[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Артефакт, исполняющий желания (Древний артефакт и монстры, охраняющие его...)
Артефакт, исполняющий желания
Нерра Дата: Суббота, 12-Мар-2016, 20:52:14 | Сообщение # 1    
Ранг: Активный волк

Постов: 720
Вес голоса: 4
Северное королевство. Город Анорот. Трактир «Пламя очага». Конец апреля. Поздний вечер.

Узкие переулки самого крупного города станы - довольно опасное место.
Какой-то проходимец, бандит и вор, судя по тому, как он бесшумно двигается, приближаясь со спины к девушке в плаще, на голову которой был наброшен капюшон. О, он ещё и оборотень: блеснули клыки, обнажённые в кровожадной улыбке, а светло-карие, почти золотые, глаза слегка светились. Девушка не заметила бандита. А тот уже подобрался совсем близко. Тут бы и конец ей, если бы не тот факт, что оборотень достал нож только в тот момент, когда стоял всего в метре от своей жертвы. Лязг, а достать оружие бесшумно не получилось, заставил девушку отскочить, скорее от неожиданности, чем от страха или готовности биться. От этого капюшон плаща спал с её головы. Что было под этим капюшоном? Ну, довольно симпатичное лицо, явно аристакратичного происхождения, чёрные длинные волосы, заплетённые в косу и лежащие на плече спереди, но привлекало взгляд оборотня совсем не это, а глаза, зелёные и светящиеся. Девушка было потянулась за мечами, висящими на поясе, но оборотень, глядя прямо в её глаза сделал пару шагов назад и свернул в переулок. Девушка напряжённо следила за тем местом, где только что скрылся бандит, но, когда там через минуту никто не появился, выдохнула и отпустила рукояти мечей.
- Чуть не убили... - тихо проговорила. Только теперь до неё дошло, что её хотели убить, - Надо быть осторожней. - она-то так задумалась над содержанием книги, что чуть не отправилась в могилу. Пошла кратким путём, называется... Накинув капюшон обратно на голову - хоть и был уже почти май, но ночи были прохладными - Ренарр продолжила свой путь.
Вскоре Рена вышла на главную улицу. По ней шёл стражник, освещая свой путь факелом - солнце уже зашло и вокруг царила ночь. Хранитель правопорядка косо глянул на драконицу, но ничего не сказал, продолжив свой ночной патруль. Рена же прошла немного вперёд по камням, которыми была выложена мостовая и остановилась у двухэтажного здания. Свет из окон освещал лучше, чем любой факел. На вывеске была надпись: «Пламя очага», а рядом нарисовано пламя в камине.
Чем было знаменито это место и что привело сюда Ренарр? Всё очень просто: это было самое популярное место у наёмников. Более того, сюда часто приходили, чтобы нанять этих самых наёмников.
Нара толкнула дверь и очутилась в душном помещении. Здесь было множество столов - по два ряда с каждой стороны от ровного прохода к стойке, что находилась прямо напротив двери. Трактирщик тщательно протирал стойку, не глядя на нового посетителя. Кстати, о посетителях, здесь их было полно. Кто сидел группами, а кто и по одиночке, но факт, что все столики заняты, Изу не обрадовал. Испугалась она, что тут нет свободных жилых комнат, так как собиралась тут же и переночевать. Ну что ж, посмотрим.
Нара подошла к стойке и прокашлялась. Трактирщик поднял на неё взгляд, не прырывая своего занятия. Он не был удивлён ни, скорее, мужской, чем женской, одежде, ни оружию, которым она была увешана, - когда твоё заведение - пристанище наёмников, перестаёшь подобному удивляться.
- Я ищу наёмников, - тут же сообщила драконица. Он отвлёкся от работы и указал на несколько столиков. Рена проследила за направлениями, которые указал трактирщик и поблагодарила: - Спасибо.
Девушка повернулась лицом к залу и стала всех внимательно осматривать. Живот жалобно заурчал. Но сначала дело, потом - еда.

Мой ник латинскими буквами: Nerra.
А можно просто Нер или Ра. (Вы не ослышались! Я - Бог Солнца)
А мы не ангелы, парень. Нет мы не ангелы, Темные твари, И сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели. ©
Характеристики: иногда псих, иногда не псих, корожуй, травоед, вредина, вор, оптимист-пофигист, ролевик, книгоман, чаелюб, пророк через раз, кофеман, с кровью правосудия (ссылка),
 Анкета
den50 Дата: Суббота, 12-Мар-2016, 22:49:24 | Сообщение # 2    
Сообщение отредактировал(а) den50 - Суббота, 12-Мар-2016, 23:00:27

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1630
Вес голоса: 5
Северное королевство. Город Анорот. Окраина. Конец апреля. Поздний вечер.

Северные ворота еще были открыты, несмотря на поздний вечер, а стража еще не сменилась, и то и дело всматривались в даль длинных улиц. Вихрей же устало прошёл через ворота, попутно встречая настороженный взгляд стражников, которых смутило наличие у него ушей и хвоста.Один из стражников даже бросил взгляд на доску с разыскиваемыми, но не найдя там физиономии лиса, просто проводил того взглядом. Сам же слуга продолжил свой путь, шатаясь толи от усталости, толи от голода, толи от похмелья. Улицы медленно сменяли друг друга, но ноги всё не останавливались неся тело в уже знакомое место.
Вихрей свернул в один из переулков, где его чуть не с бил незнакомец, на что слуга лишь цыкнул и с большой неохотой напряг, и без того уставшие ноги , и запрыгнул на крышу одного из домов. Осмотревшись оттуда и отыскав знакомый силуэт здания, он, перепрыгивая с крыши на крышу направился к нему, попутно прикидывая на что у него хватит денег. Но с каждым прыжком лис все сильней желал есть, ведь тот уже трое суток ничего не ел.
А спасение его уже было под лапами, и Вихрей недолго думая спрыгнул к проходу в таверну..
-Все тот-же знак, - под вился слуга, взглянув на камень с изображением пламени,и вошел в дверь . Здесь лис далеко не первый раз, но лиц новых тут видел редко, впрочем сегодня здесь была девушка, хотя это наверно уже не ново. Слуга оглядел бар и был совсем не удивлен, что свободных месть нет,но для этого места это было нормой, и он отправился прямиком к стойке слегка помахивая хвостом.
- Трактирщик! Кабана и эля пожалуй. - сказал слуга, кинув на стойку серебребрянную манжету.
- Держи лис. - пробормотал тот положив на стойку запеченного кабана и кружку эля.
Вихрей, отламывая ногу кабана, вновь глянул на незнакомку. Она казалась тому странной, однако сей все подумал что это ему от усталости чудится и выпил эля.

18.07.2016 умер мой дедушка.
 Анкета
Нерра Дата: Воскресенье, 13-Мар-2016, 00:59:23 | Сообщение # 3    
Сообщение отредактировал(а) Нерра - Воскресенье, 13-Мар-2016, 21:46:49

«Что тут у нас? Компания из пяти... хм... нелюдей. Два (!) оборотня, один остроухий, эльф, кажется, один низкий с бородой... как их там... гном! Или хоббит? Нет, всё-таки гном. И... а это кто? Высокий, худой и бле-е-едный, ещё и глаза красные, как у... у-у-у... у упыря! Да!» - интересная компания, состоящая из двух оборотней-братьев, эльфа, гнома и вампира, была первой, кто привлёк внимание Ренарр. Оборотни синхронно поглощали огромную гору жаренного мяса, гном и эльф увлечённо спорили, попивая один пиво, а другой эль, жестикулируя руками и расплёскивая свои напитки, а красноглазый то и дело поглядывал на посетителей со станным голодным блеском. Запомнив всё это, Нара перевела свой взгляд на следующий столик. Там сидел брюнет с синими глазами. Он внимательно глядел на драконицу и кривовато ухмылялся. «Маг воды... человек.» - заметила про себя, переводя взгляд дальше. За третим столиком, на который указал трактирщик, сидела девушка. Она была одета в сталь, поблёскивающую в свете напотолочных светильников, созданных целителями. «А не жарко?» - ехидно заметила драконица. Рядом с воительницей на столе лежал двуручный меч в ножнах. Сама же наёмница утопляла свой взгляд в пиве.
Рассмотреть всех наёмников не удалось.
Входная дверь распахнулась и внутрь вошёл... лис. Нет, ну не в буквальном смысле лис, а нелюдь с серым хвостом и серыми же лисьими ушками. «Как интересно! Кажется, я слышала про таких. Как их там... цукини... кисуни... точно! Кицунэ! Только, что он делает в подобном месте?»
Ренарр так же внимательно следила за лисом, как он за ней. Наёмники на время были забыты, и заинтересованый взгляд был на кицунэ.
Следя за тем, как лис поглощает еду, Нара могла только завидывать. В момент, когда он снова бросил взгляд в её сторону, драконица неожиданно для самой себя спросила:
- А не хочешь подзаработать? - если кто-то пришёл в «Пламя очага», то он пришёл сюда не просто так. В прочем, причины «не просто так» были разные.

А мы не ангелы, парень. Нет мы не ангелы, Темные твари, И сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели. ©
Характеристики: иногда псих, иногда не псих, корожуй, травоед, вредина, вор, оптимист-пофигист, ролевик, книгоман, чаелюб, пророк через раз, кофеман, с кровью правосудия (ссылка),
 Анкета
den50 Дата: Воскресенье, 13-Мар-2016, 17:11:51 | Сообщение # 4    

Клан Созвездия Волка

Кабан и эль были хороши и лис с удовольствием их поглощал переодически поглядывая на незнамку, которая в свою очередь изучала обитателей бара. Вихрей все думал почему та казалась ему странной, но увы на оборотня она непохожа, а человеком назвать её язык не поворачивался. Нюх бы раскрыл сию загадку, но здесь было слишком много запахов и он решил оставить сию, и продолжил есть. Незнакомка же неожиданно обратилась к нему, и предложила работу . На что слуга перевел взгляд на нее и с весил одно из серых ух набок. "Работа?! Я же только с неё.. Впрочем, что и следовало ожидать пройдя сюда. Но думаю деньги лишними не бывают." Лис еще раз оглядел обратившуюся и подметив мечи решил на конец ответить.
-И что же за работа? И сколько платите? - сказал Вир и принюхался к незнакомке.
, а после продолжил- Особенно вам защита то врятли нужна, али все так сложно?
Вихрей учуял запах дракона, пусть они здесь и часто встречаются, но в таком месте они редкость, хотя и самого слуги то тут не должно быть. В ожидании ответа лис изменил глаза на лисья и еще раз глянул на драконессу. "Ок еще и маг ветра, но ладно узнаеммож чего интересного услышим" Способность Вихрея менять глаза весьма полезна, ведь иногда лучше кое-чего не знать. Впрочем лисьи глаза нравились слуге и он не часто их меняет, ведь в сражение они куда полезней, чем человеческие. Хотя учитывая тот факт, что Вир не скрывает свои ушки и хвост, странно и бесполезно скрывать глаза. Впрочем, со времен сложения храма он так ходит, лишь изредка обращаясь в простого лиса чтобы поспать.

Анкета
Нерра Дата: Воскресенье, 13-Мар-2016, 22:21:17 | Сообщение # 5    

Ох, как же хорошо он ел! Глаза бы Ренарр не смотрели! Собственно, их она перевела на зал, продолжая рассматривать наёмников, но они так и возвращались на лиса. Который, кстати, презабавно свесил одно ухо на бок. Это выглядело немного смешно. Драконица еле удержалась от хихиканья, но всё же улыбнулась, можно было бы счесть её за вежливую или приветливую, если бы она не была бы такой широкой. Хотя Рене всё-таки удалось сузить улыбку к своему обычному виду - улыбались только края губ. Наконец, лис ответил.
- Работа... эмм... сложная. Плачу много, - «Даже больше, чем ты можешь себе представить,» - подумала она, отвечая на следующие вопрос:
- Там, куда я иду, не хватит одного или двух войнов, - рассказывать всё Нара пока не собиралась. Во-первых, лишние уши. Мало ли кто услышит их разговор. Воров и убийц нынче немало. А во-вторых, лис мог отказаться.
Драконица всё-таки не удержалась и, повернувшись к трактирщику, сказала:
- Мне тоже кабана, - живот отозвался утвердительным урчанием.
- Ани! - крикнул трактирщик в сторону кухни. От туда выскочила светловолосая девушка, из-под пшеничных волос торчали острые уши. Ещё одна эльфийка. - Жареного кабана! - девушка кивнула и исчезла за дверью.
Повернувшись обратно к лису, Ренарр заметила, что тот только что смотрел на неё лисьими глазами.
- Что? - не удержавщшись, спросила Изу.

Анкета
den50 Дата: Воскресенье, 13-Мар-2016, 23:58:01 | Сообщение # 6    
Сообщение отредактировал(а) den50 - Понедельник, 14-Мар-2016, 16:18:55

Клан Созвездия Волка

Драконесса то переводила взгляд, на другие столы, то на лиса, от чего последний положил хвост себе на колени, а также вернул ухо в исходное положение. А незнакомку кажется сие забавило, хотя та отчаянно себя сдерживала, на что слуга улыбнулся и заодно дождался ответа.
- Оу, много это хорошо- подметил Вир и продолжил слушать.
Незнакомка явно не хотела все рассказывать, однако все же пыталась разъяснить чего она требует и что их ждет.. Слугу заинтересовало её предложение, но недосказанность оставляло сомненья тому-же почему она обратилась сразу к нему, а не к более типичным сущесвам. Это не давало симу покоя и, одновременно, забавило его. Ответ на второй его вопрос слегка прояснил ситуацию и указал на то, что скучно не будет. Однако с чего сразу он все еще оставался открытым.. Лис еще отпил эля и решил разузнать чуть больше, прежде чем давать согласие.
-Но что же вы обратились ко мне, слуге огня? - на слове "огонь" на хвосте вспыхнуло легкое синее пламя, а ножны катан засияли синим светом, и лис продолжил, зачерпывая пламя рукой с хвоста и смотря через него на незнакомку, - А не обратились к более привычным существам? - он направил пламя в сторону девы в латах, на что та поймала огонек и, вытащив меч из ножен, окунула его в углубление на рукояти от чего тот покрымся пламенем, и та подняла его вверх, демонстрируя всем собравшимся, лис же молноесно тащил катану и тоже поднял вверх, а после продолжил, - Кого же вы еще думаете взять и сколько? И да в какой же край держите путь?
Пожалуй, Вихрей задал слишком много вопросов, хотя это скорей было от того что незнакомка удивилась его глазам, которые тот решил все же не менять обратно. И ожидая ответа убрал катану в ножны и поднял кружку воительце, которая тоже убрала меч в ножны и улыбнулась, допивая свою бражку. Вир же оставил без внимания тот факт, что незнакомка все же соизволила уталить свой голод.

Анкета
Нерра Дата: Понедельник, 14-Мар-2016, 16:47:59 | Сообщение # 7    

«Ещё и хвост на колени положил» - драконица улыбнулась ещё немного шире. Всё-таки смеяться не решилась, хотя, кажется, лис был непротив. Это хорошо. Значит, они сработаются. Ссориться совершенно не хотелось. Разлаженность в команде ведёт к проигрышу. А проигрыш - к смерти. Умирать Ренарр не собиралась. У неё было для чего жить - для своих собственных мечтаний. Кроме этого она не видела ничего, что могло бы её сдержать в этом мире. Отец, по её мнению, не любил дочь, друзей, настоящих друзей, у неё никогда не было, а няни, что воспитывали дракошу, так намучались с ней, что одна даже ушла. Нет, привязанностей у неё определённо ни к кому не было. Были её мечты. Целый мир, построенный из мечтаний. Одна мечта, к примеру, исполнилась на совршеннолетие драконицы, когда та сбежала. Сьать свободной и не от кого не зависеть! - так она думала тогда, так она думает до сих пор. Ещё одну мечту Рена исполняла сейчас, по миллиметру продвигаясь к своей цели, созданной из северного сияния, последнего луча заходящего солнца и вечнонетающего снега. Но мы немного отвлеклись.
Вообще, мысль подобна огромному лугу, и каждая травинка - это слово, которое, если если потянуть, вытянет множество корней-асоциаций, переплетённых с другими травами-словами, и... Извинете, возвращаемся к основному повествованию.
- Ну, а почему бы и нет? Неужели ты такой плохой наёмник, что тебя нельзя нанять в какое-нибудь путешествие? Тем более, с плохо известными мне существами было бы веселей, - пожала плечами, - И, кстати, можно на ты, - «выканье» было некомфортным для драконицы. Настолько, что она чуть ли не передёргивала плечами при каждом «вы».
Впрочем, оно было быстро забыто, так как лис стал демонстрировать собственные способности. Она неотрывно следила за движением огня. Это было красиво. Нара любила огонь. Несмотря на то, что огонь был сильнее, она его любила. И воду тоже. Единственная стихия, котрую она недолюбливала, это земля. А воздух... она являлась его частью так же, как и этот лис частью огня.
- Красиво... - произнесла тихо Ренарр, как только шоу закончилось и лишь потом ответила на вопросы:
- Не знаю, кого ещё возьму, возможно, ту наёмницу, с которой вы только что перебрасывались огнём. В целом всё будет зависеть от силы и опыта каждого. Может получится целый отряд, а может небольшая группа, - помолчав добавила: - А двигаюсь я на север, в горы. - Вот последнее могло спугнуть, так как в горах очень трудно выжить и кроме сильного холода они полны опасностей.
Кицунэ так и не изменил глаз, поэтому, широко улыбнувшись, Рена сменила человеческие глаза на драконьи. Радужка немного потемнела, а зрачок стал узким и вертикальным. Ещё она могла выпустить рога и даже покрыть своё лицо и руки немного чешуёй, но этого она не сделала. Помниться, какой-то язычник, увидев рога и глаза с вертикальным зрачком, заорал про каких-то демонов. Может, просто не знал, что у драконов бывает частичная трансформация.

Анкета
den50 Дата: Вторник, 15-Мар-2016, 16:05:04 | Сообщение # 8    

Клан Созвездия Волка

Незнакомка расплывалась в улыбке, что слегка заставляла Вира недоумивать и переодически помахивать хвостом.. Вокруг же царила полная котовассия, кто шумно спорил, кто пел, упившись элем, а кто с тихуюознавал себя. Представление лиса и девы не нарушили сию идиллию, а скорей пре внесла в нее дольку разнообразия, побудили некоторых похвастоться свое силой. Но пара тройка тумаков от собутыльников быстро отбили желание красоватся. А что до драконе ссы то та наконец дала ответ.
- Нет, я не плохой наемник, просто несколько удивлен.. Хотя соглашусь что с нами редко бывает скучно. - лис выдержал паузу и продолжил- Я не против.
Слуга постепенно доедал кабана, пока драконесса говорила. Вихрей был не против опасной прогулки, да и против нескольких наемников за спиной. Пусть это и означало частые и нелегкие бои, но может после этой миссии к него хватит денег в новь отстроить храм. Но пока работа была ему очень даже нужна.
- Что-ж работодатель с пониманием всех рисков, это хороший работодатель. А раз еще и путь в горы нас ждет, то такое качество ох, как незаминимо. Так что я с тобой. А зовут меня Вихрей или просто Вир. - сказал лис, и стел последний кусок мяса.
Драконесса решила показать свои драконьи глаза, кто вызвало у Вира улыбку и не большое подпиливание хвостом.

Анкета
Нерра Дата: Вторник, 15-Мар-2016, 19:21:11 | Сообщение # 9    

- Отлично! - снова улыбнулась Ренарр. «Один наёмник есть. Плюс девушка в доспехах. Итого, трое. Маловато. Ну, надо ещё подумать над той групой из пяти нелюдей. Всё-таки этот «упырь» с красными глазами какой-то странный, - она бросила взгляд в сторону группы, - ещё и некромант... Ладно, посмотрим по ситуации.» Собсбвенно, почему именно эти шестеро? Ну девушка в доспехах понравилась тем, что огня лиса на испугалась и даже поддержала в его шоу. Значит, она интересная личность. Покрайней мере, Изу так казалось. Группа же по самому своему составу уже казалась интересной.
В этот момент из кухни вышла эльфийка, неся жаренного кабана. Рена заплатила. Перед тем, как приступить к еде, драконица представилась:
- Ренарр. Можно Рена или Нара. Как тебе удобно. Или же Изу. - после чего начала с заметным апетитом есть.
Если говорить о опастностях, то не будь книги - не было бы и знаний о них. Впрочем, и о артефакте тоже.
- Хозяин, есть у вас свободные комнаты? - надо ещё бло определиться с местом жительства.
- Есть одна, - кивнул трактирщик.
- Тогда я её займу, - Нара положила на стойку деньги, а потом обратилась к Виру: - у ьебя есть где жить?

Анкета
den50 Дата: Вторник, 15-Мар-2016, 21:48:38 | Сообщение # 10    

Клан Созвездия Волка

Слуга уже имел дело с воительницей и знал, что на нее можно положиться, и пусть онапроста на первый взгляд, но эта дева подвида многое, и всекое. Лис знал сие, а тот факт, что та облачила свой меч в пламя, означал желание немного расвлечений. Прочем радость драконессы, говорила что та впервые собирает группу, но тут уже было не ему решать. Вир снова улыбнулся и хлебнул эля.
- Что-ж Изу, приятно познакомиться и хорошего нам пути. - сказал лис и опусташил кружку, а после чего встал и кинул денег на стойку, где их взял трактирщик, не сказав ни слова и кинув ключи. - Да есть, а тут частых гость. Впрочем как и она. - лис указал хвостом на деву, которая соизволила допить бражку и тоже отправится к стойке за ключами.. - Что-ж приятных снов и хороших кондидатур в спутники.. Увидимся утром. - Сказал Вихрей и пошел на второй этаж спать, ведь он только что с задания и поспать ему было необходимо.

Анкета
Нерра Дата: Четверг, 17-Мар-2016, 19:09:08 | Сообщение # 11    

Ренарр как раз заканчивала есть, когда Вир уже собрался уходить.
- Спокойных снов, - пожелала она и перевела свой взгляд на подошедшую наёмницу. У неё были коротко стриженные русые волосы и серо-голубые глаза. Правую щеку пересекало три шрама от когтей какого-то животного.
- Привет, - произнесла Рена, слегка улыбаясь. Глаза у неё были прежние, что бы не пугать человеческую девушку.
- Добрый вечер, - произнесла она, замерев с ключами в протянутой руке и глядя на драконицу. Потом резко опустила руку.
- Вы чего-то хотели?
- Эмм, а не хочешь заработать?
- Возможно, - уклончиво ответила девушка.
- Как насчёт похода в горы со мной и огненным лисом?
- С Виром что ли? - видимо, наёмница была знакома с кицунэ.
- Да, с ним.
- Я подумаю. Завтра утром скажу, - девушка направилась к лестнице и скрылась на втором этаже.
Отлично! Так, дальше компания из пяти нелюдей. Ренарр направилась к ним.

Анкета
MrFox Дата: Пятница, 18-Мар-2016, 19:58:59 | Сообщение # 12    
Сообщение отредактировал(а) MrFox - Пятница, 18-Мар-2016, 23:45:20

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3873
Вес голоса: 7
Ночь уже сгустилась над трактом когда Уайлд возвращался в Анорот. Он давненько не бывал в родных краях, хотя они ничуть его не манили, до тех пор пока не узнал о крупном заказе в самом крупном городе севера. Апрельская ночь не жаловала погодой, противная изморось изрядно докучала ведьмаку и раны в такую сырость стоило обработать должным образом. Заказ был выполнен, голова василиска висела на массивном крюке за седлом коня. Копыта уже цокали по хорошо вымощенной мостовой возле центральных ворот, одурманенный магическим знаком конь очень устал и ведьмаку скорее хотелось закончить этот день. У ворот ведьмака встретила стража но церемоний устраивать не стала, в городе обычно пребывало много наемников всякой масти и их не удивил человек с оружием, уж тем более не хотелось связываться с человеком везущим голову монстра. Ред направился к таверне "Пламя очага" там он мог оставить коня и вдоволь набить живот, а если повезет и найти работу. Путешествовал он обычно налегке, стараясь не брать с собой лишнего, поэтому довольно быстро разгрузился и оставил уснувшего коня в стойлах. Ведьмаку же спать не хотелось, элексиры еще не совсем вывелись из крови. В таверне после полуночи стало немного посвободнее, несколько столов было свободно, почти никто не заметил Уайлда, в полумраке его вертикальные зрачки расширились и казалась обычными, а два меча за спиной не привлекли внимания, подозрительней пожалуй было то что движения его были практически бесшумны. Ему не нравилась компания наемников, но выбирать особо не приходилось, вмешиваться ни во что он не хотел, так же его настораживал дракон в зале, но пустил только недовольный взгляд. Ведьмак подозвал прислужку и велел подать ему эля, угрей и утром отослать наместнику гонца, о том, что заказ выполнен, после чего положил в ладонь симпатичной остроухой прислужке золотую монету не стесняясь рассматривать угловатые черты ее полукровного лица. Ведьмак не спал всю ночь, ему достаточно было медитации, поглощая эль с закуской он думал о том что его ждет завтра, обещанная награда, сильно бы утяжелила кошель, а еще неплохо было бы найти травника или лекаря.
 Нет анкеты
Нерра Дата: Суббота, 19-Мар-2016, 00:24:04 | Сообщение # 13    

Группа наёмников не сразу обратила внимание на подошедшую девушку. Оборотни всё так же ели, гном и эльф увлечённо спорили и лишь вампир взглянул своими красными глазами на драконицу после чего спросил:
- Вы чего-то хотели, госпожа? - «Вы», «вы», «вы» сплошные «вы»! Все так и наровят меня позлить.» - раздражённо подумала Изу. Будь у неё сейчас хвост, она бы непременно им дёрнула, словно кошка. Впрочем, на полный желудок можно было и потерпеть. Ещё бы поспать и вообще тогда всё шикарно будет! Но поспать - это потом. Сейчас же о делах насущных. То есть, о группе.
- Вы ищете работу? - спросила Ренарр.
- Да, мы... - в этот самый момент дверь таверны открылась и внутрь вошёл ведьмак. Раса была человеческая, но некоторые особенности тяжёлой профессии «ведьмак» всё-таки выделелялись. К примеру, специфичный запах элексиров. Оборотни бросили взгляд на ведьмака, застыв с мясом в руках, эльф и гном не как не прореагировали, а вампир поспешил убраться на второй этаж.
- Прошу меня простить, - он поднялся и ушёл (хотя судя по виду хотел побежать).
Вообще, почему вампир так испугался ведьмака? Ну, к примеру, являясь нежитью, хоть и высшей, разумной и вполне способной жить среди остальных рас, вампиры часто были целями ведьмаков. Так что вампир вполне верно скрылся. Оборотни проводили высшую нежить взглядами, пожали плечами и один обратился к Рене, а второй продолжил есть.
- Вы чего-то хотели?
- Да, я вас, возможно, найму, - произнесла драконица, глядя на ведьмака. Больше не говоря ни слова, она направилась к новому посетителю. Оборотень вернулся к трапезе.
На самом деле, были такие (читай: сумасшедшие) ведьмаки, охотившиеся на драконов. Иногда им даже удавалось убивать драконов. Впрочем, не всем.
Пока что от этого ведьмака не шло явной угрозы, да и взгляд его был больше сконцентрирован на разносщице, чем на драконице.
- Доброго вечера, - неуверенно улыбнулась Нара.

Анкета
MrFox Дата: Суббота, 19-Мар-2016, 09:39:14 | Сообщение # 14    
Сообщение отредактировал(а) MrFox - Суббота, 19-Мар-2016, 14:40:13

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3873
Вес голоса: 7
Ведьмак, дал мыслям расслабиться, но теперь он стал оценивать обстановку в зале, вспомнил он и вампира который успешно удалился при его появлении, и специфический запах псины, не обычный, а такой который идет от оборотней, на тех и других ему приходилось охотится, но сегодня не тот день, сегодня ведьмак отдыхает и заказа на них он не получал, в дела разумной нежити и ликантропов он вмешиваться не хотел, а тем более без награды. Большую тревогу вызывала у него драконица, он никогда не понимал драконов и их мышление. Уайлду стало интересно, что драконица делает в рассаднике наемников, но его острый слух быстро дал ответ. -Видимо она ищет громил для каких то драконьих дел… хм это меня не касается. Ведьмак было хотел вернуться к элю и угрям, как почуял что то то неладное. Драконица направилась к нему, ведьмак, не сознательно отреагировал, словно чуял приближения монстра со спины. Зрачки его сузились, реакция ускорилась, он был готов вытащить меч и начать бой, но вида не подавал. Он не знал почему так реагировал на драконов, но драться он не хотел.
- Доброго вечера, произнесла драконица и улыбнулась.Уайта не заняла ни улыбка, ни неуверенность в голосе, он не терял бдительности.
-Я не наемник, сказал Уайлд, если ты не хочешь марать руки и нужны громилы, дракон, то найми себе вон тех оборотней, Уайлд кивнул на оборотней, - А если вдруг они не будут слушаться или не захочешь им платить, тогда можешь нанять меня и даже тогда не факт что я соглашусь.
Ведьмак немного расслабился, когда инстинкт его убедидился, что опасности нет, и только тогда положил руки на стол, и снова обратился рассматривая драконицу.
-Я убиваю чудовищ, продолжил Уайлд, но если у тебя все таки есть ко мне дело, я тебя выслушаю, но держи руки на виду. Ведьмак кивком указал на стул напротив
-Без церемоний, я очень устал и не могу доверять ни тебе ни кому из здесь присутствующих, ничего личного, дракон, дипломатия и такт тоже не мое ремесло
 Нет анкеты
Нерра Дата: Суббота, 19-Мар-2016, 16:21:44 | Сообщение # 15    

Он не вскочил, не выхватил меч и не набросился на Ренарр с криками «Умри, дракон!!!», хотя драконица этого ожидала. Значит, они уже смогут хотя бы находиться рядом. А нахождение рядом, лет эдак через сто, может стать дружбой.
В общем-то Рена тоже не понимала мысли ведьмаков, так что непонимание у них было взаимным.
- Расслабься - видя напряжение ведьмака, произнесла драконица. Нет, серьёзно, чего сразу хвататься за меч, ожидая нападения от каждого встречного, пусть и дракона.
- Ты меня обижаешь, - слегка обиженно произнесла драконица. Неужели он думает, что все драконы - злые бессердечные существа, способные только на то, чтобы убивать неугодных через десятые руки? Или он судит о других по себе, с той лишь разницей, что убивает он своими собственными руками.
- Благодарю, - Нара села напротив ведьмака, положив руки на стол, повторяя его позу . «Могу даже их вперёд протянуть или отдать на время,» - хотела было сказать драконица, но промолчала. Вообще, ей было довольно смешно со всей этой ситуации. Что говорило в ней? Чувство самосохранения. Точнее, его отсутствие. Вот один из самых огромных минусов драконицы. Будь оно у Ранарр, она бы не ходила по самым опасным частям города, не собиралась бы в поход в горы, кишащие всем разнообразием монстров мира, не разговаривала бы так просто с магом огня, который вполне мог убить драконицу, и та ничего бы не успела сделать, и не подходила бы к ведьмаку, точно зная, что есть возможность убийства. Впрочем, если говорить об убийстве драконов, то, возможно, она бы умудрилась ранить хотя бы тем, что разнесла бы истиным обликом всю эту таверну к чёртовой матери.
- Вот я и хочу предложить тебе убить несколько чудовищ, причём я плачу много, - помолчав, добавила: - Или ты убиваешь только разумных существ, не являющихся людьми, а, ведьмак? - это было сказано с крошечной долей ехидства и презрения. С такой крошечной, что звучала скорее как упрёк. Почему именно так? Ну, к примеру, потому, что он с лёгкостью говорил о том, как может убить двух оборотней. Оборотней, которые мыслили так же, как и сам ведьмак, чувствовали сейчас вкус мяса и радовались ему. Драконица не смогла бы не то что убить, но даже подумать об этом. У неё была очень добрая душа. Возможно, ещё совсем детская. И отсутствует чувство самосохранения, наверное, тоже из-за этого. Впрочем, на самом деле оно было. Просто крошечное и ещё не развитое до конца. Может быть, просто в её жизни было недостаточно боли. «Обходя грабли, мы теряем драгоценный опыт». А взрослеют, как известно, по опыту. Чем меньше в твоей жизни боли и ошибок, тем дольше ты остаёшься ребёнком. Хотя бы в душе. Что же касается «граблей», то их, порою, Ренарр раскладывает своими же лапами.

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Артефакт, исполняющий желания (Древний артефакт и монстры, охраняющие его...)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк