[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » Potentia Animi (Gaudete)
Potentia Animi
ЙошЪ Дата: Суббота, 09-Июл-2011, 00:25:18 | Сообщение # 1    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Вес голоса: 10

Potentia Animi это музыкальный коллектив, основанный в 2002 году. Его имя означает «сила духа».

История: Незадолго до создания коллектива, его участники уже играли в других группах, имевших широкую известность среди любителей средневековой музыки. Таким образом, Титус Жаны одновременно участвовал в двух коллективах: Corvus Corax и Potentia Animi, тогда ещё называвшейся Congregatio. Впоследствии, творчество Corvus Corax оказало сильное влияние на стиль музыки коллектива.

Для своих фанатов Potentia Animi в 2006 году делает несколько каверов на известные рождественские песни, изменив их смысл в привычном для себя направлении.

В октябре 2008 года группа сделала официальное заявление о своём распаде. Их прощальный концерт состоялся 30 апреля 2009 года в Вассербург Роблау, местечке близ крепости Вассербург.

Стиль: Важно отметить, что на стилевые особенности жанра коллектива сильно повлиял тот факт, что все его члены ранее играли в группах подобного направления. Кроме того, они часто носят маски. Их музыка — сочетает в себе элементы средневековой музыки и рока. В их песнях встречаются и элементы электронной музыки. Так в песне «Qui per Mundum» из альбома Psalm II сочетаются средневековые песнопения и электронную музыку.

Дискография:

2003 — Das erste Gebet
2004 — Das erste Gebet (переиздание)
2006 — Psalm II «Псалом II»
2006 — Sind die Lichter angezündet?

От себя: Прикольные, довольно странные, но приятные музыканты. Опять же, на любителя. Славятся своим Gaudete.

Сылки:

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » Potentia Animi (Gaudete)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк