[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Джордж Мартин "Песнь льда и пламени"
Джордж Мартин "Песнь льда и пламени"
Master_of_Fire Дата: Суббота, 05-Мар-2011, 21:23:18 | Сообщение # 1    
Ранг: Волчонок

Постов: 185
Вес голоса: 3
Об авторе:

О книге:

Лично я прочитал все четыре книги повести (из вышедших) и должен признать - это шедевр фэнтезийной литературы, коих сейчас очень мало в наше время. Вы получите истинное наслаждение прочитав эту сагу, я вам гарантирую. Так же У Джорджа Мартина есть множество других серий книг: Дикие карты, Путешествия Тафа, а так же рассказы, в больших количествах. Кстати, по "Песне льда и пламени" очень скоро выйдет многосерийный фильм! Все подробности здесь!
Вообщем, всем советую!

p.s. Не обращайте внимания на ужасные обложки, в кои заключены эти произведения. )

Esse bonum facile est, ubi, quod vetet esse, remotum est - Не трудно быть добродетельным там, где ничто этому не препятствует.
 Анкета
Shaggy Дата: Четверг, 05-Май-2011, 10:57:58 | Сообщение # 2    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Вес голоса: 10
Слушайте, тут что, в самом деле нет поклонников "Песни"? О_- Ну, что за народ!...
Потрясающее произведение. Я вообще-то фентези не люблю, ну - не фанат. Но вот эта сага - из тех, для которых можно сделать исключение :)

И сериал отличный снимают.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Master_of_Fire Дата: Понедельник, 16-Май-2011, 23:04:40 | Сообщение # 3    
Ранг: Волчонок

Постов: 185
Вес голоса: 3
Shaggy, вот из-за таких-то и создается ощущение, что люди живут ради "пятничных бугагашечек".( М-да...

Esse bonum facile est, ubi, quod vetet esse, remotum est - Не трудно быть добродетельным там, где ничто этому не препятствует.
 Анкета
Shirokaze Дата: Четверг, 09-Июн-2011, 19:08:07 | Сообщение # 4    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2504
Вес голоса: 6
Я поклонник этого произведения) Узнал об этой замечательной книги после выхода первой серии "Игры престолов". Вот уже вышла восьмая серия по первой книге, а я уже прочитываю 1 часть третьей книги этого цикла)
Читаю книгу с упоением, есть герои, которые определенно нравятся. Джордж Мартин создал интересный средневековый мир, который отголосками напоминает наш. С чем он точно схож, так это жестокостью и несправедливостью, а ещё интригами, заговорами, лицемерием. И между тем, в этом мире находится место отваге, чести, подвигам, которые не всегда исходят от рыцарей. Мои любимые герои: Джон, Бран, Тирион и Арья. Дэйнерис я также зауважал, после того как она себя проявила в одном городе (боюсь спойлить).

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Четверг, 09-Июн-2011, 19:54:37 | Сообщение # 5    

Клан Теневых Волков
волкэ

Fantasior, а как тебе Джейме? Почему-то обычно этого персонажа не любят. А по мне, так очень клевый. Недостаточно хитрый для своего мира, но в целом нормальный такой.

Анкета
Славян Дата: Четверг, 09-Июн-2011, 20:16:57 | Сообщение # 6    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Вес голоса: 7
Начинал читать несколько лет назад. Не понравилось. В тот момент я больше увлекался Ханлайном и Маккефри.

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Shirokaze Дата: Четверг, 09-Июн-2011, 20:58:15 | Сообщение # 7    
Сообщение отредактировал(а) Fantasior - Четверг, 09-Июн-2011, 20:59:54

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Shaggy, там много нехитрых персонажей) К Джейме отношусь нейтрально (хотя есть за что его не любить, если вспомнить что он сделал с Браном). Но его даже жалко стало после некоторых событий
Дальше он может покажет себя с другой стороны, надеюсь на это) Куда больше бесят другие "нехитрые персонажи". Это Кейтилин, которая вроде женщина разумная, а постоянно совершает глупые поступки. Можно, конечно, это объяснять материнскими эмоциями, но она часто им поддается, ставя жизни многих под угрозу. Признаться, не нравится она мне
Ещё Нед, но его можно понять, он не привык к лицемерии и заговорам, он человек чести, человек севера, прямолинейный и верный своему королю

Халег,
Хайнлайн пишет только научную фантастику. Про Маккефри слышал, особенно про Перна, но никогда не читал. Драконы... самое время познакомится с драконами Маккефри)

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Славян Дата: Четверг, 09-Июн-2011, 21:55:14 | Сообщение # 8    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Вес голоса: 7
Fantasior, Ханлайн - это альфа и омега научной фантастики западного образца. Рядом с ним я могу поставить разве что Азимова.
У Маккефри много книг, и много неплохих книг, но циклы про Перн стоят особняком.

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Shaggy Дата: Четверг, 09-Июн-2011, 23:45:58 | Сообщение # 9    

Клан Теневых Волков
волкэ

Fantasior, по-моему обиднее всех убрали Дрого. "Девочка, ты кто? - Я твоя смерть! - А че такая смешная? - Я не смешная, я нелепая."

Анкета
Shirokaze Дата: Пятница, 10-Июн-2011, 11:20:40 | Сообщение # 10    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Shaggy, согласен, Дрого также нелепо умер

Добавлено (10-Июн-2011, 11:20:40)
---------------------------------------------
Халег, научной фантастикой я увлекаюсь в меньшей степени, чем фэнтези. Хотя автор заинтересовал и имя его я слышал.

Quote (Халег)
У Маккефри много книг, и много неплохих книг, но циклы про Перн стоят особняком.

С цикла Перн я и начну знакомство с автором)

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Имбирь Дата: Пятница, 10-Июн-2011, 14:17:06 | Сообщение # 11     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Про Энн Маккефри и Драконов Перна стоит создать отдельную тему. Не стоит их тут обсуждать.

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Shirokaze Дата: Воскресенье, 17-Июл-2011, 13:54:23 | Сообщение # 12    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Quote (Shaggy)
Fantasior, а как тебе Джейме?

За время прочтения книги (а я уже читаю Пир для стервятников), Джейме вызвал скорее уважение. За время книги он вырос. Из всех Ланнистеров мне нравятся Тирион и Джейме. А вот Серсея вызывает у меня только неприязнь и раздражение. Глупая, да ещё и властолюбивая.

Добавлено (17-Июл-2011, 13:54:23)
Жаль, что поклонников книги Мартина так мало. Казалось бы, что после такого сильного сериала появится много новых фанатов. Если вы есть, не прячьтесь)
Лично мне интересна судьба Тириона и Брана. Да и судьба Серсеи после Пира Стервятника стало интересовать. Сбудется ли пророчество?))

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Имбирь Дата: Четверг, 26-Апр-2012, 10:42:00 | Сообщение # 13     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Наступил-таки тот знаменательный день, когда я начала читать "Игру престолов". Написано с размахом)
По настроению напоминает читаный давно цикл "Орден манускрипта" Тэда Уильямса.
О грустном: перевод удручает(( Хотя меня и предупреждали. Но в оригинале я, пожалуй, не осилю

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Корсар Дата: Четверг, 24-Май-2012, 23:42:15 | Сообщение # 14    
Сообщение отредактировал(а) Shaggy - Пятница, 25-Май-2012, 06:36:51
Джентльмен удачи

Постов: 12428
Вес голоса: 5

Добавлено (24-Май-2012, 23:42:15)
кстати книга гораздо интересней сериала,хотя и начал я читать после того как первый сезон посмотрел)))но как то все затянуто что ли Оо

На небе есть Бог, а на земле есть Россия.
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Пятница, 25-Май-2012, 00:31:27 | Сообщение # 15    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Вес голоса: 8
Хороший цикл. Хоть я его еще не дочитал -но книги радуют. Действительно -интереснее фильма.

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Джордж Мартин "Песнь льда и пламени"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк