[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Ходячий Замок (Диана Уинн Джонс)
Ходячий Замок
Северная Дата: Понедельник, 06-Окт-2008, 11:17:36 | Сообщение # 16    
Ранг: Молодой волк

Постов: 403
Вес голоса: 3
Вот картинка из аниме:

А вот обложка книги (правда у меня была другая обложка ^_^)

Щенок, даже самый отважный,
всегда должен знать,
на какую собаку тявкать можно,
а где лучше взять смысловую паузу.

Нет анкеты
Miralissa Дата: Понедельник, 06-Окт-2008, 20:09:32 | Сообщение # 17    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Вес голоса: 8
А у меня книга именно в такой обложке :D

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Янтарная Дата: Четверг, 30-Окт-2008, 01:22:31 | Сообщение # 18    
Ранг: Волчонок

Постов: 256
Вес голоса: 2
оох, обожаю))) Хаул - это обаятельнейшее чудо)) Софи - милая до невозможности)) а Огненный демон - лаапочка) Анимэ в каком то смысле нравится больше. хотя мне кажется у книги и фильма немного разное развитие сюжета...гм. даже не немного. много) но от этого они не нравятся мне меньше)

-у тебя детская психологическая травма.
-нормальная у меня травма.(с)
__
Предпочитаю жить с мыслью, что я - единственное живое существо во Вселенной и помощи ждать неоткуда. Такого рода убеждённость не делает жизнь комфортной, но даёт неплохие практические результаты...(с)
 Нет анкеты
Silver@Wolf Дата: Вторник, 04-Ноя-2008, 14:34:20 | Сообщение # 19    

Клан Огненной охоты
Ранг: Молодой волк

Постов: 697
Вес голоса: 4
Quote (Северная)
Книга: Софи живет в сказочной стране, где ведьмы и русалки, семимильные сапоги и говорящие собаки - обычное дело. Поэтому, когда на нее обрушивается ужасное проклятие коварной Болотной Ведьмы, Софи ничего не остается, как обратиться за помощью к таинственному чародею Хоулу, обитающему в ходячем замке. Однако, чтобы освободиться от чар, Софи предстоит разгадать немало загадок и прожить в замке у Хоула гораздо дольше, чем она рассчитывала. А для этого нужно подружиться с огненным демоном, поймать падучую звезду, подслушать пение русалок, отыскать мандрагору и многое, многое другое...

Ого! Я смотрела анимэ, но не думала что книга настолько другая!! Надо обязательно прочитать))

- Аргента Фуэго

Пусть хмель и корица, и змей, и лисица на первой зарнице прославят сестрицу - Аллилуя Огненной Деве! (с) Мельница
 Нет анкеты
Призрак Дата: Четверг, 20-Ноя-2008, 10:58:33 | Сообщение # 20    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Вес голоса: 9
Quote (Kestrel)
Сначало смотрела аниме,потом прочла книгу. На мой взгляд это совершенно разные вещи,общие у героев только имена,а сама истории и цели различны.

точно так же, мое мнение такое же)
Но все же аниме понравилось больше.
Хмм.. никогда не думала, что скажу, что какое-либо аниме мне понравится больше, чем книга :D

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Miralissa Дата: Четверг, 20-Ноя-2008, 21:47:25 | Сообщение # 21    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Вес голоса: 8
Quote (†Катерина†)
.. никогда не думала, что скажу, что какое-либо аниме мне понравится больше, чем книга

Это же Миядзаки! :D Я не видела ни одной его (или сына) плохой работы. К любым произведениям он относится очень бережно :D

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Narmo Дата: Пятница, 06-Май-2011, 00:24:28 | Сообщение # 22    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1489
и, кстати, на написание вдохновил ее мальчик, а не девочка. Он подошел и попросил написать книгу с таким названием. Я прочла 2 книги из 3. Жаль Диану Уинн Джонс, мир ее праху... sorry

Мудрость есть смысл жизни. Жертва себя самому себе.
Скажи лени: "Потом"!

- Клан Теневых Волков

Нет анкеты
mongrel Дата: Пятница, 06-Май-2011, 01:22:29 | Сообщение # 23    

Постов: 172
Вес голоса: 3
я читал только первую..( не подскажите где можно найти остальные???

..Никогда моей сказке реальной не стать,
Ведь волков только стая, а хищников - рать. (с)
 Анкета
Narmo Дата: Пятница, 06-Май-2011, 16:04:11 | Сообщение # 24    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1489
«Воздушный Замок» - это вторая - и «Дом ста дорог». Еще советую почитать серию книг про Крестоманси. Мне очень понравилась. Никакая Роулинг и в подметки не годится :)

Мудрость есть смысл жизни. Жертва себя самому себе.
Скажи лени: "Потом"!

- Клан Теневых Волков

Нет анкеты
Кроули Дата: Вторник, 26-Июн-2012, 12:43:18 | Сообщение # 25    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12733
Вес голоса: 10
Quote (Северная)
Кто сморел аниме примерно представляет про что книга. Но в том то и дело что примерно! Диана Уинн Джонс автор этой весьма интересной истории по которй был снят аниме фильм Ходячий Замок. В аниме не хватает многих важных героев, основной сюжет и история Хоула сильно изменены.

я очень извиняюсь. но Миядзаки снимал аниме просто по мотивам этой чудесной книги...он не преследовал цели полностью экранизировать роман, он всегда довольно сильно все изменяет....

книжку увы не читал хотя знаю о ней и многое слышал. хочу почитать, думаю прям в ближайшем времени.

веду здоровый образ жизни
я за собой на поводке
он упирается и плачет
не хочет в бар со мной идти(с)

Анкета
Вольтера Дата: Четверг, 28-Июн-2012, 14:32:42 | Сообщение # 26    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Общительный волк

Постов: 2949
Вес голоса: 6
Сначала смотрела аниме,а потом решила прочесть книгу." Ходячий Замок" очень чудесная книга.Перечитывала ее уже несколько раз.
 Нет анкеты
Ferli Дата: Суббота, 14-Июл-2012, 10:54:24 | Сообщение # 27    

Постов: 44
Вес голоса: 1
В аниме сюжет очень сказочный, такой красивый. А книга больше напоминает классическое детское Фентези.

Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Ходячий Замок (Диана Уинн Джонс)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк