[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Обитаемый остров (По роману братьев Стругацких)
Обитаемый остров
Neyzi Дата: Суббота, 04-Апр-2009, 11:11:08 | Сообщение # 31    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3015
Вес голоса: 6
Кстати, видела рекламу ... скоро второй фильм выйдет

- Демон Ночи

Да здравствует раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию!
 Анкета
Злой_Волчара Дата: Суббота, 04-Апр-2009, 13:01:03 | Сообщение # 32    
Ранг: Активный волк

Постов: 913
Вес голоса: 3
Из-за привычки смотреть в основном иностранную фантастику имя главного героя Максим звучит несколько непривычно. Я так и не понял, что в себе этот фильм несет. Прилетел некий супер человек, на котором огнестрельные ранения заживают, в темноте он видит, и никакие местные излучения на него не действуют. Но кроме всего он еще и идеалист. Про «выродков» от гвардейца наслушался – пошел за гвардию воевать, от «выродков» наслушался, пошел против государства. В общем, в гвардии повоевал, за «выродков» повоевал, в каторжниках побыл, бабу местную себе завел. И все с улыбкой. Ради святых идеалов готов перевернуть мир с ног на голову. И то, что этот мир чужой и незнакомый это фигня. Пришел, увидел, победил. Хотя в этом фильме он еще не победил, но с таким запалом, что-то мне подсказывает, что победит.
Я не скажу что фильм шедевр или что фильм вышел неудачным. Вроде скучать не дает, но и чего-то не хватает.
 Анкета
Usstan Дата: Суббота, 04-Апр-2009, 15:06:01 | Сообщение # 33    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Злой_Волчара, Главное - книга..Есть вариант "экранизация должна передать источник", а не "фильм должен быть рассмотрен как самостоятельное произведение"..В этой теме обсуждаем, конечно, фильмы, но если ругать - так книгу.Имхо.

Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Злой_Волчара Дата: Суббота, 04-Апр-2009, 18:04:56 | Сообщение # 34    

Usstan,
Главное - книга..Есть вариант "экранизация должна передать источник", а не "фильм должен быть рассмотрен как самостоятельное произведение"..В этой теме обсуждаем, конечно, фильмы, но если ругать - так книгу.Имхо.

Не соглашусь. Фильм может быть самостоятельным произведением, сделанным по мотивам книги. Фильм не должен слепо следовать книги, хотя может этого делать. Книгу я ругать не могу, т.к. не читал, а вот фильм я смотрел :)
 Анкета
Usstan Дата: Суббота, 04-Апр-2009, 19:20:28 | Сообщение # 35    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Злой_Волчара, Забыла добавить "в этом случае"-) Стругацкие - Бондарчук, слишком разные, чтобы сравнивать, поэтому нужно рассматривать с каждой стороны отдельно. Но ругал ты смысл - а он в книге.

Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Akela Дата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 01:08:04 | Сообщение # 36    
Ранг: Волчонок

Постов: 17
Вес голоса: 1
Фильм по моему хороший, и по сравнению с голивудскими аналогами держится неплохо...
 Анкета
Ayana Дата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 14:30:43 | Сообщение # 37     В браке

Клан Теневых Волков
~Ангел Логова~

Постов: 11570
Вес голоса: 7
Quote (Злой_Волчара)
Вроде скучать не дает, но и чего-то не хватает.

А мне почему-то дал скучать.. Выглядит, как нарезка кадров, наспех слепленных, имхо. Для галочки посмотреть можно, но мне не понравилось... Да и пафосные голубоглазые блондины, улыбающиеся весь фильм, ыы о_0

Фтопку плюсы за просто так. Убиваются сразу.

Кто мы - незнакомцы из разных миров,
Или может быть мы случайные жертвы стихийных порывов? ©

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Злой_Волчара Дата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 19:53:11 | Сообщение # 38    

А мне почему-то дал скучать.. Выглядит, как нарезка кадров, наспех слепленных, имхо.

У меня периодически возникала подобная мысль. Но наличие "нити смысла" немного "отбивало" от этой мысли. На мой взгляд, фильм балансирует на грани простой нарезки кадров, с чем-то большим.
Естественно фильму это не придает больше веса, но тем не менее. Нашим то же надо учиться. :)
 Анкета
KaZarey Дата: Воскресенье, 10-Май-2009, 18:12:36 | Сообщение # 39    

Постов: 892
Вес голоса: 4
Кстати, что о второй части? Каковы впечатления тех, кто уже смотрел? Хотелсь бы знать, стоит ли еще тратиться или просто достать сий фильмец в сети. :)

- Читающие следы / Путающий следы
Безногий мальчик ищет свою вторую половинку
 Анкета
Ясноглазая Дата: Понедельник, 11-Май-2009, 01:11:41 | Сообщение # 40    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Вес голоса: 9
Quote (Злой_Волчара)
Из-за привычки смотреть в основном иностранную фантастику имя главного героя Максим звучит несколько непривычно. Я так и не понял, что в себе этот фильм несет. Прилетел некий супер человек, на котором огнестрельные ранения заживают, в темноте он видит, и никакие местные излучения на него не действуют. Но кроме всего он еще и идеалист. Про «выродков» от гвардейца наслушался – пошел за гвардию воевать, от «выродков» наслушался, пошел против государства. В общем, в гвардии повоевал, за «выродков» повоевал, в каторжниках побыл, бабу местную себе завел. И все с улыбкой. Ради святых идеалов готов перевернуть мир с ног на голову. И то, что этот мир чужой и незнакомый это фигня. Пришел, увидел, победил. Хотя в этом фильме он еще не победил, но с таким запалом, что-то мне подсказывает, что победит.
Я не скажу что фильм шедевр или что фильм вышел неудачным. Вроде скучать не дает, но и чего-то не хватает.

книга лучше, там книгу читать надо=) имхо.
Quote (Злой_Волчара)
Книгу я ругать не могу, т.к. не читал, а вот фильм я смотрел :)

вот. а 2я часть в рекламе финальн. сцену крутят. я так поняла, начальную идею здоровски извратили...
Quote (Ayana)
Да и пафосные голубоглазые блондины, улыбающиеся весь фильм, ыы о_0

а по книге он брюнет. ыыО___________________о
Quote (KaZarey)
Кстати, что о второй части? Каковы впечатления тех, кто уже смотрел? Хотелсь бы знать, стоит ли еще тратиться или просто достать сий фильмец в сети. :)

думаю, хотя не смотрела, это если книгу читал - то поржать можно взять...
О_о... Куценко в роли Вепря Жжжжот=))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а так...
лепка под Голливуд, от Стругацких чего-то нарезали и всё...

- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Понедельник, 11-Май-2009, 11:27:03 | Сообщение # 41    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Вес голоса: 8
Мне оба фильма понравились. Скучным я его не считаю, ибо смена действий очень быстрая и заставляет задуматься что? куда? откуда? и зачем? :D ГГ-живое воплощение того, как лучше не делать. Идеализм в чистом виде-это хуже войны за власть. Парень приехал в Тулу со своим самоваром и навязал свой образ мыслей, свою правду. К стати, во-второй части он улыбается гораздо меньше :D Может потому, что уже не смешно? Вообще его сияющая физиономия меня не смутила, он просто другой. На фоне угрюмых местных он, конечно, выделяется, но его то жизнь отличается от их жизни. Это все равно, что увидеть в общественном транспорте улыбающееся лицо в час пик, когда все сосредоточены в себе, мрачны и даже агрессивны :D

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Ясноглазая Дата: Суббота, 16-Май-2009, 07:12:59 | Сообщение # 42    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Вес голоса: 9
Quote (Miralissa)
К стати, во-второй части он улыбается гораздо меньше

по книге тоже=)
Quote (Miralissa)
Это все равно, что увидеть в общественном транспорте улыбающееся лицо в час пик, когда все сосредоточены в себе, мрачны и даже агрессивны

о! я думаю - какого на меня в транспорте постоянно пялятся!

- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Суббота, 16-Май-2009, 11:17:03 | Сообщение # 43    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Вес голоса: 8
Quote (Ясноглазая)
по книге тоже=)

Книга у меня еще впереди =)

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Tigera-Ludoedka Дата: Вторник, 11-Авг-2009, 20:24:32 | Сообщение # 44    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Вес голоса: 7
Затянут до ..... попы. Не понравился.

=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
adrina Дата: Вторник, 11-Авг-2009, 20:50:59 | Сообщение # 45    

Постов: 894
еще один бред-лучше книгу почитать.тупость

не живи уныло,не вспоминай что было,не гадай что будет,береги что есть...
Напои меня страхом,напои меня болью.и мы назовем все это любовью...
врагов надо прощать так,чтобы они плакали......
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Обитаемый остров (По роману братьев Стругацких)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк