[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » Musk Ox (акустические красивости из Канады)
Musk Ox
Unukalhai Дата: Пятница, 15-Ноя-2013, 18:44:42 | Сообщение # 1     В браке
Сообщение отредактировал(а) Unukalhai - Пятница, 15-Ноя-2013, 18:45:02

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Вес голоса: 5
Musk Ox

Если вы помните мой прошлый пост, то в нем я говорила, что мы полезем в дебри... Так вот, сегодня мы полезем в дебри еще более густые и неизвестные обывателю, судя по моему впечатлению (потому как найти хоть какую-то информацию на тему было сложнее, чем обычно). Собственно, начну сразу нести отсебятину, смешанную с кой-какими фактами, которые сумела нарыть и перевести.

Как вы уже поняли, тема эта посвящена все же не овцебыку, а музыкальному проекту, созданному канадцем Nathanael Larochette (боюсь ошибиться с переводом на русский, потому оставляю так), в 2007 году, если я не ошибаюсь. Жанр позволю себе окрестить нео-фолком. Интересно, что в интервью единственный участник всего этого действа сообщает, что именно метал всегда имел наибольшее влияние на то, что он делает, и вообще любителям данного жанра исполняемая музыка должна прийтись по нраву. Что же, посмотрим.

Все композиции, кроме, пожалуй, "Lullaby for Ghosts", были созданы самим Натаниелем, а вышеупомянутая "колыбельная" записана была при участии неких "замечательных музыкантов", о которых в интервью ничего не упоминается, один из которых (виолончелист) написал соло. На всех музыкальных инструментах, кроме скрипки и виолончели, соответственно играет сам Натаниель. Не трудно догадаться, что в Lullaby женский вокал тоже не его.
Волынок нет.

Вообще, вокал Musk Ox почти не использует, аргументируется это тем, что хочет дать слушателю возможность почувствовать и получить от музыки именно то, что он хочет, а не то, что автор пытается ему объяснять\преподнести.

Что касается моего субъективного мнения: очень приятная, расслабляющая музыка, которая прекрасно пошла бы "на фон", хороший вариант для любителей пострадать бессонницей или порассуждать на темы, отвлеченные от бытия нашего. Какую-то свежую и прозрачную атмосферу (для творчества, наверное, подходящую) она создает, как бы еще выразиться. Однако, долго у меня слушать сие творчество не получилось, потому как уж очень оно спокойное и умиротворяющее, то есть под определенное настроение, когда хочется послушать что-то, кажем, однотипное, и не бегать постоянно к компу, чтобы переключить трек.
В общем, как обычно, приятного вам прослушивания, господа. Сегодня желаю вам дорого и спокойного вечерка.
Ваша покорная слуга.

Маст-Хиар (хотя все они примерно в одном русле):
1.Un Jardin Au Bout Du Monde
2. The Face of Patience
3.Solstice
4.Entre La Terre Et Le Ciel (осторожно - 14мин.)

Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)

Не тупой, а узкоспециализированный. (с)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 15-Ноя-2013, 19:44:10 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Вес голоса: 10
Прекрасен. Мы такое тоже любим. Спасибо.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Unukalhai Дата: Пятница, 15-Ноя-2013, 19:48:48 | Сообщение # 3     В браке

Клан Теневых Волков

ЙошЪ, Рада стараться

Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Shaggy Дата: Суббота, 16-Ноя-2013, 01:04:12 | Сообщение # 4    

Клан Теневых Волков
тролль со зловонным рыком во взгляде

Постов: 5250
Вес голоса: 10
Музыкальный журнал "Унук Альхаи" невероятным образом умудряется делать мой вечер в плане аудио. Серьезно, замечательная музыка. Спасибо большое.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Масяныч Дата: Суббота, 16-Ноя-2013, 02:57:33 | Сообщение # 5     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Вес голоса: 6
Ну вот... Волынок тут нет, а я сегодня до этого не в состоянии добраться. Не почитаю... тьфу... не послушаю. Ну, Unukalhai, надеюсь ты сделаешь мой завтрашний вечер.

Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Unukalhai Дата: Суббота, 16-Ноя-2013, 20:28:36 | Сообщение # 6     В браке

Клан Теневых Волков

Масяныч, на то же надеюсь, но тебе угодить сложно, мне кажется
В общем, послушаешь - сообщишь, как понравилось.

Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Масяныч Дата: Воскресенье, 17-Ноя-2013, 01:50:46 | Сообщение # 7     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Вес голоса: 6
Отличная музыка, чо... Замечательно описывается на мой взгляд заглавной картинкой темы, она же и настроение передает. Не знаю как там она вдохновляет на творческую деятельность, но по-моему это прекрасная теплая музыка для промозглого осеннего вечера.

Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » Musk Ox (акустические красивости из Канады)
Страница 1 из 11
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк