[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Королевская битва 1, 2 (Не дает покоя Голдинг)
Королевская битва 1, 2
wertexan Дата: Воскресенье, 08-Фев-2009, 14:48:55 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) wertexan - Воскресенье, 08-Фев-2009, 14:50:04
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Вес голоса: 4
Королевская битва

Год выпуска: 2000
Страна: Япония
Жанр: Боевик, драма, приключения.
Продолжительность: 122 Минуты (Japan version)

Режиссер: Кинджи Фукасаку /Kinji Fukasaku/

В ролях: Такеши Китано /Takeshi Kitano/, Фудживара Татсуйя /Fujewara Tatsuya/, Маэда Аки /Maeda Aki/, Ямамото Таро /Yamamoto Taro/, Андо Масанобу /Ando Masanobu/, Шибасаки Коу /Shibasaki Kou/, Курияма Чияки /Kuriyama Chiaki/

Описание: Действие этой мрачной футуристической драмы происходит в недалеком будущем Японии. В начале нового тысячелетия государство распалось. Безработица достигла 15 процентов. Миллионы остались без работы. 800 тысяч школьников бросили школу. Взрослые в поспешности и страхе приняли закон о реформе образования для нового тысячалетия, или закон о Королевской битве. Затем мы слышим за кадром голос главного героя. Его мать сбежала из семьи, когда он был в 4-ом классе. Когда он пошел в 7-ой, повесился отец. В предсмертной записке отец завещал сыну не сдаваться и держаться. А в самой Японии все школы стали рассадниками насилия и жестокости. Была принята мера, которую назвали "Королеская битва". На необитаемом острове в течение 3 дней 42 подростка безжалостно уничтожают друг друга, потому что в живых может остаться только один. У каждого на шее имеется ошейник, который взорвется, если "играющий" не покинет опасную зону. Фильм называют хай-тековой вариацией на тему "Повелителя мух" Уильяма Голдинга. Он побил все рекорды кассовых сборов и вызвал дискуссии о его запрете в разных странах. Такеши Китано играет учителя.

Описание взято с torrents.ru

Королевская битва 2

Год выпуска: 2003
Страна: Япония
Жанр: Боевик, драма
Продолжительность: 02:07:20

Режиссер: Кента Фукасаку /Kenta Fukasaku/, Киндзи Фукасаку /Kinji Fukasaku/

В ролях: Аи Ивамура, Аи Маэда, Аки Маэда, Аяна Сакаи, Масуми Туёка, Митсуру Мурата, Натсуки Като, Рики Такеючи, Такеши Китано, Татсуя Фудзивара, Шуго Ошинари, Юма Ишигаки.

Описание: Прошло три года после окончания "Королевской битвы". Мир все глубже погружается в пучину насилия. Шуя и Норико, которым удалось выжить в первой битве и бежать с острова, разыскиваются как опасные преступники. Шуя возглавляет террористическую группу "Дикая семерка", объявившую тотальную войну жестокому миру взрослых, заставляющих подростков убивать друг друга. Тем временем 42 выпускника средней школы, отправившись на курорт, просыпаются в электронных ошейниках со взрывчаткой. Учитель Рики объявляет, что их класс избран для проведения "Королевской битвы II". Если они смогут высадиться на отдаленный остров и за три дня найти и уничтожить группу террористов во главе с особо опасным преступником Шуя Нанахарой, то останутся жить. Если нет - все они умрут....

Описание взято с torrents.ru

Очень неоднозначные фильмы.
Ваши мнения?

Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
Shaggy Дата: Воскресенье, 08-Фев-2009, 15:34:35 | Сообщение # 2    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Вес голоса: 10
Смотрела только первый. "ничотак", но не сильно впечатлил. Все настолько просчитываемо и ожидаемо, что "бр-р". Ничего нового для себя из фильма не извлекла. Но и ничего резко плохого в его адрес сказать не могу. В общем, для меня - твердая "троечка".

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Королевская битва 1, 2 (Не дает покоя Голдинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк