[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » Týr (теперь потяжелее)
Týr
Unukalhai Дата: Воскресенье, 10-Ноя-2013, 21:18:51 | Сообщение # 1     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Вес голоса: 5
Týr

Hold the heathen hammer high with a battle cry
For the pagan past I live and one day will die
Hold the heathen hammer high, never turn away
Ever true unto your forefathers stalwart stay

*

Музыкальный коллектив, сформированный в январе 1998 года уроженцами Фарерских островов, живущими в Копенгагене. Стиль группы характеризуется музыкальными рецензентами как прогрессив-фолк- и викинг-метал. Музыка группы основана на фарерской и скандинавской народной музыке, с легким налётом классической музыки. Название группы происходит от Тюра, бога воинской доблести в германо-скандинавской мифологии.
Тексты написаны на английском, фарерском, датском. Почти (с) Википедия

Состав:

Heri Joensen - вокал + гитара(передний план
Terji Skibenaes - гитара (слева)
Gunnar H. Thomsen - бас (справа)
Kari Streymoy - ударник (лысый)

Интересность:

В 2008 году Берлинский институт исследования фашизма и антифашизма осудил выступление ряда групп на местном фестивале (в том числе и Týr), так как в их стиле содержится множество символических элементов мифологии, воспевающих идеалы, схожие с идеалами фашистов. Подобные концерты, по мнению общественной организации BIFFF, становятся местами встречи для неонацистов. В то же время, участники Týr дистанцировались от взглядов этой части своих фанатов, о чём и заявили на своём веб-сайте.

Отсебятина:

Итак, решила продолжить радовать, я надеюсь, всякой всячиной. На этот раз горю желанием представить вам датскую группу Týr. Полагаю, название не нуждается в разъяснении.
Перейдем же к личным впечатлением. Большинство композиции очень динамичные, боевые, в общем, вполне подходят для своевременной мотивации. Некоторые, правда, достаточно тяжелые, что своеобразной силы исполнения не убавляет, если не прибавляет.
Один мой знакомый жаловался на однообразие композициий. Спорить не буду: на вкус и цвет. Могу лишь сказать, что звучание хорошо узнаваемое на фоне других групп. Послушаете - скажете сами.
В общем, наслаждайтесь хорошей, думается мне, музыкой и датской бородатостью.

И маст-хиар от меня:

1.Take Your Tyrant
2.Hall Of Freedom.
3.Northern Gate
4.Hear the Heathen Call

*автор сего поста категорически отказывается показывать вам фотографию стриженого Тержи.

Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)

Не тупой, а узкоспециализированный. (с)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Shaggy Дата: Воскресенье, 10-Ноя-2013, 21:31:01 | Сообщение # 2    

Клан Теневых Волков
тролль со зловонным рыком во взгляде

Постов: 5250
Вес голоса: 10
Для меня лучшие песни Tyr -- Torsteins Kvaedi и Flames Of The Free. Собственно, с первой и началось мое знакомство с группой. Признаться, я была чудовищно разочарована, обнаружив, что все остальное их творчество существенно от нее отличается. Но все равно группа клевая (Йоша, я была неправа).
Кстати, треки, которые упомянуты в стартовом сообщении, тоже действительно классные.
Да, с Torsteins Kvaedi забавная история вышла. Я, как ее услышала, ломанулась искать текст. Обнаружив текст, ни фига не поняла и пошла искать перевод Х)) в русском секторе интернета ничего подобного даже близко не лежало, в итоге на каком-то англоязычном форуме я нашла тему, где один нерд от филологии предложил всем взять и перевести ее, и даже начал процесс, с парой оборотов только у него там возникли проблемы. И, в общем, первые пару страниц топика уважаемая публика старательно переводила драгоценный текст...
...А к третьей странице пришел один умник и привел перевод из книжечки к официальному изданию альбома ))

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Волчонок Дата: Воскресенье, 10-Ноя-2013, 21:44:59 | Сообщение # 3     В браке

Братство Фенрира
†Безумец†

Постов: 12277
Вес голоса: 8
О да,классная группа.Наткнулась на них совершенно случайно,но послушала,и понравились.Одобрение.

Ревнитель Таинства
 Анкета
Unukalhai Дата: Воскресенье, 10-Ноя-2013, 21:51:51 | Сообщение # 4     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Вес голоса: 5
Цитата Shaggy ()
Flames Of The Free.

Тоже одна из моих любимых, но я решила все же не постить тут всю дискографию.
А первую песню я сюда не только от любви большой, но и оттого, что с нее все начиналось, поставила) Ну, что сказать, все треки, что тут указаны - это те, с которых все и началось.
Как еще одну крайнюю годноту хочу выделить The Lay of Thrym с:

Цитата Shaggy ()
...А к третьей странице пришел один умник и привел перевод из книжечки к официальному изданию альбома ))

А ларчик просто открывался :D
Все верно, нормальные герои всегда идут в обход.

Добавлено (10-Ноя-2013, 21:51:51)
---------------------------------------------

Цитата Волчонок ()
О да,классная группа.Наткнулась на них совершенно случайно,но послушала,и понравились.Одобрение.

Я нашла их, когда металась по просторам интернетов в надежде найти что-нибудь приятное ухо, что я еще не слушала.

Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)

Не тупой, а узкоспециализированный. (с)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » Týr (теперь потяжелее)
Страница 1 из 11
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк