[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Аниме и ваше отношение к нему
Аниме и ваше отношение к нему
Как вы относитесь к аниме?
Sid Дата: Пятница, 19-Апр-2013, 21:32:04 | Сообщение # 496    
Ранг: Волчонок

Постов: 123
Вес голоса: 2
Положительно. С детства увлекаюсь. С детства смотрю. Очень нравится. Доволен, счастлив :D

Кто сказал, что убийца не святой?
Ваша кровь очищает ваши души
Бог - ваш дом, так идите же домой
Просто мы ваша транспортная служба
 Анкета
Miralissa Дата: Пятница, 19-Апр-2013, 22:51:25 | Сообщение # 497    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Вес голоса: 8
Sid, а личный топ 5? =)

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Sid Дата: Пятница, 19-Апр-2013, 22:59:11 | Сообщение # 498    

Цитата (Miralissa)
Sid, а личный топ 5? =)

1. Дез нот.
2. Дюрарара
3. Очень приятно, Бог.
4. Гинтама
5. Реборн.

Собственно, могу куда дальше продолжить, ибо это далеко не все х)

Анкета
Miralissa Дата: Суббота, 20-Апр-2013, 10:18:09 | Сообщение # 499    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Цитата (Sid)

Собственно, могу куда дальше продолжить, ибо это далеко не все х)

я и спросила про топ 5 потому, что обычно он растягивается на сотню)))

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Sid Дата: Суббота, 20-Апр-2013, 11:56:55 | Сообщение # 500    

Цитата (Miralissa)
я и спросила про топ 5 потому, что обычно он растягивается на сотню)))

Ну, за сотню не знаю... но штук 20 соберется точно)

Анкета
Miralissa Дата: Суббота, 20-Апр-2013, 12:10:51 | Сообщение # 501    
Сообщение отредактировал(а) Miralissa - Суббота, 20-Апр-2013, 12:11:30

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Цитата (Sid)
Ну, за сотню не знаю... но штук 20 соберется точно)

Это ты явно скромен)))

Чем Дохлая тетрадка привлекла?

(с) The Simpsons
 Анкета
Sid Дата: Суббота, 20-Апр-2013, 12:41:02 | Сообщение # 502    

Цитата (Miralissa)
Это ты явно скромен)))

Это не скромность) Я очень придирчив х) Сюжет, персы, рисовка... х)

Цитата (Miralissa)
Чем Дохлая тетрадка привлекла?

Такими прекрасными персонажами, как Бьенд, ,Мелло, Мэтт. К тому же Мелло - мой первый косплей и мой первый (достаточно долговечный) ник на соц.сетях х)

Анкета
Bloodtrav Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 14:29:14 | Сообщение # 503    

Постов: 291
Вес голоса: 3
Обожаю аниме. Особенно автора Хираяо Амидзаки) Если не ошибаюсь в написании... :D
 Анкета
Снеж Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 14:53:09 | Сообщение # 504    

Братство Фенрира
~Снежный Cкальд~

Постов: 10328
Вес голоса: 7
К аниме отношусь без восторга, есть может пару-тройку фильмов, которые я смотрел, из них понравился "Волчий дождь" , а другие посмотреть на один раз. Я не фанатею, поэтому названия и не запомнил.

Ах как приятно мне, послать всех в жопу на рассвете
 Анкета
Miralissa Дата: Пятница, 26-Апр-2013, 23:08:28 | Сообщение # 505    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Цитата (Bloodtrav)
Особенно автора Хираяо Амидзаки) Если не ошибаюсь в написании..

Видимо Хая́о Миядза́ки? =)

(с) The Simpsons
 Анкета
Кроули Дата: Понедельник, 29-Апр-2013, 03:24:52 | Сообщение # 506    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12725
Вес голоса: 10
Цитата (Bloodtrav)
Обожаю аниме. Особенно автора Хираяо Амидзаки) Если не ошибаюсь в написании...

о божечки х.х ни разу еще так над его фамилией не измывались :с
но да, он бесподобен ** классика--ходячий замок и унесенные призраками обожаема до сих пор и навсегда)

веду здоровый образ жизни
я за собой на поводке
он упирается и плачет
не хочет в бар со мной идти(с)

Анкета
Bloodtrav Дата: Понедельник, 29-Апр-2013, 18:43:33 | Сообщение # 507    

Постов: 291
Цитата (Чeшир)
о божечки х.х ни разу еще так над его фамилией не измывались

я говорю же не помню.. Давно смотрела..
Цитата (Miralissa)
Видимо Хая́о Миядза́ки

Да. Извиняюсь. Сплю я называется)
 Анкета
Miralissa Дата: Пятница, 02-Авг-2013, 19:30:51 | Сообщение # 508    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Пингвиний барабан/Mawaru-Penguindrum

Аниме не для всех. Вот уж что верно, то верно. Сначала хотела написать разгромную рецензию, а потом подумала: «а ну нах». И правда, ради чего стараться? Эмоций сильных не вызвало, а время скоротать помогло. Хотя любителям философствований, скрытых смыслов, высокохудожественных красивостей все таки поднасру)))
Перед нами 100% драма. И начинается она с того, что двоим братьям-школьникам объявляют о приближающейся смерти их сестры и дабы она провела свои последние дни в семейной обстановке ее отпускают домой. В первый день, объявив его «днем Химари» (так зовут больную сестру), братья Сема и Канба ведут ее в океанариум. Именно там девушка теряет сознание и ее вновь увозят в больницу, где она и умирает. Братья, понятное дело, скорбят над телом бедняжки, но буквально через мгновения она оживает. Все ссылаются на чудо и ее сразу отправляют домой (что, согласитесь, странно).
Но дома оказывается, что купленная в океанариуме шапочка в виде пингвина, на самом деле обладает сознанием и она-то и вернула к жизни Химари. Требование шляпки просто - сестра будет жить, если братья найдут некий пингвиний барабан. Думаю, любой на их месте тоже растерялся бы, если бы его попросили принести не понятно что. То же самое испытали Сема и Канба. Благо в помощь им выдали трех пингвинов, которых способны видеть только они, хотя полезность использования этих симпатяг весьма сомнительна. Особенно это заметно с середины сериала, где они стали просто забавным фоном. Дальше-больше, мальчишкам даже выдали человека с пингвиньим барабаном. Осталось понять, как это выглядит и забрать у владельца.
Как уже говрилось, это аниме - драма, причем она начинается как драма, во время кульминаций она является драмой и, конечно же, в концовке нет ничего удивительного в драматичности. Пожалуй, это один из самых главных недостатков сериала. У меня просто выработался иммунитет от того, чтобы не жалеть героев. Да и жалеть их не очень хочется, причем касается это не только и не столько главных персонажей, сколько второстепенных. Да-да, тут у всех есть своя трагедия, но в итоге они соединяются в одно связывающее всех происшествие – терракт в японском метро. Не удивлюсь, если произведение написано в память о жертвах в Токийском метро.
Тем не менее идея мне понравилась. Она весьма проста и тривиальна, тяжела и печальна, как и многое в этом мире: как легко застрять в прошлом, потеряв близкого человека и превратить свою жизнь и жизнь окружающих в наказание. И вокруг этой мысли крутится весь сюжет. Но как это частенько бывает, концовка весьма попсовенькая получилась, жаль, конечно, но уж так решили авторы.
В целом неплохо. В аниме куча «авторского видения, способа подачи материала, господства образов и символизма, отсылок к разным источникам, философии и прочего». Только значения это не имеет, потому что простые истины лучше облекать в простые слова. За радужными вывесками легко потерять основное. И будет нечто вроде аниме не для всех.

Добавлено (01-Авг-2013, 11:51:02)
---------------------------------------------
30-sai no Hoken Taiiku/Половое и нравственное воспитание для 30-летних

"А теперь мы скажем слово "говно" в прямом эфире ДВА раза! *на заднем плане восторженные возгласы" (с) Южный Парк

В-первую очередь показанное на экране больше, все таки, соответствует японским реалиям и менталитету. И рассчитано, соответственно, на них, а для нас – это больше поржать и весело провести время. Хотя и среди наших компьютерных задротов найдутся те, кому пойдет на пользу. Хотя нет, не пойдет, потому что наши боги, определенно, суровей, а наши героям выделили вполне симпатичных и безобидных симпатяг в помощь.
Так о чем это я? Ах да! О том, как в 30 лишиться не столько девственности, сколько в обще завести отношения с противоположным полом. В аниме (хентай не берем) тема поэтапного первого сексуального опыта освещена маловато. Вот школьной романтики, первой любви – это залейся до ушей, а вот чтоб подробно, с толком, с точкой, с расстановкой – это не, и вот поэтому-то и ура! Да еще и с юмором! Проблемы насущные 30-летних девственников, приправленные юмором и переплетенные в анимешную атмосферу - прямо праздник какой-то. Выделяется, согласитесь?
Так что да здравствуют авторы сего творения, которые порадовали и несчастных и счастливых 30-летних.

Добавлено (02-Авг-2013, 19:30:51)
---------------------------------------------
Yondemasuyo, Azazel-san/ Тебя призвали, Азазель.

На такие анимешки невозможно исписать рулоны туалетной бумаги на комменты философского содержания, раскрывающие причинно-следственные связи эволюции тараканов героев, или разбирать сии творения по кусочкам: музыка, рисовка, озвучка и т.д. Азазель ни в коей мере не претендует на интеллектуальность! Но в нем есть кое-что другое. В нем есть персонажи, их упоротость, их слабости, их глупые выходки и ситуации, в которые они попадают, а способы выхода из этих ситуаций абсолютно убийственны и есть юмор, которым все это приправлено и подано. А еще у Азазеля есть «противопоказания» к просмотру. Людям равнодушным или на дух не переносящим черный и сортирный юмор. Тут в этом плане полный жесткач. Людям верующим. Определенно. Потому что ангелы, демоны и люди тут перемешаны и помещены на один уровень. У всех есть соц. неравенство, карьерный рост, семейные и личные проблемы.
И если это вас не пугает и хочется отдохнуть от трудовых будней то, добро пожаловать в абсолютно трешовое детективное агентство!

Ai Mai Mi Феерическая фигня и полный отвал башки! Серия про собак добила окончательно!

(с) The Simpsons
 Анкета
NAVA Дата: Среда, 14-Авг-2013, 16:02:44 | Сообщение # 509    

Клан Огненной охоты
Ледяное Пламя

Постов: 680
Положительно. Хорошее направление,но не скажу,что очень сильно люблю аниме.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Аниме и ваше отношение к нему
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк