[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Рю Мураками.
Рю Мураками.
Князь Дата: Вторник, 11-Янв-2011, 14:35:37 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) Князь - Вторник, 11-Янв-2011, 21:33:33
Ранг: Волчонок

Постов: 9
Вес голоса: 2
Настоящее имя: Рюноскэ Мураками

Биография

Библиография

Я думаю, что творчество Мураками весьма противоречиво и здесь есть что обсудить. Если кто-то знает и читал, милости просим, для остальных, кто заинтересовался, есть ссылки на электронные книги. Интересно было бы послушать Ваше мнение.

Глухой всегда считает, что те, кто танцует, - сумасшедшие ©
 Нет анкеты
Призрак Дата: Среда, 19-Янв-2011, 23:36:25 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Вес голоса: 9
Читала "Дети из камеры хранения". Это было на практике, когда я умирала от нехватки печатного слова, со всего курса наскреблось всего три книги, и Мураками был одним из них.
Ну что сказать... Мне жалко автора. Он очень, очень больной человек. Возможно, нелегкое детство. Возможно, даже наркотики в юности. Определенно, психическая травма, вследствие чего Мураками, небось, еще и бунтарем по молодости был. Так что пусть пишет, молодец дяденька, лучше так пусть всю свою нехорошую энергию выплескивает...
Хотя, книга мне его показалась интересной. Это надо же такое удумать, ни одному нормальному человеку в голову не прийдет... Была бы психологом, просто растащила бы на цитаты.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
JustD Дата: Суббота, 26-Мар-2011, 21:43:59 | Сообщение # 3    

Постов: 53
Вес голоса: 2
Прочитала пока что лишь "Мисо-суп". Взяла эту книгу в библиотеке чисто случайно. Скорее даже не потому, что содержание заинтересовало ("Преступление и наказание" по-японски, как было написано в аннотации), а из-за того, что Рю-сан однофамилец другого моего любимого писателя - Харуки Мураками.
Книга, несмотря на описанную в ней жестокость, очень притягательна и читается довольно легко и интересно.
Подруга советует ещё кое-какие произведения Рю Мураками, но что-то никак не решусь...)
 Анкета
Ferli Дата: Суббота, 14-Июл-2012, 11:10:56 | Сообщение # 4    

Постов: 44
Вес голоса: 1
По истене интереснейший человек.
Пусть в его книгах много наркотиков, жестокости и насилия. Это писатель не для любителей расслабится,для него требуется адаптация. Иначе многие сюжеты неподготовленным покажутся кашей.
У него потрясающие описания мест, людей и их поступков. Многие вещи словно встают перед глазами когда читаешь строки. Истории очень необычны.
Я прочитала много его известных произведений "Диалоги о наслаждении, апатии и смерти", "дети из камеры хранения", "мисо-суп", "все оттенки голубого" и т.д.
В общем этот автор не для всех.

Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Рю Мураками.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк