[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Имбирь 
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Ф. М. Достоевский "Преступление и наказание" (А каково Ваше мнение?)
Ф. М. Достоевский "Преступление и наказание"
Бетшева Дата: Среда, 15-Дек-2010, 14:53:24 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) Бетшева - Среда, 15-Дек-2010, 14:55:17
Ранг: Молодой волк

Постов: 414
Вес голоса: 2
Биография Ф. М. Достоевского.
Информация о романе
Если Вы читали роман "Преступление и наказание", прошу написать ваше мнение о нем.

Анкета
Химерa Дата: Среда, 15-Дек-2010, 15:32:26 | Сообщение # 2    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2960
Вес голоса: 7
..
мнение глубоко нецензурно.

Кхм.

Я скажу так: я не поклонница Достоевского. И в частности - данного романа.

- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Масяныч Дата: Среда, 15-Дек-2010, 17:09:08 | Сообщение # 3     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Вес голоса: 6
Читать то читали... Но уже почти ничего и не вспоминается... Общее впечатление было глубоко гнетущим...

Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Тель-Баста Дата: Среда, 15-Дек-2010, 20:04:01 | Сообщение # 4    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1371
Мнение? Оу!
Прекрасное!

• Очень удобная книжка для самообороны. (Ну не специально я этого оболтуса стукнула, честно, она сама из рук выпала, кто ж знал, что он ногу не успеет отдернуть...)
  • Если, читая, оставлять закладки через страницу с пометками "внешность Раскольникова", "описание старушки", "размышления перед преступлением", "первая встреча с ...", "душевные муки Раскольникова" или "Выбор Сони", учитель поставит "отлично" не спрашивая(даже если спросит - ориенитроваться будет легче)
  • Подробно описана методика крепления топора под пиджак. Удобно, между прочим, пробовала.
  • Рефлексия главного героя хорошо подходит для давления на психику не совсем приятным собеседникам даже в пересказе "близко к тексту".
  • По книге можно спорить. Если язык подвешен, можно даже доказать, что Раскольников патриот Родины и классический коммунист уже в -надцатом году говоривший о необходимости ликвидации буржуазии как класса (Я знаю, что Достоевскому такая трактовка и в кошмарном сне не снилась)
  • Из "Преступления и наказания" вролне можно надергать приличных цитат для внесения разнообразия в речь. Вот спроси в споре "Тварь я дрожащая, или право имею?!?"... эффект невероятный.
  • Это далеко не самое нудное из произведений мировой литературы.
  • и так далее

Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Бетшева Дата: Четверг, 16-Дек-2010, 11:05:41 | Сообщение # 5    

Спасибо, ваши мнения учтены =) Но мне необходимо знать мнение бОльшего количества людей... wink

Анкета
Shaggy Дата: Четверг, 16-Дек-2010, 13:14:21 | Сообщение # 6    

Клан Теневых Волков
тролль со зловонным рыком во взгляде

Постов: 5250
Вес голоса: 10
Отличный роман, очень мне понравился в свое время, когда в школе его проходили. С тех пор как-то руки не доходили перечитать, но вообще впечатления самые приятные. Интересные характеры, хорошие глубокие мысли. Не скажу, конечно, что я там со всем согласна и все такое, но в целом даже кое-где заставило задуматься.
Бетшева, что, сочинение писать заставляют? :)))

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Бетшева Дата: Понедельник, 20-Дек-2010, 07:55:06 | Сообщение # 7    

Quote (Shaggy)
Бетшева, что, сочинение писать заставляют? :)))

Почти)))))) Задали исследовательскую работу по роману) один из пунктов - опрос школьников и студентов)

Добавлено (20-Дек-2010, 07:55:06)
---------------------------------------------
Неужели никто больше не читал?

Анкета
†Daema_wolf† Дата: Воскресенье, 09-Янв-2011, 15:55:22 | Сообщение # 8    

Постов: 1895
Вес голоса: 4
А мне лично не понравился . Мысли глубокие , может даже есть над чем задуматься , но вот угнетающее сстояние героя просто убивает . Читается тяжело . По пятибальной шкале я бы оценила его по своему мнению на 3 +...))

Бу...)))
 Нет анкеты
Finn Дата: Пятница, 17-Июн-2011, 12:28:59 | Сообщение # 9    

Клан Теневых Волков

Постов: 1620
Вес голоса: 5
читали, читали.
Помню, заставили нас его прочитать легко и непринужденно - препод по литературе сказала, что там студент устраивает кровавое месиво и рубит топором старуху. Не читали только ленивые.
сам роман - не сказал бы, я что он "тяжелый", да и глубина мыслей относительна. "Тварь ли я дрожащая , или право имею"© по мне из каких-нибудь "вечных" вопросов (ну или, как здесь, способов самоопределения).
читал два раза (но, подряд и давно) с первого раза все нюансы не запомнились, а нас по книге гоняли.

так - неплохое жизнеописание, мне скорее понравилось ,чем не понравилось. Хотя и не тянуло перечитать

- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Илана Дата: Вторник, 16-Авг-2011, 14:50:10 | Сообщение # 10    
Ранг: Волчонок

Постов: 31
Вес голоса: 1
Quote (Химерa)
мнение глубоко нецензурно
угага-га laugh согласна на 100%!
мне не симпатичен герой, который даже на минуточку мог возомнить себя сверхчеловеком, что в праве судить и осуждть других людей... и ваще у Достоевского по-моему черезчур много страданий и полное отсутствие радости жизни (по крайней мере у меня такое впечатление осталось)
 Нет анкеты
ВераВолков Дата: Среда, 21-Дек-2011, 15:38:10 | Сообщение # 11    

Клан Огненной охоты

Постов: 1377
Вес голоса: 4
Quote (Shaggy)
Отличный роман, очень мне понравился в свое время, когда в школе его проходили. С тех пор как-то руки не доходили перечитать,

Ах, а я перечитала. я была в ненаимоверном восторге и тогда, сейчас так вообще. Море эмоций. И только положительных. Таких как Раскольников - миллионы в нашем мире. Никто не отвечает за свои поступки, многие считают себя лючше других. Читая Достоевского всегда можно провести параллель с настоящим.
А чего стоит Лужин? Да он же такой скользкий...дада, как будто мокрый, из лужи. Именно такие адвокаты сейчас оправдывают педофилов и убийц...И самое главное...как мало таких как Софьюшка?? Я ни разу не встречала, такой искренней доброты и наивности.
Всем советую. Но это не книжка на ночь. Ее нужно читать, думать о ней. анализировать...

- Нет, Я не страдаю психическим расстройством - я им наслаждаюсь…
-Душа
 Анкета
Alastor Дата: Понедельник, 20-Фев-2012, 22:24:50 | Сообщение # 12    

Постов: 1228
Он охренителен я отвечаю ваще.

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Кроули Дата: Вторник, 26-Июн-2012, 12:25:23 | Сообщение # 13    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12715
Вес голоса: 10
мне нравится...нравился....
в общем это была грустная история.
когда то...классе наверное в 9-10 (уже не помню когда его дают) я еще до школьной программы читал преступление и наказание. мне очень нравилось, читалось легко. потом так получилось что я не дочитал книгу буквально...две последние главы. мы начали проходить в школе что то большое и у меня не получилось его тогда дочитать. а потом...пришло его время на уроках....
несчастное произведение препарировали всеми известными и неизвестными методами. извращались. издевались. и в итоге напрочь отбили у меня любовь к этой книге.
но на этом тяготы не прекратились.
по телевизору шел сериал "преступление и наказание". новый с кошевым в главной роли. я решил дать второй шанс и посмотреть. как и все хорошее по телеку сериал шел в 12 ночи. я каждый день дожидался (тогда я ложился как человек ибо школа) смотрел. и постепенно возвращалась любовь. и вот....последний день. последняя серия. как раз то что я не прочел. я...с недосыпом в две недели сижу жду. а потом...БАЦ и три часа ночи а я сплю перед телеком.
еороче так я и не досмотрел и не дочитал)
вообще отношение нормальное книга умная. образы Мармеладовых всегда нравились.

веду здоровый образ жизни
я за собой на поводке
он упирается и плачет
не хочет в бар со мной идти(с)

Анкета
Вольтера Дата: Четверг, 28-Июн-2012, 12:44:45 | Сообщение # 14    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Общительный волк

Постов: 2949
Начала только читать.Пока мнение не очень положительное.
 Нет анкеты
Ferli Дата: Суббота, 14-Июл-2012, 11:00:32 | Сообщение # 15    
Ранг: Волчонок

Постов: 44
Вес голоса: 1
Для профессии юриста пригодилась, у Достоевского вообще много романов где описаны способы давления на людей и их психику. Хотя я не являюсь поклонницей русской классики, она очень тяжелая для восприятия. А смысл в принципе все о русской душе, которую каждый день наблюдаю на улице.

Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Ф. М. Достоевский "Преступление и наказание" (А каково Ваше мнение?)
Страница 1 из 11
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк