[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Ким Харрисон, цикл Низины
Ким Харрисон, цикл Низины
Читали ли вы книги Ким Харрисон.
Рыжая Дата: Среда, 30-Ноя-2011, 19:34:23 | Сообщение # 1    
Ранг: Волчонок

Постов: 39
Вес голоса: 2
*

* Обложка 10-й книги
Почти наш мир с альтернативно-исторической завязкой. В самом начале 1950-х трое американских ученых раскрыли секрет ДНК. В итоге человечество в космос не полетело: все усилия науки сосредоточились на биоинженерии и медицине. Однако «холодной войны» никто не отменял. Только вместо ядерных бомб главной заботой США и СССР оказалось активное накопление биооружия. И вот кто-то допустил ошибку: из-под контроля вырвался смертоносный штамм, который стремительно мутировал. Так появился вирус «Ангел-Т4», угробивший четверть человечества. И лишь когда цивилизация оказалось на грани гибели, люди узнали великий секрет. Оказывается, рядом с ними веками обитали магические создания...
Так произошел «Поворот», когда существование ведьм, колдунов, вампиров, оборотней, лепреконов, фей выплыло наружу. Это был шок. Поначалу обычные люди отреагировали предсказуемо, попытавшись уничтожить чужаков. Но именно экзоты удержали человечество от сползания в варварство. В общем, обычный человек (по терминологии экзотов — «однодневка», «домосед», «размазня», «готовенький», «закуска») вынужденно смирился со странными соседями.
Разные общины живут бок о бок по определенным правилам. Так, в США образовались две крутые спецслужбы: нечеловеческая Внутриземная безопасность и Федеральное внутриземное бюро, занимающееся делами людей. Иногда они контактируют, но, как правило, люто соперничают. ВБ следит, чтобы экзоты (их называют «внутриземцы») не слишком наезжали на людей, а ФВБ в основном гоняется за биодельцами, ибо медицина и биоинженерия оказались вне закона.

Действие происходит в Цинцинатти. Город поделен рекой на две части, та, в которой живет "сказочный" народ называется Низины.

Сюжет циклакрутится вокруг рыжеволосой и зеленоглазой ведьмочки Рейчел. В целом ситуация выглядит так. Относительно отдаленное будущее. После эпидемии, скосившей огромное количество человеческого населения, нечеловеческая его часть дабы не допустить вымирания нас любимых выходит из тени. Жизнь раздваивается: люди и внутриземельцы (колдуны, вампиры, оборотни, лепреконы, демоны и т.д.) живут рядом, но имеют свои организации, больницы и спецслужбы. Именно в последних и работает наша героиня. Все меняется после того как она решает уйти и организовать детективное агентство.
Сначала она пытается избежать ликвидации, параллельно расследуя дело загадочного мецената Трентона Каламака, подпольного наркоторговца и владельца генетических лабораторий. Затем, спасая людей и внутриземельцев, зарабатывает проблемы с демонами и черную копоть на ауру, и в результате узнает тайны своей семьи и тайну всего рода колдунов, из-за чего попадает в еще большую переделку.

Список книг:
1. Мертвая ведьма пошла погулять
2. Хороший, плохой, неживой
3. Как ни крути – помрешь.
4. За пригоршню чар.
5. На несколько демонов больше.
6. Демон отверженный
7. Белая ведьма, черные чары
8. Санкция на черную магию (Режим черной магии)
9. Бледный демон
10. A perfect blood
11. Ever after

Список рассказов (сборник The Hollows insaider)
Рассказ к 5 книге - Мосты Эден-Парка
Рассказ к 6 книге - Зачарованный
Рассказ к 7 книге - Два призрака для сестренки Рэйчел
Рассказ к 7 книге - Линейный странник
Ночь Солнцестояния
Undead in the Garden of Good and Evil

инф. взята с сайта http://house-vampire.ucoz.ru и частично из моей головы
(Имбирь)

Читать онлайн/скачать книги — здесь.
А здесь можно скачать еще и народные переводы бонусных рассказов о героях Низин http://lib.rus.ec/a/25534

Если хочешь узнать, что истинно для тебя относительно чего бы то ни было, обрати внимание на то, что ты чувствуешь по этому поводу.
 Нет анкеты
Имбирь Дата: Среда, 30-Ноя-2011, 20:24:30 | Сообщение # 2     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Вес голоса: 10
Рыжая, Чертовски нравится серия про Рейчел Морган. Даже не думала, что меня может так зацепить книга на вампирскую тематику. Хотя это, скорее, городское фэнтези.Правда любовные линии ГГ иногда напрягают. А вот Алгалиарепт - нереальная душка.
Как обычно, жду продолжение перевод 9 книги и выход 7 на бумажном носителе))
ps Модераторская просьба - дооформи первый пост (биография автора, краткое содержание серии и т.п.)

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Рыжая Дата: Четверг, 01-Дек-2011, 16:39:44 | Сообщение # 3    

Я правда рада,что кто-то это читал,Кистена жаль.А Алгалиарепт действительно лапочка,хоть и смертельно опасен..

Если хочешь узнать, что истинно для тебя относительно чего бы то ни было, обрати внимание на то, что ты чувствуешь по этому поводу.
 Нет анкеты
Baron_Samedi Дата: Четверг, 01-Дек-2011, 17:32:05 | Сообщение # 4    
Сообщение отредактировал(а) Вдоводел - Четверг, 01-Дек-2011, 17:36:04

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Вес голоса: 8
Хм...интересно. Не читал, но судя по анотациям.....Скачал все восемь какие нашел. Посмотрим на что это похоже.

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Имбирь Дата: Четверг, 01-Дек-2011, 19:24:27 | Сообщение # 5     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Рыжая, А мне вот Кист никогда не нравился. Из всех мужиков в книге мне нравятся только Ал, Дженкс (чудо-пикси) и Миниас (вообще люблю местных демонов ^^). Пискари только отвращение вызывал - гребаный вампир! Так изуродовать жизнь Айви...

Вдоводел, главное в серии - пережить перевод первой книги, со второй меняется официальный переводчик и читать становится нормально. А вот первая переведена через пень-колоду, иногда вообще кажется, что использовался гугл-переводчик.
Если понравится, могу потом скинуть ссылку на перевод 9 книги.

Анкета
Baron_Samedi Дата: Четверг, 01-Дек-2011, 19:26:48 | Сообщение # 6    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Имбирь, насчет первой ты права....я как раз ее читаю. Перевод -это что-то )

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Имбирь Дата: Четверг, 01-Дек-2011, 19:29:51 | Сообщение # 7     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Вдоводел, ну тут только терпение поможет ,сделать альтернативный перевод, похоже, не собираются sorry

Анкета
Baron_Samedi Дата: Четверг, 01-Дек-2011, 19:35:22 | Сообщение # 8    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Ну, терпения мне не занимать....начало интересное, думаю прочитаю как есть. Но если вторая и остальные переведены лучше -уже неплохо. Скинь что ли ссылку на девятую, скачаю сразу. А то попадется еще что-то интересное, про это могу забыть.

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Имбирь Дата: Четверг, 01-Дек-2011, 19:39:29 | Сообщение # 9     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Вдоводел, перевод 9 сейчас в процессе, соответственно, цельного файла для скачивания нет, кину тебе ссылку на форум, где ее переводят в ЛС

Анкета
Baron_Samedi Дата: Пятница, 02-Дек-2011, 09:48:33 | Сообщение # 10    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Однако захватило. Первой книги мне только и хватило что на ночь. Серия определенно стоит, чтобы ее прочитать целиком.

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Heldy Дата: Пятница, 02-Дек-2011, 21:14:19 | Сообщение # 11     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 935
Вес голоса: 5
Quote (Вдоводел)
Первой книги мне только и хватило что на ночь.

ты прочитал её за ночь?!

ПУТАЮЩИЙ СЛЕДЫ
 Анкета
Рыжая Дата: Пятница, 02-Дек-2011, 22:23:21 | Сообщение # 12    

Я тоже быстро прочитала..9-тую не читала.Имбирь,скинь ссылочку в ЛС :D :D

Добавлено (02-Дек-2011, 22:23:21)
---------------------------------------------
А вот Пискари,действительно мразь! angry2 Дженкс мне сразу приглянулся с его "диснеевским кошмаром" :D Фразы из их лексикона прочно вошли в мой))

Нет анкеты
Имбирь Дата: Суббота, 03-Дек-2011, 17:09:13 | Сообщение # 13     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Quote (Рыжая)
Фразы из их лексикона прочно вошли в мой)

ага, я тоже иногда ловлю себя на том, что ругаюсь Тинкинами панталонами :D

Анкета
Baron_Samedi Дата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 17:27:16 | Сообщение # 14    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Закончил вторую книгу. Имбирь, ты права, перевод сильно отличается, в лучшую сторону . Книги интересные, в чем -то похожи на книги Лорел Гамильтон, но свои перегибы тоже есть. Если Анита Блейк крута настолько, что без пистолета и спать не ложится, убивает направо и налево, то Рейчел Морган довольно растяпистый персонаж. Оружием почти не пользуется, колдует так себе, но вот влипать в неприятности у нее настоящий талант !

Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Имбирь Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 10:30:16 | Сообщение # 15     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Вдоводел, более того, зачастую она совершенно тупой и несообразительный персонаж. Где-то книги с третьей начинает колдовать как ненормальная, поднимая круги диаметром с город, что даже Ковен ведьм, малые группы демонов и эльфы с их дикой магией не могут остановить это безобразие и окончательно забрасывает земные чары. Так же начинает всячески избивать демонов (вампиров ей уже не хватает для самоутверждения), доводит их до разорения, ставит им свои метки и все равно продолжает утверждать, что она с демонами дел не имеет. Книги с пятой начинает откровенно бесить, хотя и до этого все эти ее укуси-не укуси раздражали. Моральные терзания "Как бы кого не убить" и "Птичку жалко" так же добивают. Кери в этом смысле более понятный и приемлемый персонаж.
Но, тем не менее, в книгах прелестные второстепенные персонажи и удобоваримый язык, и довольно захватывающий сюжет.

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Ким Харрисон, цикл Низины
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк