[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Death Note (Тетрадь смерти)
Death Note
Северная Дата: Воскресенье, 05-Окт-2008, 21:43:14 | Сообщение # 1    
Ранг: Молодой волк

Постов: 403
Вес голоса: 3
Материал из Википедии.
Death Note (яп. デスノート Дэсу Но:то, «тетрадь смерти») — первоначально японская манга, придуманная Цугуми Оба и нарисованная Такэси Обата.
В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путём убийства других?». Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Автор рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы. Но также автор подчёркивает то, что если ты человек и желаешь всему миру блага — всегда найдётся тот, кто захочет тебе помешать. Но это лишь первый, наиболее заметный слой сюжета. Куда глубже и важнее является другая мысль — о властолюбии, которое вытесняет из сознания главного героя все остальные стремления, включая изначально важную для него справедливость.

Сюжет
Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда Синигами Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.
Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовался Интерпол и начал расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (англ. искаж. «killer»). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради Смерти».
Лайт не может совершать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие. Его оппонент тоже не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице Богов Смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L. Из всего этого получается уникальный детектив-триллер с самыми неожиданными сюжетными поворотами.

Лично я видела аниме сериал (немного не до конца) и фильм. Аниме понравилось очень! ^_^

Тетрадь смерти, Фильм первый

Тетрадь Смерти 2

Тетрадь смерти 3

После окончания расследования по делу Киры L сталкивается с еще одним серьезным случаем. В мире снова появляется человек, который обладает страшным оружием. На этот раз L должен обходиться без своего верного помощника Ватари и у него остается всего 23 дня, чтобы раскрыть это дело.

Щенок, даже самый отважный,
всегда должен знать,
на какую собаку тявкать можно,
а где лучше взять смысловую паузу.

Нет анкеты
Кроули Дата: Пятница, 21-Сен-2012, 00:11:29 | Сообщение # 106    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12733
Вес голоса: 10
Quote (Morra)
К тому же дочитав до смерти L, просто не смогла читать дальше и бросила, так как это было слишком на мой взгляд.

аааа спойлер ты несчастный)))))не все же мы с тобой---спрячь)кто то еще не до конца видел)
а я это аниме обожаю Мелло любовь моя) темы музыкальные нравились сильно. а вот конец--ужасен. прям совсем совсем.

Добавлено (21-Сен-2012, 00:11:29)
---------------------------------------------
а что касаемо фильмов---очень нравятся тоже. и конец там круче чем в аниме

веду здоровый образ жизни
я за собой на поводке
он упирается и плачет
не хочет в бар со мной идти(с)

Анкета
Rоbеrt Дата: Пятница, 21-Сен-2012, 00:20:20 | Сообщение # 107     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 4268
Вес голоса: 6
Quote (Пессимистичный__Садист)
аааа спойлер ты несчастный)))))не все же мы с тобой---спрячь)

Хахах. Ладно-ладно.
Quote (Пессимистичный__Садист)
а вот конец--ужасен. прям совсем совсем.

тем более сейчас не вижу смысла досматривать ==" А вот фильмы может и посмотрела бы, раз там конец лучше)

давай делать бумажные самолетики и пускать их в космос?
 Анкета
Кроули Дата: Пятница, 21-Сен-2012, 00:49:04 | Сообщение # 108    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12733
Вес голоса: 10
Quote (Morra)
А вот фильмы может и посмотрела бы, раз там конец лучше)

фильмы класс)) Эл там офигенский) и рюк доставляет)

веду здоровый образ жизни
я за собой на поводке
он упирается и плачет
не хочет в бар со мной идти(с)

Анкета
MrFox Дата: Вторник, 02-Окт-2012, 09:47:03 | Сообщение # 109    
Сообщение отредактировал(а) MrFox - Вторник, 02-Окт-2012, 15:55:04

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3875
Вес голоса: 7
Хм, обычно не интересуюсь подобным, но так получилось что тетрадь смерти я смотрел, честно говоря понравилось
 Нет анкеты
Wolfs_God Дата: Вторник, 02-Окт-2012, 15:05:38 | Сообщение # 110    
Ранг: Волчонок

Постов: 173
Вес голоса: 2
Quote (Morra)
а вот конец--ужасен. прям совсем совсем.

Не так уж он и ужасен. Ну,да,для любителей Лайта последняя серия - штормовой бунт.
Лично для меня 35-я серия была и есть ужасной. Самой ужасной,пожалуй. Были убиты два любимых героя из всего аниме.

Quote (MrFox)
Хм, обычно не интересуюсь подобным, но так получилось что тетрадь смерти я смотрел, чесно говоря понравилось

Это не могло не понравится. Это одно из лучших аниме и фильмов Японии (по моему мнению :D ) Хоть в фильме и отсутствовали некоторые герои...=.="

Кому легко? Неопытным сердцам. И на словах — глубоким мудрецам. А я в глаза смотрел ужасным тайнам, И в тень ушел, завидуя слепцам.

Кури сколько влезет - тебя задавит автобус! ©
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Death Note (Тетрадь смерти)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк