[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » О музыкальных вкусах. (ни о чем :))
О музыкальных вкусах.
NAVA Дата: Суббота, 17-Авг-2013, 10:54:07 | Сообщение # 31    

Клан Огненной охоты
Ледяное Пламя

Постов: 682
Вес голоса: 3
Узнала себя под номером 3.Только вот RAP надо выкинуть и классифицировать как отдельную категорию,а на его место поставить Dubstep.Он там как раз в тему будет.
 Анкета
Весна Дата: Пятница, 06-Сен-2013, 18:13:20 | Сообщение # 32    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Молодой волк

Постов: 582
Вес голоса: 4
ЙошЪ, подобная классификация приведена весьма узко, хотя я и понимаю, что подобные выводы сделаны из собственных наблюдений)
на моей практике люди, увлекающиеся каким-то одним направлением в музыке (из не виртуального окружения), представляют из себя совершенно разных по характеру и поведению личностей... И я не имею в виду тех, кто показывает свое музыкальное пристрастие через образ жизни или всевозможную атрибутику (футболки с логотипами любимых групп и т.д.), а просто обычные человеки ничем из толпы не выделяющиеся =)

Цитата (ЙошЪ)
Меломаны - люди странные в основном. С совершенно безбашенной логикой. Но дружелюбные и открытые.

а мне меломаны попадались просто скучные... при общении с такими людьми всегда складывалось впечатление, что они в жизни ни в чем еще не определились... в общем, неуверенные в себе.

...А вечером, уже где-то, в принципе, ближе к полуночи...
Тело, домой внося, забитое суетой за день прожитого...
Падать без сил, приучаясь не ждать не чьей помощи...
И уверять себя в том... что все... идет так... как... по-ло-жен-но...
 Анкета
Призрак Дата: Пятница, 06-Сен-2013, 19:17:17 | Сообщение # 33    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Вес голоса: 9
Не совсем понимаю, когда говорят, что меломан — это человек, который слушает все подряд. На мой взгляд, человек, который слушает все подряд, просто не разбирается в музыке.
Меломан дословно же — страстный к музыке. Если человек млеет, обожает, скажем, исключительно родной фолк, то он и есть настоящий меломан, потому как обожает конкретную музыку и ловит зашибенный кайф, а не воспринимает музыкальные сопровождение просто как фон.
Ну, к сожалению у нас плотно укоренилось мнение, что меломан просто лоялен к любой музыке.

Так что, по-моему, меломан по определению не может быть совершенно скучным человеком. Он может быть или фанатик, или романтик, или знаток, или даже все сразу, а это уже яркие черты, к которым можно привязаться.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Весна Дата: Пятница, 06-Сен-2013, 19:56:54 | Сообщение # 34    

Клан Созвездия Волка

Цитата (Призрак)
Ну, к сожалению у нас плотно укоренилось мнение, что меломан просто лоялен к любой музыке.

если честно я именно так и думаю)

Цитата (Призрак)
Так что, по-моему, меломан по определению не может быть совершенно скучным человеком.

значит мне везло именно на таких людей, либо я не встречала настоящих меломанов. одно из двух)

Анкета
Имбирь Дата: Суббота, 07-Сен-2013, 10:34:34 | Сообщение # 35     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Вес голоса: 10
Цитата (Призрак)
у нас плотно укоренилось мнение, что меломан просто лоялен к любой музыке.

лично я считаю, что меломан - человек, способный найти изюминку в музыке разных стилей, течений и направлений, не закостенелый в своих предпочтениях, без резкого перекоса в какую-то одну сторону. А лояльный - это тот, которому, грубо говоря, просто начхать.
Цитата (Призрак)
Если человек млеет, обожает, скажем, исключительно родной фолк, то он и есть настоящий меломан

Ну вообще это обычно (если провести параллель с любой другой областью) означает, что он ограничен в своих предпочтениях и взглядах. Это примерно, как считать, что спорт - это хорошо и его надо развивать, создавать новые спортивные школы и все такое, а музыка - это пустая трата времени и денег государства, и потому от музыкальных школ надо избавиться. Если человек сидит себе дома и мирно слушает свой любимый фолк (к примеру), а как заслышит где-то джаз, рэгги или еще что, тихо ругается себе поднос - это еще ладно. А если такой человек (грубо говоря фанатик) дорвется до власти, то ведь он вполне может начать муссировать свои интересы и гнать в шею все, что под его предпочтения не подпадает. Это все, конечно, как-то глобально, но слово "меломан", считаю, имеет вполне позитивную окраску, а то, что говорит Призрак - это не меломания, это фанатизм. И разница между этими понятиями, на мой взгляд, очень даже существенна.

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Весна Дата: Суббота, 07-Сен-2013, 13:15:46 | Сообщение # 36    

Клан Созвездия Волка

ну, я так понимаю у всех разное представление о меломанах) я же свой образ меломана построила, смотря на людей, которые на вопрос "что ты слушаешь или какую музыку предпочитаешь" говорят "я все подряд слушаю - я меломан".

з.ы. немного обратившись к википедии за вопросом "кто такой меломан", она сказала вот что: "Меломан (от греч. melos — пение и mania — безумие, восторженность, страсть; фр. mélomane; итал. melomane) — страстный любитель музыки, пения."

да... еще раз убеждаюсь в том, что меломанов значит я в своей жизни не видела)))

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 07-Сен-2013, 13:59:49 | Сообщение # 37    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Цитата (Имбирь)
то, что говорит Призрак - это не меломания, это фанатизм.

Ты довела мое определение до крайности. Зачем же возводить культ вокруг своего любимого жанра? Человек может обожать свой фолк, симпатизировать джазу, как фон ставить блюз, кривить губы при звуках блэк метала. У всех свои вкусы и предпочтения, а пытаться навязывать свои взгляды всему миру будет только недалекий человек, при чем здесь меломания.
Это же то же самое, что и любое другое хобби. Скажем, садоводство. У деда Матвея поле картошки, грядки огурцов и помидоров, ряды яблонь, а уж от окучивания клубничных кустиков его и за уши не оттащишь. Их он любит больше всего. А вот розы, ромашки, гвоздики и прочие цветы в саду Матвея места не находят - он считает выращивание их делом нерациональным, пустой тратой времени (своего времени, листовки с пропагандой он не пишет!). Так что же, нельзя назвать Матвея садоводом, потому что он не будет сажать в свой сад все, что достать сумеет? Он простой клубнично-картошный фанатик?

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Суббота, 07-Сен-2013, 14:06:17 | Сообщение # 38     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Вес голоса: 7
Я вот всегда относила себя к меломанам, потому что в той или иной степени любила многие стили музыки. Да и сейчас тоже меломан... Правда уже уклон больше пошел на рок.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Весна Дата: Суббота, 07-Сен-2013, 15:10:05 | Сообщение # 39    

Клан Созвездия Волка

Цитата (Wolf_Legend)
Я вот всегда относила себя к меломанам

интересно) как насчет определения меломана из первого поста - совпадает с твоим характером/личностью?)))

Анкета
Wolf_Legend Дата: Суббота, 07-Сен-2013, 15:13:18 | Сообщение # 40     В браке

Клан Созвездия Волка

Цитата (Весна)
интересно) как насчет определения меломана из первого поста - совпадает с твоим характером/личностью?)))

Ну, относительно логики сказать не могу, бывают поступки в которых прослеживается логика, а бывают и поступки, в которых оная не наблюдается вообще. Насчет дружелюбности и открытости... тоже в определенных ситуациях по-разному, но в основном больше да, чем нет. В общем, да, совпадает...)

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Весна Дата: Суббота, 07-Сен-2013, 15:21:10 | Сообщение # 41    

Клан Созвездия Волка

Цитата (Wolf_Legend)
В общем, да, совпадает...)

это хорошо, а я вот себя в описаниях так и не увидела... есть конечно немного из первого "музыка со смыслом" и из четвертого пункта, соответственно.

Анкета
Wolf_Legend Дата: Суббота, 07-Сен-2013, 15:24:04 | Сообщение # 42     В браке

Клан Созвездия Волка

Цитата (Весна)
это хорошо, а я вот себя в описаниях так и не увидела... есть конечно немного из первого "музыка со смыслом" и из четвертого пункта, соответственно.

Знаешь, как по мне, так это намного лучший показатель, что у тебя не совпало...) Ты не шаблонная, ты -- другая...)

Анкета
Имбирь Дата: Суббота, 07-Сен-2013, 15:37:56 | Сообщение # 43     В браке
Сообщение отредактировал(а) Имбирь - Суббота, 07-Сен-2013, 15:38:16

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Цитата (Призрак)
Так что же, нельзя назвать Матвея садоводом, потому что он не будет сажать в свой сад все, что достать сумеет? Он простой клубнично-картошный фанатик?

Если честно, то да) Именно фанатик.
Цитата (Призрак)
Зачем же возводить культ вокруг своего любимого жанра?

Я не про культ, я про перекос в сторону того или иного жанра. Меломан для меня - это немного музыковед. Или даже много. Это тот, кто любит и разбирается во многих жанрах, а не зациклен на одном. В противном случае - это фанат жанра. Не больше.

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Призрак Дата: Суббота, 07-Сен-2013, 15:52:07 | Сообщение # 44    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Цитата (Имбирь)
Если честно, то да) Именно фанатик.

Мне даже возразить теперь нечего... х) как с разных планет мы, Имбирь, на этот вопрос смотрим.
Другие тоже Матвеюшку фанатиком считают? Не боитесь, граждане, не во флуд углубляемся, а качества меломана на абстрактом примере рассматриваем.

(с)

Анкета
Shaggy Дата: Понедельник, 30-Сен-2013, 14:06:56 | Сообщение # 45    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Давайте только условимся: термины "меломан" и "садовод" можно считать тождественными по силе, так сказать, эмоциональной окраски? Типа, меломан -- страстный любитель музыки, а садовод -- страстный любитель садоводства?

Просто в противном случае дедушка нам ничего не прояснит. Можно одни только яблоки сажать и быть садоводом. Играть исключительно рэгги и быть музыкантом. Не знать историю и быть политиком :D

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » О музыкальных вкусах. (ни о чем :))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк