[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Это информативно и интересно (хорошие книги, на мой взгляд.)
Это информативно и интересно
Ясноглазая Дата: Суббота, 17-Янв-2009, 20:37:51 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Вес голоса: 9
А. Б. Мартиросян: 200 мифов о ВОВ (сократила). На пути к мировой войне.
разоблачаются мифы, созданные Западом о ВОВ.
200 мифов. И.В.Сталин - биография вождя.
снова мифы. Опровержение этих мифов.
-> ржака - 1из них - Сталин был агентом царской охранки laugh laugh laugh
-> снова ржака - 2 - Сталин верил в мировую революцию! laugh
-> и опять - 3 - Сталин недоучкой был! laugh laugh laugh

Владимир Мединский: Мифы о России
у мя тока 2я книга. На самом деле их две:
1я что-то типа: О русском пьянстве, лени и агрессии/кровожадности.
2я: О русском рабстве, грязи и "тюрьме народов"
снова разоблачение самых стойких мифов, созданных русофобами.

Ю. Мухин, гл. редактор газеты "Дуэль":
"Если бы не генералы"
О ВОВ и о том, что маловато Сталин гадов стрелял.
"Сталин - Хозяин Советского Союза"
о экономических реформах И.В. и развити страны в этом направлении во время его руководства.

Владимир Бушин:"10 мифов о ВОВ"

Александр Никонов: "История отмороженных"
о влиянии климата планеты на жизнь, политику и науку человечества. только в национальном вопросе он дурень. знаю...

Максим Калашников/Сергей Кугушев: "Третий проект." 3 книги.
о состоянии различных систем России в настоящее время.

Андрей Ваджра: "Запад. Матрица глобальной гегемонии." (М. Калашников рекомендует)
О истории Запада, о так называемой европейской демократии и их нравах.

М. Калашников/Бащенко:"Код власти, точно названия не помню. позже более точно выдам, найду тока =)"
о системах управления в общ-ве, их истории и развитии.

А.Бушков.[/color]
[color=red]"Чингисхан. Неизвестная Азия."

о Чингисхане, культуре Востока, его развитии.
"Россия, которой не было - 3."
о так называемом татаро-монгольском иге.

"Проект Россия 1"
"Проект Россия 2"

авторы неизвестны, и их ищет издательство, только шиш найдёт.
о России, расширении масштаба мышления, информационной войне.

Попробую с моим ритмом жизни одолеть "Загадка 37 года. Сталинский порядок." Сигизмунд Миронин.
снова про Сталина, снова о мифах и документально зафиксированных фактах. Многие книги до сих пор не одолела=(

Ну и напоследок для любителей волков:
Меняйлов:"Слушайте вниметельно, о волки"
несколько интересных фактиков о Сталине и о волках =)

ответы я писать не слишком скоро, ибо загрузон и бешеная колесня по городу для мя - норма. Заранее прошу прощения. Смотреть и отвечать, хоть и с опозданиями, буду. mad2 mad2 mad2

- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
VOLCICA666 Дата: Воскресенье, 18-Янв-2009, 08:22:12 | Сообщение # 2    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3808
Вес голоса: 6
Quote (Ясноглазая)
-> снова ржака - 2 - Сталин верил в мировую революцию!

ты считаешь что это не правда???
я уважаю твое рвение....
Quote (Ясноглазая)
А.Бушков.[/color]
[color=red]"Чингисхан. Неизвестная Азия."
о Чингисхане, культуре Востока, его развитии.
"Россия, которой не было - 3."
о так называемом татаро-монгольском иге.

только не говори, что ты неверишь т иго которое просуществовало почти 300лет...
я смотрю ты так любишь сталина...почитай Солженицина...
ты в курсе, что когда якобы Фаина Каплан стреляла в Ленина(у нее было плохое зрение да и неона это была)короч это подстроил Коба и несколько товарищей.....

芝生の上を広がって血のドロップ、ケシ咲く
 Анкета
Ясноглазая Дата: Воскресенье, 18-Янв-2009, 12:49:21 | Сообщение # 3    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

VOLCICA666,
Жаль тебя огорчать (я помню, ты лю белое движение), но я Сталинистка. И кроме того, Сталин, конешно, долго пугал мировой революцией Запад, но, судя по его действиям, в революцию он не верил. А насчёт татаро-монгольского ига - меня ещё в 7м классе удивлял рассказ, где так называемые татаро-монголы осаждали город... Из города вышел ночью тайком храбрый пацанёнок, с конской уздечкой в руках, полночи слонялся по вражескому лагерю, "ища" "пропавшего" коня, потом прошёл дальше, а наутро вернулся с подмогой. Меня в этом рассказе удивляло одно - Что, неужто татаро-монголы были такие тупые, что не могли отличить своего от чужого? Как миниум, он должен был говорить н6а их языке без акцента, одет точно также и схож на внешность по пункту мордасы :D И где-то, давно правда и где не помню, (о Боже, кажется, я начинаю действовать по принципам британской разведки, со ссылками на "трупы"! мню стыдно.) читала, что их хан отправлял московскому князю жалобу, что раз в год русские приходят "на огонёк" в татарские деревни и грабят их !!! Ни фига себе, иго! и до татаро-монгол князья во время своей грызи за власть русские церкви и грабили, и палили, а татаро-монголы запретили оскорбление религиозных святынь, когда установили свою власть. В каком-то плане (ИМХО) иго было полезно для Руси. Она вернулась к единству и обрела силу.
И есть предположение, что с Ленином без Троцкого не обошлось... Боюсь, что в этом вопросе мы не сойдёмся. Беда белых и красных в современности. Давай друг другу этим нервы не трепать. Я не хочу, что бы в итоге мы думали о друг друге хуже, чем мы есть. Проблема разных взглядов, надеюсь, не приведёт к обидам? И я разве как-то задела белых? Если посмотреть внутреннюю и внешнюю политику, то окажется (ИМХО), что это политика в первую очередь государственника.
Не марксиста, учение которого - бред!!!

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

Нет анкеты
Славян Дата: Воскресенье, 18-Янв-2009, 13:19:01 | Сообщение # 4    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Вес голоса: 7
Ясноглазая, Сказать по правде - после "Вперед в СССР 2"-совершенно не уважаю Калашникова....А вот Ваджру уважаю...не читал его аналитику о РФ - но его аналитика о Украине -выше всяких похвал....
Quote (Ясноглазая)
-> снова ржака - 2 - Сталин верил в мировую революцию

Вообщето скорее всего никто кроме самого Сталина не знает во что он верил - а во что не верил....

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Ясноглазая Дата: Воскресенье, 18-Янв-2009, 15:37:06 | Сообщение # 5    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Rusua,
От Калашникова я тоже не в восторге, но я не читала эту книгу, надо будет поискать.
А насчёт мировой революции - судя по его политике (ИМХО) :D
а у Ваджры - что за аналитика о Украине? Можно название :D

Добавлено (18-Янв-2009, 15:37:06)
---------------------------------------------
ПС - и это про Европу книжка у мну указана, не про РФ. Написала ж "Запад. Матрица глобальной гегемонии" :D

Нет анкеты
VOLCICA666 Дата: Воскресенье, 18-Янв-2009, 16:31:40 | Сообщение # 6    

Quote (Ясноглазая)
А насчёт татаро-монгольского ига - меня ещё в 7м классе удивлял рассказ, где так называемые татаро-монголы осаждали город... Из города вышел ночью тайком храбрый пацанёнок, с конской уздечкой в руках, полночи слонялся по вражескому лагерю, "ища" "пропавшего" коня, потом прошёл дальше, а наутро вернулся с подмогой. Меня в этом рассказе удивляло одно - Что, неужто татаро-монголы были такие тупые, что не могли отличить своего от чужого? Как миниум, он должен был говорить н6а их языке без акцента, одет точно также и схож на внешность по пункту мордасы

я знаю....считается что это легенд...
Quote (Ясноглазая)
Сталинистка.

неизвиняйся)у каждого свои ибеждения
Quote (Ясноглазая)
Ни фига себе, иго! и до татаро-монгол князья во время своей грызи за власть русские церкви и грабили, и палили, а татаро-монголы запретили оскорбление религиозных святынь, когда установили свою власть. В

монголы надо отдать им должное никогда не трогали церкви...
Quote (Ясноглазая)
Беда белых и красных в современности. Давай друг другу этим нервы не трепать. Я не хочу, что бы в итоге мы думали о друг друге хуже, чем мы есть. Проблема разных взглядов, надеюсь, не приведёт к обидам? И я разве как-то задела белых? Если посмотреть внутреннюю и внешнюю политику, то окажется (ИМХО), что это политика в первую очередь государственника.
Не марксиста, учение которого - бред!!!

Оо а я те ничего такого и неговорила...

芝生の上を広がって血のドロップ、ケシ咲く
 Анкета
Ясноглазая Дата: Воскресенье, 18-Янв-2009, 20:47:37 | Сообщение # 7    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

VOLCICA666,
Легенды же обычно не возникают на совсем пустом месте? Нет дыма без огня...
Я не извиняюсь, за то, что я Сталинистка. За что я и извиняюсь, так это за то, что возможно, эттим тя я могла огорчить. :D Ты мне нра, признаюсь чистосердечно redface хоть ты и белых любишь, а я красных. Точнее, не красных, а Сталинистов redface
А остальная текста вытекла из
Ясноглазая писал(а):
-> снова ржака - 2 - Сталин верил в мировую революцию!

VOLCICA666
ты считаешь что это не правда???
я уважаю твое рвение....

VOLCICA666
ты в курсе, что когда якобы Фаина Каплан стреляла в Ленина(у нее было плохое зрение да и неона это была)короч это подстроил Коба и несколько товарищей

воть так.
И ещё. Я назвала тему ИНТЕРЕСНО и ИНФОРМАТИВНО. А не "единственно верно".На мой взгляд, книги интересные, узнаёшь кучу фактов. Жалеть о прочтении не пришлось. Хоть там "Третий проект" и с заскоками, с Бушковым в книге "Чингисхан. Неизвестная Азия" не соглашусь до конца, а Никонов в "История отмороженных" со своим взглядом на Россию сам отмороженный! :D

Нет анкеты
Славян Дата: Воскресенье, 18-Янв-2009, 22:42:06 | Сообщение # 8    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Вес голоса: 7
Ясноглазая, на счет Ваджры
http://www.trinitas.ru/rus/doc/avtr/01/0561-00.htm
А так в основном о Украине - он статьи пишет)

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
VOLCICA666 Дата: Понедельник, 19-Янв-2009, 11:51:46 | Сообщение # 9    

Quote (Ясноглазая)
Легенды же обычно не возникают на совсем пустом месте? Нет дыма без огня...

знаешь легенду о том как монголы осадили город...и один стареейшина приказал выроть колодцы и заролнить их едой...типо сама земля кормит их....это из ПВЛ
Quote (Ясноглазая)
Ты мне нра, признаюсь чистосердечно хоть ты и белых любишь, а я красных. Точнее, не красных, а Сталинистов

.....они сошлись как лед и пламя....

芝生の上を広がって血のドロップ、ケシ咲く
 Анкета
Ясноглазая Дата: Понедельник, 19-Янв-2009, 19:10:02 | Сообщение # 10    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Добавлено (19-Янв-2009, 19:09:07)
А где така легенда? Хотя, впоне воможно, хотели продемонстрировать своё мужество и любовь к земле Родной

Добавлено (19-Янв-2009, 19:10:02)
[size=13] Rusua, [/size]
СПАСИБОЧКИ :D

Нет анкеты
VOLCICA666 Дата: Вторник, 20-Янв-2009, 13:37:27 | Сообщение # 11    

Quote (Ясноглазая)
А где така легенда? Хотя, впоне воможно, хотели продемонстрировать своё мужество и любовь к земле Родной

ПВЛ

芝生の上を広がって血のドロップ、ケシ咲く
 Анкета
Kot_Dymok Дата: Вторник, 20-Янв-2009, 13:58:24 | Сообщение # 12    
Ранг: Волчонок

Постов: 68
Вес голоса: 2
Quote (VOLCICA666)
только не говори, что ты неверишь т иго которое просуществовало почти 300лет...

Самая распространенная версия:
Если честно, то постоянного ига на Руси не было никогда: сначала было несколько набегов с требованием об оплате дани, потом набеги со сборами дани, после дань собирали сами князья, главный сборщик - "старший" князь Владимиро-Суздальский, абеги только в случае неповиновения... А под конец Великое Монгольское Ханство стало разваливаться, и контроля совсем не было... Иго было лишь формально - т.е. получение ярлыков на правления и оплата дани...
Менее распространенная среди ученых версия, но тоже имеющая право на жизнь (по моему, один из поддерживавших эту версию был Лев Гумилев):
Как такового ига не существовало...Было несколько набегов в начале и все, далее Русь развивалась и жила самостоятельно...
В пользу обеих версий существуют исторические источники, потому отвергать какую-то версию поа невозможно...
 Нет анкеты
Ясноглазая Дата: Вторник, 20-Янв-2009, 14:13:59 | Сообщение # 13    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Kot_Dymok,
Это ж информативно и интересно названо-то!

Я ж выше писала

И ещё. Я назвала тему ИНТЕРЕСНО и ИНФОРМАТИВНО. А не "единственно верно".На мой взгляд, книги интересные, узнаёшь кучу фактов. Жалеть о прочтении не пришлось. Хоть там "Третий проект" и с заскоками, с Бушковым в книге "Чингисхан. Неизвестная Азия" не соглашусь до конца, а Никонов в "История отмороженных" со своим взглядом на Россию сам отмороженный!

VOLCICA666,
А ПВЛ чё такое? wow sorry sorry sorry

Нет анкеты
Kot_Dymok Дата: Вторник, 20-Янв-2009, 15:50:42 | Сообщение # 14    
Ранг: Волчонок

Постов: 68
Вес голоса: 2
Ясноглазая, я мог ответить и следующим образом: "Автор: Лев Гумилев"... И я, кроме всего, не претендовал на "единственно верно" и не утверждал о звучании "единственно верно" в теме... Потому претензии ко мне я не понял...
 Нет анкеты
VOLCICA666 Дата: Вторник, 20-Янв-2009, 16:25:09 | Сообщение # 15    

Quote (Kot_Dymok)
Самая распространенная версия:
Если честно, то постоянного ига на Руси не было никогда: сначала было несколько набегов с требованием об оплате дани, потом набеги со сборами дани, после дань собирали сами князья, главный сборщик - "старший" князь Владимиро-Суздальский, абеги только в случае неповиновения... А под конец Великое Монгольское Ханство стало разваливаться, и контроля совсем не было...

несовсем согласна...
Quote (Ясноглазая)
А ПВЛ чё такое?

Повесть Временнных Лет

芝生の上を広がって血のドロップ、ケシ咲く
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Это информативно и интересно (хорошие книги, на мой взгляд.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк