[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Мария Семёнова (и её славянское фэнтэзи)
Мария Семёнова
Aviva Дата: Пятница, 20-Июн-2008, 15:35:35 | Сообщение # 1    
Ранг:

Вес голоса:
Щас прочитала "Бусый волк", про сына Волка и той девки, что привезли в Самоцветные горы на потеху надсмотрщикам.
Понрав намного больше, чем "Там где лес не растёт".
"Волкодава" воспринимаю только первую книгу, потому как продолжения - уже не то, имхо.

А так: уважаю Семёнову за прекрасное знание славянских обычаев, верований, прекрасный язык - даже описания природы читать интересно, они насыщены мифами... Сюжеты опять же очень увлекательные...
Очень правильные герои: храбрые добры молодцы, красны двицы - рукодельницы и богатырки... Весьма и весьма мало общего с реальной современной жизнью - не всегда честной и правильной...

Нет анкеты
Луин Дата: Пятница, 20-Июн-2008, 16:01:25 | Сообщение # 2    
Ранг:

Вес голоса:
Обажаю Семёнову! Прочитала всего "Волкодава". Очень понравилось. ИМХО везде сюжет интересный! Только вторая книга не очень - скучновата по сравнению с остальными, развитие событий идёт немного медленно, но всё равно читать интересно. Потом прочитала "Лебединую дорогу", "Викингов", "Хромой кузнец", Скандинавские и Славянские мифы, "Валькирию", "Пелко и волки", "Лебеди улетают". Это всё, что я помню=) Оч хочу прочитать "Бусый волк"!!! Вроде совсем недавно вышла, так что пробую уломать маму купить redface
 Нет анкеты
Белая_и_пушистая Дата: Пятница, 20-Июн-2008, 23:19:33 | Сообщение # 3    
Ранг:

Вес голоса:
Читала Валькирию. Очень понравилось. Серьёзная, душевная книга
 Нет анкеты
Масяныч Дата: Пятница, 20-Июн-2008, 23:23:13 | Сообщение # 4     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Вес голоса: 6
Читал многое...Помимо прочего понравился Скунс...А вот Бусый Волк и Там где лес не растет на мой взгляд смотрятся несколько ущербными...

Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Miralissa Дата: Вторник, 24-Июн-2008, 10:17:03 | Сообщение # 5    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Вес голоса: 8
Читала всего "Волкодава". Люблю этот цикл. К несчастью смотрела фильм и очень об этом желела... Также понравилась "Валькирия" и "Лебединая дорога"-героиня очень интересная получилась=)

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Therion Дата: Вторник, 24-Июн-2008, 11:46:24 | Сообщение # 6    
Ранг:

Вес голоса:
Бусый волк - хороший, да? Стоит почитать?
 Нет анкеты
Night Дата: Вторник, 24-Июн-2008, 12:35:53 | Сообщение # 7    
Ранг: Молодой волк

Постов: 365
Вес голоса: 4
Я читала почти все её книги. Почти все суперские good но "Лебединая дорога" мне не понравиась((((((((((((

У свободы есть крупный недостаток: все свои проблемы придется решать самостоятельно.
 Нет анкеты
Киса Дата: Вторник, 24-Июн-2008, 14:40:17 | Сообщение # 8    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1247
Вес голоса: 4
Я читала всего Волкодава, но в таком странном порядке, что оценить его как цельное произведение не могу: первый том я прочитала вообще последним... он-то мне больше всего и понравился! Валькирия мне тоже запомнилась. А вот остальное как-то не очень... Там где лес не растёт я вообще дочитать не смогла... Меч мёртвых, где Семёнова с соавтором, я еле осилила и потом долго ругалась... Думаю теперь, а стоит ли трогать Бусого волка, или лучше не разочаровываться в писательнице окончательно?

Хочу коснуться мягкой лапой
Желтеющей луны...
Сегодня ночью жаль мне,
Что звёзды так видны...
Хочу достать до них я,
Сорвать как нитки бус,
И закатать за плинтус,
Куда не дотянусь...
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Луин Дата: Вторник, 24-Июн-2008, 15:56:45 | Сообщение # 9    
Ранг:

Вес голоса:
Quote (Night)
но "Лебединая дорога" мне не понравиась((((((((((((

И что же тебя в ней не устраивает? По мне так оч трогательная история!.. Романтика, блин! sorry
 Нет анкеты
Therion Дата: Среда, 25-Июн-2008, 09:42:10 | Сообщение # 10    
Ранг:

Вес голоса:
Киса, до меча мертвых, кстати, у меня лапы так и не дошли в свое время :) Что интересно, Семенова и Константинов когда по отдельности - замечательно пишут, но вместе, по-моему, чото странное у них получилось :/
 Нет анкеты
Имбирь Дата: Среда, 25-Июн-2008, 10:02:46 | Сообщение # 11     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Вес голоса: 10
Quote (Луин)
Вроде совсем недавно вышла, так что пробую уломать маму купить redface

Да уж давненько, больше, чем полгода как. Сама не все читала, но много. Понравилась "Валькирия". Волклдав понравился тока первый, а дальше непонятный ращгон пошел, характер героя резко сменился и вообще похоже, что речь идет о другом человеке.
Quote (Miralissa)
Читала всего "Волкодава". Люблю этот цикл. К несчастью смотрела фильм и очень об этом желела

Да уж, фильм - бяка. Столько ненужных спецэффектов, да еще эта любовная линия с кнесинкой

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Therion Дата: Среда, 25-Июн-2008, 10:04:41 | Сообщение # 12    
Ранг:

Вес голоса:
Упячка упячка!!!111111

В смысле да. Совершенно дурацкий фильм. Фу.

Нет анкеты
Miralissa Дата: Среда, 25-Июн-2008, 21:29:07 | Сообщение # 13    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Вес голоса: 8
Quote (Rahnee-the-she-wolf)
Да уж, фильм - бяка. Столько ненужных спецэффектов, да еще эта любовная линия с кнесинкой

Quote (Therion)
В смысле да. Совершенно дурацкий фильм. Фу.

Меня больше всего убивает в фильме то, что Винитар отдал кнессинку Волкодаву. Представляете какое оскорбление кнессу, если его дочь годна только для беглого раба....

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Therion Дата: Среда, 25-Июн-2008, 23:55:03 | Сообщение # 14    
Ранг:

Вес голоса:
Miralissa, да, кстати. Хотя, там весь фильм из совершенно идиотских моментов состоит. Чего одна каменная стелька стоит ))) ржал весь кинотеатр, млин...
 Нет анкеты
Луин Дата: Четверг, 26-Июн-2008, 00:22:09 | Сообщение # 15    
Ранг:

Вес голоса:
Да уж давненько, больше, чем полгода как.

Ну, для кого как, а для меня это совсем недавно)) tongue
да еще эта любовная линия с кнесинкой

Насчёт этого могу сказать, что в книге только кнесинка была влюблена в Волкодава. Но сам Волкодав уже отдал своё сердце молодой Оленюшке... sorry Такой вариант меня больше устраивает! аааа! *щас расплачусь, блин sorry * Большо уж жалостливый конец))
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Мария Семёнова (и её славянское фэнтэзи)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк