[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 41 из 44«12394041424344»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Недавно просмотренные фильмы
Недавно просмотренные фильмы
Луин Дата: Среда, 25-Июн-2008, 23:37:37 | Сообщение # 1    
Ранг:

Вес голоса:
Здесь мы пишем о фильме, который недавно смотрели по тв, в кинотеатре или на DVD - всё равно. Но пишем именно про фильмы. В принципе, допускаются и мультфильмы)) Но ни о каких сериалах речи быть не может! В посте желательно писать название фильма, его содержание и Ваше мнение о нём.
 Нет анкеты
Джайна Дата: Среда, 27-Авг-2014, 22:17:17 | Сообщение # 601    
Сообщение отредактировал(а) Джайна - Вторник, 26-Авг-2014, 22:14:57

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Постов: 4026
Вес голоса: 5
С некоего времени отошла от просмотра ужасов, боевиков и прочего кроваво-взрывающегося.

Подмена, 2008 год.
Сказать, что мне понравился фильм - ничего не сказать. Решила смотреть исключительно из-за дуэта "Клинт Иствуд-режиссер/Анджелина Джоли актриса".
Замечательный дуэт. Отличная съемка, прекрасная игра.
В далеких 1920 годах жила женщина с маленьким восьмилетним сыном. Как единственный кормилец в семье,мать работала усердно и много, порой жертвуя своим отдыхом с семьей работе в отделении телеграфа. В один день её вновь позвали работать сверхурочно, и она, оставив сына, уехала.
Вернувшись, не обнаружила своего ребенка дома и бросилась на поиски, которые не увенчались успехом. "Доблестная" полиция с дурной репутацией находит ей сына, но женщина с ужасом осознает, что это не её ребенок.
Она всеми силами боролась с полицией, с молчанием общества, с несправедливостью, и продолжала искать своего ребенка. Её унижали, заставляли молчать, запирали в психбольнице, но она не сломалась как личность.
В конце концов справедливость восторжествовала, но всплыли ужасающие факты: вполне вероятно, что её ребенка убил маньяк, орудовавший в то время недалеко от их города. И вновь тяжелые переживания, попытка вывести маньяка на чистую воду, и всё ради того, чтобы психопат, приговоренный к смертной казни, позвал бедную женщину за день до исполнения приговора и сказал, что не убивал её сына.

Отдельно заставили порадоваться костюмы и прически в фильме. Я считаю, что атмосфера 1930-1960 годов передана полностью: оригинальные шляпки, местами мешковатые пальто, изящные прически. Декорации интересные, но меня не переставал мучить вопрос: откуда в 1930 годах они нашли в Америке столько автомобилей?
Сюжет - пять с минусом. Минус только за то, что я в конце фильма осталась неудовлетворена развязкой: и вроде все хорошо кончилось, и в то же время непонятно ничего. А так - вполне в духе Иствуда.

В общем, фильм для тех, кто любит сопереживать, следить за развитием событий и наслаждаться хорошей игрой актерского состава (Джоли, Малкович, Фиори).

Добавлено (27-Авг-2014, 22:17:17)
---------------------------------------------
Просвященный (The Giver), 2014 год.

Проблемы с русским переводом оставим - они вечны.
Шла смотреть это кино без чтения описания сюжета, зная только, что там играет Мерил Стрип и по жанрам эту картину отнесли к фантастической драме. Похоже, это было моей главной ошибкой.
Видимо, успех Голодных Игр не дает покоя современным писателям и сценаристам. Снова в фильме рассказывают про неопределенные причины, разделившие народ на коммуны; элитных старейшин, предопределяющих судьбу всех детей (естественно, они поступают в корне неправильно и их надо остановить - здравствуй, сюжет фильма "Дивергент") и, как это бывает, одного необычного ребенка, который всех победил и спас.
За сюжет ставлю твердую двойку недрогнувшей рукой. Ничего особо нового вы в этом фильме не увидите, если уже смотрели раннее названные картины.
Съемка порадовала. Оригинальное черно-белое начало, частичное выделение цвета, а потом, по мере развития главного персонажа, все становится более цветным. Основную часть фильма смотрим-таки с полноценным спектром красок. Плавные движения камерой, отстутствие съемки ночью в темном помещении без освещения тоже радуют. Четыре с плюсом. Чего-то все же не хватает, пока не могу сообразить, чего именно.
Оригинальные декорации в крайне небольшом количестве, ничего сильно вычурного и наляпистого. Хорошие виды окружающей природы. Здесь постарались, молодцы. Я бы поставила пятерку.
Актерский состав вытянули Мерил Стрип и Джефф Бриджес. Даже очаровательная Кэти Холмс меня не покорила, ибо её роль была слишком однотипна и мала.
До фантастической драмы не дотянули, я считаю. Фантастика - да. Драма... С огромной натяжкой.

Итог - лучше посмотреть это кино дома под соответствующее настроение.

Только правда,­ как бы она ни была тяжела,­ – легка. © Блок
 Анкета
Miralissa Дата: Воскресенье, 12-Окт-2014, 10:58:14 | Сообщение # 602    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4716
Вес голоса: 8
Дракула.

Прямо даже не знаю как выразить словами мое полное уныние и обиду от сего "кина"... Так и хочется охарактеризовать фильм двумя словами и на этом закончить. Но. Раз уж сие творение заставило меня выражаться эпистолярно, то надо воспользоваться случаем, пусть и не очень приятным.
В новом Дракуле нам много чего обещали и много о чем ходили слухи, но, к сожалению, все это так и осталось обещаниями и слухами.
Как и было обещано, новый Драула представляет из себя предысторию самого известного кровопийцы, поливая свет на прошлое Влада Цепеша, когда тот ещё ходил в миру обычным человеком, и уделяет особое внимание тому моменту, когда он был якобы обращён в вампира. Хотя реальный Влад Колосажатель Дракула, у которого Брэм Стокер позаимствовал имя для своего героя, был известен своей беспрецедентной жестокостью, создатели фильма сделали образ весьма положительным, показав отважного правителя, готового до конца защищать свой народ, заботливого мужа и отца. И хотя были разговоры о том, что сценаристы руководствовались реальными историческими фактами чтобы достоверно показать личность князя Валахии Влада III — на деле от них почти ничего не осталось. Вместо них авторы воспользовались стандартными клише, призванными «облагородить» глав. героя. Собственно, вся заварушка начинается, когда Влад (с подачи жены, которая по ходу сюжета так и будет толкать его на глупости) наотрез отказывается отдать своего сына туркам в качестве заложника (подобная участь в детстве постигла его самого) и убивает отряд турецких солдат, впоследствии спровоцировав конфликт. Но до этого есть ещё «дежурный» эпизод, в котором Влад со своими людьми обнаруживает некую пещеру с жутким обитателем. К стати, этот "дежурный" эпизод и есть самый хорощий во всем фильме.
Из этой истории можно было бы создать годное мрачное готическое фэнтези, пробирающее до костей своей атмосферой — но в плане оном фильм более напоминает современные штампованные кино-комиксы, причём не самого лучшего качества. У картины нет индивидуальности, характеры героев и стандартизированные диалоги можно с успехом прикрутить хоть к Гераклу (который с Дуэйном Джонсом и тоже полное УГ, но хотя бы не скрывает этого), хоть к Я, Франкенштейн. С последним, кстати, Дракулу объединяет общая проблема — убийственная серьёзность, которая при избранной манере подачи материала кажется совершенно не уместной. То есть, расставшись с надеждами на мрачную готику, не стоит тешить себя мыслью, что тебя хотя бы порадуют не на что не претендующим guilty pleasure — количество бьющихся в истерике детей и многозначительных участливых взглядов супруги героя здесь угрожающе зашкаливает, и предполагает, что мы должны воспринимать этот простенький шаблонный сюжет с формальными характерами как нечто увесистое и эпичное. Кстати, о жене: Сара Гадон в некоторых сценах делает такое выражение лица, что Белла Свон отдыхает.
К чести Люка Эванса надо сказать, что он старается. Правда. Как и Чарльз Дэнс со своим страшным постояльцем из пещеры. На контрасте этих персонажей можно было бы качественно сыграть, но, увы, сцена в пещере - это все, что нам дано.
В общем и целом новый Дракула - это весьма пресное и унылое фэнтези, которое, зачастую ведёт себя как обычный исторический боевик, что не слишком вяжется с легендарным именем в названии. Да ещё и в PG-13. Готики никакой здесь нет, есть только мрачная картинка, но не атмосфера. Финал заставляет от души посмеяться — но будьте осторожны: чересчур впечатлительных поклонников ранних экранизаций Стокера подобные «игры» вполне могут довести до инфаркта.
Так что не стоит сравнивать, хотя авторы настоятельно это навязывают, при чем себе в ущерб, Дракулу 2014 года ни с историческим Владом Цепешем ни с литературным графом Дракулой. Эти два дяденьки не имеют к обсуждаемому субъекту никакого отношения. Зато имеют много поводов его не любить. Первый - за его позорные бровки домиком и неспособность внушительно угрожать или хотя бы выглядеть опасно. Второй - за трафаретную любовную историю. Спасибо авторы. Благодаря вам фильм получился насквозь фальшивый и унылый.
Р.S. А два слова, которые, как нельзя к стати, подходят фильму - это fake blood. Ну ни больше, ни меньше =)

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Shaggy Дата: Воскресенье, 12-Окт-2014, 12:03:14 | Сообщение # 603    

Клан Теневых Волков
тролль со зловонным рыком во взгляде

Постов: 5250
Вес голоса: 10
Девочка-лисичка, Ли Сон Ган, 2006
Фильм про юную (ей всего около 100 лет, совсем еще ребенок) пятихвостую лису-оборотня, живущую високо-високо в горах в окружении нелепых пушистых инопланетян.
Лиса-оборотень устраивается в детский лагерь для трудных (на самом деле -- просто по каким-то причинам не успевающих в школе) трудных подростков и неиллюзорно тащится от общества детишек, при этом не желая становиться человеком ("...Стать идиоткой?! Нет, спасибо!"). И тут появляется коварный демон-искуситель, который, втираясь в доверие лисичке, пытается использовать ее для похищения души одного из школьников (к которому лисичка уже неровно дышит), а еще -- охотник на лис с целой сворой злобных бультерьеров (WUT??!). Нелепые инопланетяне при этом в течение всего фильма мешают воспринимать его хоть сколько-нибудь серьезно. В общем, если вам не больше 16 лет и вы очень любите смотреть всякое про глупых людей и добрых оборотней, при этом особенно не заморачиваясь эстетической стороной дела -- вам сюда. Лисичка там и правда милая.

Всем остальным... Ну, не знаю. Дело вкуса. Может я чего-то не понимаю в этом кине, просто.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Тель-Баста Дата: Воскресенье, 19-Окт-2014, 22:31:47 | Сообщение # 604    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1369
Вес голоса: 6
И грянул гром, 2005

Классик в своем виденье парадоксов, создаваемых путешествиями во времени был краток и лаконичен: раздавили бабочку - поменялся президент. И всего-то. Но вот беда, на такое зритель смотреть не пойдет. Так что остались по итогу от классика только бабочка и тиранозавр. А уже беготня, и пальба, и рептилоидные павианы, и всеобщий армагедон, и спасение человечества - этого классик не писал, но и не запрещал приписывать.

Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 07-Ноя-2014, 15:33:29 | Сообщение # 605    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Жить, 2012, Василий Сигарев.

Прежде чем рискнуть оценить для меня до того неизвестное творение Сигарева я решила пересмотреть его дебют — "Волчок". И не зря. Потому что теперь могу сравнить два фильма, провести кое-какие параллели, сделать отдельные для себя выводы.
Не смотря на название, жить не хочется ни после "Волчка", ни тем более после "Жить". Но в первом случае ещё остаётся место для сострадания, жалости, любви. А во втором...во втором его просто меньше.
"Жить" — картина драматичная, горькая, сложная и тяжёлая. В ней нет ничего, чтобы хоть на секунду оттягивало от ужасного привкуса горечи. Впрочем, насколько я могу судить, это очень по-Сигаревски. Никаких предрассудков, никакой сказки, ничего придуманного — голая правда очень простым, понятным, доступным языком. Такая правда, осознав которую больше всего на свете хочется спрятаться от человечества и ограничить себя и своих близких от мира. Это то, что лично я ощутила в первые несколько минут, как прошли титры.
А потом я долго думала, и поняла обратное. Это фильм не о ртом, как жизнь ужасна, или как тяжела, страшна. Это и так все давно знают, и бывают истории куда более жуткие чем те, что показаны в фильме. Это кино о ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ, кино о любви. Сильной, сумасшедшей любви, такой, которая врастает в тело и сознание. Это три истории о том, как умирают люди, о том, как живут после их смерти те, кто их любил.
Сигарев великий мастер визуализации. Как показать действие так, чтобы в него можно было безоговорочно поверить, принять, и ни на секунду в нём не усомниться — спросите у режиссёра. Словом, операторская и постановочная работа просто непередаваемо прекрасны. И всё это сопровождается мрачным, тягучим эмбиентом.
Отдельно хочется отметить Троянову. Из четырёх ей фильмов я видела три, и во всех трёх она чрезвычайно фактурная, очень узнаваемая. Помнится в "Волчке" меня накрыл когнитивный диссонанс, когда я поняла вдруг, что закадровый голос девочки — это голос Трояновой, когда сама Троянова играет мать. Мне показалось это странным и неправильным, пока я кое-чего кое-где не почитала, и не узнала, что в основу сюжета легла история о детстве актрисы, рассказанная Сигареву. И её голос за кадром сразу стал очень логичным, понятным.

Так или иначе. "Жить" — сложная, страшная драма. О любви. И жизни после смерти.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Shaggy Дата: Четверг, 13-Ноя-2014, 18:23:44 | Сообщение # 606    

Клан Теневых Волков

Милые кости (Питер Джексон, 2009) — трогательное кино, основная прелесть которого — в визуализации убийства, смерти и жизни после смерти без лишнего трагизма, зато с чрезмерной няшностью. Когда девочка умирает, не происходит, как будто, ничего плохого, кроме того, что родители будут по ней скучать, а она не сможет пойти на свидание с понравившимся мальчиком. В остальном же у нее все отлично там, она развлекается в силу своей невинной подростковой фантазии в своем очаровательном чистилище, даже подружку там нашла. Однако же в целом мораль фильма от меня как-то ускользнула. В чем она? В том, что злодею-убийце в любом случае достанется по заслугам, даже если его минуют бейсбольная бита безутешного отца и длинные руки следствия? Или в том, что не надо расстраиваться слишком сильно из-за смерти близких -- у них там после смерти все гораздо лучше, чем тут у нас? Или в том, что если вы умерли, то не надо портить жизнь живым, валите в рай и не отсвечивайте? Даже и не знаю, что вот из этих вариантов достаточно полно раскрывается в фильме и при этом являетя настолько актуальным, что непременно надо об этом поведать зрителю. :)
Сирша Ронан очень хорошенькая.

Анкета
Finn Дата: Понедельник, 24-Ноя-2014, 21:49:47 | Сообщение # 607    
Сообщение отредактировал(а) Finn - Понедельник, 24-Ноя-2014, 21:51:30

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1620
посмотрел на днях фильм "Стражи галактики" этого года. Если честно, я рад что не ходил на него в кино. То ли у меня восприятие фильмов меняется, то ли он и правда слишком никакой вышел. Шутки слабые и однообразные, хотя пару раз было смешно. Сюжет никакой. Визуальная часть средняя. Нелепостей много. Ожидал большего.

Еще я случайно посмотрел черепашек ниндзя, так же этого года. Это вообще трешак. Могу повторить все, что написал выше + Эйприл почему-то с темными волосами и не в желтом комбинезоне О_О

Вообще, оба этих фильма вогнали меня в легкую депрессию, так что я даже не знаю, что про них написать, чтобы оставаться объективным. Я не знаю, зачем я их увидел.

- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 24-Ноя-2014, 22:05:34 | Сообщение # 608     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
Париж: Город мертвых.
Нервы слабые, испугалась. А так, шаблонный ужастик

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Finn Дата: Понедельник, 15-Дек-2014, 20:47:56 | Сообщение # 609    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1620
Братья (2009) является ремейком одноименного фильма 2004 года.
Суть такова: есть два брата. Первый - наркоман, бабник и вообще только выписывается из тюрьмы на момент начала фильма. Второй - примерный семьянин любимый сын в семье и морской пехотинец, который вскоре после начала событий отправляется в очередную командировку и пропадает без вести. Первому брату приходится расти духовно и личностно, и он начинает заботиться о жене и дочерях своего пропавшего брата. А потом происходит ряд предсказуемых моментов и тут все заверте...

Я не любитель драмы, но этот фильм мне понравился. И игрой актеров, и тем, как преподносится сюжет, и всем таким. Не жалею, что посмотрел и когда-нибудь пересмотрю.

- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Night_Listener Дата: Пятница, 06-Фев-2015, 17:12:41 | Сообщение # 610    
Ранг: Волчонок

Постов: 74
Вес голоса: 2
Вечное Сияние Чистого Разума.

Являюсь огромным поклонником драм, к тому же, это почти единственный фильм, в котором Джимм Керри меня не бесит)

Попадая в его сети, пропадаешь навсегда.
 Анкета
Miralissa Дата: Суббота, 07-Фев-2015, 09:21:47 | Сообщение # 611    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4716
Вес голоса: 8
Цитата Night_Listener ()
к тому же, это почти единственный фильм, в котором Джимм Керри меня не бесит)

Во истину! Аминь!

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Shaggy Дата: Суббота, 28-Мар-2015, 21:57:22 | Сообщение # 612    

Клан Теневых Волков

Дитя человеческое, Альфонсо Куарон, 2006

Очень сильный фильм. Для меня в нем шокирующе-цепляющим было все, от образа предапокалиптического мира до "технических характеристик" -- операторской работы и актерской игры. Это настолько честно, убедительно и страшно снятый фильм, что просто дух захватывает. Я совершенно не умею бояться фильмов, всякие хоррор-стори меня не трогают вообще совсем; а тут боялась весь фильм, даже вон ножка дрожит. Очень хорошо, 9/10.

Анкета
Тель-Баста Дата: Вторник, 22-Сен-2015, 17:09:08 | Сообщение # 613    
Сообщение отредактировал(а) Тель-Баста - Вторник, 22-Сен-2015, 17:09:47

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Эквилибриум

Колись всегда,
колись везде,
до дней последних донца,
колись —
и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой —
и ...

© Из ненаписанного

Утопии бывают разные. И все без исключения - не жизнеспособны. Нет, некоторое время(иногда даже весьма продолжительное) утопическое общество вполне может жить, функционировать, некоторые даже развиваться ухитряются. Но рано или поздно что-то пойдет наперекосяк. Казалось бы, мелочь жизни: ампулка плановой прививки разбилась, а напарник вытащил на работу раньше, чем удалось раздобыть новую на ширнуться. И как начнет одно за другое цепляться: барышня задержанная на жену смахивает, то щенок приблудный ластится, то сынок с запредельно серьезным видом вопрошает "Батя, а ты часом не идиот? А похож.", то главвраг безвременно помер, то Бетховена подсовывают, то еще какая беда... Так и разваливаются утопии - лапками вовремя не ширнувшегося. А жаль.

Анкета
Bathory Дата: Среда, 23-Сен-2015, 20:32:55 | Сообщение # 614    
Сообщение отредактировал(а) Bathory - Среда, 23-Сен-2015, 20:33:08

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1641
1. Хористы / Les Choristes, 2004

Фильм режиссёра Кристофа Барратье.
Очень трогательный и тем не менее сильный, и вроде все банально - новый учитель пришел в интернат для трудных подростков, встречается с разными детьми, которых все прочие преподаватели воспитывают очень жестко, а все под началом довольно жестокого ректора, который хочет превратить школу в тюрьму. Но учитель находит ключик к детям и организовывает хор, улучшая свои взаимоотношения с детьми, раскрывая их таланты и помогая им, ведь у каждого мальчика своя история. Особенно цепляет трогательная история маленького мальчика, который ждет у ворот родителей, которые никогда не вернутся за ним. И многие другие моменты - оставлю спойлеры.

Здесь жестокость переплетается с жалостью и любовью к детям, которые не виноваты, что они - дети войны.
Музыка в фильме тоже прекрасна. В общем - шедевр, покоривший меня.
Очень добрый фильм, оставляет после себя такое грустное щемящее чувство, грустное, но светлое.

2. Песня для изгоя (2003)

Почитав отзывы о "Хористы", наткнулась на рекомендацию этого фильма, я знала, что это будет тяжелая картина, но все же..

История идентична, но в этот раз в католическую школу нанимают нового учителя, и если "Хористы" весь фильм оставляли теплое ощущение, такое солнечное, то "Песня для изгоя" сразу бьет по лицу. Это как такой крик из прошлого. Постоянно в ожидании, какая еще жестокость произойдет. Весь фильм жаждешь расправы, жаждешь справедливости.
История о том, как один человек может изменить жизнь маленького закрытого, но очень жестокого мирка.
Учитель, может стать проклятьем, а может стать спасением.

Для меня данный фильм был тяжелым, после него долго приводила в порядок мысли, возможно просто сыграл контраст с "Хористами".

Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Тель-Баста Дата: Суббота, 31-Окт-2015, 12:12:59 | Сообщение # 615    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Эверест (2015)

- Ты зачем в горы залезла?
- На вас посмотреть - смелых и отважных. А то разные разговоры ведут.Одни говорят:"Умный в гору не пойдет". Другие - "Альпинизм - спорт смелых".
- А ты кого слушаешь?
- Я и тех и других понемногу. Ты, например, что скажешь?
- О чем?
- Об этом.
- В смысле, какая польза?
- Не польза. Чем лично тебе все это.
- Для меня это - удовольствие. Разрядка. Нервы щекочет и красиво.
- Хорошо. Ты срываешься со скалы, ломаешь себе руки, ребра. У довольствия мало. Красоты особой я тоже в этом не вижу.
- Мы говорим на разных языках.Зачем Амундсену нужен был южный полюс? А Тенсину лезть на Эверест? То, что один увидел полюс,а другой поднялся выше всех,не принесло человечеству никакой практической выгоды.Однако, люди сами объявляют о героях. В человеке заложена страсть. Покорять, преодолевать. Преодолевать то, что мешает. Я понимаю это так. Если я живу в другой стране,мне мешает незнание языка. Я стараюсь его изучить,и этим преодолеваю препятствие.
- Но гору можно просто обойти. Зачем создавать препятствие искусственно? Будто это бег с барьерами.
- Не забывай, альпинизм - это спорт.
- Вы же сами претендуете на нечто большее.
- Нет, ты судишь о жизни однообразно. И препятствия, о которых ты говоришь расположены в одной плоскости. По горизонтали. А в горах у человека появляются новые, неизвестные черты. Черты характера, души. Он живет в ином измерении. По вертикали.

(с)

Так вот, это было совсем в другом фильме. В других горах. А в остальном, кроме мелочей, очень и очень похоже.

Добавлено (31-Окт-2015, 12:12:59)
---------------------------------------------
Обитаемый остров(2009)

Если на клетке с индийским слоном написано: «африканский слон» - не верь глазам своим!©

Абстрагируемся от литературы, абстрагируемся, абстрагируемся….

Смотрим. Ну, ничего так. Бодренько, бойко, с взрывами, боевками, интригами, романтикой. Килограммом плагиата, не без этого. Шустро-динамичным сюжетиком. Симпатичненьким(хотя и не мой типаж) глав.г.

А вот если абстрагироваться не получилось, то, увы и ах, фигня полная. Люблю я Стругацких, но это – совсем не тот «обитаемый остров». Реплики перепутаны, хотя и дословные. Сюжет скомкан. Настроение – потеряно. Герои деформированы, утрированы, исковерканы. Даже Рада и Крысолов (вот уж кто-кто, казалось бы, для сюжета – мелочь мелкая, ан нет, и тут то же самое). Обиднее всего даже не за героев и не за сюжет. Боги с ними, героями, видит себя Бондарчук самовлюбленным, эгоистичным и самодовольным - пожалуйста, хотя Умник не был таким ни разу. Но атмосферу Саракша потеряли безвозвратно, не твердь даже небесную, не мировой свет, а… вот даже не знаю, как объяснить. У Стругацких было что-то неуловимо свое, человеческое в декорациях экзотичного, чуждого, и чем пристальнее вчитывался, тем явнее чудилось: да разве ж это чужой мир, наш это, наш, и наш не через тысячу лет, после мировой войны, а сегодня, сейчас… В фильме остались земные, наши декорации и на фоне их – игрушечные, сказочные герои. Не наши. И никакого узнавания, кроме, разве что, узнавания отдельных фрагментов из других фильмов, но это ведь совсем не то.

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Недавно просмотренные фильмы
Страница 41 из 44«12394041424344»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк