[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » Старуха Мха
Старуха Мха
Антьяр Дата: Пятница, 28-Янв-2011, 15:33:47 | Сообщение # 1    
Ранг: Волчонок

Постов: 31
Вес голоса: 2

Треск костра и шорох ветвей. Падающие листья. Ветер и плеск воды. Лёгкие, почти воздушные призвуки и тяжёлое давящее гудение. Голоса людей и монотонный ритм. Автор этого произведения - Роман Сидоров (Московская область, г. Фрязино). Он выпустил два альбома (хотя это далеко не единственные его работы - достаточное количество записей видимо вообще не были обнародованы). Возможно, в свет бы вышли ещё много хороших альбомов, но... 23 сентября 2003 года Роман покончил жизнь самоубийством. Не знаю, что толкнуло его на это ужасный шаг. С другой стороны человека, создающего подобную музыку вряд ли можно считать абсолютно нормальным - небольшой сдвиг по фазе здесь явно присутствует (вовсе не хочу назвать его сумасшедшим - в человеческой психике всё очень субъективно).

Во время прослушивания глушится логическая часть головного мозга, зато на полную катушку врубается воображение и, наверное, генетическая память - от всего этого немного веет Русью ещё до принятия христианства.

Нет анкеты
Волчье_Сердце Дата: Понедельник, 21-Фев-2011, 14:09:01 | Сообщение # 2     В браке

Клан Белого Лотоса
Скиталец

Постов: 6859
Вес голоса: 7
В ФАНаты не записываюсь, но отдельные песни нравятся.

Когда думы печальны,
Даже тот светлячок над рекою
Кажется мне душой моей – тело покинув,
Она искрой мерцает во мраке.
Идзуми Сикибу
 Нет анкеты
Призрак Дата: Понедельник, 21-Фев-2011, 23:42:18 | Сообщение # 3    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Вес голоса: 9
Некоторые композиции кажутся мне скучными и однообразными, некоторые - помогают расслабиться и отдохнуть, или, напротив, погрузиться в свои мысли. Никогда не забуду первые впечатления от "круга одинкого дерева", как стол вибрировал от нарастающей вибрации, а потом вибрация перешла в тихую, нежную музыку, чтобы немного погодя вернуться опять.
Вначале слушала композиции, потом прочитала о самой группе (человеке?). Совсем не была удивлена самоубийству Романа - из его работ везде скользит одиночество, а в отдельных можно прочитать и глубокую тоску, сменяемую безысходностью.
"Старуха мха" - действительно оригинально и очень на любителя и не под всякое настроение. Хорошо слушать на минимальной громкости одной, ночью, желательно осенней, и желательно с дождем за окном...

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » Старуха Мха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк