[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Блюз Чёрной Собаки (Дмитрий Скирюк)
Блюз Чёрной Собаки
Satania Дата: Вторник, 05-Авг-2008, 09:23:35 | Сообщение # 1    
Ранг: Молодой волк

Постов: 385
Вес голоса: 3
Новый роман автора знаменитой тетралогии о приключениях воина и травника Жуги по прозвищу Осенний Лис.
Серть - это только начало! Проснувшись утром, герой книги олучает sms-сообщение от человека, которого вот уже несколько часов нет в живых, - молодого талантливого музыканта, который мог стать иконой движение "готов".
Мир для главного героя выворачивается наизнанку: мёртвые начинают разговаривать с живыми, бетон тает и мнётся, словно пластелин, гигантская чёрная собака бродит по тайным подземным ходам. "Блюз Чёрной Собаки" Дмитри Скирюка - главное событие в жанре мистического триллера со времён выхода на экраны фильма "Звонок"!

Кто читал? :D

Состояние тела - полуидиот

Берсерк-Путь Воина

Нет анкеты
Киса Дата: Вторник, 05-Авг-2008, 13:26:04 | Сообщение # 2    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1247
Вес голоса: 4
Обожаю этого автора и эту книгу! (Хотя "Осенний Лис" мне нравится гораздо больше, но и "Блюз Чёрной Собаки" тоже очень запомнился - это одни из моих самых любимых книг!!!)

Одно радует - когда мне попалась данная книга, приведённой здесь аннотации там не было - иначе я вообще читать не стала бы!!! Такой бред написан, чес-слово! Никакого отношения к сюжету! Какая ещё "икона движения готов"? Его же главный герой иначе как "готёнком" не называл! Конечно же, городская канализация (если не ошибаюсь, там Чёрная Собака появляется в первый или во второй раз, могу и перепутать), это невероятно тайные подземные ходы! Да и смс главный герой получает отнюдь не от мёртвого!!! И при чём тут фильм "Звонок"??? Могли бы и без рекламы обойтись! Отсюда вытекает один чудесный вопрос: какие идиоты пишут аннотации???
Впрочем, это я так - о наболевшем... Лирическое отступление, так сказать...

Хочу коснуться мягкой лапой
Желтеющей луны...
Сегодня ночью жаль мне,
Что звёзды так видны...
Хочу достать до них я,
Сорвать как нитки бус,
И закатать за плинтус,
Куда не дотянусь...
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Shaggy Дата: Понедельник, 08-Дек-2008, 17:07:52 | Сообщение # 3    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Вес голоса: 10
Почти прочитала книгу :) Впечатления смешанные - сначало читалась на одном дыхании, очень интересны были рассуждения автора о музыкантах и музыке, гениальности и посредственности и т.д. Радовало, что это по сути здоровенное "рассуждение на тему", которое для легкости восприятия втиснуто в какой-то сюжет.
Однако под конец уныние охватило меня - мистика какая-то полезла, автор пошел развивать сюжет, и обаяние повествования-рассуждения развеялось как не бывало.

Но в целом пока впечатление скорее благоприятное. :) Читать было интересно и познавательно.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Блюз Чёрной Собаки (Дмитрий Скирюк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк