[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » Театр Теней
Театр Теней
CelestialShe-wolf Дата: Четверг, 13-Ноя-2008, 18:45:18 | Сообщение # 1    
Ранг: Волчонок

Постов: 130
Вес голоса: 2
"Театр Теней" родился в далеком 1986г, и вплоть до 2004г. группа испытала все, что только может случиться с музыкальным коллективом - смены состава, временный распад и многочисленные эксперименты со стилями. Все эти "пробы пера" в результате и привели к тому,что вы можете видеть и слышать сейчас.

Когда они вышли из тени...

...В декабре 2004г. на лейбле "Мистерия звука" выходит одноименный альбом группы,выдержанный в лучших традициях европейского классического хэви в сочетании с русской мелодикой.В 2005г. группа участвует в фестивале "Нашествие",выступает на крупных байк-шоу Москвы,Минска,Бреста,Одессы,а также с такими исполнителями,как Ronnie James Dio и Krokus,получая высшие оценки западных коллег по цеху. В том же составе:
Д.Машаров/вокал, Е.Исаев/гитара, М.Дементьев/бас, Д.Морозов/барабаны, группа записывает второй полный номерной альбом "Зверь", вышедший на лейбле "CD-Maximum" в июле 2006г.Материал ТТ стал тяжелее и сложнее,теперь это уже не классический хэви с мелодичным чистым вокалом на русском языке,а эклектичный неохэви с элементами progressive и thrash.

Концепцией альбома стало проведение параллелей между человеческими типажами и миром зверей,т.е. некая аллегория,подсознательно заставляющая слушателя задуматься: "Кто я и кто ты? Летаем ли мы или ползаем и ради чего вообще пришли в этот мир?" Жесткий, напрочь лишенный любовной лирики альбом тем не менее значительно расширил аудиторию поклонников группы.Тем же летом к группе присоединяется второй гитарист Игорь Устинов.

ТТ становятся желанными гостями и участниками всех крупных фестивалей,в формат которых входит металл,а также дают регулярные клубные концерты.В ноябре 2006г. по идейным соображениям (предпочтение более "легких" направлений рок-музыки)группу покидает Михаил Дементьев,на место которого приходит давно сотрудничающий с группой бас-гитарист Павел Правдин.В преддверии третьего номерного альбома музыканты записывают макси-сингл "Твоя Тень", включающий 4 композиции,выдержанные в лучших традициях современных тяжелых направлений Северной Европы. Связующей нитью треков стали вечные вопросы о жизни,смерти и спасении ближнего.

Сингл вышел в марте 2007г. на лейбле "CD-Maximum" и, несмотря на русский язык,сразу же привлек внимание аудитории,предпочитающей исключительно западные коллективы.Во многих рецензиях появились пожелания исполнять песни на английском, на что лидер группы Денис Машаров коротко ответил в интервью: "Мы ни от чего не зарекаемся,но мы думаем по-русски и поем по-русски." Летом 2007г. группа снова выступила на всех крупнейших российских оупен-эйрах,успешно дебютировав в фестивале "Крылья", организаторы которого,в отличие от "Эммауса" и "Нашествия", жестко фильтрующих тяжелые коллективы,абсолютно не приемлют "российский металл",делая исключение лишь для пары групп.Параллельно шла постоянная работа над третьим альбомом, который получил название "Capoeira" в честь бразильского боевого искусства и вышел на том же лейбле в мае 2008-го.Концепцией альбома снова стала аллегория-"жизнь есть постоянная борьба,с которой человек сталкивается как вовне,так и внутри себя."

Последний релиз продолжил стилистическую линию сингла-жесткие риффы,в большинстве сложные, несколько "изломанные" мелодии,вкрапления гроулинга и скриминга в чистый вокал, и окончательно дал слушателю понять,что нет пути назад,но ностальгирующих по раннему классическому творчеству ТТ ждал весьма приятный сюрприз- в июне "CD-Maximum" выпустил ремастированное издание дебютного альбома группы. Обновленный релиз с новым буклетом, разрабатанным дизайн-студией "Arts-KILL", и мощным,объемным саундом не оставит равнодушными ни "консерваторов" ни "новаторов", которым пришлось по душе творчество ТТ.
Продолжение следует...

Настоящий состав группы:

Денис Машаров-вокал
Евгений Исаев-гитара
Игорь Устинов-гитара
Павел Правдин-бас
Дмитрий "Coffin" Морозов-барабаны

Бывшие участники

* М. Дементьев - бас (1997-2007)
* А. Янышев - гитара (2005-2007)
* В. Ермаков - ударные (2000-2002)
* Т. Кузнецов - гитара (1997-2002)
* В. Морозов - ударные (1990-1998)
* И. Толстов - гитара (1990-1997)
* А. Кирпичников - бас (1990-1997)
* Д. Сидоров - гитара (1986-2000)
* А. Албул - барабаны (1986-1990)

http://www.teatrteney.ru/main/about.php - официальный сайт группы

Добавлено (13-Ноя-2008, 18:44:43)
---------------------------------------------
Если честно, то группа хорошая не смотря на их фото, песни задушевные, очень похожие на Ария

Добавлено (13-Ноя-2008, 18:45:18)
---------------------------------------------
Если честно, то группа хорошая не смотря на их фото, песни задушевные, очень похожие на Ария

Врагу не сдамся... продолжу борьбу... чтобы победить
 Нет анкеты
^Сай^ Дата: Четверг, 13-Ноя-2008, 20:14:52 | Сообщение # 2    
Ранг: Молодой волк

Постов: 686
Вес голоса: 3
мне только две песенки их нравятся)))

"Сдаюсь. Людская дурь непобедима!"
 Нет анкеты
Alex_Wolf Дата: Пятница, 14-Ноя-2008, 02:23:45 | Сообщение # 3    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2980
Вес голоса: 6
Впервые услышал "Белую волчицу"... Дело было на "Радио России"... Зацепило... Ныне 2 альбома надолго прописались в моём плеере... Думаю, любители красивой тяжелой музыки не останутся разочарованными....

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Walter Röhrl
 Нет анкеты
CelestialShe-wolf Дата: Пятница, 14-Ноя-2008, 08:35:24 | Сообщение # 4    

Постов: 130
А вот мне тоже не все песни по вкусу, может потому, что я их уже наизусть знаю. А на счет "Белой волчицы" сказать могу только одно, УВАЖАЮ (и могу посоветовать еще одну песню "Волки", она и оч задушевная и какаято родная)

Врагу не сдамся... продолжу борьбу... чтобы победить
 Нет анкеты
Alex_Wolf Дата: Воскресенье, 23-Ноя-2008, 02:25:12 | Сообщение # 5    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2980
Вес голоса: 6
CelestialShe-wolf, "Волки"... хм... почему-то часто стал попадаться ассоциативный ряд Волки - Байкеры) "Э.С.Т.", "Легион", теперь "Театр Теней"...

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Walter Röhrl
 Нет анкеты
Toshk Дата: Воскресенье, 23-Ноя-2008, 06:11:01 | Сообщение # 6    

Постов: 26
Слушаем-с уже второй год)

Lupus Lupi Lumen Est!
 Анкета
Finn Дата: Среда, 28-Янв-2009, 20:13:32 | Сообщение # 7    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1622
Вес голоса: 5
Нравятся по-настоящему токо два альбома - "Театр теней" и епэшник "Твоя тень" (или "Я твоя тень" - точно не помню), Капоэйра - вообще как-то боком вышла, а еще один альбом (где песня "Белая волчица") мне тож в принципе нравится, но.)

- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Волка Дата: Вторник, 03-Фев-2009, 02:13:36 | Сообщение # 8    

Клан Огненной охоты
జQuetzalcōātlజ

Постов: 3700
Вес голоса: 5
я такое слушала раньше) сейчас включаю для фона на работе :D

[url=http://www.radikal.ru]

Зевс

Не Божий раб, я внук ДаждьБожий, не унижаюсь я прося,
Во мне горит огонь Сварожий, и тот огонь - моя стезя.
 Анкета
LIVSI Дата: Вторник, 17-Фев-2009, 01:34:02 | Сообщение # 9    

Постов: 71
Вес голоса: 3
Недавно был на концерте их в клубе "ХО",Общие впечатления хорошие,но звук явно храмал.А так,неплохой колектив. good

LIVSI ищу единомышлеников для общения,и не только.

...Волчия прогулка...

Иду я по зимней холодной тайге,
Лапы морозит снег на земле,
Охотники чешут по следу за мной
Мешая наслаждатся зимней порой.

Ближе к закату оторвался от них.
И ветер вроде бы к вечеру стих,
Морозец к ночи всё сильнее крепчает
Блеском алмазным снег покрывая.

Ранние звёзды на небе зажглись.
Лес постепенно под инеем скрылся,
И я чтоб не мёрзнуть
В сугробе зарылся..

Автор: это я.

Анкета
Гэлл Дата: Вторник, 01-Дек-2009, 04:48:23 | Сообщение # 10    

Постов: 552
Вес голоса: 4
Ты одинок среди людей...
Ты одинок в огромном мире..
Нравится альбомчик "Цирк марионеток"... но слушаю все же не часто, только в припадках ностальгии :D

Мы вольные звери,
Мы стая волков.
Мы в бога не верим,
Но верим в Богов.
Они – наши Предки,
Их Солнечный Свет
Теперь уже редко
Нам дарит рассвет.

(Ратмир Велич)
 Анкета
VolchicaNochi Дата: Среда, 02-Дек-2009, 21:24:32 | Сообщение # 11    

Постов: 368
Мне у Театра Теней нравица песня "Белая волчица"..
Здорово так..

Анкета
Drow Дата: Вторник, 21-Авг-2012, 10:47:38 | Сообщение # 12    

Постов: 440
Вес голоса: 4
Затянуло с подачи Eyjafjallajökull, "Белая волчица", "Ты одинок", "Театр теней" постоянно прописались в моем плей-листе.

Восемнадцать ушей у меня! Ня! И четыре руки! Ки! И по клизьме в каждой руке! Ке!
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » Театр Теней
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк