[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Жюльетта Бенцони (Нет её, значит написала...Теперь есть!)
Жюльетта Бенцони
Кроу Дата: Среда, 24-Фев-2010, 13:01:10 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Вес голоса: 6
Биография

Французская писательница Жюльетта Бенцони родилась в 1920 году в Париже.
С детства увлекалась романами Александра Дюма. Учась в колледже, Жюльетта проявляла особую любовь к истории и литературе и интерес к политике. Война положила конец спокойной жизни. Отец Жюльетты Бенцони умер. Что же касается ее самой, то она быстро устроилась на работу помощником в префектуру Сены, где познакомилась с великолепной библиотекой, скрытой в стенах Ратуши…
В 1941 году Жюльетта вышла замуж за врача из Дижона, занятого по горло общественной жизнью, и вскоре стала матерью двоих детей. В то время как ее муж проводил часы среди своих больных и за работой в подполье, где выполнял миссии, далекие от медицины, она часами просиживала в библиотеках, изучая историю Бургундии средних веков... В 1950 г. супруг Жюльетты умер, а спустя три года она сочеталась браком с корсиканским офицером, графом Андрэ Бенцони ди Коста.
В 1964 году она выпустила свой дебютный роман, ставший первым в серии романов "Катрин" и принесший ей успех и известность. С тех пор Бенцони опубликовала свыше 60 любовно-исторических романов, объединенных в ряд циклов: "Марианна", "Флорентийка", "Кречет", "Волки Лозарга", "Государственные тайны", "Хромой из Варшавы" и др., а также несколько историко-исследовательских книг. По ее книгам во Франции было снято несколько фильмов и сериалов. При создании своих произведений, в какой бы исторический период ни происходило бы их действие, автор опирается на документы и реальную историческую канву. Жюльетта Бенцони входит в число самых читаемых авторов Франции, а ее романы вышли более чем двадцати странах тиражом свыше пятидесяти миллионов.

Библиография

Волки Лозарга:
1. Князь Ночи
2. Волки Лозарга
3. Сделка с дьяволом
Государственные тайны:
1. Спальня королевы
2. Король нищих
3. Узник в маске
Женщины средиземноморского экспресса:
1. Новобрачная
2. Гордая американка
3. Маньчжурская принцесса
Игры в любовь и смерть:
1. Великолепная маркиза
2. Кровавая месса
Интриги Марии:
1. Мария – королева интриг
2. Страсти по Марии
Катрин:
1. Любовь, только любовь
2. Прекрасная Катрин
3. На перекрестке больших дорог
4. Время любить
5. Ловушка для Катрин
6. Мера любви
Кречет:
1. Кречет. Книга I
2. Ожерелье для дьявола
3. Кречет. Книга III
4. Кречет. Книга IV
Марианна:
1. Звезда для Наполеона
2. Фаворитка императора
3. Язон четырех морей
4. Рабыни дьявола
5. Султанша-креолка
6. Конец странствий
На тринадцати ветрах:
1. Путешественник
2. Изгнанник
3. Чужой
Флорентийка:
1. Флорентийка
2. Жажда возмездия
3. Во власти теней
4. Демон ревности
Хромой из Варшавы:
1. Голубая звезда
2. Роза Йорков
3. Опал императрицы
4. Рубин королевы
5. Изумруды пророка
6. Жемчужина императора
7. Драгоценности Медичи

В альковах королей
Знатные распутницы
Искушение искушенных
Короли и королевы. Трагедии любви
Кровь, слава и любовь
Любовь и замки
Недостойные знатные дамы
Ночные тайны королев
Три господина ночи

Экранизации

1. "Катрин" (1969)
2. "Марианна - звезда для Наполеона" (1986) - ТВ-мини-сериал
3. "Кречет" (1987) - ТВ-мини-сериал
4. "Флорентийка" (1991) - ТВ-мини-сериал

Интересные факты

Жюльетта Бенцони о себе:
"Я много путешествую, но последнее время живу в прекрасном старом доме времен Наполеона III, в одном из последних маленьких частных отелей этой эпохи.
Я развожу здесь розы и спокойно живу среди бесчисленных книг и дорогой моему сердцу семьи.
Я занимаюсь живописью, вышиванием по канве, готовлю, как любая уважающая себя француженка. Мои успехи – это курица в горшочке, любимое блюдо короля Генриха IV, перепелка в виноградных листьях, щука под белым соусом, баранья нога в сыре, кнели из лосося и бифштекс с жареным картофелем. Что касается отпуска, то я провожу его на Корсике, где родился мой муж, чтобы покататься на лодке, позаниматься плаванием и зачитываться на солнце детективами, на которые у меня нет времени зимой. На самом деле, я – женщина без истории, которая навсегда выбрала историю других
."

Произведения, приписываемые Бенцони

Видимо, в связи с хорошей продаваемостью книг Бенцони на российском рынке, под её именем было издано несколько низкопробных поделок, являющихся компиляциями «Опасных связей», книг Дюма, фильма «Плоть и кровь», и так далее. Их названия:
серия «Констанция» (в 6 кн.)
«Моргана»
«Перстень принцессы»

Прочитала только Марианну, вё остальное не читала....А ещё и Катрин прочитала...
Советую почитать Маринну

Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Жюльетта Бенцони (Нет её, значит написала...Теперь есть!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк