[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » Tanzwut
Tanzwut
Digital_Despair Дата: Среда, 17-Сен-2008, 18:20:56 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) Shaman - Среда, 17-Сен-2008, 18:13:28
Ранг: Молодой волк

Постов: 311
Вес голоса: 4
В лето 1351 от Рождества Христова проскакал Черный Всадник по Европе и собрал богатый урожай. И пришли в город музыканты с волынками и барабанами и сказали людям: «Вот, видите, смерть стоит у вашего порога, и все бессмысленно. И заиграли. И впали люди в безумство, и перед лицом смерти закружились в неистовом танце. И смерть отступила, ибо встала на ее пути Пляшущая Ярость – Tanzwut.

На пороге третьего тысячелетия это полузабытое слово из немецких сказаний вернулось в мир вместе с самой молодой группой, играющей в стиле Neue deutsche Harte. Пятерка берлинцев: Teufel(вокал), Brandan (гитара), Castus (волынки, рожки, Drumscheit), Tec (клавишные) и Norry (барабаны) – выбрала для себя именно это название. Несмотря на официальную принадлежность к Neue deutsche Harte, музыка Tanzwut коренным образом отличается от творений собратьев по цеху. Помимо стандартных электро-гитар, клавишных и барабанов, Tanzwut используют несколько средневековых инструментов: волынку, немецкий рожок, а также инструмент, называемый по-немецки Drumscheit. «В Средние Века этот инструмент называли Marina Trombona и использовали в монастырях для имитации низких голосов монахов», - объясняет Teufel. – «Сумасшедший инструмент, первый дисторшн в мире. Очень трудно объяснить, как он выглядит, если Вы никогда его не видели. В общем, это деревянная планка с натянутой струной. Звучит обалденно – как ррррр!!!

Помимо пятерых постоянных музыкантов в группе есть еще два сессионных волынщика: Wim и Koll A., - которых приглашают на концерты.

Самое поразительное заключается в том, что все средневековые инструменты делает один из музыкантов. «Это не какое-то там любительство из серии «сделай сам», - с гордостью подчеркивает Teufel. – профессионал и действительно изучал это серьезное искусство. Мы считаем, что он делает лучшие волынки в мире, и очень рады, что он играет в нашей группе».

Tanzwut – не первый проект Тойфеля и компании. До этого в течение почти 9 лет они играли чистой воды средневековую музыку и назывались Corvus Corax (Черные Вороны (лат.)). В конце концов Средневековье им прискучило и ребята решили завертеть мир в безумной пляске ярости – как те музыканты много веков назад.

Музыку Tanzwut не спутаешь ни с какой другой. Она соединяет в себе жесткие гитарные риффы, техно-ритмы и средневековые напевы. У берлинской пятерки всего 2 альбома. Зато каких! Первый, с одноименным названием, вышел в 1999 году (Tanzwut делали его вместе с продюсером Die Toten Hosen Jon Cafferey). Второй – «Labyrinth der Sinne» (Лабиринт разума) – в 2000 г. Они похожи и не похожи. В первом примерно поровну жестких индустриальных композиций и стилизованных под Средневековье инструменталов. Второй более однородный. В нем меньше киданий из крайности в крайность, музыка менее агрессивная, а сам стиль можно (с известной долей условности) определить как фолк-индастриал.

Tanzwut на сцене – это воплощенная в явь фантазия средневекового чернокнижника. Пять человек в цепях, шипах, металлических килтах и бог знает в чем еще бегают по сцене с волынками и творят такое, что хочешь не хочешь, а ярость танца тебя захватит. В Mexico, в ходе одного из концертов они буквально ввергли в экстаз 16.000 толпу. В Европе число их поклонников растет постоянно, особенно среди женщин. Как верно отметил Castus: "Девушкам нравится такое - пятеро мужиков на сцене, которые не одеваются слишком тепло..."...и выглядят при этом будь здоров! Так или иначе концерт в Mexico был не последним концертом TANZWUT где трусы и лифчики летели на сцену.

Берлинские волынщики принимают довольно активное участие в жизни немецкой рок-тусовки. Они дружат с Rammstein («Наши репетиционные базы находятся по соседству и мы знаем друг друга уже много лет» (Teufel)). Недавно Tanzwut сделали 2 совместных шоу с Megaherz. Свой последний альбом украсили отличной ковер-версией на песню Die Arzte „Bitte, bitte“. С Umbra et Imago записали песню «Weinst Du», которая вошла в последний альбом Umbra et Imago «Mea Culpa». После выхода в 1999 году сингла «Weinst Du» Tanzwut и Umbra et Imago провели совместное турне по Европе, имевшее грандиозный успех. В будущем обе команды собираются его повторить.

«То, что мы играем, это ни рок-н-ролл, ни техно, ни драм-н-басс. Так что же это?» - спрашивает Teufel. И сам же отвечает: Это Tanzwut.
Русскоязычные сайты посвящённые Tanzwut http://www.tanzwutband.ru и http://www.tanzwut.ru

Добавлено (17-Сен-2008, 18:20:56)
---------------------------------------------
Вот пара переводов их песен:
Verruckt:

Если тебе тепло, мне становится холодно,
Если ты бежишь, я говорю "стой",
Если я мягок, ты дика,
Если я кричу, ты нежна,
Когда ты одеваешь красный, мне нравится белый,
Наша ссора распаляет меня
Ты говоришь "да", я говорю "нет"
И ты никогда не можешь мне этого простить
Я выворачиваю все наизнанку,
Ты царапаешь меня в гневе
И мы ненавидим и любим
И мы ненавидим и любим

Ты сводишь меня с ума, когда ты в гневе
Ты сводишь меня с ума, когда ты в гневе

Если ты приносишь вина, я хочу шампанского -
И твой гнев пробужден,
И я ухмыляюсь, осчастливленный,
Потому что ты не можешь остановиться
Я - герб, а ты число
Наша страсть - пытка
Эта война - лишь игра,
В которой я тебе поддаюсь
Ты говоришь "Но!", я говорю "Тпру!"
Нет, я не умру от этой привычки
И мы ненавидим и любим
И мы ненавидим и любим

Если тебе тепло, мне становится холодно,
Если ты бежишь, я говорю "стой",
Ты выворачиваешь все наизнанку,
Я царапаю тебя в гневе
Это война - лишь игра,
Это война - лишь игра,

Это сложно понять,
Но это никогда не прекратится,
То, что нас ведет, что нами управляет
Когда нам начинает досаждать покой
Я не ведаю, что творю
И хлопаю дверью -
Как удавка на шее
Меня душит твой взгляд
И я люблю эту ярость
И твой огонь в крови
И я люблю эту ярость
И твой огонь в крови
Безумен
Огонь в крови
Безумен

Ikarus:

Лети, поднимись, оседлай ветер
Не теряйся, когда начнется полет
Икар, приди, оторвись от земли вместе с нами
Живи той мечтой, что отобрала у тебя солнце
Высоко вверх, одурманенный целью
Ты любила опасную игру бури
Не пытайся удержаться, иди своей дорогой
Страсть сгорает в фантастическом бреду

Как птица крылья,
Я раскидываю свои руки
Отпускаю себя на свободу от всего
Лети со мной, если ты доверяешь
Ничтожным кажется то, что было важным
Лети со мной, не оглядывайся
Легко скользи по теплому воздуху
То, что нам остается - всего лишь часть
Безбрежным я чувствую себя
Солнце и ветер - на нашем лице
Безграничным становится небо,
Ничтожным и жалким - то, что лежит под нами

Высоко вверх, одурманенный целью
Ты любила опасную игру бури
Не пытайся удержаться, иди своей дорогой
Страсть сгорает в фантастическом бреду

Как птица крылья,
Я раскидываю свои руки
Отпускаю себя на свободу от всего
Лети со мной, если ты доверяешь
Ничтожным кажется то, что было важным
Лети со мной, не оглядывайся
Легко скользи по теплому воздуху
То, что нам остается - всего лишь часть

Radio Paranoia I die, while evil sleeps tonight
Transmission ends today, it ends today
Radio Paranoia I longto live in days of old
When all your stories were games and only games
Rabia Sorda - Radio Paranoia ©
 Анкета
RammFAN Дата: Понедельник, 12-Янв-2009, 13:58:18 | Сообщение # 2    
Ранг: Волчонок

Постов: 147
Вес голоса: 2
Скачать все альбомы в отличнейшем качестве можно здесь

Скачал буквально этой ночью..Впечатления-
ЭТО ПРОСТО ОХРЕНЕННО!!! Это поистине Немецкий Рок! Жёсткий,дерзкий и очень тяжёлый! Мощнее OOMPH и даже Rammstein! Советую послушать всем ценителям Немецкого Рока!!!

Анкета
Tigera-Ludoedka Дата: Среда, 23-Май-2012, 21:26:11 | Сообщение # 3    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Вес голоса: 7
Классная вещь, правда, пока мало чего слушала. Нужно время покачать всё это заново, т. к. мой плеер глюкнул всё что было у меня на нём.

Нравятся песни: meer; gigolo; ikarus; augen zu (тащусь); was soll der teufel im paradies; für immer (супер!)

=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » Tanzwut
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк