[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » Mournful Congregation (культовый австралийский Funeral Doom)
Mournful Congregation
ingwarSwolf Дата: Пятница, 29-Май-2009, 17:02:06 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) ingwarSwolf - Пятница, 29-Май-2009, 21:49:01

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Вес голоса: 5

Mournful Congregation - дум-метал группа из города Локстон, Австралия. Была основана в 1993 году. В их музыке прослеживаются влияния funeral doom metal’a и death/doom metal’а
Творчество Mournful Congregation характеризуется потрясающей атмосферностью, очень медленными депрессивными гитарными гармониями, к которым нередко добавляются акустические гитары, кроме того характерны минималистичные ударные. Лирика, в основном, о мрачных личностных переживаниях и мистицизме.
В 1990-х они находились в глубоком андеграунде, но опубликовали несколько демок. Последняя из них была переиздана 2002 году как LP. Все они были включены вместе с синглом «The Epitome of Gods and Men Alike» на двойной CD The Dawning of Mournful Hymns. Затем последовал релиз другой 7-дюймовки, названной «A Slow March to the Burial». В 2005 выходит CD The Monad of Creation, хотя большая часть материала на нем горазд старше, некоторый материал датируется аж 1994 годом.

Дискография:
* Weeping (1994, demo)
* An Epic Dream of Desire (1995, demo)
* Tears from a Grieving Heart (1999, demo)
* Let There Be Doom… / The Epitome of Gods and Men Alike (2002, 7») - A split EP with Worship
* Tears from a Grieving Heart (2002, 12» LP)
* The Dawning of Mournful Hymns (2002, 2CD compilation)
* A Slow March to the Burial (2004, 7») - A split EP with Stabat Mater
* The Monad of Creation (2005, CD)
* Ascent of the Flames / Descent of the Flames (2007, 10») - A split EP with Stone Wings
* Four Burials (2008, CD) - A split with Otesanek, Loss and Orthodox
* The June Frost (2009, CD)

Состав:
* Damon Good - вокал, бас-гитара, гитара
* Justin Hartwig - гитара
* Adrian Bickle - ударные

Бывшие участники:
* Sean Graetz - гитара
* Mark Bodossian - бас-гитара
* Darren McLennan - гитара

От себя: ознакомление с группой следует начинать с альбома The Monad of Creation вот здесь на него есть ссылка(эх что бы мы без http://www.dark-world.ru/ делали бы) http://dark-world.ru/board/266-1-0-6754.
Об этом альбоме:
Australia might not have so many doom metal bands, but has given birth to the almighty disEMBOWELMENT and has some really well-known bands like the atmospheric doom metal band Avrigus, the theatric gothic/doom metal act Virgin Black and the cult funeral doom metal beast Mournful Congregation.

During 2005 Mournful Congregation managed to return with a new release (which in fact consists of tracks composed during the 1994-2004 era), the almighty 4-track full-length album "The Monad Of Creation", but hey, don't let the number of the songs full you, it's funeral doom we're talking about, so I guess you got the secret message that the album will accompany you for a bit more than an hour with its lurking melodies. What? Did I just say melodies? Oh yes, I said it and it's true, Mournful Congregation have a melodious approach on funeral doom. No, this doesn't mean that they are a sold out band, they are slower than the process of lung cancer, unearthly and powerful when they need to, but a sense of melody on the guitar work is always present to add a beautiful tone in the overall mourning atmosphere.

I have to admit that their music evokes me to at times a ritual-like feeling, so devout, so tranquil, almost death-like, like on a lonely funeral. And this imposing drumming that creates walls of sound is so awesome, it holds very tight the compositions, so simplistic yet so undeniably appropriate for the sound of the band! The guitar work is exceptional, weaving so slowly and so gently their mourning overtures they terrorize so elegantly your senses that you can't deny their call. Whether they offer melodic ultra slow riffing or sound a bit more powerful or unleash their really remarkable acoustic passages they never fail to magnetize the interest of the listener. A slight use of Skepticism-like keyboards appears very few times and enriches the sound of the band with an almost ecclesiastic touch. The deep grunting or eerily reciting/whispering vocals evoke the ideal wailing feeling whenever they enter the compositions, completing this way the quintessence of Mournful Congregation.

Mournful Congregation is a band that tends to form its own sound in the scene, something really remarkable and difficult as well since almost everything seems to have been set up for a decade's time now or so. In my opinion it's their special guitar work that distinguishes them from other bands of the scene, they really have worked a lot on this factor in order to have a personal melodic but definitely slow approach on their guitars.

Well, "The Monad Of Creation" is a must-have release for all the funeral doom adorers, thumbs up!

Вот рецензии на два альбома с http://mournful.congregation.metallibrary.ru/
Mournful Congregation: "The Dawning Of Mournful Hymns"
Полное собрание сочинений австралийской сестры Skepticism'a на двух дисках за период с 1994 по 2001 гг. Вы слышали Skepticism? Я считал их музыку самой замогильной до тех пор, пока не познакомился с творчеством MC. Таких заунывно стонущих гитар еще поискать. Вдобавок, много акустики. Вокал как гроул, так и чистый, а гитара местами похожа на волынку. Депрессивно-мрачная, но очень мелодичная и красивая музыка. Гипнотизирует и парализует. Можно с чистой совестью начинать разлагаться. Звуки "Скорбных Гимнов" поднимают всю ту муть, которая осела на дне души. Последний гимн посвящен памяти Mad Max'a – солиста гр. Worship, по-думстерски окончившего свои дни. Буклет оказался очень полезным приложением – кроме невеселых текстов и списка входящих в альбом демок, в нем изображены всяческие каменные изваяния, витражи и могилки, что очень коррелирует с атмосферой альбома, а также размытые черты участников группы. На последней странице буклета MC приносят благодарности не папе с мамой и не господу богу, а... депрессии, боли, смерти, суициду, презрению, страданию, грусти, мрачности, унынию, меланхолии, одиночеству, угнетенности, разочарованию, горю, муке, отчаянию, тоске, агонии, несчастью, печали, беде, огорчению, досаде, неудаче, стенанию, скорби, серьезности и обреченности.

Mournful Congregation: "The June Frost" – 2009
Помнится, в одной из советских научно-фантастических кинолент, воспевавших достижения отечественной космонавтики (с днём космонавтики, леди и джентльмены!) и пионерии, звучала некогда крайне популярная и светлая песня (не так давно использованная алчными банкирами в рекламе) о том, "как зимой кусты сирени распустились будто в мае". Согласитесь, это не мрачно. Это как-то предательски позитивно. Я бы сказал, что песня пробуждала определённые светлые чувства и как максимум светлую же меланхолию. Но – ха! – всё это для слабаков. Надо чтоб траур! Надо чтоб никакой сирени!! Надо чтоб летом мороз такой силы, что воробышки в лошадиных какашках не спасутся!!! В какой-то степени об этом и повествуют корифеи погребального жанра Mournful Congregation, эти лютые австралийцы так навострились сочинять funeral doom, что кажется будто с этим и родились – похоронят и не заметят. К чему я подвожу этим словоблудством? К новому альбому этой команды, конечно, не смотря на то, что он увидел свет ещё в январе, музыканты не дождались соответствующих сроков и, забегая вперёд, назвали его "The June Frost". Впрочем, с нынешней непредсказуемой погодой, таким метеопрогнозом никого не удивишь – даже в Австралии. Удивлять никто никого не думал на самом-то деле, просто с очередным альбомом мужчины закрепили свои позиции, без труда занятые с выходом предыдущего диска "The Monad Of Creation". Так что же на этот раз? На этот раз имеем всё тот же предсказуемо качественный, торжественно величественный, неповторимо живописный и – конечно – убийственно мрачный материал. Дэмон Гуд глухо рычит о том, что "жизнь, сама по себе, наш великий враг", и ему веришь, вдарит по струнам – и внемлешь. Всё как будто бы по-прежнему, однако же структурно альбом отличается от прошлых работ: появились интересные репризы вроде той же околакустической "The June Frost"; есть очень сильное для статуса "intro" вступление под названием "Solemn Strikes The Funeral Chime" и короткий пронизывающий до мозга костей ambient-трек "The February Winds". Скажу откровенно: если бы все эти непродолжительные треки мне попались на другом диске – слушать я бы их стал очень даже вряд ли, но Mournful Congregation сумели заинтересовать, сумели даже где-то удивить и доставить некоторое эстетическое удовольствие. "A Slow March To The Burial" и "Suicide Choir" надолго завладели моим вниманием – из "полнометражных" композиций я отметил для себя эти. Похороны прошли, я бы сказал, в дружеской обстановке – сдержанно, неспешно и торжественно... я ведь говорил уже о торжественности "The June Frost"? А в чём суть торжества? В наблюдении, в личностном восприятии неких непостижимых процессов в запечатлении их образов и раскрытии их, в переживании великих мелочей и возможности созерцания происходящего со стороны – тринадцатиминутная насыщенная, перегруженная панихида против непродолжительной акустической инструменталки. Если у вас есть час времени на то, чтобы посвятить себя целиком и полностью прослушиванию "The June Frost" – так чтобы от начала и до конца, так чтобы с полным погружением, то есть смысл обзавестись этим альбомом, если времени на это нет, то... найдите его!

ps невероятная группа которую хоть раз в жизни но стоит послушать, композиции наводят на размышления о самых глубинных ваших структурах.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
wertexan Дата: Пятница, 29-Май-2009, 17:46:17 | Сообщение # 2    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Вес голоса: 4
Дискографию с 1994 по 2005 можна поставить на закачку на торрентс.ру. В других темах можна найти и более поздние альбомы. Внимание это торрент трекер.

Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
ingwarSwolf Дата: Пятница, 29-Май-2009, 17:52:53 | Сообщение # 3    

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Quote (wertexan)
Дискографию с 1994 по 2005 можна поставить на закачку на торрентс.ру. В других темах можна найти и более поздние альбомы. Внимание это торрент трекер.

Слушаете funeral wertexan? Или почитали решили послушать пару композиций?

- Клан Теневых Волков
 Анкета
wertexan Дата: Пятница, 29-Май-2009, 19:12:54 | Сообщение # 4    

Решил послушать.

Анкета
ingwarSwolf Дата: Пятница, 29-Май-2009, 19:49:31 | Сообщение # 5    

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Quote (wertexan)
Решил послушать.

Искренне говорю было бы интересно почитать о ваших впечатлениях от прослушивания данной группы.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
wertexan Дата: Четверг, 11-Июн-2009, 02:15:07 | Сообщение # 6    

ingwarSwolf, весьма и весьма интересно, но не мое. Немного не тот звуковой ряд а текстовуху я не разбираю.

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » Mournful Congregation (культовый австралийский Funeral Doom)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк