[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » О музыкальных вкусах. (ни о чем :))
О музыкальных вкусах.
ЙошЪ Дата: Суббота, 06-Мар-2010, 19:07:19 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Суббота, 06-Мар-2010, 19:12:43

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Вес голоса: 10
Переобщавшись с большим количеством разнообразных людей, разной веры исповедания, мировоззрения, взглядов, вкусов и принадлежности к субкультурам, сделала некоторые выводы, каксаемо людских черт. Поскольку тема о музыке, то говорить будем именно о ней.
Естественно, что все это очень субъективно и является всего-лишь моими личными доводами.

1. Приверженцы "музыки со смыслом" (русский рок, хевви метал, паган и в какой-то мере, фолк, легкий авангард) - люди как правило очень "точные", с довольно острым умом, могут быть ироничны, не стесняются в выражениях, прямолинейные, целеустремлынные, не обидчивы, горды и высокомерны в некором смысле, но это в силу некоторого присущего почти всем ощущения высокой свободы. К слову, это касается тех, кто слушает музыку, а не понтуется ей, сам ничегошеньки не понимая. В общем, подобная музыка заставляет думать, имеются в виду такие исполнители, как Агата Кристи, НаУ, Люмен и так далее. Сюда же можно отнести и тяжелый авангард, свинг, возможно джаз.

2. Любители тяжелой и эмоциональной музыки (металкор, дэдкор, тяжелая альтернатива, спидблек, дум, блек, и т.д.) - люди слегка с прибабахом. Большинство мне встречавшичся, были всегда эмоциональны, постоянно прикалывались, по идиотски шутили, много пили, может употребляли легкие наркотики. Но не все, конечно, были и вполне адекватные. Одна общая особенность - странноватость логики и суждений, при разговоре мне всегда казалось, что мне пытаются растолковать все "по понятиям". Хотя люди хорошие конечно, просто порой чересчур ушедшие в свою музыку.

3. Любители всякой электронщины (транс, рнв, рэп, и прочие, не шарю особенно, простите) - истинные флегматики, как в основном. Забавные немного, странноватые, в целом дружелюбные, но очень стререотипные, могут быть довольно застеньчивы, либо наоборот - слишком наглыми. Бывают довольно высокомерны, хотя умны, живут просто в своей философии. Почти от всех мне встречавшихся веяло какой-то горько-сладкой наигранной печалью.

4. Меломаны - люди странные в основном. С совершенно безбашенной логикой. Но дружелюбные и открытые. По сути - смешение всего вышеперечисленного.

Вот собственно мои доводы касаемо этого вопроса.
Ваши мнения :)

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Фрэнк Дата: Суббота, 06-Мар-2010, 20:27:13 | Сообщение # 2    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Вес голоса: 7
Ну впринцепи все верно. Вот только мне почему то кажется что те кто слушают всякий там транс как раз безбашенные, употребляют легкие наркотики и пошловатые.
Те кто слушают рэп у них обычно непонятная мне логика и сплошные понты. Есть конечно и нормальные я не спорю. но в основном дело обстоит и менно так.

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Kälte Дата: Суббота, 06-Мар-2010, 20:34:09 | Сообщение # 3    
Ранг: Волчонок

Постов: 40
Вес голоса: 2
Не знаю, себя не узнала. Но, врпочем, местами очень напоминает некоторых лююдей...

Rammstein - Ich Tu Dir Weh

Nur für mich bist du am Leben
Ich steck dir Orden ins Gesicht
Du bist mir ganz und gar ergeben
Du liebst mich denn ich lieb dich nicht
Du blutest für mein Seelenheil
Ein kleiner Schnitt und du wirst Geil
Der Körper schon total entstellt
Egal erlaubt ist was gefällt...

Анкета
HUNTER Дата: Суббота, 06-Мар-2010, 23:19:34 | Сообщение # 4    
Сообщение отредактировал(а) Lady-Werewolf - Суббота, 06-Мар-2010, 23:19:55

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Постов: 4775
Вес голоса: 9
ЙохангА, интересные наблюдения) Особенно 2.

Quote (ЙохангА)
2. Любители тяжелой и эмоциональной музыки (металкор, дэдкор, тяжелая альтернатива, спидблек, дум, блек, и т.д.) - люди слегка с прибабахом. Большинство мне встречавшичся, были всегда эмоциональны, постоянно прикалывались, по идиотски шутили, много пили, может употребляли легкие наркотики. Но не все, конечно, были и вполне адекватные. Одна общая особенность - странноватость логики и суждений, при разговоре мне всегда казалось, что мне пытаются растолковать все "по понятиям". Хотя люди хорошие конечно, просто порой чересчур ушедшие в свою музыку.

А это были истинные слушатели? Или опять же понты?) Просто мне встречались пока что довольно адекватные личности) По твоему описанию более походят на 1. Однако сюда же примешивались такие черты характера, как зашкаливающая эмоциональность, безмерная доброта и ранимость. Почти все очень заботливые люди. Спешат помочь своим близкими везде и чем только можно. Обострённое чувство справедливости. Плюс ко всему хорошая успеваемость в школе. Вопреки утверждениям, что якобы, тяжёлая музыка отрицательно влияет на мозг и люди деградируют.

А вот любители эмокора, альтернативы, кранккора, и всего, отсюда вытекающего полностью подходят под описание 2)) Мне с такими людьми только пьянки устраивать :D . Не все поголовно конечно, но всё же очень многие такие)

Quote (Kälte)
Не знаю, себя не узнала.

А я себя да))
Quote (ЙохангА)
4. Меломаны - люди странные в основном. С совершенно безбашенной логикой. Но дружелюбные и открытые. По сути - смешение всего вышеперечисленного.

Так как я слушаю всё, что понравится..)))

ps

Quote (ЙохангА)
пытаются растолковать все "по понятиям"

Это как?

Не падай духом, ушибёшься.
Today we are kittens, tomorrow we are tigers.
 Анкета
Kälte Дата: Суббота, 06-Мар-2010, 23:57:09 | Сообщение # 5    
Ранг: Волчонок

Постов: 40
Вес голоса: 2
Quote (Lady-Werewolf)

А я себя да))

Слушаю музыка подходящую под описание №2, но такие "представители" мне еще ни разу не встречались, хотя знакомых у меня полно-о, и слушают они "эмоциональную музыку"

Rammstein - Ich Tu Dir Weh

Nur für mich bist du am Leben
Ich steck dir Orden ins Gesicht
Du bist mir ganz und gar ergeben
Du liebst mich denn ich lieb dich nicht
Du blutest für mein Seelenheil
Ein kleiner Schnitt und du wirst Geil
Der Körper schon total entstellt
Egal erlaubt ist was gefällt...

Анкета
Anila Дата: Воскресенье, 07-Мар-2010, 02:33:58 | Сообщение # 6    
~отражение тени~

Постов: 2202
Вес голоса: 6
понравилась идея подобной класификации))
хотя мой опыт дает по не совпадающему экземпляру к каждому описанию.

Quote (ЙохангА)
1. Приверженцы "музыки со смыслом"

из тех, кого знаю я, общим есть потенциальная экстраверсия, осторожность, расчетливость...
+ эти три:
Quote (ЙохангА)
прямолинейные, целеустремлынные, не обидчивы,

Quote (Kälte)
Любители тяжелой и эмоциональной музыки

тут дано тобой описание неформалов, и хоть они и составляют большинство поклонников этой музыки, но не лишь они...
мое имхо в данном моменте выделит, разве что, бунтарство, не любовь с стаду-обществу,
и соглашусь с высокой эмоциональностью (у большинства этих представителей)

Quote (ЙохангА)
Любители всякой электронщины

эм... друг слушает, от него знаю, что одного транса куча направлений. разных.
и один предпочитают таки более сдержаные личности, другой те, кто любят поотрываться.
Quote (ЙохангА)
истинные флегматики

а вот таких среди них не встречала wow

Quote (ЙохангА)
Меломаны

хм... тут уж нет у меня опыта и мнения.

ps хоть и поданное описание условное, но понравилась подобная инициатива: сделать свою характеристику wink

Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 07-Мар-2010, 12:28:10 | Сообщение # 7    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (Lady-Werewolf)
интересные наблюдения) Особенно 2.

Знали бы вы, сколько таких)
Quote (Lady-Werewolf)
А это были истинные слушатели? Или опять же понты?)

Скажем так, во всех описаниях за основу взято среднее число.
Написано же, все очень субъективно. Хорошие и спокойные мне тоже попадались, но вот сильно отличающихеся от всех я еще не встречала)
Quote (Lady-Werewolf)
днако сюда же примешивались такие черты характера, как зашкаливающая эмоциональность, безмерная доброта и ранимость. Почти все очень заботливые люди. Спешат помочь своим близкими везде и чем только можно. Обострённое чувство справедливости.

Скажем, чувство свободы подразумевает все это.
Quote (Lady-Werewolf)
Это как?

Поведением и манерой речи, в основном.
То есть, лично я при разговоре с кем либо из представителей, начинаю чувствовать себя дурой, при том условии, что пороть человек может ну удивительную ересь. И мне все кажется, что сейчас он присядет на корточки и достанет сэмки.
Quote (ВоВчЕНя)
и один предпочитают таки более сдержаные личности, другой те, кто любят поотрываться.

Да-да, забыла указать, что подобные люди могут быть безбешными)
Quote (ВоВчЕНя)
хоть и поданное описание условное, но понравилась подобная инициатива: сделать свою характеристику

Рады стараться) Подобных классификаций у меня 100500 штук, на разные темы)

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
HUNTER Дата: Воскресенье, 07-Мар-2010, 14:55:02 | Сообщение # 8    

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Quote (ЙохангА)
То есть, лично я при разговоре с кем либо из представителей, начинаю чувствовать себя дурой, при том условии, что пороть человек может ну удивительную ересь.

Кстати да :D . Мои знакомые (не важно, случайные, не случайные) "эмокорщики" обладают такой отличающей чертой :D :D .

Kälte, а какие именно направления/жанры/стили они у тебя предпочитают?

Quote (ЙохангА)
1. Приверженцы "музыки со смыслом" (русский рок, хевви метал, паган и в какой-то мере, фолк, легкий авангард) - люди как правило очень "точные", с довольно острым умом, могут быть ироничны, не стесняются в выражениях, прямолинейные, целеустремлынные, не обидчивы, горды и высокомерны в некором смысле, но это в силу некоторого присущего почти всем ощущения высокой свободы. К слову, это касается тех, кто слушает музыку, а не понтуется ей, сам ничегошеньки не понимая. В общем, подобная музыка заставляет думать, имеются в виду такие исполнители, как Агата Кристи, НаУ, Люмен и так далее. Сюда же можно отнести и тяжелый авангард, свинг, возможно джаз.

В этом направлении я "плаваю" весьма недавно, но всё же)
В принципе, всё верно) Однако я бы примешала ещё сюда и это (от 3):
Quote (ЙохангА)
Почти от всех мне встречавшихся веяло какой-то горько-сладкой наигранной печалью.

Наигранное убрать только))
Сюда могу отнести нескольких "циников"... Циничность таких людей служило им неким "панцирем") А внутри была как раз-таки там печаль. Какая-то меланхолия. Любители психологии. Любую человеческую душу стараются изучить просто "до дыр". Да и не только душу) Везде ищут смысл. В жизни у таких людей наблюдался частый стресс. ps про себя могу сказать абсолютно тоже самое.

ps ps Ах, да..) У почитателей музыки 1 и 2 , которые попадались мне чаще всего нетрадиционная сексуальная ориентация. Преимущественно они би.
Лесби же в основном попадались те, кто любит музыку 3 :D :D :D

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 07-Мар-2010, 16:34:14 | Сообщение # 9    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (Lady-Werewolf)
В принципе, всё верно) Однако я бы примешала ещё сюда и это (от 3):
ЙохангА писал(а):
Почти от всех мне встречавшихся веяло какой-то горько-сладкой наигранной печалью.

У представителей третьего типа, это все же не горько-сладкая печаль, а скорее светлая грусть, что намного приятней на восприятие.
Печаль же всегда наигранна, а вот грусть не всегда и далеко.
Quote (Lady-Werewolf)
Сюда могу отнести нескольких "циников"... Циничность таких людей служило им неким "панцирем")

Согласна.
Quote (Lady-Werewolf)
Любители психологии. Любую человеческую душу стараются изучить просто "до дыр".

Нет, вовсе не все. Хотя некоторые очень хорошо способный читать людей.
Quote (Lady-Werewolf)
В жизни у таких людей наблюдался частый стресс.

Опять же не у всех. Я знаю много людей, представляющих эту категорию, которые минимально подвереженны стрессу.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Маяк Дата: Воскресенье, 07-Мар-2010, 16:50:25 | Сообщение # 10    
Гарин

Постов: 11939
Вес голоса: 6
А насчёт приверженцев бардовской песни и менестрелей что-нибудь будет озвучено?

Нам смешны
дозволенного зоны.
Взвод мужей,
остолбеней,
цинизмом поражен!
Мы целуем
— беззаконно! —
над Гудзоном
ваших
длинноногих жен.
 Нет анкеты
HUNTER Дата: Воскресенье, 07-Мар-2010, 17:05:31 | Сообщение # 11    

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Quote (ЙохангА)
Нет, вовсе не все. Хотя некоторые очень хорошо способный читать людей.

Quote (ЙохангА)
Опять же не у всех. Я знаю много людей, представляющих эту категорию, которые минимально подвереженны стрессу.

Ну это уже мои наблюдения))
Mayako, я бы таких отнесла больше к 1 группе. Только добавила бы побольше мягкости)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 07-Мар-2010, 17:26:16 | Сообщение # 12    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (Lady-Werewolf)
Ну это уже мои наблюдения))

Как скажете)
Quote (Mayako)
А насчёт приверженцев бардовской песни и менестрелей что-нибудь будет озвучено?

Quote (Lady-Werewolf)
я бы таких отнесла больше к 1 группе. Только добавила бы побольше мягкости)

Могу подробней попробовать конечно, если нужно.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
HUNTER Дата: Понедельник, 08-Мар-2010, 22:05:02 | Сообщение # 13    

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Quote (ЙохангА)
Могу подробней попробовать конечно, если нужно.

ЙохангА, давай)) А слушателей попсы можешь? :D Я, конечно, сомневаюсь, что ты общалась с такими, но всё же безумно интересно послушать :D

Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 08-Мар-2010, 22:21:44 | Сообщение # 14    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (Lady-Werewolf)
А слушателей попсы можешь?

Могу) У меня есть подобная классификация, только про женщин, вот в одном из типов описываются имеено такие)
Либо кину это, либо напишу новое) На Ваш выбор.
Quote (Lady-Werewolf)
Я, конечно, сомневаюсь, что ты общалась с такими,

Зря)) Я с оооочень многими людьми общалась)
Quote (Lady-Werewolf)
, давай))

Даю)

Любители бардовской песни и менестрелей всякого рода - люди как правило спокойные, не без своеобразного чувства юмора, немного рномантичны, как правило очень творческие личности. Сдержаны, холодно умны, хотя и не без некой изюминки сушествия. Читают разнообразную литературу, могут быть циничны, но довольно мягки. Не вступают в конфликты понапрасну. Честны, могут быть сентиментальны или наоборот - жесткими реалистами.
Получите)

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
HUNTER Дата: Понедельник, 08-Мар-2010, 22:33:49 | Сообщение # 15    

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Quote (ЙохангА)
Могу) У меня есть подобная классификация, только про женщин, вот в одном из типов описываются имеено такие)
Либо кину это, либо напишу новое) На Ваш выбор.

Давай лучше на твой))
Встретить существо мужского пола, слушающего попсу - редкость :D
Quote (ЙохангА)
Любители бардовской песни и менестрелей всякого рода - люди как правило спокойные, не без своеобразного чувства юмора, немного рномантичны, как правило очень творческие личности. Сдержаны, холодно умны, хотя и не без некой изюминки сушествия. Читают разнообразную литературу, могут быть циничны, но довольно мягки. Не вступают в конфликты понапрасну. Честны, могут быть сентиментальны или наоборот - жесткими реалистами.

Сопсно, что я и хотела сказать)) Только более подробно)

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » О музыкальных вкусах. (ни о чем :))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк