[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » Океан Ельзи
Океан Ельзи
Призрак Дата: Воскресенье, 28-Июл-2013, 00:58:18 | Сообщение # 1    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Позвольте представить украинскую рок-группу с лирическим названием Океан Ельзи.

Здесь официальный сайт группы
Здесь страничка из Википедии

Нынешний состав группы:
Святослав Вакарчук — вокал
Денис Глинин — ударные
Денис Дудко — бас-гитара
Милош Елич — клавишные
Владимир Опсеница — гитара

В 1992 году группа только начала зарождаться. В 1994 уже проводились регулярные репетиции, а в 1995 состоялось первое выступление перед публикой. До настоящего времени было записано восемь альбомов, включая "Землю" — последний, 2013го года.
На заметку: лидер группы Святослав Вакарчук последние годы неизменно входит в топ-100 самых влиятельных украинцев, занимаясь не только музыкой, но и политикой.

Океан Ельзи многократно признаны публикой и критиками как лучшая рок-группа и лучшая live-группа СНГ и Восточной Европы.
Океан Ельзи – это экспрессивный, самоотверженный концертный драйв, уникальное сочетание истинной славянской мелодичности с мощной роковой энергетикой.
Пластинки группы всегда резонансны и становятся громким событием. Сольные концерты Океан Ельзи, главным условием которых является живой звук, неизменно вызывают большой интерес.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 28-Июл-2013, 00:58:24 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Теперь отвечаю Pandaren'у.
Цитата (Pandaren)
Призрак, удивительно просто ) Чего-то не думал даже, что они популярны в России ) тем более что на украинском поют

Я бы не сказала, что группа прямо популярна, но все же довольно известна. Они ребята активные, на гастроли ездят много и очень любят посещать всякие рок-сборники типа "Чартовой Дюжины", "Нашествия", "Рок над Волгой". Именно на Чартовой Дюжине прошлого года я впервые и приметила Океан Ельзи. Голос вокалиста понравился, название группы запомнила, а дальше уже дело техники.
А вообще, любит Океан Ельзи на сцене повыделываться, их сложно не заметить х) Вакарчук особенно старается. Футболочку сдернуть с себя в пылу азарта любит. На Нашествии 2013 запрыгнул на колонки (или что там за черные ящики такие на сцене стояли), и мне тут же стало понятно, как он в прошлый раз ухитрился провалиться под сцену (этого я лично не видела, но ведущие рассказали).
Зрители совершенно точно уважают эту группу не менее многих других, "родных", российских. Океан Ельзи закрывал фестиваль, но народу на него осталось очень много, несмотря на то, что срок по электричкам поджимал. Что меня больше всего удивило, так это то, что толпа подпевала, и не участками фанатов, а именно всей своей массой. Не целиком всю песню, конечно, тянули, но припевы люди знают.
Для моего уха украинский звучит почти что как иностранный, но если вслушиваться, то в принципе можно понять, о чем они поют. Так что ноу проблем.
По радио их, кстати, периодически крутят.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Pandaren Дата: Воскресенье, 28-Июл-2013, 01:26:09 | Сообщение # 3     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 908
Вес голоса: 2
Призрак, про повыделываться - это ты в точу ) Был на их концерте месяц назад - Вакарчук устроил вокализ на почти 10 минут )
10 минут "ла-ла-ла, у па ди бу да", хотя может быть я недостаточно фанат, и не улавливаю в этом чего-то сверх крутого =))

И на колонки он лазит походу везде, ибо у нас тоже лазил )

Ворожащий
 Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 29-Июл-2013, 21:14:33 | Сообщение # 4    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Цитата (Pandaren)
10 минут "ла-ла-ла, у па ди бу да", хотя может быть я недостаточно фанат, и не улавливаю в этом чего-то сверх крутого =))

:) Ну да, от подобных штук, или там всяких распевок, что и другие музыканты порой устраивают (а как Кипелов-то любит зал распеть), я тоже не сказать чтобы тащусь.

Pandaren, много на Эльзиных концертах был? Я совсем немного, но все разы на что-то такое попадала. Мне вот интересно, бывают ли у них спокойные выступления или каждый раз Вакарчук в экастазе что-нибудь откидывает :)

(с)

Анкета
Pandaren Дата: Понедельник, 07-Окт-2013, 00:04:37 | Сообщение # 5     В браке

Братство Фенрира

Постов: 908
Вес голоса: 2
Призрак, только на одном ) И то меня туда по сути затащили ) Я очень тяжел на подъем )
Хотя как оказывается - на концертах бывает круто )

Ворожащий
 Анкета
Unukalhai Дата: Вторник, 17-Дек-2013, 22:48:40 | Сообщение # 6     В браке

Клан Теневых Волков

Постов: 896
Вес голоса: 5
Слышала о них очень часто, а вот до "послушать" лапы до сего вечера не доходили. Видать, я совсем от общества отсталая: даже радио мне их ни разу не спело, не то что уж какие-то там концерты.
Ну, в общем, по ощущениям достаточно недурсвтенно, особенно когда у меня на что либо подобное "залипон" случается, собсна, как сейчас. Да-да, я не только ярый фолкист-митолист, так что и такое бывает. Только все же они какую-то немного тоску-печаль навевают на меня. Заметьте, я это не в минус, а как констатацию факта.

Цитата Призрак ()
Для моего уха украинский звучит почти что как иностранный, но если вслушиваться, то в принципе можно понять, о чем они поют

Я понимаю либо отдельные слова, либо очень общий смысл, потому что, как сказано выше: украинский для меня как иностранный скорее. Кстати, должна сказать, что здесь он как-то даже приятно на слух воспринимается.

Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)

Не тупой, а узкоспециализированный. (с)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » Океан Ельзи
Страница 1 из 11
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк