[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Имбирь 
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Джек Лондон
Джек Лондон
Mayako Дата: Суббота, 12-Апр-2008, 17:05:23 | Сообщение # 1    
Ранг:

Вес голоса:

Джек Лондон (Jack London) (1876 г. - 1916 г.) - американский прозаик, новеллист, публицист.

Родился 12 января 1876 в Сан-Франциско. Родители разошлись до рождения писателя. Джека усыновил отчим, овдовевший фермер Джон Лондон. Семья была небогатой, трудовой: Джеку пришлось, не доучившись в школе, с ранних лет зарабатывать себе на жизнь. Он трудился на джутовой и консервной фабриках, зарабатывал в качестве "устричного пирата", морского патруля, почти полгода плавал на шхуне "Сазерленд", добывая котиков в Тихом океане, побывал на Аляске в качестве золотоискателя. Весь этот богатейший запас впечатлений реализовался позднее в его рассказах. Джек Лондон - человек, сделавший себя сам. Он с детства любил книги, читал как художественную литературу, так и философские и социологические труды. Умелец, моряк, впоследствии фермер, познавший тяжесть физического труда, Лондон всю жизнь жадно поглощал знания и уже в ранние годы загорелся мечтой стать писателем. Первый рассказ - "За тех, кто в пути" "пробился" в печать в 1899 г., что открыло ему двери многих издательств и журналов, до того его отвергавших. Его сборники рассказов "Сын волка", "Бог его отцов", "Дети мороза" и др., рисующие волевых, мужественных людей в условиях "белого безмолвия" сурового Севера, осуждающие трусов и предателей, принесли ему широчайшую известность.

Какие произведения Джека Лондона вы читали?Что вам из них понравилось?

Нет анкеты
Призрак Дата: Пятница, 29-Окт-2010, 21:39:12 | Сообщение # 76    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
А я добралась до оригинального текста У Лондона прекрасный слог, неповторимый стиль. Всем советую, кто хоть немного знает английский, вооружиться словарем и вперед!

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Кроу Дата: Суббота, 30-Окт-2010, 11:58:45 | Сообщение # 77    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Вес голоса: 6
†Катерина†, а мне стало лень читать на английском. Я начала, прочитала пару страниц и плюнула, и начала читать на русском.... redface
Попробую прочитать что - то на английском с его книг.

потерялась, что
походу больше не интересна здесь, ну окда
мне то что

- Клан Теневых Волков - Следопыт
 Анкета
nika_ Дата: Суббота, 30-Окт-2010, 18:42:43 | Сообщение # 78    
Ранг: Волчонок

Постов: 127
Вес голоса: 2
Один из моих самых любимых писателей. Белый Клык, все северные рассказы - оч. помогает кода на душе хреново. Еще" Джон - Ячменное зерно" мне нравится и "Смирительная рубашка" - необычный сюжет, рекомендую.
 Нет анкеты
Neji Дата: Вторник, 04-Янв-2011, 09:30:28 | Сообщение # 79    
Сообщение отредактировал(а) Neji - Вторник, 04-Янв-2011, 09:31:06
Ранг: Волчонок

Постов: 59
Вес голоса: 3
очень уважаю творчество джека лондона
с большим удовольствием читала его морские рассказы ( морской волк, джерри-островитянин, майкл-брат джери) и северные (зов предков, белый клык, смок белью, бурый волк)
смок белью выше всяких похвал, кто не читал прочитайте- не пожалеете.

Если хочешь убить меня-ненавидь меня, ненавидь меня всем своим сердцем и влачи своё жалкое существование. Однажды когда твои глаза станут похожи на мои-сразись со мной...
 Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 07-Фев-2011, 20:17:48 | Сообщение # 80    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Quote (nika_)
"Смирительная рубашка"

хмм.. может, он же - Межзвездный скиталец?
А то помню, что у этой книги было двойное название, а вот второе запамятовала...
Если это действительно он, то почитать стоит. Но книга довольно тяжелая, не очень в духе Лондона.
Насчет морских рассказов - почитайте малоизветный "Мятеж на Эльсиноре". Один из моих любимейших...

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Кроу Дата: Понедельник, 07-Фев-2011, 20:33:58 | Сообщение # 81    

Клан Теневых Волков

†Катерина†, читала его *О*

Перечитывала несколько раз!
А ещё читала две книги на английском, одна из Них Белый Клык, а вторая закрученая какая-то!

потерялась, что
мне то что

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 07-Фев-2011, 20:51:01 | Сообщение # 82    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Quote (Кроу)
а вторая закрученая какая-то!

ее, веско-то как :D
О чем хоть, может я узнаю?

(с)

Анкета
Ардео Дата: Четверг, 17-Фев-2011, 19:17:27 | Сообщение # 83    
Гори, но не сжигай

Постов: 174
Мастер своего дела, познакомилась со многими произведениями, больше всех впечатляет "Зов предков". В книгах о Севере с ним может равняться только Джеймс Оливер Кервуд.

Мне кажется, что мы давно неживы - зажглись и потихоньку догорим. (Lumen - Гореть)
 Анкета
Риза Дата: Суббота, 19-Фев-2011, 22:47:05 | Сообщение # 84    
Ранг: Активный волк

Постов: 839
Вес голоса: 4
Мне понравились рассказы-Белый клык,Зов предков,Мятеж на Эльсиноре.

Не стоит обращать внимания на дураков, ибо эта пустая трата времени и своих нервов. Дураки - они и в Африке дураки...
Знакомых у меня полно, врагов пруд пруди, друзей же немного, а тех, кто меня действительно знает единицы...
Быть сильной надо не всем на зло, а себе на пользу.
 Анкета
Кроу Дата: Суббота, 19-Фев-2011, 23:22:49 | Сообщение # 85    

Клан Теневых Волков

†Катерина†, если я вспомню старого доброго друга Английский Иизык, обязательно расскажу. ))

потерялась, что
мне то что

Анкета
Лунная_Странница Дата: Среда, 09-Мар-2011, 15:48:50 | Сообщение # 86    
~Бригид~

Постов: 841
Вес голоса: 4
Читала много его произведений. Многие понравились. Но в книге "Белый Клык"... Вы видели, чтобы волки разбивались на пары и расходились из стаи? Или я о волках мало знаю? Что-то нереально.
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Вторник, 03-Май-2011, 10:08:22 | Сообщение # 87    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Вес голоса: 8
Классика. Рассказы о животных бесподобны. Из остального- Морской волк понравился больше всего.
Quote (Лунная_Странница)
Вы видели, чтобы волки разбивались на пары и расходились из стаи? Или я о волках мало знаю? Что-то нереально.

Очень даже реально. Волки в стае летом не прокормятся, в одиночку-парами проще. К тому же рождение и воспитание на первых порах волчат требует оседлого образа жизни. А стая не может жить в одном месте.Просто нечего будет есть. Пословица-''волка ноги кормят'' придумана не зря.

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Кроули Дата: Вторник, 26-Июн-2012, 12:47:50 | Сообщение # 88    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12710
Вес голоса: 10
он восхитителен. обожаю
Северный цикл и морские рассказы...лондон описывает все настолько живо, что создается впечатление как будто ты сам являешься героем произведений.
еще обожаю Смока Белью. он неподражаемый обаяшка)

веду здоровый образ жизни
я за собой на поводке
он упирается и плачет
не хочет в бар со мной идти(с)

Анкета
Вольтера Дата: Вторник, 26-Июн-2012, 21:50:13 | Сообщение # 89    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Общительный волк

Постов: 2949
Очень нравится "Белый клык" и "Зов предков" Творчество Джека Лондона должен знать каждый!

So let the flames begin.
 Нет анкеты
NAVA Дата: Воскресенье, 24-Фев-2013, 22:54:57 | Сообщение # 90    

Клан Огненной охоты
Ледяное Пламя

Постов: 680
Вольтера, согласна!Мне тоже очень нравится творчество Джека Лондона!Пишет очень классно и очень реально.Вообще супер! good
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Джек Лондон
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк