[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » Depeche Mode (enjoy the silese...)
Depeche Mode
Снусмумрик Дата: Среда, 27-Авг-2008, 22:38:07 | Сообщение # 1    
Ранг:

Вес голоса:
Depeche Mode
Британский музыкальный коллектив Depeche Mode представляет собой уникальное явление в мире поп-музыки. Созданная еще в 1980 году, являясь одним из создателей музыкального стиля техно, группа Depeche Mode умудряется оставаться на вершине музыкального олимпа и по сей день. В отличие от других популярных групп долгожителей, гастролирующих сегодня со старым репертуаром и собирающих ностальгирующую публику, концерты Depeche Mode звучат современно. Группа регулярно выпускает новые альбомы, синглы из которых попадают в верхние позиции топ парадов. Два года назад Depeche Mode стала лауреатом номинации "лучшая группа" на церемонии MTV Europe Music Awards.

Россию группа Depeche Mode посещала трижды, в 1998, 2001 и 2006 году. Во время последнего посещения состоялось два выступления Depeche Mode, концерт в Москве и Санкт-Петербурге. Московский концерт Depeche Mode в 2006 году сопровождался любопытной историей. Ажиотаж среди российских поклонников творчества этой группы был так высок, что все билеты на концерт Depeche Mode оказались раскупленными уже за три месяца до начала концерта. Depeche Mode имеет в России огромное число поклонников. В результате отсутствия билетов на концерт Depeche Mode их стоимость на черном рынке поднялась с 10 тыс. руб. до 45 тыс. руб. В свою очередь, ажиотажные цены черного рынка спровоцировали появление огромного количества фальшивых билетов на концерт Depeche Mode. Билеты настоящие и фальшивые отличить было сложно, так что администрация Лужников была вынуждена провести комплекс специальных мероприятий по этому поводу. Учитывая печальный опыт, к следующему концерту Depeche Mode в Москве мы настоятельно рекомендуем всем поклонникам творчества этой замечательной группы приобретать билеты через надежных распространителей.

В марте этого года группа Depeche Mode приступила к записи нового студийного альбома. Последний студийный альбом этой группы был сделан в 2005. Согласно информации, размещенной на сайте группы, окончание работы над альбомом запланировано на конец года. После записи альбома группа отправится в международное турне, представляя поклонникам композиции из нового альбома.

Образование группы DEPECHE MODE
Зарождение группы Depeche Mode произошло в 1977 году в небольшом британском городке Бристон, графство Эссекс, когда старшеклассники Винс Кларк и Эндрю Флетчер создали группу «No Romance in China». В этой группе Флетчер играл на бас-гитаре, а Кларк отвечал за вокал и синтезатор. Группа эта просуществовала три года. В это время будущий великий композитор Мартин Гор работал гитаристом в акустическом дуэте Norman and The Worms. В 1979 году Кларк совместно с Гором и их общими приятелями Полом Редмондом и Робертом Марлоу образовали группу The French Look. Гор в этой группе отвечал за гитару, а Кларк за клавишные. Чуть позже, в марте 1980 года Кларк, Гор и Флетчер образовали группу Composition of Sound. Таким образом, половина состава группы The French Look одновременно представляла собой ядро Composition of Sound.

Однажды, в июне 1980 года в молодежном клубе города Саутенд-он-Си прошел даже совместный концерт этих двух групп побратимов. Приблизительно в это же время на одном из местных концертов Винс Кларк услышал в исполнении Дэвида Гаана песню Дэвида Боуи «Герои» и пригласил его в группу. Так собственно и появилась группа Depeche Mode. Предложение о переименовании группы Composition of Sound в Depeche Mode внес Гаан. Так назывался попавшийся ему на глаза французский журнал мод. На русский язык словосочетание depeche mode переводится как «новинки моды» или «последние веяния моды».

В 1981 году на одном из выступлений группы Depeche Mode в клубе «Бридж Хауз» присутствовал Дэниел Миллер – основатель новой звукозаписывающей компании Mute Records. Миллер обратил внимание на новую, оригинальную музыку группы Depeche Mode и предложил сделать на его студии дебютную запись для раскрутки лейбла компании. В результате чего в феврале 1981 года на свет появилась песня Dreaming of Me, занявшая 57 место в британских чартах. Окрыленная успехом, группа Depeche Mode со своим новым продюсером записывают еще один сингл New Life, которому удалось подняться до 11-й позиции в чатрах Соединененого Королевства. Еще через три месяца новый сингл группы Depeche Mode, Just Can’t Get Enough, попадает в десятку лучших, достигая 8-го места.

Успех первых трех синглов позволили группе Depeche Mode в ноябре 1981 года выпустить дебютный альбом «Speak & Spell», который поднялся до 10-го места среди альбомов в британских чартах. Вот что написал об этом альбоме один из музыкальных критиков в газете «Мелоди Мейкер» «… великий альбом, именно такой, который они должны были записать, чтобы завоевать новую аудиторию и порадовать ненасытных фанатов». Именно с этого времени начинается история почти тридцатилетнего триумфального шествия группы Depeche Mode.

Нет анкеты
Tsume Дата: Пятница, 29-Авг-2008, 01:23:51 | Сообщение # 2    
Ранг: Волчонок

Постов: 181
Вес голоса: 3
Вот уж не думал встретить тут поклоников DM.....ххмм...могу я поинтересоваться, кто вам ближе по духу, Мартин Гор или Дейв....ну два разных мира..вы понимаете...

небольшая поправка...у вас в названии темы, в подписи..."Enjoy the silence"

Добавлено (29-Авг-2008, 01:23:51)
---------------------------------------------
Жаль статья странная...с ошибками...имена в ней перековерканы....

- Ну а где вы живете, где вы прописаны?
- Я нигде не живу.

- Он поэт, он на белом свете живет.
 Нет анкеты
Narmo Дата: Пятница, 29-Авг-2008, 17:36:05 | Сообщение # 3    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1489
Вес голоса: 4
ммм... почему я не видела эту тему? wow Моя любимая группа! Мне ближе Дэйв - обожаю его голос. Мартин мягче, но Дэйв почему-то ближе

Мудрость есть смысл жизни. Жертва себя самому себе.
Скажи лени: "Потом"!

- Клан Теневых Волков

Нет анкеты
Tsume Дата: Пятница, 29-Авг-2008, 21:30:48 | Сообщение # 4    
Ранг: Волчонок

Постов: 181
Вес голоса: 3
даа...голос Гэхана - один из самых узнаваемых во всем мире...:) У меня на кухне висит плакат с DM...во времена сессии они так укоризненно смотрели...особенно Флетчер....я тогда думал...:" Эх, как легка ваша жизнь сейчас ребята...стоит тебе Дей махнуть рукой и весь зал чуть ли не от оргазма умирает"....А Мартин, Мартин просто гениальный бог....извините за такие слова конечно..но для меня он бог...самый настоящий...ооо эти крылья

Добавлено (29-Авг-2008, 21:30:48)
---------------------------------------------
прошу прощения за очепятки...*Дейв

- Ну а где вы живете, где вы прописаны?
- Я нигде не живу.

- Он поэт, он на белом свете живет.
 Нет анкеты
Narmo Дата: Пятница, 29-Авг-2008, 23:00:35 | Сообщение # 5    

Tsume, так вдохновенно... У меня в комнате 2 фото висит. Вообще отличное сочетание лирики и музыки good

- Клан Теневых Волков

Нет анкеты
Сонце Дата: Суббота, 30-Авг-2008, 02:40:27 | Сообщение # 6    

Клан Огненной охоты
Ранг: Активный волк

Постов: 766
Дбешь это классно)))) Спасиб за тему)))

- Ангел-Татце
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat.
Что не излечивают лекарства, то лечит железо, что железо не излечивает, то лечит огонь.
 Анкета
Narmo Дата: Понедельник, 08-Фев-2010, 22:05:09 | Сообщение # 7    

как вам последний альбом? Мне кажется, они ушли в совершенно другое русло. Я из него, наверно, только 4 композиции могу слушать

- Клан Теневых Волков

Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » Depeche Mode (enjoy the silese...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк