[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Имбирь 
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » «Дом, в котором...» (Мариам Петросян)
«Дом, в котором...»
Shaggy Дата: Пятница, 07-Фев-2014, 01:22:11 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
тролль со зловонным рыком во взгляде

Постов: 5250
Вес голоса: 10
Вы серьезно? Здесь нет такой темы? :/ И что, никто из посетителей форума про волков не читал этот замечательный роман с очаровательными, яркими и необычными персонажами и мистикой, которая настолько органично вплетается в действие, что выглядит там ни разу не пошло, а совсем наоборот?

Вкратце о книге: где-то на краю какого-то города находится интернат для детей-инвалидов. Интернат представляет собой совершенно замкнутый и изолированный от "наружности" мини-социум. В нем происходит какая-то не просто "своя атмосфера", а на самом деле совершенно необычные вещи, особая, существующая только внутри "дома", жизнь. А дети-инвалиды, помещенные когда-то в интернат, не то чтобы дети (а почти взрослые люди), и уж точно не то чтобы обычные.

Кстати, очень всем рекомендую это произведение в исполнении Князева Игоря в формате аудиокниги. Реально очень круто прочитано.

Есть еще совершенно шикарные иллюстрации, под катом ссылка на изображение в альбоме вконтакте -- листать начиная от этой самой и дальше.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 07-Фев-2014, 18:42:38 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5708
Видела иллюстрации, очень хороши.

И читала, да. Мне пошла, честно, тяжеловато и оставила двойственные ощущения, но вкусно было — однозначно.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Finn Дата: Понедельник, 10-Фев-2014, 22:30:50 | Сообщение # 3    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1620
Вес голоса: 5
Цитата ЙошЪ ()
и оставила двойственные ощущения

целиком прочитала?

Я слушал чудесную аудиоверсию (про которую Шэгги писала), но урывками и в течение долгого времени. В итоге, когда дослушал до конца, не помнил половину событий середины и начала книги. Поэтому многие вещи никак не могу связать и понять. Буду перечитывать.
Но вообще, книга замечательная и чудесная. Давно не читал художественной литературы, к сожалению, а тут прям такой кусок удивительного творчества привалил.

- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Химерa Дата: Суббота, 15-Фев-2014, 15:26:58 | Сообщение # 4    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2960
Вес голоса: 7
Читала. То, что впечатления двойственные - да. Больше всего книга напоминает лабиринт с кучей ответвлений, которые пересекаются между собой, и в конце ты уже не знаешь, где ты сейчас.
Перечитывать ее я вряд ли буду, но в памяти она отложилась полностью.

- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 25-Мар-2014, 20:04:35 | Сообщение # 5    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Кстати, ещё одна серия очень недурственных портретов, в исполнении товарища iQuoter или просто Q!.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Кроули Дата: Пятница, 04-Апр-2014, 06:29:35 | Сообщение # 6    
Сообщение отредактировал(а) Чeшир - Пятница, 04-Апр-2014, 06:31:06

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12710
вот только закрыл книгу ==
прочитал за две ночи.
если честно...она шикарна. книга не отпускает, лично меня, как Дом не любил отпускать своих детей.
Слепой самый близкий для меня персонаж.
вообще. я опустошен. нет ни слов ни эмоций.
пустота, как после сноса Дома.
вот меня только в конце напрягло...хм..

я полагаю, что я еще не раз и не два вернусь к этому тексту, к этим персонажам, к исписанным стенам и Лесу.

веду здоровый образ жизни
я за собой на поводке
он упирается и плачет
не хочет в бар со мной идти(с)

Анкета
Finn Дата: Воскресенье, 06-Апр-2014, 16:23:18 | Сообщение # 7    

Клан Теневых Волков

Цитата Чeшир ()
Сфинкс возвращается с мальчиком. со слепым тощим брюнетом. Это слепой..это ведь он, и никто другой?

там вроде то ли Черный, то ли Лэри, или еще кто-то, говорил на тему этого мальчика. Навроде, что это просто слепой, который для Сфинкса стал новым Слепым, и которому Сфинкс пытается доказать, что любить этот мир можно, каким бы ты ни был. И что в итоге Сфинкс научит его любить только самого Сфинкса.

Добавлено (06-Апр-2014, 16:23:18)
---------------------------------------------
специально нашел этот момент сейчас. Согласен, может это и правда переродившийся, так сказать, Слепой. Но никакого святотатства в этом не вижу.

- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Кроули Дата: Воскресенье, 06-Апр-2014, 20:08:06 | Сообщение # 8    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Цитата Finn ()

там вроде то ли Черный, то ли Лэри, или еще кто-то, говорил на тему этого мальчика. Навроде, что это просто слепой, который для Сфинкса стал новым Слепым, и которому Сфинкс пытается доказать, что любить этот мир можно, каким бы ты ни был. И что в итоге Сфинкс научит его любить только самого Сфинкса.

а я вот подумал напару с подругой, что Табаки подарил Сфинксу перо. и этим пером можно переписать чью то судьбу, а еще можно вытащить ребенка с перекрестка времени.
может это и правда маленький Слепой, а он настоящий остался на Изнанке.

я за собой на поводке
он упирается и плачет

Анкета
Finn Дата: Вторник, 08-Апр-2014, 08:04:32 | Сообщение # 9    

Клан Теневых Волков

Цитата Чeшир ()
и этим пером можно переписать чью то судьбу

только мне казалось, что он его использовал зачем-то еще. Вроде, что бы девушку вытащить, что бы иногда с ней общаться, нет? Я уже не очень помню))

- Клан Теневых Волков

Нет анкеты
Кроули Дата: Вторник, 08-Апр-2014, 11:36:21 | Сообщение # 10    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Цитата Finn ()

только мне казалось, что он его использовал зачем-то еще. Вроде, что бы девушку вытащить, что бы иногда с ней общаться, нет? Я уже не очень помню))

русалку? хм. черт знает :с

я за собой на поводке
он упирается и плачет

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 09-Апр-2014, 01:52:14 | Сообщение # 11    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата Чeшир ()
а я вот подумал напару с подругой, что Табаки подарил Сфинксу перо. и этим пером можно переписать чью то судьбу, а еще можно вытащить ребенка с перекрестка времени.

С помощью пера можно вернуться на один из кругов и что-то исправить. С помощью шестерёнки — только вернуться. Сфинск об это рассказывал отцу Курильщика.
Так что вряд ли, что с помощью пера Сфинск вернул Русалку. Вроде как это невозможно, ибо в её жизни и на её кругу он ничего не менял. Так что как именно она вернулась, лично для меня загадка. Как и то, каким образом Сфинск использовал перо. Но учитывая обстоятельства, скорее всего он использовал его для того, чтобы забрать Слепого из какого-то круга. Там ему было что менять.

Цитата Чeшир ()
Слепой самый близкий для меня персонаж.

Почему? Т_Т Всегда удивляет. От чего-то всё очень восторгаютя или Слепым, или Сфинксом. Ну ещё Македонского все любят, потому что он няшенька и вообще самый несчастный.
А мне вот больше всех нравится Горбач. Он мне почему-то кажется самым настоящим, искренним каким-то, и очень добрым. Ещё мне нравятся Рекс (Стервятник), Рыжий и Лэри. Все остальные как-то серединка на половинку. Но вот Слепой мне нравится меньше всех.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Кроули Дата: Среда, 09-Апр-2014, 12:17:04 | Сообщение # 12    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Цитата ЙошЪ ()
Как и то, каким образом Сфинск использовал перо. Но учитывая обстоятельства, скорее всего он использовал его для того, чтобы забрать Слепого из какого-то круга. Там ему было что менять.
я вот что подумал---в защиту этого довода---когда Сфинкс приезжает с мальчиком к Лэри, если не ошибаюсь, на ребенке сыпь. И лэри узнает метку дома. к тому же в конце, когда действие переносится снова к началу---Сфинкс подходит к Дому и видит слетевшее сверху конфетти и крик ура---следовательно он в Доме будет не один и Лось не приведет к нему Слепого, потому что того там нет. как то так, что ли..
Цитата ЙошЪ ()

А мне вот больше всех нравится Горбач. Он мне почему-то кажется самым настоящим, искренним каким-то, и очень добрым. Ещё мне нравятся Рекс (Стервятник), Рыжий и Лэри. Все остальные как-то серединка на половинку. Но вот Слепой мне нравится меньше всех.

стервятник мне тоже нравится.
слепой...потому что он дитя Дома. Потому что он самое фантастическое, что было в этой книге. Потому что он сильнее многих на своей территории и слаб в реальности.....потому что он---как раз ненастоящий) видящий то, чего не видят остальные. и если Табаки - есть сам Дом, то Слепой- глашатай этого дома, понимающий его и исполняющий его неведомую волю.
я еще очень симпатизирую Лорду и Табаки. прям очень.
а по сути-мне нравятся все образы. они все нужные и целостные. если брать по отношению к ним, как к людям, то неконтролируемое раздражение вызывает Курильщик, и просто немного неприязни Сфинкс.
а так...Рыжая, Крыса, Смерть, Лэри, конечно же Стервятник, Ральф - каждый особенный и каждого интересно было увидеть и узнать.

я за собой на поводке
он упирается и плачет

Анкета
Finn Дата: Суббота, 12-Апр-2014, 08:56:47 | Сообщение # 13    

Клан Теневых Волков

Цитата ЙошЪ ()
Так что как именно она вернулась, лично для меня загадка

по-моему, ему ее решили одажлживать "в наш мир" по старой дружбе.

Цитата ЙошЪ ()
или Сфинксом

Сфинкс клевый своим преображением из наивного мальчика в человека, приспособившегося к жизни, несмотря на отсутствие рук. Так же тем, что он не просто приспособился, а стал значимой фигурой, в том числе и в Доме. И большая часть достигнута им благодаря мозгам, а не силе или подаркам дома. Которые (мозги), кстати, в нем выращивал Седой. Который тоже интересная личность.

Цитата ЙошЪ ()
или Слепым

Цитата Чeшир ()
он самое фантастическое, что было в этой книге

вот этим, кстати, мне он и не очень нравится. Мне нравится и обратная сторона Дома и все такое. Но делать одного из персонажей в некотором роде божеством.. ну, так тоже интересно, но ему перестаешь сочувствовать.
Цитата Чeшир ()
и слаб в реальности

а что именно реальность? Помнится, и Помпея он зарезал, и Черному навалял только в путь.

- Клан Теневых Волков

Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Суббота, 12-Апр-2014, 16:13:48 | Сообщение # 14    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Суббота, 12-Апр-2014, 16:16:44

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата Finn ()
по-моему, ему ее решили одажлживать "в наш мир" по старой дружбе.

Не помню, где бы это в тексте упоминалось, если честно, так что не могу сделать такой вывод. Помню, что в тот день, когда Сфинкс нашёл перо, вечером встретил и Русалку, о чём ему сообщила его соседка, мол, ждут тебя, товарищ. И вроде как она время от времени к нему приходила.
Склоняюсь к мысли, что да, Русалка в принципе Изнаночное существо, а потому долго существовать в наружности не может.

Цитата Finn ()
Сфинкс клевый своим преображением из наивного мальчика в человека, приспособившегося к жизни, несмотря на отсутствие рук. Так же тем, что он не просто приспособился, а стал значимой фигурой, в том числе и в Доме. И большая часть достигнута им благодаря мозгам, а не силе или подаркам дома. Которые (мозги), кстати, в нем выращивал Седой. Который тоже интересная личность.

Я с этим не спорю, это он молодец, конечно. Но, опять же, период, когда Кузнечик стал Сфинксом и как он им стал — не описан. Седой молодец, он вроде как много ему дал, но, кажется, не достаточно для того, чтобы Кузнечик стал кардинально другим человеком. Вроде как, опять же, Кузнечик сильно изменился за лето после первого прыжка (ну, когда он там увидал кораблик посреди лужи крови), и это в принципе сильно повлияло на него.
И я склоняюсь к мысли, что Сфинкса как раз по большей части сделал Слепой, чем Седой.
В любом случае, не могу сказать, что он мне очень уж симпатичен. Уважения заслуживает, да, но не более. Но это сугубо личное мнение.

Цитата Finn ()
Помнится, и Помпея он зарезал, и Черному навалял только в путь.

И Ральфу, кстати, тоже. Так что утверждение, что в реальности Слепой слаб — неверно в корне. Он слаб в Наружности, вроде как, но не в Доме и не на Изнанке. Там ещё в интермендии описано, как со временем предпочитали его не обижать, ибо парень научился драться как минимум.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Shaggy Дата: Суббота, 12-Апр-2014, 17:13:38 | Сообщение # 15    

Клан Теневых Волков
тролль со зловонным рыком во взгляде

Постов: 5250
почемуто вспомнилось
Прикрепления: 5441268.jpg(52Kb)

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » «Дом, в котором...» (Мариам Петросян)
Страница 1 из 212»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк