[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Донни Дарко (Зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?)
Донни Дарко
Янтус Дата: Суббота, 15-Авг-2009, 21:00:09 | Сообщение # 1    

Братство Фенрира
Somewhere I Belong

Постов: 2243
Вес голоса: 6
«До́нни Да́рко» (англ. Donnie Darko; США) — психологический триллер, снятый в 2001 году режиссёром Ричардом Келли. Изначально фильм планировалось выпустить сразу на видео. При бюджете в 4,5 млн в международном прокате картина собрала чуть больше $4,1 млн. Собрав хорошую критику и выпущенный на DVD и VHS в 2002 г. фильм стал настоящим DVD хитом и получил культовый статус. В 2004 г. была выпущена режиссёрская версия.

Сюжет

Главная сюжетная линия фильма — рассказ о подростке Дональде (Донни) Дарко. В картине упоминаются темы экзистенциализма, нигилизма, жертвоприношений, путешествий во времени, любви, страха и американской мечты. В фильме встречается много парадоксов и недосказанностей, поэтому сюжет фильма допускает множество толкований.

Фильм был снят за 28 дней, ровно столько галлюцинация главного героя, гигантский кролик Фрэнк, отводила нашему миру до конца. Поскольку указанный момент совпал с развязкой, то съемки длились столько же, сколько и действие фильма. В режиссёрской версии фильма ранее вырезанных 28 сцен.

- Читающая Следы, Теневой писарь
вечный источник грибов и ненависти. социофоб. интим не предлагать.
 Анкета
Bathory1 Дата: Среда, 26-Авг-2009, 20:38:54 | Сообщение # 2    
†Сумеречный_Кардинал†

Постов: 2083
Вес голоса: 5
Не знаю, мне фильм лично не понравился..
Quote (SoAlive)
фильм стал настоящим DVD хитом и получил культовый статус. В 2004 г. была выпущена режиссёрская версия.

не знаю, за что там статус и с чего он стал хитом... Ничего особенного. ИМХО

Deine Grosse macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
 Анкета
Янтус Дата: Понедельник, 31-Авг-2009, 12:03:48 | Сообщение # 3    

Братство Фенрира
Somewhere I Belong

Постов: 2243
Вес голоса: 6
Quote (Wild_Soul)
не знаю, за что там статус и с чего он стал хитом... Ничего особенного. ИМХО

Да-да мнения о фильме очень противоречивы))

- Читающая Следы, Теневой писарь
вечный источник грибов и ненависти. социофоб. интим не предлагать.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Донни Дарко (Зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк