[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Лукьяненко
Лукьяненко
Призрак Дата: Суббота, 14-Мар-2009, 15:13:23 | Сообщение # 46    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Вес голоса: 9
Прочитала "Геном".
Нет, ну похоже что нет у Лукьяненко книги, которая бы меня не зацепила! Интересную картину будущего нарисовал...
Что насчет сюжета - интересен, есть неожиданные повороты. Правда про "подлянку" от энергетика я догадывалась, но все не хотела в это верить.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Padla Дата: Понедельник, 16-Мар-2009, 20:27:41 | Сообщение # 47    
Ранг: Волчонок

Постов: 19
Вес голоса: хз
Обожаю
ник из его книги
 Нет анкеты
WildGreyWolf Дата: Четверг, 30-Апр-2009, 16:01:45 | Сообщение # 48    

Постов: 31
Вес голоса: 2
Понравились его Дозоры, читал еще пару книг - то же ничего :D

Есть упоение в бою,
У мрачной бездны на краю...
 Анкета
TANANDA Дата: Четверг, 30-Апр-2009, 19:53:00 | Сообщение # 49    
Ранг: Молодой волк

Постов: 603
Вес голоса: 3
WildGreyWolf, поверьте эти дозоры не сравняться с теми книгами,которые он писал еще! Дозоры это выкидыш, неудавшаяся серия книг...Увы. sorry

Нам было по 200, мы были друзьями, оставшись одни на земле... Хранители леса, бессмертные маги, прочих сожгли на костре...
 Анкета
Славян Дата: Четверг, 30-Апр-2009, 22:10:18 | Сообщение # 50    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Вес голоса: 7
TANANDA, ну не скажи так...... Лично мне у автора не нравиться только "Черная кровь"... а все остальное - достойно уважения.... Даже дозоры..... Особенно Дневной)))

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 30-Апр-2009, 22:17:38 | Сообщение # 51    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Quote (TANANDA)
Дозоры это выкидыш, неудавшаяся серия книг.

*сидит в шоке, схватившись за голову*
Ай-яй.. Мои любимые книги, фрагменты которых от перечитывания знаю практически наизусть..
Позвольте с вами не согласиться, мисс. На вкус и цвет..)

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Ами Дата: Четверг, 21-Май-2009, 18:10:27 | Сообщение # 52    
...подаренная волком...

Постов: 655
Вес голоса: 3
Дозоры не трогоать! Это шикарная тетралогия!
У Лукьяненко не только романы получаются, но и рассказы. Его Донырнуть до звезд вызывает во мне здоровое восхищение.

Нет анкеты
Забияка Дата: Среда, 17-Июн-2009, 16:46:08 | Сообщение # 53    

Постов: 21
Вес голоса: 2
А мне нравятся дозоры! Я б ещё одну книжечку из этой серии прочла б!
 Нет анкеты
Весна Дата: Четверг, 19-Ноя-2009, 16:59:17 | Сообщение # 54    

Клан Созвездия Волка

Постов: 647
Вес голоса: 5
Новерно "дозоры" самые распространенные у этого автора только из-за снятых по этим книгам фильмам...

Ну, я прочла немного: Черновик, 13 город и Не время для драконов...
"Черновик" по своему стилю напомнил Стругацких, я даже думала сначала, что это они авторы)

...А вечером, уже где-то, в принципе, ближе к полуночи...
Тело, домой внося, забитое суетой за день прожитого...
Падать без сил, приучаясь не ждать не чьей помощи...
И уверять себя в том... что все... идет так... как... по-ло-жен-но...
 Анкета
Warf737 Дата: Вторник, 26-Янв-2010, 11:00:01 | Сообщение # 55    

Постов: 26
Вес голоса: 1
Весна, как можно было спутать Стругацких с Лукьяненко??? ведь у них совершенно разные стили.
у Стругацкеих множество книг которые очень тяжело читать, а у Лукьяненко все книги читаются на одном дыхании. что до "Черновка" то у него уже продолжение вышло

Я не знаю, что с собой делать, друг,
И вся жизнь моя, словно ада круг,
Но порвется круг, сделай первый шаг,
И поймешь что в жизни все не так!

Жизнь от смерти отличается местом,
Как кекс от батона отличается тестом,
Они вообще-то совсем не похожи,
Но вот по сути – одно и то же!

Мертвый – в могиле, живой же – в аду,
Ну а я просто в вечном бреду,
Где нахожусь я, куда я иду,
Что я ищу, и что я найду…

Нет анкеты
Волчица_тень Дата: Пятница, 05-Фев-2010, 20:23:54 | Сообщение # 56    

Постов: 19
Вес голоса: 1
Лукьяненко мой любимый писатель. Пишет классно. Все книги, кроме ,ИМХО, "Не время для драконов" - просто шедевры=) "Геном" и "Лабиринт отражений" знаю почти наизусть))
 Нет анкеты
Гэлл Дата: Пятница, 05-Фев-2010, 23:00:07 | Сообщение # 57    

Постов: 552
Вес голоса: 4
Читала "Дозоры", "Черновик" и "Чистовик"... хм.. еще было много... Нравится good Но "Не время для драконов" - как-то не очень.

Мы вольные звери,
Мы стая волков.
Мы в бога не верим,
Но верим в Богов.
Они – наши Предки,
Их Солнечный Свет
Теперь уже редко
Нам дарит рассвет.

(Ратмир Велич)
 Анкета
Призрак Дата: Суббота, 06-Фев-2010, 00:58:49 | Сообщение # 58    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Вчера дочитала "Танцы на снегу".
О книге: "умный, эмоциональный и увлекательный роман отечественного фантаста номер один, действие, которое происходит в варианте будущего, известного читателям по произведениям "Геном" и "Калеки". История отважного мальчишки с заштатной планеты, уставшего от грязи, нищеты и безнадежности родного мира - и дерзнувшего отправиться на поиски лучшей доли в космическом никуда..."
Цитата: " - Стась говорит, что вся история человечества — это танцы на снегу. — Чего? — Танцы на снегу. Человечество пытается быть красивым и хорошим, хотя никаких оснований к этому нет. Понимаешь? Словно балерина в пачке и на пуантах пытается танцевать на снегу. А снег холодный. Кое-где твердый, кое-где мягкий, а кое-где проваливается и режет ноги. Только все равно надо пытаться танцевать. Надо стараться стать лучше. Наперекор природе, наперекор всему. Иначе останется только лечь в снег и замерзнуть навсегда."
Главный герой книги - тринадцатилетний мальчик по имени Тиккирей (или короче - Тикки), родившийся на отсталой и несправедливой планете, отнявшего у него родителей. Тикки умен, находчив, добр, но доверчив и имеет собственное, я бы даже сказала возвышенное представление о морали, больше всего на свете ценит своих близких друзей. Он покидает свою планету, очень рискуя, но ему удается высадиться на другую, куда более гостеприимную планету, где волею случая встречается с Капитаном Стасем, впоследствии ставшим ему настоящим, взрослым другом, и Лионом, ровесником, в котором он находит родственную душу. Буквально на следующий день Тикки оказывается втянут в круговорот событий и страшных приключений - Стась оказывается фагом ("джедаем"), а на планету, в которой он видел свой новый дом, обрушена мощная психологическая атака.. ..К концу роман становится практически непредсказуемым
Это умный роман, во время прочтения которого искренне переживаешь за героев. Но, но.. я прочитала много книг Лукьяненко (очень люблю его книги), но в первую тройку "Танцы на снегу" я бы не поставила.

(с)

Анкета
Тель-Баста Дата: Четверг, 09-Дек-2010, 20:24:34 | Сообщение # 59    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Вес голоса: 7
Читала многое, если не все. Книги оставили разное впечатление:
Ранний - понравился. "Мальчик и тьма"; "рыцари сорока островов"; "остров Русь". Возможно потому, что очень похожи они были на Крапивина, которым я зачитывалась тогда, да и люблю теперь...
"Глубина" заинтересовала, но не увлекла. То ли потому, что читала я эту серию в порядке 3-2-1, то ли потому, что не разбираюсь в компьютерах...
"Лорд с планеты Земля"? Никогда не любила зацикленных максималистов, даже если они медики.
Рассказы понравились исключительно тонким чувством юмора.
"Спектр" уже был хуже, я вынесла из него только сказки, которые рассказывал главный герой на станциях...
"Дозоры" меня добили... "Последний дозор", "послепоследний дозор", "гадом буду, последний дозор".... Кошмар!
"Недотепа"... Ну, посмеялась, прочитала. Но отложила в сторону и забыла. Не найдя в книге ничего ценного.
Могу и по остальным пройтись... Но не буду.

Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Масяныч Дата: Четверг, 09-Дек-2010, 23:46:00 | Сообщение # 60     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Вес голоса: 6
Читал только Дозоры - понравились... К выходу третьей книжки даже перечитал всю серию. По-моему зря ее хаят.
Больше у них не читал ничего... На полке пылится Геном, но всё никак руки не доходят:(((

Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Лукьяненко
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк