[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » Risha
Risha
ЙошЪ Дата: Пятница, 15-Ноя-2013, 18:55:36 | Сообщение # 1    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5713
Вес голоса: 10
Ладно, я тоже теперь хочу чутка поделиться музыкой.

Risha — российская группа, играющая в стиле альтернативный рок, фолк, индастриал-метал.

Музыка Risha — это сочетание русских народных песен, этно-фолка и индустриального звучания.

Группа была основана Ириной Rishafox Львовой и Андреем Остравом в 2010 году. На тот момент они вместе играли в группе Deform, Андрей на бас-гитаре, а Ирина на электровиолончели.

Ирина Львова так же известна участием в качестве сессионной исполнительницы не только в Deform, но и в группах Аркона и Tracktor Bowling. Ирина закончила музыкальную школу по классу контрабаса. Игре на бас-гитаре научилась, по её словам, буквально за месяц, так как друзья попросили поучаствовать в концерте.

В начале 2011 музыканты выпустили дебютный сингл «Птаха» на онлайн-лейбле Indie Sun Recordings, который только за первую неделю был скачан более 1500 раз. Сингл получил позитивные отзывы от именитых музыкантов, таких как Инна Желанная, Алексей Румянцев (гр. Иван Купала), Pat Mastelotto (drummer — TU, Tuner, ex-King Crimson), Лусинэ Геворкян (Tracktor Bowling, Louna).

Отсебятина: не могу сказать, что это нечто совсем уж гениальное, но всё-таки, на мой взгляд, местами интересное и заслуживающее внимание. Во всяком случае, такое сочетание русских народных с индастриалом я не встречала. И это совсем не паган, нет. Это что-то вроде "Иван-Купала" в тяжёлой обработке :DD

Сильно нравится:
Голубка
Масленица
Реченька

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Lunar Дата: Пятница, 15-Ноя-2013, 19:05:02 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1381
Вес голоса: 4
Мне понравилось))

Пусть все чураются меня, как прокаженного, гниющего во плоти. Да лишусь я свободы движений, как калека без рук и ног. Лиши меня разума, как человека с опухолью в голове. Тело мое покрой язвами, подари мне жизнь постыдную. Пусть никто не молится обо мне, и только Господь по доброте своей сжалится надо мной.
 Анкета
Unukalhai Дата: Пятница, 15-Ноя-2013, 19:12:49 | Сообщение # 3     В браке
Сообщение отредактировал(а) Unukalhai - Пятница, 15-Ноя-2013, 19:13:55

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Вес голоса: 5
Цитата ЙошЪ ()
это сочетание русских народных песен, этно-фолка и индустриального звучания

Какой поворот оО
Пока еще не послушала, так что для меня это нечто невообразимое, вроде бабы-яги, вкалывающей на заводе "за дедушку Сталина!"

\Некоторое время спустя\

Ну, что же, я в некотором замешательстве. С одной стороны мне нравятся моменты, когда индустриальное звучание идет вместе с вокалом - какое-то усиление что ли получается (в той же Голубке) . С другой стороны, в проигрышах мне немножко фолка не хватало и по-моему не вписывается бит и всякие чисто-электронные звуки в общую картину (в Птахе, например). Но это потому, что я тяжко очень все эти тунц-тунц переношу, а сейчас и настроение еще какое-то особенно фолковое пошло). Да и ко всему прочему вообще ничего такого не слышала с:
спасибо за просветительскую деятельность :D

Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)

Не тупой, а узкоспециализированный. (с)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 15-Ноя-2013, 19:16:47 | Сообщение # 4    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата Unukalhai ()
и по-моему не вписывается бит и всякие чисто-электронные звуки в общую картину

Согласна. Поэтому это не шедевр. Но само сочетание, по-моему, интересное.

Послушай, кстати, если не слышала "Птица Тылобурдо". Тоже не очень фолковое, но местами ничего так. И ещё очень горячо советую "Testamentum Terrae", особенно "Гандзюленька". Это совсем фолк, белорусский, качественный, очень клёвый.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Unukalhai Дата: Пятница, 15-Ноя-2013, 19:21:52 | Сообщение # 5     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Вес голоса: 5
ЙошЪ, благодарю-с, Птицу слышала уже, а очень качественный фолк оценю в ближайшее время, это я всегда рада с:

Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)

Не тупой, а узкоспециализированный. (с)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
NordTier Дата: Пятница, 15-Ноя-2013, 19:31:11 | Сообщение # 6    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1238
Вес голоса: 4
Unukalhai,
Цитата
вроде бабы-яги, вкалывающей на заводе "за дедушку Сталина!"

laugh laugh laugh

ЙошЪ, возьму на заметку для "музыки в дорогу")

- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!

Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Shaggy Дата: Суббота, 16-Ноя-2013, 01:09:02 | Сообщение # 7    

Клан Теневых Волков
тролль со зловонным рыком во взгляде

Постов: 5250
Я нечеловечески рада, что Йоша тоже взялась издавать музыкальный журнал! Ей-Догу, вот Йошиного аудиального опыта нам (ну по крайней мере лично мне) не хватало, и это никакой иронии, серьезно!

Кстати, Risha мне очень нравится, и в том числе благодаря электронному звучанию ))) Я как раз в последние года полтора страшно люблю такие штуки. Ну, тут уж, как говорится, на вкус и цвет... :3

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 16-Ноя-2013, 01:19:57 | Сообщение # 8    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата Shaggy ()
Ей-Догу, вот Йошиного аудиального опыта нам (ну по крайней мере лично мне) не хватало, и это никакой иронии, серьезно!

Мне так приятно, што я сейчас себе хвост отгрызу. Воскресну в контакте, покитдаю тебе чего-нибудь новенького, а то с журналом, боюсь, не заладится.

Цитата Shaggy ()
Кстати, Risha мне очень нравится, и в том числе благодаря электронному звучанию )))

Электронку где-то и как-то я тоже люблю, но не у этой группы, у них она мне не нравится. Вот Enter Shikari, по моему скромному мнению, лучшие в этом смысле. Правда, это вообще не фолк и не рядом.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Музыка » Risha
Страница 1 из 11
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк