это здоровый, крепкий сон, поэтому она тихо подошла к Ане и попросила ключи от какой-нибудь комнаты. Пожелав всем тихого вечера и спокойной ночи, девушка удалилась в выделенную ей комнату.
– Дверь закрывать не буду, – девушка вновь показалась в дверях, выглянув из них только наполовину. – Мало ли, кому места не хватит. У меня тут есть две кровати. Еще раз доброй всем ночи.
Прикрыв дверь, девушка стянула с себя куртку, кинув ее на спинку стоящего рядом стула, ботинки, которые отправились под стул, штаны и элемент нижнего белья – бюстгальтер, оставшись в одной футболке. Кровать, на её счастье, оказалась заправленной, а потому девушка скользнула под одеяло и, свернувшись клубочком, обняла подушку, тихо засопев.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 06-Мар-2015, 03:14:47 | Сообщение # 52    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Пока чайник закипал, пока Аня считала прозвучавшие "я", которых оказалось не так много, пока раскладывала пакеты с чаем в чашки, на две больше, чем было заявлено, на всякий, просто не будет наливать туда воду; пока раскладывала на столе имеющиеся конфеты, печенье, прихваченную из дома провизию просто положила на стол в пакете пояснив:
— Еда.
Пока наливала воду в чашки, ставила их на стол, пока снова набирала чайник и ставила греться...Пока всё это происходило, ноутбук давно успел загрузиться и, схватив свою кружку, Аня немедленно полезла в интернет.
В новостях глухо. Будто бы ничего и не было. Аня проверила несколько новостных лент, зашла в контакт, попутно проверив страницу Вани на предмет присутствия — как не было со вчерашнего вечера, так и не появлялся больше. Никакой информации о развернувшейся на ВДНХ вакханалии не было. Последние новости сообщали только об обязательной необходимости всем быть в таком-то месте в такое-то время. По случаю выборов, конечно.
За спиной послышался мужской голос:
— Что пишут?
Аня обернулась, хотя и так уже поняла, что это был Ярослав. Подала плечами.
— Ничего. То есть, совсем. Может быть я не там ищу?
Девушка, не отрываясь от созерцания монитора, немного отодвинула стул рядом с собой и демонстративно похлопала по его спинке ладонью: садись, вместе думать проще. А после щёлкнула ногтём по кружке, стоявшей рядом.
— Чай, - снова пристальный взгляд в монитор, — Меня, конечно, не слишком удивляет отсутствие информации в сети, но чтобы её не было совсем...Это странно, - Аня как раз проверяла ютуб на предмет какой угодно кустарной видеохроники. И снова ничего.
— Что думаешь? - взглянув на секунду на мужчину, девушка отпила из своей кружки и уже начала набирать в поисковой строке что-то...
— На кого были больше всего похожи те твари? На зверей...волков...
Рассуждая, Аня сперва вбила в поиск: "люди-волки", а после, вспомнив, набрала "оборотни". Гугл выдал результаты, Аня кликнула по первой же ссылке и стала дожидаться загрузки страницы, как к ней обратилась Саша.
— Ань, ты говорила про комнаты...можно?
Аня внимательно посмотрела на Сашу, пару секунд стараясь переключиться от поиска информации в интернете к вопросу.
— Да! Идём со мной.
Поднявшись со своего места и схватив со стола ключи, поманила Сашу за собой прочь из тренерской, потом прямо по коридору, чуть вправо и наконец остановилась у одной из дверей, которые тянулись вдоль стены по правой стороне. Вставила ключ в замок, открыла.
— Бельё отыщешь сама, одеяло и подушка там есть. Вон там в конце кухня, рядом две двери: душ и туалет. Приятных снов.
Аня сунула Саше ключ и прежде чем уйти вставила в замки ещё двух дверей рядом соответствующие ключи, чтобы больше не бегать и не открывать каждому. После чего, на ходу стягивая резинку для волос, вернулась обратно в тренерскую и заняла прежнее место.
Открывшийся сайт ничего нового про оборотней не поведал.
— Ну, господа, какие у кого есть мысли относительно сегодняшнего замечательного дня? Я так думаю, что нам предстоит решить, что делать дальше, а для этого очень неплохо бы понять, что вообще происходит.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Совесть Дата: Пятница, 06-Мар-2015, 05:41:37 | Сообщение # 53    

— Просто поедем пока что. Насчёт знаю ли его... Не прошло и получаса с того момента, как я узнал его имя. Понятия не имею кто это.
— В таком случае, давай полностью ему доверимся. Что может пойти не так? — получилось гораздо более язвительно, чем Каролина собиралась это произнести.
— Nah, не думаю, что стоит беспокоиться. Как по мне, они такие же неудачники, как мы, — Элеонора откинулась на сиденье, полностью расслабившись. Слегка затуманенным взглядом она смотрела на серые пейзажи города, которые своей серостью и безлюдностью нагнетали и без того мрачную атмосферу. Но крайней мере кругом сейчас было тихо и спокойно.
— …ведь только самому злобный злодей додумается воспользоваться ситуацией и похитить группу людей для… своих злобных экспериментов, — абсолютно серьезным, мрачноватым тоном (коим сестры разговаривали практически всегда), Элеонора продолжала ход своих мыслей.
— С сегодняшнего дня я больше никогда не буду ничему удивляться.
— Если мы по уши в дерьме, это не значит, что мы должны терять бдительность, вот я о чем.
—…врата и впустят в мир тварей. И войдут твари в дом Божий и разрушат его. И разделится мир на три части. И станут…
Близнецы резко прервали диалог, чтобы обратить внимание на разговор с передних сидений. В крайнем замешательстве они смотрели в сторону девушки, на которую не соизволили обратить внимание раньше. Цитата звучала неуместно и пошло, как лениво состряпанный сюжет к дешевому фэнтези фильму. Происшедшее, несомненно было за гранью нормального, но девушки скорее поверили бы в генетические эксперименты сумрачного гения, чем в открывшиеся врата ада, пустившие «тварей в дом Божий». Одна из сестер громко фыркнула, а другая заявила, какая это бредятина. Виктор, в свою очередь, полностью поддержал Александру.
«Ну идиоты, не?», — подумала Каролина.
«Он хочет с ней переспать», — подумала Элеонора.
Количество подозрений к людям, с которыми они ехали в машине, становилось все меньше. Практически полностью успокоившись, они провели дорогу полностью игнорируя офигительные истории про нашествия, психов и магических существ. Элеонора удобно устроилась, опершись спиной о сестру и вытянув ноги, насколько позволяло место. Она достала телефон и еще раз проверила, поднимет ли крестная трубку, но в ответ раздались прежние гудки. Пользуясь случаем, она зашла в интернет, чтобы посмотреть, возможно ли сейчас забронировать билет на самолет. Значок загрузки долго крутился пока страница не показала ошибку. Девушка сначала подумала, что проблема с сетью. Заметив, что Александра тоже сидит в телефоне, она приподнялась, чтобы спросить, работает ли у нее интернет, но подвинувшись ближе, увидела, что та читает статью про оборотней на Луркморе.
Совсем гусей погнали, — тихо возмутилась Элеонора, возвращаясь на свое место.
Вскоре машина остановилась. За окном виднелся деревенский пейзаж. Сестры вышли из авто и сразу почуяли холодный свежий воздух вперемешку со специфическим запахом лошадей. Близнецы брезгливо поморщились. Они никогда не любили лошадей в отличии от их отца они всегда старались держаться подальше от конюшен. В этих местах всегда стоял тот самый запах, который вовсе не был отвратительным, но был неприятен им по какой-то чисто персональной причине. Но больше всего они не любили самих лошадей. Огромное животное с тупым взглядом страуса, постоянно гадящее и к тому же опасное.
После поездки в теплом автомобиле, Каролина и Элеонора полностью прочувствовали разницу в температуре и потому поспешили последовать за (скорее всего) хозяйкой заведения. В помещении было на удивление тепло и уютно. Каждая повесила свое пальто на крючок возле двери и после скромно устроились на диване.
— Кто хочет чаю скажите "я".
— Чай? — вопрос от Каролины прозвучал как-то грустно.
— Не совсем то, чем хочется заливать воспоминания о недавних событиях, —высказалась Элеонора.
— Давайте два, — сказали обе одновременно, что довольно часто с ними случалось.
Дождавшись, Каролина сразу взяла свою кружку, чтобы согреть все еще мерзнувшие руки.
— Ну, господа, какие у кого есть мысли относительно сегодняшнего замечательного дня? Я так думаю, что нам предстоит решить, что делать дальше.
— Забаррикадировать двери, ждать новостей, экономить на еде, — тихо отозвалась одна из сестер.
— Пока каннибализм не станет единственным вариантом, — продолжила вторая.

— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
 Анкета
Призрак Дата: Суббота, 07-Мар-2015, 04:53:49 | Сообщение # 54    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Ну, раз приглашают, значит можно. Яр сел на стул рядом с Аней, тоже уставившись в монитор.
— Ничего. То есть, совсем. Может быть я не там ищу? — найти информацию на официальных источниках у девушки тоже не получилось. Проверила ютуб — и снова ничего.
— Возможно, что-нибудь будет на личных страничках москвичей. Социальные сети, дневники, — предположил Ярослав, — стоит поискать тех, кто живет рядом с ВДНХ. Еще я бы посмотрел такие сайты, которые выдают тонну рекламы и каждый день клевещут на звезд. Они печатают все на свете без малейшей цензуры: если не надавили сверху, интересующая нас информация там может быть.
Аня посмотрела, но лучшее, что она смогла отловить — это то, что в районе ВДНХ стрельба, беспорядки и какие-то "криминальные разборки". Ничего по существу.
Зато в скором времени буквально на глазах начали одновременно кричать все официальные источники, заявляющие о страшном пожаре на территории голосования, продолжающемся до сих пор, унесшем жизни огромного числа людей и прочее-прочее, и несколько фотографий пожарища с вертолета для острастки. Никаких комментариев не было, лишь обещано официальное расследование.
Яр же знал, что это — работа того самого "Особого Комитета", о котором предупреждал Дилдо. Зачистка.
"Надеюсь, все наши ребята успели выбраться", — мысль была наполнена тревогой.
По поводу мыслей насчет сегодняшнего дня первыми высказались девушки-близняшки, которых до сего момента Ярослав и разглядеть-то толком нигде не мог, они ехали в машине Виктора. На замечание второй полковник не смог сдержать усмешку, хотя про себя считал, что в некоторых районах до такого может дойти на самом деле. Ну а как если этих оборотней не смогут всех отстрелять? Они уже разбрелись по Москве. А если они могут плодиться? Ну, через укусы там, как в фильмах...
"Нет-нет, вот это полная ерунда", — остановил себя Ярослав, — "в фантастику скатываться — последнее дело. Но вот плодить маленьких тварей от двух взрослых... почему бы им этого не мочь? Интересно, а огонь против них помогает? Вот выбитый из головы кусок пулей та тварь, например, как будто и не заметила. Может, отлить себе серебряные пули из коллекционных монет? Не для пистолета, так хоть для рогатки. Стоп, я же решил не углубляться в фантастику. ...Хотя Стивен Кинг на моем месте наверняка придумал бы кучу решений".
Более-менее рациональное объяснение у Ярослава было только одно, и он им поделился с компанией.
— Биотерроризм? — прозвучало скорее вопросительно, чем утвердительно. — Не знаю только, с чьей стороны. Я видел, как одна такая оборотнеподобная тварь изначально выглядела как простой, нормальный человек. Похоже на какую-то мгновенную направленную мутацию. Остается главный вопрос: почему это превращение не задействовало всех, кто был на территории. Кто-то врожденно устойчив..? Скажите, вот вы не замечали за собой что-то странного? Голова не кружилась, сознание не теряли? Ну, кроме той девушки...
Ярослав пробежался глазами по комнате, ища "ту девушку", но она уже куда-то ушла. Видимо, про комнаты спрашивала именно она, и ушла спать.

Веста в диалогах и обсуждениях не участвовала. Весту интересовал только Богдан.
— Нету там твоей мамы, Вестушка. Но ты не волнуйся, мы что-нибудь придумаем, — странно, но на сообщение о том, что мама не нашлась, девочка не слишком-то расстроилась. Жалко, конечно, но... но ее и раньше не было тогда, когда увидеть ее хотелось. Ничего необычного.
— Скажи, Веста, а где ты живёшь? Тебе нравится там, хочется туда вернуться? — поинтересовался этот добрый парень с глазами цвета Затмения. Затмение...
Веста слегка растерялась. С вопросом "где ты живешь" у нее ассоциировались неприятности. Когда-то воспитатели пытались заставить ее выучить адрес больницы, не всегда ласковыми методами, но, впрочем, довольно быстро поняли тщетность этих попыток.
Дом для Весты был в том помещении, в котором она находилась на данный момент. Для нее вообще существовало только два разделение всего на свете: "улица", а все что не "улица" — то "дом". Так что для нее вопрос Богдана про место жительства был задан некорректно.
— Я здесь живу, — в голосе девушки прозвучали такие интонации, с какими отвечают на очевидные вещи. — Мне никуда не надо возвращаться.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Вольф_Терион Дата: Воскресенье, 08-Мар-2015, 01:28:33 | Сообщение # 55     В браке

Постов: 1007
Вес голоса: 4
Александра решила поступить,пожалуй,благоразумнее всех и отправилась спать,на свежую голову всё же больше мыслей дельных приходит.
Виктор же,пока что,лишь слушал и наблюдал.Говорить какие-то свои мысли,коих было не много,он не стал,да и они звучали бы бредово.Вместо этого он решил просто слушать и делать то,чего ему просто жутко хотелось всю дорогу,а именно есть,потому взяв одну из кружек чая очень быстро оказался около пакета,который обозначили как «еда» и принялся утолять свой голод,стараясь не особо наглеть,конечно.Утолив первый голод Виктор решил что хватит ему до завтра и взяв сразу несколько печенек встал так,чтобы видеть экран ноутбука и иметь возможность читать,хотя из-за поляризационного покрытия очков,исключающего некоторые углы взгляда на экраны,пришлось чуть нагнуться и присесть.
-Офигеть,с каких это пор и каким образом может так загореться такое пространство как ВДНХ?Там гореть-то нечему.Странно как-то...-По обыкновению в слух была произнесена мысль.И правда удивительно же такое читать.Особенно учитывая масштабы описанного пожара и количество жертв.Неспроста всё это.Ещё удивительнее было не найти в интернете чего-то дельного.Ну не бывает такого.Любые митинги,шествия,да даже просто драки,очень быстро оказывались в сети,а такое событие и вовсе должно было бы обсуждаться на каждом углу.Но отнюдь,ничего не было.
-Похоже нам не светит узнать что на ВДНХ теперь творится,если только мы сами не собираемся вернуться туда и посмотреть.-по большей части в шутку было выдвинуто предложение,хотя всё же и вправду интересно было бы посмотреть что там осталось.
Конкретных предложений насчёт планов на следующий день у Виктора не было,хотя он надеялся,что идеи появятся утром.Собравшись уже идти спать Волхов решился озвучить только своё собственное мнение.
-Лично мне просто интересно знать что произошло,почему произошло и каковы последствия.И я собираюсь как-то это узнать.А вариантов для этого немного.По-моему было бы неплохо найти тех,кто знает больше о произошедшем там,но это по-моему на грани фантастики,судя по тому,что никакой информации даже в интернете нет.
После озвучивания своей мысли Виктор отошёл в сторону,наблюдая за остальными и допивая свой чай и погрузившись в размышления о том,что бы он мог реально сделать,чтобы хоть что-то узнать.
На вопрос Ярослава о странностях в себе Виктор ответил первым,бодро заявив,что он полностью в порядке и ничего странного не заметил.Собственные непонятные приступы на ВДНХ он упоминать не решился,чтобы не возникало лишних вопросов.Нехватало ему лишних подозрений только.Не стал он упоминать и о непонятном жаре,словно поднялась температура,но последнее он даже для себя самого объяснил скорее усталостью и возможной простудой,ну,мало ли,столько торчать на улице.И вновь Виктор погрузивлся в размышления,а когда пришёл в реальность все уже расходились по комнатам спать.Что же,дело хорошее,и потому Волхов так же отправился отдыхать.
В качестве обиталища парень решил выбрать себе те же комнату,которую выбрала и Александра.На самом деле Виктор руководствовался не тем,чтобы поселиться с лицом противоположного пола,нет,просто он предпочитал находиться рядом с человеком,которого хоть немного знает.
Стянув с себя куртку,рубашку,футболку и берцы Виктор улёгся на свободную кровать в одних лишь джинсах и прикрыл глаза.Но пролежав с четверть часа он понял,что уснуть ему не светит.Мысли бешено крутились в голове,рука зудела,а болезненный жар не пропадал.Потому,Виктор решил хоть чем-то себя занять,да и освежиться не мешало.
Надев берцы и не заморачиваясь надевание остальной одежды Виктор отправился на улицу к машине.Да,на холоде стало легче,а потому Виктор,сняв машину с сигнализации извлёк из багажника сумку с ноутбуком,в которой находился далеко не только ноут,но и ещё куча вещей,кроме всего прочего даже копия Ontario SP1,изготовленная собственноручно.Не лучшее оружие,не лучшего качества,но пригодятся вдруг.Закрыв багажник,поставиви машину на сигнализацию и умывшись снегом Виктор отправился обратно в комнату,по пути отметив ещё одну свою странность на сегодня,которую тоже решил списать на усталость.И без того обострённое на предмет света зрение обострилось ещё сильнее.
«Да нет,показалось наверное,всё же в темноте даже поворотники могут ослепительно яркими показаться»-Промелькнула мысль направленная на самоуспокоение.
А после Волхов ещё несколько часов просидел с ноутом на коленях,сидя на кровати и читая заново всё,что собирал во времена страстного увлечения мистикой.Виктор не относил себя к тем,кто при упоминании слова «Мистика» в приложении к реальной жизни начинал крутить у виска пальцем.
Но ночью Волхов нашёл ещё чем занять себя.Чтение с экрана,даже на минимальной яркости, имело свои минусы для глаз прекрасно видящих в темноте,а потому очень скоро выключил ноут и обратил свой взор на свою новую знакому и соседку по комнате.Неизвестно от чего,но Виктора забавляло наблюдать за ней,а её поза казалась ему крайне милой,посему Волхов так и уснул,посмотривая в сторону девушки.
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Воскресенье, 08-Мар-2015, 18:26:16 | Сообщение # 56     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Воскресенье, 08-Мар-2015, 18:32:36

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
7е декабря. 12:30.
Комната, в которой остановилась Саша

Утро было на удивление ярким и солнечным. В принципе, Саша любила просыпаться так: недалеко за полдень, в окно светит солнышко, которое мягко скользит по щекам, щекочет их и играет с волосами, переливаясь. Только сейчас, когда девушка вытянулась, чтобы потянуться, она поняла, что всю ночь проспала в одном положении, не шелохнувшись, – по всему телу бегали мурашковидные слонопотамы. С одной стороны, ощущения были приятными и веселили девушку (Саша всегда считала себя странноватой – такие мурашки обычно вызывали у неё смех). С другой – всё же ощущение нарушенной функциональности тела вызывало дискомфорт и какие-никакие, но болезненные ощущения. Лежать не было смысла, потому что так Саша лежала бы еще битый час, ожидая, пока эти твари перестали бы бегать под кожей. Поэтому девушкой было принято решение встать и пусть на ватных ногах, но дойти до душа и туалета заодно. Сидеть было еще не так проблематично, но когда девушка предприняла попытку встать, – тысячей иголок мурашки устремились вниз к ногам, на которых девушка и так едва держалась. Придерживаясь за спинку кровати, Саша с ойканьем, хихиканьем и неуверенным ковылянием направилась в ту сторону, где находились необходимые ей «кабинеты». В здании было тепло и тихо, никто не ходил, не разговаривал и не суетился. На спящего на соседней кровати Виктора, к слову, девушка не обратила внимания – она была на своей мурашковой волне, которая в тот момент волновала девушку и отравляла ей жизнь больше, чем мирно спящий молодой человек.
– Только не говорите мне, что я самая первая проснулась, – девушка произнесла это вслух и вошла в душ, закрыв за собой дверь. – Но с другой стороны, оно и к лучшему. В душе вон поторчать можно вдоволь.
Включив воду, девушка стащила с себя одежду, бросив её на пол, и зашла под теплые струи душа. Что-то напевая, девушка стояла под душем, подняв лицо и наслаждаясь теплом, которое дарила ей вода, окутывая с головы до кончиков пальцев, тонкими ленточками струясь вдоль тела. Саша сделала воду чуть холоднее, потом ещё и ещё, пока не дошла до бодрящей своей прохладой воды. Сон как рукой сняло, а на смену пришла бодрость и ясность мыслей. Вновь сделав воду погорячее, Саша постояла еще несколько минут и, выйдя из-под душа, натянула на себя футболку и трусы, которые тут же прилипли, выкрутила волосы, чуть сжав их жгутом, и взяла курс в комнату. Девушку как-то не беспокоило, что могут подумать остальные, увидев её в трусах и футболке. Ей хорошо – и это главное. Вернувшись обратно, она застала Виктора уже сидящего на кровати с ноутбуком в руках и что-то внимательно читающего, о чём говорили его бегающие вдоль экрана глаза.
– Доброе утро, – Саша улыбнулась и уселась напротив, на свою кровать, закутавшись в одеяло. – Как спалось?
– Доброе, – кивнул Виктор и улыбнулся в ответ, переведя на девушку взгляд. – Более-менее, хотя я вполне выспался. А тебе как? Я не мешал ночью?
– Эм... Нет, – девушка смущенно опустила взгляд, заливаясь краской. – Я спала, как убитая вообще.
– Это хорошо, – не сдержавшись, Волхов улыбнулся, внимательно глядя, а после продолжил, как ни в чём не бывало: – Неплохо было бы пойти поесть. У нас сегодня ещё уйма дел.
– Это да, – задумчиво произнесла девушка и, подняв глаза, пристально посмотрела на Виктора. – Ты говорил, что у тебя есть что-то по оборотням. Нашел что-нибудь?
Девушка пересела к Виктору и заглянула в монитор, и снова посмотрела на парня, словно спрашивая, не против ли он. Виктор немного подвинулся, позволяя Александре удобнее сесть, и кивнул ей, мол, садись, конечно. А отвечая на вопрос вздохнул.
– Если бы. Ничего конкретного. Информацию я раньше искал в том же интернете, её там можно найти, просто долго. Так вот, всё что я нашёл, у меня тут. Но проблема в другом. У всех народов есть свои предания об оборотнях и у всех они достаточно сильно отличаются. Общее у них лишь то, что оборотень – это существо, имеющее два облика. Человеческий и звериный. При том не все легенды гласят, что звериный облик обязательно волчий. Но это не важно. Важнее вот что. Легенд о способах становления оборотнем тоже огромное количество. Я думаю, что можно сразу откинуть магический вариант, когда человека проклинали колдуньи, ведьмы и прочие носители магии, и он становился оборотнем. Хотя всё же забывать про такую теорию не стоит. Гораздо ближе к реальности можно посмотреть версию становления оборотнем через укус, ну, будто вирус передаётся, и заражённый становится волком. Ну, кроме того есть ещё куча способов: выпить воды из волчьего следа, съесть мяса волка, волчий мозг употребить, родиться в канун Рождества и т.д. Но я сомневаюсь, что на ВДНХ собралось сообщество волкоедов, родившихся в канун Рождества. А кроме того есть ещё вот что. Во-первых, не всегда оборотни считались злом. На Руси волколаков стали считать злом только после принятия христианства – язычники не считали оборотней злом. Даже согласно былинам был богатырь такой, тоже способный принимать облики зверей – Волх Всеславьевич. По-разному произносят, конечно, имя. Очень сильный и прочее, сопутствующее богатырям. Но если отбросить лишнее, то вот нам словесный портрет оборотня. Может принимать звериный, человеческий, а по некоторым преданиям ещё и промежуточный облик. Безумно силён, быстр, очень вынослив. Крайне выраженная способность к регенерации любых повреждений. Почти не убиваем. Опять же легенды разнятся, но вот все способы убийства. Самый известный – это серебряные пули. Кроме того кто-то предполагал сожжение, утопление. Сомнительный метод, на мой взгляд, и я его исключаю, как вариант, отрубить голову можно. Вырвать сердце, а лучше и то, и другое. В древности предполагали, что оборотня можно расколдовать. Вот в краткой форме всё, что я знаю. В очень краткой, урезанной и неточной. Неточностей тут полно, это я сразу говорю. В общем, ничего мы конкретного не знаем, – закончив рассказ, Виктор открыл другую папку и запустил показ слайд-шоу со своей коллекцией всего, что относится к оборотням, а сам отклонился, опираясь на руки.
– Ничего нового, – констатировала девушка, печально вздохнув, только из уважения оставшись, чтобы посмотреть коллекцию Виктора. На самом деле она знала по оборотням не меньше Виктора, поэтому слушала она без особого внимания.
– По некоторым данным известно еще то, что в 14 лет происходит становление оборотня у тех, кому этот "дар" передается по наследству, – Саша почесала висок, продолжая смотреть слайд-шоу. – Стой, стой, стой!!! Верни! Прошедшую картинку верни!
Виктор молча кивнул. Он хотел было уже дополнить мысль Саши тем, что знает, когда ей приглянулась какая-то картинка. Пожав плечами, Волхов нажал на паузу и вернул предыдущую картинку, не особо понимая, чем она так зацепила девушку, и, позволив Саше полюбоваться, решил всё же дополнить её озвученную мысль.
– Не всегда именно в 14. Иногда проявление оборотничества происходит не по возрасту, а в какой-либо стрессовой ситуации.
– Как, например, в этой? – девушка тыкнула пальцем в монитор, указывая на картинку, которую она приметила. Скорее то была не картинка, а фото из какой-то книги, изображающей обращение человека во время массового террора. Вглядевшись в картинку Волхов кивнул.
– Да, вроде этого. Или вот ещё, – парень быстро перещёлкнул несколько картинок. Обе были скорее рисунками, на которых изображались какие-то древние битвы, а в их центре был изображен получеловек-полуволк, разрывающий противников. – Кое-где упоминаются случаи странного поведения людей в бою. Ну, вроде чрезмерной агрессии, неадекватного поведения и прочего, когда люди голыми руками жестоко расправлялись со своими противниками. Такие упоминания есть и в средневековых текстах, там их больше всего, к слову, потому что в то время ликантропия, хотя кто знает, что это было на самом деле, может это и вправду было не психическое расстройство, считалось чем-то вроде...хм...навыка профессионального воина, если можно так выразиться. Кое-где упоминается даже, что берсерки владели искусством открывать в себе животное начало и использовать в бою инстинкты. Подобное и в более новых войнах наверняка встречалось, но, как можно догадаться, подобные упоминания заменялись и объяснялись как состояние аффекта, мол, в бою у человека сносит крышу и он начинает рычать и голыми руками рвать противника, грубо говоря. Вот так вот.
– И всё же, верни прежнюю картинку, – вновь попросила Саша. Чем-то она настораживала её, а для этого необходимо было её тщательно изучить, чтобы понять, что привлекло внимание девушки. – Пожалуйста.
– Ну, хорошо, вот, – пара щелчков и нужная картинка снова заняла экран, а Волхов с любопытством стал наблюдать, как девушка изучает что-то только ей ведомое на картинке.
На первый взгляд ничего особенного не было в том изображении, на котором остановилась Александра, но что-то в нем было не так. Девушка в такие моменты очень любила свою интуицию. Она знала, что если та вопит почему-то, то это не просто так, а значит надо искать и копать там, где она завопила. Вот и здесь был тот самый момент, когда внутри что-то сжалось и в душе поселилось чувство тревоги. У Александры уже затекла шея, а потому она бесцеремонно, со словами «извини, но я возьму», перетащила ноут к себе на колени. Облокотившись спиной о стену и по-турецки скрестив ноги (хотя под одеялом-то всё равно не видно), девушка в несколько раз увеличила картинку и принялась пристально ее рассматривать. Разглядывая людей, девушка отметила про себя, что картинка очень похожа на фото каких-то военных событий больше, чем на ситуацию с массовым террором, хотя война – тоже тот же массовый террор.
– Ладно, потом, – голова уже разрывалась от наполняющих её мыслей, а потому, девушка вернула ноутбук законному владельцу и, встав, схватила шмотки и отправилась снова в сторону душа, на этот раз, чтобы одеться.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 09-Мар-2015, 12:38:13 | Сообщение # 57    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Понедельник, 09-Мар-2015, 23:27:57

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Скажите, вот вы не замечали за собой что-то странного? Голова не кружилась, сознание не теряли? Ну, кроме той девушки...
Это был вопрос Ярослава, после коротких рассуждений, в которые Аня не особенно вникала, сочтя их бессмысленными. Первым на вопрос ответил Виктор. Аня вступила сразу после него.
— Странного, ха. Меня так не скручивало никогда вообще, даже после того, как я полгода не садившись верхом шесть часов к ряду отпрыгала на трёх разных лошадях. Тогда у меня просто невероятно болели мышцы, а сегодня...Это другое. Это было очень больно, ТАК больно, что я, по-моему, едва не тронулась. Не знаю, что это, но со мной раньше такого не было. И надеюсь, не повториться это. Ла-а-адно... - Аня потянула руки вверх и сама вытянулась, как струнка.
— Саша пошла спать, и, наверное, мудро поступила. Предлагаю всем последовать её примеру, а завтра разберёмся. Заранее добрых снов.
Девушка поднялась со стула,закрыла ноутбук, и привычно пошла осматривать конюшню перед сном. Нужно было как минимум покормит собак, благо, запаса корма на конюшне хватало. Набрав в миски сухого корма, разбавив его остатками собачьей каши, и добавив немного воды, Аня вынесла всё это на улицу. Одну миску поставила рядом с верным сторожем, две других чуть дальше, к стене. Поставила и громко свистнула.
— Ужин, мальчики.
Она знала: псы услышат. И услышали. Минуты не прошло, как они радостно примчались к мискам. Аня только отметила, что оба уже успели изгвоздаться в грязи.
Девушка прошла через конюшню, бегло проверяя, все ли на месте. Старый конюх как раз закончил раздавать овёс, и теперь растаскивал сено. В конюшне стоял неописуемый звук, дружная работа челюстей двадцати пяти голов, да шелест сена, тянущегося по полу в денники. И запах...какой запах.
Заскочив в ванную, умылась, почистила зубы и вернулась к себе, надеясь, что там уже никого нет. Свет в тренерской не горел, и на первый взгляд правда было пусто, так что Аня облегчённо вздохнула, не стала включать свет, а просто открыла нотбук, света от экрана ей было достаточно. Из шкафа достала футболку, сняв с себя весь верх, переоделась в более удобную для сна одежду. Но спасть пока, прямо сейчас, не хотелось, так что заварив себе чаю, Аня вернулась за стол и, немного поколебавшись с выбором, погрузилась в просмотр "Туринской лошади", зная, что не досмотрит её до конца. Но сама тема фильма показалась ей сейчас актуальной. При том, смотреть его было невероятно тяжело, два часа практически без смены кадра и вообще вялого развития событий. Но зато в символе и идее — мощная картина.
Так и вышло. Аня выдержала ровно час, и, покурив на ночь, наконец стянула с себя джинсы и зарылась в подушку. Сколько было времени она не знала и не хотела знать.
Проснулась рано, в районе восьми утра, что не было удивительно. Первым делом проверила телефон на предмет сообщений от пропавшего дружка — ничего. Тогда она сама набрала ему сообщение короткого, но конкретного содержания: "Я уничтожу тебя, скотина", и с чувством выполненного долга поднялась с постели. Дальше душ, чистка зубов, переодевание, заправление кровати — всё как всегда. Судя по всему все ещё спали, чему Аня тихо порадовалась, можно было лишний час-два побыть одной. Девушка спустилась вниз и помогла дяде Косте с утренней кормёжкой, вывела табун меринов в поле, а сама вывела на развязки любимую серую в яблоках кобылу орловской породы по кличке Депеша. Пока было время, Аня думала немного её размять, а заодно на ней же заехать в деревенский магазин. Сейчас же проснуться голодные рты, и начнётся. Лучше сразу предупредить катастрофу.
Полчаса чистки, седловка, сбегать за рюкзаком, заодно вместо джинс надеть бриджи, краги и переодеть кроссовки на более подходящие, безрукавку на молнии с высоким воротником, под ней чёрная водолазка. Снаружи не очень холодно, замёрзнуть не должна. И прихватить с собой рюкзак с бумажником.
— Оникс!
Оказавшись на улице с кобылой в поводу, девушка окликнула борзую. Макса с собой брать не стоило, а вот РПБ побегать по полям — то что прописал доктор. Без периодических гонок он начинал ехать крышей и чудить. Ногу в стремя, дядя Костя услужливо открыл ворота, можно ехать.
В поле Аня пробыла недолго, около часа. Затем перелеском, специально сделав крюк, выехала на просёлочную дорогу и вдоль неё добралась до магазина. Там купила хлеб, две палки неизвестной марки варёно-копчёной колбасы, три пачка макарон, немного сыра, два пачки чая. Подумав, взяла десяток яиц, и, оценив тяжесть нагруженного рюкзака, решила остановиться.
Вернулась обратно Аня примерно к часу дня, вручила кобылу конюху и поднялась на верх, в тренерскую, оставив дверь открытой, чтобы всем было ясно, что с этого момента можно не стесняться и проходить.
Аня снова заварила себе чаю и прыгнула за комп, отправила в рот печеньку и только сейчас. Только сейчас заметила ЭТО! И моментально изменилась в лице.
Стол стоял аккурат напротив дивана. А на диване спал Ярослав. Спал очень сладко, надо признать, но в какой-то неуютной позе. Если бы Аня так не удивилась, то, как эмпат, обязательно потёрла бы шею, будто бы это у неё она затекла.
Но сейчас она просто смотрела на Ярослава вытаращив глаза и застав с печенькой во рту, и соображала, это он умудрился только что проскользнуть и коварно задрыхнуть на диване, или был тут всю ночь?
"Слона-то я и не заметила" - подумала барышня, и, совладав с собой, проглотила наконец сладость внутрь себя, и, решительно отряхнув руки, поднялась со стула. Сперва она думала аккуратно разбудить мужчину, но потом резко передумала и почти с размаху упала на диван совсем рядом с головой спящего, от чего та проснулась. Этого девушке показалось мало, и она довольно грубо потрепала его по щеке. Теперь он точно проснулся, судя по недовольному мычанию. Аня дождалась, пока Яр сядет и хмуро посмотрит на неё, сама пока затаскивая ноги на диван и скрещивая их по турецки. Глядела она на своего нежданного гостя очень нехорошо.
— Ты что, был тут всю ночь?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Эрин Дата: Вторник, 10-Мар-2015, 08:19:02 | Сообщение # 58    

Клан Созвездия Волка

- Я здесь живу, - отозвалась Веста. - Мне никуда не надо возвращаться.
- Ну, что ж... тогда... пойдём-ка к остальным, - Богдан совершенно потерялся, не зная, что ещё можно спросить или ответить, и, легонько приобняв девочку за плечи, вернулся с ней в помещение тренерской.
Почти в тот же момент, как эти двое вернулись из коридора, Аня озвучила идею того, что всем не помешало бы пойти спать. Дан противиться не стал, пошёл в одну из комнат, стянул башмаки и свитер, да так и плюхнулся на кровать, в джинсах да футболке.
И то верно, надо отдохнуть.
Ага, как же.
Тело устало, тело хотело спать. А вот мозг явно не был солидарен с такой идеей и отказывался погружаться в сон. В голову лезли разные безрадостные мысли. Как там Танька?.. а родители, ученики?! Что, если так везде? Везде эти твари, бесовщина эта? И что теперь делать?
В общем, проворочался Богдан около часа, отвернувшись к стене. Потом всё же заснул. Но ненадолго: разбудила дикая боль в руке. Обезболивающие сбавило действие.
Дан тихо рыкнул, поднялся, аккуратно, чтоб никого не разбудить, прокрался к своей куртке и нашарил в кармане выданный Анной кетонал. Проглотил пару таблеток и стал ждать их действия. Но всё равно не спалось.
Подумав, Прокофьев поднялся, вышел из комнаты, захватив свитер, тихо, крадучись, чтоб снова никого не потревожить, забрал куртку. Раз так, то что же делом не заняться? - Вон, всё в крови. Неприлично как-то. Хотя, рваные рукава — всё равно странно, но не настолько, как пятна крови.
Постирал рукав куртки, свитер. Подумав, и себя тоже. Развесив вещи на батарее, вернулся в кровать. И на этот раз всё-таки уснул.
Но не всё так просто, нет.
Вскоре Богдан снова открыл глаза и уставился в потолок. Просто, сам проснулся. Ничего не будило. Щёлкнув кнопку телефона и увидев время, парень недовольно вздохнул. Да что ж такое-то?
5:32!
Какого чёрта?
Как ни старался и не ворочался Дан, уснуть снова ему не удалось. Спать не хотелось вообще. И что делать?
Вздохнув, забрал почти досохшую куртку с батареи, оделся и отправился погулять по окрестностям. Далеко не отходил, наматывал круги вокруг конюшен, погружённый в свои мысли. Издалека понаблюдал, как Аня лошадей погулять выводила.
Потом ещё бродил. До-о-олго. Когда вернулся, дверь в тренерскую, где спала Аня, была уже открыта. Заглянув туда, Дан увидел собственно, девушку, и ещё полусонного Ярослава.
- Доброе утречко, господа.

Анкета
Призрак Дата: Среда, 11-Мар-2015, 02:46:51 | Сообщение # 59    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Народ стал медленно расходиться ко сну. Во чего-чего, а спать Ярославу сейчас не хотелось совершенно, и он знал по себе: уговаривать свой организм на сон, валяясь в кровати, все равно бесполезно, уснуть он сможет не раньше, чем почувствует тягу к подушке. Так что нечего просто так тратить время. Лучше, например, прогуляться по окрестностям, осмотреться, подышать свежим воздухом.
Так Яр и сделал: оделся и пошел на улицу. За территорией конюшни открылось просторное, снежное поле, окаймленное тропой. Но ней мужчина и начал свою неспешную вечерне-ночную прогулку.
"Чем мы располагаем?" — мягкий снег, падающий редкими крупными хлопьями, очень хорошо располагал к размышлениям, но размышлениям с некоторой долей ленцы и большой долей любованиями сельскими пейзажами. Иногда Яр, совсем увлекаясь зимней сказкой, ловим снежинки губами. — "Сегодня посередине дня на ВДНХ люди стали обращаться в оборотней. Ужасное слово, но пока придется принять его как должное, пусть и заимствованное из фантастических фильмов. Кстати, в половине фильмов-ужасов герои слишком долго не верят в то, что видят своими глазами, пытаясь рационализировать, и оттого мрут как мухи. Не будем уподобляться их примеру. Оборотни появились в Москве, и это факт. По каким причинам, предстоит разобраться. А еще стоит разобраться, почему не все на территории ВДНХ превратились в монстров. Судя по сообщениям, такой своеобразной эпидемией затронута только территория голосования. Что с остальными людьми, что были там? Аня сказала, что ее очень сильно скрутило. Виктор — что все было хорошо, но он может врать. Я точно ничего не почувствовал, но я прибыл на территорию голосования с опозданием. Может быть, в этом причина? Завтра надо опросить всех оставшихся о том, что они чувствовали вчера, и узнать время, когда они прибыли на территорию голосования. Интересно, а СВР и, в частности, Дилдо, знают о том, что произошло на самом деле? Испытания биологического оружия..? Теракт..? Даже если и знают, то мне навряд ли сообщат. Не дослужился еще до того уровня, чтобы быть в курсе правительственных афер. Но куда важнее причин последствия. Разбежались ли оборотни? Уничтожили ли их? Или они уничтожают москвичей? Это надо обратиться к интернету. Ну не может же быть, чтобы всю информацию отфильтровывали! Что-нибудь наверняка да проскочит. Сколько раз уже находили правительственные утечки на совершенно левых сайтах, и это событие на ВДНХ тоже не сможет остаться полностью сокрытым от гласности".
Наметив планы а) поговорить на конкретную тему с новыми знакомыми б) опять изнасиловать интернет, Ярослав успокоился, и все оставшееся время прогулки просто наслаждался самой прогулкой. А потом эту прогулку еще продлил, прогулявшись до реки и вдоль реки.
В гостевую комнату над конюшней полковник вернулся примерно часа в три-четыре ночи. Свет был выключен, и Яр так это и оставил, чтобы не мешать Ане, которая тут вроде как собиралась спать и уже наверняка спит, и просто тихо прошел к диванчику и устроился на нем, ссадив рюкзаки на пол. Достал телефон, залез в интернет и ближайшие четыре часа провел, с головой закопавшись в сайты самого разного характера: от официальных новостей и до подростковых форумов. Даже игровые чаты почитал.
И время прошло не зря. Кое-какая важная информация, выложенная другими спасшимися свидетелями событий, а так же очевидцев на улицах Москвы (некоторые твари все-таки оказались на улицах города) писали о том, на что компания Яра совершенно не обратила внимание.
Оборотни были самые яркие. Зубастые монстры, пожирающие людей. Но ведь странными были не только они.
Еще был вид монстров, которых можно было с той же условностью, что и оборотней, назвать вампирами. Один человек, сбежавший с ВДНХ, описывал ситуацию, как оборотень сцепился с другой тварью, более человекоподобной. У твари была мертвенная серая кожа, чудовищные когти, клыки во рту, и перемещалась она с чудовищной скоростью. Еще точно такое же существо видела жительница бабушкинского района: перекореженная человеческая фигура с когтистыми лапами напала на какого-то хачика с детской площадки. Хачик распивал пиво, а тварь распила кровь хачика. И еще два подобных сообщения из близлежащих районов.
Третий, и последний вид монстров — условно колдуны. Свидетельства о них нашлось всего два, и оба — с территории ВДНХ. Первое свидетельство рассказывало о том, как человек (вроде обычный), лишь с горящими неестественно зеленым цветом глазами, на глазах у толпы разорвал оборотня при помощи красной молнии, вылетевшей у него из рук. Читая это, Яр вспомнил, что его оборотня тоже добило какое-то колдовство: тварюгу же смяло в воздухе зеленой волной непонятного происхождения, сделавшей из оборотня фарш. Еще одно свидетельство говорила о женщине, что заморозила людей вокруг себя одним лишь взмахом руки.
Итак, информация стала просачиваться во всемирную паутину. Яр не сомневался, что завтра таких сообщений станет больше, а потом еще больше, и все большая часть из них будет выдуманной. Каждому захочется приобщиться к таким событиям: не рассказать — так хоть выдумать.
...а, возможно, и выдумывать будет нечего: оборотни, вампиры и колдуны расползутся повсюду и их увидят все. Или некому будет выдумывать: расползутся твари и пожрут людишек.
С этой мыслью Ярослав и уснул, не выпуская из рук телефон, не дочитав чуть-чуть со странички. К слову, не зря не дочитал: ничего полезного там не было.
...подъем вышел неожиданным. Что-то упало на кровать рядом с головой. Как выяснилось через пару секунд, это был Анин зад. А еще через пару секунд Анины руки весьма бесцеремонно потрепали Яра по щеке.
— Да встаю я, встаю... — сонно пробурчал Яр, попутно отмахнувшись от Аниной наглой руки. Мужчина принял вертикальное положение и хмуро посмотрел не Аню: "что за пожар такой срочный?" А еще — уфф, как неприятно затекла шея.
— Ты что, был тут всю ночь?
— Скорее все утро, — прикинул Ярослав. — Часов эдак с четырех. Ну, чего недовольна? Сама же где угодно спать разрешила.
В комнату заглянул парень, которого вчера покусал оборотень. Лично он Яру не представлялся, но полковник слышал его имя из чужих уст. Богдан.
— Доброе утречко, господа.
— Привет, — Яру почему-то захотелось приветственно махнуть рукой парню, но он удержался от этого не то фамильярного, не то просто детского порыва. — Твоя рана не воспалилась?
"Утречко", — параллельно мелькнуло в голове Яра. — "Утречко..? Судя по освещению за окном, уже далеко не утречко. За одиннадцать точно. Интересно, сколько времени?"
Полковник ткнул в боковую кнопку своего мобильника, дабы узнать время, но так и не узнал: прожорливый смартфон растратил всю свою энергию за ночь интернета и находился сейчас в коме. Надо бы накормить беднягу, еще перед Дилдо отчитываться сегодня.
— А сколько сейчас времени..? — поинтересовался Ярослав у тех, кто может быть, не просадил свой телефон, или имеет часы на руке. — Кстати, я тут нашел ночью в сети кое-что любопытное. Но прежде скажите мне: Аня, когда ты вчера приехала на голосование? Богдан, то же самое, и еще: ты не чувствовал себя плохо на ВДНХ, не считая того, как тебя тяпнули? Голова не кружилась, сознание не терял, странные боли не испытывал?
Только-только проснувшись, еще не позавтракав, и сразу к делам? Да в этом весь Яр!

(с)

Анкета
Совесть Дата: Среда, 11-Мар-2015, 23:51:54 | Сообщение # 60    

Едва дойдя до кровати, Каролина зарылась лицом в подушку. До этого момента она даже не чувствовала, как сильно этот день ее вымотал. Не было сил даже думать, хоть пищи для размышлений было предостаточно. Она только успела кое как стянуть обувь, прежде чем погрузиться в сон.
Элеонора последовала примеру сестры, вот только едва у нее получалось задремать, к ней сразу приходили тревожные сны. То совсем недалеко от конюшен бродят монстры, как дикие животные не решаясь подойти ближе к домам. То одно из них караулит прямо под их окном. После того, как она проснулась от очередного кошмара, девушка поняла, что сегодня отдохнуть ей не удастся. Она поднялась, закутавшись в одеяло, и подошла к окну. От одиноко слоняющейся недалеко фигуры ей стало не по себе. Эл прижалась лицом к стеклу пытаясь разглядеть его лицо. Попытка была тщетной. Отлипнув от окна, она протерла его рукавом и села на подоконник. Сейчас ей было просто необходимо обсудить то невероятное дерьмо, которое успело случится за их с сестрой короткое пребывание в Москве. И сейчас был очень подходящий момент, если бы кое-кто не дрых без задних ног.
— Ты спишь? Ей! — на заданный громким шепотом вопрос не последовало ответа.
Элеонора сделала еще несколько попыток, но кроме тихого сопения не следовало никакой реакции. Затем она минут десять скребла ногтями по стене и стучала ногтями. В итоге Каролина вроде как очнулась, сонно выругалась и зажала уши подушкой. Эл поняла, что так она ничего не добьется. Она подошла к кровати сестры и с силой вырвала подушку из ее рук.
— Что тебе надо? Потеряйся! — Каролина разозлилась на полном серьезе.
— Потом спать будешь. Надо поговорить.
— А утром это сделать никак?

— Я не могу уснуть. А утором может быть другие дела будут. Последний раз прошу.
— Ну и отлично, — девушка вернула свою подушку и отвернулась к стене.
«Сама виновата,» — Эл шустро устроилась на кровати, прижавшись спиной к стене, а ногами уперлась в завернувшуюся в одеяло сестру.
— Ты что творишь?! — Каролина громко возмущалась, пока пыталась выпутаться из одеяла, после того как внезапно оказалась на полу. Справившись с одеялом она в недоумении посмотрела на сестру. Элеонора прижала палец к губам. Она даже не думала оправдывается. «Ты знала, что так будет».
— Ладно, ладно, — сдалась Каролина, бросая скомканное одеяло на кровать, — поговорим, подожди только.
Потирая ушибленное плечо, девушка направилась в ванную. Дойдя до раковины, она включила холодную воду и умыла лицо. Медленно подняв взгляд, она посмотрела на свое отражение. Сонная, щурится от света, без макияжа. Скептически сравнив себя с азиатом-алкоголиком, она отвернулась от зеркала и направилась в свою комнату. Элеонора сидела на ее кровати.
— Сколько времени? — Каролина чувствовала, будто спала не больше пары часов.
— Почти шесть, считай уже утро, — ответила Элеонора, кладя телефон на тумбочку.
— Угу… Так чего ты меня будила?
Элеонора на какое-то время задумалась, собираясь с мыслями.
— Помнишь, тот парень спросил – случилось ли с нами что ни будь странное там, на площади?
— И я считаю у него был прекрасный повод такое спросить. После всей той хрени…
— А ты помнишь, что там было? Не считая тех… животных. Когда ты упала, я так перепугалась.

— Я вижу к чему ты клонишь., — Каролина нахмурилась, вспоминать подробности было неприятно.
— Все те люди. Что могло с ними такое сделать? Как будто какая-то бомба взорвалась.
— Ага, замораживающая.
— Почему бы и нет? Хорошее оружие против тех мутантов, раз уж они такие живучие. Нам просто нереально повезло. Эта штука так аккуратно нас обошла.
— Ну… Раз так получилось, я жаловаться не буду. Мы вообще все тут везунчики.

Каролина поднялась с кровати и включила свет. Скоро начнет светать, ей хотелось хоть как-то привести себя в порядок.
— Кстати об остальных, — вдруг вспомнила девушка, подойдя к зеркалу, — Виктор… с ним ничего странного не происходило. По его словам.
— Думаешь нам надо рассказать?
— А чего он молчит? Что ему скрывать? Мы тут все в одной лодке. Если у нас есть фрики, то про них надо знать. Мне не хочется лишний раз рисковать.

Каролина посмотрела на свое отражение. «Уже приемлемо».
— Пойду прогуляюсь. Раз уж ты меня разбудила, — девушка на этот раз тихо и аккуратно открыла дверь. Как и ожидалось, в доме было тихо. Она забрала свое пальто и спустилась вниз. Снаружи было холодно. Каролина повыше застегнула воротник и пошла в сторону машин, дальше вдоль забора, немного прошла вдоль неизвестно куда ведущей тропинки, но не решилась далеко отходить от конюшен. Она заметила еще оду персону, гуляющую недалеко. Из тех, с кем близнецы еще не успели познакомиться. Какое-то время девушка обдумывала идею подойти и поздороваться, но поскольку все скоро в любом случае соберутся на втором этаже, она решила пока е отвлекать парня от его мыслей.
После долгой прогулки, чувствуя, как пальцы ног начинают терять чувствительность, Каролина решила вернуться. Поднявшись на второй этаж, она заметила, что дверь тренерской уже открыта. По пути она завернула в комнату, где они ночевали, но своей сестры там не нашла. Зато в этот момент открылась дверь ванной и оттуда вышла Эл, потягиваясь, высоко подняв руки.
— Утро, — таким образом сонно поздоровалась Элеонора и бесцеремонно двинулась к чайнику.
— Кстати, я тут нашел ночью в сети кое-что любопытное. Но прежде скажите мне: Аня, когда ты вчера приехала на голосование? Богдан, то же самое, и еще: ты не чувствовал себя плохо на ВДНХ, не считая того, как тебя тяпнули? Голова не кружилась, сознание не терял, странные боли не испытывал?
— Вот кстати об этом, — первая отозвалась Каролина, скромно присев на край дивана, — Элеонора, иди сюда.
Она оглянулась, чтобы посмотреть на дверной проем и убедилась, что в коридоре пусто. Элеонора уже с чашкой чая в одной руке и бутербродом в другой плюхнулась на диван, чудом не расплескав содержимое кружки.
— Кое-кто у нас темнит, — прищурившись и слегка наклонившись в сторону Ярослава, прошептала девушка, затем продолжила уже нормальным голосом, — я про Виктора. Он похоже тот еще буйный. Стою, вчера, никого не трогаю. Вдруг этот появляется, хватает меня за плечи и, я на полном серьезе, поднимает. Не знаю, он убить меня хотел, или съесть, взгляд у него был примерно как у тех мутантов. Потом ему как-то совсем хреново стало, и он меня отпустил. А потом уже совсем нормальный стал.

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Нашествие
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк